Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Министерство Магии » Макс Уолтерс и Сверхурочная Работа - Аврорат


Макс Уолтерс и Сверхурочная Работа - Аврорат

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

- Он мог бы ходатайствовать, но тогда и результатов трудов ему особо не перепало бы, - пожал плечами Макс. - Министерство едва ли упустило бы возможность прибрать к рукам столь мощное средство. Да и вообще не факт, что Райли бы доверили заниматься этим самому, а не забрали бы сей опасный вид в тот же самый Отдел Тайн с компенсацией и хорошо если без зачистки памяти. Даже если эти семечки не всё исполняют буквально здесь и сейчас, с их помощью такого можно наворотить...
Парень тоже вытащил семечко из "мешочка", чья герметичность послушно нарушилась уже второй раз - первый, пропуская руку оборотницы, которой парень не намеревался препятствовать, особенно после того как сам и предложил, и вот теперь, пропуская его собственные пальцы.
- Хочу, чтобы все эти семена абсолютно потеряли всхожесть, - повторил он то, что уже озвучивал прежде, - и исполняли только мои желания и желания тех, кому я лично по доброй воле их передам.
Тот факт, что направлялось желание скорее волей, чем конкретной формулировкой, позволял не утруждать себя её изменением и миллионами уточнений. Потому что парень знал, что в понятие "все эти" не должны войти те семечки, что отобрала для себя Маура, а утрата всхожести не должна была сказаться на достаточно тесно сцепленных с ней прочих механизмах, ответственных за накопление, хранение и высвобождение магии.
Озвучив это, Макс сжал семечко в пальцах сильнее, ломая его, а затем, чуть подумав, бросил остатки в рот и, разжевав, проглотил. Желание не то чтобы было особо личным, но имело всё же касательство и к нему непосредственно, да и оставлять компромат, когда его можно было не оставлять, не стоило.
- По поводу Райли, - проговорил парень, убирая мешочек с семечками обратно во внутренний карман мантии, - да в целом - ничего такого уж особенного...
Кратко пересказав оборотнице весь немудрёный пыточный процесс, Макс пожал плечами:
- Был бы повежливее и посговорчивее, ему бы вовсе ничего не перепало. Но он, откровенно говоря, просто меня взбесил.

92

- О да, и еще легко отделался , - фыркнула возмущенно Маура:
- Я б точно сделала ему долгоиграющую дрянь на память! А зелье для глазок  занимательное - тоже люблю подобные измывательства над органами чувств, правда, иллюзиями, - выдирание языка, как и гусеничка, большого впечатления на кошку не произвели, едва ли претендуя на  такую уж "красивость".
Разломанное семечко ознаменовалось краткой вспышкой высвободившейся магией и теплотой в пальцах.
- Сработало, - кивнула Маура на горстку оставшихся семян и вынула небольшую коробочку из ящика стола, чтоб уложить туда свою четверку. Формулировать желания она собиралась вечером.
- Ну что, прошу заносить мои утренние трупы или есть еще о чем посекретничать? - обсуждение или даже написание отчета Ралею трупам было не помехой и тайны не составляло.

93

Макс чуть помедлил, прикидывая всё ли они с Маурой обсудили. Казалось что всё - и даже чуть больше запланированного, поскольку посвящать кошку в свои пыточные художества парень изначально не собирался. Впрочем, они не были секретом - от неё.
- Да вроде остальное не требует приватности, - парень фыркнул. - Во всяком случае, не более чем поднятые трупы.
Активированная из матрицы "змейка" мелькнула едва заметной серебристой молнией, развеивая поставленный контур заглушения. Такого рода вещи стоило чистить сразу, чтобы не забыть потом. Увы, хотя Макс считал, что такого рода чары, если не справляется архитектура, должны стоять вообще на каждом помещении в Аврорате, и не временно, а постоянно, в общем и целом это было как-то не принято. И акцентировать внимание на том, что у Мауры обсуждалось что-то секретное, не было никакого резона.
- Но отчёт составлять, боюсь, мне придётся самому. Тем событиям, в отличие от собственных смертей, они очевидцами не были, - парень усмехнулся. - А этот грешный пепел от цветочка я не стану насыщать никакой энергией ни под каким соусом. Ладно... после всего это уже просто мелочь.


Вы здесь » Madeline » Министерство Магии » Макс Уолтерс и Сверхурочная Работа - Аврорат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно