Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Опушка » Момент истины


Момент истины

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

У стен, как известно, бывают уши, а иногда - и глаза, и нос. Поэтому вызывать погибших (предположительно) учеников заговорщики предпочли вне старинного школьного замка. Тот вроде бы и играл на их стороне, но вот домовики, портреты и чары самозванца - нет. Хижина лесника стояла заброшенной, закрытой и  едва ли привлекла бы внимание директора. Но идти всей толпой было неразумно. И Лейли, обернувшись домовиком, передала Селене - ключевой участнице действа, Реджи и Джессике сообщение о встрече для их важного дела здесь. Намекнув слизеринцам взять все нужное для обряда, а рейвенкловке - какие-то вещи или подарки от предположительных мертвецов, если они у нее были.
А сама пришла вдвоем  с Витой, якобы прогуливаясь у озера. Обернулась, убедившись в отсутствии чужих глаз, зеленой крылатой белочкой, просочилась в трубу камина и , став человеком, отворила "сестренке" дверь.
- Готово. Надеюсь, остальные не задержатся, - прошептала она, просачиваясь внутрь.

2

Селена шла на первый в ее жизни некромантический ритуал словно бесстрашный воин на битву. Решительная и непоколебимая. Но лишь те, кто хорошо знал эту маленькую девочку могли сказать, что юная некромантка была напряжена до предела. Нервы подобно натянутым струнам гитары гудели, а сердце отбивало рванный дробный ритм.
В рюкзаке за спиной девочки находилось все, что требовалось для ритуала. Киноварь, эфирное масло и земля из мест захоронения проблем не вызвали. Как и создание самой некромантической краски. А за остальную атрибутику пришлось понервничать и подождать. Но хвала Мерлину, и способностям мистера Блеквуда, который в рекордно короткие сроки умудрился заказать и раздобыть все необходимо. Сел так и не смогла выпытать у опекуна, за какие ниточки ему приходилось «дергать» дабы удовлетворить все требования и капризы своей подопечной, но почтенный домовик Добдо за несколько недель стал частым гостем в кулуарах слиеринских жилых комнат.
Мантия шелестела и развивалась от каждого шага первокурсницы, а заплетенные в тугую косу огненно-рыжие волосы были единственным ярким пятном во всем образе. Сел уверенно приближалась к назначенному месту. Еще минута и слизеринка уверенно дернула дверь пустующей хижины, проходя в темное нутро затхлого помещения. Как и было оговорено, девочки уже были на месте.

3

Остались позади и суматоха приготовлений, и тяжелые, неприятные, но такие необходимые разговоры. Пришло время решительных действий. И оставить в такой момент Селену одну, без поддержки, Реджи не мог никак. Узнав о времени и месте встречи, слизериннец принялся собираться. Затолкать в рюкзак пару одеял – мало ли, ритуальное действие затянется на всю ночь, а ночи здесь, в предгорьях Шотландии, были далеко не самыми теплыми, а в школьную сумку – наготовленные заботливыми школьными домовиками сэндвичи и пироги и простой маггловский термос с горячим чаем, было для него делом недолгим. Прихватив на всякий случай несколько флаконов с различными зельями «первой помощи» и проверив, на месте ли волшебная палочка, он вслед за Селеной – ну вот не мог он оставить ее одну в такой ответственный момент, направился в сторону леса…

Дорога до заброшенной хижины лесника была недолгой. Разговаривать сейчас с Селеной ему не хотелось – не стоит мешать ей как следует сосредотачиваться и настраиваться. Реджи все больше и больше поражался тому, сколько у первокурсницы самообладания и выдержки, чтобы казаться совершенно спокойной – уж он-то, побывавший в самых разных передрягах, знал, каких трудов в такие моменты стоило «сохранять лицо» - даже ему в последнее время это удавалось далеко не всегда. «Истинная слизеринка!» - не уставал он восхищаться той целеустремленностью, с которой она взяла на себя дело, поначалу показавшееся Реджи совершенно невыполнимым. Но сейчас он был совершенно уверен в том, что у Селены всё должно как следует получиться. Следуя за нею, словно телохранитель, он всё время оглядывался по сторонам, в готовности немедленно защитить девочку, обрушив на врага всю мощь своей магии. Но все было тихо и спокойно, никто не потревожил их на всем пути от Замка до места встречи. Всё было в порядке и на месте их уже ждали.

4

Собираясь на странное и зловещее, как казалось Джессике, мероприятие, она вспоминала тех, кто учился когда-то с ней, пусть на разных курсах, но, принадлежа одному Дому.  Тех, кто, возможно, пал жертвой кровавого злодея, носившего маску доброго директора, - того, кто по логике и должности был более всех обязан заботиться о благе и безопасности учеников.
Малышка Кейт... веселая и бесшабашная, немного наивная и доверчивая, но отважная и мужественная... "Где-то тут у меня было..." - думала Джесси, роясь в ящике стола. "Ага, вот!" Она вытащила из глубин ящика сломанное перо. Как-то раз, Кейт пришла к ней в комнату с просьбой помочь в написании доклада по магическим существам. Джесси вспомнила, как сидели они рядышком, голова к голове, обдумывая, как оформить бессвязные мысли Кейт в стройную литературную речь. Как девчушка старалась, зачеркивая и переписывая по нескольку раз неудачные абзацы, как сломалось в ее трудолюбивых руках вот это самое перо... И Джессика дала ей другое, а это не выкинула... Почему? Сначала просто забыла, а потом, наткнувшись на него после "отъезда" Кейт, пожалела и оставила на память. Как чувствовала, что оно пригодится.
Среди прочего, в этом же ящике находилась заколка для волос, что поддерживала когда-то светлые непослушные кудри боевого префекта Мерфи.
Иви... кудряшка префект... - при этом воспоминании у Джессики болезненно сжалось сердце. Как же ей нехватало все это время находчивой, бесстрашной, упрямой, озорной, но серьезной и такой надежной и незаменимой подруги! Иви больше нет... больше нет! Эта фраза вызывала в душе протест и почти осязаемую боль. Повертев в руке заколку, что соскочила однажды с буйных кудрей Мерфи, да так и осталась в комнате Джесси, девушка убрала ее в карман, загоняя вместе с ней поглубже и свои печальные мысли. В тот же карман отправилось сломанное перо Кейт.

Пепельноволосая Мадлен... девочка, которую сразу же вспомнил Лориан, узнав о кровавых обрядах, поступившая в школу вместе с Хаши и Джайей, но проучившаяся совсем недолго. Настолько недолго, что Джесси не успела ее толком узнать и почти не помнила. И ничего, из принадлежавших ей вещей, у нее не имелось.
Ну, нет, так нет... Возможно, заколки и пера будет достаточно...

Для экономии времени Джессика в несколько блинков преодолела расстояние до хижины лесника и вошла внутрь. Привыкнув к полумраку помещения, - из соображений безопасности она не решилась даже палочку засветить, - Джесси кивнула знакомым, - Вите, Лейли, Реджи, подумав о том, что в последнее время они стали видеться так часто, словно и не расстаются вовсе, - и внимательно посмотрела на мало знакомую маленькую слизеринку.
- Привет, я Джессика, очень рада встрече, - несмотря на приветливое содержание фразы, тон ее был печальным и почти скорбным.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна... [/sign]

Отредактировано Стефани Грэй (18 Май 2020 09:03)

5

Пока они ждали с Лейли остальных участников Вита тоже вспоминала тех, кто с ними учился и... кого сейчас не было. С ребятами с других факультетов она мало с кем общалась, кроме Симы, а с Гриффиндора... Веселый парнишка Лиам, с которым они на первом курсе устроили войнушку навозными бомбами, а потом полгостиной отмывали... Совсем недолго он отучился. Крис Такер, не слишком жалующий невидимок. Только в этом году он поступил в школу. И где он?..  Почему Гермиона и Джини не вернулись с зимних каникул, как и Иви Мерфи, она даже не хотела думать.

 - Привет, - девочка невесело улыбнулась по очереди зашедшим в хижину ребятам. Почти что дружеские посиделки... За тем исключением, что собрались они по отнюдь не радостному поводу, собираясь поговорить с духами жертв, а маленькая слизеринка проведет настоящий ритуал.

 - Кстати, Режди, - пока они не начали, гриффиндорка решила напомнить единственному в их обществе парню должок. - Как там с артефактами связи? Удалось достать?

6

Тяжелые эмоции, будто удушливый дым, заполнили небольшое помещение заброшенной хижины лесничего. Она не знала бывшего владельца этого здания. Как и не ведала о постигшей его судьбе. Но видит Мерлин, сейчас ее это мало заботило. Хмурые лица подельников по преступлению красочно и без слов выражали эмоции и самой юной некромантки, напоминая, что это не дружеское собрание клуба по интересам. И, как бы не желала девочка оттянуть момент истины, она не могла себе этого позволить.
Сбросив рюкзак на пол, слизеринка принялась освобождать пространство для ритуального символа. И пусть с помощью одной маленькой хитрости, предложенной предусмотрительным и прозорливым мистером Блеквудом, процесс прорисовки фигуры займет не так уж много времени, но на все остальное может уйди больше времени чем изначально предполагала Сейр. До конца нельзя было исключать непредвиденные факты и форс-мажорные обстоятельства, которые могли произойти. Благо Сел была телекинетиком, и создавая волны чистой импульсной энергии были хорошим подспорьем.

7

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Привет, - поздоровалась Лейли со всеми знакомыми разом, но взглядом сразу остановилась на Селене, молчаливо приступившей к приготовлениям:
- Что-то еще нужно, чтобы ну... Начинать? И что нам делать?  Как-то тебе помочь? Если что, у меня есть твой облик, - люди относились к копированию по-разному, но это ведь удобно - когда в  нужный момент кто-то сможет стать существом с твоими способностями и знаниями, которому не надо ничего обьяснять.

- И... Ты узнаешь, если вдруг тот, кого ты зовешь, живой?  - тайная надежда, конечно же; умирала последней. Где-то рядышком с любопытством.Метаморфа до недавнего времени едва ли могла назвать кого-то, кроме Виты, своими друзьями, но сознавать, что многие  из детей - обычных, живых, только начинающих взрослеть детей, тех, кого она знала и чьи облики хранила - мертвы , было тошно и страшно.
Места для символа; кстати, более чем доставало -  меблировка хижины оставалась все той же скудной, огромная кровать да такой же стол. За все прошедшие годы тут не скопилось хлама, видимо; для его хранения находили иные места.

Отредактировано Лейли (21 Май 2020 21:41)

8

- Будет, Вита, всё будет. Вчера пообщался с кем надо и сегодня же закажу. Как я понимаю, если по минимуму, то надо  три, раз Джесси теперь с нами. Больше в принципе тоже можно, но очень сложно и долго будет.  – замотавшись в делах, Реджи совсем забыл о том давнишнем уже разговоре насчет средств связи. Да и необходимости в них он пока особой не видел. Но раз уж он обещал, то что тут поделаешь, изволь. Как говорится, вынь, да положь. – На всякий случай уточняю. Три зеркала – тебе с подругой, Джесси и мне. Связь как друг с другом, так и всем вместе. Так? Или есть дополнения и уточнения к заказу?

К копированию «Витой-второй», как он называл эту весёлую девчонку, чужих обликов он относился совершенно спокойно. Тем более, он уже успел убедиться в том, насколько полезна эта столь необычная способность, если при копировании воспроизводится не только внешность, но и способности и знания. Правда, не был уверен в возможности скопировать при этом наработанные долгими и упорными тренировками навыки… Если это воспроизводится, то это было бы просто замечательно. И он поспешил изложить «Вите-второй» свою идею, надеясь, что она с ней согласится. – - А моего облика у тебя случайно нет? Мне кажется, Селена и сама прекрасно справится, главное – ее не отвлекать. Ритуал не простой, тем более, что нас тут и так много. Так что, чтобы случайно не помешать Селене и не отвлекать ее, я вот что хотел предложить: ты примешь мой облик, и мы с тобой будем охранять покой нашей первокурсницы снаружи, у входа. И было бы вообще замечательно, если окажется, что в моем облике ты сможешь хотя бы немного работать с воздухом – в умелых руках воздушный клинок грозное оружие, не хуже стального. Ну а я по старинке, с волшебной палочкой.

Отредактировано Реджинальд Мальсибер (21 Май 2020 22:17)

9

Как только Селена с самым серьезным и сосредоточенным видом начала приготовления, Джесс почему-то сразу успокоилась. Казалось, сейчас просто состоится какое-то практическое занятие. Она уже не думала ни о том, что сейчас тут будет происходить, ни о тех, кого потеряла... Она давно знала, - если нервничаешь, нужно чем-то заняться. Любое сиюминутное дело, любые хлопоты всегда отвлекают от тревоги и волнения.
- Не думаю, что кому-то стоит мельтешить перед входом в хижину, - отрицательно покачав головой, сказала она, - Это все равно, что сообщить всем - приходите, мы тут, чем-то таким занимаемся... Давайте, я лучше заклинание наложу.
Джессика повернулась к дверям, затем к окну, и вполголоса произнесла заклинание, мешающее подслушивать.
- Селена, вот, возьми, - Джесс протянула девочке заколку и перо, - это вещи наших... девочек... Кейт и Иви. Может, пригодится... А давай я тебе чем-нибудь помогу? Вот хоть разложу, что нужно, как скажешь. Ты не стесняйся, если что-то требуется, говори...
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

Отредактировано Стефани Грэй (21 Май 2020 23:05)

10

- Все верно. Думаю, три артефакта будет достаточно, - кивнула Вита Реджи. Конечно, каждого снабдить было б лучше, мало ли вдруг они окажутся разделены, но реальные возможности решают некоторые вопросы сами.

"А что за заклинание?" - мысленно (чтобы не отвлекать Селену) поинтересовалась гриффиндорка, когда Джесс его закончила накладывать. Несмотря на ситуацию, расширить познания в защитных чарах она была не прочь: они им еще явно понадобятся. Она сама тоже опасалась, что их тут могут застукать и уже просканировала ментально пространство. На довольно приличном радиусе вокруг никого разумного не наблюдалось, что, впрочем, было не особо удивительным, учитывая позднее время. Правда, спокойствия это тоже не добавляло. Ту тварь она вряд ли смогла бы засечь, как и какие-либо заклинания - остановить...

- У меня тоже есть вещь, - произнесла гриффиндорка, извлекая из кармана клочок пергамента, который они нашли в Выручай-комнате. Когда она впервые тогда прочитала текст наспех составленной записки, почему-то сразу представила себе какого-то взрослого волшебника, который рискнул вступить в противостояние с мерзавцем и защитил сферы ценой своей жизни. А оказалось... Это была обычная ученица, такая же как и они, которая сделала все, что могла, и погибла на том ужасном алтаре, о котором говорила Маура. Они даже не знали ее имени, и Вита хотела ее увидеть. Может, поблагодарить А, может, та смогла бы помочь им активировать сферы...

- Но начать, думаю, лучше с Иви, - добавила девочка. Она не знала, получится ли ритуал, хватит у Селены сил на двух духов, и первоочередной была все-таки Мерфи. Спроси ее кто-то, почему, она не смогла бы сейчас ответить. Просто потому что. А Кейт... Кейт Йорк она тоже помнила. Добрая девочка, ее однокурсница, любимица когтей химеры... Была. Вита вспомнила, как на Хеллоуине кудрявый префект обвиняла ее и морф в уходе Кейт... Знали бы они тогда, что на самом деле произошло...

11

Пусть пространство было и достаточно, но стол Селена все же подвинула. Так, на всякий случай. Теперь после всех ее манипуляций в самом центре комнаты осталось большое свободное место и все собравшиеся могли лицезреть все, что в ближайшем будущем будет тут происходить. Признаться, юной слизеринке в этот момент не очень хотелось говорить. Она боялась, что возможная дрожь в голосе или его надлом выдадут истинные эмоции девочки. А ведь в такой серьезный момент она должна быть сильной и уверенной в себе чародейкой, а не нервничающим и испуганным ребенком. Руки мелко трусились, но Сел все же смогла принять недостающие предметы для ритуала их рук старшекурсницы-рейвенкловки и даже умудрилась не уронить их.
- Думаю не самая хорошая идея заигрывать с магией, о которой я сама мало что знаю, - ответила Сейр Вите-морфе, когда ее молчание могло граничить с грубостью - Как фамилия Иви? Думаю, что Там может быть много Иви… Думаю надо конкретизировать…
Сел говорила и одновременно расшнуровывала рюкзак. Из темных недр девочка извлекла большой скатанный в трубку черный лист. Затем достала стеклянную прозрачную банку с жидкостью, которая, если не знать, могла показаться свежей и густой кровью. А также самую обычную широкую кисточку.
- Мне надо, чтобы кто-нибудь подержал края вот этого ватмана, - и слизеринка потрясла свернутой в рулон бумагой - Пока я рисовать буду, надо чтобы лист лежал неподвижно…
И в подтверждении своих слов, малышка опустилась на колени, и, положив банку и кисть рядом, раскатала рулон. Это оказался обычный трафарет-заготовка будущего ритуального круга, по краям которого помимо всего прочего красовались и руны-подсказки.

12

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Мерфи. Иви Мерфи, - произнесла Лейли, вспоминая кудрявую "врагиню". Они часто.. Пожалуй, даже слишком часто звали ее по этой фамилии, планируя очередную пакость. Почему же все вышло так? "Кстати, врядли дух Иви будет рад видеть нас с Витой. Мы достаем ее и после смерти!" - мысль вышла грустной, вовсе не отдаваясь вложенной в нее бравадой.
Девочка присела, прижав края ватманского  листа с одной из сторон. С другой, вероятно,  сподручней было подхватить кому-то еще.
Краска Селены подозрительно походила на кровь, Лейли даже поежилась. "Это просто зелье. Они бывают разного цвета. Сел бы не стала никого убивать", - успокоила она саму себя. На ее родине Искажающие Мертвое были равноправной иным сферой, а вовсе не преступниками, поэтому и в байки о некромантах морфа не верила.
- Реджи, я согласна с Джесс, стоять у входа - плохая идея. Если очень боитесь, лучше мне зверюшкой какой покараулить. Но можно просто запечатать дверь заклинанием.  В случае чего нам только бежать все равно - наш воздух - детские игрушки против черного мага, а самим нападать на учеников - глупо.
Артефакты - это было хорошо, но пока Лейли не бросилась их разглядывать. Успеет.

13

Полное имя подруги произнесла Лейли. Джессика не успела, у нее внезапно перехватило горло колючим спазмом. Она молча кивнула и с готовностью присела с другой стороны ватмана, придерживая его концы.
" Это заклинание "Оглохни". Я тебе потом расскажу и покажу, сейчас не до того", - подумала Джесс в расчете на то, что Вита, как всегда, в курсе ее мыслей. В другое время Джесси обязательно добавила бы с лукавой улыбкой: "Если ты пообещаешь, что не будешь использовать его для прикрытия ваших не всегда невинных шалостей, и тем более, против меня же!" - но сейчас обстановка не располагала ни к шуткам, ни к улыбкам.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна... до поры до времени [/sign]

14

Нет, «Вита-вторая» была совершенно права. Его предложение, если и не граничило с безумием, то было где-то неподалеку. Действительно, более-менее подготовленному взрослому магу они даже вдвоем мало что могли противопоставить… Хотя… Впрочем, об этой странице своей биографии Реджи распространяться не любил. Но кое-что можно было сделать и сейчас. Запирать дверь «коллопортусом» вряд ли имело смысл – если кто-то решит зайти к ним с недобрыми намерениями, то это его не остановит. А вот сделать так, чтобы никто не мог войти сюда, даже открыв дверь, можно было вполне. Так что, не откладывая дело на потом, он перекрыл стену с дверью на всю ее ширину плотным и твердым воздушным щитом, не нуждающимся в дополнительной подпитке минимум пару-тройку часов. А то и больше – в зависимости от того, кто и как будет в этот щит ломиться. За это время, как он надеялся, Селена управится со своей задачей. Ну а если ритуал затянется надолго и щит успеет ослабнуть, или развеяться, то всегда можно будет выставить новый. Покончив с этим делом, он отошел к устроившейся на полу Селене – вдруг ей по ходу ритуала понадобится какая-нибудь помощь. А выяснить, какое заклинание, как ему показалось, невербального, что Джесси наложила на окна, можно было и потом - не к спеху.

Отредактировано Реджинальд Мальсибер (25 Май 2020 18:03)

15

Когда общее дело объединяет, то все работают слаженно, словно шестеренки в замысловатом механизме. Она чувствовала, как легкий эмоциональный «озноб» и щемящая тоска снедали собравшихся студентов. Видимо, погибшая девушка, которую Селене предстояло призвать первой, была особенной частью жизни собравшихся учеников. Ее яркой частью. Ведь будь это не так, их эмоции на «вкус» не были столь горьки и удушающе печальны.
Девочка сняла стеклянную крышку с банки, и комнату затопил приятный аромат кипариса, навевая воспоминания о хвойном лесе после дождя. В такие моменты он кажется густым, терпким и пьянящим. Но древняя кровь, учуяв «родные» нотки потусторонней магии, взбурлила в венах, заставляя сердце биться чаще. Кисточка опускается в кроваво-красную жидкость и рука уверенным движением уверенно закрашивает прорези в бумаге, оставляя нужный алый след на полу. Зловещий и загадочный в столь необычно освещении. Сел чувствует, будто барабаны у нее в голове отбивают рваный ритм, настраивая на нужный лад. В какой-то момент ей показалось, что ее уста разомкнутся, и голос подкрепляемый магией начнет выводить замысловатые рулады. И юная слизеринка не заметила, как теплый ореховый цвет глаз «ушел», уступая свои законные позиции ярко-зеленому инфернальному свечению.
Недаром Арканум с момента начала начертания магической ритуальной фигуры называл все это началом магического действа. Дар просыпался в самом начале, призываемый магическими составляющими волшбы и сопровождал заклинателя до самого окончания. По руке и кисти, магия невидимыми глазу потоками текла и смешивалась жидкой алой массой, превращая рисунок на полу в нечто большее.
Селена разогнулась и критически осмотрела прорисованную по трафарету первичную заготовку. Она была спокойна и деловита, чувствуя как кончики пальцев будто замерзают, словно их окунули в воды студеного родника. Оставшись довольной результатом, малышка осторожно отстранила руки девушек, прижимающие концы ватмана к полу и уставившись на ту часть, где располагались шпаргалки с рунами, принялась заполнять пространство магическими письменами.

16

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
Лейли чуть сдвинулась, чтобы не мешать юной волшебнице чертить узор. Те значки, что та переносила на свой чертеж, казались хитрыми и непонятными. И морфа не хотела даже думать, что будет, если ошибиться в паре - тройке. Сфера Смерти была разрешена и даже почитаема - но отменяло ли это тех жутких историй об искажающих Мертвое, что каждый житель Империи хоть раз, да слышал по  вечерам?
Тишина, повисшая в хижине, казалась потусторонней - как будто духи там, за тонкой гранью, столпились, гомоня и подглядывая в "замочную скважину", ожидая, кого выпустит, пусть на время, открывшаяся дверь. И зеленый колдовской огонь в глазах первокурсницы, хвойный запах и строгий алый чертеж внушали легкую оторопь. Не могли не внушать. Но вместе с ней приходила и вера в то, что у Сел - нет, конечно же, у них всех - все получится.
И Лейли ждала - казалось, даже дышать стараясь потише, чтоб не вспугнуть натянутой струной застывшего в ожидании пространства.

17

Реджи с замиранием сердца вглядывался в то, что сейчас творила Селена – нет, назвать действия первокурсницы простой работой он сейчас никак не мог. Смолистый запах кипарисового масла, такой терпкий и приятный, понемногу успокаивал его, отгоняя куда-то в сторону мрачные и тяжелые мысли, роившиеся в его сознании, словно стая злых мух… У него даже возникло такое ощущение, словно сейчас он вдруг оказался в сосновом лесу, как следует нагретом лучами жаркого летнего солнца. И даже тревожное, беспокоящее ощущение того, что волею случая все они, собравшиеся здесь, оказались причастны к тёмной, запретной магии, творимой сейчас совсем юной слизеринкой, начинало потихоньку отступать. Оставалось лишь одно чувство – внезапно возникшее у него, волнующее чувство беспокойства за судьбу той девушки, Иви Мерфи, дух которой решили призвать первым. Пусть он и не знал её, но тем не менее, в глубине души надеялся на то, что несмотря на ту страшную запись в книге, девушка всё еще жива, только вынуждена где-нибудь скрываться от того ужаса, который творился в этом якобы самом безопасном месте… Пусть она окажется в  другой стране, в другом мире… Лишь бы не в том ужасном мире, откуда нет возврата…

18

Джесика всегда испытывала большое уважение к тем, кто хорошо владел магией. Особенно, той магией, что ей самой была непонятна и недоступна. То, как Иви управлялась со своими рунами вызывало у нее неизменный восторг, но манипуляции юной некромантки помимо восхищения внушали благоговейный трепет. Заглянуть за Грань... обратиться к тем, кто ушел Туда, откуда не возвращаются... отворить окно в Мир, о котором мало кто из живых имеет хоть какое-то понятие!... Убрав руки, чтобы предоставить Селене свободу действий, Джесси ошеломленно наблюдала, как изменилась девочка. Потусторонний, засверкавший зеленью взор, сделал первокурсницу похожей на одну из... то ли фей, то ли демониц.
В застывшей тишине, где было слышно сдерживаемое дыхание присутствующих, Джессике чудились иные звуки, - то ли печальные вздохи, то ли осторожные шорохи, - ей казалось, что где-то за ее спиной скользят темные тени, тянут бестелесные руки, качают головами не то сокрушенно, не то угрожающе...
Раздайся сейчас какой-нибудь звук, она бы не только вздрогнула всем телом, но даже, наверное, подскочила.
                                                               [nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

Отредактировано Стефани Грэй (31 Май 2020 14:56)

19

Движения легкие, быстрые и четкие вписывали рваные магические руны. Сколько раз она писала их, изучая своеобразный «алфавит» мира мертвых. Древние, как сам мир, символы и письмена, начертание которых считалось преступлением. Смысл и значение их затерялись в глубинах веков, и лишь немногие, посвященные в это таинство, знали их, взывали к их помощи. О, сколько раз одну за одной слизеринка выводила их на куске простого пергамента кистью, подобно китайским каллиграфам, добиваясь той же четкости, что и в Аркануме. Она понимала, что поставлено на кон, и не халтурила. И столь же бесчисленное число раз, юная некромантка «скармливала» свои труды огню, во имя сохранения своей тайны.
Сел потеряла счет времени, но старалась по возможности действовать быстро. И вот, когда последняя рунная вязь легла в круг, девочка, наконец, отложила кисть. Казалось, что законченное изображение не просто поблескивает свежей невысохшей краской, истощающей ароматы свежего кипариса, но зловеще мерцает, переливаясь насыщенной магией, потрескивая, словно сухие поленья от жадного огня.
Банка была закрыта, а кисть отложена в сторону. Она очистит ее потом, в безопасном уединении своей комнаты в подземелья Слизерина. Ибо иная магия, творимая сейчас ею, могла привести к нестабильности и сбить настройки. Обычная школьная мантия сброшена и аккуратным валиком расположена возле рюкзака. Юная ведьма осталась в простых черных джинсах и водолазке в тон. Единственными «светлыми» пятнами во всем этом темном убранстве были ярко-рыжие волосы и брошь из крупного лунного камня, приколотая к груди. Взяв чашу, атам и тончайшую кисть, девочка вернулась к кругу, садясь на пол.
- Отойдите, - простой приказ, хриплым металлическим голосом, и малышка, зажав черный кинжал в маленьких ладошках, стала произносить слова наговора нараспев - Laus Regina.  Patronus et appetat de familia mea. Mater, cuius magicis sanguinis cursus per venas.
Слова камнем падали в реальность, подкрепленные волшебством. И Селена чувствовала, как эта ледяная магия, холодной лавой кипит и бурлит у нее в венах, требуя выхода, подкрепляя голос, способный одним приказом разорвать ткань мироздания в клочья.
- Da, domne, et sit sanguis meus esse claves ad Regnum tuum.
Последний слог был произнесен, и колдунья без страха и сожаление чикает кинжалом по маленькой ладошке. Острие ножа прорезает нежную кожу, словно теплое масло. Края расходятся, и на них набухает кровь, которая крепнет и струйкой стекает в подставленную чашу. И лишь внимательно присмотревшись, можно было увидеть, как от густого алого «эликсира жизни» исходит зеленоватый пар, будто в комнате невероятно холодно, и это был единственный источник тепла.

20

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
Слова, звучащие на непонятном, но красивом и строгом языке, аккуратная вязь символов,  почти ощутимая в воздухе чуждая сила - все это завораживало. Красивое, хоть и пугающее немного зрелище. И Лейли вполне разделила бы восхищение Джесс. До момента, в который кинжал полоснул по хрупкой ладошке.
- Ох! - вырвалось у девочки, но та тут же осеклась, зажав рукой рот. И не будучи некроманткой, сложно было не понимать, что будет, если Селена сейчас отвлечется или ошибется. Все границы открываются не только в одну сторону.
Но как она так? Ей же больно! Или нет? Слизеринка даже не дрогнула! И так спокойно смотрела на собственную кровь, стекающую в чашу! Смогла ли бы сама Лейли вот так? Хотелось верить, что да, если б оно того стоило. Но сейчас тяжкий жребий выпал не ей, а самой младшей из их "кружка посвященных". Это, наверное;было несправедливо. Первокурсники должны, ну.. Баловаться и шутить, как сама Лейли, когда в первый раз побывала в этом мире, а не  вот это все. Только вариантов у них не было.
Поэтому метаморфа сидела тихо и ждала,  надеясь, что у Селены хватит сил и везения сделать все - и не пострадать. Удержать то, к чему она взывала.

21

И звук раздался...
В пугающей тишине звучали размеренные слова заклинания. Они были похожи на молитву. Джессика завороженно слушала и смотрела на действия Селены. В ответ на ее приказ отойти, Джесс попятилась и завозилась, сдвигаясь как можно дальше, пока ее спина не уперлась во что-то твердое. Возможно это была ножка стола, или даже стена, - это было не важно. Джесси не стала оборачиваться, боясь пропустить малейшие детали таинственного действа. Время словно застыло... В момент, когда первокурсница, казавшаяся сейчас самой старшей из них, взяла в руки нож, Джесси похолодела, уже предчувствуя, что должно произойти дальше. Но все равно оказалась не готова...
И тихий вскрик Лейли прозвучал, будто громовой раскат. Джесси дернулась всем телом, словно ее ударили, словно этот нож вонзился ей прямо в сердце. Расширенными от ужаса глазами она смотрела на чашу, источающую потусторонний зеленый дым, и была не в силах отвернуться.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

22

Шаг назад… Еще один… И еще… Но так, чтобы видеть всё то, что творит эта совсем юная первокурсница. Так, чтобы быть готовым придти на помощь. С замиранием сердца Реджи вслушивался в чарующие звуки прекрасной и древней латыни, четкие и уверенные, звучащие, словно самая прекрасная на свете музыка. И даже прекрасно зная, что должно последовать, едва последним аккордом отзвучат последние слова заклинания, Реджи не смог сдержаться от глубокого вздоха, похожего на едва слышный стон… Сейчас он с большим трудом сдерживался от того, чтобы не набросить на израненную руку Селены накрепко вбитую мамой в его сознание связку «эпискеи» - «ферула»… Но прерывать ритуал было нельзя. Нельзя было даже наложить на ладонь девочки самый простой воздушный «пластырь» чтобы остановить хлынувшую в чашу кровь – ритуалы не терпят посторонней магии. Оставалось только одно – терпеливо ждать, пока все закончится. «Да уж… Зрелище не для слабонервных…» – пронеслось в голове у Реджи, стоило лишь как следует присмотреться к чаше с кровью. Зеленый дым, поднимавшийся над ней, казался ему чем-то потусторонним, словно выплывавшее из стены привидение… С трудом заставив себя отвести взгляд от творимого Селеной ритуала – настолько он был одновременно и завораживающим, и страшным, он оглянулся на девочек, как ему показалось, перепуганных едва ли не насмерть. Подойдя к Джессике, он склонился к ней и еле слышно, одними губами – чтобы ничто не могло отвлечь Селену от ритуала, прошептал: – Джесс, постарайся успокоиться. Все в порядке. Ничего не бойся. Всё хорошо.»

23

Вита стояла у окна, прислонившись к стене хижины, и, скрестив руки, напряженно наблюдала за сложными манипуляциями маленькой первокурсницы. Как та так, казалось, спокойно и уверенно выводила нужные символы, читала нужные заклинания, само звучание которых будто  отдавало отголосками потустороннего... Как, не дрогнув, рассекла свою руку. Не столько сам этот факт и не столько вид крови заставили девочку еще сильнее помрачнеть, сколько понимание, насколько опасный это ритуал, какая страшная сила сейчас задействуется. Она помнила тот леденящий душу холод, который она ощутила, когда проникнула тогда на Рейвенкло в сознание связавшейся с духами Селены. И ей это не нравилось. Не нравилось все, что связано с потусторонним миром и неведомой магией, которая отливала мертвячной зеленью. Они хотят призвать духа Иви, но... Кто знает, какая гадость может пролезть следом, если хоть что-то пойдет не так? Но выбора у них не было, они обязаны рискнуть.

24

Одни говорят, что магия - это лишь инструмент, который помогает магу воплотить его желания во внешний мир. Другие утверждают, что волшебство - есть иное существо, которое состоит в тесном симбиозе со своим носителем. Какая из этих гипотез была верной, Сел не знала. Но сейчас, в этот самый миг эта чуждая для многих существ сила оберегала юную некромантку. Она делала это странно, непонятно, так как умела только она.
Кто оставался в здравом уме, заглянув за грань жизни? А ведь зеленое марево, заполнившее глаза колдуньи открывали ее взору много большее, чем видели обычные люди. Поэтому, магия «замораживала» эмоции, даруя разуму кристальную колючую чистоту, опасную и прекрасную, словно острие наточенного кинжала.
Кто понимая и осознавая боль, сознательно нанесет себе увечье, даже не дрогнув, без малейшего сомнения и колебания? Ответ довольно прост - никто. Инстинкт самосохранения самый древний из существующих животных побуждений. Он спасает жизни и бережет от глупостей. Поэтому, магия контролирует боль, спасая своего носителя от агонии и страха ее наступления.
Еще пара тягучих и густых капель скатилось в миску, и рана на руке слизеринки каким-то чудным образом перестала кровоточить. Глубокий порез на ладони отнюдь не затянулся, но в данный момент кровь застыла и загустела, будто находилась не на плоти живой девочки, а на хладном трупе. Сел не чувствовала дискомфорта или неудобства. Даже отвращение сейчас было ей неведомо. Взяв и обмокнув кисть в собственную кровь, первокурсница четкими росчерками принялась заполнять круги в самом центре ритуального символа.
- Cum hoc sanguinis ego aufero print areas, quia vos dominari in omnibus partibus mundi - и Сел быстро начертала руны символизирующие части света. Север, юг, запад, восток… Руны мигнули и засияли, будто оттиск раскаленного клейма на коже.
- Cum hoc sanguinis ego aufero fixuram columnas creatura, quia virtus tua scit, neque initium neque finem -  вновь тонкая кисть черной бабочкой порхает над ритуальной фигурой, вычерчивая символы стихий и первоначал. И как прежде, они мигают и загораются, сияющими зелеными шрамами, горят и мерцают на простом деревянном полу хижины.
В миг, когда последний символ, будто недостающий кусочек пазла в причудливой мозаике, обретает свое место. Изумрудное пламя, охватывает каждую черточку ритуальной фигуры. И этот потусторонний огонь медленно стирает границы между мирами, распространяя по хижине пробирающий до костей холод.
И Селена, игнорируя бушующее ледяное марево, кладет заколку префекта дома Ровены в самый центр круга, словно жертву, скармливая ее огню.
- Иви Мерфи, я призываю тебя, - командный тон, с нотками холодного метала, будто скрежет разносится по помещению. Но такой чуждый девичий голос, кромсает ткань реальности в клочья, выдирая одну единственную душу из объятий мира забвения и пустоты.

25

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
Все получается просто, даже слишком - хотя, пожалуй, Селене не с чем пока сравнить. Будь некромантка поопытнее, она бы уже сейчас поняла, что вовсе не в "забвении  и пустоте" покоилась душа, а ближе, гораздо ближе. Но и ныне не могла не почувствовать она, как всколыхнулось вокруг в ответ на призыв нечто. Недоброе, зловещее, неправильное - и будто бы сверлящее спину осмелившейся потревожить его некромантки злым взглядом в спину, но медлящее пока - напасть.
И спираль прозрачно-голубоватого тумана послушным медленным вихрем завертелась с центре озаренной некромантским огнем фигуры, складываясь в призрачный силуэт. Почти такой же, какими были школьные привидения - но прозрачнее, и с голубоватым четким оттенком. Джессика, Лейли , Вита - о, они могли узнать бы призрачные кудри и фигурку... Только вот глаза были пусты. Они смотрели на девочек - и не узнавали будто, не помня ни зла, ни добра.  Только службу, и только цель... Дух бесстрастно обернулся к Селене, будто чувствуя (хотя почему "будто"), от кого ждать повелений. И только.

Он был столь отчетливо неживым, что это пугало. И по щекам Лейли, до того завороженно смотревшей  на зеленый волшебный огонь - и на пугающее; отвратительное даже, и притягательное вместе с тем зрелище начертания знаков собственной кровью - потекли слезы. Вот и все. Надежды не осталось. Мерфи и правда мертва - и не надо больше никаких доказательств... И это не загробная жизнь - а именно... Небытие. Пустая, бесчувственная оболочка, глядя на которую девочка наконец-то начинала всерьез бояться смерти- а не воспринимать ее как нечто, с чем можно играть в догонялки.
- Иви! - севшим внезапно голосом окликнула дух метаморфа. О, как хотелось бы ей сейчас, чтоб узнавшая "перевертыша" рейва бросилась в ярости на границу  ритуальной фигуры, очередной раз пытаясь проредить ее шкурку. Увы. Пустые глаза призрака обратились к ней лишь на мгновение, и отразилось в них разве что зеленое пламя - легким отблеском.
И надо было что-то спросить, но все умные вопросы вылетели из головы. И лишь слезы катились по щекам - Лейли сама не смогла бы сказать, на какое чудо надеялась раньше, но то чувство, что в метаморфов, как и у людей, умирает последним , ныне благополучно "сыграло в ящик".

26

Не ответив Реджинальду, - какое уж тут "успокойся", - Джесси лишь прижала палец к губам, призывая его к молчанию, и продолжала смотреть. Тишина повисла звенящей пустотой. Звуки голоса Селены тонули в ней, как брошенные в воду камни, не оставляя следов, лишь короткую память, словно рябь на поверхности. Слова на незнакомом языке были столь весомы и значительны, что хотелось их повторять, но Джесс не осмелилась, скованная трепетом.
И вот в центре ритуального рисунка повисло облачко голубоватого тумана, знакомое... лишь очертаниями, не более. Мороз колючими иглами ударил в спину. Джессика смотрела... Это - все что осталось от Иви?! Какая злая ирония! Девочка, когда-то бывшая веселой, смелой, решительной и активной, болталась  теперь в пустоте вялым сгустком ледяного тумана. Глаза, прежде столь выразительные, зияли холодными провалами вечности. Какая несправедливость!
Сердце Джессики разрывалось на части. От щемящей боли утраты, от сокрушающего разум понимания - это навсегда, от бессильного гнева, от острой жалости к плачущей Лейли... Для малышки это, наверное, первое столкновение с неотвратимостию смерти, - как ей, должно быть, тяжело и горько! Еще не так давно все было шуткой, - беззлобные шалости и стычки с Иви, ее ярость, которая лишь забавляла морфу и Виту... и вот как все закончилось... И хотя вины девочек в смерти Иви нет, но теперь уже не помириться, не попросить прощения...
Сердце Джессики плакало, истекая невидимыми, горькими, как яд, слезами. Глаза же оставались сухими, словно вся влага из них нашла другой источник, устремилась внутрь, заполнила все ее существо.
"Ничего нельзя изменить... невозможно испросить прощения... - думала Джесс, - да и нужно ли Иви наше "прости"? Ей, наверное, нет, а вот девочкам... им точно нужно!"
- Иви, прости! - горячо вырвалось у Джессики, - Прости нас всех! Кто виновен? Кто тебя убил? И как это случилось? Мы хотим отомстить за тебя!
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

27

Да уж… Действительно, «какое тут успокойся…» - когда даже, казалось бы, многое повидавшего парня, бросило в нервную дрожь при виде развернувшейся перед ним картины – настолько завораживающим, и одновременно леденяще жутким  было то, что происходило сейчас в заброшенной избушке. Даже не будучи знаком с Иви, он до последней минуты надеялся на то, что она всё-таки жива… Но сейчас у него не оставалось никаких сомнений в том, что чуда не произошло - древняя книга не врала и не ошибалась… Даже беглого взгляда на появившийся над ритуальной фигурой силуэта призрачной девочки ему было вполне достаточно – настолько пугающе неживыми были её пустые глаза, заглянуть в которые ему как будто мешала какая-то потусторонняя сила. «Да уж, Иви, досталось же тебе... Врагу такой печальной судьбы не пожелаешь…» - словно вспышкой прожгло сознание Реджи. Нет, страха перед происходящим у него не было, было одно лишь желание порвать в самые мелкие клочья, изрубить воздушными мечами того преступника, кто совершил это чудовищное злодеяние. Чего бы это ему ни стоило – даже ценой собственной жизни. Но это у него, разве что мельком видевшего её в Большом Зале, за столом Рейвенкло в те моменты, когда высматривал там Джесси. О том, какие чувства и мысли сейчас переполняли девочек, наверняка хорошо знавших её, а то и друживших с ней, он боялся даже предполагать – наверняка для них это было тяжелой, практически невосполнимой потерей… При виде одной из Вит, он уже перестал понимать, которой из двоих, его рука машинально скользнула в карман мантии, на ощупь перебирая флаконы с зельями. Нет, успокаивающее он, конечно же, взял с собой – так, на всякий случай, но поможет ли девочкам сейчас даже идеально сваренное зелье… К сожалению, с потерей близких ему людей столкнуться ему не довелось, и вряд ли он был в состоянии чем-то помочь несчастным девочкам, неожиданно столкнувшимся с тяжелым горем... Разве что быть с ними рядом и постараться сохранить хотя бы внешнюю видимость спокойствия… Один лишь Мерлин знает, как ему сейчас хотелось обнять их всех, поддержать хоть чем-нибудь… И с каким трудом он удерживал себя от этого – любое неосторожно брошенное слово, любое движение могло помешать ходу ритуала…

28

А юная Селена, укутанная в ледяное мягкое бесчувственное безразличие, будто несмышленый младенец, заботливой рукой матери в пуховое одеяло, была далека от сострадания, сопереживания, боли и горя, которое витало в этой мрачной, освещенной изумрудным сиянием комнате горьковато-смрадным флером. Казалось, что дар эмпата в данный момент отключился вместе со всеми иными чувствами. А ведь юная колдунья с первого дня, когда это «проклятие» всепоглощающей чувствительности к ближнему своему, мечтала хоть на миг избавиться от него.
Но острый, колючий взгляд, направленный в спину, маленькая слизеринка почувствовала, как говориться, буквально кожей. Волоски на затылке поднялись, предупреждая об опасности. Девочка лишь на миг оглянулась через плечо, сверкнув изумрудным маревом глаз, выискивая в тенях признаки злого инородного присутствия. Она знала, что помимо призванной рейвенкловки, еще тысячи злобных, искалеченных душ желают выбраться из того места в котором сейчас обитали. Их жажда мести была настолько ядовита и безгранична, что это представляло реальную опасность. Но изумрудное магическое пламя должно было защитить и даже уничтожить решивших пересечь запретную черту без дозволения.
- Что последнее ты помнишь? - спросила Сейр, возвращая свой взгляд полупрозрачному силуэту девушки с копной светлых кудрей. Что-то ей подсказывало, что сейчас призванный ею дух не смел солгать ей, если при жизни не отличался этой отвратительной чертой характера и особой вредностью. Но даже в этом случае Сел чувствовала за собой власть заставить его говорить. Но книга предупреждала об отрывочности последних воспоминаний, ибо вся земная суета развеивалась, словно утренняя дымка над полями поутру. Лишь поистине могущественные маги могли сохранить себя, даже перейдя сквозь грань.

29

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]

Призрак смотрел на Селену безжизненно и ровно. Те, кто знал Иви при жизни, могли бы подумать, что что-то сломалось, перемололось у души ее внутри, оказалось безжалостно вырвано с корнем. Но дух ответил:
- Приказ пробудиться, если по щиту будет нанесен удар. Сообщить, отразить, помочь, подчиняться старшим. И уснуть, пока щит не тронут, - да, Селена не конкретизировала вопроса, но, возможно, оно было и к лучшему? А пустые глаза духа уже останавливаются на Джессике - и на мгновение кажется, что в них становится чуть больше смысла. Что-то мелькает - то ли узнавание, то ли сожаление,то ли горечь и ужас воспоминаний. Дух молчит несколько мгновений, будто бы вспомнить ему тяжело.
- Я... Не знаю. Я лежала лицом в алтарь. Было очень больно. Текла кровь. Кто-то читал ритуал. Я не видела его!, - голос, набирающий темп, становится все живее, почти срываясь на крик под конец. И силуэт духа дрожит, будто с трудом удерживается кругом, грозясь рассыпаться.  А недобрый взгляд, устремленный на Селену, давит все тяжелей - и уже, наверное, понятно, что принадлежит он не душе.

"Какой приказ? Какой щит? " - хотела было воскликнуть Лейли, но замерла, будто прикованная к месту, услышав про алтарь. Это же... Было уже после смерти! Смертью несчастных дело не кончилось... Мерзавец, каков кермеков мерзавец! Честное слово, когда его таки убьют, Лейли лично найдет искажающего Мертвое, чтоб сделал из гада служебного духа и гонял по самым непотребным поручениям! Если местные сами не смогут подобного!
- Где находится этот щит? Который ты ... Охраняешь? - выпалила метаморфа.
- Вокруг замка..а ..а, - голос беспокоящегося духа уже начинал дробиться осколками эха.
"Вокруг замка", - прокрутила Лейли мысленно в голове. Она слышала от кого-то расхожую фразочку, что Хогвартс - самое безопасное в мире место. Но кто, кермек подери, кто вообще мог подумать, что безопасность эта создается в буквальном смысле на крови учеников?!

30

Джессика страдала вместе с Иви. Горевала о случившемся, скорбела о страшной участи подруги, мучилась, представляя ее предсмертные муки, отчаянно жалела несчастную Иви, дрожала от бессильного гнева и боялась... Не за себя.. страшилась услышать подробности ужасного ритуала, узнать имена других несчастных, понять, как их было много... боялась осознать, что возможны новые жерствы, что подобной участи могут подвергнуться и те из живых, кого она знала, и даже если не знала... думать об этом было невыносимо больно.
А душа Иви между тем трепетала, грозя рассеяться... то ли от невозможности отвечать на вопросы, то ли от того, что эти вопросы, эти воспоминания были пыткой, нестерпимой даже для той малой части, что осталась от кудряшки-префекта.
Джессике отчаянно захотелось как-то помочь ей, поддержать, но ни подать руку, ни обнять, ни подставить плечо в обычном смысле она не могла. За что же может зацепиться страдающая душа? За любовь... за сердечное тепло, которое не угасает даже после смерти близкого человека.
- Иви! Мне тебя так не хватает! - не сдерживая больше слез, вскричала Джессика. И они хлынули из глаз, на мгновение скрывая полупрозрачный силуэт. Джесс утирала их ладонями, всхлипывая отчаянно и безнадежно.
- Я всегда буду помнить тебя! Пока я жива, жива будет и память о тебе! Мы все будем помнить... и мы уничтожим эту тварь! Клянусь тебе! Мы отомстим! Но ты... держись! Ты ведь всегда была такой сильной, веселой, решительной! Не исчезай! Ты нужна нам, нужна мне...
Рыдания сотрясли Джессику, и она замолчала, держась рукой за горло, перехваченное спазмом.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]https://i.imgur.com/SXOMcu6.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

Отредактировано Стефани Грэй (18 Июн 2020 12:05)


Вы здесь » Madeline » Опушка » Момент истины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно