Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Улицы и магазинчики » "Это хорошо что ты выжила, а вот то что из ума - это финиш"


"Это хорошо что ты выжила, а вот то что из ума - это финиш"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://ipic.su/img/img7/fs/hotpng.1599914827.png

Действующие лица:
Хэйзен Алисвел
Маура Эршан

Дата и время:
1 апреля 2020 года. Время: закат.

Погода в эпизоде и место действия:
Хогсмид.

Тип эпизода:
Личный.

Краткое описание действий в эпизоде:
Прогулка по Хогсмиду. Улицы, магазины, прохожие - все они остались где-то позади. Но пребывать в одиночестве Хэйзену долго не пришлось, потому как ему то ли волею случая, то ли шуткой куда более могущественных сил небеса ниспослали ангела. Очень необычного ангела.

2

Апрель выдался не самым теплым из тех, что Хэйзен успел повстречать в этом мире. Где-то за гранью, по ту сторону, где находился его мир, его дом, сейчас должно  было быть уже достаточно тепло, и на земле наверняка зеленела трава, ветви деревьев покрывались листвой, а где-то в небесах парило множество птиц.
Серафима занималась своими делами, и Хэйзен, не рискуя облечь на свою голову вороний гнев, решил переждать с новостями о прожитых днем приключениях и отправиться на прогулку в Хогсмид, прикупить сладостей в Сладком королевстве и подышать свежим воздухом.
Свежий воздух. Конечно, нельзя сказать, что в замке воздух был испорченный, но порой Хэйзену требовалось выбраться из его стен, оказаться подальше от людей и побыть наедине с собой, прячась от окружающего мира. В такие моменты он либо проваливался в себя, разгребая мысли, словно разбросанные по полу книги, которые бережно расставлял назад на полки, либо выбрасывал все из головы и наслаждался покоем. Но как трудно найти то место, где тебя никто не достанет.
Какое-то странное чувство, будто кто-то смотрит или... думает о нем, пробежалось щекоткой по сознанию юноши и он огляделся по сторонам. Но ни в окнах домов, ни на улице он не увидел абсолютно никого.
- Как странно...

3

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
Ушастик не находился. Да очень скоро пернатое создание и забыло, что кого-то ищет. Это было так весело , так здорово - парить и кувыркаться в воздухе - ободранное крыло по-прежнему  держало хуже целого, но тем веселее, ветер очень смешно ее переворачивал. Ангелок хихикал и строил людям рожицы, показвал язычок сквозь окна домов! Такие смешные штуки- эти окна, через них можно смотреть на людей, как на рыбок в аквариуме!
Люди восклицали, пучили глаза , бежали к дверям - а хихикающего ангелочка к тому времени и след простывал. И они так забавно оглядывались по сторонам! А по одному их окон шестирукое создание невзначай провело когтем - и стекло тотчас стало железным. Там люди кричали особенно громко, жаль, через металл не было видно, что они делают. Еще ангелок стащил пирожное с витрины одной лавки, но скушать его не получилось. Хозяин кричал , бегал за ней с палочкой и посылал красивые яркие вспышки - мимо. Железное пирожное она ему вернула, но тот не успокоился. Видимо, заразился жадностью от ушастика.
И вот сейчас, залетев на окраину деревни, шестирукое крылатое создание заприметило одиноко бредущего куда-то человечка. Такого серьезного, такого смешного... Прутик моментально был сломан с еще не покрытого почками куста (и так же вмиг стал железным). Снизившись тихонько, стараясь не хихикать и даже не дышать, ангел пощекотал прутиком затылок и макушку безмятежно гуляющего паренька.

4

Чего Хэйзен не ожидал, так это того, что кто-то будет в него тыкать палками. Нет, ему не было больно, ему было просто-напросто... неожиданно.
Едва не взвившись в воздух, парень повернулся в сторону тычка и чуть ли не нос к носу столкнулся с крохотным существом. Несколько раз моргнув, юноша тыльной стороной ладони протер глаза, словно бы думая, что ему мерещится представшая пред ним картина. Впрочем, он и в самом деле думал, что это ему мерещится. Не мог же он в самом деле повстречать ангела. Восьмирукого, маленького ангела, что уставился на него не дыша.
Переведя взгляд на небо, Хэйзен несколько секунд всматривался в облака и лишь затем спросил.
- Ты кто? Нет... не так. Я все, умер? Мне пора?
Иного объяснения Хэйзен придумать не мог. Никогда в жизни он не встречал ангелов, и не слышал, чтобы у кого-то происходили столь необычные встречи.
"Но если я погиб, то... как?"
С некоторым недоверием парень посмотрел на землю, думая отыскать там свое распластавшееся тело .а затем по сторонам, в поисках убийцы. Но все было тщетно. Только он и этот ангелок.

5

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
- Дааа!!! Ты убит!! Ахахаха!! - расхохотался ангелок невинно-детским голоском.  Человечек сходу придумал очень веселую игру! Хорошую игру!! 
- Эй, я здесь, куда ты смотришь! Хи-хиии! Смерти надо глядеть в глаза! И контрольным в шею! -  белое и пушистое существо радостно ткнуло своим прутом паренька в основание шеи.
- Крови-иищща! Ахах-хах! - счастливо рассмеялось оно, маньячески сверкая глазенками:
- Теперь ты труп!! Зомбятина!! Сделай фиолетовую моську! И тебе пораа, да-да -даааа! - белокрылая пакость начала радостно нарезать круги вокруг Хэйзена по довольно узкой спиральке. Ангельская скорость была воистину головокружительной, аж перышки летели и в глазах несчастного слизеринца должно было белеть. В процессе полета существо ухитрялось успевать очень весело хихикать и кувыркаться. И даже прутом никого не проткнуло, ну пока. Хотя вот это скорей относилось к области счастливых случайностей.

6

"И вот с такими мне предстоит обитать в посмертии? А в ад можно?" - Хэйзен хмуро смотрел на белесые следы в воздухе. Пытаться выглядывать в этом вихре божественное создание он бросил почти сразу, столь велика была его скорость.
Странно. Парень не чувствовал ни боли, ни слабости, ни тревоги. Сама идея неожиданной смерти казалась нереалистичной, какой-то невозможной и неправильной. Не мог Хэйзен в это поверить не мог он и принять такого исхода.
"Но... кто же ты? Ангел ли?"
Конечно он не рассчитывал получить ответ на свой вопрос. По крайней мере не просто так.
Перестав дышать, Хэйзен что было силы напряг свое лицо, заставляя его сильно покраснеть, но никак не принять фиолетовый оттенок. Плюнув на честные попытки покраситься, Хэйзен просто покрасил себя иллюзией.
- Вот так? Теперь я могу попасть в рай? Полетели! - с этими словами он протянул руку ангелку.

7

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
- Ваааау!! Красавчиикк!! - ангелок захлопал в шесть ладошек разом. Этот человечек был не в предмет лучше того вредного ушастика! Вот; ни уговаривать не пришлось, ни крыльями лупцевать, ни когтями грозиться! Посинел сразу и всее! Совершенно добровольно!
- Полетели! Теперь можешь!! Экзамен на рай ты сдал! Хи-хи-хи-хии! - триумфально расхохотавшись; пернатое создание схватило паренька за руку, попутно невзначай коснувшись рукава. Ткань отрезком этак до локтя обернулась тотчас тонким железом. А Маура, захлопав крылышками, взлетела - и, отчего -то и не  усомнившись ни на секунду в своей способности утащить паренька с собой, это и сделала. Ноги Хэйзена легко отовались от земли, которая стала стремительно удаляться:
- В раю все разноцветные, ха-ха! Апель...синовые! Бакла.. жанные! Хихихи! Салатовые! Яркие и красивые!! Только ангелы белые! Пока их не раскрасят!! - то, что такой рай больше походил на фантазии заядлого наркомана; ангелка не смущало ни капельки. Зато ярко и красиво! И цветочки непременно; и листочки, большие и раскидистые, как у пальм, и грибы вместо лавочек!
А, коль райский пейзаж пока на горизонте не нарисовался, Хэйзена продолжали жизнерадостно волочь вверх. С высоты все виднее; а рая - заслужили они оба рая! Значит, найдут!

8

Летать? Летать это хорошо. Плохо, когда летать холодно. А сейчас Хэйзену было чертовски холодно. Вернее по ангельски. И еще одно "против" в копилку с яркой табличкой "Почему в аду лучше".
- А-а-а-а хо-о-о-очешь, я и те-е-ебя покра-а-ашу?! - прокричал Хэйзен сквозь свист ветра.
С каждой секундой он все меньше верил в свою кончину и все больше думал о том, что столкнулся с чем-то невменяемым. Забавным. Но невменяемым.
Внизу, под ногами простирался огромный мир и представшая картина не только вызывала ощущение, но и заставляла внутренности сжаться от страха.
"Нет, ну если ангел отпустит меня сейчас, то у меня и в самом деле неплохие шансы попасть в рай..."
От этой мысли он лишь покрепче вцепился в чужую руку, но вслух прокричал другое.
- А знаешь, я не верил в ангелов! А теперь верю! Может и другим дадим уверовать?

9

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
- Дададаааа!!! Ахахаха!! - расхохотался агелочек, перекрикивая ветер, и завертелся волчком, бестолково хлопая крылышками и вращая и бедного Хэйзена в безумной и бешеной райской карусельке. Такой быстрой; что даже у нее перед глазами запрыгали пестрые чертики, вызвавшие  новый приступ веселого смеха:
- Ха-ха-ха-хаааа!!! - заливалась крылатая "ошибка природы" (точнее, зельевара, но не будем придираться), гоняя морганием кружащиеся перед взором  пятнышки и повиснув на месте.
- Покрась! Хочу быть бирюзовой! Нет, колокольчиковой!! Нет, ультра-фиолетовой!! - что значит слово, она не помнила, но было красиво:
- Ой, смотри, соваа! - ткнув одной из ручонок в пролетавшую мимо важную птицу со свитком в лапах, восторжено завопило создание:
- А у меня в одном крыле перышек не хватает! Погоди-ка!! - и, шустрым движением высвободив крошечную детскую ручку, ангелок ринулся догонять птицу. Никаких сомнений в том, что человечек мирно повисит в воздухе и ее подождет, у чудовища поднебесного не возникло. Вот вообще даже не самых крошечных!
И вообще, она быстро! Только одолжит у совы перышек покраше себе на крыло, и сразу назад! Краситься! Красить то целое крылышко красивее!

10

Хэйзен старательно окрашивал ангелка во все возможные цвета, какие только приходили на ум и какие удавалось разглядеть где-то внизу под ногами. По большей части перепадало его крыльям и волосам, но и кожа где-то успела обрести новые оттенки.
Он только и успел, что хмыкнуть на замечание про нехватку перьев, совсем не ожидая, что секунду спустя его отпустят в свободное падение. тихое и жалобное "Мяу" можно было бы прочитать в глазах Хэйзена, когда его тело на мгновение зависло в воздухе и затем устремилось вниз.
Страх? Да. Его было много. От адреналина кровь мгновенно вскипела и согрела Хэйзена не смотря на холод вокруг. Удивление? Тоже да. Он не ожидал, что его ив самом деле отпустят. И смех. Совсем нездоровый смех сорвался с его губ, и, подхваченный ветром, разнесся вокруг.
И все же, не смотря на экстремальную ситуацию, отчасти, а быть может и в полной мере, похожей на урок для падших ангелов, Хэйзен знал, что ему следует сделать. Он уже проходил это осенью. Всего-то и нужно создать два портала с одной точкой входа и одной выхода. Всего-то...
Открыв широко рот Хэйзен закричал, издавая невразумительные звуки.

11

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
Чей-то крик спугнул сову! А она уже почти долетела до заветных хвостовых перышек! Хихихи, кто же там так смешно орет и воет? Неужели, он возомнил себя привидением и хочет ее напугать? Хаха, какой смешной!
Ангелок оглянулся, но не увидел фиолетоволицевого зомбяшку там, где его оставлял.
Кудааа?!! Что это за дезертирство?! Он ее красить обещал (того, что уже покрасил, "внимательное" создание не замечало). Развернувшись и огласив небеса до ужаса жизнерадостным воплем:
- Стояааать!!! Не уйдеееешь!! - крылатая припустила вдогонку. Летел вниз беглец  быстро, но ангел мог еще быстрей! Он пикировал, как многорукий белый сокол, грозно сложив крылья. И смеялся на лету - потому что воздушные догонялки - это тоже весело!  И она обязательно победит! Вот непременно!
Расстояние и правда сокращалась, хоть земля внизу уже и стала совсем не мала и опасно близка.
- Попался!! - ручонка торжествующего ангела сомкнулась на плече Хэйзена, вновь утягивая его в воздух:
- Ну куда ты так спешишь?!! Сложно было подождать минуточку?!! - укоризненно возопило райское существо. Впрочем, оно сразу же продолжило веселиться:
- Хи-хи-хиииии!! Я тебя поймааалаа!! Никто не сбежит от рааая!! Хихихи!

12

- Ну... ну прости... - расширенными от ужаса глазами проблеял Хэйзен между тем щипая себя за руку, чтобы убедиться, что не уснул после купания в супе и это все не сон. Последнему он бы ни капельки не удивился. Хотя сны подобного толка посещали его не часто, этот вариант казался куда более правдоподобным, чем восьмирукий ангелок, что катает его на крылом лифте. - А я тебе вот ленточки подарю! Цветные!
Хэйзен старательно и спешно начал создавать иллюзии самых разномастных лент, что стали украшать крылья и руки ангелка. Они были разных цветов, разных размеров и даже переплетались. Все для того, чтобы крылатое существо отвлеклось и перестало его катать так высоко.
- А еще мы можем явить этому миру чудо и обвешать лентами всю деревню. Пусть все порадуются с нами!
Парень с трудом сдержал смех, представив себе Визжащую хижину и Кабанью голову увешанными розовыми лентами. Зрелище потрясающее. И совсем не призрачные шансы то что потом хозяин таверны будет трястись. Или трясти Хэйзена с этим крылатым ангелом. Возможно даже за горло. Не удержавшись, парень хихикнул.
- Люди будут счастливы!

13

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
- Огоооо!!! Ленточки!! Какие красивые!!  - ладошки ангелочка вновь радостно захлопали, а в промежутках между хлопками попытались потеребить эти самые ленты. Разумеется, фиолетовенький моментально оказался прощен! За такие яркие то подарочки... То есть нет, конечно же, просто потому, что ангелы добры и всепрощающи!
- Летим творить чудесаа!! Сделаем рай прямо тут !! Всем - всем !! Хаахааа!! - ангелок начал было снижаться, но после; на беду Хэйзена, вновь отвлекся на каркнувшую сверху ворону. И, видимо; святые небеса; у которых тоже сегодня был праздник черного юмора, нашептали созданию "гениальную" идею.
- О, смотри- смотри, облакааа!! Давай их ленточками украсим! Эту  красоту увидят всее, хе-хе!!!  - экстремальный крылатый "лифт" вновь поволок Хэя ввысь, не успел он и обрадоваться.

14

И Хэйзен видел облака. К своему несчастью слишком хорошо их видел. Несколько крепких словечек застряли в горле от надувающего ветра, из-за которого даже дышать было трудно, но и при детях, пусть и столь необычных, ругаться не очень-то хотелось. Поэтому, насупившись, Хэйзен молча продолжал нестись в небеса, болтаясь в руках ангела, словно он был куклой, а не человеком.
"Как ты докатился до подобного, Хэйзен? В каком месте на тропе жизни, ты свернул не туда, что успеваешь за один день стать и ингредиентом для супа и игрушкой для безумного ангела?"
Брыкаться и сопротивляться Хэйзену совсем не хотелось. Что-то ему подсказывало, что драки с ангелом в небесах уж очень опасно для здоровья действо. А кроме этого он больше ничего придумать и не мог. Черт, да он даже облако не мог покрасить, чтобы унять ребенка, уж очень оно было большим. Но кое-что он все же мог.
- А как мы его украсим? А может что-то изобразим? А какими цветами? А давай оно потом осыпется ленточками, словно дождем? - фонтанировал вопросами слизеринец, а последний произнес про себя.
"Блин, что я несу?"

15

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
-Даа!! Даа-даа-дааа! Хаххахаа!! - энтузиама ангелу, вновь заливисто рассмеявшемуся, было не занимать:
- Дождь из ленточек!! Разноцветных!! Это прекасная идеееяяя!!!  Пусть сыплются прямо людям на головы! И на носы! Хи-хи-ии!!! - фиолетовенький нравился пернатой все больше  и больше.  Он придумывал крутые штуки и не вредничал! Надо его тоже ангелом сделать! Но сперва облака!
- А изобразим.. Изобразим, - существо задумчиво потерло переносицу указательным пальчиком верхней руки и торжествующе воскликнуло :
- Мышку!!  Большую филетовую мышь! И сырную голову!! - и оттуда же, откуда появилась в принципе мысль о том, что мышки  - это красиво, прилетел вдруг неожиданный вопрос: "А на кой мне подниматься к облакам, чтоб их украсить?"  Он оказался столь внезапен, что ангел вместе со своим грузом так и завис на месте. И так же четко вспомнил, что и мышку, и ленточки может создать сам.  Только надо же наоборот! Облака с земли малые, а сверху - большие. И иллюзию лучше создавать на видимое изображение облака, располагая ближе к земле, а не на высоте. Так и лучше смотрится, и тратится гораздо меньше сил!
И, даже внезапно не хихикая от осознания этой давным давно известной истины, ангелок полетел обратно вниз.

16

- А-а-а эй! - заболтался Хэйзен в воздухе, когда его тело направилось к земле. Надо отдать должное ангелку, в этот раз они летели вдвоем и никто его не сбрасывал вниз, подобно баласту. - Что там? Еще одна птичка?
Впрочем, это было не самым удачным объяснением, учитывая что в прошлый именно ради птички его и отправили в свободный полет.
Что еще хуже, паренька начало укачивать от постоянной встряски и болтания, и потихоньку даже мысль о рае населенном столь необычными существами начинала казаться не такой уж и плохой. Главное от страданий избавиться. С ухмылкой Хэйзен подумал о том, что подруга не поверит, когда он расскажет о своих сегодняшних злоключениях, а уж какое у нее будет выражение лица, когда он ей все покажет от первого лица!
- Ну... ну куда ты? Появилась новая идея, как осчастливить город и себя лично? А представляешь, что какой-нибудь ясновидец или спиритуалист нас найдет за наш вклад в праздничное настроение деревни? Отблагодарить так сказать. Хотя... не слышал, чтобы тут жили такие.

17

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
- Живут. Почему жили? - как-то рассеянно бросил ангелок, уже не взмахивая крыльями, но продолжая плавно снижаться, а не падать :
- А украшать облака проще с земли. Вот так , - опустив Хэйзена на землю, пока еще крылатое создание взглянуло на небо и, заприметив симпатичное облачко, принялось "превращать" его фиолетовыми отточенными штрихами в большую откормленную мышь с нагловатым взглядом. Полотно иллюзии, разумеется, в реальностии расположенное не за облаками, а не так и высоко над крышами домов, ткалось так привычно и уверенно,  и даже сложные элементы- условия, заставляющие мышь выглядеть мышью, а сырную голову, которую она сжимала в лапах, сырной головой - при взгляде с любого ракурса и края деревни, ткались почти на автомате.
"Зачем я это делаю?" - странный вопрос постучался в сознание:
"И что я тут вообще делаю?"
- Хм... А ты, прости, кто? - неожиданно серьезно поинтересовался ангелок, уставившись на Хэйзена своими ясными глазами. И... Показалось, или он все же прибавился в росте? Да, возможно, и на целую голову! И одна из пар рук стала длиннее прочих...
В голове порождения поднебесной творились каша и туман, но... Теперь бело-пушистое существо хотя бы занимало то, что там творилось.

18

Хэйзен стоял, наклонившись вперед и упираясь ладонями в колени, и медленно дышал. Все же подобные полеты были не для него. Он не знал, как жители деревни отнесутся к гигантской мыши на небе, но ему она нравилась, и как минимум заставляла улыбнуться.
- Кто я... я кто... - прищурившись, волшебник смотрел на ангелка, который видоизменялся прямо на глазах. - Я фиолетовый зомбяшка, сдавший экзамен на рай, но не оценив местного контингента решил стать падшим. В последнем в прочем я не совсем уверен, потому как причина моего грехопадения может крыться в птице, а точнее в ее перьях. Я ничего не забыл? А ты? С тобой все в порядке? Может еще ленточку?
Он не отрывал глаз от ангела, исследуя его лицо внимательно и пристально, словно во время уроков, когда родители учили его угадывать эмоции людей без помощи магии. Только сейчас он не эмоции угадывал, а наблюдал за физическими перевоплощениями, пока еще плохозаметными, и все же уловимыми.
- Может позвать небесного доктора? В раю есть доктора? Черт, опять же ни одного целителя не знаю...

19

[status]Безумный ангелочек[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/942032.jpg[/icon]
- Целителя... Я сама целитель. Наверное, - полной уверенности в чем бы то ни было пока не появилось.  Ангелок, определенно, подрастал. Это, правда, не касалось крылышек и лишних пар рук, становящихся относительно остального все меньше и меньше. 
"Не стоило это пить", - последняя мысль откуда-то не-отсюда вспыхнула в сознании, будто распахивая дверь водовороту притаившихся в потайных его закоулках образов. Бокалы с зельем, шутливый тост, Макс, Лиам... Проклятие!!
Ощутить свое тело, токи жизненной силы и крови в нем - целительница, несомненно, это умела. Зелья там осталось уже немного - метаболизм оборотня брал свое, и мощная аура высшей перемалывала магическую составляющую так же успешно, как тело - "химическую". Поток целительной силы немного ускорил процесс - но это, впрочем, уже ничего не решало.
А от ироничного рассказа мальчишки и так то не забытые "ангельские подвиги" выстроились в памяти в четкую событийную цепочку. Трижды проклятие!
- Нда...  Не знаю, каких богов благодарить за то, что я тебя не убила, - этот исход был пугающе близок, и Маура понимала - в том, что падающего мальчишку она таки подхватила, заслуга чистой случайности.
"И все-таки с следующий раз не надо пить зелья всем сразу. Кто-то должен оставаться в здравом уме, чтоб, в случае чего, не дать другим натворить бед." - облики Макса и Лиама память тоже услужливо подбросила, и... Оставалось только вспомнить уолтерсовские ругательства про лис и колодцы, потому что прсто "Проклятия!" тут было ничтожно мало.  Как они все - все!! - ухитрились настолько накосячить, было тайной за семью печатями. Маура варила свое зелье по рецепту, и Макс, несомненно, тоже... Может, что-то из оживших компонентов Виты заползло в котлы? А может, судьба и случай просто тоже решили отметить первое апреля?
- Прости, - ангел вырос уже Хэйзену по грудь, лишние руки усохли, а лицо стало приобретать иные, более взрослые черты:
- Это зелье. Мой друг с ним... Немного ошибся. Я со своим, правда, тоже, - осознание того, что она боится знать, чем развлекают себя сейчас вампир и фавн, было не слишком то приятным.  Обоих товарищей по несчастью стоило найти как можно скорей. Потому что, если первое апреля завершится в Азкабане, срок может оказаться совсем нешуточным.

20

- Отличные новости. Не то, что ты нахлебалась зелья, конечно, - усмехнулся Хэйзен, успевший разглядеть женские черты лица у возвращающегося в обычное состояние ангела, - а то что я жив и мне не придется обитать в раю с такими.... необычными ангелами. Да и фиолетовое лицо мне не то чтобы шло.
Парень фыркнул и наконец-то сбросил с себя бесполезную и слегка жутковатую иллюзию. По прежнему смотря на собеседницу, он пытался припомнить, на каком факультете и курсе та учится, но память молчала, что было немного удивительно, учитывая, что девушка была весьма симпатичной, а память на лица у него была неплохой.
- Твои товарищи тоже радуют деревню ангельскими проделками? Часто вы так развлекаетесь? Не против если я присоединюсь?

21

- Нет, нет и нет, - усмехнувшись, мотнула головой, отчечая на все вопросы разом, Маура.  Последние элементы превращения слетели с нее внезапно, рывком  - и вот уже девушка стала самой собою.
- Товарищи гуляют по деревне под личиной эээ... кого-то, похожего на лошадь, вампира и летучей лягушки. Не заслужили они рая, - Маура смешливо фыркнула и развеяла фантомные ленточки, нарядившие ее оригинальную ипостась на манер майского шеста. Рано еще, май не наступил!
- И, покуда никто не заслужил Азкабана, придется мне вооружаться противоядием и идти их искать. А зелья я последний раз варила... Давно, в общем. И тогда мы были елкой и баобабом, а сейчас - уже что-то человекоподобное. Прогресс! - девушка коротко рассмеялась, по обыкновению не терзая себя угрызениями совести о несбывшемся. Уцелел мальчишка - и слава всем кошачьим и не только богам!

22

Хэйзен фыркнул от сдерживаемого смеха, когда представил лошадь на которой верхом едет вампир с лягушкой на голове.
- Полагаю, такую пеструю компанию будет трудно не заметить, - смотря на иллюзию мыши с сыром, Хэйзен прислушивался к мыслям людей до которых мог дотянуться. - Что ж, по крайне мере по близости никто не успел целовать лягушек в надежде обрести принцессу, стать вампирским ужином или отправиться на ипподром, это я могу тебе точно сказать. Кстати, меня зовут Хэйзен Алисвел. Можешь просто Хэйзен.
Парень поправил на себе одежду, которая за время полета превратила его в пугало и осмотрелся по сторонам.
- И без обид, но надеюсь, что противоядия ты готовишь лучше, чем сами зелья. - парень улыбнулся девушке, которая была весьма красивой, но к сажелению несколько старше его самого. - И вопрос еще в том, где готовить?

23

- Не-не-не, - девушка мотнула головой:
- Мне приятно, что ты столь высокого мнения о моих умениях, но противоядие я просто купила готовое. Как раз после баобаба, и держу под рукой на такой случай, - держала нужный флакон Маура не вполне под рукой, а где-то среди хлама в подвале желтого домика, но, когда у тебя есть прилежный домовой, это одно и то же.
- Афанасий, дай, пожалуйста, флакон с противоядием от магических ядов, - обратилась она к пустоте, возможно, вновь заставив усомниться в своей адекватности. Однако привязанное к хозяевам волшебное создание и правда их слышало, в пределах деревни так точно, и сложностей с переносом небольших предметов не испытывало. Позтому, спустя пару секунд нужный флакончик лег в  протянутую ладонь.
- Вот так. Хотя, во многих случаях можно просто обойтись целительством. Но вот насчет вампира меня терзают сомнения. Да, меня Маурой зовут. Приятно познакомиться; хоть и при столь странных обстоятельствах. И нет, я не думаю, что они упростят мне задачу и соберутся всей компанией, - какой бы веселой не была легко нарисовавшаяся в голове картинка, Маура  прекрасно (теперь уже) помнила; что вся их заколдованная компания в хижине не слишком то ладила и стремилась друг к другу. Реджи улетел еще на ее глазах, Макс - тоже, и врядли вдогонку, а Лиам едва ли до сих пор остался в хижине. А значит, начать стоило с поиска в инфо и оценки,  к кому бежать приоритетнее. Иными словами, кто ближе всего к натворительству непоправимого.

24

Хэйзен с интересом посмотрел по сторонам в поисках того самого Афанасия к которому обратилась девушка, но не нашел никого.
"Кто-то похожий на Смертя? Призрак?" - любопытство терзало Хэйзена и он даже подумывал не подглядеть ли разгадку, но благоразумно решил не лезть в чужую голову без приглашения.
- Не стал же он вампиром на самом деле? Когда ты превратилась в восьмирукого ангела в тебе что-то существенно поменялось? Ну... кроме внешности и поехавшей крыши? Особые силы какие-нибудь?
Хотя мысль о том, что эта бравая кампания, которую описала Маура будет бродить по улицам Хогвартса вместе, парню казалась тоже маловероятной. Вампир, решивший поохотиться, вряд ли заинтересуетсяя лягушкой,да и легушке куда больше будут интересны насекомые, а не человеческая кровь. Свои мысли Хэйзен и поспешил озвучить вслух.
- Вампира надо искать первым. Особенно, учитывая, что солнцеуже почти скрылось, а значит кто-то выйдет на охоту. Я могу пробежаться по улицам деревни, поискать что-то необычное.

25

- Есть способ проще, - пробормотала Маура; припоминая образ Макса - вампира и выскальзывая в инфо. Она поднималась выше и выше, над деревней, пока искомая точка - пульсирующий маячок; не показалась у границ школы, а там резко снизилась, увеличивая "картинку". "Черти собачьи". Вампирчик уже нашел четверку авроров на свою голову. Плюс был в том, что авроры были знакомыми. Минус - в том, что Макс и в здравом то уме не отличался гипертрофированным чувством юмора, а уж в не-здравом... Ладно. Следующим запросом был Лиам - фавн; и снова... Да, именно эти черти семейства псовых! Потому что, сколько ни кружила проекция над деревней, друга там не находила. "Свалил, пространственник несчастный!" - оставалось надеяться, что свалил он не  в маггловский город радовать мирное население, а не то Ралей точно отметит первое апреля у таксидермиста. Увековечит и фавна, и вампира, и кошку, которую угораздило вернуться в собственную шкурку прежде прочих.
- Поищи лучше лягушку, - помотала она головой; возвращаясь в явь:
- Там парень примерно твоего возраста. Сейчас найдем; во что отлить  противоядие. Афанасий, дай пустой флакон... А Максу достаточно и нездравого ума, чтоб наворотить дел. Тем более, он уже попался аврорам. С ним я лучше сама разберусь. Фавн, зараза такая; вообще из деревни свалил, - выяснять, куда именно, резона сейчас не было - Маура не умела перемещаться в пространстве. А значит, сперва Макса в чувство привести - а потом пусть в порталах практикуется. Ну, если шеф не успеет раньше. Если успеет, то практиковаться будут в выборе венков и надгробий себе - любимым.  "Надо заказать склеп в виде египетской пирамиды. Облагородим местное кладбище", - ну куда ж мы без черного юмора?
- Так что , спасибо, я полечу... Спасибо, - это адресовалось уже Афанасию, таки отыскавшему запрошенное. И девушка принялась откупоривать флаконы, чтоб отлить порцию противоядия для горемычного слизеринца.

26

Хэйзен даже не стал уточнять, что это за способ попроще. Есть - значит есть.
- Лягушку? Серьезно? Не то, чтобы это было сложно, на побережье озера их достаточно много. А вот найти обращенного принца среди них всех будет сложнее. Не то чтобы у меня было желание целовать каждое земноводное на своем пути.
Парень с досадой принимал расставание с новой очаровательной знакомой, сумевшей развеять его скучный день. Приняв из рук Мауры флакон с зельем, он кивнул и сделал пару шагов в сторону, после чего остановился и вполне серьезно обратился к ней.
- Может, как-нибудь еще полетаем? Украсим Хогсмид в радостные цвета?
- Да запросто, - нести прекрасное в деревню и развлекаться Маура всегда была только "за", а против компании... Ну да, ничего не имела.
Хэйзен кивнул и пошел на поиски упомянутой лягушки. И где ее искать? А главное, как?

27

- Там большая лягушка. И летучая, - фыркнула кошка на прощание и взлетела, стремительно направляясь к школьному замку; у стен которого творился беспредел. Ну или собирался твориться. Не допускать безобразия, или принять в нем участие, Маура еще не решила, как и не представляла, какими правдами с неправдами впихивать в Макса противоядие. Но... Проблемы стоило решать по мере их поступления! Вон, там Лисси была  - а она умела поить зельями лучше всех на свете. Просто перемещала их прямо в желудок - и все. Никаких шансов отвертеться! И кошка прибавила скорости, опасаясь не успеть. Шебутная метаморфиня же и упрыгать куда-то могла вместе с ее ненаглядным дружочком. И лови их потом...
Сюда


Вы здесь » Madeline » Улицы и магазинчики » "Это хорошо что ты выжила, а вот то что из ума - это финиш"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно