Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Калейдоскоп реальностей » Экскурсия без компромиссов - тема 6 Келион и Стефания


Экскурсия без компромиссов - тема 6 Келион и Стефания

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
В месте; где оказались Келион  и Стефания, было жарко. Очень жарко - так, что непривычную к такому пеклу светлую кожу сразу ощутимо припекало, и капельки пота моментально выступали на теле.
Вокруг раскинулись горячие - на них было не слишком приятно стоять - пески. А ведь палящее солнце еще не вошло в зенит, пусть и достаточно поднялось над горизонтом. Ни облачка; ни тучки не найти было глазом, сколько ни вглядывайся в небо.
На земле; впрочем, дела обстояли чуть лучше. Если вглядеться,  справа поодаль виднелось что-то зеленое, ровностью квадратов напоминающее поле. А немного в стороне - еще дальше, почти на горизонте - но видимость в пустыне была неплохой, зоркий глаз бы разглядел постройки. Малые, глинобитные, и побольше, из песчаника,  прямоугольной и пирамидальной формы... Возможно, Стефания узнала бы эти пирамиды - хотя вживую и издалека они выглядели отнюдь не так грандиозно, как на картинках в учебниках истории.

2

Келион, несмотря на инерцию врезавшейся в него девушки, остался на ногах - и удержал мисс, которую, несмотря на дезориентацию от ослепительно вспыхнувшего света, машинально прижал к себе, то ли удерживая в объятиях, то ли сжимая в захвате. Не так, чтобы его часто пытались сбивать с ног, ещё реже это у кого-то выходило, однако все (не)счастливцы, нарушившие личное пространство феникса по личному почину, свободы движения лишались, как минимум, до выяснения обстоятельств.
Впрочем, обстоятельства прояснились быстро. Вспышка исчезла столь же внезапно, как и появилась, а вместо зала... вокруг уже была пустыня. Феникс окинул панораму долгим взглядом и усмехнулся. Если это было развлечение для посетителей, оно определённо организаторам удалось. Если же нет... то сначала стоило выяснить, кто же жаждал с ним столь тесной близости.
Взгляд, скользнувший по девушке, добавил ясности и этому моменту. Кел с трудом помнил её имя - то ли Стелла, то ли Стефания, то ли Стина... что-то подобное. Они не так, чтобы много общались - у змей феникс больше занимался своими делами. Однако в целом девушка не запомнилась ему ни как опасный противник, ни как коварный игрок - и пока Эклипсо не видел особой необходимости ни избавляться от неё, ни брать под контроль. Даже если их столкновение было кем-то спланировано - в случайности Кел не то чтобы не верил, но знал, как легко и достоверно они организуются - едва ли сия леди была инициатором плана.
- Судьба благоволит нашим встречам, кириа, - улыбнулся оборотень, отпуская её и придворным плавным жестом на мгновение поднося чужую ладонь к своим губам.
Вежливость... вбитая когда-то давно как нечто аксиоматичное в обращении и неоднократно подтвердившая свою полезность.
Нужна ли ему эта мисс, и где они вообще оказались, он пока не имел ни малейшего понятия. И если о последнем ещё можно было дознаться, встретив кого-то и немного пообщавшись - так или иначе, то первое могло прояснить только время. Бывали обстоятельства, когда компания была выгодна фактом своего наличия. Бывали обстоятельства, когда компания была выгодна возможностью ею откупиться или использовать как приманку. Бывали и обстоятельства, когда удобнее было действовать в одиночку. Что за обстоятельства выпали ему сейчас, Эклипсо сказать не мог. А потому медлил, задумчиво созерцал Стефанию, далёкие постройки, ослепительный песок и почти ядовито-лазурное небо, напоминающее глазурь на чашке. Самому фениксу, к слову сказать, было совершенно не жарко в пустыне - огненному созданию и более высокие температуры казались комфортными, а сухой воздух, обжигающий лицо и колющий лёгкие нормальным людям - приятным. Куда сильнее Кел был бы недоволен, если бы их закинуло во влажные тропики или - того хуже! - на океанское дно.
[nick]Келион Эклипсо[/nick][status]Царственная особа в бегах[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/271443.jpg[/icon]

3

- Ой! - запоздало вскрикнула Стефани, реагируя на столкновение. Все случилось настолько молниеносно, что ее реакция сильно отстала по времени, но крик, вырвавшийся спонтанно от того, что она на кого-то налетела, остановить было невозможно. Он и прозвучал. Правда уже совсем в другом месте и после еще более странной неожиданности. А кстати, в кого это она врезалась? Чуть откинув голову назад, Стеф уставилась в лицо человека, крепко обхватившего ее, - и почти сразу узнала. Вот ничего себе!
- Вы так полагаете, сэр? - ровным тоном ответила она, сохраняя самообладание, хотя в тот момент это было непросто.
- Очень рада, что если Вы и считаете кого-то виновным в этом досадном происшествии, то не меня, а судьбу, - она улыбнулась, - Простите, что я оказалась настолько неловкой летуньей, но у меня есть смягчающие обстоятельства, - что-то произошло. Я попыталась узнать, что именно, и помочь, если нужно, очень торопилась, вот и не успела свернуть. Да... и совсем не обязательно называть меня госпожой. Зовите просто Стефани. А Вас, если я правильно помню, кажется зовут сэр Эклипсо?
Имя этого типа Стеф запомнила скорее по причине его необычности, а также двойственным чувствам, которые вызывал у нее этот субъект. И надо же было угораздиться врезаться в него! И куда это он ее занес?!
- Скажите, а где мы? - она оглянулась по сторонам, - Это Вы устроили перемещение? 
Стеф пока не паниковала, но подобная выходка с его стороны не могла не вызвать у нее протест и возмущение. С какой стати ее куда-то тащат? Если, конечно, это он... с другой стороны, - а кто? Опять же, может он и не хотел ее никуда тащить, это могло произойти потому, что она некстати и не вовремя столкнулась с ним.
Она уже чувствовала дискомфорт, связанный с непривычной жарой, и поспешила специальными целительскими приемами обеспечить себе защиту от перегревания.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/103374.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (19 Май 2021 22:08)

4

Келион выслушал полагающиеся извинения девушки за её неловкость, и столь же полагающимся образом улыбнулся в ответ, склоняя голову в жесте, недвусмысленно выражающем, что всё услышано и принято. Для феникса едва ли имело значение, насколько искренне Стефани просит у него прощения, а насколько - отдаёт должное вежливости взаимного общения. Общение было приятным - пока оборотню этого было более чем достаточно.
- Нет, это был не я, - качнул головой Эклипсо.
Феникс предполагал, что причиной, скорее всего, послужил контакт с той мерцающей субстанцией, которую он начал исследовать в музее. Но... всё случилось слишком быстро, чтобы Кел вычитал из тени что-то, кроме базового понимания о том, что это нечто было насыщенно магией и в целом могло считаться аномалией. В любом случае приписывать себе столь сомнительную заслугу он не видел никакого резона, так что быть искренним в данный момент было разумнее и, возможно, даже выгоднее.
- Для меня перемещение столь же неожиданно, как и для Вас, прекрасная Стефани. И пока я не уверен, радостен этот сюрприз или же разозлил меня, - он едва заметно поджал губы.
Кел в целом любил путешествовать, и ему было интересно, где они, что тут происходит, и чем можно пополнить коллекцию, однако всё же он предпочитал планировать свои перемещения самостоятельно. И это накладывало отпечаток недовольства на неплохой - вроде бы - факт.
- Полагаю, Вы сейчас разделяете мои чувства, и предлагаю добраться до города, если это он, - Эклипсо кивнул в сторону маячащих на горизонте построек, - и осмотреться там. К слову, если мы отказываемся от формальностей в общении, Вам тоже не стоит добавлять к обращению "сэр". И, может быть, мы перейдём на "ты"?

[nick]Келион Эклипсо[/nick][status]Царственная особа в бегах[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/271443.jpg[/icon]

5

Стефани смерила неожиданного попутчика по незапланированному путешествию долгим внимательным взглядом. Его предложение перейти к более неформальному общению выглядело в этих обстоятельствах вполне закономерным, однако начинать с ним непринужденно болтать, словно с давним знакомым или просто приятным собеседником, девушка не торопилась. Слишком уж личность спутника была неоднозначной и вызывала у нее двойственные чувства. Ей ведь так и не удалось тогда выяснить, откуда он взялся в момент их перехода в змеиное царство. Случайно ли это было, или нет? И хотя держался он безупречно галантно и выглядел очень импозантно, - одна анимагическая форма чего стоила! - но что-то едва уловимое в нем настораживало, заставляло быть начеку. Да и стоит ли верить его словам о непричастности к перемещению? Посмотрим..
Поэтому, пристально оглядев спутника, Стеф наконец улыбнулась, - легко, ненавязчиво и мимолетно, - а затем произнесла:
- Хорошо, я не против, - одновременно как бы давая согласие и на упрощенную форму общения и на проследование к "городу", если это был он.
- А Эклипсо - это имя, или то, что у нас называется фамилией? То есть принадлежит не только лично Вам... тебе, а всему твоему роду. У меня Стефани - это личное имя, а Грэй - родовое, его носят все мои предки, начиная с родителей.
Рассказывая Эклипсо о традициях своего мира, Стефани потихоньку начала движение в сторону означенных построек.
Она пока не могла понять, куда их занесло, остались ли они в ее мире, или были заброшены в чужой? Строения неуловимо что-то напоминали, но вспомнить, что именно, Стефани пока не удавалось.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/103374.jpg[/icon]

6

Келион сделал вид, что чужое пристальное внимание осталось им незамечено, хотя от взгляда девушки, скользящего по нему от головы до подола одежд, между лопатками ощутимо зачесалось. И улыбнулся в ответ - столь же мило и легко, кивком знаменуя, что согласие он услышал и к сведению принял.
- Эклипсо - это имя, - отозвался он, выдерживая тщательно отмеренную лёгкость голоса и небрежность интонации, которых не испытывал, услышав этот вопрос. - И оно принадлежит лично мне.
Новый взгляд огненных глаз вновь скользнул по Стефани, читая выражение её лица. Увы, оно было столь безмятежно и невинно, что оставалось одно из двух: либо девушка в самом деле была непричастна, и всё случившееся таки было совпадением, либо... либо в актёрском мастерстве она не уступала ему самому. И была куда как более коварна и опасна, чем ему виделось прежде. Могло ли было так, что он ошибся в своей оценке?.. Во взгляде феникса мелькнуло любопытство.
- А ты принадлежишь древнему роду? - в свою очередь поинтересовался феникс, шагая рядом с девушкой.
Песок шуршал под подолом длинных одеяний, налипая на них, и вминался под подошвой туфель, норовя засыпаться в них. Малоприятно - с какой стороны ни глянь.
- И, Стефани, ты хочешь проделать весь путь пешком? - уточнил он. - Это кажется мне долгим и утомительным. Быть может, ты позволишь отнести тебя? На крыльях мы доберёмся куда быстрее.

[nick]Келион Эклипсо[/nick][status]Царственная особа в бегах[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/271443.jpg[/icon]

7

Услышав последнее предложение, Стеф, не удержавшись, фыркнула и взлетела над песком, подняв маленький смерчик. Ну, разумеется, лететь гораздо удобнее, но не думает же этот красавчик, что она согласится, чтобы он ее тащил? Одно дело, когда ее поддерживают в воздухе крепкие руки Ула, в каком бы виде он не пребывал, и совсем другое - этот малознакомый и странно-неуловимо опасный "кабальеро". Она с удивлением поймала себя на том, что ей почему-то ужасно хочется показать ему язык и надменно-гордо произнести: "Я и сама летать умею!" Ну, или наоборот, скорчить неприступную физиономию и величаво-капризно протянуть: "А разве мы куда-то торопимся?"
Но от всего этого она воздержалась, дав себе условного щелчка по лбу, и лишь снова кивнула, паря в воздухе:
- Конечно, так будет и быстрее и удобнее. Я и забыла, что тебе летать даже привычнее, чем мне. И спасибо за предложение. Если я устану, непременно им воспользуюсь, - озорная усмешка едва заметно пряталась в уголках ее губ, но тон был безупречно дружелюбным и непринужденным.
- Насчет моего рода, - продолжила она зависая в воздухе и начиная не спеша планировать в нужную сторону, - не могу сказать, насколько он древний, но есть легенда, что один из моих предков был известным... э-э-э... в некоторой степени... моряком. Вернее, не так... А один по-своему знаменитый капитан был моим предком.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/103374.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (3 Июн 2021 12:04)

8

- И чем же был знаменит тот капитан? - Кел взглянул на взлетевшую Стефани, придавая собственному лицу заинтересованное выражение и тщательно скрывая насмешку.
Столь откровенно выраженное "я могу сама!" не нуждалось в словесном дополнении, чтобы быть услышанным и понятым. И... ох, в случае усталости девушку ждал не очень приятный сюрприз в виде отказа теперь уже феникса её куда-то нести с комментарием о том, что он не транспортное средство, которым можно пользоваться, когда придёт охота. Эклипсо при всей своей галантности был птичкой крайне злопамятной и даже вредной.
И именно птичью ипостась он и принял, едва закончил задавать вопрос. Теоретически он мог бы отрастить себе крылья, не теряя человеческого вида полностью, но летать всё же было сподручнее и привычнее в изначальном облике. И огненно-чёрная птица взмыла вверх с песка, догоняя девушку, пристраиваясь в воздухе подле неё и всё с тем же вопросительным интересом кося на Стефани огненным глазом. Возможности воспринимать и понимать ему сказанное Кел даже в этой ипостаси не утрачивал, благо переводчик всё так же был при нём, и очень надеялся, что кириа скрасит их путешествие рассказом упомянутой легенды.

[nick]Келион Эклипсо[/nick][status]Обсидиановый феникс[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/825515.jpg[/icon]

9

Обнаружить злопамятность и вредность птички Стефани предстояло, видимо, еще не скоро. Поскольку она никоим образом и не собиралась использовать попутчика в качестве транспортного средства. Ни в следствие какой-либо усталости, даже изнеможения, ни в случае невесть почему внезапно пришедшей "охоты". С чего бы? А упомянула она об этом лишь для того, чтобы отказ не звучал слишком категорично и невежливо.
Слегка приподняв брови в жесте легкого удивления на его преображение, она не стала задавать вопросов, набирая скорость. Наверное, ему удобнее в этом облике. Лететь-то уж точно. А общаться... видимо птичий облик не преграда.
- О! Это очень романтическая история! Ты романтик? - она с улыбкой заглянула в проницательные человечьи глаза на птичьей голове.
- Если да, то тебе понравится. Мой предок однажды встретил девушку своей мечты и завоевал ее весьма необычным образом.
И Стеф рассказала фениксу красивую сказку об алых парусах, безусловной надежде и мечтах, которые должны исполняться.
- Я думаю, что Ассоль была волшебницей. Скорее всего, провидицей. Просто в те времена колдовство считалось большим злом, и в легенде об этом не упоминается. Но я все равно верю, что магические способности в нашем роду, возможно, передаются не в каждом поколении, а избирательно. И вот, достались мне.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/103374.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (3 Июн 2021 12:07)

10

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
Пустыни обманчивы. И то, что казалось близким, на поверку вышло довольно далеким. И все же, кто летит, тот доберется!
Постройки приближались - и вот уже внизу, под крыльями  феникса, видна группа смуглых высоких людей, блестящих от пота, одетых лишь в подобие длинных набедренных повязок да чудные белые платки, два конца которых свисали вперед, а третий-назад.  Люди копали большую канаву. Впрочем, инструменты свои они быстро побросали в явном изумлении дружно пялясь в небо.  Компания из парящих там птицы и светлокожего человека в престранных одеяниях показалась работникам ... мягко скажем, заслуживающей внимания.
К слову, приблизившись к городу, можно было увидеть за постройками и зеленые поля с каналами, и даже, кажется,  реку  поодаль.
В самом городе в их направлении тоже стекалась небольшая толпа. Там были люди, одетые и побогаче, в накидках из легчайших ярко -крашеных тканях, и женщины- столь же высокие и стройные, с чудными косами темных, часто вьющихся волос, у многих украшенными диадемами... Люди смотрели в небо, возбужденно переговариваясь о чем-то меж собой, однако не проявляли ни агрессии, ни страха.

11

Кел с интересом слушал историю Стефани и мерно махал крыльями, одолевая пространство. Говорить в этой ипостаси традиционным образом он едва ли мог - горло и прочая анатомия феникса не слишком подходила для воспроизведения человеческих слов, в отличие от строения тех же попугаев или скворцов, и при необходимости Эклипсо пользовался письменным способом, зажигая в пространстве огненные буквы и складывая теневые, либо же создавал сущность, воспроизводить необходимое способную, и общался через неё.
Сейчас, впрочем, ни в том, ни в другом не было серьёзной необходимости, да и прерывать чужой рассказ было, по меньшей мере, невежливо. Это, конечно, едва ли остановило бы оборотня, надумай он в самом деле высказать своё особо ценное мнение, но он особо не жаждал комментировать что-то в процессе. Романтиком он бывал исключительно под настроение, скорее играя в этот подход от скуки и желая разнообразия, нежели будучи действительно воодушевлённой чем-то этаким натурой. Но вполне согласился бы, что подобное могло иметь место в реальности - ничего сверхъестественного в истории Эклипсо со своей позиции не усмотрел.
Отметив, что за рассказом они действительно успели добраться до города, он принялся снижаться, не особо, в общем-то, беспокоясь о том, что на них глазеет местный народ. Статут секретности, процветающий в этом мире, Кел не то чтобы считал совсем пустым звуком, но... ему было неудобно соблюдать эту условность, а потому он чаще всего плевал на неё с высокой башни, скрываясь от глаз людей лишь тогда, когда ему самому не хотелось привлекать к себе внимания посторонних. Сейчас... в целом он был не против произвести впечатление - им надо было выяснять, что это за место, а впечатлённые люди бывали куда словоохотливее (когда не бросались с вилами, впрочем, от таковых всегда можно было оставить пепел и угольки). Так что огненно-чёрная птица, неспешно спланировав к земле, обернулась человеком, и на песок перед собравшимися Эклипсо ступил во всей своей царственной красе. Внешность местных, к слову, хоть и была изрядно отлична от того, что Кел уже видел в этом мире, едва ли привлекла к себе чрезмерно много его внимания. Ему доводилось за время своих странствий видеть и более экзотические наряды, а то, что их забросило явно далеко от Англии, отличающейся климатом, вовсе снимало все вопросы по этой части.
- Почему бы и нет, - с абсолютнейшим спокойствием кивнул оборотень Стефани, поддерживая разговор и ни бровью пока не ведя в сторону аборигенов.
Медальон-переводчик должен был решить проблему коммуникации с ними, так же, как решал её прежде с магами, змеями, и ещё Тьма знает с каким количеством встреченных ему существ. Но прежде чем заявлять что-то о себе, было нелишним дождаться полноценной чужой реакции.
- Так вполне может быть.

[nick]Келион Эклипсо[/nick][status]Царственная особа в бегах[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/271443.jpg[/icon]

12

Странные далекие строения оказались обитаемы. Почему-то это немного удивило Стеф. Вначале ей показалось, что их занесло в безлюдную пустыню, а постройки остались от прежних времен, когда климат в этой местности был более комфортным. Но подлетая все ближе, она удостоверилась в своей ошибке. И поскольку, напротив, о пресловутом статуте не забывала, сразу же приняла меры. Едва между постройками стали отчетливо просматриваться люди, Стефани наложила на себя чары невидимости. И пусть погодные условия и экзотичность строений на горизонте явно демонстрировали, что окружающий мир далек от привычного, но даже и за пределами Англии упомянутый статут имел место. А предполагать, что их забросило совсем в иной мир, пока было маловато оснований. Тем более, что означенные чары совсем не мешали разговору.
Заканчивая рассказ, Стеф с любопытством вглядывалась в местных жителей. Они были мало похожи на ее соотечественников. Да и вообще, на людей ее мира. Подозрения о переносе в иной мир снова зашевелились в сознании. Но аборигены кого-то ей напоминали, как будто она таких людей где-то видела... вот только - где? За пределами Европы она доселе не бывала. Может, это другой континент? И здесь принято так одеваться?
Она, засмотревшись, не успела предупредить спутника, и теперь с досадой наблюдала, как величественная птица на глазах изумленной публики превращается в человека. Ах, как некстати. Можно было бы осторожно разведать, куда их занесло, не торопясь шокировать аборигенов. Ну, подумаешь, птичка прилетела... ну, большая, необычная, красивая... и что?
Но было поздно.
- Ох, наверное, зря ты так откровенно превратился прямо на виду у всех, - послала она мыслеречь Эклипсо.
Сама она пока не торопилась вставать на землю, витая невысоко в воздухе поблизости от спутника, и готовясь к неожиданностям.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/103374.jpg[/icon]

13

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
Толпа шустро расступилась, давая птице место для приземления, но по-прежнему не порываясь ни разбежаться, ни закидать обернувшегося светлокожим человеком феникса кусками песчаника. Голоса, впрочем; смолкли , но спустя пару мгновений замешательства вперед выступил мужчина, одетый не в пример богаче  тех, что трудились за городскою белокаменной стеной.  Полупрозрачный, искусно выделанный белый лен длиннополой, чем-то смахивающей на платье, безрукавки ниспадал окутывающими статную фигуру складками и был перехвачен красным тканым поясом да расшитым перьями шарфом на бедрах.  Черный завитой парик - до плеч - на голове частично прикрывал все тот же белый "платок", а на плечах возлежало широкое золотое ожерелье, среди пластин которого прятались каменья, фигурки златых скарабеев и рыб. Ожерелье это , большие золотые же серьги в ушах и кольцо с крупным камнем на пальце недвусмысленно сообщали, что немолодой этой мужчина - явно из рядов знатных и богатых.
- Жители преславного Мехат-та-уи счастливы приветствовать  посланца великого Ра! -  сложив руки перед грудью, неглубоко поклонился он - и окружающие дружно повторили его жест, однако, с разной степенью усердия. Одетые в одни лишь набедренные повязки простолюдины вовсе распластались по земле, да так и остались, знать же кланялась с достоинством:
- Дозволено ли нам узнать, какую весть ниспослал Великий на огненных крылах? -  нет, никто не посмел высказать удивление по поводу явления феникса  не в храм или  чертоги потомков Ра, а сюда, на городскую окраину. Как никто и не комментироаал черноты среди оперения птицы. Богам и их посланцам виднее, как им поступить. Смертным подобало лишь выразить почтение.


Вы здесь » Madeline » Калейдоскоп реальностей » Экскурсия без компромиссов - тема 6 Келион и Стефания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно