Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Улицы и магазинчики » Искры Вальпургиевых костров


Искры Вальпургиевых костров

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

[nick]Сара Флемминг[/nick][status]старательный работник и образцовая мать[/status][sign]Дети - цветы жизни, но и они нуждаются в культивации[/sign][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/432881.jpg[/icon]
Сара не видела великана, занятая слишком важным делом по самые уши. В прямом смысле. Она искала ЗАПАХ! Опустив низко голову, временами зарываясь носом во все прибывающий снег, фыркая и чихая, эрделька бежала к полуразрушенному дому. Покрутившись немного рядом, - ага, вот следы матери, - она побежала вдоль обгоревших стен, принюхиваясь из всех собачьих сил, стараясь за вонью пожарища отыскать слабенький запах ребенка. Запах, который должен был чем-то походить на запах ее матери. Обследовав одну стену, она завернула за угол и стала не видна. Но вскоре появилась с другой стороны, почти обежав дом вдоль периметра. Вот у этой, третьей стены, она внезапно закрутилась, резко повернув назад, потом снова вперед, потом сунула нос в наметенный к основанию стены снег, оглушительно чихнула, мотнув лохматой головой, и вдруг припала на передние лапы и звонко взлаяла, уставясь на обугленный остов дома.

32

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

А вот Лаура пропустила все веселье! Все-таки надо было побыстрее передвигаться от дома одних к дому второй, но, во-первых, кто же знал, что Лисси ее опередила, а, во-вторых, не самая довольная жизнью сова яростно отказывалась лететь быстрее. Ей почему-то совсем не хотелось возвращаться! Пришлось даже снова остановиться, чтобы выяснить, в чем же проблема. И проблема была в запахе гари. Сова была абсолютно уверена, что в том самом доме не безопасно, что там начался пожар, а потому возвращение туда явно крайне плохо скажется на ее перышках. Диксон, честно говоря, не была уверена, что от того дома не осталось такого же обугленного остова, как и от других, но проверить-то надо было! Так что пришлось сову буквально уговаривать вернуться.
За это время прилетели все три вороны, которых Лаура отправила на поиски. И все три впустую... Это было крайне странно, ведь куда им еще деваться, если не сюда? Все-таки дом Мауры был оснащен такой системой защиты, что по Аврорату до сих пор байки ходили обо всех пострадавших от ее активации! Кто лбом в дерево, кому балкой по голове... Ну серьезно, какая кошка, такой и домик! Жаль, что Лауре не пришло в голову проверить не только память ворон на совпадение с искомыми, но и взглянуть на весь масштаб разрушений. Тогда-то она бы узнала, что от того самого домика осталось не так уж и много...
С другой стороны, она уверилась в том, что единственное место, куда могли бы отправиться все остальные с поляны - это штаб-квартира. О ней практически никто не знал, даже сама Лаура узнала о ней буквально недавно, когда начала помогать в организации сопротивления Сволочи. А уж защиты этой штаб-квартиры точно позволят получить хоть какое-то укрытие, пусть и на время. К тому же, детей отправляли именно туда, а значит все так и есть! Понятно, почему вороны ничего не нашли.
Отпустив их, Диксон двинулась дальше, подойдя к нужному дому как раз вовремя, чтобы заметить и искомую девушку и вездесущую Лисси.
- Хээээй, подождите меня! Я к вам! - рванула она с места, чтобы потом лишний раз не стучать, не ждать... Да и вообще пробежки еще никому не вредили!

33

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
Дважды повторять Лисси не пришлось - девушка проворно проскользнула внутрь домика, но дверь прикрывать не спешила, услышав знакомый голос. "Огненный луч"... Ну да, версия о том, что же сожгло полдеревни, оказалась совершенно правильной. Правда, радости от этого не прибавлялось ни на грамм.
- Последний раз я видела Мауру; когда они с шефом полетели резать Сволочь на колбаску, -  оптимистично (и запрещая себе даже думать о плохом исходе) улыбнулась метаморфиня :
- После мы разминулись. Но дома  во время пожара ее точно не было. Моя напарница сейчас как раз искала остальных. . Девочка не пришла в себя, я доставлю ее в больницу сейчас, а хозяев дома отправлю в Лондон. В Хогсмиде магическая аномалия, так что вам неплохо бы тоже покинуть деревню.  Правда... - Лисси задумчиво оглядела зоопарк:
- Открыть портал можно только с леса за деревней,  тут слишком серьезно сбоит магия. А как перемещать их всех, ума ни приложу. Ну как, нашелся кто? - последний вопрос Берк адресовала уже добежавшей Лауре, обозначив это поворотом головы к девушке.

34

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

Влетев в дверь со скоростью метеорита, которому ему и пинка для скорости отвесили, Лаура шумно выдохнула и буквально впихнула сову в руки темноволосой девушки.
- Это Ваше, возвращаю в целости и сохранности! Вторая сейчас уже скоро прилететь должна.
Уперевшись руками в колени и еще пару раз вдохнув и выдохнув, Диксон обратилась уже к Лисси, мысленно проклиная карму и обещая себе бегать почаще, а то вот так выбывать после второй пробежки ну вообще не дело.
- Нет, птицы никого не нашли, но я думаю, ты знаешь, где они могут быть. По крайней мере, это самое очевидное решение, - прямо называть место, в котором могли быть все остальные, при незнакомой девушке Лаура не посчитала целесообразным. - С птичьей частью зверинца, кстати, помочь вполне смогу, они тогда и сами долетят. Жаль с остальными не получится.
Магазин этот Лаура не помнила, но вот хозяйка по-прежнему вызывала острое чувство дежавю. Видимо, и впрямь в каком-то магазине сталкивались. Ну да и ладно, главное, что найти ее все-таки удалось.

35

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]
Забора не было. Не было тропинки, кустов и цветов, что обильно росли на участке. Не было и дома. Вместо приятного глазу двухэтажного строения, что еще недавно стояло на краю деревни, на его месте расположилась груда обломков и огромный котлован, что в ночи казался разинутой пастью гигантского чудовища, высунувшего голову из земли, то ли желавшего полюбоваться звездами, то ли обеспокоенное громким взрывом и решившее найти виновника этого шума.
"Или ищущее добычу."
Последнее сравнение непроизвольно пришло в голову Хэйзена, когда он заприметил две огромные сферы, что зависли в воздухе на уровне первого этажа, там, где ранее был кабинет его отца.
Глазу простого обывателя эти сферы были недоступны. Чтобы узреть их, нужно было обладать умением работать с энергией, а этот навык давался не всем, впрочем, не всем он был и интересен. Мощные потоки энергии подобно волнам сейчас разливались во все стороны от одной из сфер, в то время как вторая была полной ее противоположностью, она была полностью лишена следов магии, словно бы та не могла существовать в ее пределах. И если наличие первой сферы объясняло происходящее сейчас в Хогсмиде, то вторая сфера объясняла то, что находилось куда дальше отсюда. За гранью этого мира. В мире самого Хэйзена.
Когда-то давно, Элис был с отцом в одном из храмов, на которые было совершено нападение неизвестных. Храм был лишен магии, не давая даже малейшей возможности его обитателям обороняться, и даже больше того, каждый кто приходил на территорию храма постепенно утрачивал способность к колдовству. О причинах случившегося не знал никто, а единственное что властям было известно, так это наличие полусферы, накрывавшей территорию прилегающую к храму и уничтожающую всю энергию внутри себя. Эти полусферы не были вечными и спустя сутки-другие они исчезали, словно их никогда и не было, оставляя после себя лишь мертвые тела погибших при нападении и слезы оставшихся в живых родственников. И прямо сейчас Хэйзен видел одну из этих сфер в этом мире. В доме отца. В его доме.
Неожиданная головная боль накрыла Хэйзена с такой силой, что парень упал на колени, схватившись руками за виски. В его голове заплясали образы, разглядеть которые он не успевал, слышал голоса, которые не мог разобрать, и чувствовал запахи с прикосновениями, которых не было. Следом за головной болью, он почувствовал и боль о всем теле, словно бы каждая клеточка его организма одновременно и промерзала насквозь и при этом горела самым жарким пламенем.
Хэйзен закричал от боли и сам не ведая причин, почему так поступает, бросился бежать прочь от дома.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (25 Сен 2020 14:37)

36

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]
- Ну что, вспомнил?
Хэйзен повернул голову влево и заметил, стоящего рядом с ним Смертя. Он, как и слизеринец, стоял и задумчиво смотел на огромный купол, что сейчас защищал школу от вторжения извне.
В нескольких шагах позади них, лежало и само тело юноши, успевшее в некоторых местах обратиться в прах. Зрелище было не из самых приятных, а потому Хэйзен старался не смотреть назад, хотя какая-то часть его постоянно подталкивала взглянуть хоть одним глазком.
- Вспомнил. - голос Хэйзена был сух и почти лишен эмоций.
Смерть кивнул, и они продолжили стоять и молча смотреть на купол. Лишь через минуту парень прервал тишину.
- Эта магия... она необычная. Пока я был жив, я не видел, во что она преобразуется. А сейчас...
- Души. Купол наполнен их силой. И твоя душа взывает к нему, а он к твоей душе.
Снова повисло короткое молчание и снова оно было прервано.
- Заберешь меня?
- Если бы я мог, забрал бы еще в прошлый раз. - и видя недоуменный взгляд Хэйзена добавил. - Твоё.... те-е-ело. Оно скоро восстановится, как и магия, что тебя в нем удерживает.
Смерть махнул рукой и Хэйзен взглянул на то, что заметил почти сразу: маленькая тонкая нить тянулась от самого купола к его телу, наполняя его энергией.
- Это он сделал? Так он меня контролирует? Когда я снова очнусь, то все забуду?
- Полегче-полегче. Столько вопросов. Не торопись, время у нас есть. - хотя молодой волшебник и не видел лица собеседника, он был уверен, что тот улыбается. - Конечно, это сделал он. И за это он еще расплатится. И да, он тебя контролировал. Как ты думаешь, зачем ты пошел за мечом? Убить самозванца или отдать его ему? Но теперь у него нет власти над тобой. Люди так боятся смерти, но не понимают, что... смерть освобождает от многих оков. Ты вот теперь стал свободным от его воли и даже ничего не забудешь, когда снова обретешь это подобие плоти.
Снова наступило молчание. Смерть позволял Хэйзену переварить все сказанное, прежде чем продолжить говорить.
- Я сказал, что у него нет над тобой власти, но это не совсем так. Что будет, когда он решит, что на тебя больше не стоит тратить свои силы? Или когда щит рухнет? Тебе надо озаботиться другим источником для поддерживающей твою жизнь магии.
- Ч... что? Зачем ты мне помогаешь? Ты же сам сказал той ночью в гостиной Рейвенкло, что я должен умереть!
- Конечно, должен. А еще должен помочь избавиться от него. - рука в перчатке указала в сторону замка. - А еще мы можем заключить с тобой сделку.
- Сделку?
- Да. Верни мне Дары смерти, и я верну тебе жизнь.
Хэйзен пристально уставился на Смерть.
- Дары? Палочка и камень. Они у Серафимы.
- Но добыл их ты. Камень в разрушенном доме. Палочка в гробнице. Просто дай мне разрешение их забрать и добудь мантию.
- Я... я...
- Хэйзен! - снизу холма послышался крик, и повернув в его сторону голову, юноша увидел свою мать.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (25 Сен 2020 14:37)

37

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]
Хэйзен открыл глаза и посмотрел на ночное небо. Все его тело по прежнему болело, но голова перестала разрываться, а подняв руки вверх, он не заметил на них и следа тлена и праха.
- Хэйзен!
Парень с трудом оторвал свое тело от земли и принял положение сидя. Он снова увидел свою мать, позади которой бежал и его отец.
- Мама? Папа?
- Хэйзен! - женщина упала на колени рядом с сыном и прижала его к своей груди. - Мы так перепугались. Как ты? С тобой все в порядке?
Крид Алисвел подошел к своей жене и ребенку и сел на траву рядом с ними. Его лицо было мрачным, озабоченным и озадаченным.
Среди семьи, любви и тепла, что они ему дарили, Хэйзен не выдержал. По его щекам потекли тонкие струйки слез, что обжигали глаза с невероятной силой, тем самым вызывая новые и новые струйки соленой жидкости. Из горла юноши раздался тихий всхлип, стремительно перерастающий в рыдания.
Лиара гладила сына по спине, и что-то тихо и успокаивающе шептала. Ни она, ни его отец не пытались прервать плач Хэйзена, давая тому выплеснуть свои эмоции. Спустя какое-то время, когда голос Хэйзена охрип, а слез в глазах больше не осталось, он тихо прошептал:
- Он убил меня. Убил... - подняв глаза на своих родителей, Элис увидел, что в их глазах тоже стоят слезы. Они не стали с ним спорить, вопрошать, что он такое говорит, как и не усомнились в том, что Хэйзен не в себе. Впрочем, это было и понятно: каждый из них был куда более искуссным ментальным магом, чем сам Хэйзен и наверняка уже давно увидели все, что нужно в его мыслях и воспоминаниях.
Лиара немного отстранилась от сына и сняла со своей шеи кулон в виде крыла, а затем надела его на шею Хэйзену.
- Бабушкин. Взамен твоего старого. Новый источник энергии, как говорил твой знакомый.
Хэйзен снова прильнул к матери и произнес:
- Я не знаю, что мне делать.
- Добудь мантию. - голос отца был мягким и решительным.
- Я не могу предать Серафиму. Не могу обокрасть ее.
- Ты думаешь она не поймет? Думаешь подруга не отдаст жалкие артефакты за жизнь друга?
- Я... не... только она может сказать.
- Так ты спроси. - Хэйзен утер слезы и посмотрел на родителей. Выражения их глаз были серьезными, хотя они и пытались скрыть свои чувство улыбками.
- Я не знаю где она. И жива ли вообще.
- С этого и стоит начать. - Хэйзен усмехнулся, видя, что отец умудрялся сохранять спокойствие даже сейчас, зная, что его сын двумя ногами стоит в могиле.
- Я... да... я... у меня есть вопрос. Это вы причастны к нападениям на храмы?
- Хэйзен... - на лице Лиары отразилось сильное беспокойство. - Ты все не так понял...
- Так все говорят.
- Тебя сейчас это беспокоит больше всего? Давай лучше - попытался перевести тему Крид, но Хэйзен не дал сделать и этого.
- Меня много чего беспокоит. Вы не ответили на мой вопрос.
- Хэйзен...
- Дедушку вы за это отправили в тюрьму? Он узнал?
- Хэйзен! - повысила голос Лиара. - Прекрати!
Парень встал на ноги и отошел на несколько шагов от родителей.
- Куда ты собрался, Хэй? Успокойся. Давай все обсудим, мы поможем найти тебе Фиму, а потом во всем разберемся.
- Сьеру. И мне не нужно помогать. Я и сам с этим справлюсь. А вы разберитесь с тем, что натворили здесь, в Хогсмиде.
Сделав еще один шаг назад, Хэйзен исчез, уносясь в другую часть деревни, подальше от родителей.
- Я за ним, - тяжело вздохнул Крид.
- Нет, постой. - Лиара взяла мужу за руку. - Он подросток. Вспомни, как бунтовали мы в его возрасте.
- И он может наделать глупостей. Особенно когда вокруг и без того творится хаос.
- Если с ним что-то случится - мы узнаем. - женщина похлопала ладонью по груди, где совсем недавно хранился ее кулон, а затем обняла мужа и они растворились в ночи, как до этого Хэйзен.
-

Отредактировано Хэйзен Алисвел (25 Сен 2020 14:37)

38

"Резать Сволочь на колбаску?!" - Стефани удивленно и тревожно приподняла брови. Хотя... чего она ожидала? Разумеется Маура попробовала бы "разобраться" с мерзавцем, убивающим детей. Хорошо, что не одна, а в компании главы Аврората. Есть смысл надеяться на благополучный исход. Хотя... опять же... вряд ли Маура допустила бы разрушение собственного жилища. Разве только она сейчас сильно занята... очень хотелось в это верить, а также в то, что кошка в очередной раз вывернется и из этой переделки, как она уже выкручивалась не раз и не два. Впрочем, формулировка весьма порадовала мисс Грэй, это означало, что вот конкретно эта баклажановолосая девица на "их" стороне. И Стеф не нужно было дополнительных объяснений, какая "сволочь" имеется в виду.
Зверинец по-прежнему вызывал сильное беспокойство и недоумение, что с ним делать. Как без магии дотащить всех их даже до границы аномальной зоны? И где потом содержать? Слушая переговоры двух сотрудниц аврората, Стефани сообразила, что ищут они, видимо, своих напарников, а те, скорее всего, находятся где-то в условленном месте. Может, и Маура там?..
- Передайте от меня Мауре, если увидите... - начала Стеф, но запнулась. Что передать? Привет? Как-то глупо. Что она волнуется? Вот больше делать сейчас Мауре нечего, как знать о том, что Стеф волнуется. Передавать, что все в порядке - вообще бессмысленно. Какой уж тут порядок, когда в деревне такое творится. И неизвестно еще, что в школе?
- В общем, скажите, что я желаю ей удачи... Вам всем желаю большой удачи! - с нажимом произнесла она, - А вы не знаете, что с другими учениками школы? Что-то, видимо, произошло еще до пожара в деревне. Я не в курсе, но переживаю за детей. Возможно, не одна Вита пострадала? Знаю, что там... не все благополучно, и уже давно! - Стефани многозначительно посмотрела на девушек-авроров.
- А за помощь спасибо! - она улыбнулась девушке в занимательных очках, - сейчас я черкну записку своим поставщикам в Лондоне, пусть пока приютят у себя хотя бы птиц.
Как эта своеобразная дама договорится со всеми птицами сразу, Стеф не ведала, но если сможет, - и то хорошо.
- А остальных пока придется оставить здесь, и я, разумеется, останусь с ними.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (16 Сен 2020 13:55)

39

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
- Ох, удача не помешает, - вздохнула Лисси, и вкратце изложила события:
- Сволочь устроил там бедлам - резню, кровь, пожарище, кучу непонятных артефактов и тварей. Большую часть учеников нам удалось эвакуировать в Лондон, сейчас мы отправимся к ним. Меньшую - он вернул в замок, - Лисси разраженно смахнула прядь волос с лица. Несмотря на все "смягчающие" обстоятельства, она так и не смогла простить себе, что часть детей не успела выдернуть у выполняющиэ приказ гада домовиков:
- Сколько улизнуло в Хогсмид и лес; не знаю, но если вам такие попадутся - ни в коем случае нельзя позволять им возвращаться в замок. Давайте скорее ту вещь, что вы сняли с Виты. И... Будьте осторожнее. Скоро здесь должны появиться коллеги из отдела происшествий и катастроф, - Лисси надеялась, что магам удастся разрулить это безобразие, и отчасти благодаря тому не стала отговаривать девушку. Врядли единственное волшебное поселение Британии кто-то оставит в таком виде надолго. Для выяснений, откуда и что именно знает эта девушка, время тоже было ужасно неподходящим.

40

Стефани тоже искренне надеялась, что министерские работники не оставят без внимания случившееся в Хогсмиде и наведут здесь порядок. Ей просто ничего больше не оставалось, кроме как надеяться и верить.  Здесь она свила себе уютное гнездышко, завела "птенцов", и была не готова все это потерять в одночасье по прихоти мерзкого убийцы.
- Ах, да, простите... - она поспешно полезла в карман и извлекла кулон Виты, взглянув на него брезгливо и опасливо, передала артефакт Лисси.
А затем бросилась к столу, - "Минутку!" -  и наскоро набросала несколько торопливых слов на пергаменте. Свернув записку, она подманила ту самую сову, что давеча так стремилась на волю, привязала записку к ее лапе и подала сову второй девушке, в очках. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

41

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

Какое счастье, что дверь до сих пор оставалась открытой! Как-то, признаться, Лауре и вовсе было не до нее, она с любопытством разглядывала своих будущих собеседников, заодно вполуха слушая увлекательную беседу Лисси и владелице данного зверинца. Имя ее Диксон, разумеется, так и не знала, ведь явилась-то уже позже всех представлений, а спрашивать не стала.
- Кстати, о коллегах... - начала было Лаура, когда в магазин влетела та самая отправленная на поиски людей сова. - О! Привет!
Девушка улыбнулась птице так, будто знала ее уже как минимум лет двести, а после, не медля ни секунды, влезла в птичью память, рассматривая, кто и куда поспешил сбежать из горящей деревни.
- Нехорошо... Люди возле Черного Озера собираются, а там до Сволочи рукой подать, буквально на блюдечке с кальмаровой каемочкой ему окажутся представлены! Вытаскивать бы их оттуда, да вот только ты права, сюда скоро не самые лояльные гости заявятся. Как думаешь, в свете последних событий кто крайним окажется? - Лаура усмехнулась. - Ставлю сотню галеонов на то, что нас же во всем и обвинят! Кто больше?
Вопрос был больше риторическим, но почему бы не повеселиться на этих пепельных руинах с залежами костяков, а?
- Кстати, это так не работает, мне бы знать, куда их конкретно отправить. Колдографию адресата, изображение дома... Что-нибудь такое, что даст птицам ориентир. Они же сами полетят, без нас. Или, если эта почтовая сова знает адресата, то я за ней их всех и отправлю, - обратилась Лаура уже к хозяйке магазина.

42

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
- Да уж точно не Сволочь, - вздохнула Лисси, забирая амулет у Стеф:
- Проклятая аномалия... Впрочем ..Как думаешь, доходит она до  озера? Если нет-  должны управиться! - пространство вокруг мерцающего кулона свернулось в маленький непроницаемый шарик, отсекающий опасную "игрушку" от  пространства внешнего:
- Отдам его шефу, надеюсь, у Ралея есть артефактники на примете.  В общем, - Лисси задумчиво нахмурилась на минутку, теребя нервно разноцветную прядь:
- Предлагаю тебе брать девочку, хозяев дома и идти  к окраине деревни. Я сбегаю к озеру - и если аномалии там нет, быстренько отправлю народ в Лондон. А сама перемещусь к вам, отправлю девочку в Мунго, а сами перенесемся к эвакуированным. Идет? - план, рожденный "на коленке" менее, чем за минуту, показался метаморфине вполне себе рабочим и неплохим. Осталось заручится согласием напарницы - и вперед!

43

- Она знает, - кивнула Стефани, - я их всех у него и покупаю. Мистер Бредли, дорогая, - ласково сказала она сове с притороченной запиской, приглаживая пальцами ее до сих пор взъерошенные перья.
- А я?! Что делать мне? - дослушав предложение первой гостьи спросила она.
- Я ведь тоже могу чем-то помочь? - это прозвучало скорее утвердительно и настойчиво, чем вопросительно.
Благодаря стараниям Рио большинство зверей почти успокоились и в магазине наступили относительная тишина и порядок. Можно было оставить их ненадолго.
- Кстати, с Витой был еще какой-то паренек, они вместе прибыли в Хогсмид, а потом он куда-то ушел, сказал, по делам, я не стала останавливать. Но его, наверное, тоже лучше найти. Мне кажется, он бы мог рассказать, что случилось, да и самого его тоже нужно эвакуировать отсюда. Лишь бы не в школу пошел!
Могла ли Стефани предположить, что когда-нибудь она станет рассматривать Хогвартс, как весьма небезопасное место?![icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

44

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

- Радость моя, да где ж тебя раньше носило с такими вопросами?! - засияла ярче рождественских огней Лаура. - Конечно же ты можешь помочь! И поможешь, ведь не одна же я девчонку потащу.
И, надо признать, столь непринужденный тон ни капли Диксон не смущал, в конце концов, девушка сама предложила свою помощь! Да и вообще, раз уж попали в одну тонущую лодку, не самое время размениваться на все эти вежливые поклоны, правильно?
- Лисси, твой план идеален, действуем! - подмигнула подруге Лауре, а сама снова обратилась к хозяйке магазина. - Подумай пока, как этого пацана описать можешь, чтобы мне пернатый десант за ним отправить, а у меня пока тут дело.
Без дальнейших лишних слов Лаура сперва раскинула ментальную сеть по всему магазину, затрагивая всех, кто мог услышать. Все равно это могли быть только птицы, так что размениваться по мелочам, выискивая конкретные цели и избирательно отвешивая ментального легкого пиночка под каждую пернатую пятую точку, было бессмысленно. Дав птичкам установку двигаться вслед за избранной совой, а, если с ней что-то случится, то к предыдущему заводчику, Диксон, обожающая спецэффекты и, разумеется, не упускающая случая лишний раз подчеркнуть свои многочисленные таланты и природную скромность, издала легкую свистящую трель малиновки. Разумеется, трель совершенно "случайно" совпала с ментальным призывом к отправлению, так что птицы магазина синхронно поднялись на крыло и вылетели во все еще открытую дверь.

45

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
- Славно... Тогда поспешим, пока Сволочь не придумал еще что-то по наши души, - и Лисси, очередной раз посожалев о невозможности блинков,  поспешила покинуть гостеприимный дом через дверь, впрочем, по-прежнему стараясь делать это достаточно осторожно, чтоб не распустить чужих питомцев по окрестностям.
По обезлюдевшим уже улицам в сторону озера девушка шагала стремительно, впрочем, успевая оглядываться по сторонам - и в очередной раз дивится масштабу разрушений. Кажется, это первое мая на долгие годы обещало стать для хосмидчан черным днем календаря. Магия решала многие проблемы - но едва ли хоть кому-нибудь было приятно созерцать обгорелые остовы на месте собственного дома. 
А громада замка на горизонте на общем практически сравненном с землей фоне казалась особенно большой.

46

Стефани чрезвычайно обрадовалась. Наконец-то она тоже сможет сделать что-то полезное! С тех самых пор, как она узнала о том, что творится в школе, она мучилась безысходностью. Она не была ни аврором, ни преподавателем, ни мамой кого-то из учеников... формально у нее не было ни одного повода, чтобы быть в центре событий, влиять на их ход. Ее не допускали к участию, не посвящали в детали, хотя она понимала, что какая-то работа в определенных кругах ведется. В кругах, где ей не было места, где вращались лишь избранные, вроде Мауры, но Стеф ни за что не полезла бы к оборотнице с расспросами, понимая, что это не уместно, а сама Маура не считала нужным ни откровенничать, ни, тем более, втягивать по сути постороннего человека в опасные мероприятия. Но сердце Стеф томилось печалью о погибающих детях, исходило едким гневом, разъедающим изнутри ее саму, поскольку он не имел возможности излиться на того, на кого был направлен. Вынужденное бездействие выматывало хуже любых действий. И вот теперь ей, наконец, разрешили поучаствовать...
Она сосредоточилась, вызывая в памяти образ незнакомого парня, то ли притащившего Виту в Хогсмид, то ли последовавшего туда за ней. Образ был смутным, рассмотреть его как следует Стеф не успела, но общие черты всплыли в памяти... Темноволосый, стройного телосложения, на вид лет пятнадцати, пожалуй, даже симпатичный... Она транслировала его облик на фоне разрушенного фонтана обеим девушкам.
Птицы, одновременно по сигналу вылетевшие в приоткрытую дверь минуя стоявшую "на страже" хозяйку, заставили Стеф слегка отшатнуться и подивиться не только эффективности, но и красоте и изяществу  работы девушки в очках. Ее имени Стеф до сих пор не знала, хорошо хоть напарницу она назвала по имени. Теперь было известно, что любительницу эффектных причесок звали Лисси.
- Вообще-то, я полагаю, Вита должна бы уже прийти в себя, может и тащить ее не придется. Все-таки некоторую целительскую помощь я ей оказала на месте, - неуверенно сказала Стеф, выходя из дома, пропуская "повелительницу птиц", запирая крепко дверь и шагая вслед за умчавшейся вперед Лисси. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (23 Сен 2020 10:55)

47

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

- О, да ты еще и целитель?! Обалдеть! - Диксон была в абсолютном восторге от столь нужного факта.
Как ни крути, а она сама была свидетелем того, что творилось на той поляне, так что вряд ли один Марцеллус, несмотря на весь свой многолетний опыт и умения работы во внештатных ситуациях, был способен справиться со всеми пострадавшими сразу. Конечно, там наверняка была и Маура, но той помощь тоже не помешает, ведь магия не бывает лишней, а в таких условиях - тем более. Вот так внезапный случай подарил им ценного союзника... В перспективе, конечно, хотя вот Лаура вообще была не прочь воспользоваться столь щедрым предложением помощи.
- Кстати, я Лаура, а то так и не познакомились же, - девушка мимоходом представилась, уже расставляя ментальные сети в поисках тех самых трех ворон.
Прямо три парки! В данном случае, конечно, было бы достаточно и одной, но лучше всех троих - быстрее найдут. Едва ей удалось их ментально "нащупать", Диксон передала им образ паренька для поиска в Хогсмиде, после указав на то, что им следует вернуться к ней, каков бы ни был результат.
- А что за взрыв тут был, кстати? Чего подозрительное видела? Может, идеи есть, что тут вообще приключилось?

48

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]
В Хогсмиде больше не было слышно испуганных криков, хотя на его улицах все еще можно было встретить людей, пытающихся спасти деревню или найти кого-то из близких. Их лица были мрачны, полны беспокойства и удивления, а их фигуры были сгорблены и то и дело дергались, когда где-то вспыхивало и гасло очередное заклинание.
Хэйзен был уверен, что никто еще так и не понял, что же случилось этой ночью, и задавался вопросом, что будет, когда Министерство докопается до причин произошедшей катастрофы.
Тяжело вздохнув, юноша пошел к своему дому. Убегая от родителей, он хотел оказаться как можно дальше от них и не придумал ничего лучше, чем переместиться к кладбищу в противоположной части Хогсмида. Теперь же путь обещал быть не быстрым, зато давал время обдумать дальнейшие действия.
- Зря ты так с родителями. Они помочь хотели. - Смерть снова появился словно бы из ниоткуда и пошел рядом с волшебником.
- Я скоро так привыкну, что ты всегда рядом, - хмыкнул парень, даже не повернув головы к своему собеседнику. - Решил стать мне другом? Боюсь, Сьера не оценит.
- Что ты, разве кто-то может заменить тебе ее? - даже не видя лица Смертя, Хэйзен знал, что на его лице появилась хитрая улыбка, и дальнейшие слова лишь подтвердили подозрения юноши. - К слову, о Серафиме, тебе и дарах. Ты подумал над предложением?
Наконец Элис удостоил взглядом своего спутника, хотя в этом взгляде не было ни тепла, ни интереса, только холод и раздражение.
-Еще немного и я подумаю, что ты хочешь мне помочь. Одно маленькое "но". Ты не помогаешь - ты просишь что-то взамен. Дары.
- Да, они мне нужны. - Смерть лишь кивнул, и только сейчас Хэйзен заметил, что они оба стоят на месте, упершись друг в друга взглядом.
- Нужны. И ты заключил сделку со Сьерой…
-Но если дары мне принесешь ты, то она свою часть сделки не сможет выполнить никогда, а значит будет аннулирована. - отмахнулся жнец, перебивая Элиса. - И как я уже сказал, на кону твоя жизнь. Неужели не хочешь вернуться и снова жить со своими родными и близкими? И вспомни слова родителей: думаешь мисс Менге бы стала винить тебя за желание выбраться из могилы?
- И сколь многим ты предложил уже эту сделку? - внезапное озарение снизошло до парня, но ответ заставил его удивиться.
- Тебе, Серафиме и тому мужчине, что вы встретили в лесу. Впрочем, он уже мертв.
Хэйзен потер указательным пальцем переносицу и, ничего не ответив, продолжил идти к дому.
Слова гостя с того света были разумными, но что-то мешало парню принять предложение и скрепить договор рукопожатием. Недоверие высшим силам? Предчувствие подвоха? И все же Хэйзен не был дураком, и, если Смерть обещал вернуть ему нормальную жизнь - глупо было не соглашаться, даже если согласие выпустит джина из бутылки.
Словно понимая душевные метания парня, фигура в черном молчала, давая возможность Элису самому пройти путь от отрицания, до принятия.
По дороге к дому, Хэйзен почти никого не встречал, лишь несколько раз он повстречал почти незнакомых жителей деревни, но тем и дела не было до парня и докучать ему они не стали. И спустя время Хэйзен возобновил диалог со своим спутником.
- Сделку ты предложил Сьере, а теперь и мне. Но тебе дела нет до того, что со мной будет. Ты готов был меня уже забрать… куда-то. Так почему же ты изменил свое решение?
Смерть лишь пожал плечами, но Хэйзен продолжал.
- Если тебе так нужны дары, ты бы мог предложить эту сделку многим. Или же… - задумался Хэйзен, -  или же ты не хочешь, чтобы Сьера собрала все три дара? Почему?
Смерть не отвечал. Элис даже подумал, что его таинственный незнакомец ушел, но нет, тот продолжал вышагивать рядом.
- Ты не хочешь, чтобы она собрала три дара, или чтобы загадывала желание?
- Так много предположений и мыслей. Но концентрироваться тебе нужно совсем на другом. Зачем ты идешь к своему дому? Там опасно.
- Что? - Хэйзен вздрогнул. И обратил взгляд на развалины здания, показавшегося впереди. - Я… я надеюсь, что что-то из моего тайника осталось в сохранности. И меч. Его надо спрятать, пока его не нашли, и кто-то не пострадал.
- Зачем тебе это?
- Это мой долг. - волшебник потупил взгляд. - И хочу искупить грехи родителей.
- Грехи. Долг. - задумчиво произнес жнец. - Смерть прощает все долги.
Хэйзен лишь покачал головой и ускорил шаг.
Оказавшись у самых развалин, он не стал медлить, как в прошлый раз, и сразу спустился в котлован. Приблизительно помня, расположение всего в доме, он знал, куда ему следует идти. В стороны полетели камни и доски, но к счастью Хэйзена, долго копаться в развалинах ему не пришлось. В темноте блеснуло острие лезвия, при взгляде на который, юношу начала охватывать ярость. Успев вовремя сориентироваться, он перенаправил свои эмоции в иное русло, снова обращая их в презрение.  Легким движением руки, Хэйзен вытащил меч и стал им растаскивать завалы, но больше ничего интересного и нужного себе он не нашел. Отведенное время, которое он дал себе для возможности обыска, истекало и пора было покидать опасное место. Парень с досады плюнул на землю и пошел прочь от дома. Ему нужен был план, но сперва он хотел избавиться от меча, утопив его в озере.
- Смерть. - позвал парень и существо хмыкнуло на призыв из-за спины. - Дары смерти. Все они были не простыми. Обладатели Воскрешающего камня сходили с ума или кончали жизнь самоубийством. Обладали Бузиной палочки погибали от охотников за этой палочкой. Даже из известных нам обладателей мантии-невидимки не все умирали своей смертью. Ты говоришь, что подаришь мне жизнь. Но какова цена твоего дара? Снова смерть? Я по-твоему совсем идиот?
Хэйзен хотел сказать куда больше, изливая переполняющие эмоции на путника, но заметил приближающуюся к нему фигуру и замолчал.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (25 Сен 2020 14:36)

49

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]
- Ооо..., - глазеющая по сторонам Лисси даже замерла ненадолго, увидев бредущего навстречу паренька с мечом. Чтоб понять, что подросток, скорей всего, самоэвакуировался из владений их ненаглядного Сволочи , не требовалось быть гением дедукции.
- Постой - ка, воитель! - окликнула юного мечника волшебница. На столь странное оружие она смотрела с легким удивлением, но комментировать не стала. Мало ли; по каким причинам мальчишка разочаровался в волшебной палочке и решил перейти на рыцарский инвентарь! Вон, творящийся в деревне магический беспредел сам по себе весьма к этому располагал. Честное слово, Лисси и сама бы с большим удовольствием нашинковала Сволочь этим мечиком. Мысли о данном удовольствии становились тем ярче и четче, чем девушка смотрела на клинок и чем ближе подходила. Но, по  счастью, на его обладателя она пока смотрела больше:
- Не вздумай возвращаться в школу, там опасно. В деревне; как видишь, тоже. Я могу перенести тебя к остальным спасенным с поляны, в безопасное место. Но сперва отправлю в Лондон людей с озера.

50

Красотка Лисси скрылась где-то впереди, и Стефани, желая не отставать, перешла на бег.
- Лаура, очень приятно, я Стефани. Ну как целитель... занимаюсь в основном животными. Стажировку в Мунго прошляпила, теперь опираюсь исключительно на знания из книг, интуицию, ну и приобретаю потихоньку собственный опыт.
Говорить на бегу было не удобно, но Стеф продолжила, понимая, что для Лауры она - очевидец происшедшего, свидетель, хотя и не самый информированный.
- Я не знаю, что произошло. Проснулась от запаха дыма, поднялась над домом, увидела, что лес вдали горит, и тут что-то взорвалось... но не там, где был пожар, а в противоположной стороне, вон там, на краю деревни, - Стеф показала направление вытянутой рукой.
- Меня чуть не повалило на землю, сама не знаю, как удержалась, и тут услышала крики. Кричали со стороны площади, где фонтан, звали на помощь. Там и были Вита с тем пареньком. Она уже тогда была без сознания, вся в ссадинах и синяках, рука чем-то порезана... Но самое странное, что от нее шел огонь... как будто от нее... двигался такой целенаправленной линией, дорожкой, довольно быстро... прошел через фонтан, разрушив его и понесся дальше... а потом вдруг погас... не весь огонь, а только тот луч, что шел от Виты. Я думаю, не из-за того ли артефакта, что я отдала Лисси? Может, и взрыв был потому же?..[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

51

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]
- Спасенным с поляны? - Хэйзен с легким интересом посмотрел на незнакомую девушку. Она была старше него, хотя и не казалось, что намного. Не смотря на серьезное выражение ее лица, было по каким-то едва уловимым признакам заметно, что та куда чаще улыбается и смеется, нежели хмурится. Но самым интересным был цвет ее волос: не часто встретишь в этом мире волшебников, которые окрашиваются в яркие цвета.
Юноша легко проскользнул в мысли и память незнакомой девушки и тут же заметил, как жуткие дымные щупальца его собственных эмоций метнулись к ней, словно бы хищник заприметивший жертву. Хэйзен попытался удержать непроизвольную атаку, но сил его не хватило: меч искал жертв и парень сам дал ему ее.
"Проклятая железка. Тебе не победить." - не позволяя себе злиться, Хэйзен сосредоточился на эмоциях своей визави, что с первых секунд из смешения многих стали обращаться в одну - гнев. Элису не нравилась идея, обращать ее эмоции в презрение, по примеру себя самого. Два человека, что презирают друг друга до многого не договорятся, а ему сейчас эта девушка была нужна.
"Исполненная страха, она просто будет не способна его слушать. Вина? Радость?"
Отметая один варианты за другим, Хэйзен неожиданно нашел то, что было нужно. То, что всегда было очень трудно найти с помощью магии, но что никогда не покидало людей и было куда сильнее всех прочих эмоций - надежду.
Тонкой струйкой потекла энергия из злости в невидимую и прозрачную, какой ее видел Хэйзен, надежду, наполняя ее и заставляя отступить негативные эмоции, вызванные магией меча.
Лишь после того, как Хэйзен убедился, что смог обуздать эмоции девушки, он снова окунулся в ее мысли и воспоминания, быстро просматривая события последних нескольких часов. Он не вдавался в детали, лишь на короткое мгновение останавливаясь на заинтересовавших его моментах, а затем отбрасывал уже ненужный образ и изучал новый.
В целом, ничего из всего увиденного Хэйзен узнал лишь одну важную деталь: Серафима была эвакуирована силами авроров с поляны. А это в свою очередь означало, что ему следовало согласиться на предложение девушки.
Несколько раз моргнув, словно бы выйдя из состояния транса, юноша коротко кивнул Лисандре.
- Да, переноси. А вот этот меч лучше спрятать. Как ту девочку с поляны.
И чтобы не пускаться в длительные объяснения зачем это делать, почему и что это вообще за меч, Хэйзен бросил аврору несколько мыслительных образов самых ярких моментов связанных с этим мечом.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (25 Сен 2020 14:36)

52

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

- Хэй-хэй-хэй! Ты куда вообще собралась-то? - Лаура, признаться, была крайне удивлена желанию добровольной помощницы мчаться куда-то совсем не туда.
Она даже не сразу поняла, чего это она вдруг решила перейти на бег, пока на нее не снизошло внезапное откровение. Как только осознание происходящего обрушилось на Диксон, та прибавила ходу, обгоняя девушку, после чего остановилась перед ней, выставив руки ладонями вперед.
- Стоп, Молния, притормози! Мы не с Лисси, она к озеру пойдет, а нам там делать нечего, нам надо к той девчонке, у которой кулон был. Так что меняй курс, согласно плану! - хоть Лаура и улыбнулась, внутренне даже одобряя желание участвовать везде и всюду, но все же была непреклонна.
Мешать Лисси было попросту незачем, а помогать в транспортировке они все равно не смогут, так что никаких отклонений от изначальных предложений! А тут еще вдобавок и ворона прилетела, как раз самая шустрая, которая и пирушку хорошую не пропустит, и сведения быстрее всех достанет. Хрипло каркнув, та приземлилась со всего размаху как раз на одну из вытянутых рук, заставив Лауру недовольно крякнуть и весьма красноречиво поморщиться.
- Вот ведь вредная! Ну что там у тебя? - пристального взгляда на птицу хватило, чтобы прочитать кусочек ее памяти с добытыми сведениями. - Ха! Молния, мы опаздываем, наша разноцветная модница уже нашла паренька, а мы все тут в догонялки играем.
Ответно каркнув вороне и тем самым отпустив ее в свободный полет, Диксон коварно усмехнулась.
- Кто последний добежит до дома с девчонкой, угощает сливочным пивом! Догоняй!
И, не тратя времени, помчалась к тому самому дому, от которого не так давно убегала.

53

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]

- Вот же пакость! - Лисси присвистнула от лицезрения кадров с фестиваля мечников нового времени в собственной пестрой голове. И почти собралась поставить пространственную сферу, но надежда... О, самая светлая и искренняя нажежда всадить таки стальное острие в голубой дамблдоровский глаз или в шею под роскошную бородушку, не позволила волшебнице поступить так. Пространственнный щит снять сможет только она  или не менее сильный маг этого направление, а шанс напоить клинок кровушкой Сволочи может выдастся кому-то еще.
- Идем за пределы магического бардака, - приглашающе махнув рукой, Лисси зашагала вперед, к озеру:
- Там призову блокирующую шкатулку для опасных артефактов, посмотрим, справится ли она. Если нет, то сферу. Но сфера, как ты понимаешь, не вечна, а еще, если меч понадобится использовать по назначению, ее мало кто сможет снять, - улыбка на лице метаморфини на этом вот "если" была совершенно предвкушающей.
- Кстати, как тебе самому то удалось не перерезать всех? - любопытный вот вопрос, учитывая, что паренек разгуливал с этим самым мечом в руках. Впрочем, Лисси и саму, как-то не тянуло рубить всех подряд. Только добрейшие надежды сделать салатик и рагу из одной конкретной Сволочи ласково теплились в груди. Да что там, на нем она бы и карвингу поучилась, жаль, для этого нужен не меч, а более подходящий инструмент.

Тем временем, Кэти так и застыла, наблюдая за несущимся навстречу чудовищем:
- Сара... Там велика-ан.. - да-да, вот тот самый, которого мирная сотрудница Министерства видела разве что в далекие времена учебы в книжках по ЗОТС.
- Она там, да? Там? - матери пропавшей девочки не было дела до великанов. Она бросилась к найденному собакой месту,  пытаясь оттащить обломки крыши хоть просто руками. Что-то стукнуло и обвалилось, когда женщина потянула неосторожно за обгорелую балку.
- Аккуратнее! - Кэти хотелось бросится прочь, но за эту секунду она уже успела вспомнить, что нельзя бросить ребенка тут.  У Сары получилось использовать магию, и девушка, понадеявшись на лучшее, тоже схватилась за палочку. Левиоса - простейшее заклятие, а, разбирая завал вручную, слишком легко было добить пострадавшую. Несколько обломков и балок исправно взлетели, правда, вместо того, чтоб опуститься в сторонке после завершения действия чар, остались плясать и кружиться в воздухе. "Не самое худшеее..."
Бледная бессознательная девочка, изо рта которой стекала струйка крови, показалась на глаза.
- Проклятие! Берем ее и бежим к границе зоны - надо трансгрессировать в больницу!
Кэти оглянулась на чудовище, но оно, как ни странно, не делало попыток никого сожрать. Просто неслось вперед, дальше по центральной улице. Зато шлейфом за ним вспыхивали искрами, лучами и взрывами заклинания, посланные в великана паникующими жителями деревни. Снова и снова; маленькими солнцами, большими бабочками и фонтанами крови - и неизвестно, что грозило тем, кто пойдет по этой дорожке.
- Обходя центральную улицу, - сквозь зубы чертыхнулась Кэти, наблюдая, как разразившаяся рыданиями женщина поднимает дочь на руки.

54

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]
- Варианта три: я слишком добрый, чтобы причинять кому-то вред, я очень сильный маг и легко сопротивляюсь воздействию меча, или же я пошел на хитрость. - начало фразы звучало сухо и холодно, под стать эмоциям, что владели парнем, однако под конец его голос значительно потеплел. - Не буду томить тебя ожиданиями: верный вариант - последний. Гнев, который вызывает меч я переправляю в другие эмоции. В твоем случае это надежда.
Хэйзен следовал за девушкой, разглядывал ее волосы и пытался думать об озвученном ею плане,а руки так и чесались сменить ей цвет волос на какой-нибудь другой.
- Этот меч. Он сильный. И он не должен достаться кому попало. Владение им может стать соблазном. Я бы мог столько всего сотворить с его помощью... - волшебник задумался, а затем помотал головой из стороны в сторону, сбрасывая непрошенные мысли. - Дай силу доброму человеку, и он останется добрым. Дам силу человеку злому, и он будет творить зло. И тех и других мало. Куда больше тех, кто по середине, и от них никогда не знаешь чего ждать. В какую сторону склонится чаша весов. Удостоверься, что меч попадет к "добрым".
Хэйзен неожиданно остановился и указал пальцем в сторону озера:
- Нам нельзя туда. - резко произнес он. - Я не смогу провернуть свой маленький фокус со всеми жителями деревни. Сперва изоляция. Или они перебью там друг друга.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (28 Сен 2020 00:57)

55

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]

- Да ты философ, - Лисси хмыкнула на глубокомысленные рассуждения о добре со злом. От потрепанного паренька да на руинах деревни слышать их было... Сюрреалистично. Или апокалиптично. Не суть важно.
- Но ты прав. Зона аномалии; кажется, должна кончится тут... - по крайней мере, граница меж заснеженной деревней, над которой вовсю расшалилась аномальная метель, и довольно таки теплой майской ночкой вокруг была достаточно четка. И этот Рубикон они переступили.
Где стоят изолирующие шкатулки и конверты отдела опасных артефактов, Элисандра прекрасно знала. Девушке не впервой было переносить их к месту происшествия для сбора сомнительных улик. Для меча требовался самый большой размер. Пожалуй, конверт будет удобнее...
- Ага! - длинный и вместительный  плоский мешок-конверт из зачарованной и выделанной с участием нескольких антимагических эликсиров драконьей кожи шлепнулся девушке в руки.
- Давай его сюда, - расстегнув конверт, раскрыла его волшебница для опасного оружия:
- Кстати... Что ты знаешь о произошедшем иут, в деревне, и до этого, на поляне. Мы несколько упустили последовательность событий; - и меч; и детали, успевшие прозвучать; намекали на достаточную осведомленность этого паренька. Да и на безумной поляне он, скорей всего, был с самого начала; а не явился уже тогда, когда в хаос погрязло все и вся. Такой шанс грех было упускать! Когда еще они найдут Мауру, у которой можно все повыспросить!

56

Рыжевато-коричневая собака с измазанным снегом и сажей носом снова фыркнула, мотнув лохматой головой, оглянулась в след убегавшему великану и негромко, но весьма грозно зарычала. Общаться в звероформе было затруднительно, поскольку ни иллюзиями, ни ментальной магией Сара не обладала. Но спецэффекты в виде вертящихся в воздухе обломков дома и шлейфа, несущегося за великаном, наводили на мысли, что принимать обычный вид пока не стоило. Не здесь и не сейчас. Она выразительно гавкнула, энергично завиляла коротким хвостом и прыгнула в сторону. Посмотрела на Кэти и снова призывно гавкнула, всем видом показывая, что нужно бежать за ней. Чутьем животного Сара ощущала, где заканчивается аномальная зона и выбрала кратчайший путь к границе, пытаясь дать понять это напарнице и пострадавшим. [nick]Сара Флемминг[/nick][status]старательный работник и образцовая мать[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/819343.jpg[/icon][sign]Дети - цветы жизни, но и они нуждаются в культивации[/sign]

57

Молния?! Молния... Стефани мысленно усмехнулась, услышав, как назвала ее Лаура. Когда-то, во времена ее учебы, "Синими молниями" называлась их факультетская сборная по квиддичу. Как это было давно...
От этих воспоминаний на миг потеплело на душе, а затем сердце снова сжало ледяной рукой тревоги и боли. Но, не давая себе уйти в переживания, Стеф отогнала печальные мысли и устремилась вслед за Лаурой. Они, к счастью, еще не так далеко отклонились от маршрута, и искомый дом возвышался чуть сбоку, среди полуразрушенных строений, этаким маяком надежды.
- Я еще хотела спросить, - задыхаясь от бега, произнесла Стеф, - вот вы с Лисси знаете про того, кто убивает детей... Лисси назвала его "сволочью", если я правильно ее поняла, и я с ней согласна... Но если авроры все знали, то как получилось, что его до сих пор не остановили? [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/422482.jpg[/icon]

58

[nick]Лаура Диксон[/nick][status]Мисс Непостоянство[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/6/276769.jpg[/icon]

- Это его кодовое имя, - на бегу фыркнула Лаура, все же притормозив, благо до нужного дома оставалось не так и много.
Добровольная помощница задавала очень правильные вопросы, как раз такие, какие обязательно стало бы задавать и все магическое сообщество, вот только... Кто же додумался бы проверять Дамблдора?! Тем более, если и Министр, и вся министерская верхушка наперебой со СМИ вопили о его воскрешении и чудесном возвращении? Если бы не та информация, полученная далеко не аврорами, а кем-то из школы,а после еще и подтвержденная Маурой - сложно представить, когда бы правда выплыла наружу.
- Школа не в ведомстве авроров, нас там, как понимаешь, хлебом-солью никто не встречает и в ритуальных жертвоприношениях не приглашает участвовать. Как только узнали, сразу же стали действовать. С чего думаешь на поляне сегодня столько наших полегло? - совсем невесело улыбнувшись краешком губ, Диксон продолжила:
- Ты ведь не знаешь. И никто не знает, потому что в строгой тайне подготовка шла. Вот и обвинят поэтому именно нас, а не Сволочь, хотя именно он убивал. И именно он устроил бойню, которой не должно было быть на территории мирной и, казалось бы, защищенной школы.
Остановившись окончательно, девушка внимательно и даже чересчур пристально посмотрела на Стефани, обратившись к ней с мрачной ухмылкой:
- Так что ты еще раз подумай, кому помогаешь. Заметят тебя со мной или Лисси - тоже во всех грехах винить начнут. А пока для тебя еще не поздно отказаться и вернуться к обычной жизни. Хорошенько об этом подумай, потому что мы теперь... Возможно, что не сейчас, но скоро будем вне закона, и ни единому нашему слову не будут верить, даже наоборот - в глазах общественности мы будем преступниками, уж Сволочь-то постарается. Наверняка сам статейки будет клепать! И, конечно же, Сволочь постарается избавится от нас. В общем, выбирай.
Лаура не стала говорить, что выбор надо сделать именно сейчас, пока еще не произошло встречи с Лисси и перемещение в штаб-квартиру, потому что это и так было вполне очевидно.

59

Хэйзен осторожно положил клинок в подставленный «конверт». И хотя меч целиком скрылся внутри, а причин не доверять мастерству девушки у паренька не было, все же он считал, что остается вероятность того, что артефакт может дотянуться до других и нужно было удостовериться в том, что этого не произойдет.
Волшебник выслушал вопросы, но лишь слегка кивнул в ответ, ничего не сказав вслух. Посмотрев в глаза Лисандре, он задумался. Был один способ проверить, будет ли опасен артефакт, для окружающих. Способ проверенный на себе.
- Я должен извиниться. – на губах слизеринца появилась почти незаметная улыбка. – Спи…
Без демонстративных щелчков пальцами, прикосновений и каких-либо спецэффектов Хэйзен погрузил девушку в сон и едва успел подхватить ее, чтобы та не упала. Их объятия были недолгими, потому, как только юноша понял, что Лисси спит, он плавно вывел ее из состояния сна.
- Проснись, Лисандра… - позвал он ее во сне. – Просыпайся, соня.
Последние слова были сказаны уже наяву.
Конечно девушка едва ли была счастлива от подобного отношения, но Хэйзен торопился, торопилась и она, а он еще принесет свои извинения. Куда радостнее было видеть, что по пробуждению, никаких всплесков эмоций у Лисандры не наблюдалось, а это значило, что окружающие будут в безопасности.
По-прежнему не давая девушки упасть, Хэйзен стал отвечать на ее вопросы:
- В деревне другой артефакт, кулон, повредил магические структуры. Произошел взрыв с высвобождением большой массы энергии. Теперь в приличном радиусе, вся магия что использовалась волшебниками ранее используется повторно. Какая магия? Любая. Насколько давнее волшебство проявляется? Не знаю.
Что касаемо поляны… представление мне не очень понравилось и большую часть я пропустил. Но началось все, как мне кажется с этого меча. У людей, и у меня в частности, крышу посносило, кукуха поехала, тормоза отказали… ну ты поняла. Началась бойня, паника… как-то так.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/20/849531.jpg[/icon]

Отредактировано Хэйзен Алисвел (7 Окт 2020 18:31)

60

[nick]Элисандра Берк[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/28-1593007039.png[/icon][status]Пространственный маг на службе аврората [/status]

На счастья Хэйзена, Лисси очень легко относилась к магии, и сама в более спокойных ситуациях запросто раздавала ее направо, налево и на все триста шестьдесят градусов. Кого в гроб уложить, кого в Азкабан телепортировать, кому приворотного зелья прямо в желудок налить  - что может быть веселее? Поэтому, на краткой отключке, как и до этого - на чтении своих мыслей и эмоций , Лисси просто не стала заострять внимания. Не, при случае она, возможно, припомнит и пошутит в ответ - но сейчас их ждали дела поважней.
- Понятно, что ничего не понятно, - хмыкнула Берк, подхватывая покрепче футляр с мечом. По-хорошему, его стоило сдать шефу, но они уже и так потеряли достаточно времени.
- Ладно, идем эвакуировать людей. Фиг знает, что этой Сволочи придет в голову в следующий момент. Может, он сочтет, что выпустить еще десяток тех клякс с поляны на толпу у озера - это очень весело и смешно,  - от фантазий на тему "что будет, если их запустить в толпу беззащитных напуганных жителей", волшебнице становилось не по себе. Хотя, артефакты вроде тех, о которых говорил паренек,были бы  ничуть не лучше.
И Лисси поспешила к озеру, на ходу направляя на горло палочку и кастуя "Сонорус":
- Господа! Сейчас я открою портал в Косой переулок! Проходим организованно, по одному, по очереди и без паники! В деревне магическая аномалия, вам лучше какое-то время пожить у родственни... - громогласную речь прервал брошенный в сторону проклятого замка взгляд.  Часть озерного берега оказалось за пеленой щита, не видимого обычным зрением, но дело было не в том.
До высокой ели на пришкольной территории было далековато; но чья лохматая и окровавленная голова качается на ветке, Лисси поняла сразу и не перемещаясь поближе. Больше ни у кого из ее знакомых не было столь непослушных волос, часто торчащих дыбом, как шерсть разгневанной кошки, и даже кровавые сосульки не мешали ветру в последний раз их трепать.
И девушка застыла, глядя на страшное елочное украшение невидящим взглядом и не в силах сложить шок, отрицание и ужас в какую-то внятную  мысль.

Тем временем, ни матери с умирающим ребенком на руках, ни Кэти не потребовалось повторять дважды даже на собачьем языке.
- Веди, - коротко бросила девушка напарнице, ведь на пространные речи у них не было времени. И вскоре вся компания устремилась за лохматым терьером.


Вы здесь » Madeline » Улицы и магазинчики » Искры Вальпургиевых костров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно