Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Дом Тео Найта » Кровь - это не томатный сок


Кровь - это не томатный сок

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]Овамиривался к Хеллоуину Тео а-ля натюрель - повозился с цветом глаз, изменяя его на алый, помучившись, перекроил строение челюсти, обзаведясь выдвижными клыками - как и полагалось кровососу. Теоретически клыки могли и просто торчать, но как можно с таким кошмарным прикусом общаться, не шепелявя на каждом слове, Найт так и не понял, а потому пошёл более сложным, но лишённым речевых проблем путём. А то хорош будет аристократ, шипящий, как недобитая змея.
Чуть подумав, маг дополнил образ знаком, несмываемой краской начерченным на правой руке с тыльной стороны ладони - символом клана детей ночи одном из миров. Что он не переврал деталей вроде наклона прямой, перечёркивающей круг, и верно изобразил стрелку на её конце, маг уверен не был - сам он с представителями этой вампирской диаспоры не пересекался, получив информацию в своё время из третьих рук, проще говоря - собрав сплетни в одном из баров перекрёстка. Но на достоверность Тео в данном случае не претендовал, а для украшения образа детали было более чем достаточно.
Собственно, это было и всё. Оделся маг вполне обычно - разве что выбрал рубашку поярче, в тон к глазам. Тех личностей, что, наряжаясь вампирами, напяливали на себя откровенно выбивающиеся из толпы наряды, ещё больше похожие на маскарадные костюмы, чем дурацкие мантии местных колдунов, Найт с одной стороны понимал - всё же традиционные стереотипы, да и праздник наполовину был костюмированным шествием. А с другой...
"Они бы ещё табличку на грудь вешали "Я - вампир!", - маг любовно развешивал по фасаду декоративных летучих мышей и фыркал себе под нос, представляя картину. - Или метровые стрелки заставляли парить над головой! Ну какой вампир в человеческом обществе будет столь глупо выделяться? Тем более - в обществе, которое не слишком расположено к представителям этой расы?.."
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][status]Одной ногой в Камарилье[/status]

2

День сей для Хаши вовсе не отличался ничем от дней иных, ведь праздник для него был словом, но не боле. В школе многие костюмы надевали, стремясь с кошмарами своим сравниться видом, а всюду были тыквы, свечи и узоры, предназначенье коих скрывалось от колдуньего ученика. Тогда замыслил Лориан пройтись по Хогсмиду, взглянуть, что там творится, спросить, коль будет у кого, в чем смысл праздника с названьем "хэллоуин".
Он шел по улице, смотря по сторонам на украшенья все, что прежде не видал, не в силах осознать, к чему ж все это. На прошлый праздник сей он много пропустил, с царевною бродя по подземелью, найти пытаясь выход из него и с темным колдуном сражаясь, что убил ученика, такого же, как Хаши. Так разве ж это повод для веселья? Ужель же колдуны подобные для мира этого являются примером? Ужель так важно быть таким, а вовсе не иным, не помогать? Коль так, царевне праздник сей пришелся бы по вкусу, хотя в тот год она его спасла от темного колдунства.

- Простите, сэр, - слова те Хаши обратил к мужчине, что неспешно дом свой украшал.

Он со спины не мог профессора признать, да и о доме его толком ничего не знал, ведь редко Хаши в Хогсмид выбирался. Колдуний ученик оборотился к этому мужчине лишь потому, что тот был не в костюме, как Хаши посчитал сперва, но все ж дом украшал. Быть может, на вопросы он не откажется ему ответить? Иные все в костюмах и спешат, их отвлекать бы Лориан не стал.

- Позвольте мне спросить, коль то чрезмерной наглостью не будет. Поведайте, в чем смысл праздника сего? К чему все украшенья эти и костюмы?

3

"Уже гости пожаловали? - услышав за своей спиной знакомый голос, Тео улыбнулся. - Как быстро! А я даже закончить не успел. И все конфеты для откупа внутри остались."
Впрочем, суть вопросов очевидно давала понять, что сладости, скорее всего, окажутся невостребованными - не ими надлежало откупаться от любознательности Лориана, но знаниями, что были куда ценнее.
- Ты хочешь это знать, о юный смертный? - вопросил Найт со всем причитающимся Древним пафосом, заканчивая прилаживать мышку к одной из балок, и поворачиваясь к гостю. - Изволь, приподниму я для тебя завесу тайны. Это, на самом деле, не бог весть какой секрет, - прекратив кривляться, маг улыбнулся, невольно демонстрируя кончики острых клыков. - Наступающая ночь - одна из четырёх, когда в общемировой системе истончается грань между планом материального, на котором живём мы все, и прочими. Если ты послушаешь разговоры и почитаешь книги, то будешь часто сталкиваться с тем, что говорят о грани между нашим миром и остальными. Это, если уж совсем вдаваться в детали, не совсем верное утверждение. Люди склонны называть любое отличное пространство иным миром, хотя зачастую это лишь часть мира того же, просто скрытая от внимания части его обитателей. Как мир волшебников скрыт от взглядов магглов. Но это частности, - Тео пожал плечами и протянул Лориану ещё одну мышку из тех, что оставались у него в руках. - Не хочешь мне помочь? Так вот... У этого празника долгая и слегка запутанная история, - принялся рассказывать он. - Изначально в эту дату повсеместно отмечался Самайн или Самхейн, ночь, знаменующая начало тёмной половины года, подведение итогов прожитого, сбор урожая, принесение жертв и разжигание очистительных костров. Позже на ту же дату наложился принесённый иной религией Хэллоуин, Вечер Всех Святых, сутью которого было поминовение и почитание усопших, а также невозбранное общение с ними. Сейчас... мы имеем смешение из этих двух традиций, обросшее к тому же современным легкомыслием, которое вывело на первый план желание повеселиться. Костюмы, декорации - всё это служит уже не столько старым традициям, сколько просто развлечению. Даже о назначении фонариков из тыквы многие забыли, а ведь исходно их резали для того, чтобы отпугнуть злых духов от дома и указать дорогу дальше неприкаяннным потерянным душам. И очень многие магические существа по-прежнему преодолевают ослабевшие границы и разгуливают в эту ночь среди смертных. То, что о них не знают или не помнят, совсем не мешает им в этом. Большинство таких гостей, Лориан, - не самые добрые создания, и выходят они ради того, чтобы так или иначе поохотиться на живых. Так что держи ушки на макушке, - закончил Тео, - и не давай в эту ночь никаких обещаний. А лучше - и не ходи со всякими сомнительными масками куда бы то ни было, и не бери ни у кого ничего, кроме сладостей откупного. Это тоже давняя традиция - когда наряженные в костюмы люди ходят по домам и требуют у их хозяев сладости как откуп от шалости.
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

4

- Это самая нудная история, что я слышала, - со смехом в голосе вынесла свой вердикт ворон, сидя на ближайшем к дому дереве. Девушка хрустнула глазированным арахисом, закинутым в рот, уже не стараясь сидеть тихо и незаметно среди кустистых ветвей в полумраке. Нет, конечно за профессором слизеринка не следила. Но процесс украшения дома летучими мышами в гордом одиночестве выглядел довольно забавным. Воображение позволяло тут же фигурки мышей оживлять и очень страдать от того, что это нельзя было сделать по-настоящему. По крайней мере своими силами. Плюс австрийка все не могла понять, кем нарядился, если это можно было так назвать, профессор. Алые глаза она видела, рисунок на руке тоже. Клыки натолкнули бы на логичное умозаключение, но за последнее время их Тео еще не показывал.
- Но в целом верная. Я бы еще добавила, что в это время стоит внимательней приглядываться вообще ко всем вокруг. Среди сотни маскарадных костюмов скрываются те, кому дозволено выйти в наш мир в Ночь Мертвых. Ужасы в облике людей, проклятые души под масками шутов, адские гончие под шкурами домашних собак и кошек, предвестники гибели в телах ночных птиц, - оборотень соскочила с ветки, мягко приземлившись прямо на ноги. - Будь внимателен и осторожен, юный ученик, никогда не знаешь, кто скрывается за личиной добродетели и дружелюбия, - глаза оборотня вспыхнули призрачным алым светом, что для нее было характерно, но в реалиях нынешнего праздника могло показаться куда волшебней и необычней. И уж явно было направлено на леденящее душу устрашение, как от жутких сказок на ночь. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/302358.jpg[/icon]

5

Хаши, что первоначально лишь кивнул, молчание храня, да мышку в руки взяв, дабы помочь, сперва так и стоял, внимательно внимая рассказу про завесу, праздник, даты, про декорации, костюмы и названье, что изменилось так чрез тьму веков. Предупреждениям внимал он, опасаясь, что может вдруг и упустить внезапно деталь какую-то, что сделает его добычей легкой на той улице, что миг всего назад ему казалась праздничной и светлой. Смех птицы, что его заставил вздрогнуть, и все ее дальнейшие слова заставили колдуньего ученика засомневаться вмиг, что птица та сама опасной не является. И все же решил он, что опасности поныне здесь нет, коль он с профессором все ж рядом.

- Я понял, - Хаши закивал, невольно к профессору шагнув поближе и с опаской на яркий свет в глазах той бывшей птицы глядя. - Но отчего ж границы те не укрепят? И до сих пор ли жертв приносят на праздник сей? Иль те конфеты заменою для жертв являться стали?

То не одобрил бы его учитель прежний, ведь жертва все ж порой необходима для ритуалов иль для ведьмовства, а коль их заменить конфетами, что будет? Не ритуал, а праздник? И не ведьмовство, а пляски, что шутам лишь характерны?

- Учитель бывший мой в сей день, должно быть, был рад бы ритуалы сотворить. Он дом бы сей украсил за мгновенье! Иль сжег б дотла... Скорей всего второе, - Хаши старательно приладить попытался ту мышь, что до сих пор в руках держал, поближе к дому подойдя. - Все ж хорошо, что ныне он не здесь, а там остался, где сей праздник не ведают иль называют как-нибудь иначе.

6

- Не то слово, - фыркнул Тео. - Жечь - то это целиком моя прерогатива. Прости, но если твой бывший учитель рискнул бы покуситься на мой дом, от него самого остались бы угольки и пепел. Терпеть не могу таких мнящих о себе засранцев.
- Фима, иди к нам, - он пригласительно махнул рукой, узнав ученицу так же, как немногим ранее - ученика.
Вместе было веселее, да и раз девчонка, с которой они вместе начинали экспедицию в гробницу, всё равно оказалась тут, можно было начать новое приключение. Например, раз сама не успела или не озаботилась костюмом, нарядить её тоже, скажем, милой нагой или, если душа лежит к чему поужаснее, внушающей страх грюлой, придумать образ для Хаши - и вливаться в толпу гуляющих, приобщая мальчишку к празднику. А то это же никуда не годится!
- Если перестанешь критиковать мою манеру изложения, для тебя тоже найдётся пара мышек!
Продемонстрировав вакантные украшения, маг вновь повернулся к своему первому гостю. Вопросы тот, конечно, задавал хорошие.
- А жертвы приносят, - Лориан, - кивнул он. - Не только символические, но и вполне натуральные, кровью и жизнью. За такое, правда, можно и в Азкабан на каникулы угодить, - Найт усмехнулся, уже не столь весело, как прежде. - Здесь законники не слишком вдаются в нюансы, запретили разом всё. Будто нет никакой разницы между тем, чтобы добровольно полстакана крови на алтарь пролить, и человека против его желания прирезать. Хотя с такими жертвами, как последняя, - в сгустившихся сумерках, подсвеченных тыквенными фонариками, голос профессора, рассказывающего такие вещи, звучал почти зловеще, - ходят обычно к силам великим и тёмным, многократно превышающим человеческие. А с ними при малейшей неосторожности и сам жертвой станешь - глазом не успеешь моргнуть. Ам! - Тео резко клацнул клыками. - И нет тебя.
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

7

- О! Вампирством запахло! - улыбнулась слизеринка, погасив пламя в глазах и наконец-то разглядела зубы. И вовсе не заглядывала она в рот преподавателю! - А это что? - указала она на кисть Тео с рисунком. - Эмблема какой-то общины вампиров в Эдинбурге? Я слышала, в последнее время они там наделали шума, устроив локальную войну друг с другом.
В отличии от многих других оборотней, Серафима к вампирам относилась с любопытством, не испытывая различных физиологических неудобств. Она видела всего одного вампира (и то ей только время спустя сказали, что он таковым являлся), но даже этого хватило, чтобы австрийка поняла, что ничем особенным тот для нее не пах. Единственное, что ее занимало, так это размышления о "неправильности" подобного существования. Мертвое должно оставаться мертвым - так было заложено природой в разумы оборотней. И часто было довольно трудно наслаивать на это мысли о полной разумности вампиров и банальном человеческом желании жить.
Сьера подтянула поближе парочку мышей, повертела в руках и плавно направила тех на ближайший фонарь, прилепляя прямо к стеклу. Причудливые громадные тени мышей тут же легли на землю.
- Его нужно одеть во что-то подходящее, - заметила слизеринка, кивнув в сторону Лориана. - А то так и не прочувствует всю прелесть нашего праздника.
Сама же девушка тоже была не против любого наряда. Грюла или не грюла - ей было бы все равно, лишь бы на костюме было достаточно милых глазу блестящих и светящихся штучек. А уж в форме чего - бриллиантов или выпотрошенных сердец, - было не столь важно. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/302358.jpg[/icon]

8

- То верно, - ни капельки не испугавшись, Хаши лишь сосредоточенно кивнул. - Читал я в фолиантах, что жертвы человеческие приносить не должно, поскольку каждая такая жертва лишь ослабляет, силы не дает. Учитель мой практиковал животных принесенье в жертву, наказ давая строгий мне о том, чтоб поступил я так же, коль будет в том потребность для меня. Иных же колдунов, что человеческие жертвы преподносят, я все ж не знал, хоть я о куклах ведал. Темнейшее, пожалуй, колдовство, что в мире вашем мне доселе не встречалось.

Хаши наконец-то сладил с мышкой и новую забрал из тех, что прежде предложил профессор бывшей птице. Помедлив, он все ж на нее взгляд свой оборотил, не до конца поняв всю речь, касаемой эмблем, общины и вампиров. Он о вампирах в книгах лишь читал уж в этом мире, не встречая их здесь прежде, а потому и не признал костюм профессора сперва.

- А все вампиры выглядят вот так? Эмблемы носят, чтоб их узнавали? Я в книгах о подобном не читал, должно быть то забыли указать. И отчего ж моя одежда не подходит? Иль обязателен костюм на праздник сей?

9

[nick]Хэллоуинский Кошш-маррик [/nick][status]Приключения Ночи Ночей [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/886756.jpg[/icon]
Цап!  Крошечные ранки в два ряда, почти не болезненные; остались на руке Лориана. Он, в отличие от своих компаньонов, успел заметить это, не спеша избавиться от мышки в руках. Мышка, к слову, выглядела  совершенно невинно - как будто и была обыкновееным украшением, которому нечем кусаться вовсе. И все ж, именно на ее нарисованной мордочке можно было обнаружить блестящие бисеринки крови. Если, конечно; внимательно рассмотреть.
Мало того, взгляд на руки Тео и Серафимы обнаружит на них точно такие же крохотные следы от укусов. Не более, чем от крысиных - или принадлежащих настоящей, безобидной летучей мыши. Ничего, казалось бы, серьезного - и кровь вот уже свернулась, не испачкав толком одежд и кожи. Помимо одной странности - кто оставил эти следы?

10

Услышав вполне соответствующий истине отзыв от Серафимы, Тео улыбнулся шире, вновь явственно демонстрируя клыки. Глаза у него хоть и не светились столь явно, как у неё самой, тоже сверкнули, отражая остатки света фонаря, притенённого мышью. Был бы Найт более сведущ в маггловских комиксах, он непременно прошёлся бы по теме Бэтмена, и того, что не стоит звать его сейчас, ибо ему ни к чему конкуренция. Но, увы, этот пласт, с позволения сказать, литературы и искусства минул мага целиком.
- Ваша тяга к знаниям похвальна, - Тео, в свою очередь взялся за пристраивание последней мышки на фасад.
Ранки толком не болели, а потому не слишком привлекали к себе внимания, в полутьме особо не выделяясь, и даже цветом не соперничая с более яркой и насыщенной рубашкой.
- Но не заваливайте меня вопросами - я же забуду половину, пока отвечу хотя бы на часть, - Тео рассмеялся. - Хотя ваше единодушие в их выборе меня радует. Вы правы - это эмблема одной из общин вампиров, и служит она для узнавания своих. Но нет, это вампиры не Эдинбурга, и даже не этого мира. Предваряя возможное: нет, я не знаю представителей этой расы здесь, и не смогу ни с кем познакомить. О частном, - маг повернулся к ученику. - Лориан, не все вампиры одеваются именно так, но довольно многие поддерживают общий стиль одежды, не особенно желая выделяться из толпы. Серафима, я с тобой согласен, и думаю, мы этим займёмся сразу же, как закончим... ай!
Последняя мышь обрела своё законное место на краю небольшого навеса над импровизированным крыльцом, Тео с чувством выполненного долга отряхнул руки, и... вот теперь отметил не желающие исчезать с них точки. Которые при попытке стереть их с кожи, надавливая сильнее и стараясь тщательнее, отозвались болью. Что, собственно, и вызвало последнее восклицание.
"Эт-то что за безобразие?.. - Найт, впрочем, не сильно озаботился пустяковыми ранками, направляя к ним слабенький целительский поток. - О мышей что ли поцарапался?.. Однако непорядок - мне положено пить кровь, а не делиться ею со всеми подряд!"
Фыркнув, он окинул взглядом учеников и со смехом посоветовал:
- Осторожнее. Мышки, кажется, кусаются.
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

11

Менге непонимающе сдвинула брови: какие мышки, как кусаются? И только заметив, как профессор разглядывает свою руку, перевела взгляд на свою. У нее ничего не болело, никаких укусов она не ощущала. Однако, перевернув ладони, слизеринка заметила две маленькие капельки крови на пальцах. Сцарапнула кровь - ранок уже не было, она быстро затянулись. Если были вовсе. Беспокойства это у оборотня не вызвало.
- Вот черт, - тем не менее обеспокоено проговорила девушка, повернувшись к Лориану и уставившись на его руки. - Тебя тоже укусили? Это очень нехорошо в такой-то день. Не хватало еще на мышей-вампиров натолкнуться. Может, они прятались среди игрушечных? Идеальное убежище. Нужно их осмотреть и убедиться, что все в порядке.
Выражение лица австрийки было сосредоточенным и серьезным.
- Укусы таких мышей наиболее опасны для детей. Младшекурсники каждый год подвергаются нападениям, а мы потом их по всему лесу выискиваем, когда те сбегают на охоту. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/302358.jpg[/icon]

12

- Охота для неподготовленных опасна, - кивнул согласно Хаши, пристально смотря на руку, где всего, казалось бы, мгновение назад, две ранки появились от укуса.

Та мышка, что он так хотел за первой вслед повесить на фасад, внезапно оказалась живой иль, что вернее было, казалась лишь такою, ведь, глядя на нее, он и вообразить не мог, что настоящею окажется она. Недвижная, застывшая, немая, движений крыльев нет, глаза застывшие, не настоящие совсем, лишь на клыках он видел неясные следы. Должно быть, сам испачкал, того не ведая. Но как же так?

- То украшенье, что и ныне я все еще держу в руках, не может настоящим существом являться. Вот, посмотри, неужто я не прав? Ужель и в самом деле я чуть было живое существо не прикрепил за первым вслед на дом сей? - Лориан, внимательно окинув мышь напоследок взглядом виноватым, то украшенье протянул той, что там много знала о вампирах. - Иль, может статься, это существо не спрятано средь безобидных мышек? Быть может, тут поныне есть вампир, что настоящие укусы оставляет? Но разве же вампиры незаметны? Услышали б мы их. Ведь правда, сэр?

С надеждой Хаши на профессора взглянул, не ведая, чего желает больше - узреть вампира настоящего так близко иль все же об ошибке собственной узнать.

13

[nick]Хэллоуинский Кошш-маррик [/nick][status]Приключения Ночи Ночей [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/886756.jpg[/icon]
Тоненькое, мерзкое и едва слышимое хихиканье раздалось внезапно за спиной преподавателя и учеников; а после можно было расслышать топот множества - казалось, что их не меньше пяти пар - маленьких ног, будто бы поднимающихсчя бегом по лестнице в доме.
Укусы не болели, и сами мышки - украшения более не проявляли признаков жизни.
Но вот Тео, смотрящему на ранки дольше прочих, так не хотелось - отчего-то - отводить взгляда от вновь проступившей и поблескивающей на коже крови. Завораживающе - алая, с таким резким - и как они раньше не замечали? - аппетитным металлическим запахом - она так и манила лизнуть, принюхаться - как будто вампир не был  простой праздничной маской. Мало того, дети, задержав взор на своей или чужой крови, ощутили бы то же самое.

14

- Не факт, не факт... - Тео покачал головой и сощурился.
Серафима вдохновенно рассказывала чушь, не имеющую ничего общего с реальным положением вещей в школе, но он не одёргивал ученицу, и ни жестом, ни взглядом не выдавал своего веселья. Против розыгрышей в духе праздника маг ничего не имел, и ему было интересно, во что это выльется, учитывая, что девушку они с учеником, очевидно, поняли по-разному. Найт был склонен трактовать её слова в стиле не "отправились на охоту за вампирами", а "обратились и побежали охотиться сами", считая это более верным в контексте ночи ужасов и страшилок. Но... он тоже был человеком, и тоже мог ошибаться.
- Вампиры, конечно, сильно различаются между собой, - продолжил он свою импровизированную лекцию, - но многие из них обладают столь полезными талантами как умение менять облик, становясь, в том числе, летучей мышью, скрываться в темноте и отводить глаза нежелательным свидетелям. Над нами вон уже смеются, - Тео хмыкнул.
И хихиканье, и слышимые в доме шаги были прекрасной иллюстрацией к его рассказу. Пока маг всё так же склонялся к тому, что это чья-то шутка - через закрытую дверь звуки едва ли доносились с отчётливостью, позволяющей разобрать их. Да и Мэг не позволила бы просто так шататься по дому посторонним, либо выдворив нахалов, либо сообщив ему.
- Впору вспоминать, что часть наследников немёртвой крови охотилась на себе подобных. И делала это весьма успешно...
Договаривал Найт уже немного по инерции - помянутая кровь ароматом и видом притягивала взгляд, поблёскивая в свете звёзд и свечей в резных тыквах почти непреодолимым соблазном. Яркая, наверняка безумно вкусная... Тео непроизвольно облизнулся и зашипел от неожиданной боли, поранившись о собственные клыки. С чего они вновь выдвинулись на полную длину, когда он вроде не планировал пугать кого-то опасностью укуса, маг не уловил - но это отрезвляло.
- Мэг, - негромко позвал он брауни.
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

15

Слизеринка всплеснула руками: непередаваемое отсутствие воображения мелкого засранца определенно нервировало. Ну и для кого она тут распиналась-то, страшилки сочиняла? Даже профессор проникся, раз не стал вмешиваться в эту ахинею о детях-вампирах. Нет уж, заниматься сочинительством перед неблагодарным зрителем - такого слизеринское эго вынести не могло. Вот и пришлось переключаться на приземленные вещи.
- Вы там детей что ли разводите на съедение? - нахмурила брови оборотень, сразу же разобрав и хихиканье, и легкий топот мелких ног. На чью-либо кровь Серафима не пялилась, так что прелести алого притяжения ее пока не коснулись.
Но вернемся к топоту. Стайка учеников в доме Тео? Сомнительно. Отряд домовиков - тоже, это ж домовики. Толпа детворы с воплями "сладость или гадость"? Возможно, но не до такой же степени наглости, чтобы в дом чужой забираться. Особенно если хозяин стоит прямо на улице перед ним.
- Или... Профессор?
Что там было после "или", договорить девушка не успела, переведя взгляд с дома на Тео. Клыки были видны, выражение лица человека - тоже. Или он превосходно вошел в образ, или что-то пошло не так. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/302358.jpg[/icon]

16

Увы, но Хаши мало смыслил что в сочинительстве, что в страшных иль пугающих легендах, которые могли заставить кровь стыть в жилах. Привыкший все оценивать с позиции практичной, в вампирах видел он опасного врага, в охоте - лишь охоту и не боле, а потому слова истолковал он просто - покусанные дети мстить бежали, вооружившись на манер хоть Питеров, хоть Капитанов, что в Неверленде часто на охоту отправлялись на рыб иль на животных, то не важно. Узрел ли он сокрытый здесь мотив? Нет, как не смог он распознать опасности в профессора обличье.
Та леди, что ему с профессором так много говорила о мышах, не стала изучать ту мышь, что Лориан ей протянул, а потому решил колдуний ученик, что он в сем прав - то украшенье лишь, не боле. Смех, что раздался за спиной, был подтвержденьем домыслам его, а потому он молча украшенье на стену прикрепил, пусть будет там. На ранки на свои он вовсе не смотрел, ведь то уколы, маленькие очень, а потому на них смотреть и вовсе не имеет смысла. Вот коли б рана на боку была большая иль на ноге внезапно кожа разошлась, тогда б колдуний ученик еще подумал о том, что перевязку бы неплохо сотворить.

- Так это Мэг над нами рассмеялась? Вы познакомите нас, сэр? - наивно Хаши вопросил, не понимая опасности всей ситуации, в которой ныне все трое находились. - А для чего Вам все-таки клыки? Ужель решили Вы вампира напугать укусом?

17

[nick]Хэллоуинский Кошш-маррик [/nick][status]Приключения Ночи Ночей [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/886756.jpg[/icon]
Увы, но брауни не откликнулась своему хозяину - как и ни единого прохожего не наблюдалось (внезапно?) более на улице, в какую сторону ни брось взгляд.
Хихиканье - многоголосое, явно издаваемое не одним, не двумя, и едва ли даже тремя существами, вновь отчетливо донеслось из дома, и  теперь  в нем отчетливо звучали нотки злобного предвкушения.
А еще каждому из троице захотелось кушать - пока что не слишком сильно, но, совершенно однозначно- не сладкого и не солененького, не тыквенного и не рыбного.
Мясного. И, хотя мозг все еще подсовывал на это желание ассоциации с сосисками, окорочками или кто там что любил,  вид крови, коль по ней скользил чей-то взгляд, ввзывал отчетливейшее понимание излишнести всякой там термической обработки.

18

- Нет, - кратко отозвался Тео, от греха подальше пряча руки в карманы, залечивая оцарапанный язык и возвращая зубы в нормальное положение.
По-хорошему, стоило бы от этих украшений избавиться, поскольку Хэллоуин в этом году принёс не только конфеты, но и гостей - совсем не тех, что охотились за сладким. Но обратная переделка себя обещала быть работой долгой и трудоёмкой, и браться за неё стоило не наспех - а то можно было вовсе без зубов остаться.
- Вампира укусом сородича не напугаешь, разве что будет грандиозная разница в силах. Я, собственно, собирался им временно прикинуться в лучшей традиции праздника, но...
Договаривать Найт пока не стал, не будучи уверен, что дела обстоят именно так, как ему думается. А для того, чтобы увериться - или убедиться, что это всё же шутки менталиста и несвойственная ему самому паранойя - он переключился на целительское зрение и принялся методично осматривать ауры детей и собственную.
- С Мэг познакомлю обязательно, - осмотр был занятием привычным, почти рутинным, и разговоры от него не отвлекали. - Но это смеялась не она... - лоб мага пересекла морщинка.
То, что брауни не только не явилась на зов, но даже не ответила и никак не дала о себе знать, было тревожно - и он беспокоился, не случилось ли с ней чего. Однако хвататься разом за десяток дел было верным вариантом не преуспеть ни в одном, так что сперва стоило понять, что случилось, а затем - идти в дом на разведку и выяснять, что за весельчаки его оккупировали.
- И, как бы прискорбно это ни было, детей у себя дома я не развожу, - Тео усмехнулся, сделав страшные глаза и постаравшись придать лицу типичное выражение злодея из ужастика. - У меня под рукой их целая школа - есть из кого выбирать!
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

19

Несмотря на потихоньку возрастающую опасность (очень потихоньку!), Серафима хихикнула:
- Но там определенно кто-то бегает. И этот кто-то есть хочет куда больше, чем я, раз готов забраться в дом преподавателя. Сладость или гадость, мистер Найт? Подавайте угощения, да посущественнее. И стоит проверить дом.
Девушка снова глянула на него, продолжая вслушиваться в невидимые перемещения. Живот заурчал, затребовав добротный стейк средней прожарки. Фима любила мясо, а обед был давно. Не грех и перекусить! Интересно, профессор покажет свой дом? А заодно можно было вытащить и оккупантов. На них-то австрийка и попыталась глянуть, сфокусировавшись на ментальных следах, ведущих в строение через двери и окна. Четко прослеживались свежие отметки владельца, но, возможно, были и иные? Через стены оборотень пока следы не разбирала, но туда кто-то проник с улицы, верно? Одно мешало восприятию - урчащий живот. И веселые картинки в голове о жарком из мальчишки, который не уважал чужие истории. Впрочем, разумеется, все это было в шутку! Серьезно, в шут-ку. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/302358.jpg[/icon]

20

Хаши, все еще не понимая сути подобного обличия вампира (к чему все то, коль даже некого кусать? Такие странные обряды в этом мире...), внезапно осознал, что есть он захотел. Причиной было то, наверное, воспоминанье о том, как он участвовал в охоте и после, свежею добычей пировал со всеми наравне. Тот запах мяса, что на костре готовилось, распространялся на много миль окрест, поныне заставляя Хаши скучать по тем прекрасным временам.

- Поведайте, а нет ли в вашем мире обряда жарки мяса на костре? Коль есть, я мог бы показать, как в мире прежнем я на дичь охотился и на зверей помельче, а после и обжарить их до корочки хрустящей на огне открытом. Но, коли нет, то я настаивать не буду.

Лориан решил пока смолчать, что ныне он и вовсе бы не отказался от пирога, что мясом начинен, иль от чего-нибудь иного, лишь бы с мясом. Пусть даже бы оно сырое было, он сам его обжарить бы сумел. И как на вкус вообще сырое мясо? Должно быть жесткое... Иль мягкое, наоборот. Он прежде никогда подобное не ел, предпочитая все ж сперва его обжарить, сварить иль потушить хотя бы.

- И дом проверить следует, согласен. Профессор, можно ли нам с Вами внутрь войти?

21

[nick]Хэллоуинский Кошш-маррик [/nick][status]Приключения Ночи Ночей [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/886756.jpg[/icon]

Ауры; осматриваемые Найтом, менялись.  Готическими букетами расцветали в них ало-черные сгустки; отливающие где в багряный, где в кровавый, где в угольный или удушливо серый. Этот неестественный цвет концентрировался в местах странных покусов - и рабегался оттуда; видимо, по сосудам, захватив уже весь организм. Однако, сгустки формировались не там - они паутиной, разрастающейся и пульсирующей, окутывали область головы, врастая все глубже в мозг, сердца и солнечного сплетения. Зараза и правда росла не быстро - но методично и неуклонно.
Тем временем, в доме раздался гулкий звук - как будто что-то (или кто-то) грохнулось об пол.  Однако Серафима не нашла следов, ведущих в двери и окна. Видимо, у незваных гостей были иные тропинки.

Мяса же хотелось все сильней. Сырого, свежего, источающего кровь. Странное дело, но запах ее - и теплое трепетание под кожей; вызывающее желание сомкнуть зубы, слизывая капельки, все отчетливей ощущались  каждым из троицы в отношении тел своих  компаньонов.

22

От увиденного глаза Тео едва не полезли на лоб, а вся праздничная весёлость слетела, словно шелуха. Это шуткой быть по определению не могло - разве что шуткой очень тёмного и очень недоброго мага, которого за подобные развлечения стоило тоже развлечь. Хорошим костром.
"Дрянь какая... - одного взгляда хватило, чтобы осознать, насколько дело плохо. - На обращение похоже... по схеме заражения. Инфицирование-распространение-комплексная перестройка реципиента. Да ещё и в нежить... - серые и чёрные цвета однозначно указывали на это, будучи весьма характерным маркером. - Блин! Только этого не хватало..."
Лечить поражённых такого рода заразе именно целительством было не самым, по большому счёту, продуктивным и эффективным занятием. Тут уместнее был бы свет, способный вычистить заразу, наложение рук какого-то жреца, лечащего не собственной силой, а божественной, либо огонь - и радикальное очищение им. Взвейтесь кострами... кхмм... да. По понятным причинам последний вариант не подходил - при достигнутом масштабе заражения очищение огнём означало смерть. Но оставлять всё так Тео не мог и не хотел - в равной степени.
- Дом проверим, - кивнул Тео, направляя целительские потоки на Лориана, стараясь вернуть ауре прежний, нормальный вид, подпитывая золотой энергией сереющие участки и сглаживая ненормальную пронзительную яркость алых, пытаясь исправить то, что было искажено.
У оборотней метаболизм был получше, резистивность, как правило, повыше, да и в целом девушка была старше, так что маг рассудил, что она сумеет продержаться дольше и дождаться его лечения, если оно поможет. А если нет - тогда вообще не имело значения, кому пытаться помочь безрезультатно.
- Но сначала подождите немного, я постараюсь в порядок нас всех привести. Мышки оказались не только кусачие, но и ядовитые.
Найт несколько мрачно усмехнулся, что вкупе с опять удлинившимися острыми зубами, проглядывающими из-под губ, и алыми глазами, начинавшими светиться в темноте, было вряд ли ободряюще, скорее - пугающе.
- Так что я вас очень прошу - держите себя в руках.
Сам он навязчивое желание усилием воли прогонял, поминутно задвигая обратно норовящие выдвинуться клыки, которыми добывать желанную кровь было бы не в пример удобнее. Необходимость котролировать магию тоже помогало бороться с наваждением, а зрелище чернеющих аур перед глазами - отрезвляло. Но у остальных не было подобного подспорья, а потому Тео старался сделать, что мог, и просил.
- Пожалуйста. Чего бы ни хотелось - крови, плоти, охоты или убийства, - перечислял он, ориентируясь на собственные желания, полагая, что одинаковые изменения ауры едва ли вызовут разный эффект, - пересильте, наступите на себя.
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

23

- Да, без проблем, - согласно закивала Серафима, медленно переведя взгляд на Лориана. Хрустящая жирная блестящая корочка зажаренного на открытом огне свежего мяса, шипение падающих в угли капель сока, мягкая и нежная текстура молодого ягненка, недавно бегающего и прыгающего под белесыми облаками на зеленых лугах? Дааа, этого ей очень, очень хотелось. Но профессор был прав - стоило отказаться от своих желаний. Так что ягненка забыли и переключились на менее привлекательную пищу.
- Лооориан, - жизнерадостно улыбнулась Серафима, крепко приобнимая мальчишку за плечи и прижимая к себе. - А пойдем-ка посмотрим, чего там внутри, собственно, делается? Не будем отвлекать профессора от его диких и ядовитых мышей.
Девушка недвусмысленно потянула мелкого в сторону дома. Там же была кухня и множество удобной утвари, с которой намного проще было бы справиться с разделкой мяса. Да и духовку никто не отменял - быстрее и эффективней мангалов. А как утолят голод, можно будет и костры праздничные разжечь, коль очень хочется.
Оборотни, может, и были более устойчивы ко всякой заразе, но вряд ли это давало фору в близких их звериной сущности вещах. Добротный кусок мяса был более чем близок ворону.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/302358.jpg[/icon]

Отредактировано Серафима Менге (21 Ноя 2020 18:30)

24

Рука чужая, что легла на плечи, заставила колдуньего ученика слегка напрячься от того, что прежде он услышал. Держать себя в руках, давить в себе желанья, пытаться о еде такой желанной не думать вовсе... Он с тем пока вполне справлялся, отгоняя прочь мысли про пирог и мясо на костре, но мог ли он быть точно так уверен в той, что поныне рядом с ним была? Она его звала с собою в дом, профессора оставить убеждая, но то ж неправильно! К чему им в дом двоим? Они же вовсе там не знают ничего! А коли та неведомая Мэг уж стала точно вот такой же мышью? Иль сами вдруг они такими станут?

- Идем, - прогнав подальше эти мысли, решительно сказал колдуний ученик.

Он высоты боялся и немного боялся одиночества и боли, но говорить о страхах не пристало тому, кто будущим себя мнил колдуном. А он колдун! Он может магию творить! К тому же, коль случится что не так, профессор все же тоже будет рядом, услышит их, на выручку придет. Ну так к чему пустые все сомненья?

- Профессор, Вы идете? - он все ж спросил, ответа ожидая, ведь в дом чужой идти одним все ж не пристало.

25

[nick]Хэллоуинский Кошш-маррик [/nick][status]Приключения Ночи Ночей [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/886756.jpg[/icon]
Голод нарастал. От желания попробовать крови - горячей, вкусной; аппетитной -  начинало мутить, отодвигая иные мысли на задний план. У Серафимы и Лориана начали заостряться, принимая треугольную форму, зубы, и  черные когти вытягиваться на руках. Как легко ими прорвать кожу... Как приятно вгрызться поглубже, вырывая куски вожделенного мяса целиком, жадно их заглатывая... Ну какая, к черту, духовка - она только испортит вкус!!
Тем не менее, обостренный слух Серафимы разобрал вдруг не только новое хихиканье - и топот ножек, но и слова, мерзким таким, тоненьким, препротивным голоском прозвучавшие слова:
- Смотри, смотри, сейчас вцепятся друг другу в глотки!
- Хи-хи-хиии!
- Хорошо пошутили!!
- Пойдем, эту клушку еще с собой утащим!! - и весельчаки вновь побежали, почему-то явно по лестнице.
Целительство не то, чтобы не было эффективно - оно работало, задерживая изменения... Но Тео, который сам менялся,  и его аура уже потускнела более, чем наполовину, не хватало сил. Создавать и пропускать целительский поток было неприятно, на грани боли - как от яркого света, режущего глаза. И получался этот поток намного слабее, чем в обычном состоянии Найта, и тускнел с каждой минутой, превращаясь потихоньку в поток той же серой энергии, может, и несущей исцеление, но явно не живым. Взамен же каждого участка, поправленного Тео, в ауре ученика темнело и алело несколько новых - заражение распространялось все быстрее. Как скоро троицу перестанет волновать что-то, кроме мяса и крови на ужин? Ведь превращались они, вопреки костюму Найта, явно не в относительно высокоинтеллектуальных вампиров.

26

"Блин, и вся его родня до двадцать пятого колена!
То, что исцелять становилось неприятно, почти больно, было ещё одним даже не намёком - тревожной сиреной, вопящей о критичности происходящего. Как и изменяющий с исцеляющего на какой-то омертвляющий поток. Как и всё больше и больше алеющие и чернеющие ауры учеников - и его собственная, судя по ощущениям.
"Это полный конченый абзац!"
К целительскому дару маг продолжал обращаться с упорством барана, направляя его уже на себя, и не столько пытаясь сделать серьёзно лучше, сколько просто продолжая процесс ради процесса. Боль хотя бы немного отрезвляла, позволяя думать о чём-то, кроме навязчивого желания добраться до чьей-то сонной артерии, напоминая, что оно ненормально.
Что делать... было в общем-то, однозначно. Не справляешься сам - зови на помощь. Комплексом бога Тео не страдал, и отдавал себе отчёт, что им всем - и ему в том числе, сейчас не помешает помощь ещё одного целителя, который не подхватил такой же заразы. Но... блиновых сов, служащих тут средством связи между магами, Найт у себя не держал, предпочитая элементалей. И обычно они исчерпывающе справлялись с доставкой сообщений, но сейчас был блинов Хэллоуин. И Тео понятия не имел, в кого вырядилась и как нынче выглядит одна сравнительно недалеко жившая оборотница, бывшая его коллегой по Дару - а значит, не мог и вложить в элементаль нужный образ для поиска. Домовика звать было бесполезно, даже опасно - Найт отдавал себе отчёт, что в теперешнем своём состоянии просто прибьёт это тщедушное существо, и в более адекватном-то виде вызывающее у него приступы раздражения. Мэг запропала куда-то...
"Блин! - эта мысль была ещё одной в кладовую нерадостных, подстёгивающих жажду кровопролития. - Головы поотрываю всем, если с ней что-то случилось!"
Оставаться во дворе, мимо которого ходили - или могли пройти - люди, однозначно не стоило. Если, конечно, он не хотел поужинать кем-то из них... а он хотел, но пока ещё понимал, что делать этого нельзя. Значит, надо было избавиться хотя бы от этого соблазна.
- Идёмте, - обхватив ребят за плечи и усилием воли не позволяя себе драть заострившимися ногтями ткань, маг повёл компанию в дом.
Мыслей он не читал, и искренне гордился учениками, которые вполне благопристойно держали себя в руках и не поддавались одержимости.
"Сейчас сядем где-нибудь, - прикинул план дальнейших действий маг, - и буду Зов отправлять. Надеюсь, магия не перестанет работать как целительство, по крайней мере в ближайшие минут десять-пять."
Что будет, если таки перестанет, Тео даже загадывать не хотел - тогда дело обещало обернуться настоящей катастрофой.
[status]Одной ногой в Камарилье[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/14/374695.png[/icon][sign]Кровь есть? А если найду?[/sign]

27

[nick]Хэллоуинский Кошш-маррик [/nick][status]Приключения Ночи Ночей [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/886756.jpg[/icon]
- Вот они! Зараженные! - выпрыгнувшая из портала у дома пятерка авроров навела волшебные палочки на злополучных жертв летучих мышей.
- Стоять! Вам придется проследовать с нами в клинику святого Мунго! - потребовал предводитель группы, плотно сложенный маг с короткой черной бородкой. Судя по цепкому взгляду; он как раз пытался оценить, сохранили ли жертвы потусторонних гостей еще остатки рассудка, или же спасать их придется в принудительном порядке, или... Вовсе окажется поздно.
- Стэн, проверь дом! Вдруг эти еще там! - двое боевого вида парней тем временем приближались к троице несостоявшихся кровососов и мясоедов, чтобы, спустя пару секунд, отворить портал, отправивший всю компанию под заботливый надзор целителя. Им предстояли хэллоуинские каникулы на ближайшую этак недельку.


Вы здесь » Madeline » Дом Тео Найта » Кровь - это не томатный сок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно