Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Косой переулок » Силура, волшебники и магглы (продолжение)


Силура, волшебники и магглы (продолжение)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Пришли отсюда:

- Фухххх... Слава Мерлину, всё позади! – оказавшись вместе с так и не пришедшим в себя единорогом в этом хорошо знакомом ему месте, которое он мог считать безопасным – созданный им второпях портал сработал, как положено, Конрад наконец-то смог выдохнуть с видимым облегчением. По крайней мере здесь, на задворках кафе Фортескью, им ничего не угрожало. Казалось, что им больше не придется скрываться ни от преступников, ни от маггловской полиции – преследовавшее его почти всё время ощущение «бладжера» где-то за спиной наконец-то покинуло его. Жаль только, что никого так и не удалось задержать, но это Конрада беспокоило мало, волшебные палочки негодяев лежали в его кармане и когда всё закончится, он передаст их куда следует. Но тем не менее, было ещё кое-что, всё-таки достаточно сильно тревожившее молодого стажёра – во-первых, это судьба той девчонки, подруги Силуры, которую он оставил на «месте преступления». Догадается ли она скрыться от полицейских... И сможет ли она найти Стефани и передать ей его сообщение... Но взять её с собой в портал он не мог – во-первых, неизвестно, как он подействует на маггла, а во-вторых, услышит ли Стеф его мысли? До того ли ей сейчас будет? Но не только это сейчас его беспокоило – надо было срочно приводить в себя бесчувственного единорога. Нет, нужное заклинание он, конечно же, знал – в Академии с этим было всё в порядке. Вот только подействует ли оно на него – как-никак, существо это было из другого мира, и магия его наверняка отличалась от нашей... Но поддаваться внезапно накатившей на него неуверенности, Конрад не собирался – надо было действовать, а не рассуждать. И направив на «лошадь» волшебную палочку, он вычертил ей непростой, похожий на ломаную кардиограмму – в России маггловских методов в медицине не чуждались, жест и чётко, словно на уроке, произнёс: - Реннервейт!

2

Силура вздрогнула и тяжело задышала, когда ее сердце забилось с прежней силой. Глаза медленно открылись. Единорожка, подняв голову, огляделась вокруг. Это был не тот дворик, который она видела перед тем, как потерять сознание, и Софи рядом не было видно. Зато прямо перед ней в полный рост стоял рыжеволосый человек, который являлся, как можно было догадаться по волшебной палочке в его руке и мощной колдовской ауре, окружавшей его. Впрочем, эта аура буквально сквозила здесь из всех щелей. Ничего хорошего это не предвещало.
Силура тут же поднялась на ноги – теперь она могла смотреть свысока на большинство людей, но прежде всего, стоило уделить внимание себе. К облегчению единорожки выглядела она по-прежнему превосходно, если не считать легких царапин на задней ноге, полученных во время перетаскивания ее по асфальту, и немного растрепанной гривы. Встряхнув головой, Силура тут же привела свои волосы в порядок. Еще пара секунд ушло на маскировку царапин при помощи иллюзий, и, наконец, единорожка перевела свой взгляд, недовольный взгляд, на незнакомца.
- Ты, кто такой, несчастный чародей?
Ведь это ты, негодник, оглушил меня,
Забрав от близких для меня людей?
Теперь, злодей, сам на себя пеняй!
Силура при помощи телекинеза резко вырвала палочку из рук Конрада и отбросила ее в сторону. Однако идти в атаку она не спешила, ведь только он мог ответить на многие, волновавшие единорожку вопросы.

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
Софи будто бы протащило через трубу, выжимая, как несчастное белье в руках прачки. Голова закружилась, ноги подкосились - и девушка упала на колени, удерживаясь лишь рукой Стеф, в висках застучало, а тошнота подступила к горлу. Все-таки, аппарация для новичков была очень малоприятным  способом перемещения.
Сквозь застившие глаза "мушки" и не очень успешно сдерживаемые рвотные позывы Крамер не сразу и поняла, что находятся они уже в совсем ином месте. Здесь не слышно было полицейских сирен,  и здание оставалось незнакомым. Однако, все это как-то очень мутно ворочалось в голове девушки - брюнетке было слишком плохо, чтоб удивляться. И она лишь судорожно сглатывала; стараясь унять тошноту и  головокружение.
В одурманенном состоянии Келли же имелись свои плюсы -"кукла"  словно бы и не заметила перехода.

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/29712.png[/icon]
-Лучше бы я! Домовиком! - топорщила перышки птичка-Лейли на плече Стефани. Метаморфу не тошнило - она еще не такие пируэты в воздухе в крылаытых обликах выписывала и вовсе не страдала морской болезнью. Но этот способ перемещения девочка все равно не любила.
- Скрой ее заклятием; кстати, - повернул буривух голову в сторону Келли:
- По ней так явно видно, что она заколдована, что в этом могут оебвинить тебя! Оправдывайся потом! - и это Лейли еще не знала, что заколдована бедняжка не вполне корректно легшим непростительным.  Пожалуй, являться с ней-такой в гущу магов было верным путем угодить на допрос в аврорат.

5

- Да, наверное, так было бы лучше, - легко согласилась Стефани, возвращая себе видимость и сразу же  "отнимая" ее у бывшей заложницы, - прости, я не успела как следует подумать, надо было торопиться.
Она, напротив, считала, что оказала услугу аврорам, спасла заложницу, и это можно было доказать, стоило лишь вернуть пострадавшей девочке способность мыслить и действовать самостоятельно, а также память. Наверняка она бы рассказала, как было дело, и кто ее похитил. Но в чем-то Лейли была права. Во-первых, маги-преступники могли действовать инкогнито, скрывшись за теми же чарами невидимости, так что бедняжка и не заметила бы, кто ее околдовал, и опознать не смогла бы, так что подозрение, хотя бы на некоторое время, пока разобрались бы, могло пасть и на Стефани. А во-вторых, пришлось бы рассказывать о том, как и почему Стеф оказалась на месте преступления, а это означало - подставить Лейли. Нет, ни к чему пока раскрывать карты, являться с пострадавшей куда следует. Сначала надо понять, кто за всем этим стоит. И найти Конрада! Вот оболтус! Уволок единорога и даже толком не сообщил, куда. И не подождал Стеф и Лейли, хотя мог, наверное... хотя бы мысленно связаться, чтобы скоординировать действия и договориться. А может?... как-то подозрительно случайно он попался им и втянулся в поиски. А вдруг не случайно? Вдруг все это было спланировано кем-то? И Кону дали четкие указания и направили именно его, потому что они знакомы? Да нет! - оборвала свои мысли Стефани, - это у меня уже паранойя начинается какая-то.
Она не торопилась ни входить в Дырявый котел, ни вываливаться всей толпой в людный Косой переулок. Конечно, и сюда, на задворки кафе, в любой момент могли нагрянуть непрошеные свидетели. Но сначала надо было наметить план и понять, - как, а лишь потом уже - действовать. По крайней мере, пока их компания, - две девушки и птичка, - выглядит почти вполне невинно.
- Сейчас тебе станет лучше, - сочувственно проговорила она, подходя вплотную к Софи и кладя той на голову свою ладонь. Живительная энергия полилась в девочку, устраняя все неприятные ощущения и возвращая комфортное самочувствие.
- Я Стефани, а тебя как зовут? А эту вторую девочку - Келли? Она твоя подружка? Она немного не в себе, но скоро мы это исправим, а пока ей лучше побыть невидимой, для ее же безопасности. Расскажи, что произошло? Кто этот единорог и как ты оказалась с ним связана? И что ты знаешь об этой второй? Я хочу тебе помочь, всем вам помочь, мне кажется, вы попали в нехорошую историю, а мне ты можешь доверять.
Она подкрепила свои слова самым дружелюбным и открытым взглядом, заодно настраиваясь на мысли девочки, внушая ей исподволь чувство доверия и стараясь уловить, о чем думает эта неожиданная спутница единорога. По всему, выглядит она, как обычная обывательница, тогда тем более все это весьма и весьма странно. Подслушивать чужие мысли Стефани обычно не считала правильным, но тут была экстремальная ситуация, так что приходилось немного поступиться принципами, для всеобщего блага, разумеется. На всякий пожарный.
И она успела, прежде чем начала подслушивать, отправить Конраду мысленное послание:
- Ты где? Что произошло? Какого вурдалака ты нас бросил и скрылся вместе с единорогом неизвестно куда?  - рассчитывая, что если Кон действительно где-то в Косом, как и сказал, то он услышит направленную ему мысль. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

6

Мгновения, пока Силура приходил (или приходила?) в себя, показались Конраду целой вечностью. Не так уж часто ему доводилось применять подобное заклинание, так что полной уверенности в том, что оно сработает, тем более на явно не своего родного мира магическое существо. Но, к счастью, всё сработало как надо. Вот только не такой реакции он ожидал от своего «пациента»... «Нет, чтобы спасибо сказать, так обвиняет Мордред знает в чём...» – ничего хорошего в словах единорога, выраженных, почему-то, в стихотворной форме, не было... Впрочем, эту неадекватную, по мнению Конрада, реакцию спасенного можно было списать на шок после неожиданного нападения – приди в себя после такого заклинания, стажёр и сам бы разразился проклятьями в адрес своего спасителя. Причем, не в столь изысканной форме, как это, остававшееся явным аристократом даже сейчас, прекрасное существо – изучая русский язык, он не забывал и про не совсем цензурную его часть. С сожалением проводив глазами свою волшебную палочку – то, что как оказалось, единорог владеет телекинезом, было для него неприятным открытием, Конрад на какое-то мгновение задумался. Но подбирать палочку не стал, хотя и мог это сделать – если потерпевшему так будет спокойнее, пусть так и остаётся. Ну а если что-то пойдёт не так, то он в общем-то и без неё обойдётся. Впрочем, он надеялся на то, что удастся договориться мирно.

- Добро пожаловать в магический квартал Лондона. Здесь Вы будете в полной безопасности. Я... – стажёр, на какое-то мгновение залюбовавшийся стоявшим перед ним единорогом – столь прекрасных, как это, существ видеть ему пока что не доводилось даже в России, задумался, кем ему лучше представиться. И если про Аврорат «лошадь» могла и не знать, то про полицию знал наверняка – вряд ли визит в полицейский участок был случайностью. – Я Конрад Эверетт. Транспортная полиция, специальный отдел. На Вас было совершено нападение с целью похищения. Кто и зачем хотел это сделать, сказать пока не могу – мерзавцы, к сожалению, успели скрыться – они тоже оказались магами, поэтому мне пришлось переместить Вас сюда. Это место вполне безопасно, соседняя улица патрулируется полицией. А Ваши друзья... Они знают, где мы находимся, и надеюсь, не заставят себя ждать. И да, уж простите невежду за нескромный вопрос – как к Вам лучше обращаться – леди, или сэр?

- Вот сама ты вурдалак, Стефани, дырку тебе в небе... – получив наконец-то с превеликим нетерпением ожидаемое им мысленное сообщение от подруги, Конрад беззлобно выругался, расплываясь, несмотря на его крайне суровый тон, в довольной улыбке – его сообщение, судя по всему, дошло до адресата, и очень скоро они с Лили будут здесь, избежав крайне нежелательной встречи с его «коллегами» из маггловской полиции. Осталось лишь сообщить Стеф, где они с единорогом сейчас находятся, а все разговоры можно будет оставить на потом. Вот только вряд ли этот разговор будет для него очень уж приятным... Но стараясь об этом не думать – не хватало ещё, что его ответ затеряется среди лишних мыслей, не относящихся к делу, он постарался как можно чётче, едва не проговаривая их про себя, сформулировать свои мысли:  – «Мы здесь. Следующий дом за кафе Фортескью. Под арку, потом налево, во двор. Подробности потом.»

7

Похоже, если верить словам этого человека, назвавшегося Конрадом, его вины в оглушении единорожки не было, хотя, для пострадавшей все выглядело иначе. К сожалению, заклинание было исполнено мастерски, и Силура пока еще не могла воспользоваться своими ментальными способностями. Приходилось надеяться лишь на определение, излучаемой волшебником ауры. Впрочем, из-за неуверенности Конрада, сказать что-то точно не получалось.
- Я сомневаюсь в честности твоей,
Ведь ты - колдун, волшебник, маг.
Короче говоря, еще один злодей,
А каждый ваш сородич это враг!

И аура твоя скрывается во лжи,
Я не могу поверить всем словам.
Вначале подлинность их докажи,
Ведь человека судят по делам.
Опять из уст Силуры полились стихотворные фразы. Единорожку это начинало беспокоить. Самое удивительное было в том, что она даже не пыталась что-то сочинять – слова складывались в строки сами собой, без малейших трудностей, как будто она всю жизнь, так и разговаривала. Силуре очень хотелось выяснить, в чем заключается проблема, однако сейчас было не до того. Хорошо, хоть петь не начала, и на том спасибо.

8

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]

Как ни странно, легче действительно стало - и казалось, что причиной тому была теплая ладонь новой знакомой. Неправдоподобно - но после всего случившегося сегодня Софи была готова поверить и не в такой бред.

- Спасибо, - на всякий случай поблагодарила она, прежде чем представиться:
- Я - Софи Крамер, и да, мы с Келли дружим с самого детства. С Силурой мы познакомились случайно - встретили ее в парке, и Келли ее сфотографировала. Мы  иногда гуляли вместе, разговаривали, угощали Силуру овощами... Келли от нее в полном восторге, только о единороге и говорила без умолку. Я просила ее быть осторожнее, но она все равно однажды показала ту фотографию с Силурой чужим, - Софи тяжко вздохнула, с тревогой глядя на место, где недавно была подруга. Сама брюнетка, будучи по натуре более здравомыслящей, догадывалась, что общение такого рода лучше не афишировать. В лучшем случае закроют в психушку, в худшем- заберут единорога и их самих в какую-то закрытую организацию  доблестных спецслужб.  Но Келли временами бывала наивна, считая мир столь же добрым, как она сама... .
- И вот, сегодня Келли внезапно не пришла на встречу в парке. А после мне пришла записка, где сообщалось, что ее отпустят, если я скажу им местоположение единорога. Мы с Силурой попытались выследить злодеев и пришли в этот двор. А дальше началось все это безобразие! Что с Келли? Ты знаешь, как ей помочь? Куда она делась? И где Силура? - рука Софи полезла в карман за телефоном - возможно, единорог уже пришла в себя и сможет ей ответить?

9

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/29712.png[/icon]
- Ого! - буривух-Лейли недовольно встопорщила перышки и возбужденно подпрыгнула:
- Они тоже охотились за единорогом! Только, им, кажется, нужно было что-то не такое безобидное, как нам! Вот негодяи! - похитить и замучить невинную девчонку и шантажировать вторую - это было просто ужасно! Желание изодрать гадов на подушки химерой или каким-то не более приятным чудищем только крепло от таких вот рассказов.
- Нам надо спрятать единорога! Жалко же отдавать этим мерзавцам! С кермеком бы их познакомить! - обижать белоснежных, добрых и прекрасных созданий было легко - а вот как бы эти охотнички запрыгали б перед самым кошмарным порождением Пограничья! Право слово, Лейли прям жалела, что в этом мире кермеки не водятся!

10

В этом мире и химеры не водятся. И даже буривухи, в чьем очаровательно-трогательном облике Лейли как раз сейчас и пребывала. А единороги здесь водятся, но совсем другие. А еще здесь водятся вот такие славные наивные девчонки, и умудряются попадать в беду. И надо их выручать, вместе с уникальным разумным существом, невесть как попавшим в этот, оказывается, отнюдь не безопасный мир.
К счастью, Конрад отозвался, и даже назвал адрес после первого невразумительного "мы здесь". Она мысленно ответила ему: "Хорошо, скоро будем, жди", - и обратилась к Софи.
- Ты очень здравомыслящая девушка, и держишься хорошо, молодец. Наверное, ты обратила внимание, что вокруг тебя творятся странные вещи. Не удивляйся. Просто тебе неожиданно открылось, что кроме привычного мира есть еще мир волшебства. Келли здесь, никуда не делась, просто я сделала ее невидимой, так будет лучше. Сейчас мы отправимся в одно надежное место, где ждет тебя Силура. Там мы поможем Келли и спокойно поговорим. Ничего не бойся.
Стеф вынула из кармана листок пергамента, взмахом палочки превратила его в самолетик и заставила взлететь.
- Лейли, это тебе ориентир, он полетит за нами.
Затем она подошла к стене, указала палочкой на нужные кирпичи, и перед ними открылся проход в Косой переулок.  Стефани прикоснулась палочкой к своей голове и к макушке Софи, произнесла заклинание невидимости, убрала палочку в карман и взяла за руки обеих девочек. Поднявшись в воздух вместе с ними, она пролетела в проем, вылетела в Косой переулок и направилась к кафе Фортескью. Пергаментный самолетик устремился за ними. [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

11

- Что же, уважаемый Силура, врать не буду, я действительно волшебник. Так уж получилось, что у людей, знавших о магии только из сказок, родился мальчик с необычными способностями. Мама – школьный учитель, отец – офицер маггловской полиции... Хотя... – Вдруг Конрад осекся – не стоило говорить о том, что его отец, которого он совершенно не помнил, знал о магии намного больше, чем это позволено магглам – оказалось, что он был сквибом, изгнанным во «внешний мир» из слишком известного рода, о чём не преминул сообщить ему этот рыжий чёрт Макклоски. Но знать об этом единорогу с его заскоками явно не стоило – решит ещё, что он, стажёр Аврората, потомственный злодей. Хотя, не такие уж это были заскоки – Конраду почему-то показалось, что у Силуры и до сегодняшнего происшествия вполне могли быть не особенно приятные встречи с магами. Вот только чем доказать, что он – не какой-нибудь там злодей... Задача была практически неразрешимой, из серии тех, что в России называют «докажи, что ты не верблюд»... Впрочем, один вариант у него всё же был.

– Знаете, хотя по нашим законам я не обязан доказывать свою невиновность в том, в чем Вы меня обвиняете, тем не менее, если бы я был злодеем, вряд ли бы я стал приводить Вас в чувство. Позвольте мне поднять вот это? – он указал на валявшуюся на булыжной мостовой волшебную палочку. – Когда сюда прибудет моя знакомая, она сможет сказать, какое на ней было последнее заклинание, которое и сняло с Вас последствия оглушения. А заодно и царапину на ноге излечит – она как раз... – Конрад задумался, как обозначить её специальность. Назвать Стефани ветеринаром, пусть и магическим, у него не поворачивался язык. – она профессиональный зооцелитель.

12

Силуре, впрочем, было безразлично происхождение ее собеседника, а также его биография. Ну, какой единорогу от этого прок? Главное, кем ты являешься в данный момент. Поэтому она просто пропустила эти слова мимо ушей, хотя, произношение ее имени в мужском роде вызвало легкое смущение. Но, кто знает этих людей - может, у них "Силура" относится к мужским именам.
- Но почему же сразу убивать?
От мертвецов не много проку.
А у живого знаний кладь
Полезней каждому, ей богу.
Силура перевела взгляд на палочку, а затем одарила Конрада сердитым взглядом. Однако в этот раз его можно было скорее назвать недовольным или строгим. Не смотря на громы и молнии, изливаемые единорожкой в стихах, Конрад сохранял спокойствие, что позволило убавить и собственный пыл.
- Нет, подобрать оружие не дам,
Кто знает, что у вас за цели.
Оно лежать все так же будет там,
Пока не подойдут Софи и Келли.

Неужто вы считаете, что у меня чума?
Царапина же не такая и большая.
Она со временем пройдет сама,
И мне ничем не помешает.
Силуру, даже не смотря на всю серьезность ситуации, позабавила попытка Конрада подобрать более приятное, как ему казалось слово. Возможно, он не так уж отвратителен, как другие волшебники. Единорожке даже захотелось подколоть его на эту тему, но она вовремя сдержалась – стихи начинали ее потихоньку доставать.

13

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
"Интересно, когда люди сходят с ума, это выглядит также?" - как-то почти меланхолично подумала Софи. Девушка разговаривала с птицей - и, мало того, птица ей отвечала. А потом они, кажется, полетели - Софи только и успевала провожать взглядом чудные домики  с яркими вывесками и людей внизу. Ноги не касались земли, но она не падала. Почему- то, это даже почти не пугало - лишь стучалась навязчиво в голове мысль, что после таких приключений обычно приходят в себя от хорошей дозы галоперидола. Хотя, сейчас, вроде, там используют  более  современные лекарства.
Тем не менее, даже надеясь на лучшее (хмм, если это можно таковым называть!), Софи продолжала готовиться к худшему. К тому, что охота на их волшебную подругу - не кошмарный сон, а не менее жуткая реальность. И... Напрасно было думать, что не остановившиеся перед захватом заложника подонки смирятся с неудачей и внезапно оставят их в покое. Не раньше, чем они окажутся за толстыми стенками тюремных камер и получат лет так десять - пятнадцать за похищение. О нет, Софи не собиралась рассказывать в суде о единороге - это обеспечило бы мягкие стенки  и тот самый галоперидол уже ей. Но они похитили Келли - а за это уже есть вполне законная статья! Главное, поймать, доказать и сдать, куда следует!
- Ты знаешь, кто охотился за Силурой? - спросила девушка по пути:
- И вы сами как нас нашли и отчего стали помогать? - притвориться друзьями , как Софи знала из детективных кино - не такая уж редкая тактика преступников. Стоило быть настороже.

14

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/29712.png[/icon]
Буривуху, вообще-то, и на плече неплохо ехалось - и Лейли так сразу и не поняла, зачем вообще нужен "самолетик". Но,  покрутив птичьей головкой; таки поняла , что под ней никого не видно. Сиделось Лейли от этого ничуть не хуже, но... Как выглядит с земли птичка, катающаяся на пустоте? Правильно, подозрительно!
Поэтому, морфа снялась с невидимого плеча и таки заработала крылышками, ориентируясь на пергаментный проводник.
"Этого Куваши надо посадить на диету!" - нелестно помянула она свой прототип уже через несколько  метров - довольно мелким крылышкам было не так и просто тащить увесисто - пушистую тушку.
Тем не менее, Лейли даже в беседе ухитрилась поучаствовать:
- Мы тоже искали единорога! Но мы не хотели ему вредить или ловить, только потрогать! Чтоб я облик взяла! - заговорщически шепнула птаха, благополучно врезаясь в невидимый затылок Стеф.
- Кермек! - взмахнув крыльями и выпутав лапки из волос, Лейли поднялась немного выше.

15

– Зачем Вас убивать? – Конрад едва не рассмеялся. Судя по всему, Силура не знал (а может не знала, стажеру до сих пор было невдомёк с кем он разговаривает), что в их мире мёртвый единорог – а попадались людям они очень редко – был самым настоящим сокровищем, и так же, как и дракон, разбирался на ингредиенты почти что без отходов. Но надо ли было знать Силуре, какая судьба ожидала его в том случае, если бы им со Стеф не удалось вытащить его из цепких рук злоумышленников – о том, какую на самом деле цель они преследовали, Конраду знать не полагалось, вот он и решил, что это были «охотники за ингредиентами». Но, преодолев сомнения, он попытался объяснить, что могло бы ждать единорога, не окажись они на месте.
– Да потому, что у нас принудительно извлекать знания из чужой головы так и не научились, а вот разобрать на органы Вас вполне могли. Думаю, для этого Вас и пытались похитить. Например, ингредиенты для зелий. Или волосы из Вашей прекрасной гривы. Они вполне могли бы стать магической начинкой для волшебных палочек. Но Вам не о чем беспокоиться, в моём, как Вы выразились, «оружии», хотя это на самом деле такое же «оружие», как отвёртка у слесаря, стамеска у столяра или нож у повара или мясника, начинка совсем другая, и при её изготовлении ни один единорог нашего мира не пострадал.– он указал на свою волшебную палочку. Хотя внешне он старался выглядеть спокойным и уверенным – вот ещё, чего единорога-то бояться, но понемногу его начинало охватывать какое-то липкое, неприятное ощущение, от которого он никак не мог избавиться... «Что-то Стеф с той девчонкой задерживаются... Найти нас не могут, что ли? Вроде бы я ясно всё объяснил...» – Конрада понемногу начинало охватывать беспокойство – от «Дырявого Котла», куда по идее могла аппарировать его знакомая, до кафе Фортескью было всего ничего, каких-то минут пять-семь неспешным шагом... Да и судя по тому, что до него дошло мысленное послание «сообщницы», она должна была быть где-то поблизости. «Разве что, она мои мысли не смогла прочесть?» – пронеслось у него в голове, возможность же того, что с ней или её «пассажиркой» могло что-то случиться, он исключал полностью, надеясь, что в такой ситуации, девушке хватило бы ума не ввязываться во что-то опасное...

16

Вылетев в переулок, Стеф сразу же набрала высоту, достаточную, чтобы не задевать прохожих ногами, и устремилась в сторону кафе Фортескью. Поднявшись ещё чуть выше, над домами и строениями Косого, она скорректировала направление, срезав приличный кусок извилистой улицы напрямик. Ей приходилось следить "за дорогой", чтобы ненароком не врезаться в пролетающих сов и не сбить деловито снующие над некоторыми лавками депеши-самолетики.
Мысли девушки, которые оставались открытыми для Стефани, вызвали у нее улыбку. Что бы там ни думала о сумасшествии эта храбрая малышка, рассуждала она вполне здраво. Ну, со своей, маггловской, позиции.
- Ай, Лейли! - едва не вскрикнула вслух Стеф, морщась от внезапного рывка за волосы. Толчок в затылок мягкой буривухской грудкой был хоть и неожиданным, но вполне безобидным, а вот последующее выпутывание лапок прошло не столь приятно. Впрочем, ей удалось поймать себя за язык и сердитый окрик прозвучал лишь мысленно. "Насчёт потрогать... ты бы не торопилась с признаниями", - додумала она уже несколько мягче. А вслух сказала:
- Да, кое-кому очень хотелось погладить единорога, - несмотря на невидимость, в ее голосе отчётливо слышалась снисходительная улыбка, - поэтому мы стали вас искать, а когда нашли, оказалось, что там засада. И я совершенно не представляю, кто на вас напал, но мы это выясним. Так, девочки, мы уже близко. Лейли, это в следующем дворе. Слетай, проверь, все ли в порядке, а мы пока тут повисим, - сказала Стефани, останавливаясь над крышей кафе Фортескью.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (14 Фев 2021 13:28)

17

Объяснения Конрада заставили Силуру невольно содрогнуться. Какое чокнутое существо могло додуматься до того, чтобы уничтожить такую красоту? Да ни одно из зелий такого не стоит. Разве что кто-то стремился стать прекраснее ее самой. Но такое Силуре приходило только в кошмарах, хотя, даже там они самую малость не дотягивали до ее совершенства.
Да, стамеска, отвертка, пусть, даже игла, - единорожка вновь бросила беглый взгляд на палочку.
Изначально служили для блага и дела.
Но в душе человека скрывается мгла,
Все ваша раса оружием сделать сумела.
Силура замечала во взгляде Конрада желание поскорее вернуть свой «инструмент». То же звучало и в его словах. Казалось, он был очень привязан к этому небольшому кусочку дерева, и единорожке, которая никогда ни чем не владела и ни с кем не дружила, это казалось странным.

18

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
Софи задумчиво морщила лоб. Оговорка птицы про "облик взяла" не прошла незамеченной. Мало того, Крамер, кажется, догадывалась, что это значит. Она ведь хорошо помнила тот момент, когда собака стала единорогом и Силуры удвоились. "Получается, птица - это волшебница, умеющая превращаться. Крутая способность!" - пожалуй, в отличие от тех гадких и вредительских умений, что демонстрировали иные волшебники, Софи хотелось бы такую иметь. Интересно, каково это - летать птицей или бегать вот единорогом. Но, мечты - мечтами, сейчас у них были насущные проблемы.
- А как вы узнали, где нас искать? - продолжила девушка расспросы уже значительно менее подозрительным тоном:
- Тоже по той... оплошности Келли с попавшей  в сеть фотографией? Но как вы узнали, где мы живем?  - Софи хотелось понять, где же границы умений этих волшебников. Потому что... Если Лейли - волшебница, умеющая превращаться, у Стеф, кажется, талант к перемещениям - вот эти полеты и их появление здесь, то талантом противников было вот так вот делать из людей... тупых зомби, как в фильмах про вуду. Девушка никогда не подумала бы, что в роли безвольного тела с пустыми глазами она увидит свою подругу!  А такая гадкая способность была совсем не мирной и очень опасной - настолько, что их новые знакомые - а ведь что Стеф, что Конрад еще и не выглядели ни сильно взрослыми, ни умудренными опытом боррдатыми колдунами из сказок,  могли не суметь помочь им и сами попасть под удар. Как бы им всем не пришлось искать помощи и укрытия!
- И... Вы сами не боитесь этих негодяев? Что они сделают с вами то же, что и с Келли?

19

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/29712.png[/icon]
- Сейчас! - пушистая буривушья тушка заработала крылышками, устремляясь в соседний двор и качаясь в полете; как будто на волнах. То поднималась выше, то проваливалась вниз, и перышки топорщились на ветру.
"Пфф... Стрекозы летают намного лучше! Зато буривухи хорошо маскируются под сов и разговаривают!" 
Искать долго не пришлось - картина рыжего приятеля Стеф, беседующего с единорогом, во всей красе предстала перед глазами свернувшей к заднему двору морфы. "Тоже мне, конспиратор! Тут первый метлолетчик все увидит!" - фыркнула мысленно Лейли, разворачиваясь обратно. Как хорошо, что единорог был явно мудрее некоторых умников и обладал какой-то своей магией - Лейли помнила, что заметила его, только когда буквально впечаталась носом.
- Все чисто! - возвращаясь к невидимкам и выдающему их самолетику, важно чирикнула птица:
- Конрад там разговаривает с единорогом, вроде вполне мирно! - на детали в виде палочки на земле Лейли, конечно же, не обратила внимания.

20

Покуда Лейли летала на разведку, Стеф, как могла, утолила любопытство Софи, рассказав ей, как им удалось отыскать Силуру по следу. А также о том, что засада во дворе оказалась неожиданностью.
- Даже не представляю, кто мог устроить такое безобразие, - недоумевала и возмущалась она, - вам с Силурой в Лондоне оставаться опасно, я думаю. Надо вас спрятать, и я, кажется, знаю, куда. А о нас не беспокойся, мы справимся, - несколько туманно, но вполне уверенно отвела Стефани опасения Софи. Ну не рассказывать же ей, в самом деле, о том, что некоторые магические приемы не законны, а кроме того, и у Стеф, и тем более у Конрада, имелись вполне надёжные и, главное, обладающие полномочиями, серьезные "заступники".
- А вот и Лейли! - выслушав ее отчёт, Стефани не стала тянуть и перелетела вместе с девочками в соседний двор. Приземлившись, она сняла чары невидимости с себя и Софи, рассудив, что Силуре будет приятно увидеть свою человеческую подружку.[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (14 Фев 2021 13:26)

21

- Увы, но наш мир слишком далёк от идеалов абсолютного совершенства... Если уж даже предметы, предназначенные изначально для совершенно мирных целей – построить дом, сделать мебель, приготовить еду, сшить одежду, в чьих-то руках становятся орудием убийства, то что уж говорить о тех, что изначально создавались для того, чтобы причинить смерть и разрушение. Так что у полиции работы хватает, что нашей, волшебной, что обычной. Кстати, а в полицейский участок Вы зачем заходили? Может быть, мы с подругой смогли бы Вам помочь? – Силура был прав, в нашем мире, в умелых руках оружием могло стать всё, что угодно, хоть даже простой булыжник. Так что, решив более не развивать тему, явно неприятную для столь совершенного существа, – вряд ли кому-то было бы приятно слушать о том, как и зачем тебя будут разбирать на «запчасти» и чего достигли люди в создании орудий убийства, Конрад решил сменить тему разговора. Вот только все его мысли крутились вокруг Стеф, почему-то не торопившейся присоединиться к нему... «И где только её дементор носит...» – проскочило в голове стажёра, слишком встревоженного отсутствием подруги. Настолько сильно встревоженного, что он даже не заметил, как она оказалась совсем рядом - взгляд его в этот момент оказался обращён совсем в другую сторону...

Отредактировано Конрад Эверетт (12 Фев 2021 19:34)

22

Рядом, словно из неоткуда, вдруг возникла Стефани и Софи. Совершенно позабыв о палочке и беседе с Конрадом, Силура подступила к своей напарнице из несуществующего агентства «Софилура». Выглядела девочка, конечно, ужасно, но никаких травм единорожка не заметила.
- Ты как, в порядке, бедный человек?
Не очень сильно в драке пострадала?
Однако, ради всех кристальных рек,
Что сталось с Келли, объясни сначала.
В настоящий момент на мордочке единорожки можно было легко, прочесть все ее переживания, поскольку из-за переизбытка чувств она просто была не в состоянии выглядеть такой же строгой и самоуверенной, как при диалоге с Конрадом. Силура покрутила головой, предполагая, что ее подруга сейчас тоже появиться здесь вслед за Софи. Однако надежды ее были обмануты, и она вновь глянула в лицо девочки.
- Ее ведь не убили те дурные маги,
Нас заманившие в коварную ловушку?
Она ведь хрупкая, как лист бумаги,
Я так переживаю за свою подружку!

23

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
- Силуу-ра! - радостно обвила Софи руками белую единорожью шею:
-Я так рада, что ты цела! -  по виду волшебного существа нельзя было и заподозрить, что совсем недавно единорожка почти бездыханной и неподвижной валялась на дороге.
- Но почему ты говоришь стихами? - это не было в обычае Силуры, а момент и подавно выдался не слишком подходящий для поэзии. У них тут погони, расследования, перестрелки и прочая фантасмагория, не до стихов! Хотя, умением столь оперативно и уместно складывать строки в рифмы Софи не могла не восхититься;
- Келли здесь, - девушка вопросительно посмотрела на Стефанию, ожидая, что та снимет чары и с подруги тоже:
- Но похитители сделали с ней что-то! Она меня не узнает и вообще ... как кукла! Может, твои умения смогут ей помочь? - меньше всего Софи хотелось отдавать подругу в психиатрическую лечебницу. Там слишком часто не лечат, а совсем наоборот.

24

Буривух, тем временем, долетев до земли, обернулся темноволосой  девочкой- известным многим и печально "клоном" Виты. Сцена воссоединения человека и единорога была просто умилительной, но... Кермек подери; ничего же не закончилось! То есть, облик Лейли благополучно получила; но исчезать, бросив эту темную историю на полпути, а волшебное существо - в беде; метаморфа, конечно же, не собиралась.
- Какие у нас планы? - громко спросила она сразу всех:
- Вести пострадавшую в Мунго? Заявлять на негодяев в аврорат? Или ловить их самим? - всем своим видом девчушка показывала, что с вариантом "отправить ее в школу и разбираться взрослым-самим" ни по чем не согласится.

25

Стефани не торопилась снимать чары, придерживая Келли в вертикальном положении и не выпуская ее руки.
- У меня другое предложение, - ответила она на вопрос шебутной морфы, явно рвущейся в бой. Этого только не хватало!
- Думаю, для начала надо вас троих спрятать. Мы не знаем, с кем имеем дело. Заявляться сразу в аврорат - у нас нет ни доказательств, ни свидетелей. Да, там имеются ясновидящие, способные восстановить всю картину, (с одной из них Стеф даже была лично и близко знакома), но пока разберутся... лучше действовать потихоньку. Тащить Келли в Мунго - ей там сотрут память. Не уверена, что ей, да и вам, этого бы хотелось.
Стефани не была яростной приверженицей идей  сохранения секретности во что бы то ни стало от всех без исключения магглов и безжалостного стирания памяти всем подряд. Ее родные знали о магии и умели вести себя соответственно, не кичаясь своим знанием и не выдавая себя. Почему же эти девчонки должны утратить память о самом, может быть, чудесном событии своей жизни? Встреча с разумным единорогом! Да такое и с волшебниками случается не на каждом шагу. Стеф сохраняла невозмутимый вид, но втайне любовалась прекрасным существом, делая это максимально деликатно, чтобы не смутить.
- У меня есть подходящее место. Там вас не найдут те, кто за вами охотится. И оттуда проще обратиться в аврорат не официально, а по своим каналам, - Стеф многозначительно посмотрела на Конрада, ясно давая понять, кого имела в виду, - Да и целительскую помощь оказать Келли там вполне возможно.
Разумеется, Стеф имела в виду не свои скромные познания, а все те же "личные каналы".
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

26

- Ну наконец-то! – осознав, что Стеф со всей своей компанией уже здесь, Конрад с облегчением выдохнул. Слава богу, с ними, насколько он мог понять, всё было в порядке. Воспользовавшись замешательством, вызванным долгожданной встречей, он наконец-то смог подобрать свою волшебную палочку, тут же мгновенно исчезнувшую в рукаве перепачканного и помятого серого плаща. Привести себя в порядок можно и позже. А пока... Пока что Конрад, стараясь не отсвечивать лишний раз, внимательно прислушивался к разговорам, из которых ему кое-что стало понятно. «Ясно дело – попалась девка под империо... Тут целитель-мозгоправ нужен! Где ж такого взять только...» – крутилось у него в голове. Прежде, чем что-то делать, тут надо было крепко подумать. А не спешить в бой, как призывала Лили...

- Значится так. Стеф, ты права – в Мунго девочку тащить точно нельзя, память о таком событии потрут и не поморщатся. Да и в Аврорат, считай, вы уже заявили – Конрад продемонстрировал Лили помятый пропуск за подписью сэра Ралея. "Мало того, что потрут, так ещё и в Министерство сообщат, сами же подозреваемыми и окажемся" - пронеслось вдруг у него в голове. Вот только говорить кому-то об этом явно не стоило...

– А вот доказательства у нас кое-какие всё-таки есть, мне удалось прихватить пару волшебных палочек – того, кто за нами всё время следил, и одного из нападавших. В ближайшее время я передам их одному знакомому эксперту, он дядька вполне надёжный и в помощи нам вряд ли откажет. Но официально ничего предпринимать, думаю, не стоит – личности злодеев показались мне какими-то смутно знакомыми, возможно, встречались в Министерстве – Конрад уже достал было служебное зеркало, чтобы вызвать Алехандро прямо сюда, но передумал. Сначала действительно надо было спрятать Силуру и её подружек. – Так, Стеф, может, скажешь прямо, где это твоё безопасное место? Не в твоём ли магазине в Хогсмиде случайно? А то как я могу открыть портал в неизвестное мне место?

27

Палочки, отнятые в бою - это была удача, здорово повышающая их шансы на благосклонность следственных органов. Все-таки, Конрад не оплошал, и Стефани послала парню благодарный и уважительный взгляд.
- Почему обязательно в магазине? - удивилась она, - У меня и жилые комнаты вполне комфортные, хоть для девочек, хоть для единорога. Что потребуется, изменим, переделаем под нужды, так сказать. Зато чужих у меня не бывает, да и Хогсмид, все-таки, деревня особая. А главное, Маура там рядом. Но прежде чем открывать портал, надо спросить согласия у Силуры и Софи. Я же не в плен их беру, а в гости приглашаю. Хотите пожить немного у меня? Доверяете мне? - обратилась Стеф непосредственно к Софи и единорогу, максимально вежливо и добродушно улыбаясь.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

28

Силура некоторое время не противилась, объятиям Софи, но довольно быстро осознала, что слишком сильно отдалась чувствам, а это нарушало ее репутацию как хладнокровного и невозмутимого существа. Итак, больше никакой сентиментальности! Мордочка вновь приобрела серьезное выражение. Единорожка повела шеей, высвобождаясь из рук девочки:
- Ну, хватит шерстку мою трогать,
Смотри, и гриву ты совсем помяла.
Да, только ступишь ты с порога,
Как проблем появится навалом.

Вот даже эти рифмы, например,
Сейчас проклятьем моим стали.
Но применение достойных мер
Сейчас доступно мне едва ли.
Силура очередной раз встряхнула головой, чтобы придать своей гриве идеальный вид, и теперь уже обратилась к Стефани:
- Пускай, девчонка та вступает в бой,
А мы посмотрим сзади - похохочем.
Нам нет нужды идти одной тропой,
И ваша помощь смотрится не очень.
У Силуры, разумеется, имелось, куда более безопасное место, чтобы укрыться от преследований со стороны здешних волшебников – ее родной мир, но с другой стороны, исцеление Келли представлялось серьезной проблемой, ведь целительские умения единорогов нередко переоценивают. Плюс Силура была категорически против визитов волшебников к себе домой.
- Я спрячу девочек, надежней вас,
А вы покамест приготовьте зелье.
Затем, в договоренный нами час,
Лекарство я сама доставлю к цели.

Отредактировано Силура Лонгипес (14 Фев 2021 16:56)

29

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick][status]Интеллектуалка[/status]
Софи несколько мгновений только моргала в недоумении. С какого порога ? Каких проблем? Это ведь за единорогом охотились! Ну ничегооо себе!
Но потом все же подумала, что это, наверное, сказывается то самое "проклятие" , заставляющее говорить  стихами. Ведь надо же как-то подбирать для них рифмы, пусть и не всегда уместные в диалоге:
- А для Келли можно приготовить ..лекарство? - слово "зелье" Софи все-таки совсем не нравилось. Оно отдавало какими -то мухоморами, собранными на кладбище в недобрый час, и прочими вещами, которые ни под каким видом не стоит тянуть в рот.
- И, как же ты, Силура? От этого ... проклятия... со стихами можно как-то избавиться? - всякие непонятные слова вроде "аврората" Софи просто пропускала мимо ушей. Ей было не слишком сейчас интересно , как именно устроен волшебный мир. Гораздо более важный вопрос - как помочь дорогим ей существам.

30

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/30-1610047456.jpg[/icon]
- Похохочете?! - возмущенно вытаращилась Лейли на столь прекрасногт и столь невыносимого единорога. Они, межда прочим, пытались помочь этой странной  компании! И из самых праведных и гуманных побуждений!  А эта... Она что, считает, что Лейли ни на что не годна и ее попытка вступить  в бой годится лишь на смех?! Да морфа, между прочим, еще с Отражающими дралась и знатно их трепала!
Миг - и на месте девочки появляется точная копия Силуры, не лишенным высокомерия голоском заявившая :
- Между прочим, я могу немногим меньше тебя! И десятков иных существ! - почти правда - на самом деле чужие способности Лейли копировала исключительно в рамках своего не очень большого резерва. Но зато, их и правда было много! В арсенале ее обликов находилось  , чем впечатлить и противников посильнее!


Вы здесь » Madeline » Косой переулок » Силура, волшебники и магглы (продолжение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно