Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Дом Стефани Грэй » Силура, волшебники и магглы (продолжение)


Силура, волшебники и магглы (продолжение)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Явились отсюда

Силура сделала очередной шаг, и мрачноватый переулок враз исчез, словно театральная декорация, уступая место залитому ярким солнцем газону, раскинувшемуся неподалеку. Располагающиеся на другом конце улицы домики своими черепичными крышами едва возвышались над оградой из деревьев. Единорожка сделала еще пару шагов и остановилась - сочная зеленая травка вызвала у единорожки чувство голода:
«Какой приятный яркий цвет!
Готова съесть я целый куст!
Но не дают покоя сотни бед,
И мой желудок будет пуст.»

Все-таки стоило отдать волшебникам должное: они сумели и сами разработать достаточно удобные способы мгновенного перемещения. Не то, чтобы единороги не были способны на нечто подобное, но осуществить это было не так и просто. Силура не высказала никакого недовольства. Сейчас ее интересовало лишь две вещи: здоровье девочек и ее собственное. Причем, именно в таком порядке.
- Итак, какой вы сочинили план,
Чтобы вернулась к жизни Келли?
Проклятый гнет волшебных ран
Вы одолеть, каким путем хотели?

Отредактировано Силура Лонгипес (13 Апр 2021 13:48)

2

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick]
Очередное перемещение..."Наверное, я за год не путешествовала столько, сколько за этот бесконечный день!" -  Софи мотнула головой; которая, впрочем, в этот раз даже не сильно кружилась, и содержимое желудка не просилось наружу. Уже привыкла или в этот раз что-то было по-другому?  Повернув голову, девушка шагнула вперед, рассматривая домик и зелень вокруг. На Лондон обстановка совсем не походила. Тишина - в отсутствии звуков бесчисленных автомобилей   и галдящих прохожих, казалась почти давящей.
"Деревня. Идеальное место, чтоб закопать труп, и никто его не нашел", - мысль была не лишена сарказма, но неприятный холодок по спине все же пробежал, и Софи отошла поближе к единорогу, уже озвучившему новое четверостишие:
- Боюсь, план придется сочинять на ходу, то есть сейчас, -  на момент их отбытия группа едва ли могла похвастаться конструктивными договоренностями, и странно было б, если б за мгновение перемещения что-то изменилось.

3

Мысленный голос Стеф  ворвался в  оцепеневшее сознание так громко , как обычно бывает с резкими восклицаниями в полной тишине. И Лейли встряхнулась, разбивая этот "ледяной колпак" послушного ожидания приказов.  Думать было тяжело -  разум по-прежнему тонул в вязкой смоле. "Вос.. поминания... И пре...вратиться обратно", - с усилием удержала Лейли мысль, не замечая, куда ее перемещают, и , увы, не находя сил ответить что-то, пошевелить свинцовым будто телом.
Впрочем, вспоминать эти чары не запрещали столь категорично, как действовать.
Вот она -Келли в самом радужном настроении спешит по улице в направлении парка. Вспышка. Тьма.
Она приходит в себя на ковре в слишком стандартно обставленной комнаты. Она смотрит в лицо  человека в долгополой мантии волшебника, но не может различить или запомнить его черты.
- Майор Флитч, служба безопасности, - представляется он:
- Мисс, вы встретились с опасным криптосуществом, и оно едва вас не убило.
- Крипто..  кем? Где я?
- В нашей штаб -квартире. Криптосущества -  мифические создания. В вашем случае это был единорог.
"Силура?!! Ерунда!!:" - Келли не поверила ни на мгновение, что подруга может ей навредить.
- Что... что вы с ним сделали?
- Ничего. Единорогу удалось скрыться. Но, он может вернуться и причинить вред  другим жителям города.  Или, напротив, стать жертвой браконьеров.  Его необходимо поместить на защищенную территорию. Знаете ли вы, где единорог может скрываться?
Келли засомневалась лишь на секунду. Чушь!  Силура будет поумней этих напыщенных типов!  И не отдаст ее Келли ни в какую клетку! "Ограниченную территорию", сказали тоже!
- Нет... Я ничего не знаю. По какому праву вы меня задержали? Я хочу позвонить родителям! 
- Не хочешь, значит, по -хорошему? - в глазах похитителя - недобрый прищур, странная палочка указывает на Келли, вспышка... Ей хорошо, легко и радостно. Она сама не замечает, как беззаботно рассказывает, в ответ на вопрос допрашивающего, о своих встречах и прогулках с удивительным единорогом. И... Чтоо?! Пойти в парк, чтоб выманить Силуру и сдать ее этим типам?! Нет!!  Ноги сами поднимают ее с места, но Келли упирается. Она слишком ценит и любит волшебную подругу, это неприемлемо! 
Странная эйфория накатывает волнами, но девушка барахтается , отгоняя их прочь, и вяло мотает головой.
- Упертая, значит?! Ты все равно сделаешь все, как я скажу, - похититель приподнимает прядь ее волос, срезает ее новым взмахом палочки. Вынимает восковую куклу, закатывая волосы Келли в воск на голове. Приказывает дать руку и , проколов палец жертвы, наносит каплю крови в углубление у сердца куклы. Произносит слова на незнакомом Келли языке , пробивает с размаху живот куклы здоровой иглой... И липкая смола заливает сознание девушки, фиксируя ее, как слабую бабочку.

4

Тот миг, когда Силура переступила границу портала, Стефани благополучно пропустила, пристально следя за выражением лица и глаз Лейли. В ответ на пощечину у девчушки дернулась голова и почти сразу Стеф уловила проблеск мысли во взоре, мгновенный лучик, словно пробившийся сквозь тучи. Затем глаза морфы вновь заволокло туманом, но это был уже не такой густой туман, как прежде, или как до сих пор у Келли.
Стефани облегченно выдохнула и встряхнулась. Белый единорожий хвост взмахнул, исчезая в портале, и до Стеф донеслись слова Силуры. Очередные вирши.
Не вполне поняв, кого имеет в виду Кон, - потому что Келли он не мог видеть, а Софи шагнула в портал вполне самостоятельно, - Стеф ухватила одной рукой помраченную Лейли, другой нашарила в пространстве неподалеку безмятежную Келли, и сделала широкий шаг, проходя в сияющее марево портала.
Уффф... хорошо-то как! Родные стены в двух шагах.
- Прошу всех к себе в гости! - вежливо произнесла она, толкая невидимой волной калитку, за которой выложенная булыжником тропинка вилась через сад, через пушистый травяной газон к крыльцу дома. До нее донесся аромат свежей выпечки, шелест листьев и стук упавшего яблока, и на душе стало так радостно!
- Ты пррривела гостей? - пророкотала встречающая перед крыльцом панда, - Добррро пожаловать! [icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

5

– Уффф, кажется, вроде всё... – устало выдохнул Конрад, глядя, как подельники исчезают в мерцающем пятне портала. К счастью, хватать «вторую девицу», которая так до сих пор и не соизволила представиться, Конраду не пришлось – по всей видимости, остатков благоразумия ей хватило на то, чтобы войти в портал самой. Меньше всего ему хотелось бы иметь дело с отчаянно брыкающимся и оглушительно визжащим, словно резанная свинья, подростком, которого куда-то пытаются затащить помимо его воли. Так что, со спокойной совестью – всё, что было в его силах, он сделал, стажёр вслед за Стеф шагнул в мерцающее пятно, тут же оказавшись у хорошо знакомого домика, окружённого садом... Едва он сделал пару шагов по тропинке, как портал с еле слышным хлопком схлопнулся за его спиной, оставляя после себя след настолько незаметный, что разобрать его сможет только очень опытный пространственный маг... «Вот интересно, с чем у ней сегодня пирожки?» - взбудораженная манящим ароматом свежайшей выпечки, напомнившим ему о годах учёбы в России, шальная, неуместная мысль промелькнула в мозгу Конрада, как вдруг улетучилась, не оставив за собой следа. И хотя в последнее время Конрад мало чему уже удивлялся, но то, что он увидел, заставило его забыть обо всём...

– Прррревед Медвед, я – Конррррад! – по-русски прорычал он в ответ на приветствие «сторожевого медведя», вернее, крупной панды, уж очень похожей, как ему показалось, на большую мягкую игрушку – настолько это было для него удивительно. Нет, в России, конечно же, встречались и медведи, и волки, умевшие разговаривать по-человечески, но здесь, в Магической Британии встретить такое чудо он ну никак не ожидал... Но пора было всё же заняться более важными делами и напустив на себя как можно более серьёзное выражение лица, Конрад проговорил в служебное зеркало, едва не спутав его с мобильником:

– Для мисс Эршан от стажёра Эверетта. Прошу прибыть в имение Стефании Грей. Срочно нужна помощь колдомедика. – подчёркнуто строгий, официальный тон стажёра должен был дать понять, что тут произошло что-то серьёзное.

6

Силура непонимающе покосилась на Конрада, который вдруг сменил язык, но при этом произнес фразу с очевидными ошибками. Это звучало, по меньшей мере, странно. Появилось даже желание поправить парня, однако страх выдать лишнее четверостишье заставил единорожку промолчать.
"Чем меньше говорю я фраз,
Тем лучше чувствую себя.
Скромнее надо быть сейчас,
И слушать,  челюсти сцепя."

Силура не заставила себя долго ждать – она вошла в калитку и остановилась неподалеку от дома на аккуратном газоне, кивнув головой панде вместо приветствия. Судя по запаху, витавшему в воздухе, готовить эта панда умела. Хотелось надеяться, что хозяйке не взбредет в голову устраивать чаепитие вместо того, чтобы сразу заняться делом. Впрочем, от чашечки лунного нектара единорожка бы не отказалась.

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick]
- Спасибо, - вежливо кивнула Софи;  следуя за Стеф. "Даже в дурдоме нужно сохранять хорошее воспитание"...
Не пялится на ожившую плюшевую игрушку  было сложнее. Пожалуй, за один день на голову Софи обрушилось слишком много аномального. Поведение рыжеволосого парня, к слову, лишь добавляло ситуации оттенков  безумия. 

- Я на задании, - тем временем, недовольно раздалось в зеркале, и появившееся изображение каких-то странных руин позади Мауры подтверждало, что это - не просто отговорка:
- Вызови Марцеллуса или кого-то из Мунго, - после чего связь прервалась - перемещаться в пространстве Маура все равно не умела, да и дела не терпели отлагательств.

Тем временем, Лейли медленно моргнула, фокусируя взгляд на белом силуэте единорога, а после - на остальных участниках "собрания":
- Кукла... Они проткнули куклу Келли иголкой. Это очень черная магия, - воистину, как же жаль, что химере не удалось оторвать от негодяев ни одного  кусочка! 
- Сначала пытались договориться, потом применили Империо, но она сопротивлялась, и тогда использовали куклу!  Им нужен был единорог - Силура, то есть, и они пытались заставить Келли выдать его!

8

- Это не просто гости, им нужна помощь и защита, - ответила Стефани медвежонку и повернулась снова к гостям, - Познакомьтесь, это Рио, мой помощник.
Панда важно кивнула, скользнула взглядом по Конраду, с которым уже имела возможность встречаться ранее,  тихонько рыкнула, оглядывая то место, где находилась Келли, и заинтересованно уставилась на Софи. Миловидные девушки нравились медвежонку по умолчанию, как возможные, но не сбывшиеся хозяйки. Нравились и интересовали куда сильнее, чем даже такие эксклюзивные гости, как единороги. Рио даже тихонько мурлыкнул: "А как тебя зовут?" - пристраиваясь возле ноги Софи.
Яблоня плавно качнула ветвями, а печка пыхнула дымком, но от высказываний обе, к счастью,  воздержались.
Тем временем перед Софи и Конрадом зависло угощение, по пирожку, оставалось только протянуть руку и взять, а на ладонь Стефани прилетело спелое яблоко, "самостоятельно" сорвавшееся с дерева. Стеф подставила ладонь с яблочком к носу Силуры:
- Угощайтесь, - это прозвучало для всех, кроме несчастной Келли и ее чуть более живой копии, - и давайте пройдем в беседку, там будет удобно всем, включая Силуру.
Может быть, Силура и владела каким-то волшебством, способным помочь ей пройти в обычные двери, созданные для людей, - Стеф об этом не знала, поэтому приняла единственно возможное решение, - беседка. Благо, вход в нее напоминал арку, достаточно широкую и высокую, и внутри она была довольно просторна. К тому же заросли плюща надежно скрывали всех, кто хотел бы укрыться в беседке от посторонних глаз.
Внутри, у одной из "стен", больше напоминающей перила, располагался плетеный столик и низенькие, но очень удобные креслица, в количестве четырех штук. Раздвинув ветки плюща, можно было любоваться садом, оставаясь незамеченным. А на противоположной стороне вполне можно было разложить надувной матрас или развернуть мягкий ковер, скатанный у стены, для тех, кто хотел вздремнуть на свежем воздухе.
Стефани первой  направилась к беседке, придерживая Келли, но тут же остановилась, едва не споткнувшись, и повернула изумленно-встревоженное лицо к Лейли.
- Не может быть! Какое... какая мерзость! Бедная Келли! - и несчастная девочка удостоилась не только жалостливого, но и очень уважительного взгляда.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

9

– Вот чёрт! Едва слышно выругался по-русски Конрад. Слишком уж велика была его надежда на то, что эта дьявольская Кошка окажется дома и поспешит на помощь если уж не ему, то хотя бы своей ещё школьной подруге. Но увы, дивная птица Обломинго посетила его в очередной раз – Кошка оказалась на задании. К тому же он совершенно забыл, что со своей единственной способностью к перемещению она появится здесь очень и очень не скоро. К тому же, вызывать ни Марцеллуса, ни тем более кого-то из Мунго ему совершенно не хотелось – и так уже слишком многие посвящены в тайну несчастного Силуры... Машинально взяв повисший перед ним в воздухе пирожок, он направился к беседке, видневшейся в глубине сада, размышляя, что же теперь делать дальше... Но задумчивость эта продолжалась очень недолго – то, что он услышал от Лили, попросту повергло его в ужас... Куклы, иголки... Как же это всё напоминало ему одну древнюю африканскую магию Вуду, про которую в Академии им, конечно, рассказывали, вот только каким образом снимать наведённые таким образом проклятья, не было сказано ни слова... Нет, тут им без эксперта никак не разобраться. Тем более, что Алехандро учился в Кастеллобрушу и наверняка знал очень многое, в том числе и про проникшую в Америку из Африки магию Вуду... Но тут была и другая опасность – а что, если и этот его товарищ тоже как-то связан с теми негодяями? Ведь не зря же лица злоумышленников показались Конраду смутно знакомыми, а в том, что видел их он не где-нибудь, а в Министерстве, он уже нисколько не сомневался... Нет, если Мауре он доверял целиком и полностью, то тут... Тут надо было сначала посоветоваться.

– В общем, так, девочки-мальчики. Это действительно мерзость полнейшая и чернейшая – называется Вуду. Нам про такое немного рассказывали – действительно гадость редкостная. Так что, расклад у нас такой – Маура сейчас занята и помочь нам не сможет. Но у меня есть знакомый эксперт в Министерстве, он как раз по проклятьям специализируется. Учился в Южной Америке, так что, про все эти куклы и иголки он наверняка в курсе. – Конрад старался сохранять хотя бы видимость спокойствия, мучительно борясь с переполнявшим его гневом на тех, кто всё это устроил... – И я могу попробовать с ним связаться, если он сейчас не занят, как Маура... Если вы, конечно же, не против. Но помните, что те злоумышленники, что всё это устроили, тоже работают в Министерстве – я совершенно точно уверен, что видел там их лица.

10

После слов Конрада о черной магии, Силура печально покачала головой. Конечно, конкретно с вуду ей пересекаться не доводилось, но время от времени она становилась невольной свидетельницей применения иных злобных чар.
- Вы, люди, часто ссоритесь,
Что сеет боль и мрак.
Надеюсь, после горестей,
Свет в сердце не иссяк.
Ждать и постоянно напоминать о своем негативном отношении к магам надоело уже даже самой Силуре, поэтому развивать свою мысль далее единорожка. Яблочко на ладони Стефании, она проигнорировала, поскольку уж слишком, как ей показалось, нагло оно было предложено – подсунуто под самый нос. Хотелось ментально и Софи отговорить от поедания пирожка, но, увы, магический шок еще не прошел. Тем не менее, приглашение пройти в беседку Силура приняла без малейших возмущений. Она неспешным шагом, где в каждом движении, начиная от изгиба хвоста и заканчивая едва заметным подергиванием ушами, ощущалась невероятная легкость и грация, прошествовала под крышу, отодвинула в сторону один из кресел, и присела на пол перед столом.

11

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/460926.jpg[/icon][nick]Софи Крамер[/nick]
Софи не стала говорить, что между простой ссорой (и правда, дело житейское, чего уж там!) и таким вот... проклятием есть очень и очень большая разница. По крайней мере, девочке казалась, что, будь она волшебницей, уж точно не стала б такое творить - даже с врагами. Подумать только... Вуду, как в худших фильмах ужасов!  Нет, определенно, хватит с Крамер волшебства! Она хотела в нормальный привычный мир, где вуду - это или шарлатаны с красивыми побрякушками антуража, или - разнокачествннные актеры хороших и не очень фильмов! Увы, в этот мир она хотела вместе с нормальной здоровой Келли - и нормально говорящей Силурой. А это, к сожалению, означало "не сейчас".
Рассеянно ответив милой панде:
-Софи, - девушка так же рассеянно взяла пирожок, но , разумеется, не стала его есть.  Не из недоверия-а просто потому, что с таких новостей в самом прямом смысле крылатой фразы кусок в горло не лез. Еще б рядом со свежим трупом пришлось угощаться!
В беседку, тем не менее, Крамер таки прошла, присев рядом с Силурой.
- И как эту черную магию снять? - разбираться в иглах и куклах девушке вот совсем не хотелось. Совсем.
- Вытащить иглы из куклы? Или сжечь ее к дьяволу? Или искать экзорциста, или как они у вас тут называются? - честно сказать, Софи уже совсем не отказалась бы от варианта "инквизитора". Она была доброй, в целом, девушкой, но такие негодяи прекрасно заслуживали пресловутого костра.

Лейли же, увидев все, что надо, перепрыгнула в облик Виты. И тут же будто лопнул стягивавший голову обруч. Метаморфа шумно вдохнула полной грудью от облегчения, и вприпрыжку помчалась к беседке:
- Ну... я могла бы скопировать этого вашего эксперта или упущенного злодея и узнать то, что знали они. Но, для этого их надо поймать! Может, проще поискать книгу в запрещенных отделах? Или  и и правда другого "специалиста" - в Лютном? Из тех, что за деньги сам все расскажет и будет молчать потом? - Лейли давно усвоила , что с черной магией здесь (да и не только) боролись весьма условно. И вполне научилась находить в том не только минусы, но и плюсы. Копировать местные галеоны она прекрасно умела (притом развеивались они обычно уже после того, как будут потрачены)  - так что ж плохого в возможности найти специалиста на все случаи жизни?

12

Расстелить для Силуры ковер Стефани, вошедшая в беседку последней, не успела. Отвергнутое единорогом яблоко улетело прочь и улеглось в стоявшее на столе блюдо со спелыми его собратьями. Матрас у дальней стены беседки под взглядом девушки с тихим шорохом развернулся, самонадулся, после чего Стеф аккуратно уложила на него Келли, вернув ей видимость.
- Кон, я думаю, не стоит связываться с твоим специалистом по черной магии обычным для тебя способом, - имея в виду зеркальце, произнесла Стеф. Если бы она, укладывая Келли, не находилась в этот момент спиной к гостям, все могли бы увидеть, как скривилось от отвращения ее лицо на словах "черной магии", будто она нечаянно разжевала насекомое.
- Проконсультироваться с ним было бы неплохо, не вызывая подозрений, как будто между прочим. Тут лучше подошла бы как бы случайная встреча. Но можно нанести ему визит, взяв с собой Лейли. Она найдет способ коснуться его и мы будем иметь всю информацию об этой... м-м-м... магии.
Стеф прошла к столу и села, обратив взгляд к морфе.
- Ты меня извини, но я считаю, что нужно позвать Ульхара. Ну, или я сама его навещу. Раз Маура занята, мы могли бы через него поставить в известность Ралея. 
Опережая протестующие вопли, она подняла ладони вперед:
- Да, да, я понимаю, но рано или поздно Ул все равно узнает. Лучше, если мы сразу ему все объясним. Лучше - для тебя!
Рио вполз на подлокотник кресла Софи и устроился у нее на коленях. От девочки исходили волны сильного беспокойства, эмоциональной нестабильности, и панда принялась за привычную работу по возвращению девочке спокойствия.
- Ты можешь положить пиррррожок на стол, ррраз не хочешь его есть. Стеф не ррррассерррдится, - тихонько прорычал он, не нарушая общей беседы.
- Попробуем сначала этот способ, а потом, если не даст результата, пошлем Лейли в запретную секцию школьной библиотеки. Ну, еще можно связаться с профессором Найтом. Он мог бы помочь разобраться с внезапным стихотворчеством Силуры, - продолжила обсуждение Стеф.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/56711.jpg[/icon]

13

- Ты права, Стеф. Зеркало у меня официальное, и если министерские крысы на самом деле причастны к нашему делу, то они вполне могут контролировать все переговоры. Так что, оставим эксперта на самый крайний случай... Софи меня на одну интересную мысль навела... – Конрад вдруг замолчал ненадолго, вновь прокручивая в голове слова, сказанные девушкой, имя которой он только что узнал. «Так... А ведь действительно, как это я мог забыть... Аврор, называется... Ведь для того, чтобы снять проклятье, наведённое артефактом, иногда достаточно разрушить этот самый артефакт. Особенно, если это какая-то нехитрая поделка, а тут ведь куклу явно на месте зачаровали... Можно попробовать... Надо только куклу найти...» - в голове стажера крутилась сейчас всего одна мысль – мысль о том, как помочь несчастной девушке, о присутствии которой он до этого только догадывался, и вот наконец увидел вживую...

- Стеф, не видела ли ты случайно в той квартире, где ты нашла эту девушку, кажется Келли, если не ошибаюсь, какой-нибудь необычной, подозрительной куклы? И да, не надо никого просить связаться с Ралеем. Я сам отправлюсь к нему, когда всё закончится, и обо всём доложу. – Конрад снова замолчал, обдумывая слова подруги. Нет, лезть в запретную секцию школьной библиотеки было не безопасно, особенно для Лили, или Лейли, молодой человек так и не понял, как на самом деле зовут эту шилопопую метаморфицу. Да и приглашать кого-то в такое опасное приключение явно не стоило, разве что... Разве что, профессор Найт, сильный маг-огневик и к тому же, целитель, мог бы быть полезен – уж он-то вряд ли как-то мог быть связан с министерством.

- Значит так. Запретную секцию – отставить. Тем более, для Лили, или как её там на самом деле. Всё равно вряд ли там может найтись что-то, что могло бы пригодиться – в Хогвартсе никаких подобных ужасов отродясь не преподавалось. А вот с профессором Найтом связаться думаю, стоит – если мы найдём эту чёртову куклу, то сильный маг-огневик вполне сможет её уничтожить. Ко всем дьяволам мира. Поможет, или нет - не знаю, но попытаться сделать это - стоит.


Вы здесь » Madeline » Дом Стефани Грэй » Силура, волшебники и магглы (продолжение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно