Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Косой переулок » Дорога вниз


Дорога вниз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не живая и не мертвая потенциальная марионетка узурпатора сбежала от авроров, чтобы... что? Об этом Серафима размышляла всю ночь, пока сидела на ближайшем дереве, стараясь не уснуть и не пропустить редких прохожих, мелькающих мимо стен банка Гринготс. По логике даже мертвые должны на что-то жить в бегах, поэтому отправной точкой стал банк, где Алисвелы держали свои сбережения. Рано или поздно, но Хэйзен должен был появиться. Главное - не пропустить и не обнаружить себя, так что приходилось сидеть на ветках, изредка каркать и закрывать голову шумоподавляющими щитами - простыми, но эффективными против тех, кто не знает, что искать. Серафима надеялась, что Хэйзен не станет озираться по сторонам в ее поисках.
На удивление, нужда парня заставила показаться уже вечером. Менге ожидала, что сразу после Хэйз даст деру, прыгая в пространстве, так что пришлось наплести экспериментальных отслеживающих нитей, работу которых проверять еще не приходилось. Но слизеринец... никуда не сбегал.
"Что за ерунду ты делаешь", - возмутилась оборотень, откровенно разочаровываясь в способностях друга к скрытности. Не добавило плюсов и "тайная" ночевка в "Дырявом котле".
"Ты бы еще посреди улицы развалился, надеясь, что тебя никто не заметит".
Не удивительно, что на утро ворон наблюдала прекрасную картину того, как Хэйза встретила Вита. Что ж, гриффиндорка была жива, здорова и себе не изменяла. Даже чувство удовлетворения нахлынуло, когда подружка метнула в труп глыбой льда.
"Ну, теперь-то ты точно должен свалить отсюда", - приготовилась слизеринка опробовать свои путеводные нити, внимательно наблюдая за развитием событий. И Алисвел свалил! Но...
- Ты издеваешься что ли? Кто тебя этому дерьму учил вообще?
Серафима приняла человеческий облик чуть в стороне от блинкнувшего к концу улицы слизеринца. Не далеко тот слинял, конечно. Снова нити не понадобились.
Девушка, подобравшись и внимательно наблюдая за другом, ждала ответной реакции. Нападать не планировала, но защищаться была готова, укрепив щиты.

Отредактировано Серафима Менге (10 Июл 2021 16:09)

2

Хэйзен испытывал легкие сомнения относительно того, правильно ли он поступил, оставив Виту на министерских стервятников. С другой стороны, что могла сделать коммиссия по делам несовершеннолетних? Сломать ей волшебную палочку? Выгнать из школы?
Парень лишь покачал головой, глядя на то, как Майер обступило несколько взрослых. Последние, конечно, стали искать и его самого, но им и в голову не пришло посмотреть в конец улицы. Но чье-то внимание Хэйзен точно привлек.
- Есть мороженное или перемещаться? - его голос был тихим, чтобы не дай Мерлин их кто-то услышал, а глаза выражали крайнюю степень подозрительности: Хэйзен щурился так, что было не понятно, то ли он плохо видит, то ли пытается изображать азиата. - Кто тебя учил подкрадываться со спины? Как ты меня вообще нашла и... ты же сама меня прогнала. Я уж не говорю про то, что ты долго и старательно избегала меня в школе. Ах, нет... говорю.

3

- И я вижу десяток тому причин. Главная из них - ты труп, возрожденный нашим врагом для своих целей.
Хорошо ли называть своего друга трупом? Пожалуй, нет. Как минимум это оскорбило бы чувства умерших. Однако это было правдой, которую Серафима уяснила для себя. Так что оскорбленные чувства здесь роли уже не играли, ведь если правда кого-то оскорбляет, то это проблема оскорбленного.
Слизеринка стояла на месте, не сводя с Хэйза темного бурого взгляда.
- У тебя всего два варианта. Первый - ты останешься здесь. В Косом, Хогсмиде, Хогвартсе, Англии, - здесь. И тогда я попытаюсь разорвать тебя на клочки прямо сейчас.
Черные волосы на затылке, казалось, потемнели еще сильнее, пушась, словно боевые перья готовой к бою птицы.
- Или же ты не позволишь делать из себя марионетку и покинешь это чокнутое место. Как минимум для того, чтобы вернуть себя к жизни. И я тебе помогу.
Очень медленно девушка протянула руку вперед, приглашающе поворачивая ладонь вверх. Если Хэйзен был часовой бомбой директора, он должен был оставаться здесь. Он не согласился бы уйти.

4

Громкое хрумканье прервало их разговор. С раздражением, что вызвала Серафима, Хэйзен повернул голову на источник звука и увидел Смертя, что с большим наслаждением поедал грушу.
- Извините... вкусно очень, - на лице старого нового друга отобразились эмоции раскаяния, в которые сам юноша нисколько не поверил.
Окинув раздражённым взглядом потустороннего гостя и бывшую подругу, он сделал шаг назад и переместился ко входу во Флориш и Блоттс. Легкий толчок двери и та с легкостью отворилась, разнося перезвон колокольчиков по помещению.
Хозяин магазина был рядом, рылся в коробках с новыми книгами. Он тут же поднял голову, обращая внимания на нового посетителя. Хэйзен легким усилием воли стер у мужчины любопытство и усилил желание работать, чем тот и поспешил заняться, лишь сказав:
- Если что потребуется, я тут.
Но Хэйзен за помощью не собирался обращаться. Вместо этого он направился в сторону полок с книгами по оккультным наукам.

Отредактировано Хэйзен Алисвел (10 Июл 2021 20:36)

5

Губы чуть дрогнули в улыбке: взаимоотношения Алисвела и Жнеца всегда были прекрасными.
- Это не ответ, - констатировала Менге, заходя следом в магазин. Направление, которое выбрал юноша, для слизеринки оказалось неизвестным: она куда лучше знала закутки библиотеки Хогвартса и Слизерина, чем книжные магазины в Косом переулке.

6

- Ответы ты получила в той квартире, - Хэйзен кивнул в неопределенную сторону, напоминая девушке, что объяснял ей все достаточно подробно. Куда подробнее, чем мог бы объясниться словами. - Если эти ответы тебя не устраивают, можем начать громить магазин.
Подойдя до первой полки, Хэйзен стал искать хотьчто-то, что могло бы быть полезным в его изысканиях. Что-то, что было связано со смертью и возвращению к жизни. Интуиция подсказывала, что с куда большей вероятностью он бы нашел нужную информацию в книгах посвящённых темной магии, но она же говорила, что здесь таких не найти. А значит позднее надо будет посетить еще и Лютный переулок, если поиски здесь увенчаются провалом.
Впрочем, о каком успехе можно говорить вообще? Как много известно случаев, когда мертвые вновь становились живыми? Хэйзен о подобном не слышал, ни в родном мире, ни в этом.
Однако, он надеялся, что есть что-то такое, что ему сможет помочь. Что-то, что выходит за грани понимания всех остальных людей, или все воспринимают неправильно. Ведь Смерть ему предлагает сделку. Значит возвращение в мир живых возможно.
- Полагаю в "Призраки и полтергейсты: полный справочник" информации как стать живым я не найду... - задумчиво произнес юноша, проводя рукой по корешку обложки и продолжая просматривать книгу за книгой.


Вы здесь » Madeline » Косой переулок » Дорога вниз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно