Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Кладбище и часовня » Наваждение


Наваждение

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Прогулки по улицам Хогсмида, наблюдение за вечно спешащими людьми, услышанные где-то сплетни из газет - Ульхар осторожно прикасался к этому миру, заново привыкая к нему, вспоминая и изучая. Раньше он бежал от него, скрывался в небе быстрокрылыми птицами, припадал к земле осторожным зверем, искал приюта в тени деревьев такого близкого и густого леса... Но это было раньше, не сейчас. Сейчас ему нестерпимо хотелось узнать его, вплести себя в его кружево, стать один из тех, кто находится здесь в полном своем праве.
Пусть сейчас это по-прежнему было вовсе не так, он все еще был здесь незваным гостем, незнакомцем, о природе которого не догадывались все эти спешащие куда-то люди, но, он был уверен, что, узнай они о его способностях, они бы снова подняли панику. Он этого не хотел, а потому метаморф даже не стремился изменить свою внешность, скрываясь в толпе и оставаясь таким же обычным, как и они.
Ульхар и сам не понял, как оказался перед Визжащей хижиной - тем самым домом, в котором они с сестрой пытались наладить контакт между двумя мирами и отправить весточку домой, чтобы сообщить, что они еще живы. А ведь тогда все пошло совсем не так. Их зашвырнуло в какую-то пещеру к призрачному садовнику, где ждали освобождения окаменевшие когда-то люди, где росли каменные цветы, а каменные листья были такими легкими, что трепетали от ветра совсем как обычные. Он стал тогда Хранителем, он принес клятву и принял лепесток, который до сих пор бережно хранил.
Интересно, существует ли тот сад до сих пор? Считается ли Ульхар все еще его Хранителем или оказался вышвырнут из памяти призрачного Риана так же быстро и свободно, как из памяти Серафимы? Грустно улыбнувшись собственным мыслям, метаморф неспешно прошел дальше, подходя к невысокой ограде кладбища. Там они с сестрой устроили переполох, едва не обернувшийся фатальными последствиями для тех, кто был в часовне. Оттуда он, абсолютно выдохшийся, отправился в школу магии, где встретил ту самую леди. А после и Серафиму. Мог ли он тогда предугадать подобное?

2

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/823542.png[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Хогсмид Серафима любила. Ей нравились и спешащие люди, и занятые торговцы, и шумные клиенты. Девочка никогда не кидалась в гущу всего этого шума и гама, но с удовольствием наблюдала за ним со стороны. С высоты размашистой ели, например, или покачиваясь на тонких ветвях березы в такт воздушного вальса. Здесь было много интересных и увлекательных мест с разной историей. В одних Сьера участвовала, о других лишь слышала. Даже злосчастные "Метлы" девочка не обходила стороной, хотя ее там натурально чуть на суп не пустили. Местное кладбище чернокрылой тоже запомнилось. До сих пор слизеринка гордилась тем блинком, благодаря которому она перехватила яйцо Кха'рффи. И до сих пор хмуро косилась на Визжащую хижину, приключение в которой стало последним толковым моментом в общении с Ульхаром. "Где-то он сейчас"?
Помнится, Серафима клятвенно обещала, что найдет дверь в их треклятое Зазеркалье. И, к слову сказать, она честно пыталась. Ничего не выходило, девочка понимала, что процесс это не быстрый. Но она работала над собой, училась и делала кое-какие успехи в пространственной магии. До ее цели было еще несравнимо далеко, но, когда есть цель и желание ее достичь, заминки пыла не остужают.
Черный ворон с матовыми перьями встрепенулся и распушил перья, раскрываясь выглянувшему из-за туч весеннему солнцу. Снег сошел везде, но земля еще, помня о зимних морозах, отдавала лишь холод, поэтому птице было так приятно подняться выше. Серафима любила холод и зимы, но вот такое раннее весеннее тепло ей было невероятно приятно.
Со стороны раздался тихий шорох. Наверняка кто-то из часовни: тут часто вертелся старик, убирающий листья и паутину со старых светильников. Птица проскочила к краю крыши, наклонив голову и любопытно вглядываясь в фигуру человека, стоящего у ограды. Перья медленно сдулись в обычное состояние, бурые глаза, мерцающие янтарем в солнечном свете, словно раскрылись еще больше. Громкое "крраааарк!" нарушило тишину кладбища. В то время как Сьера была удивлена до рыжих чертей, со стороны она, как и всегда, казалась самым обычным вороном.
Разумеется она его узнала. Еще бы не узнать, это же Ульхар! И разумеется хотелось тут же спикировать вниз, налететь с расспросами и радостными воплями. Даже лапы зачесались от этого буйного желания. Однако...
"Я тебе покажу, как сбегать в ваши измерения", - негодующе мысленно взвилась оборотень, плавно поднимаясь в воздух и спокойно отлетая дальше от часовни и юноши. Приземлившись за большим каменным монументом, ворон стал человеком, поспешно расстегнув легкую куртку и достав висящий на шее небольшой предмет, очень похожий на обычную свистульку. Оглядевшись по сторонам и примечая, куда двинется дальше, Серафима поднесла свистульку к губам, пытаясь не растянуть рот в широченной улыбке, и дунула. А затем блинканула в противоположную сторону, снова скрывшись за большим надгробием.

Отредактировано Ивар Холл (12 Апр 2020 14:14)

3

Громкий и столь неожиданный крик пернатого создания прервал цепочку грустных мыслей, заставляя Ульхара, чуть сощурившись, посмотреть на птицу, взвившуюся в воздух и направившуюся куда-то по своим собственным птичьим делам. Очередное неожиданное приветствие от почти забытого мира... Жаль, что птицу он толком не разглядел, да, честно говоря, и не пытался даже, ведь привлекла его далеко не сама птица, а ее сизо-черное оперение, чуть переливающееся на солнце.
У Серафимы были такие же крылья. Красивые, сильные и сизо-черные, которые метаморф не забыл до сих пор. Быть может, это была она? Но нет, нельзя на это надеяться, ведь за все это время ни единого ответа он от нее не получил. Она забыла его, выбросила из своей жизни все эти лишние воспоминания, а потому и эти перья, и этот крик всего лишь наваждение, призванное лишний раз его помучить, не более того.
Внезапный звук его заставил ощутимо вздрогнуть и обернуться, пытаясь различить в той далекой толпе хоть кого-то, кто тоже бы его услышал. Громкий, даже оглушающий, тянущий к себе, зовущий и манящий, заменяющий собою целый мир этот звук стелился в окружающем пространстве, цеплял Ульхара и тянул к себе, заставляя откликнуться. И нет, он был не в той толпе, и даже не в Хижине. Он был так близко, совсем рядом, где-то среди этих каменных глыб. Очередное наваждение?
Не откликнуться парень не мог, а потому, перемахнув через невысокую ограду, направился туда, куда манил его звук.
- Фима? - осторожно спросил он, заглянув за камень.
Он не увидел там никого. Все верно. Наваждение. Не больше.

4

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]"Фима, Сима... Какие оригинальные у меня друзья", - мысленно беззлобно фыркнула Сьера, прислушиваясь к голосу Ульхара и чуть выглядывая из-за серого надгробья, чтобы воочию видеть реакцию морфа на звук, остававшийся неслышным даже для чувствительных ушей оборотня. Прижав кулак ко рту, девочка пыталась не подать голоса, рассмеявшись в самый неподходящий момент. Вообще, подобные салки можно было бы назвать не самыми смешными, это правда. Но серьезно, как тут устоишь, когда висюлька на шее, никогда не снимаемая, так и призывает ее использовать? Впрочем ладно, Менге все же не была садистом, и, пока юноша изучал пустое место за каменным монолитом, тихо выбралась из своего укрытия, выпуская свисток из рук и таки растягивая губы в широкой улыбке.
- Плохой ты сыщик, Ульхар Многоликий, - негромко, но слышно крикнула девочка, направляясь к юноше.

5

До боли знакомый голос, не слышимый столь давно, заставил Ульхара буквально окаменеть в попытке удержать наваждение, сотканное по всей видимости его собственным разумом и памятью.
Она не может быть здесь! Она не может!.. Не может... Она?..
Медленно, стараясь даже не дышать, метаморф обернулся на голос, отказываясь верить и принимать. До последнего мига он был уверен в том, что обернется, а там снова пустота, точно такая же, как за этим самым камнем. Но там не было пустоты. Там была...
- Фима?!
Только шепот, едва слышимый. Горло схватило каким-то спазмом, а потому голосовые связки попросту отказывались слушаться, выдавая лишь вот этот хриплый шепот. Это была она? Это правда была она? Настоящая?
По лицу метаморфа медленно, но верно растекалась широкая улыбка, вызванная осознанием того, что да, это правда она, та самая девочка, которая была с ним рядом во всех тех передрягах, та самая, которая попалась в плен отражающих, та самая, которая в облике птицы была свидетелем того, как он стал Хранителем... Весь этот калейдоскоп воспоминаний мигом пролетел перед глазами, а уже в следующий миг...
- ФИМАААААААА!!!!!
Радостный вопль Ульхара пролетел над кладбищем, вспугнув еще нескольких птиц с дальних ветвей. Но ему было наплевать, ведь одна-единственная самая важная для него птица была здесь, прямо перед ним. Буквально в два шага преодолев разделяющее их расстояние, парень стиснул Серафиму в буквально удушающих объятиях, будто бы они могли позволить удержать это наваждение, внезапно обретшее форму.

6

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Серафима успела даже испугаться, когда у Ула пропал голос, произносивший ее имя. Может, случилось что-то плохое? Даже улыбка едва успела дрогнуть, но нет, потом все встало на свои места. На вопль девочка расхохоталась, представляя, что давно уже посетители и жильцы кладбища не вздрагивали от таких громких звуков. Но Ульхар был прав - плевать было на всех жильцов и гостей сего прелестного местечка.
Сжав юношу в крепких объятиях в ответ, австрийка пыталась придумать, что бы такое сказать еще, но ничего не выходило. Все адекватные мысли были натурально выдавлены мужскими руками, видимо, стремящимися переломать все ребра, так что у Сьеры получилось только выплескивать наборы слов, перемешивая их возгласами и смехом и пытаясь все же придать им хоть какой-то смысл:
- Я думала ты ушел, совсем-совсем ушел! Домой! Я так скучала, очень-очень! Ты почему, - тут же рявкнула австрийка, стукнув юношу сжатым кулаком куда-то в область ключицы, - ничего не сказал?!
Девочка резко отстранилась, все еще упираясь одной рукой в грудь юноше, а второй также крепко хватаясь за него. Серафима гневно взирала на Ульхара бурыми глазами, словно не было той очереди шальных радостных слов, прозвучавших всего мгновение назад.

Отредактировано Ивар Холл (14 Апр 2020 19:03)

7

- Я?! - обалдел Ульхар, чуть отстранившись и непонимающе уставившись на Серафиму. - Ведь это же ты сперва пропала! Тебя не было нигде, ты как будто вовсе испарилась, хотя я искал тебя, но... Ну... ты понимаешь, со мной никто особо разговаривать не стремился.
И это было абсолютной правдой. Конечно, после того, как Ульхар поучаствовал в той стычке с отражающими, во время которой и Серафима, и Вита были не просто найдены, но и транспортированы в местную больницу, отношение к метаморфам потеплело буквально на несколько градусов, однако же им все равно были не слишком рады. Он помнил, как пытался попасть в больницу, как сбоила магия, не позволяя перекидываться или, наоборот, выбрасывая в совершенно неподходящие облики. Причем если о больнице Ульхар вовсе не хотел говорить, то про магию рассказал.
- Из-за времени, которое я провел здесь, вдали от Пограничья, наша магия стала буквально сходить с ума. Сначала это выражалось просто тем, что я не мог перекинуться и оставался буквально заперт в принятой форме, потом меня стало перекидывать в совершенно случайные облики, хранимые в памяти, а потом и вовсе магия стала покидать нас. И, знаешь, я был готов отказаться от магии и остаться здесь, пусть даже простым человеком, но слушать меня никто не стал. Была битва в... - Ульхар на миг задумался, припоминая слово, - в Министерстве, а потом, когда была одержана победа... Ну, ты же не думала, что нас будут хвалить, как героев, да? Разумеется, мы были среди тех, кого буквально депортировали в наш мир и запечатали вход.
Чуть грустно улыбнувшись, Ульхар отвел взгляд.
- Знаешь, я... Я писал тебе и... ей... каждый день. Специально уходил к морю, чтобы перебросить через воду послания сюда, в этот мир, но за все это время я не получил ни единого письма, ни единого слова, поэтому я решил, что... Ну, что даже ты согласна с тем, что мне здесь не место.

8

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Пока Ульхар рассказывал о хитросплетениях своего пребывания в ее мире, на лице Серафимы можно было прочесть многое. Она то возмущенно выгибала брови, то укоризненно щурила глаза, то удивленно открывала рот, то упрямо поджимала губы... Но когда юноша подошел к рассказу о море и письмах, что фантазия австрийки тут же облекла в образ старой почтовой бутылки, скитающейся среди волн, не улыбаться от умиления девочка уже не могла.
- Идиотина, - фыркнула сквозь улыбку оборотень, а потом снова повисла на шее, искренне стараясь морфа придушить за такие глупые мысли. Впрочем, почти сразу брови нахмурились, и слизеринка второй раз отстранилась от Ульхара, теперь глядя на него весьма подозрительно и пытливо.
- Погоди-погоди, какой еще "ей"?
Четырнадцатилетняя пигалица задавала вопросы вполне себе со взрослой женской интонацией, будто не впервые в жизни интересовалась личными делами своих друзей. Менге, хоть и не зная названий своих ощущений, почувствовала противное давление где-то у горла, словно ее возмущения готовы были вырваться наружу, и скользкое шевеление клубка червячков в груди, как если бы те очнулись от долгой спячки и теперь посмеивались над ней.

9

- Ну... ей, - совершенно не понял вопроса Ульхар.
Несмотря на довольно существенную разницу в возрасте между ним и Серафимой, метаморф не был столь уж искушенным в делах сердечных, буквально все свое время отдавая сестрам и обучению, а потому, хоть и заметил изменение интонации и настроения девочки, совершенно не понял, что стало для этого причиной.
- Леди Василине, помнишь ее? Леди с удивительно красивыми глазами.
Парень чуть нахмурился, припоминая, рассказывал ли он об их последней встрече Серафиме, но, так и не вспомнив, решил повториться, ведь лучше лучше повторить, чем что-то скрыть.
- Она мне очень понравилась, и я... ну ты знаешь, я хотел бы быть с ней, но она отчего-то старалась держаться на дистанции со мной. Возможно, ее останавливало то, что я из другого мира, а, может, моя далеко не самая послушная младшая сестра, а, может, то, что я по своей природе именно такой, а вовсе не человек. Вполне могло быть, что я ей просто внешне не слишком нравился, я не знаю. В последний раз мы говорили с ней на прогулке в лесу, я тогда ей подарил цветы и рассказал о странном и зубастом экземпляре, а после предложил прогуляться. Тогда я честно рассказал ей все, что испытывал по отношению к ней, просил лишь просто дать мне шанс, и она обещала подумать, но после мы так и не возвращались к этому разговору. Да и практически не виделись, честно говоря.
Ульхар едва уловимо вздохнул, вспоминая о той самой леди, но уже в следующую секунду снова улыбнулся. Ему было тяжело принять неизвестность, уж лучше бы она ему и правда просто отказала, но все же он справился с разочарованием и огорчением. Так к чему ворошить прошлое?
- А что за вопросы, м? Думаешь, ей письма приходили чаще, чем тебе? - хохотнул совершенно не разбирающийся в девушках метаморф.

10

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Серафима ошалело глядела на Ульхара, постепенно переходя от возмущения к искреннему веселью. "Василина? Профессор Рейвис"?
- Она же... старая! - выпалила со всей непосредственностью слизеринка, хохотнув. Нет, ну правда, старая унылая добросердечная Василина, о которой ничего иного и сказать-то нельзя. Пффф, нет, это или дурацкая шутка, или помешательство.
- Хотя погоди, это смотря сколько тебе лет, - глубокомысленно заметила Менге. - Ты выглядишь не на много старше меня. Это как если бы я влюбилась в Дамблдора. Почти. Интересно, был ли он в молодости симпатичным? - театрально задумала девочка, отцепляясь наконец от юноши и беря того под руку.
Возмущенные шебуршания в горле и груди утихли, посчитав итоговую информацию несущественной.

Отредактировано Ивар Холл (15 Апр 2020 20:47)

11

- Да ну тебя, - рассмеялся парень, ни капли не обидевшись на столь нелестное мнение о той, что ему так понравилась.
Возможно, у него была бы другая реакция, если бы он знал, кто такой этот самый Дамблдор, о котором сказала Фима, но метаморф совершенно его не знал. Более того, он даже имени этого не слышал, а даже если и слышал, то не воспринял, как что-то важное или нужное. В отличии от темы возраста, которая отчего-то была так важна в этом мире.
- И, кстати, - неспешно двинувшись вместе с Серафимой к выходу с кладбища, парень уточнил:
- Мне 25, так что я не могу быть твоим ровесником. Внешность метаморфов зачастую создает неверное впечатление о возрасте. Хотя... Признаться, я так и не смог понять, почему в этом мире так важен возраст. Разве это может быть важнее, чем восприятие? Я запросто могу стать твоим ровесником, могу стать младше тебя или намного старше тебя и быть ровесником упомянутого тобой Дамблдора, но разве это меня изменит? Я этого не понимаю.
Да, по прошествии всего этого времени, он так и не научился правильно воспринимать этот мир и его ценности, по-прежнему оставалась масса непонятного и того, на что нельзя получить ответ вот так с ходу. Не понимал он и того, что жители этого мира слишком много внимания отдают внешности. Он мог принять любую внешность, как мужскую, так и женскую, мог стать зверем или птицей, мог быть насекомым или отражением кошмаров, но при этом оставаться самим собой. И для него было в порядке вещей абсолютно игнорировать чужую внешность.

12

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Серафима кивнула, вышагивая рядом.
- Это потому что у людей короткая жизнь. Вот они и измеряют годами все самое важное, даже если годы большинству вовсе не прибавляют мозгов. Я не считаю, что возраст - помеха. Мы, вороны, живем намного дольше, - хмыкнула австрийка. - А вот престарелое лицо - вполне. Это, конечно, - тут же добавила слизеринка, - вовсе не о мисс Рейвис, она довольно... симпатична. Пока. Возможно, это исключительно женский взгляд, - продолжила "женщина", - но для меня внешность важна. Мне важно видеть внешнюю схожесть, пусть даже это только облик. Так, например, я бы вряд ли влюбилась в кентавра. Какой бы замечательной личностью он ни был.
Девочка пожала плечами, будто бы извиняясь за свои мелочные взгляды, все также под руку выходя за пределы кладбища. Впереди по улице маячили фигуры, несколько человек скользили мимо, переговариваясь на пониженных тонах, словно в знаке уважения к кладбищу. Именно поэтому довольно громкие возгласы двух девушек неподалеку, на вид лет по семнадцать, привлекли внимание оборотня, заставляя из любопытства прислушаться.

13

- А кто такие кентавры? - полюбопытствовал Ульхар, внимательно слушая объяснение Серафимы.
Разумеется, его, в отличии от нее, ни капли не заинтересовал чужой разговор, так что он даже и не думал прислушиваться, хотя подростки говорили так громко, что даже напрочь глухие создания их бы услышали. Одна так и вообще едва ли не пищала от восторга, буквально тряся какими-то бумажками перед носом второй.
- Ты только представь! - вещала она так громко, что еще немного и запросто могла бы перейти на ультразвук. - Это же билеты в ТОТ САМЫЙ клуб!!!
- Ну и что? - со скучающей миной отвечала вторая.
- Как это что?! Ты чего, вообще ничего не понимаешь?!
Этот странный диалог заставил-таки Ульхара обратить внимание на девчонок. Одна из них, та самая, которая и была счастливой обладательницей бумажек, могла похвастать весьма взъерошенной прической. Казалось, что волосы просто торчали дыбом, хотя, если приглядеться, было видно, что это было сделано специально, явно при помощи каких-то дополнительных зелий. Парочка ядовито-зеленых прядей в стоящей дыбом челке придавала ее облику оттенок безумия, а широко распахнутые глаза с такой же зеленой подводкой только усиливали впечатление. Впрочем, ее одежда с лихвой добавляла контраста - узкая мантия с расшитыми кожаными рукавами и шипастым воротником больше подошла бы какому-нибудь вышибале из самого дальнего и непопулярного клуба.
Вторая же девушка была явной противоположностью первой, начиная от аккуратно уложенных ярко-красных волос и заканчивая распахнутой мантией. К слову, мантия была вполне обычной, а вот под ней обнаружился весьма броский наряд с глубоким декольте. При взгляде на этот наряд Ульхару буквально стало холодно, ведь, несмотря на яркое солнце, воздух еще не был достаточно прогретым, чтобы щеголять вот такими вычурными нарядами.
- Да все я понимаю, - между тем продолжался их диалог. - Твой очередной ухажер добыл тебе билеты в этот скучный маггловский клуб, а ты и счастлива.
- Причем тут ухажер?! Я ради них полгода перед этим клубом тусила! Он на территории магглов, чтобы министерские не цеплялись!
- Да больно он кому нужен!
- Еще как нужен! Там невероятно! Все, кто там был, только и рассказывают о том, насколько там потрясно! Да ты бы видела, какие туда очереди! Ну давай, соглашайся, оторвемся по полной!
- А ты веришь всему, чего говорят? Нет уж, давай без меня.
Первая девчонка фыркнула и запихнула билеты в карман мантии, продолжая увещевать подругу, которая ну вот ни в какую не соглашалась отправляться непонятно куда.

14

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Менге хмыкнула, улыбнувшись. Клуб, видите ли. Магловский клуб для магов. Не удивительно, что столько ажиотажа среди девчонок.
- Это конь, - вернулась слизеринка к вопросу, хотя мысли ее занимали уже другие вещи. - Человек-конь, - австрийка кивнула в сторону девушек. - А помнишь, у тебя была форма, которой ты Виту усыпил? Есть что-нибудь подходящее? Давай-ка узнаем, что там за клуб такой. Ты же никогда в таких местах не была, да? Пора социализироваться, Ул, пора.
Австрийка выпустила руку юноши и, тихо хохотнув, направилась прямо к парочке.
- Привет! - дружелюбно поздоровалась оборотень, подходя ближе. - Прошу прощения, мы услышали ваш разговор. Он правда так хорош, как говорят?
Серафима планировала узнать всю информацию у девчонок, а затем... А затем видно будет. Может, девушкам совсем не надо было идти в этот клуб.

15

- Конечно! - тут же просияла девочка, у которой напрочь пропадал второй билет. - Ты бы только видела! Там магические огни, и цвет, который можно потрогать, и все-все-все иллюзии, какие только захочешь, и....
- И еще полно всякой дребедени, чтобы запудрить отсутствующие мозги, - закатила глаза вторая.
- Там потрясная музыка!...
- На территории магглов, ага.
- И коктейли!
- Пффф! Тоже мне, удивила.
- И комната иллюзий!
- Ничего необычного.
- И колдографии!
- Это просто бред! - терпение второй девочки и так практически закончилось, но теперь она просто всплеснула руками в молчаливом жесте отрицания. - Этот трижды проклятый клуб находится на территории магглов, так что ходят туда именно магглы и вот такие же недалекие, как она! Это же глупость! Все, слышать больше ничего не желаю!
Развернувшись, она, сердито насупившись, направилась вперед по улице, не оглядываясь и не пытаясь замедлить шаг. Было видно, что она совершенно не желает слышать хоть еще одно слово про этот клуб.
- Лика! Да перестань! - огорченно обратилась к ней оставшаяся в гордом одиночестве обладательница билетов. - Ну вот что ж за день-то сегодня такой...
Девчонка была явно огорчена, если не сказать больше, так что Ульхару, который по-прежнему не отходил от Фимы, ее даже стало жалко. Адресовав вопросительный взгляд Серафиме, он, тем не менее, молчал, ожидая дальнейших действий. Выкрасть билеты проблемой не было, но.... Зачем?

16

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]И действительно, красть их было не за чем. По крайней мере пока имелась возможность договориться.
- Ну, - философски пожала плечами слизеринка, глядя на оставшуюся девушку, - у каждого свои заскоки. А эти билеты трудно достать? У тебя их только два? Черт, был бы еще один, мы бы у купили два и составили тебе компанию. Мой брат, - кивнула Сьера в сторону Ульхара, - как раз переживает душевные терзания от неразделенной любви. Ему бы пошло на пользу развеяться.
Менге даже на шажок от "брата" отошла, чтобы незнакомка получше юношу разглядела. Ну, а что? Приятной наружностью Ульхара природа не обделила, он определенно должен нравиться девчонкам. Особенно вот таким.
"Давай", - транслировала австрийка мысленно другу, и даже в мыслях явственно слышалось веселье, - "подыгрывай"!

17

"Переживающий душевные терзания от неразделенной любви" Ульхар настолько красноречиво посмотрел на Серафиму, что, будь у нее хотя бы капелька совести, она бы предпочла провалиться сквозь землю. Но, судя по тому, что она вовсе не собиралась никуда проваливаться, совесть у девочки отсутствовала напрочь.
- Я же просил!.. - после нескольких секунд тягостного молчания нашелся-таки парень.
Эти секунды для него показались вечностью, потому как расстроенная уходом подруги девушка сверлила его ТАКИМ взглядом, что метаморфу хотелось в буквальном смысле снять с себя кожу, лишь бы только избавиться от этого неприятного ощущения. Воздух вокруг будто бы и вовсе нагрелся до каких-то нереалистичных значений, а потому парню внезапно стало чересчур жарко, настолько, что сперва побледневшее от неожиданного поворота событий лицо стало пунцово-красным.
"Фима! Ты чего творишь?!" - не отводя пристального осуждающего взгляда, подумал метаморф, прекрасно зная, что заварившая всю эту кашу девчонка его услышит.
Правда, долго играть в гляделки не получилось - его отвлекла внезапно рассмеявшаяся девушка, которой явно впервые удалось увидеть настолько смущенного парня.
- Можно... - начала было она, но снова зашлась в приступе смеха, едва взглянув на Ула. - Ахха-ха... Ух... Ой, не могу, твой брат такой душка!
Последнее слово буквально потонуло в хохоте, но затем девушка, все же отсмеявшись и вытерев выступившие в уголках глаз слезинки, все-таки ответила:
- Можно попробовать достать еще один билет, но только вечером, перед самым открытием.
Сначала она достала из кармана небольшой клочок плотной бумаги, похожий на изрядно помятую визитку, но потом, чуть подумав, все-таки убрала его обратно и сказала:
- Если среди магглов нечасто бываете, то найти будет сложно. Давайте встретимся здесь же, скажем... Часов в десять, хорошо? Клуб открывается ровно в полночь, но нам еще билет достать надо. Кстати, - она улыбнулась, посмотрев на Ульхара, - меня Корин зовут, можно просто Кора.
- Ульхар, - выдавил из себя метаморф, мучительно желая оказаться как можно дальше отсюда и сверля взглядом небольшой камешек на земле, лежащий возле ботинка.

18

Серафима пыталась не расхохотаться следом за Корой, и сложнее задачи она себе в жизни не ставила. Одного только взгляда на Ульхара было достаточно, чтобы сложиться пополам на ближайшие полчаса.
"Как что"? - Весело транслировала слизеринка. - "Билеты нам достаю. Во, видишь? Дело в шляпе"!
- А я Серафима, - поддакнула австрийка в конце переклички, хоть и было видно, что барышне ну вообще это не интересно. Нет, ну конечно бросать бедного Ульхара на произвол судьбы Менге не собиралась, у нее совесть-то была! Так что пока призрак "младшей сестры" маячил на розовом горизонте новой знакомой. Правильно, пусть не думает, что все ей сразу достанется. Чем проще добыча, тем не интересней охота. Это нутром даже вот такие понимали.
- Договорились. Мы с Ульхаром, - снова акцент на "брате", - будем ждать тебя. - И Серафима потянула метаморфа дальше от Коры так, будто тот еще и уходить не хотел. Сделать это было не трудно, учитывая смущенный и потерянный вид последнего. Отойдя на достаточное расстояние и убедившись, что новая знакомая их уже не слышит, слизеринка дала волю тихому приступу смеха.

Отредактировано Серафима Менге (14 Май 2020 19:21)

19

Со стороны и впрямь могло показаться, будто Ульхар не просто не хотел уходить, а прямо-таки врос ногами в землю, настолько сложно его было утащить в сторону! И, конечно же, Кора даже и не заподозрила подвоха, восприняв подобную реакцию парня исключительно на свой счет. Неодобрительно покосившись на Серафиму, она кокетливо поправила одну из торчащих вверх зеленых прядок и махнула рукой.
- Только обязательно приходите! - крикнула она удаляющейся парочке, а после, в исключительно приподнятом настроении, направилась в противоположную сторону, явно собираясь принарядиться как следует.
- Ты... Да ты... - давился меж тем яростным шипением Ульхар, не заметивший ни весьма двусмысленного взгляда, ни кокетливого жеста, да и прощальную реплику благополучно пропустивший мимо ушей. - Чего смешного?!
Все еще розовый от смущения метаморф сердито нахмурился, взглядом пытаясь не просто прожечь, а испепелить "младшую сестру". Вот почему у него все младшие сестры такие, а?! То Лейли вечно подставляла, то вот Фима теперь принялась за то же самое!
- Мы договаривались достать билеты, а не раздобыть мне компанию на вечер! А если она не достанет билет для тебя? И что тогда делать будем?!
Яростное шипение ему вот ни капельки не удавалось, потому как Ульхар попросту не умел злиться всерьез и надолго. Вот и теперь, глядя на веселящуюся Серафиму, ему и самому хотелось расплыться в улыбке, о чем весьма красноречиво говорили подрагивающие уголки губ.
- И ты серьезно собираешься идти с ней?! Давай лучше просто стащим билеты и все, а?

20

Ни одно сказанное слово не смогло унять веселья слизеринки, хотя к концу фыркающе-шипящей тирады девушка взяла себя в руки. Улыбаясь, австрийка кивнула.
- Да без проблем, давай стащим. Но позволь напомнить: ты не местный, - Менге начала показательно загибать пальцы, - не магл и даже я не смогу сходу разобраться с клубом и его правилами. А милая Кора жаждет помочь, у нее есть билеты, она знает, где достать еще билеты, она была в клубе, она знает о нем все... Ну, ты понял логику, да? И вообще, - подытожила австрийка, снова начиная похихикивать. - Василина - опытная женщина. Тебе стоит соответствовать.

21

- Нечему тут соответствовать, - жестче, чем хотелось бы, отрезал Ульхар, которому хватило одного лишь упоминания о леди Василине, чтобы все его зарождающееся веселое настроение испарилось бесследно.
Где-то в глубине души ему очень хотелось поверить в то, что письма и впрямь не доходили до этого мира, что та самая леди, как и Серафима, не знала, что с ним и где он, что она, возможно, была на него обижена за вот такое внезапное исчезновение... Но все эти надежды разбивались в пух и прах неоспоримыми доводами рассудка, о которых он и решил поведать Фиме.
- Я же говорил, что отправлял письма и тебе, и ей. Да, видимо, сообщение между мирами было как-то повреждено или отслеживалось сильнее, чем прежде, но, скажи мне честно, ты сама-то веришь в то, что та, которая знала, куда я делся, у которой есть брат-пространственник, который путешествует между мирами, причем не просто в качестве увлечения, а является в этом одним из лучших специалистов, не нашла способа передать мне весточку за все это время? Хотя бы просто спросить, почему я молчу! А я ведь рассказывал ей о своем мире, она ведь знала, что в теории нас там запросто могли бы казнить или запереть в башню. И ей было все равно. Понимаешь? Абсолютно все равно.
Ульхар поморщился и добавил:
- Так что это все в прошлом.
Отпнув какой-то камешек подальше, метаморф уставился на свои ноги так, будто прежде никогда их не видел. Одежда! Они же в клуб должны будут пойти вечером, а у него комплект одежды весьма стандартный и больше подходящий для прогулки по улице, чтобы никто не обращал особого внимания, а никак не для клубных вечеринок.
- И нам, кажется, нужен магазин одежды. Тут есть что-то такое поблизости? Обидно будет, если нас выставят из клуба за неподходящую одежду.

22

- И за неподходящее лицо. Уль, я, конечно, все понимаю, очень неприятно осознавать, что ты кому-то безразличен. Но так бывает. И уж точно нельзя в этом винить Василину. - Серафима аж поморщилась от того, что защищает нудную женщину. - Однако это не отменяет того, что писем не было. Я, например, их не получала. И прежде, чем сокрушаться и возмущаться, просто зайди и поздоровайся. И все станет понятно. Я же тебе рада несмотря на прошедшие... Да на три года! - слизеринка крайне возмущенно толкнула юношу в плечо, изображая вселенское негодование.
- Вон там, - уже с улыбкой на лице махнула девушка рукой в сторону центра деревни, где за домами скрывалась аккуратная и чистенькая лавочка магической одежды. - У тебя деньги-то есть? - Тут же поинтересовалась австрийка, прикидывая, откуда они могут быть у иномирянина и в каком количестве. Авось удастся выклянчить какую-нибудь блестящую побрякушку, чтобы выглядеть совсем взросло и эпатажно для ночного клуба.

23

Да он никого и не винил, приняв все произошедшее как данность и не более. Да, это было не самым приятным открытием в его жизни, но обвинять в этом хоть кого-то или, упаси Самира, навязываться он совершенно не собирался, просто отпуская и пытаясь смириться. По этой же причине он прекрасно понимал, что вряд ли возьмет и заявится в тот самый кабинет, который до сих пор помнил так четко, будто покинул его только пару часов назад. По крайней мере Фима была с ним, даже несмотря на то, что у нее-то были более веские поводы на него злиться.
Внимательно посмотрев в указанном направлении, метаморф не обнаружил ни вывески, ни чего-то выделяющегося среди практически одинаковых домов, а потому решил, что лавочка либо где-то за домами, либо до нее еще придется добираться различными переулками, которых тут внезапно было огромное множество. Ну да ладно, главное, что Фима знала, где этот магазин, а деньги им были вовсе не нужны, о чем он, собственно, и поспешил напомнить.
- Хэй, я же метаморф, забыла? Нам не обязательно покупать, достаточно просто примерить или хотя бы дотронуться, чтобы скопировать необходимую одежду. В Империи, кстати, так даже некоторые здания строили. Ну и так, по мелочи использовали, например, чтобы накопировать кучу скатертей для Аоле. Простая одежда, обувь или, скажем, украшения так вполне могут продержаться недели две, хотя вот артефакты в этом плане сложнее. Чем дольше существует копия, тем меньше свойств в ней сохраняется. Но нам же не артефакты нужны? В общем, идем, будем подбирать наряды! Сестренка, - не удержался он напоследок от сарказма.


Вы здесь » Madeline » Кладбище и часовня » Наваждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно