Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Больница Святого Мунго » Черная полоска для нечерной кошки (продолжение₽


Черная полоска для нечерной кошки (продолжение₽

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Благодарю, - Ралей, ставший уже совершенно точно самим собой (по внешнему виду, разумеется), кивнул сразу обоим, внимательно слушая и наблюдая.
По крайней мере двое из трех присутствующих в палате (исключая его самого, разумеется) заслуживали отдельного внимания, но одна из них уже была в Аврорате. Лиам Квинн не представлял никакого интереса, обычный трансфигуратор, пока никаким образом себя не проявляющий. Если когда-нибудь в нем проснется талант Адия, то, пожалуй, можно будет подумать над тем, чтобы принять его в штат. Впрочем, Ралей на это бы не рассчитывал, а потому намного сильнее его интересовал третий фигурант этого мини-совещания.
Максимилиан... Будем честны, энергомагия была очень редкой способностью среди местного населения, а потому разыскать хорошего и грамотного энергомага уже было огромной проблемой. Что говорить о тех, кто мог бы обнаружить проклятие лучше целителей Мунго и даже снять его? Или о тех, кто готов работать с энергонитями, изучая, повторяя и даже улучшая даже такие сложные чары, как те, что были на Лили? На откровенную полезность Максимилиана накладывалась еще и личная симпатия - мальчик был таким наивным и верящим в лучшее, совсем как сам Ралей, только-только пришедший в Аврорат.
Ах, как же тогда он хотел изменить мир к лучшему! Сколько было планов по внедрению новаторского подхода в работу не только Аврората, но и всего Министерства, и даже Визенгамота! Увы, все его мечты, попытки и стремления разбились в прах, были грубо растоптаны и уничтожены. Прежний Глава Аврората был таким же, как и члены Визенгамота, а потому никакие идеи не могли найти у них отклика. Они не желали ничего менять, не желали видеть, что мир не ограничен одними заклинаниями, что люди, который достигли успехов в своих способностях, могут быть весьма и весьма полезны... Сколько раз Ралей бывал на грани увольнения за излишнее свободомыслие, пока в итоге не пробился к вершине. Изменилось ли тогда хоть что-то? Нет. Теперь над ним стоял Министр, Визенгамот... И все те же старые и въевшиеся, будто плесень в вечно мокрые стены. Он добился лишь относительно свободы в своем подразделении, принимал на работу талантливых самородков, которых сам же и разыскивал, сколачивал команду, менял день за днем и год за годом хотя бы это. Столько лет... Он положил на благо этому большую часть своей жизни, в итоге все-таки поняв, что ничего не изменится в ближайшем будущем, что сажать в Азкабан будут лишь убийц, да и то не всех, а многие так и останутся безнаказанными. Что ж, он-то в правосудие давно не верил, но этому мальчику он еще может дать хоть какую-то надежду на лучшее.
- Для начала хочу спросить, - неспешно начал Ралей, наблюдая за Максом. - Максимилиан, Вы не думали о карьере аврора? Видите ли, в штате Аврората наблюдается острый дефицит энергомагов, тем более такого уровня, как у Вас, а потому я с радостью приму Вас на работу, если Вы в этом заинтересованы. Далее...
Ралей продолжил разговор, на этот раз уже переключаясь на проблему Энрике.
- Я смогу обеспечить внимание общественности, у меня есть некоторые должники среди руководства Пророка, так что статья будет. Но для начала найдите не такие доказательства, с которыми эта статья сможет не просто отпугнуть общественность от посещения больницы, но действительно положит конец карьере Энрике. Что же до списка умерших, то помимо информации нам потребуются еще и документы. И, уверяю, руководство больницы сделает все, чтобы не дать нам завладеть этими документами. Отсюда следует, что нам нужен свой человек, который добыл бы для нас нужные документы без лишней шумихи.
- Миранда! - просиял Лиам. - Она работает с Энрике, но вроде как производила впечатление адекватной.
- Лиам, Вы же понимаете, что одного имени мало? - чуть приподнял бровь Стентон.
- Ну... она... эээ... - Лиам задумался, сосредоточенно пытаясь вспомнить ее фамилию, но, разумеется, не вспомнив. - Она младший целитель... Кажется. Знаю, что помощница Энрике.
- Что ж, соберем на нее досье, проверим, так ли она адекватна, - чуть помедлив, все-таки кивнул Ралей.

[nick]Стентон Ралей[/nick][status]Демон закона и порядка[/status][icon]https://i.imgur.com/QK7jmKX.png[/icon]

32

- Даже если и не так - едва ли она захочет садиться в Азкабан за пособничество. Да и... какая шумиха, я вас умоляю? Узнать через инфо, где что лежит, аккуратненько отвлечь или усыпить врачей, или вовсе срежиссировать сценку, в которой документы принесут сами, забрать, подменить иллюзией... Они ж тут почти все кроме палочек и зелий ничем не пользуются, единицы смогут хотя бы заподозрить иную магию, - Маура пожала плечами и задумчиво добавила:
- По уму министерству давно пора бы организовать что-то вроде курсов повышения магической квалификации для занимающих ответственные посты.. Макс, соглашайся, - переключила внимание девушка на друга:
- Напарниками будем!
- Сэр Ралей! Вот вы где! - раздались голоса от дверей, не дав толком закончить разговор. Эндрю и Марцеллус были тут как тут , и явились весьма вовремя:
- Да, шеф уже в порядке, - тут же переключилась на них оборотница:
- Вы расколдовали родственников Лили? - утверждающие кивки были ей ответом
:
- Замечательно! Тогда пойду узнаю, кто был автором тех чар и верну им малышку. Хоть с этим делом надо закончить! Марцеллус, поможешь мне потом с глазом? Сэр Ралей, отчет и планы предлагаю обсудить позже - нам еще дом отстраивать... - накопившаяся за этот безумный день усталость, как ни крути, давала о себе знать. Да и  обсуждать планы по уму стоило уже после того, как ребята Эндрю допросят Энрике, конфискуют и сдадут на экспертизу зелья с  его кабинета, проведут обыск и все такое.
И Маура вместе с поспешившим за ней Марцеллусом, развернулась к двери, собираясь претворять в реальность задуманное.

33

Доказательства?!
Макс стоял, как громом поражённый, уже даже при помощи дыхательной техники не способный заставить себя это осмыслить и понять.
Есть целая толпа свидетелей, лично видевших, как этот горе-врач проводит своё "лечение". Есть куча пострадавших, которые поделятся ровно такими же воспоминаниями. Какие ещё нужны доказательства, что этого человека на пушечный выстрел нельзя подпускать к пациентам?! Что может быть очевиднее, чем это?.. Ведущий специалист-целитель, не способный отличить иллюзию от проклятья! Если не это крах карьеры, тогда я не знаю, что может им быть...
По поводу документов парень, как ни странно, был солидарен с Маурой. Достать копии или даже оригиналы, оставив копии для отвлечения внимания, зная, где их хранят, было не слишком сложно. И устроить это, если руководство клиники и дальше было намерено покрывать преступления и беспредел - от этой мысли волосы на затылке парня начинали шевелиться, было по силам даже им двоим. Так же... как сделать мир немного более справедливым, если созданная для этого уполномоченная законами система отказывалась работать. А он сегодня дважды удерживал руку одной пушистой кошки от расправы, обещая ей, что Энрике за сотворённое с Лиамом и остальными посадят. К дементорам в Азкабан. Она, видимо, знала их мир лучше, чем он сам, не рассчитывая на правильность поступков даже тех, для кого подобное было обязанностью и профессией. Для него же самого понятие законности сломалось, как лист картона, смятый в гармошку. Его можно было разгладить - но трещины и вмятины уже не получилось бы убрать.
Прости, Мур... мне правда стоило постоять за дверью. Но Энрике своё всё равно получит. Так или иначе, даже если мне придётся лично разработать под него стоящее проклятье или усыпить на двадцать лет.
Макс ощущал ответственность за собственные слова и намеревался сдержать обещание любым из доступных ему вариантов. Однако для начала стоило всё-таки довести до конца то, что они начали.
- Благодарю за предложение, сэр, - он кивнул Ралею.
Опять же, услышь он подобное раньше - хотя бы на несколько часов, парень обалдел бы с того, как ценят его способности и был бы, наверное, счастлив. Сейчас же перспектива вызывала скорее глухую внутреннюю злость. Что толку быть слугой правопорядка, если даже руководитель всей этой структуры, лично испробовав на себе все прелести местного "лечения" и "квалификации" врача, ничерта не может сделать? Впрочем, это едва ли было поводом срываться на него.
- Я подумаю над ним и, с Вашего позволения, отвечу позже, - выбрал Макс один из наиболее дипломатичных вариантов. - Сейчас я немного не в том состоянии, чтобы принимать подобные решения. Мне ещё нужно, наверное, отдать следственной группе воспоминания. Простите.
Макс направился следом за Маурой - искать того дружелюбного гнома, Тага, или ещё кого-то из авроров и уточнять у них, кто должен принимать свидетельские показания такого плана. И кто сможет одолжить ему волшебную палочку, чтобы он смог их сдать.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/79181.png[/icon]


Вы здесь » Madeline » Больница Святого Мунго » Черная полоска для нечерной кошки (продолжение₽


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно