Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Вальпургиево убежище (штаб - квартира аврората)


Вальпургиево убежище (штаб - квартира аврората)

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

Достигнув хотя бы видимости взаимопонимания с големом, а еще лишний раз убедившись, что дракон мало того, что вполне мирный, так еще и держится в поле видимости, как и положено послушной крылатой рептилии, Лаура обвела взглядом комнату, будто надеясь, что Лисси сейчас выпрыгнет в своей типичной манере как будто из-под земли, таща за собой Ралея... Но лучше бы не его, а ту самую сбежавшую парочку, один из которых все еще вызывал у девушки сильное чувство праведного гнева! К счастью для Лиама, Диксон не знала, что тот приходился племянником Адию, иначе она бы уж точно придумала, как ему отомстить за самое пакостное оставление ее без прикрытия один на один с костяками! Но ничего, и у Лауры еще будет праздник с фейерверком из чужой шевелюры!
Впрочем, Лисси появляться как-то не спешила, зато появилась красная, как помидор, и лохматая, как метла ведьмы после особо бурного праздника, девочка, чье лицо показалось Лауре знакомым. Она ведь ее уже видела, причем вот же, буквально только что она была тут! Ну... Не совсем тут, вот там... или там? Короче, где-то поблизости, причем она была явно поспокойнее, чем сейчас. Наверное, попыталась с родителями связаться и попалась на защиты, вот и расстроилась.
- Хэй! - окликнула ее Лаура, впрочем, не делая попытки к ней подойти, чтобы не сделать еще хуже. - Да-да, ты! Ты чего расклеилась?
Возможно, что девчонка просто потеряла чего-нибудь, в такой толпе это не удивительно. Ну или просто внезапно нервное накатило, такое тоже бывало и не раз.
- Проблемы какие? Так скажи, придумаем чего-нибудь, - Диксон совершенно не собиралась поддаваться ни панике, ни унынию, да еще и остальных была намерена вытаскивать по мере возможности.

92

Джессика не сразу поняла, что окликают именно ее. Она металась среди учеников, снующих туда-сюда, - строящихся и толкающихся в очереди к Марцеллусу, пробирающихся в сторону кухни, - желая то ли затеряться в толпе, чтобы ополоумевший Реджи не нашел, то ли вообще провалиться сквозь землю. Она не могла понять, чего так испугалась, - или рассердилась? - и что теперь делать после всего? Как продолжать дружить? Или все? Дружбе конец? В душе творился жуткий хаос из самых противоречивых чувств, который дополнялся хаосом и шумом снаружи. Внезапно Джесси осознала, что дама в очках обращается к ней. протиснувшись через мельтешащих учеников, Джесс удивленно спросила:
- Это вы мне, мэм? Вы меня звали? Я не расклеилась... просто... да ладно, не важно, - она мотнула головой и вдруг решила, что с этой леди можно посоветоваться. Она взрослая. И такая... сразу видно, умная и надежная, и очки придавали ей сходство со школьным профессором. И она пришла с Лисси! В общем, подходящая компания для растерянной девчонки.
- Меня зовут Джесси, Джессика Лайонс. Знаете, - доверительно сообщила она, - я не могу решить, куда мне?
Она махнула рукой в сторону Марцеллуса и кухни.
- Вроде и домой хочется, к маме, и в то же время... как вы думаете? Это не опасно? Ведь он же знает, где я живу, - говоря "он", Джесси округлила глаза и выделила это слово, имея в виду директора, конечно, и полагая, что дама в очках ее понимает.
- Если целитель говорит, что даже в Министерстве есть предатели, то могут и до нас добраться. А других родственников у меня нет. Просто... понимаете, мы немного отличаемся от всех учеников. Мы - Серафима, которая кричала, - Джесс указала на нее, - Реджи, я, Селена, которую Лисси отправила в Мунго, кажется... И еще Вита, но ее здесь нет, я не знаю, где она, - Джесс заметно расстроилась, - нас он как бы выбрал. Мы уже давно про него знаем. И на этом балу сегодня ночью на нас всех были специальные костюмы, что ли... такие амулеты, чтобы мы играли роли... Я думаю, он нарочно нас назначил. Хотел убить, наверное... И я думаю, он не остановится. Я очень боюсь, - смущенно призналась Джесси, - нельзя ли нас как-то очень надежно спрятать?[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/11389.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

93

Да уж, Реджи, кажется, действительно сошёл с ума – сколько раз он откладывал попытку признаться Джессике в своих чувствах, и именно из-за того, что рассудок подсказывал ему, что это было совершенно неуместным. Но сейчас, когда сама судьба грозилась вот-вот разлучить их навсегда, он более не мог сдерживаться. И да, более важного дела, чем эта попытка, по крайней мере, так ему казалось, у него не было  Но такого ответа он ну никак не ожидал – мало того, что приняла его признания Джесси самым холодным, можно даже сказать, ледяным образом, так ещё и грозная отповедь буквально перевернула всё сознание слизеринца. Как же так, всего лишь одним крайне неосторожным, опрометчивым поступком перечеркнуть всё то, к чему он стремился всё последнее время... Терзаемый самыми мрачными мыслями, в основном о том, что жить дальше смысла больше нет – без Джесси он своей жизни не мог представить, он расхаживал по небольшой кухоньке нервными шагами, словно пытаясь её измерить. Несмотря на столь холодный приём, чувства, которые он испытывал к Джесси, никуда не делись, но... Но как теперь жить дальше, раз она отвергла его чувства... Несколько раз он порывался броситься за ней, просить прощения за свои необдуманные слова и поступки... Но разве от этого что-то изменится? Разве сможет она принять его и простить, как будто ничего и не было? Хотя чего тут было гадать – он же не прорицатель, как Маура... «Успокойся. Соберись, тряпка. Пойди к ней и извинись сейчас же! Ну иди же, жалкое ничтожество, накосячил - так исправляй за собой!» – растревоженная совесть буквально вопила, требуя немедленных действий. Но рассудок, понемногу возвращавшийся к Реджи, говорил, что сейчас не лучшее для этого время, что надо дать Джесси придти в себя... Нет, надо было срочно что-то решать. И он решился. Выйдя из кухни, он отыскал взглядом очкастую авроршу (или аврорицу – как правильно назвать сотрудницу доблестного Британского Аврората он не знал), и подошёл к ней, казалось бы, игнорируя Джесси, о чем-то с ней разговаривавшую – один хитрый план созрел у него уже давно, и вот сейчас пришло время воплотить его в жизнь. Уж лучше погибнуть героем, чем жить без любимой подруги...

- Простите, мэм! Я Реджинальд Мальсибер – обратился он к ней так, как принято в Америке обращаться к дамам, находящимся «при исполнении». – Простите, но я не знаю Вашего имени. Вы ведь из Аврората, верно? Мне нужно встретиться с вашим шефом, сэром Ралеем по очень важному делу, и желательно, как можно скорее. Это связано с недавними событиями в школе. Почему-то мне кажется, что Вы можете мне в этом помочь, или я ошибаюсь?

94

Закрыв глаза и уткнувшись лицом в колени, чтобы не наблюдать перед собой мельтешащих людей (и не только), Кайден пыталась сосредоточиться. Обычно это помогало ей при головокружениях. В гуле звуков, разносящихся по штаб-квартире, слизеринка не сразу уловила то, что кто-то подошёл к ней и невольно вздрогнула, когда услышала совсем рядом чей-то голос.

- Кайден Фуллер.

Ответила она, повернувшись к девушке, представившейся как Стефани.

- А вы умеете лечить? Только так, чтобы я опять не отключилась и не пропустила самое интересное…

Поинтересовалась Кай у новой знакомой. В том, что здесь, в штаб-квартире, несмотря на витавшие прямо в воздухе страх и тревожность, творилось или готово было сотвориться что-то весьма любопытное, не было сомнений. Для осознания этого Фуллер даже не требовалось в достаточной степени трезвой головы. Кстати, о ней…

- У меня голова разъезжается. Ощущение, будто по мозгам пронёсся Хогвартс-экспресс.

Пояснила Фуллер Стефани. "Может целитель дал что-то не то?" - подумала слизеринка, но вслух своих сомнений всё же не выразила. Впрочем, на какое-то мгновение их, наверно, легко можно было прочитать на её лице. Однако, эта мысль не задержалась в голове девочки надолго. Вскоре там вновь возник лишь странный болезненный сумбур, от которого Кай надеялась как-нибудь избавиться. Избавиться и, пожалуй, пойти на кухню. Или к пространственнику. Ещё не принявшееся решение пока что скакало между тем, чтобы поддаться любопытству и тем, чтобы внять доводам разума и безопасности. Но, поскольку разум на данный момент был сильно заглушен болью и непонятным хаосом в голове, любопытство, подпитывающееся эмоциями, заметно выигрывало.

- И мне нужно на кухню.

В конце концов вслух решила девочка, наблюдая за тем, как остальные дети потихоньку разделяются на две группы. А некоторые, видимо, никак не могут определиться… Фуллер проследила взглядом за вылетевшей из кухни растрёпанной девушкой и едва заметно кивнула сама себе.

- Да, точно на кухню.

95

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

Лаура очень задумчиво посмотрела на Джессику, явно сомневаясь, что та рассказала действительно ту причину, по которой выглядела так, будто за ней Хогвартс-экспресс гнался, но выбор девочки Диксон уважала, к тому же, та все-таки дала информацию, которая действительно была важной. Что ж, к девочке-голему добавятся и те, кого явно подготовили на заклание, а раз так, то тут только один вариант - не разделять и всех их точно к Адию. Остальных можно было и к другим надежным, которые были готовы предоставить убежище, но этих... Адий, конечно, себе на уме, так что насчет голема и дракона его точно надо будет предупредить, но все-таки у него достаточно надежно, чтобы никто не смог их там найти.
- Не "мэмкай", - ободряюще усмехнулась она Джессике. - Лаура я и все на этом. Держись со мной, вот еще бы нам Реджи...
А, нет, Реджи искать уже было не надо - на аврора, как говорится, и вредный подросток бежит, заодно вот и имя его узнать довелось.
- О, только что о тебе говорили, - кивнула она. - С Ралеем еще успеешь встретиться, сперва вас разместить надо, все дела будут потом. Отправляешься с нами.

Джессику, при виде подошедшего как ни в чем не бывало Реджи, явственно перекосило. Она заметалась глазами, снова вспыхнула румянцем и сделала судорожное движение, пытаясь спрятаться за спиной Лауры. Но затем передумала и ограничилась парой шагов назад, И во все время его речи, стояла с независимым видом, будто в первый раз его видит.
- Ой, Лаура, погоди, - вскинулась Джесс, когда поняла, что их вот прямо сейчас уже начнут отправлять, - я сейчас принесу кое-что, надо забрать с собой.
И она опрометью, не дожидаясь ответа, бросилась в кладовку, прихватила брошенную там корзину с кувшином, и тут же вернулась назад. 

Это не осталось незамеченным самой Лаурой, но она не стала ни пытаться что-то выяснять подробнее, ни останавливать девочку. Возможно, виновник такого поведения Джессики и сам бы еще мог что-нибудь ответить, например, возмущаться, протестовать, спрашивать, но тут как раз весьма кстати появилась Лисси на пару с каким-то незнакомцем, в котором Лаура, разумеется, вовсе не признала шефа под маскировкой. Отправить учеников без сопровождения было бы неправильно, но сама Лаура никак не могла туда отправиться, поэтому первое, что она сделала - это выцепила из толпы Стефани, отвлекая ее от общения с одной из девочек, которая тоже собиралась на кухню. Можно было бы ее туда и направить, но... Словом, Лаура и ей сказала просто присоединиться к тем, кто уже ожидал окончания всех этих переговоров. Попросив Стефани не просто сопроводить детей, но и коротко объяснить Адию, что тут вообще произошло, а заодно и спросить насчет помощи голему, Диксон сдала их всех в заботливые руки Лисси, которая и переправила всем скопом и Стеф, и Джессику с ее странной поклажей, и Реджи, и Кайден, и Серафиму, и Арью, и даже ее ручного дракона прямиком к Адию и не ожидающему такого количества гостей Марику. Они уже не успели застать появившихся Макса и Лиама, в отличии от Лауры, да и узнать, что Ралей крайне хорошо шифруется, они тоже не успели, как и увидеть дальнейшие перемещения оставшихся учеников.
Когда все вопросы транспортировки были окончательно решены, а в штаб-квартире остались только взрослые, Марцеллуса наконец-то вернули в уютный и спокойный кабинет, из которого так резко выдернули, а вот путешествия остальных еще не были закончены. Лаура, Ралей, Лисси, Макс и Лиам отправились в Пограничье, чтобы решить, как же застать Сволочь врасплох и окончательно его уничтожить.

Тема для учеников

Тема для авроров (и Лиама)

Отредактировано Лиам Квинн (18 Янв 2021 14:47)


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Вальпургиево убежище (штаб - квартира аврората)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно