Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Запретный плод


Запретный плод

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Отвязавшись кое -как от Серафимы, вздумавшей позаботиться о ее душе и здравомыслии не хуже братца, Лейли зашла для отвода глаз в гриффиндорскую башню (как хорошо, что господам с чужих факультетов нет туда хода!), но в их с Витой комнату не пошла.  Огляделась по сторонам, убедившись в отстутствии свидетелей, обернулась домовым эльфом - и телепортировалась прямиком в тот коридор, где недавно повстречалось им темное создание.
- Мгла? - вновь перевоплощаясь в привычный Витин облик, негромко позвала метаморфа, всматриваясь внимательно  в тени по углам. "Надеюсь, она меня дождалась". Судя по кивку тогда; странное существо вполне поняло ее намерения. "Не забыть, к слову, спросить, какой ей-то с того интерес".
Нельзя сказать; что Лейли не было страшно, что ее не брала нервная оторопь от того, на что собиралась она пойти. Но, на иной чаше весов располагалось еще несколько строк с серыми именами в книге. И несколько коротких имен- одно на "Л", другое на "У" - которые там даже и не появятся, ведь обладатели их не примеряли распределяющей шляпы.

2

Она появилась из тени, словно всегда там и пряталась. На этот раз без шепотов, но из густого мрака одного из углов коридора. Ступила босыми ногами на каменный холодный пол, сложила длинные руки за спиной и плавно качнулась с пятки на носок, немигающим ярким светящимся взором разглядывая девочку.
- Маленькая многоликая с большшой душшой, - кивнула скорее сама себе черноволосая Мгла. Она никуда не уходила из этого коридора, словно ей и здесь было хорошо и приятно. Может, так оно и было. Может, она ждала возвращения Лейли. А может, ждала чего-то иного. - Ты хорошо подумала. Ты почти готова, - Мгла кивнула снова. [nick]Мгла[/nick][status]Пожирательница смерти[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/12/204686.jpg[/icon][sign] [/sign]

3

Странное создание; которое невозможно скопировать, не заставило себя ждать.
- Да, - Лейли медленно повернулась, рассматривая словно бы сотканную из мрака фигурку:
- Расскажи мне... Не знаю, знаешь ли ты... - сформулировать ужасные откровения в слова отчего-то оказывалось сложно. Будто бы, названное вслух, зло станет  еще более реальным и близким.
- Школой управляет монстр, меняющий тела. Он собирается уничтожить нас всех, перейдя зачем-то на шепот, скороговоркой выдала морфа. "Самира; какой бред! Услышь это посторонний, мне бы уже светила местная богадельня!"  Оставалось надеяться, что создание перед нею не столь озабоченно вопросами сохранения психического здоровья окружающих . И вообще; оно же в тенях прячется, многое должно  в проклятом замке повидать!
- Может ли эта магия помочь.... Одолеть его или хотя бы уйти за окруживший замок щит  нам?


Вы здесь » Madeline » Школьные закоулки » Запретный плод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно