Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Зазеркалье » Путь к кермекам и... (продолжение)


Путь к кермекам и... (продолжение)

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
- Увидимся, - доброжелательно кивнула Тиана вслед. Она все-таки не нанималась следить за чужестранкой, полагая, что та более, чем кто-либо иной заинтересована в своем скором и благополучном возвращении. Так что, башня дедушки (точнее, ее руины) сейчас занимала Леди гораздо больше.

"-Ты решила сбежать от Леди?" - голос Эйры был слегка удивленным, и все-таки девушка последовала за Витой.
"-Если что, она - жена Лорда Роувена, который, если пожелает, достанет мгновенно кого угодно и откуда угодно", -  не похожая сейчас на себя метаморфа нагнала Виту, когда та завернула за угол  башни. Леди не провожала ее взглядом, вернув внимание своему собеседнику:
- Во что ж ты влипла? - склонив голову набок, поинтересовалась задумчиво Эйра:
- И откуда у тебя эта милая нежить? - птичий скелет, в отличие от туманчика, был заметен сразу. И также сразу завозмущался, щелкнув клювом да покрепче вцепившись в Виту коготками:
- Сама ты нежить! Я мудр-ррая птица!

92

- Вот-вот, он мудрая птица и мой друг! - вступилась за Кринта Вита и, повернув голову, выразительно на него покосилась. - И будут ещё мудрее, если ослабит свою хватку...

Коготки, между прочим, острые!

- И я за сегодняшний день мнооого куда влипла. Но вроде отлипаю постепенно. А у леди сейчас столько дел, вон, восстановление башни чего только стоит, так что она вряд ли будет заниматься отслеживанием, куда я делась, - гриффиндорка была на этот счет настроена оптимистично. Раз ее не сцапали и не передали компании Мауры, значит, лорды и леди не в курсе, что кошка ее ищет, и бытро забудут о ней, как только она перестанет вертеться у них перед глазами. В крайнем случае, даже если этот лорд-муж ее все-таки отыщет и отправит домой, вернуться будет проще простого. Зеркало то все ещё при ней, а главное, она уже будет знать, где искать Лейли, и даже без помощи Эйры сможет к ней телепортироваться.

- Ну давай, перемещай меня уже! - Вита нетерпеливо переминалась с ноги на ногу. Скорей бы!

Отредактировано Вита Майер (25 Янв 2021 11:26)

93

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
Эйра только головой покачала, попутно не без опаски осматриваясь по сторонам. Вот то, что "много куда влипла" - чистая правда, ни малейших сомнений не вызывало. Улучив момент, когда никто; вроде бы, на нее не смотрел, метаморфа сменила облик. Молодая, но взрослая уже брюнетка в одеяниях с нашивками звезд Измерений походила на настоящую Эйру еще меньше, чем недавняя искажающая тонких материй. Зато магию ее девушка почти освоила - и мгновение спустя пространство вокруг Виты подернулось пленкой радужного мыльного пузыря, скрутилось суетливым пестрым вихрем  - и остановилось, являя уже не башни академии, а сине-зеленые листья неизвестеного пирамидального дерева в саду; окружавшем прехорошенький, выкрашенный в жизнерадостный персиковый цвет, трехэтажный домик.
- Думаю, кто-то должен быть дома, - чужим голосом сообщила Эйра, направляясь по садовой тропинке к двери.

94

- Ух тыыы! Как красиво! - Вита восторженно разглядывала необычное дерево в саду, которое сразу привлекло ее внимание. - Вы далеко от столицы живёте? Это какое-то поселение метаморфов?

Следуя за Эйрой к дому, девочка заозиралась по сторонам, есть ли здания по соседству. Впрочем, это был далеко не весь список вопросов неугомонной гриффиндорки, и новая "партия" тут же посыпалась на Эйру.

‐ Кстати, почему ты в Академии искажающими притворяшься? Почему не башня метаморфов? Там вас разве не учили бы пользоваться магией скопированных существ? А Ульхар тоже там учится? - последний вопрос был задан не только из любопытства. Вита ничего не имела против брата подруги (если не считать инцидент в подземелье Слизерина), но все же надеялась провести время с Лейли без надзора этого зануды.

95

- Ульхар уже взрослый, он не учится, - улыбнулась Эйра посыпавшимся вопросам. Как будто плотину прорвало, когда они покинули академию, и Вита  разом ожила:
- А мне просто интереснее освоить магию искажающих, чем собирать  облики, - девушка не стала говорить о своем врожденном "дефекте".  Почерпнуть что-то из памяти скопированных обликов Эйре всегда удавалось с большим трудом, и чаще всего учиться, скажем; летать  или вытворять что-то еще приходилось просто с нуля. Неудивительно, что в таких обстоятельствах количеству обликов метаморфа предпочитала качество освоения их возможностей.
- Поселение смешанное, здесь живут не только метаморфы. У нас вообще редкость "отдельные" селения, - за кронами деревьев не так просто было рассмотреть соседние дома, но они были, притом , с обеих сторон.
- А от столицы тут далековато. Мы живем неподалеку от побережья Аллийского моря,  купаться можно ходить пешком. Хотя, летать все-таки быстрее.
За диалогом девушки дошли до двери, которую Эйра распахнула без стука. Это ведь был и ее дом тоже.
- Кто. .. - послышался знакомый голос с коридора. Подросшая - со времен их последней встречи - Лейли, разумеется, услышала шаги в саду, как и звук открывающейся двери. И выскочила в коридор, гадая, кто из семейства мог вернуться в это не очень типичное время. Брат? Или дядя? О сестре она даже и не подумала, та довольно редко навещала дом не во время каникул. Это же Эйра - конечно же, она не хотела лишний раз нарушать правила академии и рисковать спалиться!
Но, правда превзошла все ожидая юной метаморфы.
- Вита... - Лейли так и застыла на месте, расширив удивленно глаза. Она не забыла, конечно же, лучшую подругу, с которой они творили такую кучу веселых штук, а потом - сражались с подлыми Отражающими. Лейли бы осталась с ней, затерявшись в школе - уговорила бы родителей или улизнула, но магия преподнесла ей нехороший сюрприз, спустя месяц напрочь отказавшись работать в чужом мире. Возвращалась метаморфа с тяжелым сердцем - и, увы, за прошедшие годы, так и не нашла никого, кто согласился бы поставить ей искажение на другую сторону зеркала и обратно.
И вот; Вита стоит перед ней - живая и настоящая- Лейли даже подумала ненадолго, что это - розыгрыш. Но нет же! Этот облик был только у нее и Эйры, а Эйра - вот она, рядом!
- Витааааа! - испустив радостный вопль на манер криксы в полнолуние, Лейли вихрем подскочила к подруге, сжимая ее в обьятиях.
- Акуррратнее! Кости хрррррупкие! Им больше лет, чем вам!! - ругался Кринт, которого чуть не раздавили (благо, скелетик успел вовремя слететь с Витиного плеча), но Лейли его совершенно не слышала и не слушала.

96

Виту и правда "прорвало". Она весь день провела в постоянном напряжении, пытаясь не дать себя прибить, изловить и отправить обратно домой, и только теперь, наконец достигнув цели, радостно выдохнула и расслабилась. Она слушала Эйру, запоминая информацию и попутно разглядывая все по сторонам. Как же здесь красиво! И море? Здесь есть настоящее море?! Но все лишние мысли напрочь вылетели из головы девочки, когда они зашли в дом и навстречу им вышла... Лейли! Она нашла ее, нашла!

- Лейлиии! - Вита со счастливейшей улыбкой до ушей крепко обняла подругу в ответ, и на какой-то момент время для девочек застыло. Как же она скучала! Сколько же времени прошло с того дня, когда министерские работники заставили метаморфов вернуться в родной мир! А Лейли совсем не изменилась, только подросла...

- А я к тебе в гости! - чуть отстранившись, немного смущённо объявила гриффиндорка весьма очевидный факт и покосилась на все ещё возмущенно хлопающую над их головами костяными крыльями птичку. - Кстати, знакомься, это Кринт, мудрая птица-говорун. Мы с ним встретились тут в пещерах под дворцом, куда меня закинуло искажение ваш мир... В общем, долгая история.

Ой, сколько всего им надо друг другу рассказать!

Отредактировано Вита Майер (31 Янв 2021 16:01)

97

- Оооо! Какой милый! -Лейли протянула руку к костяной птичке, разумеется, тут же присваивая ее облик. Пригодится!! Пугать случайных или не очень прохожих по ночам!
Впрочем, сияющие и еще до конца не верящие в свершившееся счастье глаза метаморфы тотчас вновь вернулись  к Вите. Подруга подросла и похорошела, но не изменила себе ничуть.
- Я так рада! - Лейли заулыбалась и, сцапав руку Виты, потянула ее за собой:
- Идем пить чай! В мою комнату! А потом я тебе все вокруг покажу! У меня теперь есть облик иссэра, на нем удобнее летать, чем на химере, - морфа хихикнула, воспоминая, как катание на химере (не всегда добровольное!) стало едва ли не главным спортом Хогвартса и окрестностей:
- А потом придут родители и дядя, я вас познакомлю. Как тебе это удалось? Пробраться сюда? Это невероятно здорово!! - никак не смогла удержаться Лейли и от вопросов:
- Я пыталась найти искажение к вам, но измеренцы в некоторых вопросах такие вредные... Не хотят на ту сторону зеркала без личного приказа лорда перемещать и все тут! За-ну-ди-щи!! - о, Вита, как никто, понимала то порою совершенно нелестное мнение, какового Лейли придерживалась о некоторых взрослых.

98

- У нас запретов на порталы в другие миры особо нет, но и способных на это магов тоже как-то не густо. Я нашла пару частных специалистов, а они тааакую цену заломили, - Вита махнула рукой, мол, никаких сбережений не хватит.

- Так что я в итоге воспользовалась зеркалом Мауры (помнишь, мы ее разыискивали, а, оказалось, она в ваш мир попала?). Я не уверена была, что она его даст просто так. Она хорошая, но иногда тоже зануда, - (например, в истории с Иви) - поэтому... я его стащила. Можно сказать,  позаимствовала на время...

Следуя за подругой, Вита в кратце рассказывала о своих приключениях (за неполный-то день!), начиная с попадания в пещеры под дворцом, знакомством с леди Тианой и заканчивая...

- ... Оказалось, кермеки не одни прорвались Академию. В больничном пункте я нашла - смотри кого!

Гриффиндорка потянулась к рюкзачку и осторожно извлекла все ещё спящего зверька, стараясь его не разбудить.

- Это памятоед, он тоже из Пограничья. Такой мииилый! Только хотел моей памятью закусить, поэтому мне пришлось его усыпить. Но он может проснуться в любой момент, - Вита протянула монстрика Лейли. - Я подумала, вдруг у тебя нет такого облика...

99

Лейли слушала подругу, порой останавливаясь и в удивлении приоткрывая рот. Наверное, из-за этого недолгая дорога до кухни, где были сгружены на подносик чашки, чай и симпатичные печеньки с джемом, а после - до комнатки младшей дочери семейства заняла едва ли не десяток минут.
Это все было так интересно! Подземелье, Кринт , на которого Лейли теперь смотрела с куда большим уважением, несчастная Магда, которой непременно надо было помочь, и кермеки!  Они вызывали ядреную смесь чувств в душе метаморфы - от желания там быть - это ведь такой фантастический облик! - до страха. Вита все-таки такая смелая - не побоялась отвлечь кермека, даже оставшись без тела!  И стражи не испугалась, и вообще такой путь преодолела !
Но добила морфу  вытащенная из рюкзака зверушка!
- Офмонь!! Я тебя обожаааю! - вновь стиснула Виту в обьятиях радостная Лейли, едва успев сгрузить посуду на столик возле плюшево-бежевого диванчика, и  не забыв, однако, шустро погладить зверька.
- Стирать память, кому не надо - это то, что нам надо! Тьфу! - фраза вышла тем еще каламбуром, зато смысл понятен. Увы; девочка подумала пока именно об этом, а не о том, чтоб в памяти офмоня найти отголоски воспоминаний, которые он слопал.
- Они невероятно редкие! Даже у брата нет этого облика! А ты... Ты просто невероятная! Такое приключение! Живой кермек! Падающая  башня! Катакомбы под дворцом! Это потрясающе!  Кстати, мы же туда пойдем и освободим эту несчастную? - "скопируем' оставалось невысказанным, но подразумевалось само собой.
Вита была подобна глотку свежего ветра; принесшего разом так много новостей. Отзвуки историй о прорывах доходили лишь обрывками до морфы, мама и брат с сестрой скупы были на рассказы, явно не желая, чтоб непоседа в это лезла. Так они их и удержат, ха!
- Чай с кисрутом! - разливая напиток по чашечкам; выполнила морфа обязанности хозяйки:
- И печеньки! Мама пекла. Ты не голодная? - на кухне, в случае чего, водилась и еда посерьезнее:
- Кстати, это зеркало мне надо скопировать попробовать! Если копия будет работать, мы сможем ходить из мира в мир сами, а если не очень, можно попробовать ее Мауре отдать, она все равно с лордом Измерений дружит, - имя почетной гражданки Лейли , разумеется, было знакомо, но при всем уважении морфа считала, что им зеркало нужней. Ее лорд Энферро и так перенесет по первой просьбе!
Этот самый момент "памятоед" выбрал, чтоб зашевелиться, потягиваясь и явно собираясь пробудиться. Кажется, он то точно был голоден!


Вы здесь » Madeline » Зазеркалье » Путь к кермекам и... (продолжение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно