Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Подземелья Слизерина » Комнаты Анны-Марии де Шарли


Комнаты Анны-Марии де Шарли

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Тут будет картинка красивая и описание. [nick]Анна-Мария де Шарли[/nick][status]Декан Слизерина[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/387736.jpg[/icon][sign]Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
[/sign]

2

Начало
Идти к декану посреди глубокой ночи - что может быть разумней? Хотя, понятие глубокой ночи у каждого свое, у Серафимы и полночь уже беспросветная ночь. Напряженная внутренне, она даже двигалась, едва слышно ступая по каменному полу, крадучись, словно вор.
Где-то в стороне, возможно, в соседней галерее или вовсе глубже в подземельях что-то гулко грохнуло. Может, домовик, может, расшатавшийся факел упал, может еще что.
- Да господи блин боже, - вздрогнула девушка, тихо возмущаясь и останавливаясь у двери декана. Глянув на Хэйза, Серафима снова обернулась к двери и постучала. И дверь тут же открылась, встречая учеников темнотой.

3

Хэйзен какое-то время шел по коридору, разглядывая капли крови на полу, оставленные им ранее.
"Доложат ли домовики кому-то? Скорее всего."
Но дорога свернула в сторону и вскоре он с Серафимой оказались у двери декана, которая самостоятельно отварилась перед ними, приглашая войти внутрь.
- Что? Вот так просто?
Хотел бы Хэйзен сейчас осветить пространство внутри, чтобы понять, что скрывается в темноте, но утакой возможности не было. Поэтому парень нерешительно сделал несколько шагов внутрь и позвал профессора.
- Профессор. Это Хэйзен. И Серафима. Нам нужна ваша помощь. Кажется... кажется мы вляпались. Опять.

4

Серафима хмуро посмотрела на друга. Вляпались. Ну, зачем же так сразу и в лоб признаваться-то! Впрочем ладно, сказанного не воротишь.
- Может, я тут подожду? - Для виду тихо крякнула Менге, совсем не желая совать нос в чужую темную комнату. Но, разумеется, вопрос был риторический.
Девушка толкнула дверь, раскрывая ее полностью и запуская в комнату поток струящегося света.

- Проходите, закрывайте дверь, присаживайтесь, - донесся тихий, немного уставший, но четкий голос из темных глубин. Уха оборотня коснулся высокий звон стекла и помешивания. Девушка, поджав губы, прошла через дверь, оставаясь в полоске света и пытаясь найти источник голоса. Но он постоянно ускользал, пока взгляд не уткнулся в чуть подсвеченную в темноте индикацией фигуру поодаль.

5

Хэйзен, уже смелее, сделал несколько шагов внутрь комнаты. Неожиданно вспыхнул камин, отчего Хэйзен удивился тому, сколько всего тут происходит само по себе, создавая таинственный полумрак. Профессор Шарли стояла возле чайного столика, на котором волшебник смог разглядеть множество разных графинов и бокалов. Сама женщина стояла в ночном халате, и держа в руках стакан с непонятной пепельно-белой жидкостью разглядывала его.
- Прошу прощения профессор. А... Вам тоже не спится, да? Ночь такая, странная. Звезд много. Луна яркая. Меня ранила Кровавая Мэри.
После последних слов Хэйзен встал, заведя левую руку за спину и обхватывая ее локоть правой и внимательно смотрел на лицо декана, пытаясь угадать, о чем она думает и что чувствует.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (28 Июн 2020 10:45)

6

Анна медленно глотнула из бокала, внимательно глядя на юношу.
- Я ценю вашу тягу к искусству и театральности, Хэйзен. Но не уверена, что сегодня она уместна.
Считывать Анну всегда было просто. Все ее мысли и чувства, если таковые имелись, довольно редко были скрыты. У нее было достаточно секретов, но хранились они совсем в другом месте. Впрочем, эмоций это не касалось: Анна была не против, если бы кому-то потребовалось их узнать. Меньше пришлось бы объяснять. Вот и сейчас Хэйзен мог уловить едва заметную подрагивающую струну раздражения.
Женщина не приглашала гостей присесть, не спрашивала, чего они ждут от нее, не задавала наводящих вопросов. Она была уверена, что если человек пришел за помощью, то в его интересах дать всю известную информацию сразу и самостоятельно.

Серафима же, покосившись на друга, коротко мотнула головой в сторону декана, как бы призывая рассказывать все и сразу. Девушка была напряжена и чувствовала себя здесь не в своей тарелке. [nick]Анна-Мария де Шарли[/nick][status]Декан Слизерина[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/387736.jpg[/icon][sign]Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
[/sign]

7

Хэйзен внимательно посмотрел в лицо профессора, затем перевел взгляд на стакан, который она держала в своей руке и оперся руками о спинку кресел и стал рассказывать:
- Вечером мы с Серафимой отправились на прогулку в Хогсмид. Встретили там двух других девушек: Оливию с Рейвенкло и наша София. Они занимались тем, что совершали маггловский обряд призыва... Кровавой Мэри. Мы к ним присоединились и ничего не произошло. Кажется. Не уверен. Возможно еще там в доме я увидел что-то непонятное в отражении осколка зеркала.
Хэйзен потер кончик носа и повернул голову в сторону, словно пытался пробуравить взглядом стену, обратив его в сторону своей комнаты. Сделав небольшую паузу он продолжил:
- А потом в ванной комнате в отражении зеркала я увидел окраваленную руку с куском зеркала, которая пыталась меня ударить. Я уклонился, упал в воду и получилось вот это...
Парень провел ладонью вдоль своего тело, указывая на мокрую одежду, зубную пасту, кровь и налепленный на лицо пластырь.
- Вы знаете эту легенду о Кровавой Мэри, профессор? Она охотится на меня? А на Серафиму? А на Софию и Оливию?

Отредактировано Хэйзен Алисвел (29 Июн 2020 11:04)

8

Анна улыбнулась, проходя к одному из диванов и присаживаясь, плавно указывая рукой на второй для гостей. Впрочем, женщине особенно нечего было сказать слизеринцам.
- А вы никогда не пробовали перевернуть ваш привычный мир и сначала узнать всю информацию, а не наоборот? Ритуалы, пусть даже совершенно глупые и маггловские, в руках волшебника могут стать вполне себе рабочими. Мало того, что вы младшекурсниц не остановили, так еще и сами влезли. Впрочем, - Анна чуть приподняла указательный палец левой руки, предвосхищая возможные споры, - вы не префекты, чтобы нести ответственность за других учеников. - Женщина на время замолчала, раздумывая. - Что ж, предлагаю простую сделку. Я решаю вашу проблему, однако буду вынуждена оштрафовать каждого на, допустим, 50 баллов. И по 10 с тех девочек. С другой стороны, вы можете сами решить проблему. И за хорошее исполнение магической работы и исправление своих же ошибок я склонна буду дать вам соответствующие бонусы.

- Но мы ничего не знаем о ритуалах, - запротестовала Серафима даже как-то обижено. Уж ей-то, отличнице с первого курса, ох как не хотелось терять ни единого балла.  [nick]Анна-Мария де Шарли[/nick][status]Декан Слизерина[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/387736.jpg[/icon][sign]Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.
[/sign]

9

Хэйзен похлопал широко открытыми глазами и не забыл приоткрыть рот. Юноша прекрасно знал эмоции и то, как люди их проявляют, потому спародировать их для него не было никакой проблемы.
В данный момент слизеринец демонстрировал, как относится к предложению перевернуть привычный мир. Нет, он уважал декана и относился к той весьма почтительно и серьезно. Было что-то в ней такое, от чего при одном взгляде  на нее становилось ясно, что перед вами человек умный, серьезный и справедливый. Хотя Хэйзену всегда было проблематично понять ее эмоции, а лезть в голову профессора совсем не хотелось. И эта эмоциональная загадочность лишь раззадоривала парня, заставляя каждый раз начинать одиночную игру в которой пятикурсник пытался угадать, что же сейчас испытывает женщина.
- Я конечно слышал, что можно творить магию практически одними словами, но и в мыслях небыло, что можно кого бы то ни было призвать, просто озвучив прозвище данное невол...магглами, профессор. И... да почему бы и нет. Я готов пожертвовать баллы.
Хэйзен только и успех вто хмыкнуть, когда со стороны послышался возмущенный голос:
- Чтооо? - Серафима резко повернула голову к Хейзену, не успев даже на диван опуститься. - Ни за что! 110 баллов в минус Слизерину! Это почти полное мое сочинение о призраках, над которым я корпела три дня. Нет, никаких минусов, - отрезала девушка, возмущенно. Она даже надулась, словно воробей, а волосы на затылке нахохлились, как у гневного ворона. Обесценивать свою работу - настоящее варварство в отношении честного труда.
- Ооооо, нееет...- протянул парень, понимая, что вместо того чтобы продолжить спокойно жить дальше прям здесь и сейчас, его черноволосая подруга опять его во что-то втягивает.
- В смысле да. Да, профессор Шарли, мы согласны сами закоп... решить свои проблемы.
Хэйзен бросил взгляд на подругу и не удержался от того, чтобы взъерошить ее волосы.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (5 Июл 2020 17:56)

10

Серафима удовлетворенно кивнула, а потом возмущенно замахнулась на друга, когда тот покусился на святое. Но тут же, стрельнув в того гневным взглядом, взяла себя в руки: перед деканом же сидят в конце концов.
- Только подскажите, с чего начать, - добавила девушка.

- С информации, - еще раз повторила женщина уже девушке. - Аллея листопада, 4Б. Хогсмид.

Слизеринка кивнула и продолжила смотреть на декана. И что? Все? Это все подсказки? Адрес в Хонсмиде? Девушка перевела совершенно ничего не понимающий взгляд на Хэйзена, затем снова на декана.

- Можете идти, - добавила женщина, снова делая глоток из стакана. Хэйзен, поскольку так пристально провидицу рассматривал и пытался читать, мог бы увидеть, что выглядит она немного уставшей, бледной, а на виске под тонкой кожей методично пульсирует вена.

11

- Спасибо, профессор. Доброй ночи. - попрощался Хэйзен с деканом и, бесцеремонно схватив подругу за руку, потащил ее к двери из кабинета.
Уже оказавшись по другую сторону двери и заперев ее (не забыв при том несколько раз дернуть ручку для достоверности), Хэйзен заговорил с подругой.
- Кажется, мисс Шарли ничего не сказала по поводу того, когда можно идти в деревню. Будем считать, что это было разрешением направиться в Хогсмид прямо сейчас. Вот только... Как думаешь, входные двери заперты?
Слизеринец совершенно не собирался ждать до утра, предпочитая делать для сохранения своей шкуры все возможное прямо сейчас.
"А еще опасность может грозить не только мне..."
- Слушай... может те девчонки тоже в опасности? Надо бы их проверить. Что думаешь?

12

Выскочив из комнат Анны, Серафима зашипела на друга, как рассерженная кошка.
- Сейчас? Туда? Мы даже не знаем, что там искать! А если это жилой дом с живыми людьми? Давай завалимся к ним посреди ночи, конечно.
Менге выдернула руку, всем своим видом показывая, что не двинется с места. Но потом приутихла.
- А вот девчонки да, их бы проверить в первую очередь. Только... Как мы попадем на Рейвенкло прямо сейчас?
Австрийка начала бы именно с Рейва, потому что это было явно сложнее, чем найти девчонку со своего факультета.

13

- Разве мисс Шарли сказала, что нам в том доме нужны люди? - Хэйзен улыбнулся. И все же он не мог не признать правоты подруги, не смотря на то ему совсем не нравилась идея провести остаток ночи практически бездействуя.
Хэйзен задумался. Заглянув в оконное стекло, он не увидел за ним ничего кроме ночной темноты. Но благодаря факелу на стене, он смог увидеть свое отражение. Свое, Сьеры и незнакомой женщины за спиной. В короткий миг, Хэйзен обвил Серафиму руками и переместился в другой конец коридора.
- Да чтоб тебя! - от нахлынувшего адреналина, можно было увидеть, как у Хэйзена бьется пульс на шее. - Мэри. В окнах.
Хэйзен отпустил Серафиму и прижался к стене.
- Баллы-то точно того стоят? Не будешь потом жалеть, что продала друга за лишнюю сотню? - парень усмехнулся. - Слушай. Давай проверим сперва Слизерин? Заодно придумаем, как попасть в гостиную Рейвенкло. А если и опоздаем к Оливии, то ничего страшного. Будет проще победить в гонке факультетов.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (7 Июл 2020 13:24)

14

Серафима перепугано переступила с ноги на ногу, поеживаясь от неожиданного перемещения и еще более зловещего объяснения. Но потом упрямо поджала губы:
- Не смешно. Прямо ни капельки, - хмуро покосилась девушка на ближайшие пустые окна и затем на друга. - А если просто разбить ее отражение? Я где-то слышала, что это помогает, - уверенности в голосе было явно мало для отличной идеи, однако это было хоть что-то. В конце концов не просто так же рождаются мифы и легенды о разбитых зеркалах, может, в этом был какой-то смысл? - Главное, не выпустить ее из отражения в мир живых таким образом, - мрачно добавила слизеринка, кивая в сторону выхода из преподавательской галереи и направляясь туда же. Теперь и сама Сьера бегло оглядывала окна. Действительно, отражать могут не только зеркала.
Прямой коридор сменился полукруглой площадкой, от которой в разные стороны уходили несколько проходов. Самый широкий вел прочь из подземелий к Главному залу, остальные в разной степени погружали в глубины Слизерина. Крутая витая лестница уводила вертикально вниз, и, как знала Сьера, была она очень и очень длинной, спускаясь очень и очень низко. Там, разумеется, жилых помещений не было, но и путь сейчас держали друзья не ту сторону.
Девушка повела Хэйза по плавному наклонному коридору, выводя в студенческое крыло.
- Софи, Софи, - в пол голоса размышляла Менге, прикидывая, где ж ее стоило искать. И тут раздался девчачий визг где-то впереди из комнаты. Австрийка подскочила на месте и, глянув на Хейзена, кинулась на вопль. Вот только не хватало, чтобы призрак и мелкую девчонку доставал!

15

Хэйзен размышлял над словами подруги и ее идее уничтожения зеркала. Сама мысль звучала здраво, но и опасения о том, что можно выпустить Мэри в реальный мир тоже имели основания. Парень хотел подумать над этим позже, когда они вместе с девушкой сходят к указанному мисс Шарли дому, вот только разговор прервал чужой крик. Серафима побежала в неизвестность первой, а вот Хэйзен помедлил. В его воображении пылал образ Мэри, которая хотела убить его. Убить его, но по какой-то причине не трогала его подругу.
"Или может это лишь пока не трогала?"
Тяжело вздохнув, Хэйзен помотал головой и бросился в догонку за Серафимой. Из дверей комнат студентов Слизерина показались любопытные заспанные головы.
- Идите спать, все отлично! Ничего интересного не случилось. - увещевал он обращенные к нему лица.
Наконец Хэйз достиг дверей нужной ему комнаты, возле которой застыла его извечная спутница. Притронувшись к ручке двери, Хэйзен помедлил лишь секунды, затем осторожно потянул дверь на себя. Та оказалась по какой-то причине не запертой, что было весьма удачным стечением обстоятельств. Изнутри брызнул свет от нескольких светильников. И посреди комнаты ребята смогли увидеть кровать, в центре которой, прижав колени к груди, сидела знакомая девушка, и тихо плакала.
Парень осмотрел комнату, но не увидел ни одного зеркала в нем и, посмотрев на Сьеру, пожал плечами.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (11 Июл 2020 13:05)

16

- Софи? - тихо позвала слизеринка девочку, плачущую на кровати. Помедлив немного, австрийка вошла внутрь, пропуская следом и Хэйза. Как и друг, Серафима бегло огляделась по сторонам, тоже не замечая ничего такого, через что призрак мог докучать девчонке. Хотя, предполагая, насколько Мэри изобретательна, показаться она могла бы и в стакане с водой.

Хэйзен тоже прошел внутрь, тщательно осматривая комнату. Справа от входа стояла тумбочка, с небольшим зеркальцем. Хэйзен отвернул голову в сторону и, за несколько шагов добравшись до этой маленькой женской радости, положил ее отражающей стороной на тумбу.
- Софи, тебя кто-то испугал? Обидел?
Девочка всхлипнула еще раз и наконец подняла голову, обратив внимание на гостей.
- Что..? Что вы тут делаете? Кто вам разрешал войти сюда?

Серафима моргнула, пытаясь найти подходящий ответ, но ничего нового не придумала.
- Ты кричала. Мы пришли узнать, в чем дело. Ты всю галерею на уши подняла.

- Я не.. я не... - девчонка отвернулась от Хэйзена и Серафимы. - Уходите. Это был лишь дурной сон.
- И только? Никто к тебе не приходил, не причинял вреда, не пугал?
- Что вы ко мне пристали?

Менге едва не закатила глаза. Вот почему нельзя просто дать ответ на все вопросы, без эмоций, истерик и возмущений? И не важен был тот факт, что сама Сьера возмущалась бы куда громче, если бы к ней так вломились и застали ревущей над ночным кошмаром.
Австрийка закрыла дверь, чтобы больше любопытных носов не пихалось в комнату Софи, и снова обернулась к девочке.
- Мы пристали, потому что ты - кричала. И если ты не расскажешь, что тебя так напугало, мне придется сходить за деканом. Возможно, у леди Шарли быстрее получится узнать правду.
Сьера полагала, что никто в здравом уме не захочет посреди ночи говорить с деканом, тем более с Анной.

- Я ничего вам... - начала говорить Софи, повышая голос, но ее прервал Хэйзен, который, взглянув на подругу, пожал плечами и пошел к выходу из комнаты.
- Ладно, мы вернемся с мисс Шарли через минуту.
Но стоило ему открыть дверь, как София вскочила с кровати и побежала к нему. Хэйзен мгновенно хлопнул дверью, закрывая ее перед чьим-то чужим любопытным носом, пытавшимся подслушать разговор.
- Не надо, пожалуйста! Мне просто... мне приснилось, что женщина... в окровавленных одеждах... Мэри. Ты слышал что-нибудь о Кровавой Мэри? Эта женщина вышла из разбитого зеркала и пошла ко мне... чтобы убить... Я очень испугалась.

Серафима мысленно всплеснула руками. Вот она - сила очаровательной мордашки. Каждая девчонка начинает нести всякую чепуху и плясать исключительно вокруг Хэйза. Будто не Менге с Софи сейчас разговаривала!
- Слышал, слышал, - буркнула чернокрылая. - Они с ней вообще хорошие друзья.

Третьекурсница метнула дикий взгляд на Сьеру.
- Это из-за тебя! Из-за тебя и из-за того, что ты сделала в хижине!
- Эй-эй, постой. - голос Хэйзена был спокойным и убаюкивающим, парень положил руку на плечо девчонки и мягко улыбнулся ей. - Все хорошо, это же был просто кошмар, правда? Ничего плохого не случилось и не случится.
София перевела на него взгляд, посмотрела в глаза и осторожно кивнула.
- Ну вот. А теперь закрой за нами дверь и спи.
"Если что, случится - беги к декану" - хотел сказать Хэйзен, но промолчал в надежде, что той хватит ума так и поступить в случае опасности, а вот пугать ее еще больше не хотел.

Серафима только недобро прищурилась в сторону девчонки и молча вышла из комнаты, шуганув еще кого-то, кто топтался у двери.
- Надо было ее еще и убаюкать, - тихо съязвила слизеринка, когда Хэйзен вышел из комнаты Софи.
Больше всего оборотня взбесило то, что, оказывается, это она что-то сделала там, в хижине. Любопытно, что именно, учитывая, что зазывал Мэри именно Элис. Впрочем, озвучивать этого австрийка не стала, пусть эта кошка драная думает, что хочет. Разделять радость, вину и проблемы - в этом смысл дружбы. Серафима умела дружить.

17

Хэйзен молча шел по коридору. Сонные лица снова стали прятаться за своими дверьми, а встревоженные шепотки затихали так же быстро, как возникли до этого.
- И так, дурной сон. Значит ли это, что и Оливии ничего не угрожает? - Хэйзен остановился и посмотрел на потолок, погрузившись в мысли, что сейчас непрерывным потоком стали оборачиваться в словесную форму. - Едва ли. Быть может, это просто случайность, а Софию никто не тронул, потому что она спит. Но спит ли Олив? Или же все еще находится в опасности? И если нет, то как Мэри выбирает своих жертв? Тоже не ясно. И я вот знаешь о чем еще подумал? Я слышал, что у Софии есть дар ясновидения. Я не знаю на сколько он силен, но если это так и сон был... необычным. То нам нужно поспешить.
Наконец парень посмотрел на подругу. Ему стало жалко ее. Девушка была плохо предназначена для ночной жизни. ей бы сейчас здесь постелить одеяло с подушкой, она бы и уснула.
- Быть может... стоит оставить все до утра?

18

Серафима воззрилась на Хэйзена примерно также, как до этого на Софи.
- Алисвел, с убаюкиванием ты адресом ошибся. Сказала же, что ее надо было в пледик завернуть и на подушку положить, а не меня - махнула слизеринка в сторону комнаты Софи, от которой они уже отходили. Видимо, друга она знала достаточно хорошо, чтобы если не прочитать его мысли напрямую, до догадаться о скрытом смысле озвученного предложения.
- Не знаю, что там с рейвой. Ты рискнешь не проверять ее? Я вот нет. А сны этой... меня не особенно заботят. Если за тобой Мэри пришла вполне открыто через несколько часов, то с чего бы ей к девчонке только в кошмарах наведываться? Скорее это просто сон, не более. Если и есть в нем что-то пророческое, то сам факт присутствия духа. А мы об этом и без нее знаем.
Друзья вышли из жилой галереи, и Серафима подавила зевок, вновь поднимаясь по пологому коридору к гостиной Слизерина.
- Как мы на Рейвенкло попадем? Вход у них тварь заумная охраняет, у меня нет большого желания в загадки играть. Тем более такие глупые.
Серафима действительно страдала от того, что ее подняли посреди ночи. И настроение от этого только ухудшалось. Но вместе с отвратительным настроением об руку шло настолько же отвратительное упрямство. Вернуть ее обратно в постель сейчас было сродни развороту русла реки в обратную сторону.

19

Хэйзен покачал головой и улыбнулся.
- Если в кого пледик я и буду заворачивать в ближайшее время, то только одного сонного ворона. - взяв подругу за руку, он потащил ее замученную тушку на выход из факультетской гостиной. - Знаешь, есть у меня одна занимательная идея. Мы с тобой еще никогда вместе не летали, как думаешь? В общем-то идея заключается в следующем...
Оказавшись в коридорах, он стал стремительно перемещаться, утягивая девушку за собой прочь из подземелий, к главному входу в замок. По пути, он мысленно рассказывал Серафиме о своем простом, но весьма примитивном плане, заключавшемся в идее того, что слизеринка превратится в ворона и полетит вместе с ним, оседлавшим метлу, прямо к башне рейвенкловцев, в которой нет-нет, да найдется одно открытое окно для ночных гостей.
Однако, оказавшись у ворот, оказалось, что они сейчас были надежно заперты.
- Эм, ну и... ну и... что нам теперь делать? Может быть... выйдем через окно? - Хэйзен кивком указал на множество окон вдоль коридоров. - И что ты вообще думаешь об идее?

20

"Я думаю, что ты - псих", - без обиняков заявила австрийка, краем глаза едва успев смекнуть, в каком направлении ее потащили. И, оказавшись у центральных дверей глубокой ночью, слизеринка пожалела, что она не префект, которому можно шастать по замку в любое время. Именно потому, что она очень не хотела привлекать внимание и шуметь, Сьера перешла на ментальную речь.
"Я не умею летать в темноте, дурень! Я ничего не вижу! - девушка даже руками перед глазами помахала, что должно было быть весомым аргументом для ее заявления. - И где ты достанешь метлу? Вломишься в кладовую тренера? Он же чертов злыдень и едва ли не цербера на охрану поставил. Нееет. Мы будем блинковать. Так далеко, как сможем. И как увидим".
Серафима кивнула сама себе, решив, что в обсуждении предложение не нуждается, и переключилась на окно высоко над ними. Да, просто так до него не добраться, но они же не бестолково пять лет штаны за партами протирали.
Черный ворон оказался прямо на узком каменном подоконнике в паре метров над полом. Покрутив клювом, птица сноровисто прошлась вдоль стекла, выглядывая защелку. А, вот и она. Витражные створки местами открывались, так что ворон принялся цеплять клювом железяку, стараясь вытащить ту из пазов.

21

Понаблюдав за Серафимой, что сейчас исполняла номер "ворон и окно", слизеринец лишь усмехнулся. Но как бы забавно это не выглядело со стороны, девушка справилась, и окно открылось.
Хэйзен переместился к Серафиме и, устроившись поудобнее, взял ее в руки, прижимая к груди. Ее черные перья были такими гладкими, а сама девушка-ворон была такой хрупкой, что мысли слезиринца переключились с ночных злоключений на заботу о подруге. Пока он переносил ноги на внешнюю сторону окна, он успел несколько раз погладить Серафиму.
"Ты... у тебя... мне нравятся твои перья." - Хэйзен улыбнулся своим мыслям. Наконец заняв удобное положение, он перенес массу тела вперед, и стал вываливаться из окна. Две секунды свободного падения, и вот он стоит двумя ногами на земле, по-прежнему держа птицу в своих руках. - "Ты как? Все в порядке?"
Волшебник разомкнул объятия, даруя девушке свободу.
- Метлы есть и в амбаре возле стадиона... мне кажется на них было бы безопаснее. Если только метлы не зачарованы на запрет приближения к факультетским башням. Рискованно это... прыгать по крышам. Давай мы тебе светлячков к голове приклеим?

Отредактировано Хэйзен Алисвел (12 Июл 2020 12:06)

22

Птица вырвалась из рук и приземлилась в нескольких метрах от Хэйзена, слепо поворачивая голову из стороны в сторону. Вернув себе человеческое обличье, слизеринка ткнула пальцем в Элиса.
- Я тебе не кошка домашняя, нечего мне перья перебирать, - фыркнула в пол голоса девушка, впрочем, скорее для виду. Какой птице не нравится, когда хвалят ее перья? А еще у нее красивые когтистые лапы и сильный любопытный клюв. И глаза! Глаза тоже вполне себе ничего. Бурые, почти черные в темноте. В общем, на такую красоту нужно стоять и смотреть, разинув рот. Но точно не трогать руками. Ох уж эти люди, сложно им понять звериную натуру вольной птицы.
- Ладно, - продолжила слизеринка, оборачиваясь в сторону квиддичного поля. - Идем за твоей метлой. Только без светлячков.
Сьера хотела блинкануть ближе, но, увы, ни черта не разглядела, так что демонстративно вытянула руку другу, мол, веди.

23

- А что такое? Не любишь насекомых? - хмыкнул парень и сотворил иллюзию изумрудной бабочки у нее на плече. - Только посмотри красота какая.
И прежде чем девушка успела что-то сказать, он взял ее за руку и нырнул на добрую сотню метров вперед. А затем еще на столько и еще, пока прямо перед ребятами не предстал старый амбар. Обычно он открыт для посещения, и студенты школы могут заходить и брать в свое пользование метлы. Сами метлы были не ахти какими, однако, и сам Хэйзен был тем еще летуном. Нет, он не клевал носом землю, словно подбитый бладжером, каждые две минуты, но и летать на огромных скоростях был не приучен.  И вот сейчас дверь была заперта. Слизеринец пнул ее ногой и да жалобно задребезжала на проржавевших петлях.
- Сьера, а не повторишь свой подвиг и не достанешь ли оттуда лишнюю метлу? - парень кивнул на несколько открытых окон под крышей строения. - А я тебе что-нибудь блестящее в твое гнездо принесу.

24

Зажмурившись, девушка позволила себя довести до нужной точки. Открыв глаза, девушка распознала смутные очертания амбара и открытой форточки вверху. Австрийка с подозрением глянула на друга. Да, черт возьми, это было отличное предложение, в плане всяких блестящих мелочей Сьера была настоящей побирушкой, распихивая все добро по своим тайным ящичкам, натыканным по всей комнате во всяких престранных местах.
- Ну хорошо, - протянула девушка, поглядывая на окошко, и тут же, обернувшись, прыгнула на створку, дернув крылом и удерживая равновесие в темноте. Глухо каркнув, птица пыталась высмотреть в черноте амбара хотя бы одну метлу. Что-то похожее вяло прислонилось к противоположной стене, так что птица, шурша перьями, слетела вниз, осторожно переступая лапами. Метла, да. Только... Нет, это обычная метла, дворовая. "Черт". Птица прошла дальше вдоль стены, ощупывая пространство слабыми силовыми волнами. "Ага, вот это подойдет", - победно заключила слизеринка, наткнувшись на старый видавший виды Нимбус-какой-то-там. И только оборотень вернулась в человеческий вид, чтобы взять метлу, как окна с резким глухим звуком захлопнулись, что-то снаружи амбара грохнулось, заворчало и, тяжело посапывая и фыркая, направилось к ним.
"ХЭЙЗЕНТВОЮМАТЬ"! - гаркнула во все ментальное горло Серафима, метнувшись к стене с окнами в полной темноте и сбивая какие-то ведра.

25

Захлопнувшиеся окна амбара вызвали лишь легкую тревогу у парня, в конце концов стекло можно и разбить. А вот крик Серафимы, которая сейчас так красочно поминала его мать, заставил слизеринца всполошиться.
"Не любишь бабочек? Ну, я могу какого-нибудь жука тогда наколдовать. Только клевать его не надо, он не настоящий."
Подойдя к двери Хэйзен пнул ее еще раз, затем подергал за ручку, и получив отрицательный результат, двинулся вокруг здания, высматривая какой-нибудь добротный камень, которым бы можно было проделать лаз из новой тюрьмы девушки. Камень нашелся быстро. Но помимо камня обнаружилась и еще одна маленькая деталь.
В перевалочку перебирая лапами, из-за угла показался плюшевый на вид собачий силуэт. Вполне себе обычная собака, даже щенок, похожий на шарпея. Шкурка в складочку, болтающиеся уши и круглые глаза-бусинки смотрели с любопытством. Склонив голову на бок, щенок замахал обрубком хвоста и высунул язык. Шипастый и длинный, обнажающий невероятно огромную для такой головы зубастую пасть с двумя кривыми рядами клыков. Впрочем, на вид щенок был вполне дружелюбный и любопытный. Пока.
Хэйзен посмотрел на песеля и склонил голову на бок.
- Ну и откуда ты тут взялся? Не припомню никого с таким питомцем... подожди-ка, секунду.
Замахнувшись, парень бросил камень в окно

26

Возмущенный рык сопроводил бросок камня, что отскочил от деревянных ставень. Пес надулся и переступил с лапы на лапу, двинувшись к Хейзу и закинув длинный язык себе же на плечо. Ему явно не понравилось, что мальчишка посягает на целостность амбара, который пес усиленно охранял, так что щенок собирался сделать то же, что и всегда: показать пасть, махнуть языком и увидеть улепетывающие пятки нарушителей.

"Что там? Что там... ходит"? - с ощутимым беспокойством в голосе спросила Серафима, осматривая волнами помещение и добираясь до закрывшихся окон. Уцепившись руками за узкий проем, девушка попыталась подтянуться повыше, чтобы взглянуть хотя бы в щели. Но ничего не получилось, подтягиваться слизеринка особо не умела. Отойдя на шаг назад и тихо выругавшись, расцарапав ладошки, девушка ударила в ставни. Возмущенно взвизгнув, те дернулись, но не открылись. Ударила сильнее - тот же результат.
"Окна не открываются!" - раздраженно констатировала оборотень, в чьем голосе чувствовалось уже явное беспокойство. Если помещение запирают так, то явно кто-нибудь сюда утром придет с проверкой. И если она продолжит сидеть внутри... Девушка мысленно прокляла Хэйза и его метлу.

27

"Что происходит... Я бы посоветовал оставаться тебе внутри. Тут проблемка небольшая возникла. Зубов на двести, не меньше."
Хэйзен не торопился уходить прочь. Во-первых, он не собирался оставлять Серафиму здесь одну. Во-вторых, сама идея побега от хищного животного, - а количество зубов щенка явно намекало, что он не травоядный, - была по меньшей мере неблагоразумной. За такое профессор Найт по голове не погладит.
Впрочем, как бы там ни было у Хэйзена оставался еще один вариант отхода - крыша Амбара. Глупенько улыбнувшись и пожав двумя плечами, юноша просто переместился на крышу здания. Она была скользкой, но удержаться было куда проще, чем на том недоразумении, что нынче именовалось крышей Визжащей хижины.
"Сьера, что там у тебя? Не можешь открыть окна, выбей их! Но наружу не торопись."
А в слух добавил:
- Вот засада. Кажется, прыгать по крышам было более благоразумной идеей.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (14 Июл 2020 11:32)

28

Судя по звуку, Хейз запрыгнул на крышу. Это о многом говорило. Или вообще ни о чем. Девушка коснулась по проложенному ментальному каналу сознания, настойчиво прорываясь в поисках образов. А параллельно с этим пытаясь не обвалить крышу амбара под другом за его отличные идеи.
"Я пыталась, умник! Не получается". В подтверждении слов Менге снова зарядила уже по стене, где могла быть гипотетическая дверь, силовыми ударами, но стены лишь насмешливо скрипнули. Перепрыгнуть через них, к слову, тоже не получалось. Серафима пробовала.

Что до песеля, то он, в отличии от Хэйза, был не согласен с идеей о крышах. Забраться туда на его коротеньких лапах было весьма проблематично. Но у него же был язык. Высунув его, щенок хлестнул им из стороны в сторону с характерным липким причмоком, и вытянул, словно резиновый, к юноше, стараясь обмотать тому ноги. Нечего посторонним крышу казенную портить! Сам же пес выглядел скорее веселым, чем угрожающим. Если забыть про двести зубов.

29

Хэйзен переместился к другому краю крыши. Что-то ему подсказывало, что близкое знакомство с собачьим языком ему не очень-то и понравится. Игривость щенка, - а судя по виляющему хвосту, он был все-таки игривым, а не недовольным, - немного обнадеживала. и в голов слизеринца начал появляться план. Пока что он не был уверен на все сто, что реализация выйдет сколько-то удачной, и все же попробовать определенно стоило.
Медленным шагом парень перебрался через вершину крыши, перемещаясь на другую сторону треугольника, но, когда пес стал оббегать дом, вернулся назад и накинул иллюзию на землю снизу.
Подобие - один из элементарнейших приемов в энергетической магии был весьма прост и в иллюзиях. Создать копию существующего объекта, который ты видишь или держишь в руках. ну или которым являешься сам.
Хэйзен воссоздал себя. Нет, это не была точная его копия, ведь он не обладал нужным уровнем мастерства. Блеклая, расплывчатая, с пропавшими элементами одежды, сливающимися ногами - таким предстал Хэйзен перед стражем амбара. А затем эта иллюзия стала бегать вдоль стены и громко смеяться, активно маша руки. Хэйзен дразнил пса и надеялся, что результат оправдает возложенные на него надежды.

30

Как коты гоняются за солнечными зайчиками, не видя в этом ничего предосудительного, так и пес, весело перебирая лапами, припустился вокруг амбара, останавливаясь только тогда, когда иллюзия принялась радостно махать руками. Ему-то какая была разница, каких там элементов одежды на человеке не хватает? Главное, что он был! А так хоть голышом.
Заливисто тявкнув, щенок подскочил и запустил языком в иллюзию, стараясь сбить ее с ног и повалить на землю. Липкий язык прошел сквозь изображение и шлепнулся в стену амбара. Пес моргнул, удивленно уставившись на продолжающего махать руками мальчишку, и возмущенно глухо заворчал. Ему очень смутило, что язык прошел насквозь, даже ничего не почувствовав! Причину столь странного обстоятельства пес явно не понимал, но ему оно точно не нравилось. Что это за игрушка, если ее нельзя потрогать!

"Там собака? - Сьера, считав нужный образ, получила его не в то время, и в том, что увидела девушка, был самый обычный шарпей, веселый и смешной. - У тебя с собаками что ли проблемы?! Почеши его за ухом и придумай, как дверь открыть!"


Вы здесь » Madeline » Подземелья Слизерина » Комнаты Анны-Марии де Шарли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно