Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Дом Стефани Грэй » Дело о белом единороге


Дело о белом единороге

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
Лили слонялась по магазинчику питомцев, рассматривая клетки в поисках кого-то новенького, еще не скопированного, и пыталась перестать злиться. Очень - очень старательно пыталась, и тем не менее, губки поджимались в тонкую струночку сами собой, бровки  недовольно хмурились, а глаза еще чуть - чуть - и начнут испепелять всех подряд на месте.
Арррр!! Брат еще называется!! Как он мог!! Как он вообще мог!! Ладно Ралей и его тупые авроры, но Ул то как мог повесить всех собак, то бишь, единорогов, на младшую сестру?!! Чуть что, так сразу Лейли!! Вот дождется - спрячется она, сменит облик на неизвестный ему, и не увидят ее больше!! Ууууууу!!!
К злости примешивалась еще и досада - единорога, которого ей вменили в вину, Лейли не то, что не скопировала, а и в глаза не видела!! А она вообще-то хотела такой облик!! А получать за то, чего не просто не делала, а еще и хотела бы сделать - обидно вдвойне и втройне, знаете ли!

2

- Лили? Или Вита? - удивленно радостный возглас издала Стефани, возвращаясь в магазин со двора, куда она выходила за новой порцией пирожков для своих юных волонтеров. С момента, когда в ее дворе образовалась чудо-печь, у Стеф одной проблемой стало меньше - детки местных селян теперь могли не бегать домой на обед, все знали, что хозяйка магазина не оставит голодными своих неутомимых помощников.
Определив поднос с пирожками, источающими сладостно-манящий аромат, и сопровождающий их пыхтящий чайник на главный прилавок, Стефани позволила ребятне наброситься на угощение и повернулась к своей гостье:
- А ты чего одна? Хочешь пирожок с чаем? Угощайся!..

3

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Не хочу, - вздохнула морфа угрюмо, помотав головой. После памятного путешествия в подгорное царство Стеф знала, кто она на самом деле, но называла по привычке "кодовым именем". Лейли была и не против.
- Вита на отработке, профессор следит, компанию не составишь. А с братом я поругалась! Там в Лондоне магглы какого -то единорога засняли - так они с Ралеем решили, что это мои фокусы! Больше свалить не накого, честное слово! - порадовав девушка до ужаса насупленной Витиной мордашкой, Лейли шумно вздохнула. Нет, ну если совсем - совсем честно, не так подозрения и беспочвенны - однажды, еще в первое прибытие в этот мир, они с Витой решили просветить магглов на предмет существования магии; и устроили целое шоу с полетами на химере над городком и фейерверками. У стирателей памяти после этого было очень много работы.
Но все равно... Чуть что, сразу Лейли!! Нечестно!! И не верили еще, что это - не она! А она вообще дальше Хогсмида и леса уже давно не ходила!!

Отредактировано Лейли (6 Сен 2020 22:31)

4

- На отработке, значит? Ну-ну.. - насмешливо фыркнула Стефани.
Ей было хорошо известно неутолимое желание и мастерское умение гриффиндорки пускаться "во все тяжкие" и влипать в истории.
- А ты ко мне пришла пожаловаться на брата? - она пытливо всмотрелась в недовольно-обиженную мордашку морфы. На самом деле, Стеф была рада видеть Лейли. Она являлась живым напоминанием о парне, который в последнее время занимал мысли Стефани чуть больше, чем следовало бы.
- Смотри, что у меня есть, - девушка полезла в карман домашних брюк и вытащила на свет садового гнома, обнаруженного только что на участке бдительным Рио, изловленного и врученного хозяйке. Что с ним делать, она пока не придумала, зато решила, что это несуразное мелкое существо вполне способно немного развеселить явно приунывшую морфу.
- А ты действительно не причастна к этому событию? - как бы между прочим уточнила Стефани, протягивая гнома на ладони Лейли.

5

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- О... А кто это? - Лейли протянула руку к мелкому созданию, забирая в копилочку и его облик. Не предел мечтаний (морфа хотела пополнить коллекцию чем покрупней, а все это крупное никак не попадалось!) , но тоже неплохо!  Смешное или жутенькое это существо в большей мере, девочка затруднялась определить.
Тем более,  ее быстро отвлек прозвучавший вопрос. Нет... Они что, сговорились, что ли ?!!
- И ты туда же! - девчонка разве только ножкой не топнула:
- Я вообще в Лондоне не была еще с той истории с Отражающими! И облика единорога у меня, между прочим, нету! - "а жаль" в конце этой фразы не прозвучало, но было совершенно очевидно из общей интонации .
И вовсе не на брата жаловаться Лейли пришла, а так, на зверушек посмотреть, может, спрятаться среди них всем назло, пусть поищут! Она же не знала, что Стеф так кстати зайдет в магазинчик.

6

- Ладно, ладно, - примирительно подняла руки Стефани, - я тебе верю, просто уточнила. Да уж, единороги и в запретном лесу не на каждом шагу попадаются, действительно, где бы ты могла раздобыть его облик? А это, - Стеф кивнула на похожее на картофелину существо, - просто садовый гном. Они что-то вроде мелких вредителей, но вполне безобидны. Хотела тебя немного развлечь.
- Так что ты думаешь по поводу единорога в Лондоне? - Стефани спрятала гнома обратно в карман, - Есть у тебя какая-то своя версия? Раз это не твоя шутка, тогда чья? Или не шутка совсем? Но откуда взяться единорогу в таком большом городе? А что Ульхар по этому поводу думает? Ну, кроме того, что это твои проделки? Я уже поняла, что ты на него сердишься. Хочешь, я с ним поговорю?
Ул заходил в магазинчик не так уж редко, но Стефани все равно не упустила бы повод лишний раз с ним повидаться. И заступиться за Лейли, - было бы весьма кстати. Вроде как она и не ищет встречи, а просто нужно поговорить.
- Да, и расскажи-ка мне поподробнее, где и кто там его видел? Может, это просто слухи? Мне любопытно...

7

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Не слухи, - Лейли помотала головой, впрочем, немного успокаиваясь. И нет, не хотела она, чтоб Стеф говорила с братом, вот еще! Морфа сама могла ... поговорить. Зубами, когтями, молниями и прочими средствами братко - сестринского обмена частями тела на память; как то уже бывало на кладбище однажды. Просто... Тьфу на них!
- Там фотография была! В маггловских газетах и этом, как его.. Интернете! - что это такое, Лейли представляла, честно говоря, слабо - она ни разу не видела компьютера вживую. Но словечко красивое.
- Вот; я скопировала, - в руках метаморфы и правда появился газетный листок, половину которого занимал снимок школьницы - блондиночки лет пятнадцати с  в живописной позе разлегшимся на траве единорогом. "Мифические существа в Лондонских парках?!" - гласил броский заголовок; а в тексте заметки присутствовали мнения экспертов , дружно заявлявших, что фото не подделано  и не отредактировано.
- И я понятия не имею, кто это сделал! Впрочем... - глаза "Виты" загорелись азартом,
- Можно отправиться в этот парк - тут, в статье есть название - и поискать! В каком-то из своих обликов я смогу взять след! С помощью твоего камина ведь можно перенестись в Лондон? - надо отметить, что о маггловских городах, транспорте и тому подобном Лейли имела весьма смутное представление. И осуществление плана казалось ей несколько более простым, чем на самом деле было.

8

- Ну-ка, ну-ка, дай посмотреть, - заинтересовалась Стефани, забирая у Лейли газетную страницу.
- Надо же, действительно единорог, - удивленно протянула она, разглядывая неподвижный снимок.
- Значит, хочешь поискать? И зачем тебе это? - она лукаво прищурилась и насмешливо улыбалась, возвращая морфе листок, - Дай, угадаю... облик хочешь?
Веселые искорки плясали у нее в глазах, впрочем, совсем безобидные, скорее, понимающие. Безудержная охота морфы за все новыми обликами была ей так же хорошо известна, как неугасимое стремление Виты к приключениям. Ну что тут скажешь? Два сапога...
- А знаешь, мне и самой интересно, - внезапно даже для себя сказала она. Вот уж воистину... с кем поведешься... Знакомство и общение с двумя неугомонными шальными девчонками, видимо, имело какое-то неуловимое влияние на обычно рассудительную Стефани.
- Через мой камин, конечно, можно попасть в Лондон, а там... в общем, посмотрим... Только мне сначала нужно уладить кое-какие дела, оставить на кого-то магазин.

9

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Ну конечно, хочу! - Лейли даже и скрывать очевидное не стала:
- Это же единорог! Он красивый! А еще ни у Ула; ни у Эйры нету единорога! - да, азартное соперничество заядлых коллекционеров было  неотьемлемой частью семейных взаимоотношений троицы морф, так же как периодические "пробы сил и зубов" друг на дружке.  Впрочем, ни то, ни другое никогда не перерастало в более серьезные разлады.
- Если у меня будет этот облик; я тебя даже покатать могу!  Давай, собирайся и пойдем! - кто-кто, а Лейли была созданием легким на подьем - и минимально предусмотрительным. Так что подготовку их "стратегической вылазки" Стеф предстояло взять на себя.

10

Прошло некоторое время

Обстоятельства благоприятствовали, и путешествие по следам белого единорога, запечатленного на маггловском газетном снимке, не задержалось ни на час долее необходимого. Стефани поручила заботам Рио присмотр за домом и Шелли, кормление пирожками местных детишек-волонтеров - безупречных помощников в уходе за зверинцем. Магазин оставила на попечение Арабеллы, поручив мисс Ленц, доброй подруге, живущей в двух шагах на той же улице, приглядывать и помогать в случае необходимости, вывесила на двери калитки, ведущей к своей целительской приемной табличку о том, что кабинет целителя-ветеринара временно не работает, собрала кое-какие вещи, и вот уже вновь встретилась с Лейли в своем доме.
- Все совсем просто, надо только не торопиться и быть внимательной, - объясняла она морфе, стоя с ней возле камина в цокольном этаже, и держа в руках небольшую, плотно закрытую банку.
- Смотри, вот это - летучий порох. Надо взять щепотку, кинуть в камин, шагнуть в пламя, не бойся, оно не обжигает, и сказать: Косой переулок! Ты окажешься в другом камине, в баре "Дырявый котел". Я иду вслед за тобой, так что не задерживайся с выходом, но и не убегай далеко, - Стефани ободряюще улыбнулась и протянула банку, снимая крышку, Лейли. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/960898.jpg[/icon]

11

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
- Да-да, я знаю, - морфа кивнула, улыбаясь. Переспектива раздобыть таки облик единорога стремительно улучшала ее недавно преотвратное настроение, наполняя бедовую головушку азартом.
- Мы  с Гермионой однажды уже использовали порох - когда Вита попала в Мунго и мы должны были ее навестить, - воспоминание было не из приятных - едва подумав о том, что палач отражающих тогда сделал с ее подругой, Лейли до сих пор невольно сжимала кулаки и думала о  том, что казни Ирриго было очень и очень мало. Как минимум, метаморфа хотела бы разорвать его на части сама, в каком-нибуд ь хищном облике.
Взяв  щепотку пороха, девочка бросила его в огонь и озвучила звонким голосом:
- Косой переулок! - шагая в позеленевшее пламя.  И в следующую секунду уже выпрыгнула из камина на той стороне, стряхивая с себя пепел. Способ перемещения был не самым обычным, но  Лейли, пожалуй, нравился.

12

Ушли сюда


Вы здесь » Madeline » Дом Стефани Грэй » Дело о белом единороге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно