Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » Совет по проклятиям


Совет по проклятиям

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Передача Ивара с рук на руки вездесущей Анне не заняла много времени, даже несмотря на то, что, вопреки обыкновению, провожать мальчишку пришлось по земле, ногами и пешком. Зато обратно Маура летела самым привычным образом - пока в задумчивости не повисла у окошка отведенной Максу гостиной второго этажа. Если вдуматься, с момента выселения  друзей прошло не то, чтобы очень много времени, а порой казалось, что дружной компанией в желтом домике они жили всегда.
Но сейчас внизу ждали Лисси и Алехандро - Афанасий, впрочем, наверняка их угостил чаем со сладостями... Рука девушки замерла у стекла, а брови хмуро сдвинулись. Макс будет недоволен - что она опять куда-то лезет; в обход Ралея и без задания, ничего толком не зная и рискуя ввязаться в крупную заварушку... Она опять, конечно же; просто образец непростительного безрассудства и главный любовник всех вурдалаков и лис. Но... Если ничего не сказать и заварушка начнется, и Макс узнает потом... Будет смертельная обида. И она обещала ему - тут, в этом  самом саду внизу, хоть пару раз и успела о том пожалеть. И, вздохнув, девушка таки постучала в окошко, отрывая парня от излюбленных схем. Идти по-человечески, через две двери и две лестницы, волшебнице было глубоко лень.

2

Макс поднял голову на стук и, узрев окно, а за окном - оборотницу, махнул рукой, приглашая её внутрь. Окно послушно растворилось. Ответственный за это воздушный поток, вызванный магом, скользнул вдоль плеча Мауры и чуть растрепал волосы на её голове.
- Привет, - парень улыбнулся, окончательно отрываясь от чертежей.
Схемы были не то чтобы совсем неважными, но вполне могли подождать - ничего аврального ни к какому конкретному сроку парень никому не обещал. И, как ни странно, за этим занятием пребывал в одиночестве - Джиннэнг, как правило, составлявший ему компанию в изысканиях, в этот раз нашёл себе другой объект интереса.
- Что-то случилось? - поинтересовался Макс, глядя на нерадостное лицо подруги.
Непохоже было, что в таком настроении она просто явилась спасать его трудоголичную персону от переутомления.
[status]Упорядочиватель[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon]

3

Невольно улыбнувшись потоку, ласково коснувшемуся плеча и волос - Макс ухитрялся даже воздухом гладить кошек, девушка влетела в комнату, одновременно помотав головой:
- Еще нет. Но.. Сейчас ты будешь очень недовольным, придумаешь еще десяток поз для нас с Лисом и захочешь оторвать мне голову. А  я.... все равно влезу в эту историю, без ведома шефа и с неизвестными последствиями. Простишь меня? - печально вздохнув, Маура присела на диван подле парня, приготовившись выслушать возмущенную отповедь. Наверное; она и правда была виновата перед Максом - разбив его спокойную, тихую, мирную и привычную жизнь на тучку хаотичных осколков. Но остаться в стороне , превратиться в диванную домашнюю кошечку - это по -прежнему было не для нее.

4

- Так, подожди, - Макс помотал головой и окончательно повернулся к оборотнице.
Её вид, больше напоминавший нашкодившего котёнка, а не гордую абиссинку, красноречивее слов говорил: она принесла на хвосте неприятности. Серьёзные неприятности. Но, как ни странно, принесла их заранее, действительно ДО того, как умудрилась в них влезть.
Однако, в нашем сценарии приключений наметился изрядный прогресс.
Мысль была почти весёлой, и несмотря на все остальные пока ещё не прояснённые, но однозначно мрачные (иначе кошка была бы повеселее) обстоятельства, ни злиться, ни придумывать новый десяток поз для Мауры и Лиса парень пока не намеревался.
- Ты пришла сообщить мне о том, что намереваешься влезть в историю, - неторопливым ровным голосом повторил основное Уолтерс и улыбнулся. - Спасибо, - рука парня опустилась девушке на плечи, обнимая. - Для меня очень важно, что ты помнишь об этой моей просьбе, Мур, - негромко, недолго, почти на самое ухо. - Спасибо... - и уже совсем обычно, отстранившись на удобную для разговора дистанцию. - Было бы совсем чудесно, если бы ты пояснила, в чём именно заключается суть истории, почему её последствия для ясновидца твоего уровня неизвестны, и что заставляет тебя действовать в обход нашего Паааааачтеннейшего Начальника. Пока я ничего не понял кроме того, что дело - дрянь.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon][status]Упорядочиватель[/status]

5

И когда, за каким из малых и больших разногласий Маура успела забыть, что друг - это теплое, ласковое и готовое прийти на помощь, а вовсе не только необходимость оправдываться и обьяснять? Ведь, подлетая к окошку, она и краем мысли,  близко даже не вспомнила, что всегда - начиная с таскания котенка в первый школьный день - ей было спокойно в его руках? Совершенно кошачьим жестом вечно растрепанная голова доверчиво ткнулась в плечо парня, скрывая пристыженный вид за прищуром глаз. Слегка потерлась, поймав полузабытое ощущение, что они - вместе против проблемы, а не по разные стороны баррикад. Что поделать, и в этой ипостаси Маура ластилась, как большая кошка, игнорируя более человеческие жесты.
-Видишь ли, бывшая наставница  внезапно подбросила мне головоломку в виде проклятого парня, - вздохнув и не убирая головы с Макса (кому как, а ей и эта дистанция вполне подходила) , начала обьяснять оборотница:
- Он антимаг - полностью. На него ничего не действует; в том числе - его нельзя напрямую посмотреть ясновидением. Только косвенными путями, через "память" тех, с кем он встречался.  А еще в полнолуние он превращается в ликантропа. Мило, да? Я вызвала министерских , его допросили... Но  не нашли поводов открыть дело! Он не знает , кто наложил на него проклятие и утверждает, что оно было всегда, при этом он  иностранец и нет доказательств, что проклятие приносит ему реальный вред и вообще наложено против воли. Но, ты же понимаешь, что подобную дрянь не создают просто так и на досуге? Тот, кто это натворил, преследует некие цели - и едва ли они нас порадуют , когда вскроются ... Закрыть мальчишку в Хогсмиде, а глаза - на этот беспредел... Ну, это очень министерское решение, но я с ним не согласна.
Сложно сказать, чего в мотивах Мауры было больще - желания узнать, что к чему, или  тревоги от возможных планов недоброго и неслабого создателя. Но того и другого вполне доставало, чтоб не остаться в стороне - пусть вредный мальчишка едва ли скажет ей за это "спасибо".

6

Макс ответным жестом машинально почесал за ухом, лишь постфактумом осознав, что ухо - человеческое, и погладил растрёпанные волосы, осторожно разбирая пальцами прядки. Задумчиво нахмурился, услышав об антимагии, ещё сильнее - о ликантропии... и медленно-медленно вдохнул, услышав о том, что поводов открыть дело не нашли. Да так и продолжил дышать, слушая о проклятье, амнезии (утверждение, что так было всегда, парень списал на неё, поскольку всегда такая штука в его понимании, исходя из того, что он услышал, существовать на человеке не могла) и прекрасном итоговом решении.
- Закрыть ликантропа в Хогсмиде? - размеренно повторил Макс, не прерывая ритм дыхания. - Среди людей и периодически набегающих сюда учеников? И счесть дрянь, возможно, прямо или косвенно это провоцирующую, - это напрашивалось из некоторого противоречия: столь сильная антимагия должна была бы подавить магический недуг, и проклятье, и пока единственной хоть сколько-то логичной версией для парня оставалось то, что плетение служит причиной и того, и другого, - недостаточным поводом открыть дело? Н-да-а-а-аа... - он выдохнул ещё длиннее, заставляя себя оставаться спокойным. - Министерство просто переплюнуло себя, хотя после Энрике я уже не думал, что может быть хуже. И Ралей, конечно, тоже ничерта не сделает, потому что ну иерархия, ну нет доказательств, ну вот когда полдеревни обратится или их сожрут, тогда и арестуем... собственно парня. Ты права - ему лучше не знать, - Макс тряхнул головой и, поднявшись, принялся собирать со стола испещрённые схемами и их фрагментами листы. - Потом принесём доказательства и ткнём носом в необходимость ордера на арест, если, конечно, все виновные не скончаются в невыясненных обстоятельствах, - он недобро и жёстко усмехнулся, напоминая в это мгновение скорее Тода, чем себя, - или по какой-то необъяснимой причине не уснут летаргическим сном. Я с тобой, разумеется.
Парень на пару секунд завис, пытаясь сообразить, какие матрицы ему могут пригодиться, но пока в голову ничего особо полезного не лезло.
- Есть ещё какая-то информация по всему этому? Что за парень, откуда он взялся, что вообще про него известно? И мне бы взглянуть на схему самому. Можно этого проклятого повидать и пообщаться с ним?
[status]Упорядочиватель[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon]

7

- Наверное, можно. Только, нас там  в гостиной Лисси с Алехандро ждут - им тоже это проклятие покоя не дает. Пойдем к ним? - о гостях, все ж таки, забывать тоже не стоило, тем более, план вылазки предстояло строить всем:
- А Ивар - сказал, что родом из Австрии, а сюда сбежал в поисках лучшей жизни. Как перебрался через границы - непонятно. Работал на маггловской ферме... Ликантропом бегал по лесу. Сам по себе - злобный и дикий, сущий волчонок. Лисси его сразу в Азкабан отправить попыталась. Я думаю... - девушка приостановилась, задумавшись ненадолго:
- Надо поискать других таких же проклятых. Эта пакость может быть родовой. Только напрямую не найдешь - магию оно блокирует, надо исхитрятся косвенно...

8

- Поищем, - согласился Макс, убирая листы со схемами в шкаф к куче остальных. - А какая у нас приоритетность действий? - осведомился он. - Убрать с парня это сомнительное счастье? Или мы сначала ищем автора и воздаём ему заслуженное, а потом уже расколдовываем Ивара? Остальных искать... вот, кстати, надо посмотреть, как именно проходит блок, и если это что-то уникальное, можно прямо по этой реакции на плетения и искать, - оживился Макс. - Или по характерному искажению манового фона и энергосети, если создаёт. Или, если оно блокирует только активные воздействия, а для чтения, не пытающегося что-то изменять или как-то воздействовать, доступно, то можно по узору или его ключевой части поиск сообразить. Только в масштабе пары стран... - энтузиазм Уолтерса приугас, сменившись задумчивостью.
Это не то чтобы было невозможно, но территорию пары стран нельзя было просканировать вот так же запросто, как дом. Точнее, можно - но требовало либо значительного времени (а в ключе того, что они должны были искать людей, не привязанных к месту жёстко, из-за этого возрастал шанс кого-то пропустить), либо громадной мощности и охвата, что... ну в теории было возможно - особенно со стихийной подпиткой, однако на практике могло вылиться в нестабильность структуры и крайне печальные последствия.
Можно исхитриться подключение к энергосети наладить и через неё пробовать работать... Джиннэнг всё порывался с ней ближе познакомиться, вот и попробуем поработать с её временным включением в отработку эффекта, а там, может, и по его проблеме что-то прояснится в процессе... Интересный вариант, он мне нравится...
- В общем, в теории варианты, над которыми можно побиться, есть, но лучше было бы, конечно, сначала сократить площадь поиска, - резюмировал свои размышления Макс. - А ещё это - время, нужное мне на разработку. И что мы с проклятыми делать будем, не зная ни принципа плетения, ни работающих вариантов его уничтожения? - поинтересовался он. - Может, разумнее, сначала вычистить парня? Потом ты уже через него сможешь, как минимум, получить инфо о том, где он был и с кем контактировал. И от этих данных мы сможем оттолкнуться в поиске - это кажется мне эффективнее, чем прочёсывать две пусть маленькие, но всё-таки страны наугад. Хотя, если нас четверо, то и планы стоит обсуждать вчетвером, - парень кивнул.
То, что они будут работать в компании, несколько большей, чем он рассчитывал изначально, его не огорчало. Скорее напротив. Специалист по проклятьям, с которым можно было обменяться компетентным мнением, и мастер пространственной магии, способный многократно упростить им перемещения, были кстати. Даже с учётом не всегда простого характера девушки.
- В общем, я готов, можно и к Лисси с Алехандро.
[status]Упорядочиватель[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon]

9

- Идем, - Маура, разнообразия ради, направилась вниз через дверь и лестницу, обычным человеческим путем, по дороге продолжая разговор:
- В этом плане два больших "но". Во-первых, мне не показалось, что Ивар  так уж хочет чиститься. Его вроде вполне устраивает быть сильным, выносливым и устойчивым к магии. Вообще, это и правда больше похоже на попытку создать идеального солдата - возможно, управляемого в звериной форме - а не на классическое проклятие. Во-вторых... Штука сложная, и если за этим и правда стоит враждебно настроенный маг, а то и целая группа или организация, вмешательством в нее мы можем раньше времени выдать себя и получить столкновение на не самых выгодных условиях. Так что, я за то, чтоб начинать с поиска авторов и выяснения, какого дьявола они творят. Коллеги, Макс будет разбираться с этим делом с нами! И... нам нужен план! - последние две фразы девушка произнесла, распахивая дверь малой гостиной и обращаясь уже к Лисси с Алехандро.

10

Не хочет чиститься от чар, неведомо кем на него наложенных и непонятно какие скрытые эффекты имеющих?
Для Макса это был не просто странный - это был уму непостижимый выбор. Парень вздохнул. По-хорошему, стоило бы объяснить человеку, чем ношение разного рода сомнительных плетений может оказаться по итогу чревато для него и окружающих, и если ему так уж надо, постараться и сделать заведомо безопасный аналог. Заодно и собственный щит в очередной раз переработать - та защита, которой на текущий момент пользовался бывший аспирант, была хорошей, но не абсолютной. И от части воздействий, включая ясновидение, целительство и некромантию, не спасала. По-плохому... по-плохому Уолтерсу медленно, но верно надоедало быть всеобщей нянькой. И объяснять незнакомому "дикому волчонку", где тот неправ, у него было не так уж много желания.
"Человек, жаждущий смерти, найдёт способ увидеться со мной."
Макс уже не помнил, к чему Тод обронил эту фразу, но в голове парня она засела крепче, чем ему, возможно, хотелось бы.
Что ж, его, в сущности, право. Если в ликанской форме он теряет разум и серьёзно опасен для людей, сдать его по итогу в соответствующий отдел, и пусть они сами разбираются, уговаривать его, расколдовывать насильно или в Азкабане запереть.
- Вижу вас как наяву, - парень кивнул Алехандро и Лисси, на мгновение прикрыв глаза ладонью.
Предложенный Маурой вариант начинать активные действия с поиска авторов и выяснения их мотиваций его вполне устраивал. Против коллективного плана он ничего не имел, и даже был готов уступить инициативу в этом деле более опытным в детективном плане коллегам. Себя Уолтерс считал скорее экспертом и, когда требовалось, боевиком, но едва ли детективом.
- Мура меня немного просветила, - поделился он. - И я готов не причинять пациенту принудительного добра. Однако структуру его проклятья всё же хотел бы увидеть вживую.
Личную заинтересованность парня в том, чтобы ознакомиться со сложной и качественной работой, никто не отменял. Да и шанс того, что он сможет пролить немного света на мотивацию её создателя, изучив модули плетения и их предназначение, тоже были.
[status]Упорядочиватель[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon]

11

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

- Здравствуйте, Макс, - привычно серьезный Алехандро, удерживая в одной руке раскрытый блокнот с записями, которые он до этого, судя по всему, читал, приветственно коснулся другой рукой цилиндра, мимолетно охватывая цепким взглядом вошедшего.
Это вошло в его профессиональную привычку, а потому не являлось ни показателем подозрений с его стороны, ни демонстрацией какого-либо недоверия. С мистером Уолтерсом ему не доводилось работать, но Мауре Джером доверял, а потому, если она сочла нужным привлечь дополнительно к расследованию столь загадочного случая нового человека, он был не прочь.
- Поскольку Вы не присутствовали на допросе, то, прошу прощения, если повторюсь, но позвольте мне вкратце еще раз подробно обрисовать ситуацию для более точного составления и обсуждения дальнейшего плана действий. Я записал все основные пункты, которые удалось выяснить в отношении проклятия. Прежде всего, проклятие родовое и очень старое, ему более века, но точнее сказать я не могу. Мне так же удалось выяснить, что относительно недавно проклятие было изменено, в какую именно сторону сказать сложно, то есть, либо его пытались снять, либо усовершенствовать. Само по себе, это проклятие наделило юношу набором симптомов, весьма характерных для ликантропии. Та же звериная ипостась, являющая собой гибрида человека и волка, то же частично общее сознание, тот же звериный охотничий инстинкт. Различия в том, что в его случае это не является болезнью, а потому пока рано делать выводы о возможном заражении других. Процесс обращения не сопровождается болью, по словам юноши это больше похоже на воздействие сильного обезболивающего, когда некоторые части тела практически не ощущаются. Время обращения совпадает с теорией о ликантропии, а именно во время полной луны или под влиянием сильных эмоций.
Алехандро перевернул страничку блокнота и продолжил:
- Помимо этого, в обращенном виде юноша прекрасно помнит, что он делал и где был, и, я склонен предположить, что частично себя контролирует. По крайней мере, он уточнил, что после обращения уходил в лес в то время, как совсем рядом была ферма. Позволю себе напомнить, что классические ликантропы уязвимы к магии и серебру, юноша же совершенно не восприимчив к магии. Либо это было учтено при составлении проклятия отдельно, либо является исключительно побочным эффектом. Наверняка известно лишь то, что подобное проклятие требовало поистине колоссальных усилий, а потому вряд ли было бы наложено на первого встречного. Касательно ауры Маура может сообщить Вам больше, я же записал ее предварительное заключение. Проклятие въелось глубоко и своеобразно, но повышает регенерацию, выносливость и жизнестойкость, а не снижает их. Первый слой ауры задвоен, но по проекции не с пятого, а с проклятия.
Джером вздохнул, закрывая блокнот, и посмотрев прямо на Макса.
- И дополнительно я скажу Вам то же самое, что и сказал Мауре. Поверьте, я ни коим образом не сомневаюсь в Вашем профессионализме и осторожности, но подобные проклятия, я имею в виду настолько давние и сильные, встречаются очень редко. Это обусловлено тем, что те, кто подобным занимается, определенно точно знает толк в безопасности. Снимать подобное проклятие или вмешиваться в его структуру может быть опасным для жизни, поэтому я призываю, не только Вас, но и всех, к предельной осторожности.

12

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/PicsArt_04-27-06.1588003069.jpg[/icon][nick]Лисси Берк[/nick][status] [/status][sign] [/sign]
При входе Макса и Мауры ныне лимонно-розовая Лисси отставила в сторону пустую чашку из-под чая, которую до этого скучающе вертела в руках, пока Алехандо сосредоточенно сверлил взглядом свой блокнот, и приветственно кивнула присоединившемуся коллеге. Несмотря на пренеприятнейшую личность мальчишки, ей не терпелось скорее приступить к расследованию, ведь само дело было интересным и крайне необычным. А еще темным. Такую мощную, судя по описаниям Алехандро и Мауры, пакость просто так не накладывают, тем более сначала на его предках создают, а на нем теперь дорабатывают. Сила и выносливость, обращение в монстра, причем безболезненное, дающая приличную неуязвимость антимагия... Что бы ни решил там Эндрю о его неопасности, этот вывод был сделан исключительно со слов самого пацана, без того ведущего себя сомнительно. А даже если так, то это вполне могло быть до поры до времени. Маура говорила, что, согласно видениям, он может угрожать ее знакомой. И еще неизвестно, насколько он контролирует сознание в звероформе и не возможно ли случайно управление им в эти моменты. По его поведению - так сомнительно, что он и в человеческом облике себя контролирует...

 - Можем сначала навестить парня. Вы посмотрите на проклятье, проверим, как он устроился, зададим пару вопросов. Этот выскочка явно знает больше, чем сказал на допросе. Надо подробнее узнать о его родителях или тех, кто его растил, детстве. Он упорно говорил о каких-то ведьмах. Если, конечно, это не объясняется тем, что у него проблемы с различением полов... - саркастический тон метаморфини ясно говорил, что она допускает у парня наличие проблем, не только с этим, и но с головой вообще. - А также о месте или местах, где он жил в Австрии и пути в Англию. Кто бы ни вносил изменения в его проклятье, это наверняка происходило там, а не здесь, и надо начинать поиски экспериментатора и его предков, с которых началось проклятье, оттуда. Здесь на магговской ферме, где он пристроился, о нем вряд ли что-то знают.

Дело осложнялось тем, что их основная сила по добыче информации - ясновидящая Маура, сейчас была кране ограничена ввиду полной антимагичности парня, и сведения о нем можно было получить разве что так же, как и ей его переместить: косвенно через объекты, с которыми он контактировал. А для этого неплохо было б знать о них.

 - Кстати, Маура, ты уверена, что твоя коллега, поспешившая приютить этого нахала, не знает о нем больше нашего?

13

- Готова поспорить на... что угодно, что знает. И не скажет. Это же Анна, - Маура пожала плечами с тем видом, с которым говорят о самых очевидных вещах. Бывшую наставницу стоило либо убить на месте (что, кстати, с ее способностями весьма затруднительно), либо - философски относиться к ее интригам. Маура пока предпочитала второе - возможно, оттого, что Анна редко ее навещала.
- С фермой,кстати, тоже вопрос.. Много ли вы знаете фермеров, которые приютят чужого мальчишку с улицы  и не сообщат ни в полицию, ни в приют? Я бы посмотрела и на них... Возможно - пока Макс  с кем-то изучает Ивара... А то ж прибью гада и не будет у нас опытного обьекта, - желания видеться с чудиком, едва с ним расставшись, у Мауры не имелось вот никакого. Может, она и сочувствовала мальчишке - но тот на диво хорошо умел вызывать желание себя придушить.. Может, это у всех австрийцев заразно? Кстати, надо бы выяснить, откуда он конкретно... Адрес "Австрия" - это, конечно, не тоже самое; что "планета Земля", но и не "Рябиновая улица,1", согласитесь? Поэтому, туда Маура пока не спешила. Проще с той же фермы попробовать в памяти места увидеть путь.
- И, Алехандро... Я понимаю, что это - опасно. Но ты уверен, то пускать на самотек и  ждать, пока наш гений - изобретатель продемонстрирует на деле, зачем все это собрал, безопаснее? - если уж нарушать чьи-то планы, то это ведь проще сделать, пока они не достигли финальной стадии реализации, не так ли?

14

Как мало надо бывает временами для счастья. Макс слушал неспешное изложение обстоятельств в исполнении Алехандро, и испытывал именно его, сознавая, что, как минимум, один человек в их компании разделяет его обстоятельный подход к делу и не пренебрегает мерами безопасности. Это было столь прекрасно, что парень всё то время, пока аврор зачитывал свои записи, смотрел на него почти влюблёнными глазами, и чистую радость Уолтерса не портил даже совершенно гадостный - во многих отношениях, смысл рассказанного ему. Потому что древнее родовое проклятье - это было очень плохо. Со структурами столь сложными и преемственными парню сталкиваться пока не приходилось, хотя, если уж совсем начистоту, это только повышало его интерес к плетению, в котором почти наверняка можно было накопать массу полезного, и усиливало желание с ним ознакомиться и оставить себе схему на память и для дальнейших опытов. Лезть снимать его, правда, без предварительного всестороннего исследования, желание отбивало напрочь.
Из остального, чем поделились коллеги, было понятно, что он, пропустив все предшествующие события, всё ещё слегка не владеет информацией. Что ж, стоило включаться.
- Мур, никто не собирается пускать дело на самотёк и ждать, - заметил Макс. - Мы, кажется, ради этого и собрались - чтобы всё выяснить и предотвратить проблемы по возможности. Но ты сама говорила не далее, чем десять минут назад, что мы можем выдать себя несвоевременным вмешательством в структуру. Это разумно, я согласен. Давайте начнём с того, что попробуем узнать больше - это поможет и избежать ненужной огласки, если в плетении на самом деле есть сигнальный модуль, и принять соответствующие меры безопасности от модулей защитных. Наверное, заняться выяснением по этой части стоит нам с Алехандро, - предложил Уолтерс, одновременно бросая вопросительный взгляд на аврора. - Возможно, вдвоём мы сумеем выяснить больше, чем поодиночке. Заодно можем и спросить про детство этого загадочного проклятого и его семью. И, кстати, на протокол допроса я бы тоже не отказался взглянуть, если есть возможность, - это было адресовано в пространство, но взгляд парня переместился на Мауру, вполне способную посредством своих магий обеспечить ему если не оргинальную бумагу, то её копию со всем содержанием, - чтобы не повторяться. А вы с Лисси сосредоточитесь на ферме и следе, который может дать она. Пара, которая закончит первой, присоединяется ко второй. Я не большой специалист по пространству, но портал к вам при необходимости открыть, думаю, что смогу.
Новым вопросительным взглядом, ожидая реакции на своё предложение, Макс обвёл уже всех.
[status]Упорядочиватель[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon]

15

[nick]Алехандро Джером[/nick][status]Влюбленный в проклятия[/status][icon]https://i.imgur.com/snNKE1q.jpg[/icon]

- Осторожность не равняется невмешательству, - короткий и пристальный взгляд, брошенный на Мауру, явственно демонстрировал адресата этого короткого сообщения.
Можно было бы сказать, что само наличие здесь Алехандро нагляднее всего свидетельствует о его стремлении именно вмешаться в происходящее, но говорить об этом Джером не стал. Он не был уверен, что вмешательство в структуру проклятия будет лучшим выходом, ведь те, кто его создал и применил, не казались ему обычными и, с позволения сказать, рядовыми противниками. Впрочем, вряд ли создатели этой структуры были живы, все же прошло очень много времени, но вот то, что были живы их идеи и их дело... Настораживало. Алехандро не любил вопросов, на которые не мог найти ответ, а это проклятие было именно таким.
- Макс, - мужчина слегка ему кивнул, - я буду рад работать с Вами.
Аккуратно закрыв блокнот, Джером убрал его во внутренний карман, чуть нахмурившись от мысли, что неофициальный характер их расследования не позволит воспользоваться некоторыми ресурсами Министерства, которые могли бы оказаться полезными.

16

[icon]http://ipic.su/img/img7/fs/PicsArt_04-27-06.1588003069.jpg[/icon][nick]Лисси Берк[/nick][status] [/status][sign] [/sign]
Вытрясти стоящую информацию из мальчишки не помешало бы, как и специалистам изучить его проклятье, поэтому вариант разделиться устраивал Лисси вполне: у нее самой желания снова видеть этого неотесанного наглеца не было никакого, а вот закинуть его в милое общество белых медведей на северный полюс - хоть отбавляй. И проблему бы это сразу решило:  среди медведей и тюленей он вряд ли будет угрозой знакомой Мауры...

 - Если будет нужно, Алехандро может связаться со мной: я вам открою портал к нам, - кивнула Лисси Максу. В его профессиональных умениях она не сомневалась, но, если понадобится, ей было несложно обеспечить перемещение.

 - Тогда: Кротовый переулок, - метаморфиня махнула рукой на возникший в метре от Макса портал, который закроется сразу после того как мужчины пройдут. Зачем тратить время на ненужные прогулки, когда можно сразу оказаться там, где нужно? Второй портал для них с Маурой, ведущий в деревню, куда она утром транспортировала оборотницу, появился рядом. Лисси не казалось странным, что фермеры без проблем приютили несовершеннолетнего. В такие глухие места органы опеки не заглядывают, а он вполне мог их устраивать как бесплатный работник. Но проверить можно.

17

Намек Маура поняла, и выскользнула в инфо, отмотав послушную ленту времени слегка назад. И, сфокусировавшись на том пергаментом листе, где делал свои записи Эндрю, воссоздала иллюзорную копию и передала ее Максу:
- Держи протокол. Хорошо, так  и  сделаем, - помимо фермы был еще и путь, которым Ивар туда прибыл. И.. Если наниматели скажут хотя бы примерную дату, будет не так сложно проследить его в памяти мест. И отправиться уже туда, откуда мальчишка на самом деле родом.

" Ивар Холл.
Родился и вырос в Австрии.
Родителей нет, опекунов нет (?)
Приехал  искать лучшей жизни. Работу нашел.
Не пью, не курю, веду сознательный и достойный образ жизни.
Оно  (проклятие) всегда было. Делает меня сильным, быстрым. А ближе к полной луне превращает в зверя. На это время я всегда уходил. Жил рядом с лесом, чтобы забраться глубже. Боли при обращении нет. Скорее неприятно. Часто вообще на время перестаешь ощущать некоторые части тела, пока они изменяются. Будто под сильным обезболивающим.
Тех, кто это сделал, я просто называю ведьмами. Как в сказках про злых ведьм (Авторов не знает)

Основания для инициации расследования в деле отсутствуют. Вредоносность чар на настоящий момент не доказана, как и то; что они были наложены против воли первого  носителя . Рекомендована изоляция носителя от магглов. " - значились на пергаменте сперва ответы Ивара, а следом - дописанное иным почерком заключение.
- До связи! - отдав протокол, Маура махнула товарищу и коллеге рукой и первой прыгнула в портал.

18

Парень кивнул Лисси в ответ - её предложение, избавлявшее его от изрядного куска работы, было более чем кстати, и если была возможность переложить перемещения на специалиста целиком, он был только рад ею воспользоваться. И благодарно улыбнулся оборотнице, принимая из её рук иллюзию. Их с кошкой понимание не было идеальным в целом, но временами стремилось к нему.
- Исчерпывающе, - пробормотал Макс, проглядев врученный ему Маурой пергамент.
Интонация и тон парня делали нейтральное, в общем-то, слово, похожим на довольно грязное ругательство. Если бы Уолтерс не знал наверняка, что оборотница разделяет шутки, до которых была большой охотницей, и работу - или что-то, что она сама решила ею назначить - он бы счёл, что Маура прикалывается. Куцый огрызок информации, разместившийся на листе, никак в его понимании не походил на протокол допроса, который должен был устроить Аврорат. Ни толковых подробностей, ни деталей, ни-че-го. Из-за такого вот стиля работы Максу куда чаще, чем должен был позволять себе приличный аврор, хотелось бросить это административное правосудие ко всем грешным Магистрам, и устроить всему этому радикальный бойкот. Впрочем, это желание, пока во всяком случае, было не более чем выражением возмущения - Уолтерс понимал, что столкнувшись с той кучей мерзости в мире, о которой он прежде и подумать всерьёз не мог, он не откажется от возможности сделать его хоть немного лучше. И в этом смысле Аврорат был неплохим местом, дававшим хотя бы какие-то возможности.
- Что ж, думаю, нам тоже пора, - он свернул иллюзорный свиток и, сунув его в карман, вопросительно взглянул на Алехандро.
Первое впечатление от нового знакомого было феерически приятным, второе - тоже, и Макс очень надеялся, что их сотрудничество будет плодотворным.
- Проводите? Боюсь, я понятия не имею, где разместили нашего проклятого, - он чуть виновато развёл руками. - По дороге расскажете о своих возможностях? Я, как Вы знаете, наверное, энергетик, так что вижу нити и изучать буду в первую очередь их узор. А как работаете с проклятьями Вы? Или лучше на "ты"?
[status]Упорядочиватель[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77504.png[/icon]

19

Ветка Макса и Алехандро


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » Совет по проклятиям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно