Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Силура, волшебники и магглы (продолжение)


Силура, волшебники и магглы (продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Щит обыденности - тяжелая ноша для единорогов, заставляющая их чувствовать себя одинокими. Свойственная этим волшебным созданиям гордость и самовлюбленность мешают завести друзей даже среди своих сородичей. Но многие миллионы лет делают свое дело, и единороги даже не замечают своего несчастья. Силуре же невероятно повезло в том, что самый обычный человек сумел без проблем сломать мощную защитную магию. После достаточно продолжительного общения с Келли единорожка стала постепенно ощущать прежде незнакомое ей теплое чувство, которое медленно, но уверенно набирало обороты.
Прогулки в городском парке стали для Силуры привычным времяпрепровождением в последнее время. Незаметно для самой себя, она надеялась здесь снова встретиться со светловолосой легкомысленной девочкой, которую нередко сопровождала ее строгая и серьезная подруга. Вот и сегодня, едва заметив у входа в парк знакомую темно-каштановую копну волос Софи, единорожка встала в изящную позу. Хотя, погодите... "Копну волос"? Нет, что-то здесь, явно было не так, ведь Силура уже успела отметить особенное отношение Софи к качеству причесок. Девочка, явно, была чем-то взволнована. Мало ли, что могло случиться с юной девушкой: потеряла любимые сережки, получила двойку по математике или нечто подобное. Возможно, единорожка в другой раз не обратила бы на это внимания и продолжила бы заниматься своими единорожьими делами, однако, где же тогда ее лучшая подруга, готовая всегда поддержать и помочь?
- Здравствуй Софи, что случилось? - равнодушным тоном проговорила Силура и сразу же, не дожидаясь ответа, добавила. - А где же Келли?

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- Я не знаю! Я не могу найти ее с утра!! Она даже не пришла в колледж!! - выпалила нервно брюнетка, кажется, не до конца даже осознав, с кем разговаривает. Взволнована - это слишком мягкое слово! Девушка просто не находила себе места! Честное слово, она б уже побежала в полицию, если б не знала наверняка, что заявление не примут, пока не явятся родители (а они, как назло , вчера в обед уехали навестить тетушку Келли на целую неделю, в честь рождения ее маленькой племянницы) и не пройдет хотя бы три дня.
- Она не отвечает на звонки и не выходит в сеть!!  Да что там, она сюда не пришла!!! - в том, что Келли ни за что не пропустила бы прогулки со своей волшебной подружкой, девушка была уверена чуть более, чем полностью. Блондинка прожужжала ей все уши на тему прекрасной и сказочной Силуры, и умерять пыл в своей очарованности единорогами совершенно не собиралась! Так что, если в прогул занятий Софи еще как-то готова была поверить, то в это... Она и в парк то пришла в надежде, что здесь Келли уж точно появится, но нет...  И от этого становилось страшно.
- С ней что-то случилось! Она ни за что не пропустила бы встречу с тобой! Я... уже звонила в городскую больницу, но ее там нет! - оставался только морг, но звонить туда Софи как-то суеверно даже не хотела. Она этого не выдержит! Так не должно случиться!

3

- Что? - на мордочке Силуры и в ее голосе не осталось и следа от изначального равнодушия, а кончик хвоста стал раскачиваться, словно игрушка, которой привлекают внимание кошек для игры. - Ох, я знала! Я знала, что надо было воспользоваться "чатиковой" магией! Плохо дело, плохо дело.
Внезапная новость об исчезновении лучшей подруге, и отчаяние в голосе Софи сразу же обескуражили единорожку. Но нельзя было поддаваться чувствам - они мешали правильному и логичному ходу мыслей. С этой задачей самовлюбленная Силура справилась достаточно быстро, мысленно вернувшись во времена своего одиночества. Через минуту изгиб хвоста вновь стал напоминать собой ухмылку. От использования ментальной магии единорожка сразу же отказалась: городок, хоть и не был крупным по площади, но число местного населения впечатляло.
- Значит так, Софи, - спокойно проговорила Силура, нагибая голову. - Поднеси свой телефон к моему рогу. Я наложу на него заклинание, которое позволит нам отправлять друг другу сообщения. Только не слишком близко, чтобы не испачкать его.
В планах было: разделиться и еще раз обойти городок в поисках любой зацепки. Силура была уверена, что Келли не могла оказаться где-то далеко.

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
"Какой магией?" - вопрос был не самый важным на этот момент, поэтому Софи просто достала телефон - и поднесла к рогу волшебного создания. В другое время ей показалось бы до ужаса "бредовым" сочетание единорога с современной техникой. Такого не сочиняли даже заядлые фантасты! Но в сравнении с пропажей Келли это все не имело значение. Девушки дружили с самого первого класса и считали друг друга почти сестрами. Софи готова была поверить в любую магию, чтоб спасти подругу.
- Как это поможет нам найти Келли? - только и спросила девушка надтреснутым голосом.
- Помогла бы полиция... Собаки; камеры и все такое, но они не станут ее искать, пока не пройдет три дня и родители не напишут заявление!! -  забыв об осторожности, Софи говорила слишком громко; и гуляющие по парку прохожие косились на нее и ускоряли шаг. Пойти на сделку с совестью и "сказать" - "Моя хата с краю, ничего не знаю!" для большинства людей оставалось таким простым.

5

На мгновение вспыхнула искра, словно вспышка камеры, и на экране тлефона Софи тут же возникло сообщение: "Силура Лонгипес в сети". Рядом возник номер контакта, состоящий не из цифр, а из каких-то рунных символов, и аватарка с гордой мордочкой единорожки, вырезанная из той самой фотографии с Келли.
- Ты правильно заметила, - согласилась Силура. - Нам очень поможет человеческое сообщество, а точнее - его технологии. У вас ведь есть "интерсеть", "вебнет" или что-то такое. Ты могла бы проверить свободные записи камер вашего городка, фотографии, пока я попытаюсь пообщаться с полицией.
Последние слова единорожка произнесла с явным неудовольствием. Одна только мысль, что придется находиться в обществе людей вызывала у нее недовольство. Но это все делалось ради Келли, поэтому можно было и потерпеть. Словом, случись нечто подобное с Софи, Силура бы и ухом не повела.
- Как только кто-то из нас нападет на след - обязательно даем знать друг другу.
С этими словами единорожка кивнула головой и элегантной поступью двинулась к выходу из парка, но, пройдя несколько шагов, остановилась и смущенно добавила:
- А где у вас находится полицейский участок?
* * *
Когда Силура вошла в приемное помещение, некоторый план действий у нее уже был составлен. Провернуть его было нелегко, особенно единорогу без каких бы то ни было документов, однако здесь должна была прийти на помощь магия.
- Здравствуйте, офицер, - вежливо проговорила Силура, наклоняясь к окошку. - Я бы хотела подать заявление об исчезновении одного человека. Она коренная жительница этого городка - Келли Волтерз...

6

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
Полицейский неспешно переворачивал газетную страницу. Денек выдался спокойным, и мужчина мысленно был уже дома,  ведь до конца дежурства оставалось совсем немного часов. Однако от размышлений о том, какую пиццу лучше бы заказать на ужин, Эрика оторвал голос заявительницы.
Увы, но ему ни капли не показалось странным, что в полицию пришел единорог.
- А вы кем приходитесь пропавшей? - поинтересовался он без особого энтузиазма. Мало того, в голосе читалось отчетливое : "Молодежь гуляет, с парнями шатается, а нам их ищи бегай! Паникеры несчастные!"
- И как давно она исчезла?

Тем временем Софи шагала в направлении дома подруги. Идея посмотреть камеры была здравой, и девочка решила начать с той; что находилась у подьзда Келли. Не то, чтоб та была открытой, но дежурную не так сложно уговорить! Увы, на месте женщины не оказалось, и Софи, чтоб скрасить ожидание; вызвала лифт, поднимаясь на знакомый седьмой этаж. Вдруг, Келли вернулась домой, или ее родители приехали?
Листок странного, лишь отдаленно напоминающего бумагу, материала, прилепленный к двери квартиры подруги, бросился в глаза девушке сразу. Дрожащими руками снимая его и разворачивая, Софи уже совершенно не ожидала найти внутри что-то хорошее...

7

- Я ее лучшая подруга.
В голосе Силуры не было и малейшего намека на сомнение. Разве можно представить себе лучшего друга, чем такое совершенное творение природы, как единорог?
- Ее не видели... Я ее не видела уже... три дня.
Силура старалась избегать лживых фраз, но вовсе не потому, что это в дальнейшем могло создать дополнительные проблемы. Единорожка больше переживала за свою идеальную репутацию.
- Ее родителей сейчас нет в городе, поэтому заявление вынуждена подавать я. Согласно закону, я уже являюсь совершеннолетним лицом и имею на это полное право. Давайте скорее соответствующий бланк - время не ждет.

8

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]

"Если ты хочешь увидеть Келли живой..." -  небрежным и размашистым почерком выведено было на этом плотном; напоминающем кожу; материале:
"Сообщи нам, где логово единорога.  Письмо с адресом брось в почтовый ящик на Риджен - стрит, 11. Как только единорог будет у нас, мы отпустим Келли".
- Проклятие, - резко побледнев, девушка раз за разом перечитывала написанное на пергаменте. Единорог... Кто-то узнал о том, что они общаются с Силурой! Ха-ха, а чего бы не узнать, учитывая, какая именно фотография со дня их первой встречи красуется на аватарке Келли в фейсбуке! Но что же делать?! Отдавать преступникам Силуру тоже нельзя, да и исполнят ли они обещание? Софи никогда не сталкивалась с настоящими злодеями, зато часто смотрела фильмы о бандитах. И знала, что, получив выкуп, заложников все равно нередко убивают. Или просто бросают в тайном логове, где они умирают сами! Ааа, что же делать... Девушке редко бывало страшно - Софи считала, что здравый рассудок может помочь справится с любыми проблемами. Но этот случай был исключением. Ладно, сперва сообщить Силуре. Она должна быть осторожна, чтоб не схватили еще и ее! А потом... Ха-ха, если она пойдет в полицию с таким вот требованием выкупа в размере одного живого единорога в руках, ее точно закроют в сумасшедший дом!
Вынув телефон, Софи дрожащей рукой набрала сообщение:
"Я нашла письмо от бандитов. Они требуют единорога. Тебя. Будь осторожна!" - и отправила их волшебной знакомой.

- Три дня? - полицейский посерьезнел и отложил в сторону газету.
- Это уже и правда подозрительно. Пишите, - он вынул чистый бланк и положил его подле посетительницы, даже не задумавшись, как она будет писать. Копытом? Хвостом?
- Есть ли у вас фото пропавшей? - тем временем, страница отложенной  газеты перевернулась от внезапного сквозняка. И на открывшемся развороте Силура могла увидеть себя и Келли. Ту самую фотографию, которую блондиночка загадала в день их первой встречи. Под броским заголовком в газетной статье обсуждалось , откуда в Лондоне единороги...

9

На упоминание трех дней полицейский купился, что не могло не радовать. Силура воспрянула духом и, подхватив телекинезом ручку, принялась быстро заполнять пустые строки анкеты. Конечно же, единорожка изначально планировала воспользоваться своим ловким хвостом, что для нее было гораздо удобнее и привлекло бы куда меньше внимания, нежели магические манипуляции, но скромные размеры окошка не позволяли этого сделать. Не успела Силура дописать число подачи заявления, как тут же последовал вопрос, заставивший ее остановиться.
- Фотографии у меня нет, - растеряно проговорила единорожка, отпустив ручку. - Но она есть вот здесь...
Силура задумчиво уставилась на газетную статью. Рассмотреть весь мелкий текст с такого расстояния было сложно, хотя, заголовок говорил уже сам за себя. Впрочем, подобные "сенсации" время от времени появлялись в самых разных изданиях, во всех частях света и их не принято было читать всерьез. Силуре и сейчас было, грубо говоря, наплевать на все это - ее интересовала исключительно фотография, но совсем недолго. Внезапно всплывшее в сознании сообщение от Софи обеспокоило единорожку, заставив по-новому взглянуть на статью.
- Извините, я поспешила, - бросила полицейскому Силура. - Ваша помощь не требуется.
"Плохо дело. Приходи к мусорному баку за вашим колледжем. Захвати письмо и свежий номер газеты. Я встречусь с тобой там."

10

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
"Иду", - не заставил себя долго ждать ответ от Софи. Страшное послание девушка сложила втрое и убрала в карман. Она недоумевала  - зачем Силуре потребовался свежий номер газеты, и какой именно, из многообразия городской прессы. Но, тем не менее, по пути она заглянула  в киоск - и приобрела сразу три самых популярных в районе издания, благо, стоили они не дорого.
Добежав до колледжа и мусорных баков за ним, Софи остановилась, в напряжении оглядываясь по сторонам.  Нервы пошаливали - казалось, что за ней следит чей-то недобрый взгляд. Но вокруг не было ни души, лишь в редких окнах колледжа горел свет да машины сновали по трассе.

- Здесь? - полицейский  в недоумении перевел взгляд на газету:
- Постойте! Три дня - это серьезный срок! Что значит,  "вы поспешили!?! Потрудитесь исполнить гражданский долг, ваша подруга может быть в опасности! - попытался остановить мужчина странную посетительницу. Он даже стал подумывать задержать ее и отправить на допрос - уж очень быстро та сменила намерения.

11

Вначале Силура хотела с гордостью заявить, что она не является гражданином Англии или какого-либо иного государства, тем более человеческого, однако сдержалась, вовремя осознав, что дополнительные фразы ее лишь задерживают.
- Я вдруг поняла, что три дня Келли не видела только я. Может, она уехала не предупредив меня. Надо будет еще кое с кем пообщаться. Еще раз прошу прощения.
С трудом сохраняя спокойствие, единорожка грациозно прошлась по залу к выходу. Как только дверь за ее спиной, она тут же припустила галопом к месту встречи с Софи.

Проклятые автомобильные пробки, извечная проблема всех крупных городов, сделали свое дело - Силура постоянно застревала на переходах, поэтому явилась с опозданием, а ее изначально белоснежная шерстка теперь больше напоминала наволочку из секонд-хэнда. Радовало лишь то, что люди к этому времени уже в основном разошлись и не мешали общению странной парочки.
- Я же говорила, что люди бессердечны и жестоки, - вместо приветствия заявила Силура. - Так, что там у тебя, показывай.
Перечитав внимательно несколько раз скудные строки записки, единорожка еще больше нахмурилась. Все оказалось на много хуже и опаснее, чем она предполагала изначально.
- Волшебники, - сердито фыркнула Силура, пристукнув копытцем об асфальт. - Келли похитили не простые любители фантастики. Видишь, на чем нацарапана записка? Это не бумага - это клочок пергамента. Единственная возможность вернуть Келли в сохранности - работать вместе. Ты ведь не испугаешься?

12

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- Пергамента? - Софи раньше читала это слово только в исторических книжках. И сейчас несколько секунд в недоумении взирала на листок, протянутый по первому требованию перепачканному единорогу.
- Но... зачем это волшебникам? - девушка хмурилась, вновь вспоминая все, что читала о единорогах. Не кататься же на говорящей лошадке так мечтают похитители.  Легенды, старые легенды. Что-то в них было про силу рога, способного спасти то ли от ядов, то ли от чего-то еще. Или крови... Но нет, Софи не согласна была, чтоб всякие там уроды пилили с их знакомой рога и выкачивали кровь! Пусть она не всегда понимала и разлеляла восторги Келли по поводу Силуры, но все равно - нет! Единорожка такого не заслужила, как - тем более, не заслужила Келли.
- А полиция же не занимается волшебниками? Кто вообще принимает меры, если злой... колдун пытается творить гадости? - разговор о волшебниках и колдунах совсем недавно показался бы Софи бредом. Но сейчас она готова была говорить о чем угодно, лишь бы это помогло найти подругу. И, ведь если подумать логически  - кто-то должен контролировать бессердечных негодяев и среди волшебников, не то они бы уже мир захватили! Впрочем, перекладывать все на этих неизвестных девушка уж точно не собиралась.
- И да, я сделаю все, что потребуется, чтобы помочь Келли, - нахмурившись и прикусив губу, мрачно кивнула Софи. Не важно, что она сегодня уже перепугалась больше, чем когда-то в своей короткой жизни - силен не тот, кто ничего не боится, а тот, кому есть, ради чего перешагнуть через свои страхи. У девушки было; за кого бороться. И эти гады еще пожалеют о том, чего сотворили!
- У тебя есть идеи, как справится с волшебниками?

13

- Понятное дело, зачем, - с отвращением проговорила Силура. - Исследовать нас, как это делают люди с инопланетянами. Пытаются познать тайны неизвестной им стороны магии. Я ведь уже раньше упоминала о том, как они пытались скопировать наш щит обыденности. Ах, несчастная Силенция... Она, хоть и была далеко не красавицей, но все же никак не заслуживала такого.
На минуту Силура умолкла, задумчиво глядя куда-то в темную даль, словно вспоминала что-то. Затем она резко встряхнула головой, и внезапно налетевший порыв теплого ветра, развеял единорожью гриву и непонятным образом вновь вернул шерстке идеальный белый окрас.
- Так, о чем это я? Ах да, ваша полиция. Она здесь вряд ли поможет. Волшебники достаточно легко способны стереть память и даже навязать ложные воспоминания. Существует, конечно, и магическая полиция, но я бы не стала им доверять. Думаю, настала пора для детективного агенства... "Софилура".
На мордочке единорожки появилась загадочная и вместе с тем немного пугающая улыбка. Было видно, что Силура уже давно мечтала заняться чем-то подобным, чтобы скрасить свое одиночество. В ее внешности ощущалось серьезное желание идти до конца.
- Есть некоторые мысли, с чего начать. Лезть прямо на рожон бессмысленно и глупо, думаю, ты понимаешь. Однако, хотя, волшебники и умеют колдовать, умственно они ничуть не превосходят обычных людей, а что уж говорить о единорогах! Поэтому мы попытаемся их перехитрить. Итак, нам известно, куда надо доставить ответ. И ты его доставишь, но не окончательный, что будет вполне логично и не вызовет подозрений, ведь нас просили указать адрес "логова". А кто сказал, что у логова вообще должен быть адрес? А далее мы просто установим слежку за ящиком, чтобы узнать больше о похитителях.

14

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- И, возможно, они сами приведут нас туда, где держат Келли! - согласно воскликнула Софи, но тут же помрачнела:
- Хотя, не обязательно... У злодеев часто больше одного "логова", - это было по большому счету глупо - держать заложника - ту еще улику! - там же, где живешь сам. Врядли похитители пошли на это.
- А... Ты не знаешь никаких способов лишить волшебников этого их волшебства? Мы могли бы вместо логова заманить их в ловушку. И тогда допросить, если это в принципе возможно, - пожалуй , идея с агентством понравилась бы Софи, если б в качестве первого "клиента" не фигурировала ее подруга. Брюнетка понимала, что разумнее всего просто выведать, где негодяи держат Келли, дождаться, пока ее оставят одну, выломать дверь и похитить заложницу. Но... Оставлять их безнаказанными? Софи не то, чтобы была злой, но как же торжество справедливости? Тем более, если преступники останутся на свободе, они продолжат охотиться на Силуру! А замысел постановки опытов на мыслящих существах против их воли казался девушке мерзким и напоминающим фашизм. Нет; их надо было остановить - и чем скорее, тем лучше. Лишить волшебных сил и посадить в тюрьму за злодеяния было бы идеально.
- Кстати , что они сделалали с ... Силенцией? Ты ее знала? И, получается, все легенды о добрых волшебниках - это только потому; что они память корректировать умеют и заставляют поверить в свою "доброту"?

15

Силура снисходительно улыбнулась. Вопреки ее опасениям, Софи оказалась смышленой девушкой, делала логичные выводы и задавала вполне разумные вопросы.
- Никто и не говорит, что они обязательно выведут нас на Келли. Это было бы слишком глупо, но в ходе наблюдения мы сможем получить больше информации о похитителях. Надо выяснить, какую магию они практикуют, в чем их сильные и слабые стороны. Любые мелочи, будь то одежда, манера поведения или обычная жестикуляция дадут дополнительные зацепки, от которых мы и будем отталкиваться.
Вопрос же о лишении волшебников их сил заставил Силуру призадуматься. Она не осуждала Софи за ее желание быстро и просто решить проблему, "обезоружив" похитителей, но жесткие моральные принципы единорогов, вбиваемые в голову на протяжении многих миллионов лет, не позволяли даже помышлять о таких действиях. А вот когда рядом есть кто-то менее идеальный, способный это осуществить...
- Мне известно только, что у единорогов магию отобрать невозможно - она исходит изнутри, как жизненная энергия. Не знаю, как обстоят с этим дела у представителей вашей расы, но иногда до меня доходили слухи о каких-то особых артефактах. К сожалению, я не посещала ни одну из магических школ, поэтому точно ничего сказать не могу.
Силура подумала, что неплохо было бы завербовать в штат "детективного агенства" кого-то из волшебников, но тут же отбросила эту мысль, даже не поделившись ею с Софи.
- Конечно, я знала Силенцию. Ее звали Солярия. Да, да, не удивляйся она не всю жизнь носила это имя. Просто, после "общения" с волшебниками она потеряла не только свой щит обыденности. Никто не знает, что с ней сделали, но с тех пор она не произнесла ни слова. Вообще это длинная история. Если найдется время, и тебе будет интересно я расскажу больше.
А заставить поверить в доброту нельзя - характер и ход мыслей разумного существа вот так просто не изменить. Необходимо тщательно все продумать, изменяя память, иначе жертва сама же через время заподозрит неладное. Но я уверена - есть и среди магов добрые личности, как для человека, разумеется.

16

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- Было бы здорово встретить кого-то из этих "добрых", - вздохнула, нахмурившись, Софи, даже не догадавшаяся, что они с Силурой отчасти думают об одном  и том же. Впрочем, такая удача казалась не слишком вероятным, ведь жизнь очевидно "радовала" приятельниц черной полосой. Следовало полагаться только на себя.
- Но, ты права - нам надо узнать как можно больше, - артефакт - вот еще одно сказочное слово. Софи помнила; что это - всего лишь предмет; пусть и волшебный. И, как любой предмет, его можно отобрать, спрятать, сломать. Нет; девушка вовсе не считала это аморальным - что плохого в том, чтоб обезоружить опасного преступника, взявшего в заложники людей? И чем так принципиально эти артефакты отличаются от, ну скажем, пистолета в подобной ситуации, что отнятие их становится неблагим делом?
- Что напишем в ответном письме? Что всегда встречались в парке, и, наверное, логово где-то там? - от слов стоило переходить к делу, если начальный план у "агентства Софилура" был готов. Ведь неизвестно, что негодяи делали с Келли именно вот сейчас.
- Или... Оно правда там и опасно для тебя наводить их на парк? - в этом случае дело было плохо вдвойне, ведь навести преступников могла и та фотография Келли:
- Кстати, эти волшебники, вообще, способны определить по написанному, правда это или ложь? И да,мне интересно послушать историю про Силенцию, когда выдастся время.

17

- В ответном письме должно быть минимум информации, чтобы максимально растянуть общение, - с умным видом проговорила Силура. - И желательно представить ее так, чтобы пустить похитителей по ложному следу. О том, что они заявятся в парк, можешь не тревожиться - щит обыденности мощная штука, они так легко не найдут портал. Но, разумеется, лучше до этого не доводить.
Единорожка взглянула на Софи с таким видом, будто она была Шерлоком Холмсом, а девочка - доктором Ватсоном. В конце концов разница в их возрасте составляла не один миллион лет. Силуру же такая ситуация только радовала, ведь можно было поделиться своею мудростью с кем-то разумным, кто ее понимал, а не с цератопсами, чей мозг был не больше грецкого ореха.
- Они, в большинстве своем, пылесос от утюга не отличат, даже если к ним приложена инструкция, - съязвила единорожка и сама же захихикала над своей шуткой. - У тебя есть с собой ручка и бумага? Я предлагаю не спешить и ответить так: "Адрес я, к сожалению, назвать не могу, поскольку там нет табличек. Знаю только, что это за пределами города..." И в конце добавить что-нибудь о переживаниях по поводу нашей подруги. Кстати, предлагаю все это перед отправкой записать на открытке с изображением какой-нибудь деревенской достопримечательности.

18

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- Есть. А открытку... Хм, ее можно купить в магазинчике напротив, - выудив авторучку из кармана, Софи махнула рукой, призывая единорожку следовать за собой, и направилась к этому самому магазинчику:
- Но, если мы никуда их не отправим; не выйдет ли так, что они просто тут же на месте напишут ответ, ну в духе "покажи нам это место", и никуда не пойдут, а будут ждать возле того ящика? Не думаю, что они поведутся на достопримечательность на открытке, когда якобы есть живой свидетель - я, у которого можно выпросить более точные наводки. Может, отправить их, ну... Хоть в зоопарк, это хороший ложный след, - нет-нет, Софи вовсе не хотела оскорбить Силуру, просто, в версию зоопарка легко было поверить - логично прятаться среди тех, кто внешне на тебя похож, а еще там всегда много людей - и не так просто творить непотребства; пусть и магические, и искать можно долго - такую большую территорию не осмотришь да даже и за час.
Дойдя до магазинчика, Софи остановилась, ожидая вердикта напарницы. Ведь как раз от него зависело, покупать им открытку, или пока не стоит.
- Или в цирк либо на киностудию, пусть вообще засомневаются, что единорог был настоящий. Знаешь, для фильмов  и представлений выдумывают всякое .

19

Силура, тем не менее, нисколько не смутилась, когда Софи упомянула зоопарк. Ее несколько удивило предложение отправить похитителей в зоопарк, но у нее даже и мысли не возникло, что такое прекрасное магическое создание могло ассоциироваться с обычным зверьем.
- Конечно, вероятность трюка с открыткой весьма мала, - согласно кивнула единорожка. - Это лишь дополнительная возможность запутать следы. Если сработает - прекрасно, а ежели нет - ничего страшного, это лишь дополнительный трюк. По сути, изображение не так важно - выбирай, хоть озеро Лох-Несс. Тебе ведь надо было как-то незаметно передать похитителям сообщение, а кто заподозрит человека, бросающего открытку в почтовый ящик?
При этом Софи могла заметить, что Силура сделала особое ударение на слове "человека". Почему? Долго думать над этим вопросом девочке не пришлось.
- Тебя же мы замаскируем. Помнишь, как я сделала это платье? - единорожка ткнула копытцем в фотографию Келли. - Точно так же я "выряжу" тебя в "костюм" какого-нибудь пожилого представителя мужского пола. Это позволит тебе тайно отправить послание и спокойно вернуться на исходную позицию. Если же тебя все-таки раскусят и схватят, не беспокойся - я приду на помощь. Главное - постоянно держи при себе телефон!
Наверняка, последняя сказанная Силурой фраза прозвучала для Софи, по меньшей мере, странно, но разве мог знать единорог о том, как привязаны нынешние подростки к своим телефонам?

20

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- О; это очень полезное умение! - оценила Софи предложение о маскировке:
- Так они меня не опознают. Но... Могут ведь и не подойти прочесть написанное на открытке; если наблюдают за ящиком и ждут именно меня. Ладно.... Будем решать проблемы  по мере их поступления, - Софи нахмуриась и потерла пальцем переносицу:
- Я сейчас... - сперва стоило купить открытку, и девушка ускользнула в магазин. Проблем это ей не доставило - спустя две минуты Софи уже стала счастливой обладательницей карточки с изображением увитой плющом часовни. Брюнетка не была религиозна; а потому едва ли смогла бы узнать нехитрую достопримечательность "в лицо" , но этого и не требовалось.
"Пожалуйста, отпустите Келли, я за нее очень волнуюсь. Она ничего не знает", - выйдя из магазинчика и прислонив карточку к стене, вывела карандашом Софи:
" Кажется, логово в зоосаде. Или за городом,там нет указателей."
- Так? - показала девушка текст напарнице. Затягивать с реализацией плана Софи не хотела - мало ли, что сейчас негодяи могли делать с ее подругой?

21

- Про зоопарк стоит поправить, - проговорила Силура с такой интонацией, будто учитель, заметивший грубую ошибку в домашней работе. - Там присутствуют указатели, помогающие найти вольеры с животными...
Но обратив внимание на лицо Софи, единорожка поняла, что для чтения лекций сейчас далеко не самое лучшее время. Кроме того, девочка могла никогда не бывать в зоопарке. Поэтому Силура тут же перешла к делу, не дожидаясь реакции девушки. Рог едва заметно сверкнул, и вот уже около магазина стоял седой старичок в коричневом потертом пиджачке, вроде тех, что были в моде где-то полвека назад, того же цвета брюках и клетчатой кепке. Единорожка осмотрела свою работу и улыбнулась:
- Превосходно! Теперь ты выглядишь еще хуже, чем обычно. Итак, сейчас я отправляюсь на Реджент стрит - найду подходящее место для наблюдения, а когда буду готова, отправлю тебе сообщение.

Удачным местом для своих целей Силура посчитала крышу бизнес-центра "Рекс-Хаус", хотя, пробраться туда было непросто. Пришлось выдумать целую историю с заказом для одного из офисных работников и отыскать приличную коробку, чтобы охранник поверил. Тем не менее операция "проникновение" удалась и теперь единорожке открывался прекрасный вид на Реджент стрит и примыкающую к ней Карлтон стрит. Оставалось дождаться Софи.

22

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
Софи имела в виду немного не то  - якобы они встречались с единорожкой и там (в зоопарке) и там (за городом), и не знают, какое из мест стало волшебному созданию логовом. Но,  обьяснить этого напарнице она не успела.
Как и возмутиться этим "выглядишь еще хуже, чем обычно". Между прочим, брюнетка считала себя вполне симпатичной! Стильной, как минимум; хоть и не уделяла внешности так много времени, как Келли!  Опустив взгляд на ноги, она  испытала странное чувство ирреальности; увидев мужские брюки не первой свежести. Такое бывает в не самых приятных снах, когда порой люди ощущают себя кем-то другим.  Иногда они даже тому не удивляются, но порою как будто бы "просыпаются" во сне, и понимают, что что-то явно не так.
Увы, время было дорого - а Силуры не оказалось рядом. Софи отогнала прочь мысль о том, что все это ей померещилось (ага, включая единорога), и решительным шагом направилась к месту встречи. Ведь, в отличие от волшебной подружки, девушка не умела перемещаться в пространстве. Седой старичок в потертом пиджаке сунул открытку в карман, и зашагал, неспешно и неуклюже, к злополучному почтовому ящику.
Выйдя на нужную улицу, юный душой старичок заозирался по сторонам, пытаясь угадать, какое место выбрала Силура. Увы, но крыша не пришла Софи в голову; а и приди - человеческой зоркости не хватало, чтоб разглядеть что-то четко на такой высоте. Девочке осталось лишь напряженно вглядываться в телефон, ожидая сообщение и меряя шагами улицу.

23

Опуская открытку в ящик, Софи не могла сдержаться от тревожного оглядывания по сторонам. Ей казалось, что вот -вот кто-то подкрадется сзади, схватит за плечо или спину, в лучших традициях фильмов о преступниках накинет на голову мешок. Но нет. Никто  не обращал внимания на мужичка с открыткой. И, так и не привыкшая к новому облику Софи (бррр! Чего не сделаешь ради спасения подруги!), прочтя сообщение, проковыляла в ресторанчик.
Она ждала появления людей; когда к ящику кто-то подойдет. Но площадка оставалась пустынной.
Зато открытка внезапно самостоятельно вылетела из щели в ящике и помчалась куда-то за дома, по воздуху, как будто ее нес ветер, но ветра то и не было. Тем не менее, летела карточка стремительно, грозя вскоре потеряться из виду.
Не то, чтобы Силуру удивило произошедшее, но несколько обескуражило. Привыкшая больше проводить времени в окружении обычных людей, единорожка и позабыла на сколько бывают искусны волшебники в своих заклинаниях. Ловить, естественно, открытку Силура не собиралась, ведь похитители не должны были ничего заподозрить, да и угнаться за летящей фотокарточкой на своих четырех она бы просто не сумела. Поэтому единорожка попросту выдернула волос из своего хвоста и телекинезом "приклеила" его к объекту. Получилось нечто, вроде недолговечного "жучка", ведь чары со временем пропадают, но их должно было хватить, чтобы выяснить место расположения вражеского лагеря. Оставался еще один вопрос: как же похитители узнали, какую именно открытку и когда следует забрать из ящика.
"Можешь уходить. Встретимся через десять минут в парке Святого Джеймса. По пути опрокинь почтовый ящик."

24

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
Софи круглыми глазами наблюдала за творящимся безобразием. Сейчас, вот в этот вот момент, волшебники окончательно перестали быть для девушки кем-то со страниц фантазий и легенд. Самовольно летящие открытки соседствовали с привычной городской жизнью кофеен и парков. Где-то здесь, совсем рядом с ними, бродили волшебники - и стремились к своим; непонятным простым смертным, целям. И все они, от простой школьницы до банкиров и президентов, перед лицом магии оставались, по сути, беззащитны.
Девушка, наверное, должна была бы остаться от этого всего в шоке, но... Она не могла себе этого позволить. Келли. Подруга не должна была остаться простой игрушкой  повелителей почтовых карточек, возомнивших себя всемогущими.
"Иду", - написала она ответное сообщение, и шаткой походкой древнего старика направилась в указанный парк.
"Интересно, откуда Силура так хорошо знает Лондон? Надо как-то у нее спросить", - это "как-то", впрочем, скорей всего откладывалось на время после. На время, в котором они уже спасут Келли.
Старичок "невзначай" задел ящик плечом, опрокидывая его. Из почтового короба ничего не высыпалось, и даже не ударилось о стенки. Он был совершенно пуст - что и являлось простым ответом на загадку "как они поняли, какая открытка нужна".
Девушка - старик двигалась дальше к парку, не зная, что  на нее тоже успели бросить следящие чары.
Ведь открытка не улетела далеко - ее путь окончился за углом, и подхвативший послание человек, так же мнивший себя незамеченным, поспешил затеряться в толпе на соседней, более оживленной, улочке.

25

Когда Софи добралась до парка она уже выглядела, как и прежде. Чары развеялись еще на подходе, но разумеется, девочка ничего не почувствовала. Иллюзия развеялась, словно дым от выхлопных труб, заполонивших улицу автомобилей, и лишь взглянув в их зеркала и стекла, Софи могла заметить перемену. Впрочем, сейчас ее мысли были заняты другим, как и направлявшейся на встречу с ней Силуры. Десять минут, отмеренные единорожкой, показались даже такому древнему магическому существу вечностью, но были выдержаны с точностью чуть ли не до секунды, ведь важно было не привлекать внимание.
- Итак, задание успешно выполнено, - гордо заявила Силура, подходя к Софи. - Как и следовало ожидать. Ты отлично справилась, как для человека. Теперь негодяи у нас на крючке. Поспешим же их выследить.
Единорожка, ничуть не задумываясь о том, устала ли ее напарница от постоянных блужданий по городу, вновь отправилась в путь, ведомая едва уловимым следом своего волшебного волоска. Тем не менее, она не забывала сохранять комфортный для молодой девушки темп ходьбы. Силура уже ощущала себя великим детективом, готовым раскрыть дело века. Да, это были не великие художественные шедевры или королевские драгоценности, но разве спасение друга не дороже всего этого разом взятого?

26

- Почему ты упорно называешь его носорогом? - мысленно возмутилась Стефани. Такое фривольное обращение со словами вызывало у нее внутренний протест.  Словно сравнение с неповоротливым, неуклюжим, толстым и довольно несимпатичным зверем оскорбляло магическое существо. Она вспомнила свою встречу с красавцами-единорогами в ином мире, где оказалась по приглашению своего взрослого друга-мага еще школьницей, в компании с Максом Уолтерсом... как они были прекрасны, эти неземные удивительные существа!
- У единорога рог не на носу, вообще-то, если ты когда-нибудь их видел, - не удержалась она от ехидно-скептического замечания.
- Мне эта идея не нравится, - ответила она для Лейли, но так, чтобы Конрад тоже слышал. Вокруг по-прежнему витали чужие угрожающие мысли. Стеф не могла услышать их полностью, но и долетавших обрывков хватало, чтобы быть начеку.
- Нельзя нам разделяться, мало ли что... давай, лучше сбегаем сначала по одному следу, а потом по второму. Но вместе! А Кон пока может нас тут подождать.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/652771.jpg[/icon]

27

«Некогда цепляться к словам. Потом объясню!» – единорогов, и белых, и чёрных, Конрад, конечно же видел. Пусть и не в естественной среде обитания, а всего лишь в магическом зверинце своей Академии. И хотя Стеф была права – рог у них рос вовсе не на носу, а посреди лба, да и у носорогов рог был, как правило, далеко не единственный, но тем не менее конспирацию никто не отменял, особенно если их преследуют. Конраду почему-то казалось, что невидимый их преследователь как-то связан с этим самым магическим существом. Скорее всего, за утренней паникой, поднятой в Министерстве, действительно могло что-то скрываться. Вопрос, правда, в том, что именно… Но это точно не было официальным розыском, иначе неизвестный не стал бы от них столь тщательно скрываться… «Похоже, кто-то хочет похитить носорога… Но зачем? Разобрать на ингредиенты? Но это же чревато проклятьем на всю жизнь, там только добровольно отданное годится… Прямо, как тот Волдеморт…» – пронеслось в голове у стажёра, подбежавшего к опрокинутому почтовому ящику.

Идея Лили разделиться – общаясь со «своими собаками», Конраду было не сложно различать их мысли, отличавшиеся своим звучанием в его голове точно так же, как и их живые голоса, ему, так же, как и Стеф, не понравилась – сейчас им надо было держаться всем вместе – мало ли что может сделать их преследователь. Но вот что мог делать тот, по чьему следу они бежали, здесь, у почтового ящика… «Неужели письмо отправлял? Но кому? И зачем?» – Конрад слегка пнул пострадавший ящик, отозвавшийся на удар гулким отзвуком пустоты… Вдруг у него в голове промелькнула одна идея, но чтобы её проверить, требовалось время. Так что, он решил согласиться с предложением Стеф: «Ладно. Бегите. Мне тут надо ещё кое-что проверить. Если что-то или кого-то найдёте – не забудьте сообщить!»

Отредактировано Конрад Эверетт (17 Ноя 2020 01:07)

28

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- На крючке? - Софи непонимающе взглянула на единорожку, тем не менее, споро следуя за ней. Ей едва ли когда-то до этого доволилось так много и долго гулять по городу; но об усталости девушка и не думала. На фоне всех ужасов, что сейчас - вот прям сейчас, могли бы  происходить с Келли; было просто  не до жалости к себе и тому подобного.
- Но... Открытка же улетела, и мы не увидели, кто ее взял! - о сигнальном волоске единорога Софи, разумеется, пока и не подозревала:
- Разве план не провалился? И куда мы идем?

Человек, взявший открытку, тоже не замечал никакого волоска. Он бодрым шагом двигался к обыкновенной на вид многоэтажке. Кто сказал, что бандиты устраивают логова непременно в подвалах, сараях и прочих "бандитских" местах. В большом городе, где даже соседи не знают друг друга в лицо, гораздо проще снять на сутки квартирку в напоминающем муравейник доме. Особенно, если ты - волшебник, для которого звукоизоляция вовсе не является проблемой.
Он ухмылялся, не замечая слежки. "Пожалуйста, отпустите?" Что ж, почему и не отпустить. Под "империусом", если его напарники уже сломали девчонку, или под конфундусом и следящими чарами. Тут то она их к тепленькому единорогу сама и выведет!

29

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/652771.jpg[/icon]

-Ну лааадно!- Лейли, в свою очередь, не слишком оценила параноидальную осторожность взрослых напарников. Обычный же город... Люди спешат по своим делам; тихо, мирно... Загрызет их кто-нибудь тут, что ли?
Впрочем, повода ворчать и спорить на поверку и не оказалось. След; по которому побежала Лейли, оказался совсем коротким.  Он вел к двери кафе (куда собакам, конечно же, было нельзя), а после - возвращался обратно к ящику.
-Странно. Пообедал человек и пошел еще одно письмо отправил? - насмешливо подумала метаморфа, после чего припустила по второму следу. Он уводил  дальше, в парк.
След совсем свежий! Ускоримся, скоро мы его нагоним! - поторопив напарников, собачка припустила шустрее, со всех лап.
...Знала бы она, какими словами их сейчас костерит невидимый преследователь на "хвосте".

30

Периодические отлучки Конрада по поводу каких-то проверок не особенно беспокоили Стефани. Чисто человеческое любопытство к его неведомым делам оказалось слабее животного охотничьего инстинкта, а если он сильно отстанет, то всегда может аппарировать к ним, прикрывшись чарами невидимости. К тому же, зачем ему бегать туда-сюда, раз "собаки" все равно вернутся на это же место. А он пока вполне может заняться своими таинственными проверками.
- Если потеряешь нас из вида, я тебе сообщу, где мы находимся, - отправила она Кону "утешительную" мысль и предупреждение, о котором кому-кому, а этому рыжему стоило напомнить,  - только будь осторожен!

Стефани тоже была не прочь ускориться. Она, как и Лейли, уже ощутила, что след стал звучать ярче, и древний, как мир, охотничий азарт, - куда ж без него, - настойчиво требовал утоления.
Выражая согласие и не в силах устоять перед азартом, Стеф звонко гавкнула и припустила вперед широкими скачками, на время даже чуть обогнав "близняшку". К тому же она обратила внимание, что чужие злобные мысли, казалось, витающие в воздухе, становятся менее слышны, когда обе колли переходят на галоп. Как будто отстают, что ли?.. Или это отстает кто-то, следящий за ними?
"Мерлинова заноза! Лейли, не убегай далеко, мне все же кажется, что за нами следят!"

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/652771.jpg[/icon]


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Силура, волшебники и магглы (продолжение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно