Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » После четвертой кучки (продолжение)


После четвертой кучки (продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Телепортировались отсюда
"Иви действительно мертва" - глухо отозвались в мозгу Виты слова провидицы. Это все-таки правда... Последняя, самая последняя надежда на... она сама не знала на что, которая едва ли сохранилась после разговора с Джессикой теперь окончательно улетучилась. Без следа. Девочка с тревогой следила за ушедшей в транс Маурой, видя, как напряженнее и напряженнее становилось лицо той, уже выпала книга из рук... Напоминало, как позавчера застыла так же Селена, борясь с захватившими ее духами... Мысль, не нужна ли оборотнице помощь, все настойчивее маячила в сознании Виты, но... могла ли она чем-то помочь? Это была совсем незнакомая ей магия... Гриффиндорка с облегчением выдохнула, когда кошка пришла в себя, но тут же пораженно ахнула. Чуть не убила?! Тысяча горелых кермеков!!! Можно убить в астрале?! А с другой стороны, если можно поставить защиту, то можно поставить и атакующую защиту... И кошка сейчас, в эту минуту рисковала собой, добывая сведения... Какой же он мерзавец!!!

 - Ты в порядке? - поспешив за оборотницей, с волнением спросила девочка, заметив, как та немного пошатывается. - Давай я нас сразу перенесу к тебе домой!

С согласия оборотницы гриффиндорка взяла ее и Лейли за руки и телепортировалась к крыльцу довольно знакомого ей желтого домика. Кермек, кермек, кермек!!! Это какой же силой надо обладать, чтобы устроить ловушку в инфополе?.. Риуалы... Убивал, чтобы провести темный ритуал... Девушка, спасшая сферы и оставившая им записку, мертва... Драные кермеки!!!

 - Ты... уверена, что министерству можно доверять? Что там нет его агентов? Согласно книге, он уже очень давно убивает учеников, и вряд ли только магглорожденых, и никто из родителей за это время не понял шум... Не мог же он действовать совершенно в одиночку... - Вита неуверенно посмотрела на Мауру. Если до него дойдет информация, что они что-то вызнали, он их всех убьет. Всех, кто может помешать его мерзким планам. - Мы пришли к тебе, потому что я не знаю еще, кому...

Кому можно доверять. К кому можно обратиться за помощью в таком страшном деле. Действительно, к кому? Славному главе аврората Ралею, который сейчас в Трех метлах строит планы по поимке злобного и опаснейшего монстра - тринадцатилетней метаморфы?

 - Кроме нас знают еще Джессика Лайонс и Лориан Хаши с Рейвенкло. Мы разговаривали с Джесс, их лестницы тоже закинули в странное место, где они нашли говорящий портрет настоящего Дамблдора и феникса Дамблдора, заточенного в яйцо. И у Лориана было видение, как лжедиректор убивает ребенка, чтобы наложить чары на феникса.

2

- Всему Министерству доверять нельзя, - покачала головой Маура, все еще пребывающая в легкой прострации:
- Но некоторым людям в нем можно, - с Ралеем у нее было множество шуточных и не слишком разногласий, но, черт побери, оборотница была уверена полностью - шеф никогда не станет работать на убийц и черных (в худшем смысле этого слова) магов!
- Поступим так...  - оборотница распахнула дверь, пропуская девочек внутрь. Помахивающий хвостом крупный дог радостно выбежал обнюхивать обеих.
- Сейчас Афанасий напоит вас чаем, а я переговорю  с теми, кому можно верить, и попрошу Макса поставить на вас защиты. Противник силен и не факт, что они дадут вам полную безопасность, но первый удар выдержат. И повешу свой маячок через инфо, спящий и хорошо скрытый до поры, чтоб в крайнем случае дал сигнал. Может, пару отвлекалок с условием... Главная беда, что в школу министерским так просто не зайти - придется вербовать профессоров или засылать своих.  Или готовить массовую эвакуацию  - но это тоже не так быстро провернуть в тайне от директора и большей части министерства. Поэтому - всех богов ради... Не высовывайтесь и не провоцируйте преступника, пока мы не подготовимся и не поймем, что он вообще такое и чем его бить. Не ходите поодиночке и почаще общайтесь с родственниками...Остальным надо тоже зайти за защитой - но не всей толпой, по двое - трое, чтоб не привлекать внимание.  Может, мы придумаем что-то еще, - Маура слабо улыбнулась, заводя компанию на кухню. На столе уже возвышалась хорошая стопка горячих блинов , на которую облизывалась Бестия с видом самого несчастного голодного щенка. Домовой умудрился совершить таки невозможное и отучить демоницу хватать со стола без спросу все, что ни приколочено. А сначала все боялся и орал "Демон, караул!...
- Афанасий, напои гостий чаем, - появляться нечистик не хотел и дальнейшее выглядело, как будто чайник начал сам собой разливать по чашкам свое же содержимое. 
А Маура, оставив "близняшек" и питомицу на кухне, взлетела по лестнице вверх.
- Макс! - стук в дверь гостиной был единичным и вопреки обыкновению, девушка даже не стала ждать разрешения войти, распахивая дверь:
- Ты тут? У нас полный... абзац!! - по правде говоря, на языке вертелось гораздо менее цензурное слово для обозначения происходящего.  А уж от мыслей , что если милое созданье, которое уносящая ноги проекция и рассмотреть не успела, ее найдет; то позавтракать сможет вполне вкусно и питательно, настроение тем более со-оовершенно к радужному не стремилось. И не подавится же, тварюга такая!

3

"Абзац" был нормальным состоянием жёлтого домика и всех живущих в нём существ в любом сочетании, а ещё периодически случался на их не самой спокойной работе. Так что подскакивать до потолка от очередных вестей о том, что что-то не в порядке парень уже отвык (и это случилось куда быстрее, чем он мог предполагать). Поведение Мауры, не слишком свойственное кошке, уважавшей его личное пространство, было несколько более тревожным, однако скорее намекало, что дело серьёзнее обычного и решительно не терпит отлагательств, чем заставляло впасть в панику.
- Наступил очередной конец света? - не без иронии осведомился Макс, отрываясь от очередного листа с очередной схемой и поворачиваясь к влетевшей в комнату оборотнице.
Однако, стоило ему увидеть её - встрёпанную, бледную, с озабоченно-встревоженным, даже скорее напуганным лицом, как всё шутливое настроение с парня разом слетело, не оставив следа. Такой Мауру он не видел очень давно - пожалуй, с момента знакомства с Лили и её проклятьем. И даже тогда оборотница была - или такой сохранила её память Уолтерса - более спокойной.
- Мур? - разбросанные по столу зарисовки и записи разом оказались забыты. - Что стряслось?
"И что я могу с этим сделать?" сказано не было, но повисло в воздухе почти столь же громко, как слова.

4

- В школе убивают детей на темных ритуалах. Черте сколько времени, там целая книга со списком трупов. А когда я попыталась узнать, кто, сторжевая зверушка чуть не прибила   уже меня в инфо. Если б инфо не откликнулось, позволив себя исказить, мы б тут не разговаривали, - выложила Маура, нервно меряя комнату шагами, как запертая в клетку кошка:
- Надо докладывать Ралею. И поставить защиту на учеников, которые это узнали. Их шестеро. Она разумеется не поможет , если возьмутся всерьез, но какой-то шанс. Черт побери, я никогда не встречала такого сильного стража в инфо! Я его даже рассмотреть не успела, как кинулся меня жрать! Да кстати, помнишь Иви Мерфи? Она убита на ритуале.
"Не потому ль они так боялись Смерти, что чувствовали, как скоро она за ними придет?" - мелькнула в голове невеселая мысль, которая, однако, не была сейчас важной.
- А, да. И есть вероятность, что настоящий Альбус Дамблдор давно мертв, а Директор - самозванец, который и занимается этой дрянью. Здорово, да? Какой уровень силы у хозяина той твари, не хочу и гадать! И вся школа в заложниках! Это просто полный абзац! 
Вдвоем тут было ничего не поделать, кроме как немного прикрыть учеников. Но перед докладом шефу кошке просто надо было выговориться. Ему то придется излагать информацию в совсем ином тоне. Хотя тут в каком тоне не излагай - едва ли у бедолаги хоть одна цензурная мысль появится. Вот только темных, блин, ритуалов аврорам для полного и безоговорочного "счастья " и не хватало!!

5

Макс слушал рассказ мечущейся по комнате Мауры, неподвижно замерев на стуле. Он не сомневался, ни на мгновение, как бы дико ни звучала её речь, в том, что оборотница говорит ему правду. И ощущал - почти физически, болью, скрежетом и хрустом, как с каждым её словом ломается мир, в котором он жил. И как, проворачиваясь на холодном лунном свету и отбрасывая белые блики, падает в пустоту один осколок за другим. Тёмные ритуалы... Альбус Дамблдор... Иви... нападение на Мауру... множество других неназванных жертв... Заложники... и где - в их школе!
- Немыслимо...
Тёмные подкрашенные губы едва шевелились на побледневшем лице, обозначая это слово. Последняя попытка рассудка, не желающего нырять в кошмар, которым стала действительность. Отрицание.
Икс-Хогвартс, в котором он провёл столько времени, больше половины своей жизни (а Институт парень считал если не совсем буквальной частью школы, то её родственным продолжением) всегда был для Макса чем-то краеугольно-незыблемым. Оплотом безопасности и стабильности. И даже разногласия, из-за которых ему пришлось оставить НИИ, не повлияли на его восприятие, скорее укрепив его. Школа была местом, где неприятностей не могло произойти. Где магия основателей и директора уберегала от серьёзных проблем, а услужливые эльфы помогали со всем. Где всегда всё должно было заканчиваться хорошо. Где не было места ...смерти.
- Это просто немыслимо...
Долгий медленный вдох.
Там остались люди... дорогие ему люди, которых он помнил и знал. Мастер Джонни. Лиза. Зак. Малютка Ася... Все - в смертельной опасности. Или вовсе мертвы. Он боялся спрашивать ужасный упомянутый Маурой список, не хотел читать его, не хотел узнавать имена тех, кто оставил их. Не сейчас. Неведение, окутывающее словно серый туман, давало слабую надежду на то, что может быть... так глупо. И так по-человечески.
...тринадцать, четырнадцать, пятнадцать. Выдох. Столь медленный, что воздух вокруг, казалось, вовсе не колебался.
Он мог бы винить себя - в том, что собственной недальновидностью навлёк на всех смерть, призвав его не просто в этот мир - сюда. Но близость с Тодом не проходила даром, и Макс знал уже достаточно, чтобы не сомневаться: явление Смерти - следствие того, что человеческое время истекло, но почти никогда - причина этого. Это не его вина. Ни одного из них. А ему надо жить - если он хочет за всё рассчитаться. Если хочет помочь тем, кого ещё можно спасти.
Новый вдох, медленно заполняющий лёгкие нескончаемой лентой воздуха.
То, что Маура вновь повела себя непродуманно, вновь в очевидно опасной - список трупов! - ситуации пренебрегая собственной безопасностью и продолжая соваться, куда попало, безо всякой защиты, потеряло приоритет со всеми вытекающими последствиями. Он боялся чего-то подобного ещё в техномире - что провидице при контакте с информацией, не предназначенной, чтобы её читали все подряд, вывернет сознание или сделает что-то похуже. Теперь этот страх более чем реализовался, хотя и несколько в иной форме. Но на злость, новый страх и очередную попытку вразумить безбашенную кошку совершенно точно не было времени и ресурсов. Их ждало море куда более важных дел.
- Сколько у меня есть времени на то, чтобы сделать для учеников более-менее пристойную защиту? - голос Макса прозвучал почти так же отстранённо и холодно, как когда его губами говорил дер Тод.
Но сейчас парень всё же оставался собой. И знал, что те щиты, которые он носит в матрицах, не годятся. Они не для этого, срок их жизни - день. Нужно что-то иное, что-то, что будет подпитываться постоянно, не спадая, пока не разрушат или не снимут. В идеале - поглощающее и отводящее энергию чужих ударов, использующее впитанное для восстановления и укрепления. И укрытое - от взгляда энергомага. Если его наставник жив и чужой волей (верить, что своей, Макс отказывался до получения неоспоримых доказательств) действует во зло - настало время превзойти его.
- От чего именно я должен их защитить? Магические атаки? Физика? Ментальное воздействие? - всё это было возможно, но требовало разного подхода. - Что это были за ритуалы? Насчёт Ралея, - мысль переключилась на следующий момент, который требовал внимания, щелчком часовой стрелки. - Он не стал бы этого терпеть, а значит, либо не знает - и тогда в Аврорате есть другие причастные, которые замалчивают смерти учеников и не дают делам ход; либо ему промыли мозги, и тогда он тормозит работу сам. Нам следует выяснить это прежде, чем мы ему что-то расскажем. Сможешь?.. Хотя нет, - сам себя оборвал Макс. - Это плохая идея. Если Ралей с этим связан, тебя при попытке опять будет жрать инфостраж. Нужно подумать, как защитить тебя. Что в большем приоритете, ученики или сбор информации? Я не смогу решать две эти проблемы одновременно.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

6

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
"Ритуал! Он и правда убивал их на ритуале!" - Лейли привалилась к стене, не обращая внимания ни на блины, ни на чай. Есть не хотелось. Совсем. Ткнувшуюся в нее собачью морду она погладила машинально и так же на автомате запомнила облик, не поняв даже пока, что там - не простой дог. И, пусть в этом доме, кажется, было безопасно,  говорить с подругой Лейли продолжала мысленно.
"Надо найти место, где он это творит! Пока министерские проникнут в школу, он уже кого-то еще убьет! Разбудить духа замка, позвать Ула и профессора Найта, если он правда с нами, открыть проход к этому алтарю через макет - тот, которым мы лестницы останавали, и сделать там что-то такое; чтоб как пойдет убивать, там сам и сдох, кермекова отрыжка!!!"
Это было опасно. И ужасно. Но сидеть, сложив лапки, и "не высовываться" пока их не убьют... Или не их, еще кого-то убьют. Лейли не могла. Учитывая , что отражающих авроры остановили уже когда те в министерство ворвались, и то им на помощь магистрат пришел,  метаморфа сильно сомневалась, что в этот раз они подоспеют вовремя. Придут, когда этот псих  уже полшколы прирежет и пойдет мир захватывать! Ууууу, что ж он от старости то не сдохнет, чтоб его бороду на подушки пустили!!!
- Сударыни, присядьте! Угощайтесь! - раздался старческий голос из ниоткуда и Лейли аж подпрыгнула.
"Это еще кто?!"
Маура обращалась к какому-то загадочному "Афанасию", но девочка не обратила внимания, будучи поглощенной мстительными мыслями.

7

- Ралея я могу проверить и так. Воздействие  это.. Ну... - Маура остановилась, наконец-то взяв желание рвать, метать, беситься и выцарапать глаза одному гаду своими руками под контроль:
- Видно, если просто находиться рядом в инфо. Если знаешь человека и то, какой он там обычно. Для этого не надо вопрошать, и страж не явится. И, я не думаю, что Ралей тут замешан. Я же регулярно в инфо рядом с ним болтаюсь. И подменить тоже нереально, на нем моя иллюзия  и след вулкана с Пограничья, - разумеется, девушка не "читала" шефа при каждом выходе в поле специально. Просто... У каждого человека есть свое мировоззрение - некий угол, под которым он преломляет все входящие информационные потоки. Ведь сама по себе информация нейтральна, и всякий факт можно интерпретировать по-разному и сделать из него разные выводы. Вот все эти углы, а также реакции, все, что человек придумывает и выдает в инфо-слой, его яркие переживания и так далее и слагают образ, воспринимаемый провидцем. Если что-то значительно поменялось, не нужно было спрашивать и копать, чтоб это заметить. Могло, конечно, поменяться незначительно. Одна внушенная мысль "не проверяй дела тех то  и тех сотрудников, они заслужили доверия", например, вполне вписалась бы. Ралей и саму Мауру частенько не проверял, потому что в целом доверял. Но, если там было что-то такое  . .. Они рисковали шефом, да - если тот "сорвется с крючка", его могли убрать. Но не тем, что тот сыграет на чужой стороне. А риск для Стентона... Все-таки он знал, на какую работу шел, а вдвоем этого кошмара им с Максом не вытянуть.  Макса вообще не пускали в замок, Маура... Может, могла бы внедриться преподавателем, но что она там одна сделает?
- А вот что это были за ритуалы; я, увы, пока не смогу посмотреть. Этот гад очень быстрый и сильный, а там еще стенка, которую надо ломать. Я видела только ответ не запрос о моменте смерти Иви и неизвестной девушки, что оставила записку. Обе лежали на одном и том же черном алтаре, у Иви было перерезано горло, кровь лилась на алтарь, а у той девушки вырвано и брошено на него сердце, и она еще живая, задыхалась рядом. Как только я попыталась узнать больше - где находится алтарь и кто там был, появилась тварь. Но, понимаешь... Я не знаю в округе ни одного места, кроме замка, в котором можно скрыть такое. Фон от этих зверств не дал бы спокойно спать ни одному ясновидцу в округе, если б не был спрятан... Проклятье! - все происходящее никак не желало укладываться в голове. Девушка шагнула к Максу - бледному, собранному - каково ему сейчас? Маура никогда не доверяла особенно взрослым и не идеализировала их, и сейчас она бесилась - потому что это была редкая дрянь из числа тех, что вообще не должны существовать на планете, а не только у них под носом, но не была шокирована столь глубоко. А Максу, который всегда верил,  что взрослые - хорошие, всех слушался и заботился о безопасности... "Надо будет сказать спасибо Тоду", - внезапно мелькнуло в голове - "Если б не он, то их с Лиамом тоже могли бы пустить под нож. Доверчивые парни, в НИИ под боком, если б директор позвал - сами бы явились, куда надо.... Ууу, гады!!!"
- Макс... - оборотница порывисто обняла друга, устраивая голову на его груди :
- Боже, какое счастье, что вы с Лиамом уже не там !  - совсем не по-взрослому шмыгнув носом, девушка, однако, быстро взяла себя в руки. Это счастье, что дорогие ей существа вне опасности, но не значит, что должны гибнуть другие.
- Но мы не вытащим остальных сами. Надо подключать Ралея. И тех, кого проверит он... А защита - это больше шанс - я добавлю еще свой мачок - успеть, если учеников схватят. На самом деле, никакой же гарантии нет, что гад возьмет именно их - непонятно, по каким критериям он отбирает жертв на ритуал. В идеале там бы не классический щит, а что похитрей. Чтоб если потащат на алтарь, их или превратило во что-то, что  сможет удрать из оков, или выдернуло душу в проекцию с привязкой к какому-то предмету у нас .... Боюсь, что любой стандартный щит эта сволочь пробьет. Судя по силе тварюги в инфо...

8

- Души - это к Тоду, - усмешка Макса была скорее жестом, чем отражением эмоции.
Почти таким же, каким он обнял оборотницу в ответ, прижимая к себе, и зарылся в её волосы пальцами, продолжая дышать на счёт. Долгие двадцать единиц на каждый вдох, столько же - на паузу, и ещё двадцать - на выдох. Затем - новый цикл. Парень знал, что все придавленные и принудительно изжитые сейчас эмоции потом откатят. И он будет много часов смотреть в пустоту, прижав к себе подушку, не понимая как всё это могло случиться. Потом. Если это "потом" у них у всех будет. И чтобы было - нужно было действовать и думать. Сейчас.
- И то не факт - не его специфика, он больше по трупам, освобождение души там скорее следствие, чем прямая цель. Но я не стал бы звать его сейчас, - он покачал головой. - Разве что совсем в критическом случае. Ты хочешь спасти учеников в первую очередь. Я... - он чуть помедлил, - в принципе, тоже. Тоду же всё равно, и не его забота - мешать людям уничтожать друг друга...
Парень призадумался, рассеянно продолжая гладить оборотницу по голове. И размышлял он уже не столько о Смерти непосредственно, сколько о том, что дело снова пахнет взаимодействием с некроэнергией - алтари, на которых убивали, едва ли работали на чём-то ином. И это было не слишком хорошо. После истории с проклятьем берегини Макс чуть лучше понимал, что это за сила, но... как вложить это понимание в узоры, способные сделать что-то, защитить, отвести - он пока не знал.
- В идеале надо сделать что-то вирусное, - задумчиво проговорил Макс. - Что один или пара учеников притащат в школу, а потом оно раскопирует себя само... как передающееся проклятье. Тогда у всех будет шанс. Но я не знаю пока, какое ограничение писать, чтобы чары не попали на саму эту сволочь, - последнее слово звучало столь же нейтрально, как и остальные.
Не оскорбление - всего лишь узнаваемая характеристика за неимением имени, которым можно было бы обозначить точнее.
- Мы почти ничего о нём или ней не знаем... Я подумаю, - проговорил он. - И о том, что можно сделать по эффекту - тоже. Превращение - не самый лучший вариант. Когда оно происходит внезапно и резко, изменившийся мир очень сильно бьёт по восприятию, и это несколько секунд гарантированного замешательства сразу и проблемы с ориентированием после. А пространство в школе заблокировано... Я подумаю, - повторил парень. - Это хорошая задача. Ищи Ралея, - он отпустил Мауру и вновь повернулся к столу, пододвигая к себе чистый лист. - Не будем тратить время. Если шеф чист, зови его сюда. Не думаю, что отправляться в Аврорат, где потенциально могут быть предатели, и вести переговоры там, это хорошая идея. Я пока набросаю несколько возможных схем. Как соберёмся, обсудим вместе, что будет эффективнее всего.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

9

Вита слушала бурные Лейлины планы, отрешенно смотрела на вертящуюся вокруг них Бестию, впервые за все время не испытывая по отношению к не-собаке ни испуга, ни настороженности - ничего, а в голове вертелось одно: "драные, драные кермеки!!!"

"Домовик, наверно. Наверно, специально невидимкой прикинулся" - не задумываясь, ответила она на внезапный вопрос подруги, потому что с минуту назад наблюдала самостоятельно разливающийся чай. Правда, раньше она домовых эльфов у Мауры не видела, но, может, та недавно завела. Или ей раньше не показывался просто.

 - Спасибо, - кивнула гриффиндорка в пустоту, но садиться не спешила, не в силах смотреть ни на чай, ни на блины. Ритуалы, черные ритуалы. Мальчика выкачали, чтобы запереть Фоукса, Иви убили, тот неизвестный, что оставил им предупреждающую записку, оказался такой же ученицей, как и они, может, чуть страше. А ведь наверняка были и другие, среди тех десятков указанных в книге погибших, кто что-то заподозрил, узнал и... поплатился за это жизнью. Успел ли хоть кто-то из них вынести ужасающую информацию за пределы замка? Рассказать кому-то... А если да, то... Он убил уже стольких детей. Наверняка чистил память их родителям. Что ему стоило убрать заодно парочку посвященных взрослых тоже? Девочка окинула взглядом комнату, словно впервые ее видела. Ведь они сейчас подвергают серьзной тех, к кому пришли за помощью. Еще утром этот желтый домик ей казался супер защищенным, потому она и предпочла встретиться в Метлах, чтобы Лейли без проблем скопировать оборотницу. А сейчас... Что стоит убившему уже десятки прорваться сюда? А что если за ними следят с самых лестниц? Придут сюда и...Вита тряхнула головой, прогоняя наваждение.

"Министерство в Хогвартс не придет", - наконец ответила она. - "Сколько из министерских, из авроров особенно, подчиняются этому мерзавцу, что до сих пор столько смертей не было замечено?"

Они рассказали оборотнице тайно. Та тайно расскажет тому, кому доверяет сама. Сколько времени пройдет, пока хотя бы будет заведено дело? Пока министерство расшатается, разберется еще сначала со своими предателями...

"Ты права, надо действовать самим. Но к алтарю идти нельзя. Представь, КАК он защищен, чтобы его случайно ни ученики, ни преподователи не смогли найти. А если кто-то и нашел, то... Он уже давно в сером списке. Если на Мауру даже в видении, когда она пыталась узнать побольше, такая тварь напала, что она едва выбралась, то что будет, если мы туда сунемся?"

"Устроим самозванцу несварение изнутри. Разберемся, как действуют сферы, доберемся до духа школы - взбунтуем замок! Я не уверена, что этого будет достаточно, чтобы выкинуть его из школы: если бы дух школы был сильнее его, он бы его вообще не пустил. Но притормозим его гадкие планы точно! А там, может, и министерство подоспеет... И духа вызвать надо! Возможно, он скажет, где алтарь! И мы сможем узнать о истинных планах этой твари!"

10

- Чтоб не попало на "эту сволочь", можно ограничивать по силе, - вздохнула Маура, плюхаясь прямо "на воздух" и скрещивая ноги в полете:
- Он намного сильнее учеников. А вирусное - хорошая идея! Может нематертальность - вроде привидения? Когда-то у Морган был такой артефакт, - оборотница ненадолго осеклась. Спрашиватьв инфо, туда же ли уже отправили Морган, ей не хотелось. Как и вообще думать, кого из тех, кого "туда" она знала.
-   Звать Тода согласна, бессмысленно. О том, кто и от чего умер, он и сам знает, а просить о конкретной помощи... Пока, если честно, не в чем.  Просить прикрывать меня в инфо - 8проще искать профильных сущностей. Вспоминать, кто из мифологии, истории, литературы, любых известных вымышленных или реальных миров, достаточно силен и достаточно ненавидит тьму, либо сочтет это интересной задачкой - и звать. В инфо можно найти сущности всех, кто достаточно известен... Или разжиться копиями какого-то легендарного оружия..  Проблема в том, что бросать в инфо запросы с упоминанием этой твари... ну типа "то, что от нее поможет" скорей всего чревато. Кого помянешь, то и явится. Не факт, конечно, но проверять я не хочу.  Ладно, это потом. С твоего позволения, отсюда и пойду к Ралею, - начать и правда стоило с более понятных и выполнимых задач. Маура выскользнула в проекцию не без опаски - усы и шкурка еще помнили близкое дыхание охотника. Однако, слой был пустынен. И тропа к шефу без проблем легла под лапы, и.. "Черти собачьи!' Ну разумеется, где бы ему быть, как не в "Трех Метлах" со стажером! И как этих учениц; блин, угораздило, устроить там разгром. Не то, чтоб Маура сомневалась в адекватности шефа и его умении расставлять приоритеты, но.. Вот не уверена она была, что "перевертышу" Стентон предоставит защиту.
"Ладно, разбираемся с проблемами по мере поступления".
На инфослое шеф выглядел совершенно обычно, как и ожидалась. На создание иллюзорной кошечки, исправно материализовавшейся перед Ралеем, ушло совсем немного времени.
- Сэр Ралей! Срочно зайдите ко мне в дом. Это очень важно, - сообщила посланница Мауриным голосом, а сама оборотница с чистой совестью вернулась в тело:
- Ралея позвала. Он чист, - на все про все у нее ушло чуть более минуты.

11

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Не прошло и пяти минут с момента отправки послания, как Ралей уже появился прямо перед калиткой дома оборотницы. Она не отличалась стремлением всегда и всюду прибегать к помощи Ралея, поэтому это послание не на шутку встревожило Главу Аврората. Что такого она могла обнаружить, если отправилась вслед за перевертышем, а теперь вот такие послания шлет? И письмо еще это... Пожалуй, следовало ее привлечь к расследованию, пусть хоть посмотрит, где эта пропавшая находится. Дела явно связаны друг с другом, в этом Стентон не сомневался.
Не сомневался он и в том, явление какого именно перевертыша так сказалось на Розмерте. Несмотря на все заверения в том, что перевертыши не были главным злом и даже выступали на их стороне, мадам осталась при своем мнении, так и не сумев простить обрушение "Трех метел", хотя, строго говоря, виноват в этом был Адий. И все же нет дыма без огня, верно? Сам же Ралей не хотел торопиться с выводами, сперва встретившись с перевертышем и выяснив причины визита. Если выяснится, что не все отражающие были захвачены, или, что еще хуже, опять этот чертов мясник нарисовался, дело будет совсем плохо...
- Я к Мауре Эршан по приглашению, - отрывисто бросил он соткавшемуся перед ним Лису.

12

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
"Да... Истинные планы - и что за ритуал", - Лейли на негнущихся ногах подошла к столу и села, надеясь , что невидимого домовика это успокоит:
"Понимаешь, открыто бунтовать, когда противник заведомо сильней, глупо. Он уничтожит нас и разбираться не станет, и на замок найдет управу. Это один раз может сработать - и надо хорошо помощь замка использовать. Его ж все министерство остановить не смогло! Надо найти его слабые места. Найти способ подобраться и ударить один раз. Потому что второй попытки не будет! Это не Розмерта и даже не Ралей, хотя они - те еще гады. Он убил стольких, что даже не чихнет, убив нас всех! Целая книга жертв!" - нет, это был не тот случай, когда можно размениваться по мелочам. Как только они помешают этому гаду хоть чем-то, тот их убьет. Поэтому мешать надо сразу по - крупному. Если не алтарь - то что-то не менее результативное...
"С духом надо поговорить как можно скорее! Возможно, он что-то полезное знает!"
Лейли никогда не гонялась за знаниями, порой откровенно не понимая почитавшую их старшую сестру. Но вот сейчас... Когда жизни и благополучие всех учеников зависят от того, удастся ли кому-то узнать, чем пронять кермеково отродье... Сейчас даже она была вынуждена согласиться с ценностью информации.

13

Макс, который не видел большой разницы в том, откуда Маура отправится в инфо, и ровно так же не видел необходимости гонять кошку по комнатам ради не слишком нужной приватности процесса, только кивнул. И... практически ничего больше не успел - только найти на столе карандаш, да выполнить очередной дыхательный цикл.
- Прекрасно, - новый кивок.
Новости о том, что Ралей всё же на их стороне были хотя и странными - что подобная ключевая фигура осталась без внимания их противника, Уолтерса поражало - но приятными. Иметь сильного мага, опытного руководителя, и просто главу целой структуры на своей стороне было куда лучше, чем воевать против него.
Размышляя о том, что дематериализация без фокусов с умиранием - это очень даже неплохая идея, парень легонько постукивал по пергаменту кончиком грифеля, а затем вывел это слово. Чертить узоры, которые всё равно ничего бы не сказали никому, кроме него самого, смысла не было, а вот набросать список эффектов, которые стоило воплотить, было уместно. Записанное никуда не денется, и сохранит каждую, даже самую небольшую деталь. Так что под словом "дематериализация" появилась пометка "вирусное" с припиской "критерий - сила?". Знак вопроса, обведённый раза три, не меньше, был особенно жирным. С точки зрения плетения "сила магии" по условию сводилась либо к размеру личного манового резерва, либо к мощности создаваемых или созданных магом чар. И то, и другое в данном случае подходило не слишком, поскольку величину резерва учеников Макс знал более чем приблизительно, а ориентироваться на заклинания вообще было глупо. Не каждый же каст становится чем-то убер-невероятным, даже у магистра. Более действенным вариантом было сканировать энергополя и "подсчитывать" его мощность, но опять же возникал вопрос критерия "сколько", способного охватить всех учеников. И преподавателей?..
- Мур, а что с администрацией школы? - поинтересовался парень. - И с учителями? Их тоже стоит защищать, или они - подручные нашей сволочи в полном составе? Есть информация на этот счёт?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

14

- Пока нет, - вздохнула Маура, слегка качнув головой. С учителями в школе ее отношения были не менее сложными, чем с шефом сейчас. И все же, за эти мгновения вспоминая их по очереди - занудную мисс Рейвис, отправившую ее на сотню отработок, предвзятого профессора Найта, рассказывающего об оборотнях в курсе ЗОТС, терпеть не способного кошачий характер профессора Сперроу, интриганку леди Анну , и тех, с кем общалась меньше... Вспоминая их всех, Маура ни одного не могла мысленно поставить за черный алтать с ритуальным клинком в руках. Они почти все не любили оборотницу  - и та платила им равной монетой, но при этом все имели свои убеждения, цели, любимых учеников... Всех привело в школу что-то - и это не было  желание убивать.
- Надо узнавать, да.  Не хочется верить, что все, тем более, что добровольно. Это в принципе не укладывается в голове, - девушка невесело усмехнулась :
- Да и Директор, если помнишь, всегда был особняком. Он с немногими действительно плотно общался. Если профессора чисты - их надо привлечь к делу... Но, Макс... Вешать чары на взрослого мага без его согласия и если время терпит - плохо, - одно дело  - защита детей, заведомо более слабых,  и совсем другое - лезть без спросу к равным, которые могут иметь собственные, совсем иные планы действий, а то и засечь воздействие и тратить силы на борьбу  с тобой - неизвестным вместо реального противника.
- А время вроде терпит - вспомни, даже за время нашей учебы сколько учеников подевалось вникуда... Мы, наивные, думали, что все разьехались в другие школы... А профессоров поуходили единицы. Мисс Росс, вторая мисс Рейвис, мистер Лебрим - и то, не факт, что они именно умерли, а не уехали. Мне кажется, защищать надо только учеников на этом этапе, а с профессорами аккуратно пообщаться, попытаться выяснить, кто и насколько в теме и кто и чем может нам помочь. Ты же понимаешь, что министерство, да и нас, в замок эта сволочь так просто не пустит? А преподаватели уже там...
Состояние Макса, его холодная отстраненность и собранность, внушали кошке тревогу. Но... Лис уже доложил о появлении шефа, и для задушевных бесед во всех отношениях было не время. Диалог, кстати, не помешал Мауре ответить на только ей слышимый запрос иллюзорного привратника.
- Проходите, - посторонился огненный Лис, пропуская Ралея:
- Хозяева ожидают вас в гостиной второго этажа. Я провожу, - и фантомный страж застелился впереди, указывая гостю путь по лестнице наверх, к занятой друзьями комнате.

15

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Все еще пребывающий где-то в своих мыслях Ралей, то ли забывшись, с кем имеет дело, то ли просто на автомате, кивнул Лису, направляясь вслед за ним. Он даже не обратил внимания на странное "хозяева", хотя уж это-то явно должно было резануть по слуху тому, кто привык к наличию у фантомного стража всего одной хозяйки. Впрочем, в иных обстоятельствах Стентон обратил бы внимание и на это, и на то, что оборотница предпочла пригласить его на второй этаж, а не спуститься по обыкновению, но сейчас это могло значить лишь одно - новости не просто срочные, они еще и крайне неприятные.
Ни это, ни по-прежнему сжимаемое в руке письмо не означали совершенно ничего хорошего и не добавляли настроению Ралея светлых нот, тем не менее, поднявшийся на второй этаж мужчина выглядел весьма спокойным и собранным. Мысли бушевали так, будто им было невероятно тесно в черепной коробке, а потому они бы с радостью оформились в очередной набор крайне нецензурных точек, которые прозвучали бы так, что им самим пришлось бы покраснеть со стыда. Но нет, к чести Главы Аврората ни одна точка не сорвалась с его губ, осквернив одним своим появлением окружающее пространство.
- Приветствую, - кивнул Ралей Максу, зайдя в гостиную и остановившись сразу возле двери. - Маура, надеюсь, твои новости не касаются того зеркала?
Это ему хотелось прояснить в первую очередь. Не зная об истинном положении вещей, Ралей был свято уверен, что хуже вернувшегося иномирного мясника новостей быть не может.

16

Макс, едва заметно, обозначая улыбку... хотя скорее - усмешку приподнял уголки губ. У него в голове тоже много что не укладывалось, но это не мешало этому "что" вполне привольно существовать. И, хотя отсутствие информации он тоже предпочитал трактовать с надеждой, мысли о том, как и чем надо будет в случае чего справляться с преподавателями, завертелись в голове парня. Впрочем, здесь мыслей, по сравнению с защитой, было больше, и расцветали они, как ни странно, продуктивнее. Что, как минимум, один человеческий удар его щиты выдержат, Уолтерс не сомневался, а дальше... методов вывести человека из строя было достаточно много, начиная с усыпления, продолжая энергоболлом и заканчивая резким удушьем, способным организовать обморок. А ведь были ещё звуковые волны различных частот. Факт того, что он с тем же спокойствием, что и конструкцию щитов от агрессора, продумывает и методы нападения, бывшего аспиранта НИИ не смущал. Это было необходимо сейчас - уметь не только защититься, но и атаковать, а длинные циклы дыхания позволяли не отвлекаться на обдумывание отвлечённых вопросов вроде "до чего я докатился?". Были более насущные моменты.
Кстати, не выйдет ли что-то из этого подключить в щиты?..
Макс в задумчивости постучал карандашом по пергаменту.
Генерацию того же энергоболла по контакту, пожалуй, вполне реально будет туда вписать. Радиальную волну, в общем-то, тоже... В целом даже если это не поможет, по крайней мере, создаст шоковый эффект. Люмос не забыть туда включить на максимальной яркости. Его очень зря неооценивают...
Добавив к своему списку ещё пару строк, он повернулся к вошедшему Ралею и кивнул:
- Здравствуйте, сэр. А что за зеркало? - в свою очередь осведомился парень. - У нас есть ещё какая-то проблема или это ускользнувший от меня аспект текущей? И Мур, профессора, способные засечь магическое на себя воздействие, и его суть запросто определят, так что тратить силы на борьбу с тем, что помогает, едва ли станут. Но я не настаиваю, - он качнул головой. - Можем ограничиться учениками.
Тогда можно будет попробовать и прописать в критерий этот статус. Он достаточно общий, чтобы охватить все факультеты, но при этом довольно конкретен, чтобы не цеплять лишних людей. Взять опознавательный модуль от Манящих Чар, немного доработать...
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

17

- Да, для начала отсечь тех; кто точно жертвы, а уж потом разбираться с возможными... , - слово "сторонниками" осталось не произнесенным, не хотела Маура его говорить.
- А зеркало - мое; но нет; сэр Ралей, к сожалению, на этот раз кошмар в нашем  мире. Сегодня  одна из учениц Хогвартса с подругой - перевертышем явились со мной поговорить. Они сообщили о том, что ученики Хогвартса, которых ранее считали просто уехавшими из школы, вероятнее всего мертвы, о чем сообщают записи в книге Приема. Помимо этого другими учениками был найден портрет Альбуса Дамблдора, давно погибшего и его заточенного феникса. Репутация учениц позволяла подумать, что все это - шутка, поэтому я проверила ясновидением на месте. Ученики действительно мертвы, при этом я видела их смерть на черном алтаре. Кому-то вырывали сердце заживо, кому-то - разрывали горло, чтоб кровь поливала алтарь. Когда я попыталась узнать больше- где алтарь и кто проводил ритуалы, не просто натолкнулась на барьер, но и на меня напала сущность- страж. Очень сильная; очень быстрая и я еле от нее удрала. Но чисто логически заглушить фон от алтаря в окрестностях можно только в замке со всеми его защитами и ограничением доступа посторонних.... Кто следующая жертва и зачем оно все, неизвестно.
Маура догадывалась, что шефу крайне не понравится изложенная информация. Она и самой кошке категорически не нравилась. Но реальность; увы, не собиралась считаться с чьими бы то ни было симпатиями.

18

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

".........!" - единственное, но крайне емкое слово было первой реакцией на прозвучавший доклад.
А вот дальше... В мыслях Ралея сформировался стремительный поток отборного мата, клокочущий в горле рваным то ли вдохом, то ли выдохом, и скрипящий на зубах морским крупным песком, каждая песчинка которого была даже не словом, а целой фразой настолько оскорбительного и нецензурного содержания, что впору было звать фантомного Лиса с его кочергой и колодцем. Это и то приличнее будет. И какое же счастье, что лицо Ралея было прочно скрыто иллюзией Мауры! И без того насыщенная цветом кожа, стала еще более яркой и пошла, к тому же, фиолетовыми пятнами клокотавшей внутри то ли злости, то ли ненависти, то ли всего сразу.
- Прошу меня простить, но от рассказа про зеркало я, пожалуй, воздержусь, - отстраненно и будто бы даже не вникая в суть слов, ответил Максу Ралей.
Демоническая сущность рвалась наружу с такой силой, что на миг могло показаться, будто в его глазах все-таки отразился проблеск явно не местного пламени, того самого, которое так щедро окутало его в вулкане Пограничья. Хотелось отвлечься, хотелось сделать хоть что-то, чтобы выиграть время и собраться с мыслями. Неосознанно сжав руку, Глава Аврората услышал характерный звук сминаемой бумаги и почти удивленно уставился на письмо. Да, оно все еще было с ним...
- Я понял, о ком ты говоришь. И мисс Майер и ее подруге Лейли понадобится защита, - точно так же отстраненно сообщил Ралей, продолжая буравить взглядом письмо. - Переполох, устроенный в "Трех Метлах" долго будет у всех на слуху, а это не останется незамеченным. Вот еще, посмотри, эта девушка тоже погибла? Мистер Эверетт отдал мне это письмо в баре.
Подойдя к Мауре, Ралей отдал ей письмо и с трудом, будто легкие свело внезапной судорогой, глубоко вдохнул, а после выдохнул. Слов не находилось. Но в голове уже стали складываться кусочки паззла, которые образовывали далеко не радужную картину пугающей действительности. Альбус Дамблдор мертв. Но письма от его имени исправно приходят в Министерство. Осталось выяснить, кто это делает.

Отредактировано Лиам Квинн (10 Май 2020 19:18)

19

Вам следует всё же освоить технику дыхательных упражнений.
В иное время Макс был не столь внимателен к подобным деталям, изрядно сглаживаемым иллюзией, однако сейчас и отблески пламени в чужих глазах, и судорожный жест, которым было смято письмо, и неровный, сейчас особенно режущий слух цикл вдоха и выдоха.
Мне надо будет на досуге настоять на этом - в подобных ситуациях всем их участникам нужно абсолютно всё здравомыслие, которое можно добыть. И если Муре подавление себя впрок не пойдёт, Вы сейчас занимаетесь ровно тем же самым, но менее профессионально.
Впрочем, озвучивать свои наблюдения и решения вслух Уолтерс не стал - сейчас это было не слишком уместно. Вдохнув и выдохнув на очередные двадцать счётов, а заодно - дописав пометку о статусе на пергамент после знака вопроса, он повернулся к Ралею. Мысль о том, что одна из принесших новости учениц - это Вита, Макса в таком состоянии не удивила и не расстроила необходимостью с ней вновь общаться и работать. Ещё один плюс отключенных эмоций - ничего личного, только дело.
- Сэр, я не считаю выяснение каких-то деталей, касающихся смертей, учеников и вообще чего-то, имеющего отношение непосредственно к делу, разумным до момента, как мы разработаем защиту для Муры, - размеренно проговорил Макс. - Она уже привлекла внимание стража, справиться с которым ей не по силам даже в инфополе. Риск неоправдан. Мы хотели заняться этим несколько позже, - поделился планами парень, - пока же сосредоточиться на защите для учеников. Посмотрите, - он поднялся, прихватив со стола лист, подошёл к Ралею и протянул ему пергамент. - Возможно, Вы сможете подсказать, что ещё стоит добавить в плетение, или предложите альтернативный действенный концепт. Всё это, разумеется, пойдёт в комплексе с ментальной и антимагической защитой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

20

Письмо. Пожалуй, что-то грустное и мистическое крылось в том, как обыденные вещи превращаются в одночасье в улики, раскрывающие ясновидцам  и не только им жуткие подробности преступлений...
Краткий вопрос - не разворачивая конверта и почти не окунаясь в туман инфо. Знакомый почти смертный холодок легким касанием по плечу. Кривая ухмылка на губах:
-Девушка тоже мертва, - Маура протянула шефу конверт:
- И Макс, увы, прав - я не рискну пока выяснять, как именно. Да и что нам толку от знания, что именно отрезали у несчастной на алтаре?
Маура насмотрелась всякого, и, конечно же,  не обошлась без толики профессионального равнодушия. И все ж таки это не значит, что ей нравилось наблюдать за подобными вещами, особенно - с участием лично знакомых людей. Инфо успело шепнуть неосязаемым эхом, что кошка знала жертву. Но от подробностей провидица отказалась.
Ей и так хотелось исполосовать сволочь собственными когтями  и размозжить его башку о тот самый алтарь. Увы, чтоб осуществить эти добрые планы, сейчас стоило бы вспомнить о хладнокровии скрадывающей добычу хищницы. Дыхание не помешало бы, вовсе нет. Но приходилось обходиться собственными силами:
- Кроме Виты и ее подруги в курсе еще четверо  учеников. Я попросила ее прислать их сюда попарно под каким-то предлогом. Но... Вы же понимаете, что темные ритуалы проводят не ради устранения слишком много знающих. Жертвой может стать любой. И в любой  день..Макс предложил плетение, что будет распространяться, как вирус. Мне кажется, это шанс. Увы, не отменяющий необходимости как-то ловить эту сволочь и всех его сообщников.
Доброе слово "сволочь" в устах Мауры звучало отнюдь не так нейтрально, как озвучиваемое ее другом. О нет, оно в полной мере  описывало каждый лоскуточек поганой шкуры, который кошка хотела фигурно выдрать из негодяя, каждый милый бантик, завязанный на его кишках и торжественно отданную в вечную практику Ирриго (о, Ами не откажет подруге в маленькой просьбе) черную душу. Так выразительно описывало, что впору было пугаться.

21

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Мертва, значит... Забирая конверт у Мауры, Ралей медленно кивнул, то ли подтверждая этим жестом собственные опасения, то ли соглашаясь с прозвучавшими словами в отношении деталей. И Макс, и Маура были абсолютно правы - детали преступления не играли ровным счетом никакой роли. Девочка покинула школу, но не явилась домой, девочка мертва, а значит международный скандал уже маячит темной грозовой тучей на горизонте, ослепляя яркими фиолетовыми всполохами. При всем этом Стентон не мог не отдать должного предприимчивости того, кто заменил собой Дамблдора, ведь этому кому-то явно не было равных на территории большой политической игры.
- Как предусмотрительно... - все так же задумчиво и будто самому себе сообщил Ралей, лишь после буквально заставив себя вернуться мыслями к диалогу. - Прошу прощения, задумался.
Аккуратно коснувшись пергамента, который предлагал ему Макс, Глава Аврората скользнул взглядом по довольно короткому, но такому емкому перечню, и только после этого взял бумагу в руки, слегка качнув головой:
- Максимилиан, в подобном вопросе я целиком доверяюсь Вашему чутью и опыту работы с подобными конструкциями. К сожалению, готовую структуру предложить не сумею, поскольку, как Вы знаете, в Аврорате до недавнего времени не было профильного энергомага, поэтому использовались исключительно амулеты для защиты. Возможно, принцип работы одного из подобных амулетов может оказаться полезным - суть в том, что амулет накрывал аврора дезиллюминационными  чарами, перенося его буквально на метр в сторону при помощи подключенных модулей магии пространства, а взамен оставлял на прежнем месте иллюзию этого самого аврора. Иллюзии были не самого лучшего качества и держались не более трех секунд, но даже это могло помочь спасти жизнь в опасной ситуации. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в школе запрещены перемещения за исключением блинков, а потому я не уверен, что удастся повторить действие амулета в этом отношении. При острой необходимости, я мог бы предоставить этот концепт на рассмотрение, проверку и возможное улучшение специалистам иных Отделов Министерства, но...
Ралей не закончил фразу, весьма красноречиво приподняв брови и позволяя Максимилиану и Мауре самим ответить на вопрос, почему не следует подключать другие Отделы. И особенно отдел невыразимцев, которые и без того были далеко не на хорошем счету у Стентона.
- Могу добавить лишь, что мне очень нравится идея вирусного распространения защиты, это привлечет меньше внимания, чем точечная защита отдельных учеников. А что насчет профессоров?

Отредактировано Лиам Квинн (18 Май 2020 10:19)

22

- Профессоров мы пока решили посредством защиты не трогать, - отозвался Макс, продолжая дышать и обдумывая услышанное.
В словах Ралея определённо было рациональное зерно, которое стоило оттуда вычленить и добавить к собственным идеям, посему пергамент оказался, может быть, несколько попирая нормы вежливости, вытянут из рук паааачтеннейшего начальника, и парень дописал к перечню "иллюзии" с пометкой рядом "дезилюминация + шаффл". А рядом - "аура" и ещё один жирный знак вопроса. Сделать клонов похожими на изначального человека во всех отношениях было бы идеально, но Макс понятия не имел, способна ли иллюзия обманывать столь специфические вещи как целительское восприятие, и насчёт этого следовало проконсультироваться с оборотницей. Никаких сторонних специалистов, которые Магистры знают, что держат себе на уме, он привлекать для доработки и вообще ни для чего, разумеется, не намеревался, но не использовать знания тех, кто был в их небольшом пока лагере, было просто грешно.
- А повылавливать их по одному, попроверять на вшивость и привлечь к общему благому делу тех, кто окажется лоялен нашей стороне. Если найдётся кто-то, кто не лоялен - снять чары, вернуть в рассудок. Если же отыщется кто-то, кто пошёл на сотрудничество с убийцей добровольно... - парень вздохнул, но затем его лицо обрело нехарактерно-жёсткое выражение. - Тогда обезопасить любым путём, и в Азкабан - до суда и следствия. Хотя учитывая, какие у нас проблемы с Азкабаном, - Уолтерс поморщился, - в который чёрта с два кого отправишь без кучи бюрократии, скорее просто изолировать. Хранить раздельно: сознание в снах, тело - в подвале в зоне полной магической изоляции, связанным по рукам и ногам. Надеюсь, до такого не дойдёт, но... - он вздохнул. - Я уже не рискну исключать даже худшие варианты. Кстати, Мур, - вопросы в долгий ящик Макс откладывать не стал и, закончив одну мысль, переключился на вторую. - А иллюзией можно ауру человека имитировать? Чтобы хотя бы на первый взгляд казалось, что оно такое же?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

23

- Можно, - вздохнула оборотница, которую внезапно даже не покоробило это вот "сознание - в снах , тело - в подвале" из уст милейшего и добрейшего друга. Потому что собственное "милосердное" воображение вполне себе и вариант "тело - по кусочкам" рисовало.
- Для взгляда, даже целительского и даже не первого. А вот для амулета или чего-то еще, что детектирует, не обращаясь к ощущениям, нельзя.
Вариант с перемещением в пространстве был хорош , но и дематериализация едва ли была хуже. Особенно, если жертва не будет болтаться на месте и тупить, а спрячется... Да хоть в стенку старинного замка. Хотя...
- Макс, я слышала, что маги снов могут вытащить что-то или кого-то из сна... А наоборот? Отправить туда физически? Или ... У меня есть кольцо, которое перекидывет в живые картины; и человек становится двумерным изображением и может путешествовать среди портретов. Переносится именно физически, и в школе оно работает, мной в свое время проверено . А достать обратно без кольца сложно - предыдущая хозяйка прогуляла так по картиночкам тридцать лет, и ее не нашел весь аврорат. Возможно, модифицировать этот узор, переделав с артефактного на классический, и чтоб утаскивало, даже если прям совсем рядом картин нет?

Предлагая все это, оборотница попутно наколдовала иллюзорную доску на стену и вывела на ней невидимым мелом:
"1. Защитить учеников
2. Проверить профессоров
3. Узнать больше об этой сволочи , защитившись в инфо
4. Готовить эвакуацию учеников и захват сволочи. "

- Сэр Ралей, что у нас с пунктом 4? - кивнув на фантомную доску, переключилась кошка на шефа:
-Много ли в министерстве тех, на кого можно положиться?
Мелок вновь задвигался, дописывая пункты "Выловить крыс в Министерстве" и "Понять, что сделали с родственниками погибших". Последним должны были корректировать память или что-то в этом роде; а оно оставляет вполне определенные магические и не только следы; по которым вполне можно выловить сообщников негодяя.

24

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Казалось, что Ралей даже не заметил момента, когда пергамент с идеями Макса был вытянут из его руки, погруженный все так же куда-то в свои мысли. Он был занят сбором того самого паззла, который так неожиданно предстал перед его глазами и который был так долго тщательно скрываем и оберегаем от лишнего внимания. Как долго это продолжалось? В какой момент Министерство перестало быть таким, каким должно было быть всегда? И как мог Ралей не заметить этого прежде?
А ведь он подозревал. Уже давно, еще в тот самый миг, когда неизвестное темное существо внезапно оказалось в опасной близости от защиты школы. В тот самый миг, когда вор, укравший кольцо с веществом из иного мира, оказался якобы "где-то в Инферно", хотя никаких доказательств представлено так и не было. Уже тогда все было не тем, а все вопросы Ралея неизменно отклонялись с однозначным "мы работаем над этим". Да... Они-то работали, причем, нельзя не признать, что поработали уж слишком хорошо. Цуруги исчез, не добравшись до школы, следы оборвались, а невыразимцы отдалились еще сильнее. А потом перевертыши... Были ли они случайностью? Было ли намеренным искажением фактов то, что перевертыши, помогающие сражаться с иномирными захватчиками, попали под тот же самый код опасности и были депортированы в свой мир?
Гортанный рычащий звук, больше присущий демону, а не человеку, вырвался совершенно бесконтрольно и стал хорошим ответом на вопрос Мауры и слова Макса. Наивный мальчик... Он все еще надеялся на правосудие и Азкабан. Отчего-то Ралею совершенно не хотелось ему говорить, что они все, если его опасения верны, окажутся на скамье подсудимых. И попадут в Азкабан. Да, даже без доказательств.
- Маура, кому, как не тебе, знать, что крыс в Министерстве больше, чем за его пределами. С того момента, как я занял пост Главы Аврората, мой отдел отделялся от остальных все дальше и дальше. Нам меньше доверяли, больше старались оградить от информации, не мешая, впрочем, заниматься тем, чем мы были должны. Я выбирал своих сотрудников сам, поэтому все, кто работает в моем отделе, достойны доверия, пожалуй, за исключением пятерых. Трое совсем новички, поступили недавно, ведут себя вполне обычно, но, в связи с полученной информацией, я не стал бы им доверять. Янику я бы тоже исключил, она хороший сотрудник, но уж слишком слаба в прямом конфликте, подчинить ее смогли бы однозначно, даже не прилагая особых усилий. И еще один, он самый странный. Человек старой закалки, невыразимец, документы о его переводе в Аврорат легли на мой стол только сегодня. Говорят, что с ним связан какой-то скандал, но подробностей пока не знаю. Я совершенно не доверяю невыразимцам после того случая с кольцом. Из других отделов наберу пару десятков надежных ребят, но сперва нужно разобраться с защитой в инфо, чтобы можно было их проверить.
Стентон задумчиво перечитал надписи на импровизированной доске, а после добавил:
- Расскажу вам еще кое-что. Когда Альбус Дамблдор чудесным образом воскрес, он почтил Министерство своим личным визитом. Разговор был только с Министром, о чем - я не знаю, тот диалог велся за закрытыми дверями и в условиях строгой конфиденциальности. Итогом стало постановление Министра о том, что с того самого дня школа и вся прилегающая территория, расположенная в пределах магической защиты, является строжайшей неприкосновенностью для Министерства, всех существующих его отделов и сотрудников. Иными словами, действовать на вышеозначенной территории или даже посещать ее возможно только с личной просьбы или одобрения Альбуса Дамблдора. Взамен он каждый месяц присылал бумагу на имя Министра, в которой было сказано обо всех происшествиях на школьной территории. Бумага каждый раз приходила с личной магической печатью, открыть которую мог только сам Министр, поэтому я не видел ни одного из этих посланий. Но если тот, кто заменил Дамблдора, не присвоил себе еще и его весьма узнаваемый почерк, у меня большие сомнения в отношении Министра. Я надеюсь, вы понимаете, что это значит, верно? Никакого Азкабана или прямого официального расследования, действовать я смогу исключительно окольными путями.
Чуть помолчав, Ралей чуть приподнял письмо, так и не прочитанное Маурой.
- У меня есть возможность для начала официального расследования за пределами защиты школы, но дающее мне право нанести визит директору. В этом письме говорится о Екатерине Зориковой, родственники которой весьма обеспокоены ее пропажей. Она покинула школу, но не явилась домой. Если хоть какая-то информация всплывет, это будет самый громкий международный скандал за последнее десятилетие, а потому Министр явно будет озабочен сохранением всего произошедшего в тайне.

25

- Сэр, а Вы уверены, что это имеет смысл в таких условиях - наносить визит директору, да ещё и с подобным поводом? - столь же хладнокровно осведомился Макс, продолжая размеренно дышать и с ужасающим спокойствием, словно речь шла не о чьей-то жизни и смерти, а о решении задачки для СОВ или ЖАБА, пополнять свой список новыми пунктами.
Определённо, Маура была кладезем не только информации и интересных идей, но и полезных артефактов, о которых он ничего не знал. Впрочем, выяснять, откуда они взялись, сейчас было не самой удачной идеей, и парень не намеревался тратить на это время. Вместо этого он планировал использовать все возможности по максимуму, сформировав настолько нетривиальную и эффективную защиту, насколько это было вообще возможно. К слову, в том, что касалось обмана именно детектирующих амулетов, Уолтерс мог бы предложить решение сам. Внести помехи в работу готового изделия, следующего одной и той же заданной программе, или скормить ему ложную информацию, было на порядок проще, чем запудривать мозги живому магу, способному анализировать и улавливать нестыковки. Правда, нужна была для этого не иллюзия, а плетение иного плана, но поломать над этим голову Макс был вполне готов.
- Внезапность - это один из наших возможных козырей, и привлекать внимание к тому, что Аврорат всё же решил заняться пропажами учеников, как мне кажется, не стоит. В противном случае сохранение тайны Министром обернётся Азкабаном уже для нас. Без следствия и суда.
Нет, Макс не читал чужие мысли, однако в ключе рассказанного Ралеем этот вывод был столь очевиден, что напрашивался сам собой.
- Разумнее будет как можно дольше не подавать вида, что мы вообще что-то знаем - и готовиться к захвату сволочи, - в устах Уолтерса это всё ещё напоминало скорее кодовое имя вроде любимых спецслужбами "орлов" и "гнёзд". - В идеале нам нужен один решительный удар. Чем быстрее и тише мы всё это организуем, тем проще будет разгребать последствия. И... вы уверены, что наша цель - это именно захват? - уточнил он, указав кончиком пера на четвёртый пункт из списка на доске. - А не полное уничтожение нашей сволочи? Это не Энрике, который при всей общей аморальности его экспериментов в целом достаточно безобиден. Это - убийца, который считает возможным использовать детей в качестве расходного материала для тёмных ритуалов. Как мне кажется, очевидно, что в первую очередь он решит отыграться на нас, если сумеет отмазаться или сбежать. А есть шансы, что сумеет... - он задумчиво постучал пером по краю пергамента. - Столько времени водить за нос учеников с семьями, преподавателей, Аврорат и Министрество - на это нужен немалый ум. Стоит ли подобным образом рисковать? Мур, - он повернулся к оборотнице, - плетение артефакта я, скорее всего, смогу адаптировать. Но точно скажу, когда увижу кольцо. Что касается снов - то нет. То есть теоретически это возможно, но я даже сам не умею путешествовать через сны в физическом теле, не говоря о том, чтобы подобным образом протащить кого-то с собой. Этот вариант отпадает - забрать я смогу разве что сознание спящего.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

26

- Афанасий, принеси шкатулку, что стоит на тумбочке в моей спальне, - попросила оборотница домового и обернулась к шефу вновь:
- Я согласна с Максом. Тот, кто это устроил - сильный маг, не гнушающийся никаких путей воздействия. Кому станет лучше от того, что после разговора с ним вы выйдете под ментальным управлением и прихлопнете нас лично? Нет, с такой добычей  не играют в честность и ее не оставляют в живых, - кровожадно ухмыльнувшись,  Маура взяла появившуюся в воздухе шкатулку и закопалась в спрятанную туда волшебную и не очень мелочевку, выуживая нужное кольцо:
- Держи, - протянул она другу артефакт и задумчиво перевела взгляд на доску с записями:
- Мне кажется, нам лучше провернуть все неофициально. Собрать больше информации. Я попробую как-то решить свою проблему в инфо, но уже до этого можно посмотреть на родственников погибших. Какой магией на них воздействовали или как заставили молчать - это позволит понять возможности и стиль работы противника.Выяснить периодичность исчезновений учеников - так можно попытаться вычислить, когда ждать следующего убийства. Министр - слишком крупная цель, его пока опасно трогать. Но можно поискать тех, кто кроме него встречался с возвращенным Дамблдором. И эвакуацию учеников надо готовить самим. Хорошо , если получится дотянуть до каникул - тогда силами наших можно просто убедить под каким-то предлогом родителей не отправлять детей в школу, а в замок отправить что-то вроде хороших магических обманок. Вполне вероятно, что, уложив такую на алтарь, сволочь самоликвидируется.  Но есть вариант, что не получится. После того, как наша защита сработает один - ну максимум два - раза, противник поймет, что дело темное, и может выкинуть все, что угодно. К этому надо подготовиться. Найти безопасное место, куда можно перемещать учеников, разместить там портреты - те же; что и в замке, чтоб переместить часть через картины. Незаметно дежурить в Хогсмиде нескольким аврорам  пространством или хорошей трансгрессией. И, Макс; сделать в защите активацию не только по угрозе жизни, но и по твоему приказу. Чтоб, если все станет плохо, выдернуть из замка побольше учеников. В идеале  - всех. А тех, кто выйдет в деревню - отловить в деревне. И тогда можно смело сравнять замок вместе с алтарем и этой сволочью с землей, если иначе не получится.
"Какая ирония! Во времена учебы мне так часто приписывали желание его разнести! И вот, дожили!" - девушка мысленно ухмыльнулась, впрочем, совершенно без веселья.

27

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Не признать истинности слов Ралей просто не мог. Официальное расследование должно было стать отвлекающим фактором, ведь вряд ли бы Дамблдор сообщил о том, что девочка пропала прямо с территории школы, а за ее пределами... Да кто ж тут теперь поймет, куда она там делась? Тем не менее, переключившись на наблюдение за этим "расследованием", если это вообще можно было так назвать, неведомый враг вполне мог бы отвлечься от иных приготовлений, производимых совершенно с другой стороны. И все же Максимилиан и Маура были правы - если Дамблдор до него доберется, то...
- Максимилиан, я попрошу у Вас ментальной защиты. Разумеется, я пользуюсь амулетами, но вы с Маурой правы в том, что нельзя недооценивать нашего противника. Если он сумеет меня подчинить, то ничем хорошим это не окончится. Что касается Министерства, то с директором школы не встречался никто, кроме Министра. Даже советник и секретарь Министра покинули его кабинет на момент этого разговора. Но сдается мне, Маура, что ты можешь взять на вооружение любого из глав отдела и не ошибешься. Буквально на следующий день после встречи Министра и Дамблдора состоялось закрытое совещание. Они не являются редкостью, хотя обычно о них предупреждают за две или даже три недели. Оно не тайное, там не происходит ничего особенного, но вездесущие журналисты там явно не нужны, поэтому совещание имеет закрытый формат. Прежде, если я туда не успевал или не мог попасть по какой-то причине, я отправлял Эбигейл, но в этот раз ее просто туда не пустили, сообщив, что требуются только главы отделов, а не заместители. Насколько я знаю, там были все, кроме меня и еще трех человек, но они нам точно вряд ли помогут.
Ралей чуть нахмурился. Двое из этих троих были главами совсем незначительных отделов, совершенно не имеющих никакой власти, а третий... Этот третий и сам бы пошел по доброй воле служить любому демону, если бы тот пообещал ему повышение или хоть капельку власти. Но вот ведь, что любопытно - тот невыразимец был замешан в скандале уже после того, как состоялось совещание. Быть может, попытка противостояния новому режиму и новым приказам?
- Безопасным местом можно назначить штаб-квартиру Аврората, туда уж точно никто не явится. Она находится в маггловском квартале, поэтому защищена заклинанием, я напишу адрес, если дадите перо и бумагу. И еще. Маура, как только сможешь, проверь этого невыразимца. Пусть я им и не доверяю, но если он чист, то станет очень сильным союзником, а если нет, то надо от него избавиться как можно скорее. В Хогсмиде организую незаметные патрули, у меня есть ребята, способные работать под прикрытием.

28

- Я сделаю, что смогу, - отозвался Макс, забирая у Мауры протянутое кольцо, а затем находя на столе чистый пергамент и откладывая его на край.
Писать на весу в любом случае обещало быть не слишком удобно, так что парень предпочёл дать спрошенное таким образом. После некоторых копаний на столе обнаружилась плотно закрытая чернильница, а неподалёку от неё - и подходящее перо. Это добро тоже было переставлено в сторонку - в полное распоряжение их почтеннейшего начальника.
- Но как только мы убедимся, что наш отдел тоже чист, обратитесь к опытному менталисту с просьбой о щите. При равном уровне моя защита уступит тому, что может сделать профильный маг.
Парень уже хотел активировать матрицу ментального щита, которым обычно пользовался сам, как его остановила одна мысль из разряда очевидных: в той конструкции, в которой оно существовало сейчас, плетение не было рассчитано на поддержку ментального контакта вовсе. И если самому Уолтерсу это прежде не мешало - знакомых менталистов, с которыми он поддерживал бы тесные контакты, у него не было, да и сам он этим даром не обладал, то для Ралея, поддерживающего контакты с подразделением, это могло стать проблемой. И для учеников в будущем - тоже.
Прекрасно... Самое время для совершенствования узора!
Мысль полнилась сарказмом, однако делать что-то было надо, причём срочно, и парень, притянув к себе очередной чистый лист, отложил кольцо и принялся черкать на нём фрагменты схемы, которые надо было переделать. И перезалить в матрицу заодно.
- Минутку, меня тут посетило не слишком своевременное, однако необходимое озарение, - Макс повернулся к оборотнице. - И, Мур, не хочу разочаровывать, но мы едва ли сами сумеем сравнять с землёй замок вроде нашей школы. Там столько чар, и они такого уровня, что едва ли это будет нам по зубам. Уровень Основателей - это немного не то, с чем мы сможем потягаться.
Работа с узорами была в целом довольно привычным занятием для парня, а дыхательная гимнастика, которой он всё ещё продолжал активно заниматься, весьма значимо способствовала концентрации в том числе и на том, чтобы быстро и эффективно внести требуемое и в плетение. Покончил с поправками он довольно быстро. Перепроверил основную структуру, убедившись, что она не помешает носителю использовать собственную ментальную магию или "громко думать" в сторону ближайшего мага-менталиста. Добавил отдельную ветку условий, перехватывающую ментальные обращения и позволяющую носителю щита санкционировать ментальный разговор и передачу мыслеобразов. Все прочие воздействия вроде ударов, внушений, искажений и прочих радостей, которыми могли порадовать маги этой специализации щит по-прежнему должен был нивелировать сам, отправляя носителю просто информативное уведомление. Что-то в духе "Имярек пытался превратить Ваши мозги в кашу". Чуть подумав ещё, парень добавил туда модуль подпитки - от манового резерва носителя или, если тот пуст - от ближайших нитей энергосети, по сути делая плетение вечным, и защиту от стороннего вмешательства. Ну согласитесь - это прямо обидно, когда кто-то говорит "Фините!" - и вся продуманная красивая структура сыплется до основания. Чтобы такого не было, Макс включил в узор модуль поглощения направленных на узор чар (при контакте высосать ману из прилетевшей структуры и пустить на собственную подпитку или развеять, если подпитка не требуется). И "эффект энергоболла" при попытке влезть в плетение руками.
Разобравшись с теорией, Макс отщипнул ближайшую энергонить и принялся переплетать щит, традиционно начав с матричного маркера и кучи уже ставших стандартными почти для каждого его плетения дополнений вроде развёртки в выбранном месте и автонаведения на цель. Затем пошли модули уже непосредственно самого щита - по большей части повторяющие существующий. Радикально новой стала всё та же ветка, для отображения которой хватило одного трёхмерного вензеля, напоминающего фантазийный четырёхлистный клевер, прочие же элементы парень прежде уже использовал в других узорах. И подпитку, напоминающую стилизованные часовые стрелки, и поглощающий модуль - угловатый, сотканный почти без петель, из одних только паутинно пересекающихся нитей, и плотное "гнёздышко" защиты. 
- Сэр, Ваш щит готов, - отрапортовал Макс, сбрасывая плетение на заказавшего его Ралея.
Обруч раскрылся, неярко засветившись вокруг его головы в энергетическом спектре. Тонкие цепочки из фигурных тонких петелек защиты и крохотных шипов вампиризма прятались под прочими узорами, не особо бросаясь в глаза, почти незаметные - если не знать о них, и Макс, в целом своей работой довольный, кивнул.
- Антимагию и антифизику на Вас для полного комплекта бросить?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/77304.png[/icon][status]Смертельно спокоен[/status]

29

- Если будешь бросать антимагию, помни об иллюзии, которая не должна рухнуть, - негромко напомнила девушка ушедшему в работу Максу. Вот только охоты за демоноРалеем им в данной ситуации и не хватало! Комментировать слова Макса о разгроме замка оборотень не стала никак. Мир не сошелся клином на чарах  - можно и в пограничье к кермекам зашвырнуть вместе с охранками и  прилегающей территорией; можно и парочку атомных бомб достать. Только все это было безумными и крайними вариантами, а смысл сказанного сводился не к ним, а к возможности действовать без оглядки на заложников и потенциальных жертв. Когда их вовремя эвакуировали - оно ж всегда проще, чем когда ими прикрываются и шантажируют.
- Сэр Ралей, проверить на ментальное подчинение и прочее вмешательство в судьбу, а также на явные связя с замковой сволочью, кого следует, я могу прямо сейчас. Но вот детали, если воздействие и связь есть, выяснять не смогу, пока не справлюсь со стражем в инфо, - это вот бессилие раздражало - и оно четко читалось в яростно блеснувших кошачьих глазах, но воли эмоциям Маура по понятным причинам старалась не давать.
- Наверное, мне сейчас  лучше отправиться с вами. Проверить, кого застанем в министерстве, через инфо, а потом - подобрать нужные портреты для штаб квартиры, благо, я могу взглянуть, какие есть в замке. А Макс пока сплетет защиту - Вита и Лейли ждут внизу, ее можно сразу на них повесить - и отправить их в школу.  А там встретимся и решим , как дальше. Идет?
Да, как обычно, к длительным обсуждениям кошка не проявляла ни малейшей склонности. Ее тянуло действовать - и побыстрее.

30

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

Кратким перерывов, вызванным процессом создания и наложения чар, Стентон воспользовался с максимальной пользой, экспроприировав отодвинутые на край письменные принадлежности и легким кивком поблагодарив за них. Почерк Главы Аврората был весьма далек от стандартов каллиграфии, но вполне разборчив и даже по-своему аккуратен, а потому Стентон не сомневался, что адрес будет вполне читабелен. Открыв чернильницу и небрежно обмакнув в ней перо, Ралей размашисто написал несколько слов, чтобы затем, отложив перо, чуть подвинуть пергамент к Мауре и Максимилиану. Разумеется, пергамент следовало сжечь после прочтения и запоминания адреса, но это было настолько очевидной истиной, что лишний раз напоминать об этом мужчина не стал.
- Благодарю, - сказал он вместо этого. - Надеюсь лишь, что не все профильные маги играют на противоположной стороне. От антимагии все же воздержусь, но за антифизику был бы благодарен.
Комментировать возможные разрушения школы он точно так же, как и Маура, не стремился, но им двигали совсем иные мотивы - Стентон был абсолютно уверен, что у того, кто занял место Альбуса Дамблдора еще останутся козыри в рукаве. Не мог человек (хотя человек ли?), которому хватило сил и хитрости провернуть подобную авантюру, оказаться настолько глуп, чтобы верить в свою полную неуязвимость и по доброй воле отказаться от подстраховки. И далеко не факт, что им удастся вызволить всех. Школьников еще возможно, их слишком много, чтобы держать в подчинении абсолютно всех, но профессоров? Если они не в подчинении, то почему до сих пор не вмешались? Почему не замечали пропажи детей? И почему не задались ни единым вопросом?
- Что до твоего плана, Маура, то я полностью согласен с таким раскладом. Кроме того, полагаю, детали не будут играть особой роли. Под принуждением или по доброй воле некоторые работники Министерства перешли на сторону этого... - Ралей чуть замялся, будто и сам не веря в то, что собирается сказать, - этой "сволочи", они будут за него, а не за нас. Мне же нужны люди, которые будут именно на нашей стороне, чтобы доверять им собственную спину и не ожидать заклятия исподтишка. Даже один предатель в наших рядах может испортить слишком многое.


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » После четвертой кучки (продолжение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно