Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » Вынюхиватель


Вынюхиватель

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Вытянуть, где живет Маура Эршан, было не трудно. Хотя, это похоже на комплимент самой себе. Нет, не вытягивала она ничего, Вита просто рассказала, ведь тайной это не было.
Серафима подошла к калитке желтого дома, где ее встретил огненный лис. Все, как говорила сокурсница.
- Маура Эршан здесь живет? Меня зовут Серафима Менге, я студентка Хогвартса. Мне нужно ее видеть.
Девочка выжидающе уставилась на лиса, который, разумеется, выглядел выше всяких похвал. Сама магия оборотня впечатлила, заставляя немного занервничать, ведь не часто ей приходилось знакомиться с сильными волшебниками, которые не были ее преподавателями.

2

Огненный лис посмотрел на девочку секунду, другую, третью... Медово - янтарные глаза завораживающе мерцали и; казалось; просвечивали насквозь.
- Ты можешь  пройти в дом, - наконец отозвался страж, получив ответ на неслышно отправленное хозяйке послание. И, чуть посторонившись, пропустил девочку на тропу.

"Серафима, Серафима", - перебирая имя на языке, Маура пыталась вспомнить ту, кому оно принадлежало. Не вспоминалось. Либо они были незнакомы, либо виделись совсем мало. "Интересно, что ей нужно..." Любопытство - великая движущая сила, и оборотень даже спустилась на крыльцо - поприветствовать гостью. И тут же радостно встрепенулась кошка внутри, навострив ушки, подобрав лапки перед воображаемым прыжком  и предвкушающе облизнувшись. "Птииииииичкаааа!!" Черт! Уже позабытый (Цуруги уехал давно) запах чужой внутренней сути, доносимый ветерком, заставлял крылья носа поневоле раздуваться, а глаза  - хищно щуриться, фокусируясь на девчонке. Забавно - настоящие птицы не вызывали у кошачьего "я" такого ажиотажа, как такие вот оборотни.
- Добрый день. Чем могу служить? - спросила волшебница довольно прохладно и с порога, не слишком горя желанием пропускать столь аппетитную гостью в дом.

3

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Менге, остановившись чуть дальше от порога дома, откровенно пялилась на Мауру Эршан. "Какого черта лысого!" - Мысленно злилась австрийка, отправляя на голову Виты всякие ругательства. Вот нельзя было сказать, что птица направлялась в логово хищного зверя? В силу своей неопытности Серафима не смогла классифицировать зверя точнее, но исходящую угрозу уловила отчетливо. "Вита блин..."
Маура давно не чувствовала внутреннего зверя в других людях, а Серафима за всю свою жизнь встречала его впервые, исключая лишь мать, так что ощущения испытывала невероятные: и опасность вида, и притяжение родной сути. Менге не знала, что в данном случае будет тактичным: дать понять, что признала в собеседнице оборотня? Или представиться самой? Господи боже...
- Здравствуйте, - поздоровалась студентка, не подходя ближе ни на шаг и хмуря брови. - Я подруга Виты. Ее и меня в свое время вытащили из лап иномирного палача, когда тот пытал нас. Вита говорила, что вы в курсе последующих событий.
Если Серафима и хотела изначально повести разговор как-то иначе, издалека, тактично-дружелюбно, или пытаться заговаривать зубы, то теперь чеканила слова без утайки. Играть в кошки-мышки с хищниками могут только хищники. И, хоть безобидной ласточкой Менге не была, тягаться с внутренним зверем Мауры не рискнула бы.

4

Ах, эти мягкие слегка шуршащие перышки!  Как чудно они скрипят на зубах, подкидываются в воздух лапкой и щекочут нос! Ах эта теплая трепещущая тушка в лапах, которая так забавно пытается махать крылышками. А не выйдет - потому что кошка уже прижала  тушку к земле и наслаждается пока еще целой - но такой хрупкой, прям слышно, как стучит кровь в жилке - кусани  и она теплым и вязким растечется на языке - шейкой. Ах эти птичьи крики и писки - сущая музыка для кошачьего слуха. И это восхитетельное чувство, когда красивым сильным прыжком взвиваешься с земли и хватаешь птицу на взлете, заламываешь крылья - и пух летит из-под твоих когтей...

"Уймись, зараза!!!" - все эти кровожадные желания почуявшего добычу зверя мягко скажем, мешали вести разговор. И ореховые глаза смотрели на девочку пристально, фокусируясь на тех самых местах на горле, куда надо бы давить...
- Да, я в курсе. Палача казнили, другие орденцы либо в Крепости, либо тоже казнены, либо в бегах - но их найдут рано или поздно, - ответила кошка почти механически. "Неужели ее зверь ничего не чувствует?" - этот вопрос волновал сейчас оборотня явно больше, чем цель, за которой явилась гостья.

5

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Волосы на затылке зашевелились, когда чернокрылая отчетливо поймала взгляд кошачьих глаз на своей шее. Точно, кошачьих. И не какой-нибудь там безобидной толстой Мурки, перекатывающейся по комнате от дивана к кормушке и обратно. Обычные кошки воспринимались намного проще. Хотя, возможно, все дело в двуликости оборотней? Может, именно из-за внутреннего зверя он ощущается сильнее, чем обычное животное? Или, может, перед ней совсем не кошка. Кошки, знаете ли, разные бывают.
Ладошки так и чесались взлететь. Просто в воздух, не на крышу и не на дерево. В открытый воздух, где все видно, все слышно и все заметно. Где любая угроза будет выявлена еще на подходе. В воздухе так комфортно и спокойно. А здесь, на земле, здесь свои правила, свои войны и свои победители. Менге не выдержала и сжала кулаки, почесывая ногтями ладошки.
- Палач, да, - продолжила девочка. - Его казнили здесь? И похоронили тоже здесь?
Все, узнать только место и тут же свалить отсюда поскорее. Прямо вверх, не оборачиваясь спиной. Никогда не поворачиваться к кошкам спиной.

6

Воздух, да. Ловить птичек в воздухе гораздо приятнее; чем на земле. И когти выпускаются в два теплых бока сразу, и то, что только что летало, камнем мчится вниз... Когти прямо таки зудели ощутить упругость пера,  и, сама того не замечая, оборотень сделала коротенький, вкрадчивый шажок ближе. Эта птичка была меньше Цуруги. Ворона? Воробушек? Мрррр....
"Нельзя есть людей! Нельзя!" - зверь, увы, плохо поддавался на увещевания.
- Нет, - помотала головой Маура:
-Казнь была в Империи. И похороны - там же.  На кладбище для преступников, в Иномирье. Надеюсь птичка, - о, как вкрадчиво, урчаще почти - будто перед кошкой выставили целую миску жирной сметаны, прозвучал акцент на этом слове:
- Не хочет отнести на его могилу букет?

7

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]- А если и хочет - что с того? У нас с ним своя история отношений.
Серафима огрызнулась помимо воли, постепенно сдавая от внутренней незримой борьбы между добычей и жертвой. Господи Иисусе, это ведь уже было. Отступив на шаг назад, повторяя движение Мауры, девочка ждала.

8

- Что же, неси. Если ты сказала все, что хотела, советую поскорей отправиться в обратный путь! - дерзкую птичку кошка хотела еще сильней. Свернуть шейку, ощипать перья... О, будь у нее в этой ипостаси  хвост, он уже предвкушающе дергался бы! И тем не менее, Маура усилием воли оставалась на месте. Она же цивилизованное существо, она не может... Даже броситься и хорошенько погонять пернатую без веских на то причин. Хотя хотелось. Если не загрызть, то, по крайней мере, сбросить пар и набить полные когти чужих перьев. А потом собрать брошку или букет. Интересно, какого они цвета?

9

[nick]Серафима Менге[/nick][status]Чернокрылая[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/449817.jpg[/icon][sign]Глаза, устремленные в небо[/sign]Черного! Не даром же у Менге волосы цвета воронова крыла.
Серафима колебалась, желая сбежать отсюда поскорее, но все еще зная не достаточно. Иномирье. Это слишком широкая локализация. Девочка не хотела уйти, и через пару минут вспомнить о каком-нибудь вопросе, который точно стоило задать кошке. С другой стороны Вита там была. Но опять же с помощью Мауры. Зато теперь у Виты была Лейли, мелкая могла оказаться отличным подспорьем для путешествия в родной мир.
- Как туда можно попасть? Ты сможешь это сделать каким-нибудь образом? Допустим, не для меня одной.
Гадать, какие вообще существуют для этого варианты, слизеринка не стала. Она знала про зеркало, которое Вита вернула Мауре. Стащить его снова вряд ли получится. Но, возможно, были иные возможности. Также девочка полагала, что открытие портала для нее одной будет похоже на просьбу умалишенного, которую никто рассматривать даже не станет. А вот если их будет трое, да еще и с Лейли. Кто знает. "Она знает про Лейли? Должна бы, если они с Витой через ее зеркало вернулись".

Отредактировано Ивар Холл (3 Май 2020 10:35)

10

"Отправив тебя на тот свет, зажарив, скушав и отдав душу Амирис?" - кошке нравилось такое решение. Она хотела попробовать жареную аппетитную птичку с хрустящей корочкой. Сырую тоже можно. Но она же - не простая кошка, а разумное существо, которому доступны все прелести кулинарной обработки!
"Вот именно, разумное!" Разумом Маура, разумеется, понимала, что девочка не виновата в своей сути. И потому вновь ответила сдержанно:
- Да, у меня есть способы. Но если ты так хочешь поглядеть на могилу палача, могу показать тебе иллюзию. Едва ли Ирриго заслужил подобного паломничества. И да - не забудь письменное разрешение родителей, если таки соберешься в иной мир. Я не занимаюсь похищением детей, - усмешка, скользнувшая по кошачьим губам, была чуть более жесткой и намекающей, чем требовалось.

11

Менге навострила уши. Да, предложение было весьма заманчивым. Австрийка чуть прикусила губу и переступила с ноги на ногу, то ли для удобства и дальнейшего диалога, то ли разминая конечности перед возможным обращением и полетом.
- Да, я бы хотела увидеть, - осторожно кивнула слизеринка, все также держа дистанцию. Любопытством страдают не одни сороки, так что чернокрылая чуть умерила свои внутренние возмущения касательно хищной натуры собеседницы.

12

Ну что же, почему бы нет. Маура была там - когда комья земли летели в свежую могилу, на которую никто не принес ни единого букета цветов. Казненных хоронили за оградой , и памятника им не полагалось. Лишь на каменной плите было выбито тонкими бесстрастными буквами:
"Здесь похоронен Ирриго Деласкес,
В прошлом - палач на службе Империи,
Ныне - казненный за измену короне". Выбито это было, впрочем, на имперском, нечитаемом для Серафимы, языке.
- Смотри. У тебя под ногами, - могильная плита и правда проступила, видимая и осязаемая, перед девочкой, а подняв глаза выше, она увидела бы не сад круг желтого домика, а уходящие вдаль ряды надгробий и лижущий их густой туман. Имперское кладбище, где хоронили преступников, располагалось у самого рубежа Пограничья, и в этом тоже был свой символизм.
"Интересно; какого было духу Ирриго видеть, как тело закапывают здесь? Надо спросить при встрече". Эта мысль и творение иллюзии даже несколько отвлекли кошку от желания похрустеть перышками, что, несомненно, было к лучшему.
- Перевод, - добавила Маура , и пониже надписей на имперском в воздухе повисла их копия - на английском.

13

Серафима забыла на мгновение и про кошку, и про внутренние возмущения, и про желание упорхнуть поскорее подальше. Даже пульсирующая мысль о полном имени палача оказалась где-то на задворках разума. К этому она еще вернется позже. Вороны ничего не забывают, имя - мелочь.
Менге отступила от неожиданности на пару шагов назад, испугавшись появившихся из ниоткуда могильных плит. Распахнув глаза, девочка оглядывалась вокруг. Острого зрения хватало на многое, но туман, постепенно сгущающийся вдали, был ему неподвластен, поэтому слизеринка могла разглядеть достаточно стройных рядов могил, но далеко не все.
- Это в Зазеркалье, - прошептала австрийка сама себе, но затем повысила голос, будто бы Маура ее не слышала. - Здесь хоронят только преступников? Или это кладбище для всех?
"Деласкес, Деласкес, Деласкес... Уйди. Потом! Я помню", - навязчивым шепотом пульсировала мысль.

14

- Этот участок - для преступников. Их могилы постепенно пожирает Пограничье, - взмахом руки указала Маура на плещущийся сизо - странный туман.
- Законопослушных хоронят по ту сторону ограды, она же - щит. Или на других кладбищах. Но Ирриго казнили за измену короне. Изменников не хоронят внутри ограды и не поминают в Храме, - "как это забавно, учитывая, что лично Самира забрала его на службу", - отметила Маура мысленно, но не стала делиться этим с ученицей. Свое знакомство с Амирис кошка вовсе не должна была скрывать - но и не посвящала всех подряд в  эти почти дружеские отношения с богиней.
- Ты увидела все, что хотела?

15

Если бы только Серафима имела привычку слушать чужие мысли всегда и везде, она бы узнала многое и намного раньше. Может, стоило начать? Витающие мысли - это не чужая собственность. Ведь никто не ругает энергетиков за то, что они видят нити, обволакивающие волшебников и говорящие об их магии. Или целителей за ауры, которые невероятно много расскажут не только о здоровье владельца. Так почему же настолько неэтично слушать людей вокруг, не залезая при этом им в головы? Об этом стоило подумать, сейчас же слизеринка коротко кивнула Мауре. Вопросов было еще много. Например о том, как выглядит это самое "пожирание" Пограничьем? И что вообще такое это Пограничье? Менге догадывалась, что место прескверное, но интересовали детали. Однако вопрос оборотня вернул чернокрылую к на время оставленным в стороне ощущениям.
- Нет, - честно ответила девочка. - Но ты ведь не будешь сидеть со мной часами и показывать все, что попрошу?
Серафима чуть улыбнулась, хоть внутренне и была снова напряжена присутствием хищника. Тем не менее оборотни - не звери, они контролируют себя, пусть часто это дается с трудом. А люди склонны к общению и знакомству. Серафима крайне осторожно сделала шажок в этом направлении, ведь с тиграми в клетке она еще не дружила, и внимательно прислушивалась к своим ощущениям, теперь уже коснувшись и облака мыслей вокруг собеседницы. Не для того, чтобы влезть к ней в голову, а чтобы быстрее и точнее уловить "обратную связь" в их занимательном диалоге.

16

- Смотря что попросишь, - Маура пожала плечами с кажущейся небрежностью. Кошка, понявшая,  что свежей птицы ей  сегодня не светит, обиженно насупилась где-то на задворках сознания. И в  протрезвевшем измышлении оборотница оценила - что девочка смела,  недетски понятлива и явно преследует какую-то цель.
- Бывают вопросы, заслуживающие ответа. Бывают и те,  что - лишь трата времени впустую. Если ты боишься повторения пережитого -  можешь спать спокойно, мертвый палач тебя не потревожит, - самым забавным было, конечно же, то, что как раз во сне защита от духа Ирриго девочке гарантирована не была. Но... Так и быть , Маура замолвит за нее словечко. Это страшно - оказаться в лапах палача столь юной и ни за что. А птичка не выглядела сломленной. Оборотень ценила внутреннюю силу и считала, что мелкая заслужила нормальную жизнь и не должна стать случайным или не очень развлечением. Это и вовсе было отвратительно - пытать без вины не знающих ничего детей, но Маура не припоминала дел давно минувших дней палачу. Бессмысленно. Жизнь после смерти все равно начинается заново, даже если прошлое не рассеялось в туманах Пограничья.
- Если же пришла утолить жажду мести.... Потрать эту энергию на что-то более полезное. Чаще всего лучшее, что мы можем сделать с прошлым - отпустить с миром.

17

Серафима выслушала и грустно улыбнулась:
- Он мертв. Кому тут мстить? Но, была бы возможность, я бы хоть могилу его солью посыпала. Говорят, призракам это доставляет неудобства.
Не сказать, что в словах явно маячила злоба. Негатив слышался отчетливо, его трудно было не заметить, что странным не должно было казаться. Однако Серафима не выглядела помешанной на злости или мести девчонкой. - Но да, ты права. Я просто хотела знать, что он получил по заслугам сполна.
От собеседницы постепенно перестало веять опасностью, что так четко улавливала птица внутри, а кружащие вокруг нее ментальные эманации внушали позитив. По крайней мере ее не посчитали назойливой блохой или глупой малолеткой.
- Ладно, пожалуй, я все же узнала достаточно, - мотнула головой слизеринка, визуально даже расслабляясь. - Ты... - подхватила австрийка, не удержавшись. - Тоже полукровка? Я будто разные ипостаси почувствовала.
Прищурившись, чернокрылая вновь переключилась на чутье, но оно отозвалось довольно вяло, хоть и возвращало девочку к какому-то странному ощущению "кошатности".

18

- Да. Мама - тигрица, папа - кот, - Маура не скрывала этого, и ничуть не удивилась "тоже". На ее родине полукровок убивали - традиционно и почти не неся за это реальных наказаний. И совсем неудивительно встретить тут еще кого-то, сбежавшего от аналогичной участи.  Что ни говори, местная школа магии была на диво лояльна к инородцам. Ни за одним другим учебным заведением этого мира, как Маура успела выяснить, подобного не водилось.
- А что бы ты сделала с призраком Ирриго, если б он был? - полюбопытствовала девушка, не приняв, впрочем, никакого решения. Ами была ее подругой, но это не остановило бы выросшую в богиню кицуне от уничтожения смертной, посягнувшей на ее собственность. А птичка была забавной. Возможно, ворона или попугай - те и те умны и хорошо дрессируются.
- Можешь зайти, если не собираешься уходить. К чему топтаться в дверях , - Маура посторонилась, пропуская мелкую в дом. Там, правда, где-то демон спал, но разве он мог напугать ребенка сильнее оборотня и палача?

19

Серафиму бы откровенно передернуло, назови ее "вороной" в лицо. Она и сама не знала, за что так взъелась на ближайших собратьев по крови, но те чертовски ее бесили. То же мне, ручные, помоешные да городские питомцы.
Слизеринка удовлетворенно улыбнулась, наконец найдя решение своих двойственных ощущений. Теперь, соотнеся названия с учуянными ипостасями, девочка совершенно ясно отличила одну от другой. Поколебавшись еще немного, австрийка все же приняла приглашение, проходя в дом.
- С призраком - не знаю, - задумалась чернокрылая, с любопытством осматривая дом. - Заставила бы его выполнять поручения прачек в Мунго. Или поселила бы в Азкабане, чтобы прислуживал тюремщикам да убирал в камерах на благо общества. Хотя, он же дух. Тогда пусть сочиняет добрые и светлые сказки и рассказывает их тяжелобольным в больницах, - австрийка обернулась к Мауре. - Полагаю, что это вызвало бы у него наибольшие трудности.
Ирриго оборотень помнила очень хорошо и он совершенно не походил на человека, способного доставлять людям радость. Может, он и был идеальным исполнителем, каковым себя считал, но вряд ли он мог исполнять все приказания.
- Я не встречала в школе больше оборотней, - вернулась чернокрылая чуть назад. - Ты их много знаешь? Я бы с удовольствием поучилась их определять.

20

Маура рассмеялась, приоткрывая кухонную дверь и вновь пропуская гостью вперед. Ирриго, читающий детям сказки собственного сочинения... О, кошка хотела это видеть и слышать! И обожающая повеселиться лиса, Маура не сомневалась, тоже!
- Афанасий, организуй чай!- попросила она домового и фыркнула, возвращая внимание к гостье. Домашний дух по-прежнему не любил  показываться гостям на глаза, так что дальнейшее происходило будто само собой. Разливался чай по чашкам из чайника, который не держала ничья рука,  перелетала на стол посуда и корзина с выпорхнувшими из печки теплыми сладкими пирожками.
- Немного. В этом мире оборотней не так много. В других - чуть больше, но все они разные. То, что не чувствует мой зверь, я обычно могу посмотреть ясновидением - если возникнет такой вопрос. Ну и... Не все, что превращается - оборотень. Есть метаморфы, фейри, е-кай, духи, порождения стихий и прочие создания. Что до призрака, - девушка снова слегка усмехнулась:
- Обещать не буду, но, возможно, сеанс доброго писательского творчества мы ему устроим, - нельзя сказать, что Маура так уж ненавидела Ирриго - тот был просто исполнителем, профессионалом, пусть и в не самой доброй сфере деятельности. Истинно заслужили кар те; кто отдал палачу приказ пытать детей. Но это ведь весело! Особенно весело заставить того; кто привык лишь исполнять, сочинять свое! Девятихвостая подруга, несомненно, оценит идею.

21

Серафима не сразу заметила, что посуда двигается сама по себе, а когда заметила, закрутила головой, провожая взглядом то чашку, то тарелку с пирожками.
- Афанасий? Домовики еще и невидимыми бывают? - удивилась девочка. Конечно она не предполагала, что живет у Мауры натуральный домовой.
- А морфов да, их трудно спутать. Я понимаю разницу, но понимать и чувствовать - вещи разные. Хотя, раз здесь двуликих так мало, а в родной мир я пока не собираюсь, то и заморачиваться, наверное, не стоит. А кто - мы? - добавила слизеринка, глотнув чаю и с любопытством поглядывая на хозяйку. - Ты сказала, что вы устроите сеанс сказок.
Слизеринка хмыкнула, представляя этот процесс. Да, грех такое упускать.

22

- Есть у меня очаровательная  многохвостая подруга, которой оч-чень многие шутки по зубам, - рассмеялась Маура; невольно скосив глаза на свою тень - как будто ожидая, что та внезапно вильнет ей пушистым хвостом:
- Возможно, вы даже познакомитесь. Если она сочтет это занимательным. А Афанасий - домовой, а не домовик.  Он еще не такое умеет - но считает дурным тоном показываться гостям. У всех волшебных существ  - свои пунктики.
Стук когтей по лестнице нарушил идиллию, и с громогласным:
- Аооор! - в кухню влетел огромный дог. Облизнулся, приветливо помахивая хвостом, и направился... Верно, прямиком к Серафиме!
Не много ли нынче едоков на одну маленькую черную птичку?

23

- Оооо, - протянула девочка, сначала вздрогнув от неожиданного появления собаки, а затем протягивая к ней руки. - Что это у нас за грозная охрана? Что это за свирепая морда такая нарисовалась, - Серафима обеими руками ухватила морду дога, потрепав уши и пару раз выгнув их совсем непривычным образом, превращая в забавные рожки. Живность девочка любила, а такие большие псы ей нравились совершенно всегда. Правда, веяло от нее чем-то странным, но в целом собачий дух, который оборотень успела выучить давным-давно, прослеживался четко. Правда, какое-то беспокойство заворчало внутри, ну да после встречи с оборотнем-кошкой из клана тигров оно удивительным не было.
Косого взгляда Мауры на свою тень слизеринка не поняла, а многохвостую подругу записала в разряд таких же оборотней, как и сама хозяйка дома.
- Нет у меня печеньки для тебя, нееету, - продолжила крутить уши австрийка, разглядывая темные собачьи глаза. - Слушай, - сказала девочка как бы между прочим, - ты же знаешь, что в школе снова какая-то ерунда происходит? Вита говорила, что ты в курсе. Я не лезу в ваши дела, но мне хочется быть уверенной, что кто-то поумнее и посильнее студентов-пятикурсников будет со всем этим разбираться. - Серафима покосилась на Мауру.

24

Демоница жизнерадостно помахивала хвостом и норовила облизать Серафиму. К слову, Бестия прекрасно помнила девочку, хоть и виделись они прошлый раз в обличье тигра. Но зла не держала- она вообще была на редкость жизнерадостным демоном. И так умильно смотрела на пирожки на столе; всем видом своим выражая, что те - ничуть не хуже каких-то там печений! Разумеется, ей было наплевать, что кто-то крутит иллюзорные уши.
- Знаю, - посерьезнев, кивнула Маура:
- Аврорат разбирается и принял меры по защите учеников, - "интересно, до птички уже добрался "вирус" Макса?" Пытаться просмотреть в полном иллюзий доме и с "талантами" кошки было бессмысленно, если только через инфо:
- К сожалению, тот , кто это устроил, очень хорошо подготовился и многое предусмотрел. Но он не избежит кары.
"Главное, чтоб это случилось ДО появления новых жертв" - неозвученной очевидностью  повисло в воздухе.

25

Серафима кивнула, молча убрав руки от Бестии. Менге и не подумала бы, что эта прелесть - тот самый громадный тигр, которого она встретила несколько лет назад.
- Ладно, - подытожила девочка, поднимаясь, - мне пора возвращаться в замок. Раз Министерство предприняло меры по нашей безопасности, то бояться нам нечего.
Несмотря на совершенно ровный тон, слизеринка так вовсе не считала. Здорово, конечно, что Аврорат играл "на живца" в лице обитателей замка, но уверенности в своей безопасности это не добавляло. С другой стороны, наверное, особых причин врываться в замок и арестовывать директора и, возможно, каких-либо его сообщников у правоохранителей не было. Или не было точных данных. А в этом случае такие данные стоило поискать. В этот момент Серафима примерно поняла логику той же Виты, которая очертя голову лезла во все передряги. Не потому, что хотела все разузнать сама, а чтобы помочь другим распутать клубок. По крайней мере так эти поступки оценивала слизеринка.

26

Кошка промолчала несколько мгновений, слегка щуря глаза. Злость на творящийся беспредел и невозможность быстренько его исправить если и виднелась в них, то где-то на самом дне.
-Если можешь, отправляйся домой, а не в замок, - медленно выговорила Маура, не  изменяя своего гипнотизирующе - хищного прищура:
- Едва ли я соберусь разубеждать тебя в том , во что ты и сама не веришь. Но решать, можешь ли, за тебя не стану тоже.  Камин на втором этаже дома подключен к сети, - девушка протянула руку, в свою очередь поглаживая голову Бестии. Она не хотела давать никому ложных надежд. И если девочка могла пересидеть бурю дома - это, без сомнений, стоило сделать. Но что входило в это "если могла"? Только ли наличие этого самого дома? А готовность родителей принять такое вот решение ребенка, не обозвав его безумным бредом? Готовность самой птички бросить в неизвестности друзей? Сколько еще моментов и деталей? Маура не собиралась и пытаться предугадать. Просто - если Серафима Менге готова была уйти, оборотница помогла бы ей.

27

Серафима только тихо хмыкнула, выразительно поглядев на Мауру. Конечно хотела, конечно была готова. Но если в прошлый раз ее не сильно заботило то, что случится с остальными, поскольку среди "остальных" не было никого, кто был бы австрийке важен, сегодня ситуация кардинально изменилась. Вита, вернувшийся Ульхар, и, конечно, Хэйзен. И если последнего можно было бы легко утащить из школы под любым предлогом, то за остальными потянется еще куча народу. Куча - это не три. Кучу проще никуда не двигать. По крайней мере пока все не станет слишком плохо.
Серафима кивнула на прощание и отвернулась от Мауры, разумеется, запомнив о подключенном камине. Кто знает, возможно, это им когда-нибудь пригодится в том или ином виде. Машинально девочка, направившись к выходу, краем глаза поглядывала, сколько могла, на кошку: трудно было поворачиваться к усатым спиной. А оказавшись на свежем воздухе и под открытым небом, Серафима тут же устремилась вверх.


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » Вынюхиватель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно