Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Из огня да в лазарет


Из огня да в лазарет

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

[nick]Лориан Хаши[/nick][status]Король-Олень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/7/251952.png[/icon]

- Будь внимателен, иначе станешь жертвою случайной, - голос колдуна, что смешивал настои с ярким запахом у стойки, где огонь.

Он был внимателен, но жертвой чуть не стал... Как так, скажи же мне, Учитель! Лориан хотел просить его совета, как и прежде, но видел лишь огонь, и сталь меча, что нависала над всеми, кто на той поляне был. А он бежал... Он не хотел стать жертвой, но, вместе с тем, являлся он Оленем. Не Зимним Королем - законною добычей. Отчего в боку так сильно колет? Ужель там все же рана появилась? Ужель проклятый меч его настигнуть смог?
Хаши захотел закрыть глаза, чтоб погрузиться в тьму и сумрак. На теле обжигающая боль рисовала руны, пентаграммы и те узоры, что так заставлял его учить Колдун, чтоб линии сплести в защиты знаки. Его пером тогда кинжал был, чернилами же - кровь, смола и пепел. Он рисовал, до боли закусив губу, он рисовал и ошибался снова. Так каждый раз. И не было исхода.

- В состоянии таком едва ль ты сможешь до речки добрести иль взять стакан, - вновь голос колдуна, смотрящего на Хаши, что метался в горячке страшной после Неверленда.

Яблоки. Он помнил отчего-то те яблоки у колдуна в саду с душистым запахом и кислым очень вкусом, что на губах металлом оседал. Такой же привкус Хаши ощущал и ныне, но яблоки он те давно уже не ел. Что будет с ним? Как так случилось, что руки чувствуют лишь холод, а не жар? Огонь вокруг погас? Иль, может, уж Лориана боле нет, есть память лишь о нем?
Хаши содрогнулся, глотая воздух, терпкий и упрямый, что будто б вовсе не хотел вдыхаться. Бывает разве ж так? И отчего же так тяжело и больно? И так давит... Глаза открыты? Нет? Вокруг лишь тьма. И запах спертый, но не дыма, а земли и веток. Обломанные ветки... Не успел. Он не успел предупредить Елану.

- Задание свое ты провалил, и десять плетей твоим будут уроком, - голос колдуна отчетливо прохладою сквозил.

Боялся Хаши. Страх тот прикасался к коже, лип к ней, как мед иль патока, но отчего-то ледяная. Его хотелось смыть, а после сбросить кожу, что так саднила после тех плетей. Наказанье первое он помнил слишком четко. Удар и боль. Опять удар, и боль еще сильнее. Всего лишь десять было их. Ударов десять. Ну а боли... Она с ним оставалась много дней. И шрамы оставались тоже. Он их не видел, просто ощущал.
Поныне ж страх с удвоенною силой навалился на него, вжимая в землю и горло сдавливая ледяным кольцом. Лориан бы согласился на сто плетей, а может и на двести даже, не беспокоясь ни о шрамах, ни о боли, лишь только б страх ушел, лишь только б...

Тишина и темнота его сдавили. Покинуло его сознанье тело. Не видел он, не чувствовал, не слышал, как амулет, с него скользнув, на ветке в стороне остался, покачиваясь невесомо. Не ведал Хаши, что домовик его из объятий земляных освободил, доставив по приказу Джайи в замок. Не ведал и того, что ныне он оказался в лазарете, где ни разу не был прежде.

Отредактировано Лориан Хаши (2 Июл 2020 20:30)

2

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
Василине было не спокойно. Она помнила предупреждение Анны о празднике, как помнила и то, что подобных этому мероприятий в школе не проводилось ранее.
Декан Хаффлпаффа думала даже, не стоит ли пойти на бал, но все-таки осталась на своем посту. Василина была не слишком сильным боевым магом, зато могла помочь тем, кто попадет в больничное крыло, если такие будут. Женщина не ложилась спать   вечера праздника - смотрела в окно, проверяла запасы зелий, пыталась читать книгу и надеялась, что все подозрения окажутся ошибкой. И новый день будет таким  же, как обычно.
Нет. Василина поняла это, когда домовой эльф явился с перепачканным и окровавленным мальчишкой в праздничном костюме. И это едва ли было случайностью.
- В палату, - слегка побледнев, женщина приказала эльфу перенести паренька на кровать. Где же остальные? Шума и топота возвращающихся в замок учеников не было слышно.
Сканирование ауры обнаружило сломанные ребра, тяжелое сотрясение мозга, ушибленные внутренности и мелкие травмы. Это не было обычным подходом целительницы, но сейчас волнение помешало ей лечить юного пациента, не приводя в сознание. И, наложив на него обезболивание, Василина сразу поспешила направить пробуждающие импульсы в мозг, заодно создавая поддержку для нервных клеток.
- Лежите, вам не стоит двигаться. Что произошло? - и вопреки профессионализму, скрыть тревогу в этом вопросе не получилось.

3

Видимо, сегодня многие вещи планировали мешать мисс Рейвис работать, потому что совершенно неожиданным образом посреди палаты появилась женщина. На вид - лет семьдесят, немного сутулая, как если бы постоянно носила груз за плечами, грубые руки, морщинистое лицо. Кожа дряблая и совершенно, полностью лишенная даже намека на загар. Тонкие белесые волосы собраны в пучок на затылке, пыльная, но добротного кроя одежда, удобная обувь.
Но это было не столь важно. Старая женщина зажимала руками уши, сжимала голову так, словно боялась, что та развалится. И еще она кричала. В бессвязных криках, состоящих из самых разных слов и определений, вместе - напрочь лишенных смысла, прослеживались две вещи. Первая - ей было больно. Второе - она пыталась кого-то прогнать.
- Нет, НЕТ! Замолчи! Прочь! Тебя нет, прочь, молчи! Боже, свет! Нет, не надо, выключи! Замолчи, в тень, скорее!
Женщина заметалась по комнате, налетая на все попадающие перед ней вещи, будь то стул, тумба или даже шкаф. [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:56)

4

[nick]Лориан Хаши[/nick][status]Король-Олень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/7/251952.png[/icon]

Тьма отступала крайне неохотно. Тяжелая, беззвучная, пустая, струясь по венам мерною прохладой, снимая жар и утешая, она звала к себе, даря успокоенье глазам, что воспалились из-за дыма. Она была как дождь, и краски меркли, и не хотели прежнюю уж силу набирать обратно, теряясь где-то между льдистых склонов там, на поляне, меж огней забытых. Сгущались тени, в сумерки сбиваясь, становясь голодными и злыми, так не желая отпускать свою добычу, и Хаши думал, что, быть может, не напрасно, он сам за них цеплялся из последних сил? К чему стремиться к обжигающему свету? Зачем, когда уютный сизый мрак усталостью на плечи налегает?
И Хаши не спешил открыть глаза, цепляясь мыслями за уходящий сумрак. Да что он мог сказать на сей вопрос простой, что ныне отголосками повис над ним, как прежде меч в видении былом? Кто перед ним? То друг иль враг? Иль, может статься, лишь чужих деяний неожиданный свидетель? Лориан принюхался сперва, отмечая несильный запах трав и зелий, еще какой-то был, но он его не знал. Удобная кровать и свет, что через веки пробивался, даря желанье лишь зажмуриться сильнее, напоминая об огне, что бушевал в лесу.
Коль той стеной его б отбросило так далеко, что на дороге смог он очутиться, то ныне в безопасном месте он, пожалуй. И все ж на то надежд он не питал - земля его давила, не бросала, а потому он оставался на поляне, придавленный каким-то колдовством и не сумеющий пошевелиться даже. Так где же он? Где мог быть этот запах?

"В замке", - страшная догадка в мыслях вмиг обрисовалась.

В плену. Среди врагов. И нет спасенья ныне. Он мог бежать ведь! Прежде... Не теперь. И глас чужой, раздавшийся внезапно, что полон страха, боли и страданий, для Хаши подтверждением являлся. К чему тогда вопросы о былом?
Лориан глаза открыл, подняться не пытаясь, ведь ведал он, что будет с ним, коль он ослушаться решит. Но что сказать? Коль был бы он уверен, что друг пред ним, он настоял б на том, что надобно бежать, пока есть время. Пока тот щит вновь не сгустился вкруг их нынешней тюрьмы. Но говорить подобное врагу? Нет, то не выход.

- Крушенье планов приключилось, - взгляд прямой адресовал он той, что задала вопрос. - Там, на поляне, очень много жертв. Есть те, кто ранен просто или покалечен, но многие погибли там, в огне. Его остановить пытаются... Напрасно. Там меч, что крови жаждет и убийства, там существо есть в черном балахоне, от коего исходит лютый холод. Там злость и смерть, и страх... И больше ничего.

Что мог еще он рассказать? О Джайе, что упала от удара? О том, как Зимняя Старуха своею волей подчинила монстра? О том, как тот, второй Король, хотел убийцей стать, да сам чуть не погиб? О том, как песня той Зеленой Леди звучала над пожаром и дождем? О том, как он хотел сбежать, да все ж вернулся? О том, как на поляне вдруг дриада появилась? И как упала, пораженная проклятьем? Как много говорить, как мало смысла в том.

- Она... - слабо Хаши головою указал на ту, что так кричала в исступленьи. - С поляны, я уверен в том. Коль надобно, я мог бы попытаться узнать ее. Быть может, магия моя сумела бы сгодиться.

Отредактировано Лориан Хаши (12 Июл 2020 11:40)

5

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
Василина была бы рада подумать, что мальчик бредит, напоить его умиротворяющим бальзомом, уложить в постель и сказать, что это пройдет поутру. Такого ведь не должно было случаться на детских праздниках в школах. Но состояние мальчика говорило само за себя - Анна предупреждала верно и не зря. В школу пришли страшные времена. Кого она сумеет спасти? И многие ли останутся в живых?
- Авроры... Не пришли? - профессионально пытаясь скрывать беспокойство от пациента; спросила все равно побледневшая женщина. Анна говорила, что Министерство занимается этим делом и поможет, и Василине не хотелось верить, что спецслужбы оставили их в беде.
Странной старушке целительница, увы, не могла позволить рушить все вокруг и вредить нечаянно себе. Магия пришла в действие, лишая ту возможностей шевелить руками и ногами, перекрывая ход нервных импульсов от самой шеи, так, что лишь движения головы остались подвластны несчастной.
- Усади ее, - попросила домовика, и тот перенес старушку на свободную кровать. Долго ли еще останутся свободные койки в больничном крыле? Потоки целительной энергии устремились в телт Лориана, исправляя сперва самые глубокие внутренние повреждения, а после - сращивая кости, и, наконец, убирая синяки.
- Леди, - работая, Василина не оборачивалась к старушке, но надеялась, что та поймет, о ком илет речь, если конечно у нее сохранился здравый ум.
- Успокойтесь. Кто вы? И что с вами случилось?
Домовой эльф без лишних указаний расторопно убирал устроенный пожилой леди разгром.

6

[nick]Лейли[/nick][status]Эклео[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/65332.png[/icon]
В этот момент  двое домовиков появились в медпункте, внося большую птицу с сияющими остатками перьев. С них сыпались с веселым треском электрические искорки, прожигая встречные предметы и пол. Крыла у птички не было,  просто, вообще и совсем, а перья на боку были выжжены, и в мясе осталась глубокая длинная трещина, как от удара чудовищной плетью.
Птица пребывала в бессознательном состоянии, и голова ее безвольно болталась.
- Профессор Рейвис! - почтительно склонил голову один из домовиков:
- Вот! Мы не знаем, куда ее! Только к вам!
Бедные домовые эльфы, хоть и исполняли честно приказы директора школы, в меру своего разумения все  равно старались помогать пострадавшим детям. И ничего не понимали - как и многие напуганные ученики, наводнившие коридоры.

7

В конечном итоге старуху усадили на кровать, и она вдруг осознала, что парализована. Женщина продолжала бубнить себе под нос, закрывая глаза от яркого света и дергаясь от новых звуков. Появление едва ли не порубленной нетвердой рукой мясника птицы сопровождалось таким громким, как женщине казалось, треском осыпающихся искр, что старуха вновь запричитала, кусая губы.
Единственные, кто смогли хоть как-то заинтересовать старуху и переключить ее внимание, оказались домовики. Маленькие существа, торопливо и неуверенно хлопающие ушами и молча ликвидирующие разрушения, заставили округлить слезящиеся глаза.
- Вас нигде не было, - почти бессознательно прошептала дрожащими губами женщина. - Нигде не было. Только один был. Прыг - и почти растаял. Откуда вы взялись? Как вы ожили? Почему они ожили?! - снова начала забирать звуковые обороты пострадавшая. - Они все должны быть мертвыми. Мертвыми, каменными, неподвижными. Все время! Маура! Где Маура? Где Леди?! Бабушка!
Женщина хваталась за имена, которые помнила и которые когда-то знала. Долгие, долгие годы она хранила их в памяти. Она писала их на дороге, складывала из камней, вырезала на деревьях, читала в неподвижных облаках. Однажды она забыла лица и голоса, но помнила символы. Помнила имена, которые что-то для нее значили. И вот сейчас, когда вдруг показалось, что мир начал трескаться, словно яичная скорлупа под колесами автомобиля, женщина называла имена. [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:56)

8

[nick]Лориан Хаши[/nick][status]Король-Олень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/7/251952.png[/icon]

Хаши чуть нахмурился, не понимая, отчего считаются авроры сильнее существа того, которое могло бы лес весь за минуты выжечь? Ужель бы в случае таком они б так долго выжидали, а не напали б сразу на него? Но задавать подобные вопросы колдуний ученик и вовсе не спешил, заметив бледность той, что ныне вопрошала. Так все же друг она? Ведь будь она врагом, она бы знала все, что приключилось. А коль не знала...

- Тот праздник был обманом и не боле. Второй король мне вызов бросил, он не хотел смертей ничьих, но меч его, сознаньем обладая, лишь крови жаждал. Думал я моей, а потому сбежал, наслав рогами морок. В виденьи был тот меч, что кровь пил жадно, и было существо, у коего как будто нет лица, лишь черный балахон и руки в струпьях. То существо убило б короля уж после моей смерти. Но я сбежал, а потому то существо напало на Селену, она была в костюме Старухи зимней. До леса не дойдя, вернулся я обратно, заприметив на поляне древесное неведомое существо. Я думал, что дриада то была, иль дух, но существо на то мне не смогло ответить, мне посоветовав подальше уходить. К Вестнице оно ушло, а я же Селене захотел помочь. Я видел Джайю, что лежала на земле, я видел, как Селена посохом своим сумела то существо в просторном балахоне укротить. Не ведаю я как. А после был огонь, и лес вмиг вспыхнул. Огонь и лед сошлись внезапно в битве, а я поляну оглядел вначале. Я видел много - тех авроров, что пришли, и тех детей, что гибли, задыхаясь, и тех я видел, кто сражался меж собою, и даже тех, кто, как и я, бежать пытался. Я к лесу бросился опять, туда, где бушевал пожар, но вмиг стена передо мной возникла земляная. Меня стеной той отшвырнуло, а после придавило сильно, а после... Я оказался здесь. Поверьте мне, нельзя тут оставаться. Тот, кто директором себя решил назвать, хочет смерти всех, кто на поляне был в маске. Мы знали слишком много.

Замолкнул Хаши, не надеясь даже, что все его слова хоть что-то значат. Им не сбежать. В том не было сомнений, а потому он обратил свой взор на ту, которая сидела, лишь обвиняя всех, что не было их рядом. Она с поляны, да, но кто? Быть может, та, что была в зеленом? Или, может, то Вестница? Иль то Селена, что зимнею старухой в полной мере стала? Он знать хотел лишь одного, к магии своей с вопросом обращаясь. В каком обличии она явилась вместе с ними на поляну? Какая маска у нее была?
И магия ему ответила виденьем старшекурсницы в костюме Феи. Той самой, коя предлагала желанье загадать присутствующим там. Улыбчивая, светлая такая, она исправно роль свою играла там, так неужели ж то ее награда? Такой вот стать... Такого Хаши и Джайе б пожелать не смог.

- Она со старших курсов... - посмотрел колдуний ученик на ту, которую определил все ж другом. - Со всеми появилась на поляне, придя на праздник, и у нее костюм был Феи. Она должна была желанья исполнять чужие. Ее не знаю имени, простите, но знаю, что имелись у нее рога. Поменьше, чем мои.

9

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
И чем дальше это продолжалось, тем больше походило на кошмарный сон, от которого, увы, нельзя было просто очнуться. Смерти учеников, меч, жаждущий крови, птица, которую Василина уже видела - однажды над Хаффлпаффом, девушка, обращенная в старуху... Женщине потребовалась вся ее собранность и концентрация, чтоб во время этого жуткого рассказа продолжать лечить Лориана, сращивать треснувшие кости, разорванные сосуды и поврежденные внутренности. И завершила Василина вскоре после того, как отзвучали последние слова. В другое время целительница велела бы юному пациенту отдохнуть и ни о чем не беспокоиться как минимум, сутки, поспать, выпив умиротворяющего бальзама. Но сейчас это было недоступной роскошью, как и обращаться за помощью, хотя женщина привыкла, что рядом всегда были сестра, брат, начальство - кто-то более могущественный и уполномоченный, способный решить жизненные проблемы. Теперь же Анна покинула школу, а можно ли доверять кому-то еще из коллег, целительница просто не знала.
- Выпей, это восстановит твои силы, - Василина подала Лориану чашку укрепляющего раствора:
- Если защитный купол школы не снят, бежать врядли кому-то удастся, - как ни старалась женщина сохранять спокойный тон, слова получались нервными:
- Но в замке достаточно укромных уголков, где можно спрятаться. А если охотятся именно за вами, у меня есть зелье, способное изменить внешность. Ведь  если твой рассказ верен, враг, - слова "директор" в этом контексте Василина все еще не могла произнести,
- Не знает, кого именно перенесло в школу, а кого спасли пришедшие авроры, - о том, что не сможет спасти и укрыть всех, целительница тоже старалась не думать. Хотя бы их, тех, что до нее дошли.
Она спешно подошла к птице, что сейчас была стихийным созданием больше, чем живым. Какой силы должен был быть удар, чтоб расколоть вот так электрическое  создание? Что могло бы лишить сознания метаморфа? Целительская магия Василины не могла помочь этому существу, а нужное зелье требовало времени на свое приготовление и отсутсвовало в запасах. Поэтому женщина вынула свой жезл рунного мага из ящика стола и начертала "Соуло", руну энергии и силы, на здоровых перьях. "Пробудись! Очнись!" Метаморф в сознании сможет сменить облик и восстановится, либо стать существом, котороп можно исцелять.
Василина торопилась, отчего то ей казалось, что в любой момент враг может явится в больничное крыло и забрать невинных детей на смерть. Она присела на корточки подле старухи, сканируя ее ауру и пытаясь поймать проблеск разума в глазах:
- Кто вы? Успокойтесь, вы в больнице. Мауры здесь нет, - упоминание бывшей ученицы, которая некогда, в благословенные времена, считалась главной проблемой школы, еще больше убедило Василину в правдивости слов младшекурсника:
- Как вас зовут?

Отредактировано Арья Даффи (25 Июл 2020 12:08)

10

Проблесков разума в глазах было предостаточно, но ему явно многое мешало контролировать человеческое поведение. Удивительно ли, если этот самый человек прожил почти шестьдесят лет в опустевшем мире среди неподвижных людей, которых старуха давно уже окрестила мертвыми?
Женщина прикрыла покрасневшие глаза, из-под век покатились скупые слезы. Старческие губы растянулись в горькой улыбке.
- Дааа, - тихо протянула старуха. - Ее здесь нет. Она там, у себя в доме. Неподвижная, как изваяние, но теплая. - Глаза плавно раскрылись снова. - Я вас помню, дааа... Вы приходили ко мне во снах не раз. И вы, и леди Анна, и мистер Сперроу. В другой жизни, это было совсем в другой жизни.
Старуха покачала головой, словно отстраняясь от воспоминаний, которые все еще ее ранили.
- Но я не помню... - женщина вдруг нахмурилась и задумалась, осторожно присмотревшись к Лориану. - Тебя там не было. Там, в больнице. Тебя там не было. Ты был... - старуха поджала губы, снова мотнув головой. - Не тут, не там. Там, да. На поляне. Ты не должен быть здесь. Как ты здесь оказался?
Все внимание женщина сосредоточила на мальчике.[nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:56)

11

[nick]Лейли[/nick][status]Эклео[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/65332.png[/icon]

Темноту будто прорезало вспышкой электрического разряда; и птица очнулась.  Больно... В том месте, где должно быть крыло, пульсировало болью все, и живое электричество не могло  больше течь свободно по телу. Птица заполошно крикнула что-то невнятное и ударила крылом, с которого фейерверком посыпались уже не искры - маленькие молнии, прожигающие дыры в мебели, стенах и полу. Домовики поспешили исчезнуть, чтоб не попасть под раздачу.
Эклео же с трудом встал на лапы, безуспешно ища равновесие и махая молниеносным крылом все сильнее. Птичке здесь не нравилось - мало воздуха, нет электричества, голодно, люди бегают. Надо было уходить куда-то. Увы, но метаморфа, потерявшая сознание в облике да и до этого мига пребывавшая в сомнительно разумном виде несколько минут, не помнила, что не всегда была "электрическим фениксом".

12

[nick]Лориан Хаши[/nick][status]Король-Олень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/7/251952.png[/icon]

Послушно Хаши принял чашку с зельем, его отпил, не замечая вкуса, едва нахмурившись в ответ на предложенье той, что прежде помогла ему, а ныне помогала Фее. Хотел он ей поведать бы о том, что нету смысла им скрываться под личиной, ведь тот, кто взял себе чужое имя, способен просто так убить кого угодно, ведь вовсе он возмездием не одержим. Кто станет жертвой следующей ныне? Сам Хаши, Джессика иль Вестница, а, может, какой-нибудь случайный ученик, каким был мальчик с круглыми глазами из виденья? Да кто вообще сказал, что лишь ученики способны жертвами стать для такого существа? Сэр Найт иль кто-нибудь из тех, к кому исправно Хаши ходил на лекции иль видел в коридорах, вполне могли б сгодиться тоже на такую роль. Домовики и совы могли бы тоже, только вряд ли тот, кто себя директором назвал, стал убивать бы их. Как много жертв иных могло быть у него! Дриады иль русалки, кот большой иль Ветер, Сестренка, Локи, тот огромный волк иль даже змей... Он мог убить их всех, возможно даже разом. И не обманется личиной чуждой тот, кому и вовсе до лица нет дела.
О том сказать он не успел, от взгляда пристального Феи себя вмиг ощутив внезапно виноватым. Как оказался здесь он? Он не ведал. Но как о том он мог бы Фее сообщить?

- Я на поляне был, - подумав, Хаши медленно кивнул. - И там тебя я тоже видел, Фея, была ты там же, где и я, а после...

Лориан нахмурился, припоминая, когда успел он Фею потерять из поля зренья своего. Куда она внезапно подевалась? Ушла, быть может, к Вестнице она? Но нет, того и вовсе он не помнил!

- Была ты с королевой, с Джайей, тебя я видел лишь издалека. А после же, узрев всю правду о мече, я к лесу в поисках укрытья устремился. А ты была все так же с королевой, ты от нее и вовсе не пыталась отходить. Когда вернулся я обратно, то лишь увидел вал я земляной, что укрывал от взглядов все, что там за ним творилось. Поднялся я над ним и видел там Селену с посохом, и монтра в балахоне, и Джайю, что лежала, к тому валу земляному привалившись. Тебя не видел я ни там, ни после, но там уж слишком шумно стало, страшно, а потому вполне бы мог тебя из виду потерять в толпе. Как я сюда попал, не ведаю, прости, меня накрыло земляной стеной, а после я уж здесь открыл глаза.

Он впрямь не знал ответа на вопрос, а потому и рассказал все то, что помнил. Как знать, быть может, Фея была с тем существом крылатым рядом? Иль с той, что воплощением была огня?

13

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
По поведению старухи легко было подумать, что она повредилась умом, но аура не показывала никаких проблем.  А птица не показывала проблесков разума. "Катастрофическое невезение!"
Декан Хаффлпаффа испытывала не свойственеую ей обычно растерянность - она просто не знала,  за что хвататься и что предпринять.
- Тебя принесли сюда домовики, ты был без сознания, - ответила целительница Лориану,
- Кстати,  рога на твоей голове - ты уверен, что их безопасно носить?  - артефактологом Василина была слабым, но все равно чувствовала, что это - не простое украшение. А вот к добру оно или ко злу, не могла, увы, расшифровать.
Окликать птицу было бесполезно, и все, что пришло в голову женщине - вновь пустить в ход жезл, применяя в этот раз руну разума - Ансуз, с посылом возвращения рассудка. Наверное, для этого стоило бы составить скрипт понадежнее, но решительно не хватало времени.
- Как тебя зовут? Кто ты? - Василина подняла руку, отпуская теплые лучи успокаивающей целительной силы окутать старуху мягким покрывалом. Увы, она не знала, кто пришел на поляну в костюме Феи, Директор не предавал огласке содержимое конвертов с приглашениями:
- Успокойся и расскажи по порядку, что произошло - с тобой, Маурой и остальными? - у них было немного времени - и, если сказанное Лорианом - правда, совсем скоро должны появится еще раненые. Но суета и спешка лишь способствуют бездарной потере драгоценных минут. Все успевает тот, кто никуда не спешит, как любил повторять Дамиан, ее далекий сейчас старший брат.

Отредактировано Арья Даффи (28 Июл 2020 22:38)

14

Старуха опасливо покосилась на ожившую птицу, но, будучи неподвижной, деваться женщине было некуда. Лишь дернув головой в сторону, она показала, что боится. И действительно, столько лет мир был неподвижным, таким обычным, а теперь он не только завращался, как волчок, быстро и шумно, но и стал разбрасываться вокруг вот такими чудными созданиями. Казалось, волшебство и магия существовали где-то в другом месте, давно забытом и похороненном. Не здесь, не сейчас. Старуха очень долго цеплялась за свой мир, но со временем и он поблек, став чем-то вроде приятного и красивого сна, постепенно стирающегося из памяти.
- Мое имя, - чуть подрагивающими морщинистыми губами пробормотала женщина, продолжая наблюдать за птицей во все глаза, - оно было, да. Красивое имя. Я помню его, меня называли Гв... Гвен...дол-лин, - имя далось женщине с трудом. Она несколько раз запнулась, словно данный набор звуков использовался настолько редко, что горло и губы забыли, как нужно его произносить.
- Я была там, - Гвен кивнула, силясь вспомнить. - И помню, как девочку ранили. У нее шла кровь. И этот ненавистный артефакт исполнил мое желание. Он остановил весь мир. Навсегда. Я вспомнила тебя. Того, на кого ты так похож, - мотнула головой старуха, исправляясь. - Он должен был сразиться с Королем Весны. Но не успел. Где я?
Гвендолин метнула быстрый взгляд на Василину, как самую старшую. Старуха поняла, что она в больнице, но не вполне осознала, какой именно. Возможно, даже в школе? Возможно, она каким-то чудом выбралась оттуда? Из того мертвого места холодного сумрака и заката. Неужели это именно то, чего она так желала? Сморщенная старая Маура, почившая леди Анна, дряхлый Ивар? А Василина? Что ж, если эта женщина так была на нее поможа, то, возможно, это ее внучка? Или даже правнучка? Жива ли целительница вовсе? [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:56)

15

[nick]Лейли[/nick][status]Эклео[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/65332.png[/icon]
Наверное, это было жестоко   - возвращать разум в искалеченное тело. Потому что первым, что встретило Лейли по "пробуждению" была боль. Острая, пульсирующая - электрические создания воспринимали ее не так, как люди, но едва ли менее мучительно - в месте, где должно было быть крыло. Жгучая, томительня - в затронутой разрушением плоти, тупая и гнетущая - в маленькой птичьей головке и груди.
Лейли даже вскрикнула - по-птичьи и невнятно, вспоминая...  Виту с мечом  и себя-химеру, плети черного алтаря и катание клубком, ужасы на поляне и зловещую фигуру  Директора.
"Вита!" - эклео панически  огляделась, не находя подруги. "Нет! Только не это ! Только бы ее не убили!!"
Они проиграли. Они, несомненно, проиграли, ведь иначе морфа пришла бы в себя не здесь, в знакомых застенках больничного крыла, а где-то за пределами замка, там, куда они бы сбежали. Или в аврорате - пожалуй, сейчас  девочка  с радостью оказалась бы в ненавистном ранее кабинете Ралея.
А Виты не было. Целительница и Лориан общались с какой-то старушкой. Как они могут быть так спокойны?! Ведь убийца совсем рядом!!
Боль жгла, мешая  сосредоточиться. Но она должна! Должна принять более подходящий облик! Вот, хотя бы домового эльфа - им проще прятаться в замке и искать друзей. Вдруг, они живы! Просто их заперли  в каком-то подземелье! Вдруг?
Тщетные надежды. Круги - пестрые, как люди в хаотичной мечущейся по поляне толпе из огня, крови и смерти - прыгали и плясали перед глазами то ли от напряжения, то ли от боли.
"Ну же!"
С огромным усилием морфа таки перетекла в форму большеглазой эльфиечки (где те блаженные времена, когда Лейли варила в ней суп?!) - и, потеряв равновесие от нахлынувшей слабости, плюхнулась на пол.
"Кер-р-рмек!"

16

[nick]Лориан Хаши[/nick][status]Король-Олень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/7/251952.png[/icon]

Нахмурился Хаши, лишь стоило словам про рога отзвучать. Они ему все ж жизнь спасли, то было не простое украшенье, а потому не собирался он их отдавать! И даже просто снять их вовсе не хотел. Насупился мальчишка, с подозреньем глядя, да все ж ответил:

- Лишь с помощью рогов я смог с той драки с Майским Королем сбежать. Сумел я ими на него навеять морок, а после ими же пытался я Селену защитить. Мне то не удалось, но все же я дал ей несколько секунд для действия ее. У нас у каждого имелся артефакт подобный. Мои рога, что морок насылали, у Вестницы была... - колдуний ученик неловко попытался руками отразить на голове корону. - Венец или корона, не ведаю я точного названья. Ее пророчества от этого венца в ушах звучали не переставая. Еще была корона, что носила Джайя, но я не ведаю, в чем сила той была. Селена посохом своим снег вызывала, а Леди, что зеленое носила платье, была с корзинкой. Я не знаю, для чего. У Короля у майского был меч, тот самый злой, что крови чуждой жаждал, еще был медальон у девы из огня, а у нее, - Хаши сообщил, на Гвендолин кивая, - был тоже рог. Иль, может быть, рога... И тоже о предназначенье я не знаю. Мы в разных свитах состояли все же.

Возможно, лишь теперь он в полной мере осознал слова старухи, коей ныне стала ученица, но, осознав, припомнить не сумел.

- Прости, но... мир не застывал. Я знаю! Все было шумно, ничего не прекращалось, а после лишь усугубилось только! Быть может...

От озаренья он сумел лишь округлить глаза, а после спешно говорить начать, что думал:

- Быть может, те твои рога иль рог, то вовсе и не важно, тебя забросили куда-то прочь? Ведь есть такие артефакты, точно знаю! Один такой меня с царевной в сей мир когда-то перенес. Быть может, ты переместилась так же, но там был мир пустынный и застывший? Но как тогда вернуться ты смогла? И где твои рога? Иль рог?

Отредактировано Лориан Хаши (6 Сен 2020 21:04)

17

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
- Гвендолин?! - Василина знала лишь одну ученицу с таким именем, и именно ученицу, а не пожилую почтенную даму.
- Гвендолин... Ренли? - ей хотелось бы услышать, что перед нею всего лишь тезка, но целительница и сама верила в это с трудом. В рассказе старухи сходилось все. Но; проклятие! Кто, и, главное, зачем посмел использвать на невинных детях столь безжалостные артефакты?! Сейчас, вглядываясь в ментальный слой ауры насчастной, женщина понимала, что не все там так гладко, как казалось на первый взгляд. Поблекшие, застойные зоны, круговерть навязчивых идей. Так бывает у глубоких стариков, когда от одного возраста мутится рассудок. А еще у людей, которые долгое время провели в изоляции, например, в одиночной камере в тюрьме. Василина видела однажды такого, неправедно осужденного и помилованного  спустя много лет. Он казался почти нормальным иногда, но то вдруг смотрел, застыв, в одну точку, то безумно смеялся, а то повторял по многу раз сказанное вот только что.
- Ты в больничном крыле, - рассеянно ответила женщина, наконец, на вопрос. Она не была ментальным магом и экспертом в лечении подобных состояний, и пострадавшую стоило бы переправить в клинику Мунго как можно скорей. Но как это сделать, когда школа закрыта?
- Твои рога... Артефакт.. Где они? - в артефактах Василина не была экспертом также, но вдруг и ее познаний хватит для обращения вспять этого кошмара?
Упавший на землю искалеченный домовик не позволил женщине дождаться ответа.
"Проклятие!" - Василина метнулась вновь к шкафу с зельями,   и , переставляя пузырьки, выбрала из них блокиратор темной магии и усилитель регенерации. Подбежав к эльфу, женщина плеснула на рану первым, а чайную ложку второго влила ему в рот.
Даже странно: если метаморф был раскрыт, то как  его пропустили сюда?

Отредактировано Арья Даффи (18 Авг 2020 16:54)

18

Старуха снова покосилась на птицу, ставшую маленьким лопоухим человечком. Домовик. Живой и почти здоровый. И... живой.
- Нет-нет-нет, - забубнила, зажмурившись женщина. - Мир не менялся, я знаю. Знааааю, - чуть даже улыбнулась старушка, едва ли не подмигнув загадочно мальчику. - А артефакт я леди отдала. Той самой, что осталась на поляне. Сходите к ней, заберите. Ах... - нахмурила брови Гвен. - Осколки. Они сломались. Рога. Их сломало... Что же... А... Ох, я их сломала, - извиняющееся выражение лица нахлынуло на Роу. - Но осколки, осколки еще на поляне. Идите к ним, заберите их! Леди будет приятно видеть кого-нибудь, кроме меня. Кого-нибудь живого, кроме меня.
Может, рассудок старухи и хотел уловить нити логики и правды, но новая информация легко и быстро ускользала. Люди привязываются не только к вещам, но и к мыслям, фактам, в которые верят. И порой эти убеждения куда крепче простой привязанности к любимой игрушке или креслу. Эти факты были понятны старухе, привычны. А то, что рисковало перевернуть все с ног на голову в ее мироощущении, отталкивалось. Пока, правда, плавно и почти уравновешено. Рассеянное сознание также не успевало реагировать на все происходящее вокруг, как и не успевало зацепиться за разномастные вопросы, оставляя их без ответов. Но зато свои вопросы, редкие, но очень яркие, сознание подкидывало четко и ясно.
- Как тебя зовут, милая? - поинтересовалась у Василины Гвендолин, улыбнувшись. - Когда-то в школе преподавала профессор Рейвис. Ты очень на нее похожа, да. Очень. Внучка наверное, да? Сколько лет, сколько...[nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:55)

19

От мерзского снадобья Лейли поморщилась, зато боль сразу пошла на спад. И сквозь мельтешащие перед глазами пестрые круги да отголоски минувшего боя, морфа уже могла слышать диалог... Странный; сумбурный, подобающий богадельне для душевнобольных - но диалог. А еще, пусть мутно; но девочка узнавала палату больничного крыла. Она уже бывала тут , хотя тогда все и вполовину не оказывалось так плохо.
- Вита? Где Вита? - с трудом фокусируя взгляд на целительнице, задала эльфийка вопрос. В последних воспоминаниях Вита махала мечом, и были эти ужасные черные камни, и плети из тьмы, что мчались прямо на них, и Он. Тот, кого она обязательно убьет! Выжила ли подруга? Нет, Лейли не хотела верить в ее смерть! Но; как тогда оказалась она в замке? Неужели этот мерзавец, вновь играя с ними, вернул овечку в стойло - дескать, время заклания еще не настало? А Вита... Нет, он не мог ее убить!
Она ждала ответа с сумбурными, в панике вертящимися мыслями, и не знала, как жить дальше, что делать, если сейчас ей скажут, что подруга на кладбище. Или пропала без вести - это ведь то же самое; труп в лесу легко приберут звери, да и не остаться после той черной дряни могло никакого трупа!

20

[nick]Лориан Хаши[/nick][status]Король-Олень[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/7/251952.png[/icon]

Мир не менялся? Но тогда как статься это все могло бы с нею? Иль памяти ошибка то была, иль происки каких-то колдунов, иль, может быть, внезапная надежда себя в том убедить, чтоб не бояться? Так Хаши делал в дни, когда из Неверленда к колдуну попал. Иль артефакт виновен в том? Его она сломала... Для чего? Чтоб все вернуть? Но ничего ведь не терялось! Шло время точно так, как и должно, иначе б изменились все вокруг. Но изменилась только лишь она. Что было с ней? Чрез что она прошла?

"Где ты была? Что ведала? Увидеть я хочу", - Хаши на нее внимательно смотрел, пытаясь мир увидеть тот ее глазами.

И он увидел. Пусть и не все, кусочек только малый, но даже этого ему вполне хватило, чтоб в изумлении рот приоткрыть. Мир застывал! И впрямь он застывал каким-то чудом! И Фея видела все то, хотя отчего-то не застыла. Стояли все, как будто бы окаменели, и не текла вода, и ветер не шумел, и птицы, что в полете были, так там и остались, не падая и не летя вперед. И тишина. Ужасно было тихо.

- Мир застывал? - одно лишь Хаши прошептать сумел.

Но коли б мир застыл, то все б они такими ныне были! Но Хаши был собой! И птица была птицей! И домовики не изменились вовсе... Как странно все же то и непонятно! Он должен был спросить совета, ведь одному ему загадку не решить, но все ж пока не торопился он вопросы задавать. Сперва он все ж пытался оправдание придумать.

Отредактировано Лориан Хаши (6 Сен 2020 21:04)

21

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
- Успокойтесь, пожалуйста, - попросила Василина всех учеников, с трудом скрывая волнение. От сумбурных рассказов понятнее не становилось, а время они, вполне вероятно, теряли серьезно. Никто не знал, когда за ними могли прийти.
- Лейли, мы обязательно найдем Виту. Гвендолин, я - и есть декан Хаффлпаффа Василина Рейвис. Мы постараемся выяснить, что с тобой произошло и вернуть твою молодость. Но пока  важнее понять, грозит ли нам что-то в ближайшее время, и что творится в школе. Я попытаюсь дойти до поляны - возможно, там остались те, кто нуждается в помощи.  Вас же пока проведу на Хаффлпафф. В домике смотрителя конюшен вас врядли догадаются искать, но не вздумайте вызывать домовых эльфов. Лориан, твой артефакт лучше снять и спрятать - он может быть опасен.

Если вылеченные ученики отправятся по  своим комнатам - увы, совсем не гарантировано, что Василина увидит их еще раз. Но это не отменяло необходимости узнать, что происходит в замке. Если все так, как описывал Лориан, то очень странно, что пострадавших в больнице всего трое. Неужели, остальные погибли?
- Лейли, а ты что последнее помнишь? - быть может, маленькая метаморфа успела увидеть что-то более полезное? В тайном осмотре замка Василина предпочла бы прибегнуть к помощи ее брата , ведь Лейли была еще совсем ребенком. Но, где сейчас найти старшего метаморфа, женщина не знала, а значит, и этот вариант не был исключен.

22

Старушка улыбнулась, кивнув. Ах, молодость. Она помнила, как ее бабушка, кажется, тысячу лет назад говорила, что юность все знает лучше других. Гвендолин не стала спорить. Конечно ей вернут молодость, конечно не внучка, конечно к лошадям. Почему бы и нет? Она ведь так долго искала, ждала возможности хотя бы в последний раз взглянуть на живой, подвижный, настоящий мир. Провести это время в родном месте, - разве это было плохо? Она бы не отказалась еще раз взглянуть на сады, на свою бывшую комнату, которую она почти не помнила. Но женщина верила, что, переступив порог уже чужого помещения с разрешения нового жильца, она что-то почувствует, что-то обнаружит, что-то найдет в памяти.
Глаза все еще болели, а голова кружилась от звуков, но это можно было терпеть. Она ведь терпела тишину и мрак десятилетия, разве будет ей трудно вытерпеть десяток дней в гомоне и суете?
Старуха отвернулась от троицы, потеряв интерес к беседе так быстро, словно и не участвовала в ней вовсе. Она медленно разглядывала больничное крыло, неизменное с тех самых лет, и гадала, что же там, за черными ночными окнами? [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:55)

23

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
Найдем. Это обещание звучало так жалко - и совсем не убеждало. Лейли хотела найти подругу сейчас. Поскорее. Немедленно убедиться, что с ней все хорошо.
Но озвученный вопрос тащил за собою воспоминания  - смутные , липкие, как комок пестрых жвачек, скатанных в один клейкий шар.
И Лейли приняла ее облик - чтоб не говорить, глядя снизу вверх, а еще с каждым превращением становилось немного легче, и ответила, сумбурно и тихо:
- Поляна. Там были алтари. Черные камни и белый в центре. Меч. Вита с мечом. Я тоже... Так хотела его отобрать. Она ударила по алтарю, и вылетели черные плети. В нас. Было больно - и больше я ничего не помню, - странное дело, но сейчас, в больничном крыле,  Лейли в упор не могла вспомнить, зачем ей так нужен был этот меч, и отчего она всерьез, принимая даже боевые облики, пыталась отнять его у подруги. Тогда овладеть мечом казалось морфе важным, едва ли не главным. А сейчас, коря себя за это наваждение, девочка понимала, что думать стоило вовсе не о том.

24

Хаши, слушая слова той, что сюда попала птицей, неспешно снял рога, нахмурившись и осознать пытаясь, что делать с ними ныне. Спрятать? Но как? Куда? Что сможет помешать их раздобыть тому, кого не смог бы остановить и тот колдун, у коего был Лориан в учениках? Быть может, попытаться связаться с ним как раз? Ведь вряд ли тот, кто называл директором себя, искать их будет по мирам иным. Но ведь колдун и сам их вряд ли сохранит...

- Тот меч, о коем птица говорит, - неслышно Хаши подошел поближе, держа рога по-прежнему в руках, - был изначально у второго короля. Должно быть, все ж он был повержен в битве, иначе как еще тот меч он отпустил? Он... подавляет волю, в виденье я то видел, он заставляет жаждать убивать. Его найти необходимо! Иль хотя бы предупредить других, чтоб не касались, иначе колдуны убьют друг друга, тому мечу лишь слепо повинуясь.

Хоть ведал о ментальной магии колдуний ученик, он все ж не верил, что найдется хотя б один, кто смог бы с мечом тем совладать.

- А плети черные я на поляне тоже видел. Но мне не ведомо, кому они предназначались и что творят. Могу поведать лишь одно - то... существо, не человек уж точно, когда было очень-очень сильным. Оно сминало города, и страны, и планеты, и не было ему нигде сопротивленья. И все же как-то одолеть его сумели, а потому он ныне слишком слаб. Ему все эти жертвы...

Хаши замолчал, виденье вспоминая и то, что ощущал он в день, когда он с Джессикой и сэром Найтом узнали правду о творящемся поныне.

- Он радовался... Я помню это чувство! Он наслаждался болью и страданием того ученика, коего убил в своем же кабинете. Его мольбы и слезы для него как будто бы имели вкус, лишь радостью и наслажденьем наполняя. И он хотел... Хотел страданий больше. Он ненавидит всех, кого встречал в сем месте, он хочет смерти всем, но не простой, не сразу. Вам ведомо здесь больше, чем иным, - на мисс Рейвис мальчик посмотрел, к ней обращаясь за советом. - Где нам такое место отыскать, где можно было спрятать бы рога? Чтоб он их не нашел. Быть может, их сила сможет хоть кого-нибудь спасти. И где нам сэра Найта отыскать? Он тоже знает о директора личине настоящей. И есть ли кто-нибудь еще, кому мы можем доверять?

25

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
Темное существо, темный артефакт и темные ритуалы.  Только этого и не доставало для полноты счастья и полноты картины. И, хотела бы Василина знать ответы на заданные Лорианом вопросы. Хотела бы верить в компетентость мракоборцев, которым давно пора взяться за это дело всерьез. Но не знала, и скорее надеялась, нежели верила.
- Не знаю, Лориан. Я очень давно не встречала сэра Найта, - действительно, профессор ЗОТС перестал появляться  на обедах в большом зале. Как уместно, с учетом того, что его специальность при такой концентрации всего темного вокруг весьма пригодилась бы.
- И не могу сказать, на кого мы здесь можем рассчитывать.  Боюсь, что пока только на себя. Но делом уже занимается аврорат - леди Анна говорила об этом. Нам надо просто продержаться немного, беречь себя и постараться не дать погибнуть другим, и помощь обязательно придет, - про себя целительница отметила, что надо навестить подземелья Слизерина. Леди Анна покинула школу,  а что случилось в этой неразберихе с учениками ее факультета, неизвестно. Кому-то надо было им помочь.
-  Спрятать артефакт можно  в Выручай - комнате, только не превращай ее в место, где все прячут, там в первую очередь станут искать . Можно найти местечко и на Хаффлпаффе - дупло в дереве в саду, мешок с зерном на конюшне. Решай сам, главное, не держи их при себе - вдруг они так же темны, как тот меч, только ждут сигнала? Пойдемте, я проведу вас на факультет, а сама попробую пройти на поляну, - темные артефакты можно было и закопать под землей, если те обнаружатся на месте катастрофы. Василина встала, плотнее запахнувшись в шаль, вернула успокоившейся старухе - Гвендолин возможность двигаться, и лианы по ее мысленному повелению пришли в движение, пропустили в гостиную преподавательницу и учеников. Портал на Хаффлпафф некогда проложил декану сам Директор. Был ли он в тот момент уже ненастоящим? Перед аркой женщина замерла в нерешительности. Стоило ли использовать переход, или лучше пойти пешком? То и то могло быть рисковано. И женщина пригласила учеников:
- Сюда.

Отредактировано Арья Даффи (9 Сен 2020 20:14)

26

А Гвендолин помнила эти двери из живых лиан. Ровно такие же, как и тогда, неизменные и постоянные, словно вечнозеленые растения. Вот уж кто точно мог бы многое рассказать о том, что в замке произошло за все эти длительные годы каменного запустения. Старуха даже не заметила, как снова смогла двигаться, поднялась на ноги и, подойдя, коснулась мясистого ствола.
- Здравствуй, дружочек, - морщинисто улыбнулась женщина, а растение ей, казалось, ответило. - Да, снова здесь, как тогда. Да-да, все помню, и тебя тоже, - Гвендолин почесала лиану, словно бродячего пса за ухом, и, кивнув каким-то своим мыслям или голосам растений в голове шагнула в портал, предвкушая, как увидит родной и почти забытый факультет. [nick]Гвендолин Роу[/nick][status]Недолго нам осталось[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/437155.jpg[/icon][sign]"Говорят, что мир прекрасен", - сказал слепой.
"Кажется", - ответил зрячий
[/sign]

Отредактировано Серафима Менге (12 Сен 2020 21:55)

27

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Лейли! Меня зовут Лейли, а не "птица"! - морфа остановилась ненадолго напротив лопоухого мальчишки. Если меч подавлял волю, что ж... Это многое поясняло. И из того, что ощутила она, и из того, что творила Вита.
- Ты прав. Нам надо их найти. И сэра Найта, и Виту, и меч. Я позову  брата, и мы обыщем замок! - в конце концов; на дворе уже май месяц; бабочки - стрекозки уже вовсю летают!  Подумаешь, пара лишних в коридоре затешеться! И вообще, этому гаду сейчас положено сидеть и пить горькую, оплакивая разрушенные алтари. Ка-ак Вита эту черную каменюку мечом - хрясь - и напополам!
- Откуда ты знаешь, что чувствовал этот кермеков ублюдок? И что делают твои рога? Если они могут кому-то помочь, нам надо понять, что они умеют делать, а не просто прятать! - нет, Лейли не перестала беспокоиться за подругу, и кошмар с поляны еще не скоро сгладится в ее памяти. Но деловой настрой довольно быстро возвращался к маленькой метаморфе. Сидеть на месте и оплакивать потери было вовсе не в ее стиле. Этот гад еще пожалеет, что с ними связался и вообще появился на свет! Вон; отражающие же пожалели - а как прекрасна была казнь (и засуньте себе в ж... все замечания о том, что это - не детское зрелище!).
И морфа с самым боевым настроем отправилась в портал, на очень хорошо знакомый (о, сколько раз были громлены эти конюшни и эти теплицы!) факультет. Закончить разговор можно было и там, а профессору, и правда, стоило поспешить на поляну.

28

Портал сюда

29

[nick]Василина Рейвис [/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/21/38029.jpg[/icon]
Проводив учеников, Василина поспешила к выходу из замка. По пути она обратила внимание на пустынность коридоров. Как будто большая часть детей не вернулась в школу. Это было зловеще.
Двор замка также встретил женщину тишиной и запустением. Она направилась к лесу кратчайшим путем, мимо хижины лесника и тыквенного поля. И вдруг уперлась в невидимую преграду.
Что это? Защита замка не должна была пропускать лишь учеников. Преподаватели до сегодняшнего дня вольны были приходить и уходить свободно. Неужели, теперь правила изменились?
Василина прошла  вдоль невидимой стенки,  вдруг  где-то здесь все же был выход. Но его не обнаруживалось. А вдали, над деревней магов, просматривались алое зарево и черный дым. Что же произошло в окрестностях?
Василина свернула к хижине лесника и постучала в дверь. Возможно, он знает, что случилось на поляне и почему они оказались заперты в замке?

30

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/790668.jpg[/icon][nick]Герман Фрид[/nick][status]Школьный лесничий[/status]
Герман сидел у стола, на который свалил весь свой багаж и проклинал про себя все, что только приходило в голову. Ночка выдалась, мягко говоря, ужасная. Вторжение "малышни" на закрытую территорию, проведение запрещенных ритуалов, и в добавок ко всему - какие-то чары, не позволяющие покинуть школьные угодья! Даже найденные в дальнем углу кусочки пергамента с набросками вступительной главы ничуть не радовали. Собственно говоря, именно на эти записи Герман сердился больше всего, ведь не будь их, не возникло бы необходимости сюда заявляться.
Внезапный стук в дверь оторвал парня от печальных мыслей. Он поднялся на ноги, прошел к выходу и пинком открыл дверь, даже не подумав о том, что мог ненароком зашибить неизвестного гостя.
- Что вам еще надо? - грубо бросил Герман, но увидев перед собой декана хаффлпаффа, виновато посторонился, пропуская гостью внутрь. - А это вы, мисс Рейвис, проходите пожалуйста. Извините, но ни чаем ни печеньем угостить вас сейчас не могу. Разве что "колой".
Герман покопался в рюкзаке и выставил рядом на стол жестяную банку. Правда, он очень сомневался, что целительница употребляет подобные напитки или хотя бы знает, как их открывать. Парень просто старался исправить ситуацию с неприятной встречей.
- Итак, что же вас заставило сюда заглянуть? Готов поспорить, что не пустое любопытство.


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Из огня да в лазарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно