Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Однажды вечером...


Однажды вечером...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Да уж... Что ни говори, но у Конрада очередной рабочий день определённо не задался с самого утра... Впрочем, это, пожалуй, было для него вполне естественным – что может быть скучнее, чем перебирать бумаги, пытаясь отыскать в уголовных делах недавнего прошлого сходный почерк сегодняшнего убийства... Причём почерк этот буквально до мелочей совпадал с тем, за что он ещё в России получил прозвище «Кондрашка» – согласно заключению экспертов, причиной смерти «клиента» было «мозговое кровоизлияние, устроенное посредством телекинетического воздействия на кровеносные сосуды головного мозга», а попросту, обширный инсульт. Мало того, его в очередной раз пытались и никак не могли поделить между собой  двое руководителей отделов: его собственный шеф, и Глава международников, пытавшийся в очередной раз «арендовать» ценного сотрудника, владеющего русским языком, как родным. Но на этот раз продираться через хитросплетения изысканных речевых оборотов дипломатических документов, переводя их на язык адресата, Конраду не пришлось – волевым решением сэра Ралея, он был поспешно сослан в архив на поиски потенциальных подозреваемых... К счастью, действовавших подобным образом умельцев-телекинетиков, коих в последнее время развелось немало, было не так уж и много – устроить такое без приличного знания анатомии было проблематично. Так что, бегло изучив два десятка более-менее сходных дел, предложенных ему пожилым хозяином бумажной преисподней, и передав на подпись шефу несколько запросов о наиболее перспективных, как ему казалось, «клиентах», он наконец-то с радостью покинул пыльные и душные коридоры Министерства, надеясь, что завтра для него найдётся совсем другая работа – душа гриффиндорца требовала лихих погонь и отчаянных перестрелок, а не скучной бумажной работы... Эх, если бы он знал, что ожидает его дома...

- Это ещё что такое... Лили, дырку тебе в небе, что ты здесь делаешь? – переместившись в свою квартиру и не разув ботинок, пройдя в комнату, Конрад, не мог сдержать удивления и возмущения, хватаясь за волшебную палочку. Нет, ну кому будет приятно, когда на его любимом диване развалился и по наглому, с оглушительно громким храпом,  дрыхнет, подсунув под голову вместо подушки пудовый кулак, совершенно посторонний тебе субъект. И ладно, была бы это длинноногая блондиночка с пышными формами, так ведь нет, субъект этот был вполне себе здоровенным мужиком, к тому же, как две капли воды, словно брат-близнец, похожим на самого хозяина квартиры... И подозревать в этом вторжении, кроме одной  весьма интересной иномирной подруги его старой, ещё со школьных времён знакомой, Конраду было совершенно некого – почему-то он был уверен, что его облик в её памяти обязательно должен быть. И только это удержало его от того, чтобы засыпав своего двойника градом заклинаний, передать его коллегам. «Вот только откуда она узнала мой лондонский адрес? Неужели в посольстве кто-то сдал?» – неожиданный вопрос возник вдруг в его голове – этот маггловский адрес могли знать только там, да ещё в управлении транспортной полиции...

2

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
Всхрапнув,  рыжеволосый молодой человек перевернулся на другой бок и сонно продрал глаза.
- Не смешно, - буркнул он,  спросонья разглядывая настоящего Эверетта. Под взглядом двойника Конраду тоже было вовсе невесело - потусторонне - холодное чувство, тяготящее перейти в леденящий страх - такой, чтоб вот прямо сейчас стремглав вылететь из квартиры, умчавшись, куда угодно - тотчас окутало парня. Были ли то расшалившиеся нервы - или же что-то большее?
- Выберите для шуток другой день. Мне завтра на работу рано вставать, - и флегматичный двойник попытался отвернуться обратно к стенке дивана, чтобы продолжить досыпать.

3

- Лили, я не... – Конрад неожиданно прервался на полуслове. Все те грубые слова, что он приготовил для этой нахалки моментально вылетели у него из головы под, казалось бы, полусонным взглядом своего двойника. Ещё бы – разбуди спящего человека, так он тебя и не таким взглядом одарит, особенно, если и он, и ты явно не в настроении общаться. Да и не только взглядом, но ещё и чем-нибудь поувесистее, явно не из школьной программы. Но он с трудом подавил в себе противное, трусливое, совершенно не свойственное ему желание поскорее смыться отсюда, желательно куда-нибудь подальше, например в Хогсмид – уж что-что, а в убежище ему там вряд ли откажут...
- Я всё понимаю, самому с утра на работу. Но всё-таки, я хотел бы знать, кто Вы такой и что Вам здесь надо? – холодно буркнул Конрад. Почему-то ему вдруг показалось, что перед ним была вовсе не эта иномирная знакомая Стеф, а кто-то неизвестный, зачем-то, неизвестно зачем забравшийся в его квартиру... Но он отогнал мысль развернуть портал куда-нибудь подальше прямо под его любимым диваном – мало ли, неизвестный его двойник нуждался в какой-то помощи. Ну а внешность, так похожая на его собственную... В магическом мире, обманчивой могла быть не только внешность, но и такие, казалось бы, неизменные приметы, как отпечатки пальцев. Но ясно ему пока что было только одно – вряд ли это было попыткой ограбления, уж очень смешно бы выглядел вор, прилегший отдохнуть в только что ограбленной им квартире...

4

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Обратитесь с этими вопросами к психиатру, пусть задаст их вам! - раздраженно бросил двойник, все-таки садясь на диване.
- Могу дать контакты знакомого в Мунго. А теперь проваливайте из моего дома, пока я не вызвал коллег выяснять, насколько легально ваше оборотное зелье - или что вы там использовали для этой неуместной шутки! - тон и выражение лица нежданого гостя весьма красноречиво намекали, что тот не шутил. Мимика его, мало того, вполне соответствовала той, что привык наблюдать в зеркале в моменты раздражения и злобы сам Эверетт.

5

- Это какого же такого знакомого? – никаких знакомых психиатров в Мунго у Конрада не было – с этим неизвестный явно прокололся. В последний раз он общался с одним из представителей этой не самой приятной профессии несколько лет назад, ещё в России и с тех пор старался с ними дела не иметь и знакомств не водить. Вот целитель, вернее, целительница, у него в знакомых была, и сейчас она здесь вряд ли была бы лишней – неизвестный вполне чётко намекал, что у кое-кого из них двоих явно потекла крыша... От подобного недвусмысленного намёка Конрад едва не пришёл в бешенство...

- Да ради Аллаха! Вызывайте, кого хотите – коллег, королеву Елизавету, хоть самого президента Путина! Это вообще-то моя квартира, так что это Вы убирайтесь отсюда ко всем чертям! – возмущённый бесцеремонностью гостя, решившего отжать у него квартиру, да ещё и обвинившего его в сумасшествии, Конрад лишь немалым усилием воли удерживал себя от того, чтобы не засадить неизвестному промежду глаз. Неважно чем – кулаком, заклинанием, пулей... С такими особо наглыми преступниками сталкиваться ему ещё не доводилось – мало того, что неизвестный, воспользовавшись своим сходством с хозяином, проник в его квартиру, так ещё и гонит из неё чорт знает куда... «Да уж, действительно правду люди говорят, незваный гость хуже татарина, дырку ему в небе!» – пронеслось у него в голове. Впрочем, если бы в подобной ситуации оказался сам Конрад, то наверняка он повёл бы себя точно так же...

6

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Ну парень, ты нарвался! - двойник Конрада выхватил волшебную палочку и пистолет, подозрительно напоминающий тот, которым так дорожил настоящий Эверетт. 
- Последний раз по-хорошему предупреждаю - вон из моего дома, псих!  Своими ногами не пойдешь - помогу добраться  - к Мариусу Кариону в отделение или к Ралею в изолятор за хулиганство!- и, направив палочку на Конрада, не теряя времени зря, двойник применил невербальный "Экспеллиармус".
Знал бы Эверетт, насколько у них с двойником сошлись мысли о невиданой наглости преступников!

7

- Ну и рожа у тебя... Шарапов! – вид перекошенного от злобы двойника, проколовшегося ещё раз – Конрад никогда не хватался сразу и за палочку, и за пистолет, тем более, что древний отцовский «Парабеллум» давно уже сменила 92-я «Беретта» в кобуре скрытого ношения, заставил настоящего хозяина квартиры невольно улыбнуться – иногда бывает приятно взглянуть на себя со стороны. Но почти сразу же секундное веселье куда-то улетучилось, сменившись какой-то смутной догадкой, которую ещё предстояло проверить. Вот только как? Решение пришло почти сразу.

- Не спеши, к Шефу пока ещё никто не опоздал. Да и нет его сейчас на месте... Давай-ка лучше, мил человек, выпьем, закусим, о делах наших скорбных покалякаем. А шпалер свой сныкай подальше, а то шмальнёшь сдуру – мусора ведь  набегут. – Конрад, перешёл на русский язык – не мешало проверить, насколько глубоко зашло «копирование» у этого джентльмена, и стараясь не совершать резких движений, достал из стола начатую бутылку водки и разлил содержимое по гранёным стаканам.

8

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Ты предлагаешь мне выпить мою водку в моем доме? - медленно проговорил двойник, в то время; как палочка и иное оружие и не попытавшегося отразить "Экспеллиармус" Эверетта покорно перелетели к нему.
- Кто ты вообще такой? Отвечай, живо! -  пистолет он; однако; опустил. Ненадолго.
- Кто тебя послал?  Откуда ты знаешь русский и расположение напитков в моем доме? - по лицу двойника несложно было догадаться, что Конрад в его глазах выглядит, как минимум, шпионом. Или кем-то еще более подозрительным.

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Ты предлагаешь мне выпить мою водку в моем доме? - медленно проговорил двойник, в то время; как палочка и иное оружие и не попытавшегося отразить "Экспеллиармус" Эверетта покорно перелетели к нему.
- Кто ты вообще такой? Отвечай, живо! -  пистолет он; однако; опустил. Ненадолго.
- Кто тебя послал?  Откуда ты знаешь русский и расположение напитков в моем доме? - по лицу двойника несложно было догадаться, что Конрад в его глазах выглядит, как минимум, шпионом. Или кем-то еще более подозрительным.

Отредактировано Маура Эршан (27 Фев 2021 21:01)

9

- Вообще-то эта квартира эта как бы моя. Ну, если точно, не совсем моя – дом принадлежит управлению Транспортной полиции. Отец мой здесь жил, теперь – я, Конрад Эверетт, сотрудник Британского Аврората. Потому и знаю, где тут что лежит. А русский знаю, потому что учил его. В России. И никто никуда меня не посылал, в отличие от Вас. Кстати, в чём Вы меня подозреваете? Уж не в том ли, что я – русский шпион? – выражение лица двойника было точь в точь таким же, какое бывало у самого Конрада, когда он подозревал кого-нибудь. Вот ничьим только шпионом он никогда не был – ни русским, ни американским, ни даже парагвайским – тем более, что парагвайским языком он не владел.

- А знаете, давайте-ка лучше дёрнем по соточке за знакомство? А чья тут водка и чей это дом выясним завтра.  Кажется мне, что мы в одной конторе у одного Шефа работаем... – Конрад проследил глазами опущенный двойником пистолет. Общаться под наставленным на тебя дулом оружия, стараясь сохранять при этом хотя бы видимость спокойствия, было не так просто. – И да, а кто это такой Кариус Марион? А то я только про Отто Кариуса читал, был у немцев герой такой, танкист...

10

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Это какая-то нелепица, - медленно проговорил двойник, не опуская оружия:
- Конрад Эверетт - это я. А Мариус Карион - глава отделения на пятом этаже больницы Святого Мунго. Лечит тех, у кого совсем худо с головой,  - во взгляде "Конрада - два" явно мелькнуло ненадолго желание провериться в этом самом отделении на предмет вызывающих затейливые галлюцинации проблем, но... Признаваться в этом было как-то не слишком солидно и уместно.
- Вот что! Тяпнешь ты у меня не водочки, а Веритасерума! И, если и под ним повторишь весь этот бред, возможно, я тебе и поверю, - правда, незваный гость (или, все-таки, хозяин?) не более самого Конрада подозревал, что бы это могло произойти такого, приведшего к столкновению двойников.

11

- Мозгоправ значит... – гость был совершенно прав, вся эта ситуация действительно выглядела полной нелепицей. Если не сказать большего – похоже, что кому-то из них двоих, и это был вовсе не Конрад, в чём он был совершенно уверен, в действительности была нужна помощь этого самого доктора-мозгоправа. Или мозгодава – тут как посмотреть, всяких россказней о том, как вполне здоровые люди за какой-то месяц-другой превращались в самых натуральных «овощей» Конрад знал немало, так что, попадаться в заботливые лапки этого самого целителя желания у него никакого не было. Конрад задумался, пытаясь отогнать куда-нибудь подальше навязчивую, словно прилетевшая на варенье оса, мысль о том, что его всё-таки посетила галлюцинация, которыми он отродясь не страдал... Или всё же страдал? Было же что-то подобное в его жизни, ещё там, в Хогвартсе... Вот только как он ни старался, но вспомнить хоть какие-то подробности  одного весьма странного ночного происшествия на лесной поляне у него не выходило. Видимо, за давностью лет эти самые подробности понемногу стёрлись из его памяти, как что-то малозначительное и не стоящее внимания – и школу, и всё с ней связанное он не особенно любил вспоминать...
- Веритасерум, говоришь? – недвусмысленное предложение вторженца с трудом, но вернуло Конрада в реальность. В принципе, предложение двойника казалось вполне себе логичным, вот только осуществить его на практике было как бы несколько затруднительно – Эверетт принципиально не держал дома никаких зелий, тем более, запрещённых, как говорилось, «к гражданскому обороту». Да и необходимости в нём у него в последнее время не возникало – к старым архивным документам применить его было несколько затруднительно...
- Ты сначала достань нормальный Веритасерум, чтобы с сертификатом был, а не паленку от умельцев из Лютного! А то траванёшь ещё чего доброго, кто тебя знает, что там у тебя на уме! – Эверетт поспешил озвучить мысль, неожиданно пришедшую ему в голову. «Э, нет, мил человек, не выйдет у тебя меня отравить... И квартиру отжать у тебя тоже не выйдет!» –Так что давай, зови сюда Стентона, а заодно и доктора нашего зови, этого, как его там, Марцеллуса... Надеюсь, знаешь такого. Хоть проследит, чтобы всё по правилам было.

12

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- И, если ты не лжешь, запрет по всем правилам в антимагическую камеру нас обоих. До выяснения,  какой редкой нечистью - или кем вообще таким - ты являешься. Обоих - потому что различить с гарантией нас сейчас нельзя,  -  не без сарказма откликнулся двойник, совершенно явственно сейчас думающий,  что глупенькая какая -то ему досталась копия. Ну или лживая - только какой резон так сочинять, идей у Конрада по-прежнему ведь не имелось!
- Так что, в аврорат мы отправимся сами. Там и возьмем Веритасерум. Служебный, которым преступников допрашивают. И обнаружитель чар заодно.  Надеюсь, ты не станешь заливать, что аврорские зелья изготовлены умельцами с Лютного? Или, лично там покупал? - строго говоря, большинство "темных" зельеваров своей репутацией дорожили еще похлеще "чистых"  коллег - ведь если вторые могли полагаться на рекламу, то у резидентов Лютного все держалось на "сарафанном радио".  И "паленые" сыворотки были вполне качественны, хоть порой и содержали не отмеченные  в учебниках по зельям дополнения. Но... Двойник, кажется, и об этом - как и о персонале клиники Мунго - знал побольше "первого" Эверетта.

13

- Ага, запрёт. Обоих. Причём, в разные, чтобы сговориться не смогли. – уж в чём-в чём, а в том, что он на самом деле и есть Конрад Эверетт, сам Конрад был более чем уверен. Но вот в камеру... Нет уж, лучше назад, в затхлую и душную атмосферу архива, продолжать копаться в делах прошлого, отыскивая сходный почерк недавнего убийства – само себя, увы, пока что не раскрыло ни одно преступление, даже самое простое и очевидное.

- Так что да, тут ты прав – антимагическая камера в твои планы вряд ли входит. Вот только давай-ка этот визит до утра отложим – надеюсь, без нас весь Веритасерум не выпьют. Тем более, сейчас там кроме дежурной смены нет никого, так что не стоит мешать им сладкие сны смотреть... – Конрад намеренно проигнорировал подколку гостя насчет качества зелий от разных поставщиков – нет, конечно же, и в Лютном попадались качественные составы, вот только достать их было не намного проще, чем «законные» официальные. Но чаще всего почему-то  попадались всевозможные подделки от «мастеров» весьма сомнительного уровня, решивших «срубить бабла по лёгкому» - уж чего-чего, а лохи не переводились что в маггловском мире, что в магическом....

14

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Нет уж, не отвертишься! - двойник угрожающе повел пистолетом. Оставить его до утра; позволив, возможно, провернуть задуманное - да ищи ж другого дурака!
- В аврорате сейчас как раз народу немного, незаметно зелье взять проще. Днем всем все обьяснять - все равно, что сразу и сдаться. Так что, вперед и в сторону камина! - дуло пистолета недвусмысленно заставляло бедного парня исполнять сей незатейливый приказ. А то ведь и подушкой для пуль стать можно!

15

- Твоё счастье, что мой камин к сети подключен. Скажи спасибо одному знакомому международнику... – недовольно буркнул Конрад. Ещё бы быть довольным, когда стоишь перед дулом пистолета. Судя по всему, пресловутое зелье было только поводом для того, чтобы незаметно посетить кабинеты Аврората – вопрос был лишь в том, что именно могло понадобиться неизвестному, кроме Веритасерума. Вряд ли целью негодяя был только допрос – ему показалось, что тут было нечто большее... «Вот интересно, что ты вынести надумал, сволочь ты этакая?» – пронеслось в голове Конрада, связавшего наконец, как ему показалось, два и два. Но спорить с вооружённым бандитом, а в том, что его двойник оказался именно бандитом, он уже не сомневался, было себе дороже...

- Говорю тебе, шпалер сныкай, идиот! Не дай Мерлин, на Агнессию наткнёшься... – злорадно усмехнувшийся, представляя себе сцену встречи своего двойника со злобной стирательницей памяти, Конрад, назвав адрес служебного камина в дежурной части, шагнул в резко позеленевшее пламя, рассчитывая успеть растолкать сонного дежурного, чтобы тот объявил тревогу...

16

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Агнессия сегодня не на дежурстве, - ледяным тоном сообщил двойник:
- И это мой камин подключен к сети. Вперед  без глупостей - не то под Петрификусом поедешь ! -  вышедший сразу вслед за Конрадом двойник пистолет, впрочем, спрятал, вместо него наведя на парня волшебную палочку:
- Или подсказать, где зелья хранятся? -   попробуй Конрад закричать или бежать, и заклинание моментально отправилось бы в него - невербальное, разумеется. Впрочем .... Оно и так отправилось:
-Колорум, черный! - приазал двойник, перекрашивая волосы Эверетта в черный цвет. Похожие, как две капли воды, они смотрелись подозрительно, кто бы ни попался навстречу :
- Повернись - ка! - потребовал двойник, собираясь простыми чарами изменения размера переделать слишком похожее на него лицо.

17

Странное дело, но дежурного, восседавшего обычно за массивным столом напротив каминов, в этот раз почему-то на своём обычном месте не было. Зато из приоткрытой двери комнаты отдыха дежурной смены доносились слишком уж весёлые возгласы коллег, перемежавшиеся вполне характерными женскими стонами... «Вот черти, нашли время когда «субботник» устроить... Посторонние по всему Аврорату, как у себя дома разгуливают...» – шальная мысль о том, что ночная смена решила «поразвлечься» с задержанной ими девушкой, поведением не отягчённой, с одной стороны, Конрада повеселила, но с другой... Такое положение дел было на руку лишь злоумышленнику – занятая «важным делом» дежурная смена вряд ли обратит внимание на двоих «близнецов»...

- Будь другом, подскажи, раз ты тут всё знаешь. К тому же это тебе зелье надо, а не мне. – где у дежурного хранились зелья, артефакты и прочие «полицейские спецсредства», Конрад в действительности не имел ни малейшего понятия. К тому же, на сейфах наверняка была как минимум, сигнализация, а то и серьёзная защита, попадать под которую он как то не особенно горел желанием. Тем более, в обществе своего двойника. «Ну-ну, колдуй-колдуй... Первое же Ревелио покажет, кто из нас настоящий Эверетт...» – Конрад даже слегка улыбнулся, увидев, как его ярко-рыжие волосы вдруг приобрели радикально чёрный цвет. Судя по всему, его двойник владел невербалкой не хуже самого оригинала
- Вот этого сможешь сделать? – поняв, что задумал неизвестный, Конрад достал из кармана плаща завалявшуюся там ориентировку на одного бывшего сотрудника Министерства, а ныне разыскиваемого уголовного преступника Альберта Ранкорна...

18

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Ты вконец за дурака меня держишь? - осведомился двойник, покосившись на фотографию:
- Я собираюсь сделать тебя неприметным, а не с точностью до наоборот! - несколько движений палочки - и уменьшившийся нос, увеличившиеся глаза  да раздавшийся вширь подбородок уже едва ли позволили бы опознать в не слишком привлекательном брюнете Эверетта.
- Пошли уже, - повелительно махнув палочкой, он направил спутника к кабинету экспертов. В шкафу Оливера зелья имелись всегда, а сам он на дежурство, конечно же, еще не заступил. 
- Второй ящик! - указав на стол коллеги,  кивнул он:
- Доставай и пей, - и, разумеется, двойник даже не подумал выпустить Конрада из-под прицела палочки.

19

- А зря – срубил бы ты сейчас палку по лёгкому, как же, задержание особо опасного преступника, разыскиваемого по всему миру... – но судя по всему, записывать на себя раскрытие очередного тяжкого преступления двойник Конрада не собирался. Впрочем, подобный фокус вряд ли бы долго продержался – до первого «Ревелио», не больше. Как впрочем и новая внешность Конрада... Так что паниковать и дёргаться у Конрада оснований пока что не было. Зайдя в хорошо знакомый кабинет и найдя флакон с нужным зельем, он быстро просмотрел этикетку и с довольным видом плюхнулся за соседний стол, задрав на него ноги. Хотя хозяйка стола – пространственница Лисси вряд ли была бы этим довольна, но сейчас её по счастью не было.

- Ты что, с ума совсем спятил? Отравить меня решил тут по-тихому? Дозировку что-ли не знаешь, три капли на стакан положено по инструкции. Так что, уж будь любезен, наколдуй мне, пожалуйста, стакан с водой. – Конрад старался выглядеть как можно спокойнее – если преступник отвлечётся, то... Впрочем, думать о том, что будет дальше, он не стал. Хотя сам он ментальной магией не владел, кто знает, на что способен его двойник...

Отредактировано Конрад Эверетт (14 Мар 2021 22:28)

20

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Налей из графина, - меланхолично кивнул двойник на тумбочку у входа:
- Пить наколдованное - дурной тон, -  так же, как и поедание трансфигурированного, это считалась далеким от полезности для здоровья и потенциально рискованным действием.
- А палку я и за твою поимку получу. Не тяни время - пей зелье и рассказывай, кто ты такой.

21

- Где – как... В России и вино трансфигурированное только так пьётся, не то, что какая-то вода. А за меня палку ты разве что по почкам получишь! Твоя чудо-маскировка – до первого «Ревелио»... Хотя, чего тебе объяснять, всё одно упёрт ты, как тот баран. Ладно, ты прав – не будем терять времени – Конрад поднял стакан с зельем, словно салютуя им своему двойнику, и залпом выпил, как будто там был не Веритасерум, а самое лучшее в мире зелье под названием «Russian Vodka». – Твоё здоровье, вечер вопросов и ответов будем считать открытым. Для начала позвольте представиться: Эверетт. Конрад Эверетт. Сотрудник фирмы, в офисе которой мы сейчас находимся. Итак, я жду Ваших вопросов.

22

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
Брови двойника удивленно приподнялись, однако он тут же взял себя в руки. Мало ли, однофамилец - не такие уж у него эксклюзивные имя с фамилией. Бывает.
- Зачем ты принял мой облик и  проник в мой дом? И как тебе это удалось? - ничуть не проникнувшись отвлеченной болтовней своей копии, почти сурово вопросил Конрад:
- Какие цели ты преследуешь этим предприятием?  И как давно и в какой должности работаешь в аврорате?

23

- Да ничего я не принимал, всегда такой был. Шефа моего спроси, или Макклоски из Комитета объяснений, да хоть Брайда из международного. Старшего, естественно – до младшего вряд ли доберёшься, он сейчас в Москве за посла остался. А в квартиру попал... Как обычно, через дверь, своим ключом открыл. Только не твой этот дом, а управления транспортной полиции Лондона. – по правде говоря, Конраду эта комедия уже порядком поднадоела, хотя по его расслабленной позе и слегка затуманенному взгляду сказать это было сложно. К тому же, судя по вопросам, двойник вообще никакого отношения к Аврорату не имел – даже начинающему стажёру известно, что при допросе с веритасерумом вопросы надо задавать так, чтобы ответ был простым и односложным – или «да», или «нет». А вовсе не требующие пространных рассуждений и, тем более, размышлений.

- Цель у меня та же, что и у моего отца. Борьба с преступностью. А работаю... Недавно, с прошлого года, пока стажёр, и, похоже вечный – накосячил по крупному на первом же задании. Так что, по большей части в архиве сижу... Ты это, давай, заканчивай дурака-то валять, пошли лучше в «Ад и Кипяток» водки выпьем, если повезёт, то с Брайдом старшим пообщаешься, личность мою подтвердит. – он там частенько после службы зависает. Хорошее место, русские эмигранты держат.

24

[status]Незваный гость [/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/11-1581763145.jpg[/icon][nick]Кондрашка[/nick]
- Стажер? - уцепился двойник за первое, показавшееся ему странным в рассказе.  К слову, про вопросы на "Да" или "Нет" Конрад был в корне неправ - одним из ценных свойств сыворотки правды было как раз умение "развязать язык", выболтав все, что знал и что хоть как-то относилось к заданному вопросу. Это все-таки не детектор лжи.
- Пить бросай, стажер. До добра не доведет, - поморщился он с видом точно проверившего на себе эту нехитрую истину человека,  и,  подозрительно нахмурился:
- Год какой сейчас по-твоему, стажер?

25

- Так год всего в стажёрах хожу. Это ещё ничего, раньше вот говорят по три года учили... А пить... Сам знаю, что не доведёт... – от неожиданного предостережения Конрад недовольно поморщился. И хотя в пристрастии к спиртному замечен он никогда не был, но именно в этот момент ему почему-то больше всего хотелось напиться. В стельку, как говорят в России – настолько его раздражала ненормальность этой странной ситуации. Но пока что ему удавалось ещё себя сдерживать – всё же любопытство, к чему же приведёт эта неожиданная встреча, брало верх над осторожностью.
- А год... Так вот же, календарь, на стене... – стажёр кивнул в сторону маггловского календаря на 2021 год.  висевшего на стене у входа


Вы здесь » Madeline » Маггловские кварталы » Однажды вечером...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно