Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Копьем, кнутом и топором


Копьем, кнутом и топором

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- С чего ты то взяла? Касались круга мы, твоя в том правда, но точно так касался я и башенных руин, что мороком являлись и обманом! Двигать круг тот мы не торопились, и колдовством своим его ты не коснулась, лишь ветвь преображениям подверглась.

В запале спора Хаши не примечал, что вкруг него творилось, а потому и не узрел бы ничего, коль даже б старший черта брат явился. Считал все так же Хаши, что им не след одним идти ловить чертей, сперва им было надобно поддержкой заручиться. Ужель профессора смогли бы в помощи им отказать? Иль хоть ученики постарше. И все ж подобное он не спешил озвучить. Коль их решат склонить к убийству или драке, они хотя б сумеют найти друг другу что поставить супротив, а вот профессора так просто не обманешь и не сбежишь, коль будет видеть он врага.
Уйти б им все ж, да круг искать. Любой, хоть тот, что скрыт в лесу, хоть тот, что был из камня. Могло так статься, что круг закрытый вмиг лишит чертей их силы, а потому труда уж не составит их поймать. И все ж как Хаши б не считал, он был один, а тех, кто так хотел поймать чертей, аж целых трое набиралось. Коль бы царевна с ними не была, не стал бы Хаши в том участье принимать, но ныне выбора иного не имел.

- Он должен знать пути, - Лориан на чертика взглянул. - Он как-то ж собирался брата своего найти иль звать.

32

[status]Очаровательная медведка[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/PicsArt_02-29-11.1583008767.jpg[/icon]Ах ты ж гад!!! Вита развернулась в сторону, откуда донеслась чертова мысль, но к своему удивлению никого не увидела... Ааа, огонь!!! Опять! Медведка немедленно выблинканула из кольца пламени и развернулась, собираясь вылить на него не меньше пары бочек воды... И вдруг осеклась, задумавшись. Что там этот старший братец умеет?.. Людей за нос водить и заставлять их в окна прыгать?

"Я тебе сейчас устрою сковородку!" - мысленно прорычала гриффиндорка, возводя себе ментальный щит. И как удивительно исчез огонь! Только какое-то ощущение тяжести возникло, будто нечто пыталось продавить щит. И опа... черт появился! Побольше первого. Да еще синий. Замечательный цвет! Он отлично сочетается с голубым льдом! Тем самым, в котором этот черт сейчас окажется, ибо уже в следующую секунду его сбил мощный поток воды, которая, врезаясь в него и обтекая его, тут же замораживалась и замораживалась, нарастая в не очень ровный, но сплошной и прочный ледяной кокон. Если маленького и, как оказалось, не очень опасного чертика Вита еще пожалела, то с большим церемониться не собиралась. Не хватало еще, чтобы он всем собравшимся очередную дрянь внушил!

"Никто тебя не обманывает и не мучает. Я обещала тебя выпустить - значит, выпущу. Только кто сказал, что я это сделаю сейчас? Дойдем до круга, там и отпущу" - фыркнула девочка красному малышу.

"Никуда идти не надо, братец-черт тут. Посмотрите наверх" - сразу ко всем троим обратилась медведка, прослушав большую часть их спора, но догадываясь о его сути.

Отредактировано Вита Майер (14 Мар 2020 22:25)

33

- Тогда идем же в лес тот круг искать! И по дороге мелкого с пристратием допросим! Как долго станем мы топтаться тут, что хряки пред кормушкой, бестоково?! - царевне- рыбе очень хотелось жизни кого-то лишить, и лучше, если то будет фея. Охальники с чертями тоже пойдут, но трупы их девать куда-то надобно, а в замке не сподручно их закапывать, другое дело - лес. Но мысль, от заколдованной мерзавки прилетевшая, заставила царевну голову поднять. Да только не дано ей было ледяную на светильнике сидевшую скульптуру в красках рассмотреть:
- "Пощады, о ничтожные, просите!!!" - пронзительный крик ввинтился в голову и налетела боль. Пульсирующая, беспощадная, она вгрызалась в голову, разрывала виски, выкручивала ноги и руки, как тиски палача, впивалась тысячами игл в каждый миллиметр кожи, терзала внутренности, лишала рассудка:
- Аааааааааа!! - дико заорала царевна, падая на пол и корчась в попытках найти положение, что хоть немного притупит  эту боль - увы, безуспешно. Она была везде - и Джайя драла себя руками, будто ее возможно было выдрать, и каталась, не находя себе места.
Те же замечательные ощущения и в тот же миг обрушились и на Селену с Лорианом, а Витин ментальный щит прогнулся и буквально трещал, доживая последние мгновения, но пока еще сдерживая наваждение. Как только щит лопнет, внушенная боль захлестнет и медведку.
- А я говорил, что братец вас накажет! А я говорил!! - радостно скакал мелкий чертенок в шаре.


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Копьем, кнутом и топором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно