Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Мир за пределами привычного » Оттащить кота за хвост


Оттащить кота за хвост

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

- Вполне, но я... - Алехандро запнулся, посмотрев в сторону исследуемого. - Не рисковал бы, - все же закончил он.
Джером вовсе не ожидал, что юноша их слышит, полагая, что он нейтрализует только ту магию, что направлена исключительно на него. Сейчас же выходило, что он не воспринимает так же и магию, которая искажает действительность. При этом эксперт заинтересовался, сможет ли этот молодой человек точно так же нейтрализовать магию, которая будет затрагивать не его персонально и не его ощущения или восприятие, а, скажем, землю под его ногами. Все это требовало дополнительного изучения, причем желательно в таких условиях, где исследователи не будут подвергаться даже теоретический опасности.
- Молодой человек, раз уж Вы нас слышите, поясните, пожалуйста, является ли процесс обращения в зверя болезненным?
Пожалуй, без этого вопроса вполне можно было бы обойтись, ведь вряд ли подобные сведения могли помочь вычислить того, кто создал проклятие, или разобраться в том, как же его снять. Алехандро просто было любопытно, насколько же это проклятие отличается в конечном итоге от ликантропии.

62

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]Ивар тихо хмыкнул себе под нос: если хотите, чтобы вас не слышали, говорите тихо. Но промолчал. Ое же не знал, что там мороки какие-то раскиданы.
- Нет, - покачал головой мальчишка. - Боли нет. Скорее неприятно. Часто вообще на время перестаешь ощущать некоторые части тела, пока они изменяются. Будто под сильным обезболивающим.
Австриец даже поморщился, вспоминая такие родные ощущения, к которым он так и не смог привыкнуть за пятнадцать лет.

Отредактировано Серафима Менге (4 Май 2020 11:26)

63

[status]Рада знакомству - аж когти чешутся![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/11117.jpg[/icon]Эндрю хмурился, наблюдая, как Ивар отвечает на неслышимый вопрос. "Делает сильнее, быстрее, а по полнолуниям превращает в зверя"... Собственно, есть ли в таком проклятии состав преступления? Магия бывала разной ... Очень разной, но аврорат - не детективное агенство, пусть мисс Эршан и мисс Берк частенько думали иначе. Он вмешивался, когда был нарушен закон. А по такому описанию впаять автору можно было если только потенциальную возможность нарушения статута о секретности. Но за потенциальную, тем более, на территории чужой страны,  много не насудишь, вот если реальную доказать... Впрочем, возможно, следователь чего-то еще не узнал.
- Скажите, - вновь вернул он к себе внимание паренька:
- Так называемое проклятие вредит вам или имеет какие-то негативные последствия? В облике зверя вы сохраняете разум и память?

- Да чтоб его! - сверкнула глазами Маура, совершенно не обрадованная нечувствительностью Ивара к своим морокам.
- В какого зверя превращает то? - что-то подсказывало девушке; что это - не невинный кролик или милый суслик.
- Могу поставить пространственный щит, - предложила Лисси, накручивая фиолетовую прядку на палец:
- Но тогда мы не услышим их тоже. И проще прыгать сразу в эту Австрию и разбираться на месте. Все равно от этого типа толку не добьешься; - метаморфиня фыркнула и сменила цвет волос на изумрудный. Присутствие на допросе ей явно надоедало.

64

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]Ивар снова кинул неодобрительный взгляд на цветастую и Мауру.
- Гхм... Тебе ж сказали, гибрид. Человековолк.
Правда, сам себя со стороны Ивар никогда не видел. Или внимания на это не обращал. А то возвращало к вопросу Бэгмена.
- Не знаю. Это похоже на... - Ивар задумался, морщась. - На набор каких-то действий, над которыми ты не задумываешься. Если голоден, то выслеживаешь зверя. Но не так, как делал бы я сам. Как-то иначе. Инстинктивно что ли. Не очень это понимаю, уж извините. А потом, когда возвращаюсь, я все помню. Но как факты. Я не знаю, что чувствовал и как это воспринимал, но точно знаю, что съел кролика и было это в пяти милях от реки.

Отредактировано Серафима Менге (4 Май 2020 11:26)

65

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]- Вы когда либо нападали на людей в этом ... обличье? И, знаете ли вы, или, быть может, имеете предположения, кто наложил на вас это заклятие и зачем? - перо исправно делало пометки, а Эндрю, бросивший даже попытки призвать коллег к порядку, продолжал допрос. Оливер и Стиан, как и положено нормальным боевым магам, обладали завидным терпением и вполне успешно изображали предметы интерьера. Сам же следователь все больше и больше склонялся к мысли об отутствии необходимости в официальном расследовании. Если, конечно, паренек сейчас назовет вероятного проклинателя, он направит информацию в австрийское министерство. Пусть проведут профилактическую беседу. Но в целом, не создавалось впечатление, что проклятие так уж мешает подростку жить и яаляется откровенно вредоносной магией. Впрочем,  об этом стоило еще раз спросить прямо.

66

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]- Нет, - ответил Ивар, покачав головой и снова кинув взгляд на Мауру. - А тех, кто это сделал, я просто называю ведьмами. Как в сказках про злых ведьм. Рапунцель там, Белоснежка, знаете?

Отредактировано Серафима Менге (4 Май 2020 11:26)

67

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

Безболезненные обращения, частичное сохранение сознания даже в звериной ипостаси, память о происходящем - все это было настолько не похоже на изначальную ликантропию, которую, как полагал Джером, взяли в качестве исходного образца, что и на проклятие-то походило слишком слабо. Любое проклятие, прежде всего, чем-то портило жизнь своим обладателям или их окружению. Здесь же... Мальчик, благодаря этим странным чарам, был сильным, ловким, выносливым, защищенным от воздействия магии, при этом имея еще и возможность уходить от людей перед обращением как можно дальше, чтобы никому не вредить. Так в чем же подвох? Зачем кому-то создавать проклятие, которое практически не вредит?
Будь это единственный случай, Алехандро решил бы, что кто-то из родных юноши решил сделать из него подопытного кролика, чтобы попытаться вылечить кого-то, кто уже болен. Но родовое проклятие? Да еще и измененное? Если предположить, что это было именно изменение, а не попытка снятия, то речь может идти не об идеальном солдате, а о весьма профессиональном убийце, которого можно в определенный момент "натравить" на жертву. В пользу этого говорила и информация, сообщенная Маурой, касательно того, что этот юноша может быть причастен к смерти ее давней знакомой. Странная схема - более века совершенствовать чары в Австрии, чтобы потом убить кого-то в Британии. Сейчас же не было никаких причин держать этого молодого человека под наблюдением, а снимать проклятие подобной силы было бы попросту опасно без предварительной подготовки и информации. Но и отдавать его Энрике Джером не хотел.
- Маура, я бы хотел узнать как можно больше о твоей давней знакомой, - сперва обратился Алехандро к оборотнице, а после этого добавил, обращаясь уже к исследуемому:
- Мистер Холл, скажите, а Вы хотели бы избавиться от этого проклятия?

68

[status]Рада знакомству - аж когти чешутся![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/11117.jpg[/icon]
- Ведьмами? То есть, вы уверены в их, хм, половой принадлежности? Рассажите подробнее - все, что вы знаете об этих "ведьмах". Вы встречали их когда-нибудь? - не слышавший вопрос коллеги Эндрю насторожился, получив столь странную информацию.

- Да особо нечего узнавать, - пожала плечами Маура, вслушиваясь в вопросы и ответы:
- Мы с Гвен учились вместе. Какое-то время. Она тоже провидица, но с уклоном в медиумизм, намучилась с духами. Родилась слепой, долгое время видела с помощью артефактов. Милая, добрая, магглорожденная - понятия не имею, зачем ее убивать. Мы близко дружили  - какое-то время,  потом она уехала.  Но, когда мне  передали предсказание о ее смерти от рук некоей "тени" , притаившейся в маггловской деревушке, я, разумеется, отправилась проверять. В том видении не было конкретики - я с такими, неоформленными, просто не работаю, но тут уж что показали.  Но знаешь, мне кажется, что-то тут не сходится. Если б из него именно растили убийцу, его бы замаскировали лучше. Он же дико приметен. И в любом магическом спектре - его проклятие обращает на себя внимание, и в бытовом - парень огрызается, ведет себя диковато, а это очень запоминается и бросается в глаза. В нем не чувствуется выучки - а она в  таких делах поважней физических возможностей. Быть может, он  и его род - просто модели, на которых исследуют подобные чары. Может, в убийц превращали его предков, а он просто унаследовал подарочек. А может, тут вообще что-то другое. Надо разбираться.
- В одну камеру этого чудика, в другую - его ведьм, родственников под наблюдение и нечего разбираться! - фыркнула откровенно скучающая Лисси.

69

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]Информация повалила со всех сторон, одна краше другой. Какую Гвен? Кого убить? Он убить хотел? Его тень видели? Какую еще тень! Никто его не растил убийцей! Причем тут пол ведьм, все и так знают, что ведьмы - бабы. На то они и ведьмы.
- Мамку свою в камеру посади, жаба зеленая! - в конечном итоге взвился Ивар, сжимая кулаки и поднимаясь с дивана. Исподлобья глядя на постоянно меняющуюся девчонку, австриец процедил сквозь зубы:
- Хватит с меня нашего сотрудничества, раз собак своих держать не можете.
Адресовано это, разумеется, было Бэгмену. Ивар понятия не имел, что командир не слышал группу, но его это и не волновало бы. Если дисциплины в стае нет, то виноват в этом всегда вожак.
Что до человека с моноклем, то, если бы в данный момент он все еще наблюдал за узором проклятья, он был мог заметить, как усилилась и выделилась та часть, что указывала на трансформацию.

Отредактировано Серафима Менге (4 Май 2020 11:26)

70

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

- Лисси! - в голосе Алехандро отчетливо послышалось некоторое напряжение.
Даже у этого человека, который, казалось, все и всегда держал под контролем и четко на своих местах, была не самая хорошая привычка оставаться с моноклем все время, пока идет разговор с кем-то проклятым. Иногда это только мешало, потому как нужные сведения можно было получить уже в первые пару минут, но в этот раз все было иначе. Именно сейчас, когда молодой человек оказался всерьез разозлен словами Лисси, узор проклятья неуловимо изменился, четче демонстрируя ту часть, что отвечала за трансформацию. Признак, явно унаследованный от исходного проклятия ликантропии - обращение под влиянием сильных эмоций.
- Мистер Холл, простите мою коллегу за бестактность, ей прежде не доводилось общаться с носителями подобного рода проклятий, поэтому она слегка растеряна.
Все это было произнесено абсолютно ровным тоном в привычно-отрывистой манере, будто бы ничего и не произошло, но в сторону метаморфини Джером бросил предостерегающий взгляд, а вслед за тем он обратился уже к Лисси и Мауре:
- Леди, я не думаю, что нам стоит продолжать смущать молодого человека своим присутствием. Мне бы хотелось с вами переговорить отдельно. Маура, ты не против, если мы переместимся в другую комнату?
Разумеется, делать что-либо без согласия на то хозяйки дома, которая и так была в высшей степени гостеприимна и предоставила для работы целую гостиную, он не собирался. Но все же надеялся, что Маура догадается, что он не без причины решил выйти.

71

- Мы можем пойти на кухню  и попить чаю, - Маура согласно кивнула и спрыгнула с подоконника, развеивая морок. Мальчишка был нахальным и совсем ей не нравился, но... Сажать его за это в камеру, все -таки, было слегка чрезмерно.
Эндрю недоуменно посмотрел на коллег , увидев их только сейчас. Он, определенно, хотел что-то сказать,  а шагнувший к пареньку Оливер - возможно, и что-то сделать, но...
"Жаба" и "собака" были вовсе не теми эпитетами, которые Лисси спускала кому либо с рук:
- А я полагаю, молодому человеку стоит переместиться в более подходящее ему место , - убийственным тоном заявила метаморфиня. На беду Ивара, она не подчинялась напрямую ни Эндрю, ни Мауре, ни Алехандро. А Ралея или Эбигейл здесь не было.
Поэтому в следующий миг Ивар стремительно провалился в черный тоннель под возмущенное Маурино:
- Мне нужен этот кусок пола!!! - (да, переместить антимага по-прежнему можно было только вместе с тем, на чем он стоял) , угрюмое Оливерово:
- Лисси, не смей!!
И смешливое метаморфинино:
- Я верну, Мау! Эндрю, проведи ему экскурсию!!
А в следующий миг Ивар и мрачный - мрачнвый следователь уже стояли на холодном и пустынном морском побережье. Точнее, технически - на куске пола из гостиной Мауры, а уже он располагался на побережье. К сожалению или к счастью, перемещения в Азкабан напрямую были запрещены, но Ивару выпала чудесная возможность посмотреть на громаду тюрьмы для магов снизу. Ведь именно она красовалась на ближайшей скале.
- Ей богу, напишу докладную!! - чертыхнулся Эндрю сквозь зубы. Он мог отсюда трансгрессировать , но не мог взять с собой мальчишку. Ведь в отличие от портала, куда можно провалить пассивно с куском пола, трансгрессия была воздействием магии непосредственно на человека.

Сюда

72

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

- Лисси! - укоризненно воззрился на метаморфиню Алехандро. - Проклятого было бы неплохо изолировать, но не таким же способом!
Сложно сказать, чем же конкретно был так недоволен Джером - то ли тем, что Лисси отправила проклятого вместе с Эндрю непонятно куда, то ли тем, что вернуться парнишка сможет только на том же самом куске пола, а ведь он (парнишка, то есть) запросто может куда-нибудь уйти, то ли тем, что все в очередной раз пошло ну вот совсем не так, как было нужно... Словом, поводов для недовольства было слишком много, можно было выбирать любой, только проблему это не решало. И да, Алехандро не питал надежд на то, что Лисси внезапно решит принять во внимание все его возмущения и вернуть паренька обратно, а потому эксперт по проклятиям вздохнул и решил воспользоваться хотя бы тем, что есть.
- Как я уже и говорил, в его проклятии прослеживаются общие черты с проклятием ликантропии, так что сильные негативные эмоции провоцируют обращение. Слова Лисси о камере, видимо, сильно его задели, потому что часть трансформации буквально засияла.
Сняв монокль, Алехандро протер его и аккуратно убрал в карман.
- Это вполне может быть причиной, по которой его и можно было увидеть в предсказании убийцей. Возможно, что кто-то его разозлит, а та девушка, Гвен, будет случайной жертвой, оказавшись в ненужном месте в ненужное время. И, тем не менее, я не вижу достаточных оснований для того, чтобы его запирать в камере или подвергать принудительному лечению, ведь он себя все же контролирует. Отслеживать его тоже не выйдет, но нам известна возможная жертва, поэтому я предлагаю отслеживать именно ее. Дополнительно можно организовать незаметное наблюдение за ней, я думаю, что Стентон не откажется выделить для такой цели пару авроров.

73

[status]Рада знакомству - аж когти чешутся![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/11117.jpg[/icon]- Собачий черт, - мрачно вздохнула Маура, просверлив взглядом подругу:
- Которым ты будешь ходить ближайший месяц, если не починишь мою гостиную!!
- Ой; напугала козу капустой! - тем не менее, кусок пола (без Ивара) с грохотом плюхнулся на бывшее место, а после, по мановению палочки метаморфини, и прирос, куда полагалось.
- Куда ты хоть его отправила?
- В Азкабан! Там неотесанному  ублюдку самое место! - девушка сморщила носик и перекрасила шевелюру в розовый цвет, явно выражая Ивару свое "фи".
Маура только вздохнула, повернувшись к Алехандро:
- Согласна. Скорей всего, Эндрю вообще откажется открывать дело. Хотя, у магглов парню с таким точно не место. Я бы поселила его в Хогсмиде - и наблюдение организовала. Никто ж не обещал, что возможная жертва - одна. Мне другое интересно, - Маура задумалась, проходясь по отремонтированному полу перед абсолютно спокойным, с выражением полного равнодушия на лице севшим на ранее занятый Иваром диван Оливером:
- Что там за ведьмы ? Кто все-таки создал такую радость и зачем? Пожалуй, я покопалась бы в этом, даже если дела не будет.

74

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

- В этом я тебя полностью поддерживаю, - кивнул Алехандро оборотнице, молча, но крайне осуждающе посмотрев на Лисси.
Он бы многое мог сказать о выборе места назначения, наличия там опасности для жизни пока еще ни в чем не повинного мальчика (если, конечно, у него нет такого же иммунитета на дементоров, как и на магию), а особенно о том, что теперь и Эндрю, и проклятый застряли там, ведь кусок пола вернулся без них. Тем не менее, сперва он хотел прояснить более важные детали, касаемые Мауры и ее расследования.
- Не мне тебе об этом говорить, но, Маура, будь предельно осторожна при попытках все это выяснить. Видишь ли, столь давние и сильные проклятия мне попадались редко, но одно могу сказать наверняка - те, кто его создал, знали толк в безопасности. При попытке исследовать или снять проклятие сможет сработать эта защита, что скажется весьма негативно на том, кто решит это сделать. Если потребуется информация или помощь, любая, то я к твоим услугам, независимо от времени суток или любых других дел. С Ралеем я поговорю, мальчика действительно надо пристроить, да и за девушкой последить не мешает, так, на всякий случай. И, Лисси, ты же вернешь нашего не слишком вежливого "пациента" обратно?
Острый взгляд, адресованный метаморфине, был довольно прохладным, но все же Джером ограничился только этим вопросом.

75

[status]Рада знакомству - аж когти чешутся![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/11117.jpg[/icon]
- Угу, - Маура кивнула, отмечая правоту коллеги. Она была согласна - история слишком странная; а чары - слишком сильные, чтоб все это оказалось безобидной шалостью.. Даже если состава преступления пока и не обнаружится.
- Спасибо, -это уже относилось к предложению помочь, которое могло оказаться вовсе даже не лишним.
- А стоит? - Лисси закатила глаза, картинно рассматривая потолок:
- Без него интерьер помещения стал куда симпатичнее!
Впрочем, шебутная метаморфиня понимала, что у всякой шутки должен быть предел, да и доводить до вмешательства Ралея не хотела. Поэтому, уже на этих словах она прощупывала местонахождение искомых обьектов, а под конец фразы - вместе с хорошим пластом каменистого побережья  переместила их назад:
-Надеюсь ; вы успели выбрать камеру! - светским тоном заявила Лисси, глядя на Ивара в упор:
- Можешь отколоть камушек на память о будущем доме родном . Говорят, земля с родины помогает , камень должен быть не хуже.

76

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]Коли Лисси глядела на появившегося Ивара в упор, то увидела его позеленевшее лицо, изо всех сил пытающееся сдержать рвущееся наружу содержимое желудка. Благо что желудок был пустой. Еще одно неожиданное перемещение, сопряженное с круговоротом мира вокруг. Австриец сложился пополам, упираясь руками в колени, и искал взглядом эту... мерзкую... женщину! Все же предостережение Эндрю о пространственных магах действие возымело, хоть мальчишка и выругался себе под нос самым грязным образом. На немецком. На всякий случай.
Практически ничего из сказанного Лисси Холл не уловил, борясь с гулом в ушах, но, вцепившись в девушку взглядом, заранее понимал, что ничего добропорядочного она сказать не могла.
- Только... я сам, - глухо отрезал австриец, комментируя предложение Бэгмена о размещении. Лучше уж неделю топать пешком по горам и лесам, чем терпеть такие скачки. В этот момент Холлу было даже не важно, что конкретно подразумевается под "размещением".
А тем временем к собравшимся в гостиной Мауры присоединилась новая гостья - появившаяся из ниоткуда в воздухе застыла серебристо-сапфировая змея, свернувшаяся кольцом и поднявшая голову. Сверкая кристальными глазами-бусинками и плавно покачиваясь в воздухе, змея, не открывая пасти, заговорила вполне знакомым Мауре голосом:
- Кротовый переулок, 14, - прошелестела иллюзия адрес дома на краю Хогсмида.

Отредактировано Серафима Менге (4 Май 2020 11:27)

77

[status]Рада знакомству - аж когти чешутся![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/11117.jpg[/icon]Маура вздохнула, просверлив взглядом змею. Понять бы еще мотивы леди Анны,  взявшей на себя заботу о будущем убийце.
-Профессор ясновидения из местной школы уже взяла решение этой проблемы на себя. Я могу проводить проклятого, - пояснила Маура, поднимаясь.
- Должен сказать вам , уважаемые коллеги , что основания для инициации расследования в деле отсутствуют, - Эндрю развел руками:
- Вредоносность чар на настоящий момент не доказано, как и то; что они были наложены против воли первого  носителя . Так что увы...  Все, что мы можем сделать, это , и правда, изолировать его от магглов.
"Как всегда, самим разбираться", - вздохнула Маура и обернулась  уже к Эндрю:
- Но вы же понимаете, что "изолировать от магглов"  - это как минимум значит, что мальчишке на что-то надо жить в магическом мире!
- Я оформлю о нем докладную, - развел руками следователь:
- По-хорошему, министерство должно принять решение о помещении несовершенолетнего в Хогвартс, но директор школы, увы, слишком часто выражает несогласие с решениями Министерства. Возможно, ему предложат работу -  что-то вроде благоустройства улиц деревни или должности лесника.

78

[nick]Ивар Холл[/nick][status]Проклятый[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/699304.jpg[/icon][sign]We have forgotten what makes us strong[/sign]- Это что? Звучит как психушка, - буркнул австриец. Он был против помещения его куда-либо, так что с категоричной миной на лице сверлил взглядом сначала Мауру, а затем и Эндрю, которого почему-то вдруг стал считать своим первым заступником. Да, хорошее отношение к людям творит чудеса, а у Эндрю с этим было все в порядке.

Отредактировано Серафима Менге (4 Май 2020 11:27)

79

[status]Рада знакомству - аж когти чешутся![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/11117.jpg[/icon]
- Какое меткое сравнение! - Маура рассмеялась, впрочем, тоже собираясь ответить нормально - но Эндрю ее, разумеется, опередил:
- Школа для юных волшебников. Тот самый замок, который видно из этой деревни. Ты не волшебник, я помню - но знание законов этого мира и теории магии  едва ли станет лишним. Ладно, господа, мне пора на рабочее место.
Следователь коротко поклонился на прощание и трансгрессировал.
- Идем заселяться, - повторила Маура и направилась к выходу из домика. Ей не терпелось поговорить с Алехандро и Лисси с глазу на глаз. Составить план поисков загадочного проклинателя. Неплохо бы привлечь Макса... Или не стоит? Друг мог серьезно подоставать своими "не смей так делать , это опасно" , но все-таки, он ни разу не отказал ей в помощи.


Вы здесь » Madeline » Мир за пределами привычного » Оттащить кота за хвост


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно