Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Каменные секреты (часть школьная)


Каменные секреты (часть школьная)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Примчалась отсюда
- Лейли! - возбужденная тирада девочки  обрушилась на подругу, едва она ее нашла. - Ты не представляешь, чтоооо сегодня было! Меня сначало едва не размазало по скалам, потом... эээ это оочень долгая история, в общем, но суть в том, что сегодня вечером мы идем в гости в другой мир! Мир змеев! На неделю! Вернее, пригласили как бы меня, но ты же пойдешь со мной, да? Я попозже расскажу все подробнее. Сейчас мне надо срочно сообщить кое-что Ульхару, это очень важно. Ты не знаешь, где он тут обосновался? Можешь его найти? Или позвать, каподином там, например?..

2

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
-Погоди-погоди, - метаморфа от такого шквала информации хлопнула глазами и схватила "сестренку" за руку:
- В смысле,  змеев? В смысле, чуть не размазало? Ты цела? - беглый осмотр, впрочем, показал, что видимых травм на подруге нет, а на невидимых и вылеченных Лейли не стала заострять внимания:
- В другой мир, конечно, пойду,спрашиваешь! - приключения и путешествия - это всегда хорошо, а новые облики; которыми даже дядюшку можно удивить - это просто потрясающе, прекрасно и восхитительно! Конечно же, Лейли от такого отказываться не собиралась!
- А к Ульхару проще домовиком перенестись, они тоже умеют искать. Только он тебе точно нужен? - слово "точно" Лейли выделила очень подозрительной интонацией. Прям очень- очень. Ибо брата она, в  целом, любила, но временами тот бывал занудой и мог запороть прекрасное пртключение на корню.

3

- Точно, - кивнула гриффиндорка, догадываясь о мыслях «близняшки». – Не волнуйся, в другой мир его никто не зовет, ему про него знать вообще не обязательно. Его надо предупредить, чтобы он не совался в одно место, то самое, где меня чуть тонким слоем по скалам не намазало. Дело в том, что он, как и Маура и еще несколько человек, оказывается, является хранителем этого места! И ему тоже должен был прийти сигнал, что с тем местом что-то случилось. Остальные хранители уже занимаются решением проблемы, и если он сейчас туда полезет, то может быть беда. Собственно, потому мы и идем в другой мир, чтобы починить там эээ магическую штуку, которая поддерживает жизнь того места…
Вита виновато поглядела на подругу. Наверно, не слишком понятно получалось, но как еще объяснить, не говоря про сад?
- Я не могу рассказать, что это за место, потому что оно типа супер-жутко секретное. Некоторые вообще хотели меня оттуда выставить, когда мне удалось пробраться в портал следом за хранителями! Но дух этого места был не против моего присутствия, и меня в итоге заставили пообещать, что я никому про него не скажу. Да и на самом деле я сама толком еще не поняла, что это. Там красиво, но что скрывается за всем этим, пока не знаю. Со мной не слишком охотно делились информацией, вернее вообще не делились. И это еще одна причина, по которой нам нужен твой брат! Он хранитель! Он сто процентов знает все, и он может сам решать, кого посвящать в эту тайну! Ты же сможешь его разговорить? Или…
Или память скопировать… Это девочка озвучивать не стала, но ее хитрая улыбка говорила сама за себя.

4

Было понятно, что не понятно ничего! Какое-то тайное место, которое красивое, но вроде ни о чем, духи, хранители и среди них Ул? В этом мире? Что он еще успел втайне от сестры?
Впрочем, "или", на которое намекала улыбка подруги, Лейли не собиралась воплощать. Ульхар был частью ее семьи - а членам семьи не вредят и не применяют против них способности. Борьба, игры в догонялки - прятки, шуточки, показательные ссоры - это все было нормальным, но отбирать хитростью или подлостью что-то у родного брата против его желания (и неважно, материально это что-то или - просто знание и воспоминание) - это уже другое. Тем более, отбирать без веского повода, любопытства ради.  Лейли и Ульхар не слишком дружили, и остальные их родственники были рассыпаны по всей Империи, порой не видясь годами. Но несмотря на это семьи метаморфов были для них почти святым - и при необходимости родич всегда помогал родичу, и крайне редко морфы всерьез выступали против своих. Их было немного- гораздо меньше, чем Отражающих и , тем более, Искажающих - и именно поэтому они всегда держались друг за друга.
Впрочем, разговорить - это другое дело, устроить братцу допрос Лейли вполне себе собиралась!
- Ничего не поняла! - фыркнула морфа, прищурив глазки:
- Такая прям страшная жуткая тайна, собрание посвященных... - девочка закатила глаза к потолку:
- Что в ней хоть полезного?  Ладно, идем к брату! - Витина "близняшка" мигом обернулась домовушкой и схватила подругу  за руку, чтоб в следующий момент и исчезнуть вместе с ней, переносясь к Ульхару. То-то братец удивится! Не часто Лейли баловала его такими визитами !

5

Вот сюда


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Каменные секреты (часть школьная)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно