Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Дом Стефани Грэй » Звериными тропами


Звериными тропами

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В погожий весенний денек по улочке Хогсмида шли близняшки. Вита и... Вита - похожие, как две капли воды. А что, Лейли всегда хотела себе такую сестру - не зануду, как Эйра, а понимающую и разделяющую порывы химерьей души подругу! А еще, так было безопасней! Лейли еще не забыла, как однажды наткнулась на Кейт, прогуливаясь в облике Кейт. А историю про сестричку, якобы учащуюся в школе в другой стране и приехавшую погостить, проверить не так просто! Путь их лежал, разумеется, в Зонко! Там было столько милых штуковин, которые неплохо бы покопировать! Аж глаза разбегались!
Но.. На полпути взгляд Лейли упал на вывеску нового магазинчика. И тут же глазки предвкушающе заблестели:
- О, смотри!! Тут лавка питомцев открылась! Пойдем, заглянем! Вдруг, тут облики для меня найдутся? - и сцапав за руку свою копию, Лейли поволокла ее к лесенке.

2

Опа! Зоомагазин! Это было что-то новенькое... Еще до ее путешествия в Зазеркалье его тут не было!

 - Больших и зубастых зверюшек мы там вряд ли найдем, а поменьше и симпатичных можно, - предположила Вита, легко позволяя близняшке затащить себя внутрь. Хотя, "симпатичный" - понятие относительное. Химера так вообще милашка! О причинах такого бурного интереса подруги она прекрасно догадывалась и была только "за". Лейли новые облики поищет, может, найдет что-нибудь любопытное экзотическое их мира, и она сама существ посмотрит. Правда, на витринах ничего интересно она пока не заметила: после леори, эклео, ранобэ и многих других чудесных созданий Зазеркалья ее обычными крысами да жабами уже не удивить. Да и сову она за четыре года так и не завела и не особо нуждалась в ней. Писать родителям байки, как у нее хорошо чинно-мирно идут дела, и школьная птица годилась. А до ее лучшей подруги в другом мире долететь они не могли. Зато сейчас Лейли здесь!

3

- Мелкие и симпатичные тоже иногда нужны! - Лейли подняла пальчик вверх, пробираясь к клеткам, и заговорщически шепнула подружке на ухо:
-Для маскировки, припудривания чужих мозгов и подбирания поближе к неугодным!  А еще иногда у них попадаются волшебные способности  - посерьезнее зубов! О, смотри, какое милое создание с длинным носиком! - на этой фразе Лейли повысила голос, останавливаясь у нужной клетки. Облик совы у нее уже был, им морфа даже перья из рейвовской пташки драть наловчилась, а вот этого забавного чудика в коллекции не  имелось. Впрочем, восклицание имело и другую цель  - узнать, насколько далеко продавец. Если их не услышат, можно просто открывать клетки и гладить всех понравившихся питомцев, собирая облики, а вот если продавец где-то рядом, придется делать ставку на большие и ясные Витины глаза да общую близняшковую милоту.

4

[icon]http://img.pichold.ru/s/a4139428b8c6efd2f8173a0500facd07/88253.jpg[/icon]
Продавца поблизости не было, но за вошедшими одинаковыми девочками наблюдали внимательные глаза девчушки лет восьми. Еще парочка таких же мелких детишек в данный момент занимались кормлением большой пурпурно-розовой жабы. Она важно и неспешно поедала червячков и мух, которых просовывали ей в клетку весело верещавшие ребятки.
Носатый зверек с длинной черной шерстью, что привлек внимание "близняшек", располагался в большой и просторной клетке-коробке, с тремя непрозрачными стенками и, казалось бы, полным отсутствием передней и верхней. На дно коробки и у ее задней стенки был насыпан крупный и чистый речной песок, когда-то утрамбованный, а ныне изрытый и разбросанный, часть песка была собрана в углу в горку, с отверстием в ней, похожем на вход в норку. Впрочем, сунуть руку в эту "незакрытую" клетку вряд ли могло получиться, как и выскочить зверьку из нее, так как она была закрыта невидимым телекинетическим барьером.
Девочка, что наблюдала за посетительницами, подошла поближе и с любопытством уставилась на них:
- Привет, а вы близнецы? В школе учитесь? А я еще не поступила, мне пока рано. Я тут Стефани помогаю. Позвать ее?

5

Вита прыснула. А еще маленькие милые облики (например, белочки) отлично драли волосы! Кудрявые такие... И оглянулась на подошедшую к ним маленькую девочку. Не-не-не. Кем бы ни была эта загадочная Стефани, кроме как владелицей или продавщицей этого магазина, им с ней знакомиться рановато.

- Мы пока только смотрим, - улыбнувшись, гриффиндорка покачала головой. - Да, мы близнецы, учимся в школе.

- Какой хорошенький! Такой симпатичный! А кто это? - обратив внимание на заинтересовавшего ее подругу зверька, гриффиндорка потянула руку в обманчиво открытую клетку, чтобы погладить, но неожиданно ткнулась в невидимую стену.

- Ой, тут барьер! А для чего он? И как же вы его кормите? - с любопытством поинтересовалась Вита. Она знала, если Лейли захочет этот облик, ей надо коснуться существа, и рассчитывала в отсутствие взрослых раскрутить маленькую девочку на невольное сотрудничество.

6

- Да-да, такая милая зверушка! - с энтузиазмом закивала Лейли:
- А тут магазин? То есть, она продается? А сколько стоит? А погладить можно? - забрасывая вопросами детишек, морфа мысленно обратилась к близняшке:
" Может, пускай позовут продавца? Сделаем вид, что покупаем питомца, всех перетрогаем, про всех все узнаем! Я могу и денег накопировать, чтоб достоверно было!"
Толпа детишек в лавке сама по себе выглядела необычно - нормальные взрослые делали все возможное, чтоб не подпустить "мелкоту" и на пушечный выстрел к своим делам. А магазинчик был интересным! Здесь не продавалось традиционных леори и моховых попрыгунчиков, зато в клетках сидели маленькие аналоги снежных кошек, разноцветные меховые клубки, юркие длиннохвостые зверушки и прочие престранные создания. И всех этих обликов у Лейли еще не было! Прямо глаза разбегались!!

Отредактировано Лейли (8 Мар 2020 19:51)

7

[icon]http://img.pichold.ru/s/a4139428b8c6efd2f8173a0500facd07/88253.jpg[/icon]
Девочка переводила взгляд с одной посетительницы на другую. Когда перед тобой стоят две совершенно одинаковые копии, очень трудно решить, кому отвечать вперед. После секундной заминки, она начала с последней.
- Ну да, тут магазин, - немного удивленно проговорила девчушка, поведя рукой вокруг себя, - а вы разве не видели вывеску "Верный друг" над входом? - она  обернулась назад, - Кевин, сбегай за Стефани.
Один из двух детишек, кормивших жабу, тут же сорвался с места и скрылся за дверью
в дальнем углу помещения.
Помимо кошек, сов, крыс, карликовых пушистиков и упомянутой жабы на полках магазина располагались клетки и с другими не менее интересными существами - пара черных воронов из соседних клеток громогласно каркала, ведя друг с другом светскую беседу,  в одном из стеклянных вольеров переливался разными цветами глизень, все время меняя свою окраску, в большой клетке напротив окна сидел жмыр - пятнистое существо, похожее на кошку, с огромными ушами и львиной кисточкой на конце хвоста,  а в самом углу  прилавка, в большом аквариуме, наполовину заполненном водой, на горке камней сидело существо, похожее на ящерицу с двумя головами.
- Здесь можно купить себе питомца или друга, - продолжила девочка, - Сейчас придет хозяйка и поможет вам выбрать. А этот, что вам понравился, - это нюхлер. Он заперт, потому что может все вокруг перерыть и устроить страшный бардак, - тоном знатока сообщила маленькая помощница.
- А как вас зовут? Я Арабелла, я тут за старшую, пока Стефани нет. Она мне доверяет, - важно проговорила общительная девочка, - А вы, если захотите, тоже можете приходить в свободное время, тут много всяких дел: кормить животных, чистить клетки, менять воду... Стефани учит, как ухаживать за зверюшками и рассказывает много интересного.  - Арабелла округлила глаза и заговорщицки понизила голос, - И тем, кто помогает, можно всех трогать и гладить, ну, только безопасных...

8

 - Я Вита, - представилась гриффиндорка, не видя смысла особо скрываться, но "сестричку" называть не стала, предоставив ей возможность самой выбрать имя.

Девочка окинула взглядом клетки. Маленькие-милые, конечно, хорошие, и она уже представляла, сколько всего можно будет сотворить вместе с чудесным нюхлером-Лейли, который, по словам, маленькой девочки специалист по перерыванию всего, но куда больше ей приглянулось пока существо, напоминающее большого кота. Явно хищник!

"Продавец может не дать нам всех интересных трогать, якобы это опасно. Но можем попробовать!"

 - А можно нам нюхлера посмотреть? - невинно поинтересовалась девочка. Может, да, они его купить хотят! Должны же они знать, кого берут!

9

Дверь в дальнем углу магазина снова открылась, впуская расторопного Кевина, а за ним уже спешила к посетителям, лучезарно улыбаясь, сама хозяйка. Отлучаясь из магазина в часы, когда он был открыт для посетителей, Стеф настраивала ментальную связь с Арабеллой, у которой были задатки к ментальной магии. Таким образом, девушка всегда могла почувствовать, когда ее присутствие в магазине крайне необходимо. Вот и сейчас, едва успел Кевин выбежать за ней, а Стеф уже "услышала", что ее зовут, и сама поторопилась вернуться.
- О! У нас гости! Рада вас видеть! Вы школьницы? Какие одинаковые, - рассмеялась Стеф, разглядывая девочек,  - А с какого вы  факультета? Хотите приобрести питомца?
- Стефани, им понравился нюхлер, хотят его поближе посмотреть, - доложила Арабелла.
- Ню-у-ухлер? - лукаво прищурилась Стефани, - а где вы будете его держать? Эти животные очень своеобразные. Вы знаете, что они любят все блестящее? И ради добычи они вполне способны забраться в самые укромные уголки, устроить настоящий погром!
Стеф развеяла невидимый барьер вокруг убежища мохнатого носатика и взяла его в руки, предусмотрительно защитив барьером свои украшения.
- Вот он! Красавец, правда? Вы можете его погладить, только лучше пока на моих руках.

10

- Какой хоро-ошенький! - Лейли только того и было надо. Она радостно провела ладошкой по спинке вертлявого зверька, сияя улыбкой и забирая облик:
-Такой маленький - и устроит погром? Да что он способен разгромить, он же весит всего ничего! - для отвода подозрений "близняшка" еще пару раз провела по спинке зверька ладонью и улыбнулась Арабелле:
- А я - Лили, - созвучное с ее собственным имя вполне могло сойти за сокращение, и едва ли морфа легко его забудет:
"Пока дает! Кто тебе нравится? " - мысленно ответила она Вите. Ментальная болтовня - очент удобная штука!
- А вон тот, пушистый, тоже может все разгромить? -  морфа указала на "котика", приглянувшегося не только Вите. Конечно, на ее вкус, снежные коты были милее, но зато этот - привычнее для этого мира.

11

- Ой, какой милый! - Вита подскочила к владелице и тоже погладила зверька. Маленький, симпатичный, способный все разнести... Просто идеально кому-нибудь подсунуть! Например, Мерфи.

 - Мы близняшки с Гриффиндора, - ответила девочка Стефани. Лили она помнила! Надо будет потом как-нибудь договориться с Лейли, что это будет стандартный вариант при всяких знакомствах.

"Мне тоже этот котик нравится! И двухголовая ящерица ничего так. И..." - Вита огляделась, выискивая в других клетках еще кого-нибудь интересненького.

12

- Да, вес у него небольшой, - согласилась Стефани, но зато у него очень сильные зубки и лапы, видите? - Стеф продемонстрировала девочкам лапу нюхлера, - Как руки... Он очень вертлявый, залезть может куда угодно, и прогрызть что угодно. Все это для того, чтобы подобраться к сокровищам, - Стеф улыбнулась. Нюхлер на ее руках беспокойно шевелился, стараясь подобраться к браслету и кольцам, но невидимая преграда мешала ему это сделать.
- Вот сейчас он пытается достать мои украшения. Но я их закрыла. А вообще-то он вполне способен вцепиться в руки и сильно покусать. Так что с ним надо осторожнее. И держать его лучше вот в таком, специальном вольере. Если вы уже насмотрелись и нагладились, давайте, я посажу его обратно и покажу вам других зверей.
Стеф убрала нюхлера в вольер, закрыв его щитом, и направилась к клетке, где сидел понравившийся девочкам ушастый "котик".
- А это жмыр, он только похож на простого кота, на самом деле, это очень необычный зверек. И держать его можно только к тех местах, где не живут магглы. 
Стефани с удовольствием демонстрировала посетительницам свой "товар". Магазин открылся недавно, и пока покупки совершались не очень часто, но девушка верила, что скоро от покупателей отбоя не будет. Поэтому она старалась расположить к себе этих забавных близняшек, надеясь, что они расскажут о ее магазине другим школьникам. Девочки производили очень приятное впечатление, и Стеф даже не приходило в голову, что в их головках зреют коварные планы.

13

- Ооо, а чем он необычен? - Лейли радостно протянула руки к "котику", копируя в коллекцию и его. Она, конечно, могла узнать все возможности милого и пушистого создания, когда им обернется, но заранее  - тоже неплохо.
- А вон та ящерица? Отчего у нее две головы? - поглаживая пушистую спинку, побюбопытствовала морфа :
- И вон та радужная штука, это кто? А кого в вас чаще всего покупают другие ученики? - да, красивые зверушки - это славно и здорово, но не вызывающие подозрений тоже нужны! Даже очень!
- У вас тут так много интересных питомцев! Откуда вы их берете? - глаза "Лили" оставались чистыми и невинными, ничуть не отражая роящихся в головке мыслей. Этот магазинчик был просто чудным местечком, но наверняка сюда привозили лишь относительно неопасных зверьков. А вот там, где их закупали, могли быть всякие! Для зоопарков, например, не для продажи детям. Кстати...
" Вита, а тут бывают зоопарки с волшебными существами?" Если таковые были, туда непременно стоило сходить! А если не были... Хмм, когда-то можно совместить с цирком!

14

 - А чем он для магглов плох? - поинтересовалась Вита, присоединясь к поглаживанию котика. Такой хорошенький. Ну не обедает же он магглами!

"О зоопарках я тут не слышала. Но можно устроить! Правда, потом примчатся авроры и арестуют нас за организацию несанкционированного мероприятия, нелегальный провоз животных, неподобающие условия содержания животных, несоблюдение техники безопасности... И вообще: копировать облики - это ж главное преступление!" - фыркнула девочка, и по ее тону нетрудно было догадаться, сколь высокого она мнения об этих самых авроров и их глупых обвинениях. Она была только "за" такую затею, уже представляя выражение лица Ралея, когда красочные снимки главного лица - химеры и других (некоторых даже знакомых ему) существ, снятые вездесущими журналистами, попадут ему в руки...

"Можно даже контактный зоопарк!"

15

Фырканье Виты, прозвучавшее вслух, Стефани отнесла к шутке о том, что жмыр "обедает магглами". Ей до сих пор было невдомек, что девочки ведут тайную беседу. Она тоже улыбнулась и отрицательно покачала головой:
- Нет, нет, конечно, он вполне безопасен, но слишком очевидно волшебен, поэтому относится в существам, которых нужно скрывать от немагического населения. Поэтому, если вы живете среди магглов, вам лучше приобрести животное с более традиционной внешностью, например, крысу или кошку. Среди моих кошек есть полукровки, они выглядят, как обычные маггловские коты, но обладают качествами второй, волшебной, половины.
Ответить на все вопросы, которыми девочки осыпали ее, было затруднительно - вопросы лились, как из рога изобилия, девочки не успевали дождаться ответа, как уже задавали следующий. Это было нормально, с точки зрения Стефани, - дети всегда себя так ведут, их неугомонность мешает им вести размеренную светскую беседу.
- Если вы хотите приобрести кого-то для себя, то расскажите мне, где вы собираетесь держать животное, и какими качествами вам бы хотелось, чтобы оно обладало. А я тогда подскажу, кто вам лучше подходит. А если вам просто интересно узнать про зверей побольше, тогда я могу провести экскурсию по магазину, Арабелла мне поможет, но на это потребуется время, - Стеф лукаво прищурилась, - вы не торопитесь? Уроки уже сделали? Задания выполнили?
Время было послеобеденное, лекции закончились, но насколько помнила Стеф, обычно в это время ученики корпели над домашними заданиями, которых было всегда очень много.

16

"О дааа!! Фото в лапах химеры всем гостям в подарок!" - пожалуй, они с Витой могли бы стать настоящими близняшками - по крайней мере, угадывать мысли друг дружки уже начали. Лейли тоже подумала о Ралее, увидевшем такой снимок где-то на обложке местной газеты.
- Угу, - морфа, не моргнув глазом, кивнула, благо, ни на какие уроки не ходила , из соображений конспирации не в последнюю очередь:
- Мы живем в школе. И да, мы хотим посмотреть всех! - "и погладить!! Главное - погладить!"  От такого количества обликов за раз Лейли нипочем не отказалась бы. Зверушек, впрочем, она тоже любила:
- Давайте экскурсию!

17

Вита согласно кивнула. Ага. Разумеется, они хорошие девочки и все сделали! Лейли, которая на занятия не ходила вовсе, и она, едва ли притрагивавшаяся к урокам. Ведь есть столько вещей куда интереснее, тем корпеть над скучными томами и свитками! Тем более, что большинство изучаемого совершенно бесполезно. Например, ни одного из пройденных на ЗОТС существ она так и не повстречала, зато как бороться с чертями, духами, затаскивающими в зеркало, и, особенно, отражающими, их почему-то не учат. И на ИМС химер не показывают. А какая-нибудь травология ей вообще даром не нужна. Не говоря уже о том, что по большей части ее магических способностей в школе предметов нет...

- А саламандры у вас есть? - поинтересовалась гриффиндорка между тем, припоминая, про каких интересных животных она читала и которые в теории могли находиться в этом невинном магазинчике. Дракончики-то вряд ли здесь будут... А жаль! Но такой понятливый продавец Вите нравился. Экскурсия (тактильная) - это как раз то им надо!

18

- Нет, саламандр нет, - улыбнулась Стефани, - для их содержания нужна специальная лицензия, а здесь ведь, в основном, для школьников магазин.
Арабелла, поняв, что ее помощь больше не нужна, отошла в сторонку. А затем и вовсе решила пока сбегать домой на обед.
- Стефани, можно я уйду ненадолго? - аккуратно сбоку подойдя к хозяйке, чтобы не мешать диалогу, тихонько спросила она.
- Конечно, сбегай домой, я пока тут сама справлюсь, - кивнула Стеф, отпуская девочку. Та вприпрыжку выбежала из магазина, мальчишки, что кормили жабу, увязались за ней, оставив Стефани наедине с посетительницами.
А Стеф повела девочек по магазину, рассказывая о животных, открывая клетки и коробки, и не скупясь давая гладить всех, кто приглянулся близняшкам. Ей и в голову не приходило, что это невинное развлечение может иметь далеко идущие последствия, и не самые безобидные впридачу.

19

Маленькая метаморфа прямо таки лучилась от счастья и только что не лопалась. Столько новых обликов заааа дееень!! И прям руки чесались всех перепробовать!
"Продавец тут все-таки добрая", - задумчиво передала она мысленно "близняшке" - "Наверное, не будем знакомить ее с леори и химерой!" Это, конечно, было бы весело, но Лейли уже усвоила, что взрослые не любят и не понимают подобного веселья. Скучные зануды!
- Спасибо, все так интересно! - Лейли совершенно невинно и широко улыбнулась, благодаря хозяйку:
- А мы можем иногда тоже навещать зверушек? - "а то вдруг вам еще кого-то привезут, а я должна успеть раньше, чем покупатели!". Впрочем, справедливости ради, Лейли и "по-честному" любила животных.

20

"Конечно, не будем! Иначе экскурсия быстро закончится, и нас сюда больше не пустят", - отозвалась Вита. Люди были разные. Одни спокойно и даже с юмором относились к розыгрышам, других было весело пугать (или злить...). А эта милая продавщица волшебных зверюшек явно относилась ни к тем, ни к другим. Вон, среди животных не было никого даже потенциально опасного!

 - Спасибо за экскурсию, - улыбнулась девочка. Зверьки такие милые, даже жалко, что они в школе и половину существ не изучают. Хотя леори и снежные кошки, кончено, круче!

"Слушай, этих всех животных она же должна где-то покупать! Наверняка у ее поставщиков есть звери побольше и поинтересней! Они бы нам пригодились для зоо-цирка. Может, мы в ее кабинете найдем о них информацию? Ты ее отвлечешь, будто какой-то зверек сбежал, а я тем временем поищу какие-нибудь документы" - предложила гриффиндорка подруге, мимоходом оглядев магазинчик и, особенно, дверь, из которой пришла владелица магазина. Все дети как раз разбежались, никого больше нет...  Должно получиться!

Отредактировано Вита Майер (4 Апр 2020 17:17)

21

- Пожалуйста, - широко улыбнулась Стефани, - рада, что вам понравилось. И вы всегда можете не только навещать, но и покормить, поухаживать за теми, кто приглянулся. Хоть каждый день! Я помощникам очень рада. А у вас будет возможность приглядеться к животным, чтобы определить, кто из них вам всех милее, кто - именно ваш питомец. Ну, или, если вы пока не можете купить питомца по каким-то причинам, то можете считать, что он у вас есть, только живет пока здесь.
Стефани мило улыбалась, глядя на живых и общительных девчушек. Кажется, они любят животных. Это качество всегда импонировало девушке, большой поклоннице домашних и прочих зверушек.
- Да, и приводите друзей-подружек, - предложила Стефани, учитывая свои интересы.
- А вы не голодные? - спохватилась она, - Я могу предложить вам сказочное угощение, - она лукаво прищурилась, имея в виду появившееся недавно на участке полезное приобретение.

22

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
-  Спасибо! - Лейли улыбнулась, кивнув головкой. Хозяйка магазина была с ними добра - и хулиганить становилось стыдно. Но; они ведь и не будут ничего плохого делать! Просто посмотрят, откуда зверушек возили, и все!
"Давай! Сейчас вроде как выходим вдвоем за этим угощением, а за первым поворотом я переношусь обратно   и что-то роняю!" - забавных обликов у Лейли было предостаточно - таких, которыми хозяйка о-очень заинтересуется и удивится, в том числе:
- Мы   с удовольствием попробуем угощение; правда, Вита? А почему оно сказочное? - может, здесь еще что-то интересное есть? Или просто хозяйка такого высокого  мнения о своих кулинарных навыках?

23

- Потому что оно из сказки! Вы любите сказки? Читаете их? - Стефани интригующе улыбалась, лукаво глядя на девочек, - Пойдемте, покажу, вам понравится.
Под ее взглядом стеклянная дверь магазина мягко захлопнулась, а висевшая на ручке табличка повернулась к улице обратной стороной, на которой было написано: "Буду через пять минут". Стефани приобняла близняшек за плечи и повела к "служебному" выходу, за которым находился холл и дверь в сад.

24

- Прямо из сказки? Это как? - неподдельно удивилась Вита. Сказки она, кончено, читала. В детстве. Но с тех пор как стала настоящей волшебницей и с ней регулярно происходили способные переплюнуть любую сказку вещи на простые выдумки для детей ее как-то не особо тянуло. Но увидеть и попробовать неведомое чудо она хотела. Тем более, что план у них с Лейли нарисовался отличный.

"Я тогда через окно заблинкану, чтоб не палиться" - добавила гриффиндорка. Угрызения совести ее не особо мучали. Может, это было не очень хорошо, так пробираться... Но они же ничего не замышляли. Просто посмотрят адресок поставщика зверей, и все! Тем более, на вопрос Лейли об этом продавщица не ответила.

25

Не на все вопросы детей следует отвечать. Какие-то ответы они пока не способны понять, а какие-то вещи им просто знать не обязательно. Не то, чтобы опасно, хотя и такое бывает. А просто - зачем? Рассказывать подробно где, как и у кого Стеф заказывает зверей, она не посчитала нужным. Может и зря... Возможно, узнай девочки о том, как много адресов было в этом списке, и главное, как далеко находились все эти "поставщики", - они бы и не стали связываться. Первоначально девушка завязала тесное знакомство с хозяевами "Волшебного зверинца", а уже потом, и через них, и по другим каналам, вышла на магов, занимающихся разведением и отловом магических животных. Наладить контакты было делом не одного дня. Зато теперь Стефани могла не покидать своего магазина - нужных зверей ей привозили прямо сюда, стоило лишь послать сову с запросом.
- Сейчас увидишь, - многообещающе улыбалась Стефани, выводя близняшек прямо в ту дверь, которая их так заинтересовала.
За дверью оказался небольшой холл с винтовой лестницей и двумя дверями. Одна из них вела на улицу, вернее, в сад, за другой находился кабинет, где Стефани вела прием посетителей с заболевшими животными. Пройдя через холл, минуя кабинет и лестницу, девушка вывела гостей в сад, где по бокам от обычной садовой беседки располагались две ее главные "достопримечательности" - яблоня со спелыми, несмотря на время года, плодами, и аккуратная белоснежная печка. В устьице на поддоне исходили душистым ароматным паром румяные свежие пирожки. Печка, как всегда, была на высоте, - пирожки она поставляла исправно, временами дуясь и выговаривая Стефани за то, что их не едят.

26

[nick]Лили[/nick][status]Одна Вита - хорошо, а две - лучше![/status][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0015/e9/2d/5-1585718514.jpg[/icon]
"Иии... При чем тут сказки?" - недоумевающе поинтересовалась Лейли у подруги.  Пирожки пахли вкусно, да и яблочки были симпатичными, но ... Чего здесь такого сказочного то? Выпечка и выпечка. Вот, удирающие сладкие лягушки - это да, это магия.
- А почему печка во дворе? Они обычно же в доме стоят! - невинно спросила девочка уже вслух и аккуратно выскользнула из-под  руки хозяйки. Якобы, чтоб с любопытством обойти печку  кругом, посмотреть на нее со всех сторон.... Свернуть за угол и превратиться - это если быть совсем честной. Между пирожками и новыми обликами морфа, конечно же; выбирала второе.

27

- Потому что это не простая печка, - объяснила Стефани, - она из одной милой сказки. Там она стояла посреди поля, а у меня возникла в саду. После того, как я прочитала кусочек этой сказки вслух. Если хотите, я дам вам почитать эту сказку. Или какую-нибудь другую. У меня их много. Целая библиотека.
Стеф взяла с поддона пирожок и протянула Вите, которая пока стояла рядом:
- Угощайся! У них всегда разные начинки. Каждый день новые. Печка их сама печет, без моего участия.
Желание Лили осмотреть печку сзади не вызвало у Стефани никакого удивления.

28

Печка? Прям из сказки? Это как? Это что-то интересное!

- Ух ты! Так просто? Так можно что угодно из книги вытянуть?  А это какая сказка? Это у вас такие волшебные книги? – немедленно закидала Вита вопросами Стефани, заодно отвлекая хозяйку магазина от скрывшейся за печкой подругой, и потянулась к подносу с пирожками. Взяла один и откусила кусочек. – О, c повидлом! Вкусно, спасибо!

29

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/15/638371.jpg[/icon][status]Неведомая птичка[/status]

"Сказки! Надо и туда заглянуть!" В сказках было много интересных существ! У них тоже можно копировать облики! И с таких комиссия просто обалдеет - ведь даже у взрослых метаморфов не встречается обличий, которых не существует! Выдуманных, вымышленных, сказочных! О, это - прекраснейшее поле для свершений!
Медлить далее было нельзя.
Мгновение - и над печкой, за которой секунду назад скрылась Лейли, взмывает яркая хохлатая крисса - создание; невиданное в этом мире. Издав громкий и резкий крик, привлекая к себе внимание, морфа уселась на ветку яблони. Пусть - ка попробуют ее поймать!

30

- Что угодно? Не знаю, не пробовала, - засмеялась Стефани, - а сказка... если тебе интересно, могу показать. У меня там, да, полно всяких волшебных сказок... - договорить она не успела, вздрогнув от пронзительного крика. Подняв голову на источник неожиданного звука, Стефани с удивлением обнаружила на ветке яблони незнакомую чудную птичку.
Пирожок, который она протягивала Вите, так и остался в ее руке, так как девочка предпочла взять угощение с подноса. На секунду замерев, Стеф изумленно таращилась на странную птицу.
- Это еще что такое? - спросила она, скорее сама у себя, кладя пирожок обратно на поддон.
- Смотри, какая интересная птичка! Никогда таких не видела! Откуда она тут взялась? Ну-ка, ну-ка, давай поглядим, что это такое...
Окружив сидящую на ветке пернатую со всех сторон непроницаемым прозрачным барьером, наподобие клетки, Стефани подошла поближе, любуясь неизвестным существом.
- Наверное, яблочек захотела. Они такие сладкие!
Телекинетический барьер, окруживший криссу, был круглым,  и Стефани начала притягивать к себе эту сферу, плавно, не спеша, дожидаясь, когда магическая ловушка подплывет к ней в руки.


Вы здесь » Madeline » Дом Стефани Грэй » Звериными тропами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно