Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Башня мага » ..мой дом - твой дом. Но лучше - наоборот!


..мой дом - твой дом. Но лучше - наоборот!

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Из жёлтого домика Макса, разумеется, никто не гнал. Ни косых взглядов, ни неловкого молчания, ни зауалированных намёков освободить уже наконец диван... Однако чертежи парень, жаждущий всё же заиметь отдельное жильё, продолжал старательно строить, расчёты - проводить, и по интернету, выбираясь к родителям - лазить, уточняя необходимые детали. Решение выстроить собственную башню, принятое под горячую руку после того, как его выставили из НИИ, как ни странно, при детальном рассмотрении оказалось вполне выполнимым и даже посильным для одного сведущего в энергетической и воздушной магии человека с парой-тройкой хороших помощников. Впрочем, некоторые вопросы ещё оставались, и парень, выбравшись из дома, чтобы ориентироваться сразу на местности, расхаживал по двору, периодически то тыкая куда-то вверх, то листая свой блокнот взад-вперёд.
- ...да к грешным Магистрам может идти расчёт фундамента, - обращено это было к золотистому с белым крестом на брюшке сияющему паучку, который бегал по воздуху (на самом деле - по невидимым обычным зрением энергетическим нитям) неподалёку от Макса и был его полноправным собеседником. - Здесь и так места мало, пустырь сзади кораблём занят, а всё оставшееся я перекапывать под башню не хочу. Не говоря уже о том, что почва может просто не выдержать такой нагрузки. Подниму её в воздух, как собирался. Метров на пять - там никому не помешает.

2

- Ты не боишься, что вся конструкция с этой высоты свалится кому-то на голову? - осведомился Джиннэнг, до сих пор порядочно изумлённый тем, что его достаточно осторожный, не сказать - параноидальный временами хозяин всерьёз рассматривает столь опасный проект.
Макс притормозил на пару секунд, задумался. В его глазах блеснули холодные изумрудные искры.
- Знаешь... - медленно проговорил он. - Нет. Я уже достаточно сильный маг. И достаточно опытный. Я в состоянии проконтролировать то, что я сплету, то, как я это сплету, и протестировать надёжность подпитки и всех контуров.
- Макс... - энергетический паучок в силу происхождения, строения и врождённых навыков различал несколько больше, чем остальные, и тёмные коричнево-кофейные в черноту нити, вьющиеся вокруг парня тонким паутинным узором, секретом для него не были.
Когда они начинали пульсировать и становиться ярче, передавая активацию установленного между парнем и потусторонней сущностью контакта, для него тоже было очевидно.
- В тебе сейчас говорит связь с дер Тодом.
- Н-да? - Макс в задумчивости запустил пальцы в волосы, приподнимая шляпу, а затем тряхнул головой. - Да даже если и так. Пусть. Тод тоже не безрассуден.
- Его просто не беспокоят последствия, - тонкий голос паучка звучал необычно мрачно.
Бывший аспирант вздохнул. И опустился на воздух, уплотнив "подушечку", способную удержать его вес, и подобрав ноги под себя.
- Я десять лет, не меньше, о них без перерыва беспокоюсь, - проговорил он. - Джиннэнг, честно... я безумно от этого устал. Беспокоиться, оглядываться, переживать... В теории не так может пойти что угодно и где угодно. Даже школьный щит, который ставил сам профессор Дамблдор с помощниками, которые, я думаю, тоже были не последними магами, какое-то создание неопределённое протаранило насквозь. Идеал по определению невозможен. Но это не означает, что нельзя создать что-то, стабильно работающее. А я никогда не стану лучше, если не буду пробовать что-то, более сложное и более глобальное.
Энергетическое создание переступило с лапки на лапку и задумчиво клацнуло хелицерами.
- Ты ищешь способы самоутвердиться, - сделал вывод Джиннэнг.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/65996.png[/icon][nick]Джиннэнг[/nick][status]Руками не трогать![/status]

3

[status]Дама с собачкой [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/68624.jpg[/icon]
-Все, все, все! Домой!! - раздалось со стороны входа, и повернувшиеся на окрик Макс с Джиннэнгом могли насладиться видом на девушку, втаскивающую на территорию всеми лапами упирающегося дога. Возле "Сладкого королевства" ныне высилась целая пирамида еще не загруженных на склад коробок, и почуявшая исходившие от них сладкие ароматы Бестия в голос возмущалась несправедливостью мира, покуда хозяйка тащила ее прочь. Вой не желающего следовать заповеди "не укради" демона никакого эффекта, однако, не возымел, и милое создание обратилось к откровенному саботажу. Упиралось всеми лапами и плюхалось то на бок, то на брюхо, отказываясь уходить от такой горы вкусняшек и вынуждая Мауру тащить питомицу левитацией:
- Придется тебя запереть... Хозяин "Королевства" и так терпеть меня не может, - вздохнула девушка, пролетая в обнимку с обиженно сопящим демоном над садом:
- О, Макс! Чего такой серьезный? - заприметила она сидящего на воздушной подушке с самым решительным видом друга. Разумеется, он ничуть не стеснял оборотницу своим проживанием в желтом домике - наоборот, собрав весь свой миниатюрный "прайд" на одной территории, кошка ощущала полное моральное удовлетворение.  Теперь оно было.... как положено, и без полетов до НИИ через всю деревню.
- Уоорр! - пожаловалась на жизнь Бестия, глядя на Макса глазами, в которых отчетливо читалось : "Ну хоть ты запрети ей морить собачку голодом!"

4

Макс, несколько озадаченный резюме, которое ему вынес его же собственный фамилиар, собачьей печальной долей не проникся. И вступаться за неправедно обиженную Бестию не стал, зная, что питомицу Маура запирает, как правило, только по крайней необходимости, а так дружелюбный (и весьма милый, если не пытаться на его глазах зачаровывать его хозяйку до бесчувствия) демон носится, где придётся. И если нынче ему вынесен столь суровый приговор, значит, он заслужен.
- Вижу тебя, как наяву, - кивнул парень, прикрывая лицо ладонью. - Да ничего, в общем-то... рутина, - он улыбнулся. - Обсуждаем с Джиннэнгом детали постройки башни и параллельно - мои проблемы психологического характера. Как-то вышло, что это у нас один и тот же разговор, - Макс фыркнул.
- Доброе утро, Маура, - паучок шевельнул передними лапками в приветственном жесте, который был в его исполнении эквивалентен маханию ладонью у людей. - Что касается разговора - это вполне закономерно, учитывая, что постройка башни в воздухе явно диктуется чем-то, напоминающим комплекс неполноценности.
Об отношениях хозяина с оборотницей он знал достаточно, чтобы не счесть, что подобное высказывание будет сочтено парнем нетактичным. А ещё он много читал. И маггловские книги по психологии и сопутствующим наукам ему в лапки тоже попадались.
- Я не согласен, - Макс качнул головой, - но ещё не придумал весомых аргументов против. Хочешь присоединиться и помочь мне с этим? - предложил он. - Заодно расскажешь, что Бес опять натворила, и какой фрагмент участка можно занять строением, ориентировочно состоящим из трёх... нет, наверное, всё-таки из четырёх этажей.

5

[status]Дама с собачкой [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/68624.jpg[/icon]- Эммм... Почему комплекс то? В воздухе? Сейчас , в общем! - Бестия извернулась, собираясь вывернуться из рук и (вот умная зараза!) вернуться к кондитерской, отчего Маура решительно метнулась к дому. Сгрузила собачку внутрь, захлопнула перед ее носом увесистую дверь, спешно задвигая засов... Уже в следующее мгновение тяжеленная туша демоницы влупилась в дрогнувшую створку, а участок огласил обиженный вой, лишь слегка приглушенный стенами дома.
- Давай по порядку! - ничуть не впечатленная Маура вернулась и повисла в воздухе рядом с парнем:
- Как ты башню в воздух подвешивать собрался? И зачем четыре этажа ? Что до места... Если правла в воздухе, можно над садом, между домом и беседкой, как раз мостик подвесной есть. Ну или над прудом - если тебе туда мягче падать! Главное - не устроить цунами и не затопить дом!
Бестия продолжала "петь", заставив оборотницу раздосадованно на этот самый дом покоситься .  Вот что за недоразумение хвостатое!

6

Макс проводил Мауру, борящуюся с питомицей, сочувствующим взглядом, подождал, пока девушка запрёт не в меру активную нынче собачку и вернётся к нему, поморщился от воя, который определённо мешал нормальной беседе, и прикрыл их старой-доброй воздушной сферой шумоизоляции. Да-да, до плетения, которое не мешало бы активно взаимодействовать с миром, выполняя ту же функцию, у парня до сих пор не доходили руки - сказывалось наличие в активе пусть и менее совершенного, но действенного приёма.
- Затопление - это не очень хорошо, - проговорил он, массируя пальцами уши, в которых ещё звучали отголоски демонического выражения недовольства. - С другой стороны, в пруду бывает только Бес, которая успеет увернуться, если сверху резко громыхнётся куча кирпичей. И даже от пары-тройки ударов не слишком пострадает... Да, наверное, озеро - это лучший вариант, - Макс кивнул. - Тогда расположусь там. Метров пять от воды... или лучше десять? Что бы не было сыро на нижних этажах?..
- Над озером в целом всегда будет повышенная влажность, - заметил Джиннэнг, - из-за естественного испарения с поверхности воды. Положение над сушей будет более благоприятно для дома в целом.
- Но по суше люди будут ходить, - возразил Макс. - И если всё строение грохнется, больше шансов кого-то покалечить.
- Ты же был уверен, что сумеешь проконтролировать надёжность контуров и их подпитки, - если бы паучок мог саркастически фыркнуть, он непременно сделал бы это.
Расстановка акцентов в ходе мыслей парня, черпающего и не черпающего чужое мировосприятие, различалась разительно.
- А я этого и не отрицал, - Макс пожал плечами. - Но если случится форс-мажор, например, аномалия возникнет, которая сделает плетения нестабильными, или активно ману из чар высасывать начнёт... Хотя да… шанс объективно невелик. А шанс того, что именно в этот момент кто-то будет под башней находиться, ещё меньше, пожалуй... Надо изолированный маногенератор туда воткнуть, вот что, - решил он. - Или хотя бы просто запасную батарейку. И резервный контур провести, который даже в таких условиях отработает на расчистку места, куда всё посыплется.
- И каким образом ты это реализовать собираешься? - осведомился Джиннэнг.
- Максимально простым и примитивным, - не задумываясь, отозвался Макс. - Волной воздушной, скорее всего. Чтобы вытолкнуть человека или нескольких из периметра, много мощности не потребуется, времени - тоже… Мур, - парень, сообразив, что половину вопросов оборотницы, растёкшись мыслию по древу, проигнорировал напрочь, виновато улыбнулся, - прости, я чуть увлёкся. Четыре этажа - это ориентировочный минимум, который нужен для нормальной жизни. Гостиная, спальня, рабочий кабинет, он же - лаборатория. Из расчёта один этаж - одна комната. Это будет проще, чем ещё и поперечные стены строить - мне перекрытий между этажами хватит, чтобы задолбаться. Последний этаж - пополам кладовка для всякого хлама, который однозначно накопится, и ванная. Хотя если делать генератор, - он чуть помедлил, - под него надо тоже отдельный этаж. Тогда пять всего. А на предмет “как” - магией, конечно. Левитационные чары наложу. И на воздух запитаю, чтобы не истончились со временем.

7

- Нда? А как же зал для медитаций, кухня, чайный домик , подвал для невинных жертв и площадка для полетов на змеях ? - лукаво поинтересовалась девушка и рассмеялась. На самом деле, размах планов Макса ей понравился - по комнате на этаж - зато просторно!  И да, она понимала, что домового им пока хватает одного, и ему проще готовить на одной кухне, чем на трех, а помедитировать можно и в спальне, но не пошутить не могла.
- Если серьезно, по крапиве летом и сугробам  зимой все одно никто не ходит. Некоторые летают, но, спасибо ясновидению, и от башни в случае чего улетят. Так что строй над сушей! А где материала взять на пять этажей; уже придумал? Как зачаровывать будешь, каждый кирпичик, или сразу блоками, по этажу, поднимать? Где вход, через окошко? А мебель внутри тоже зачаровывать? Откуда брать воду для ванной? - вопросы посыпались, как из рога изобилия, пока в один прекрасный момент Маура не поняла, что даже памяти Макса, пожалуй, не хватит, чтоб все их удержать. И, вновь коротко рассмеявшись, девушка примолкла , глядя на друга совершенно невинными карими глазами, вопросительно так, ожидая ответов. В отличие от энергопаучка, кошке идея понравилась. Летучая башня - красиво же и по-волшебному!

8

Макс рассмеялся, в очередной раз убеждаясь, что кошачье любопытство неистребимо и неуёмно. Впрочем, вопросы Маура задавала хорошие, в каком-то смысле даже основополагающие, и даже напомнила ему про кухню, о которой парень, привыкший жить в условиях общежития, где готовили домовики, напрочь при разработке плана позабыл.
- Вода будет из заклинаний, - начал делиться он. - Вести куда-то трубопровод - это долго, трудно, сопряжено с кучей проблем, а для висящего в воздухе здания - ещё и крайне хрупко. И неэстетично. Так что сделаю несколько постоянных плетений с активацией-дезактивацией эффекта. Изначально можно что попроще - с заданной температурой, потом на интерактив заменю, как сделаю. В теории это вполне возможно - условия в любое плетение можно заложить, не только в иллюзию, а через иллюзорные элементы, кстати говоря, можно будет сделать универсальное управление, а не только для меня, способного в модули напрямую тыкать. Вместо канализационных труб тоже будет плетение, уже не на создание, а на уничтожение. Эванеско, скорее всего, в какой-нибудь версии - тоже чтобы стабильно висело, где мне надо. Локальная чёрная дыра, - Макс рассмеялся. - И освещение будет заклинательное - по принципу "стемнело - слепил Люмос, если нужен". И климат-контроль. Хотя там, возможно, не столько заклинания будут, сколько воздух, а плетениями я просто термоизоляцию обеспечу, - парень пожал плечами. - Не знаю пока, это финальная отделка, её проще будет уже в процессе жизни наплетать, когда станет на опыте понятно, как удобнее. Насчёт материала - слетаю в горы, наломаю. На цивилизованные стройматериалы у меня банально денег нет в том количестве, в котором они нужны, - он пожал плечами, - так что придётся возрождать традиционную технологию - что добыл, то и твоё. Только цемент надо будет заказать, как объём нужный рассчитаю. А, и черепицу. И окна. Я сам ни то, ни другое не сделаю... - Макс помедлил. - Хотя вероятнее, что я на это дело плюну и попрошу помощи у Лиама, а потом трансфигурацию закреплю. Или у тебя - и овеществлю. Я аховый строитель, мне в разы проще всё, что можно, наколдовать. И кухню я, кстати, не учёл, - заметил он. - Хотя под чайник можно сделать вечный костерок в гостиной на столе, а готовить я всё равно не умею. И не факт, что научусь...

9

- Кстати, чтобы поднять в воздух целую башню, тебе правда придётся зачаровывать каждый камень отдельно, - заметил Джиннэнг. - Заклинание такой мощности будет крайне сложным, а значит, не слишком надёжным, не говоря о том, что его серьёзное повреждение разом обрушит всё строение.
- Угу, - Макс кивнул. - Я понимаю. Придётся запастись терпением - по одному камню даже с матрицей будет довольно тягостно. С другой стороны, пока я этот камень на нужное место прилажу, по форме подгоню... нормально будет. Наоборот хорошо - разнообразие процессов. Я вот думаю, может мне и между собой чарами всё соединить? Вечным приклеиванием, чтобы не развалилось. А цементом просто промазать потом готовые стыки, чтобы щелей не осталось?
- Вариант, - согласился паучок. - И тоже на стихийную поддержку?
- Естественно, - бывший рейвенкловец вновь кивнул. - Весь конструктив - на воздух. Сеть же от такой нагрузки просто ляжет. В смысле выгорит ко всем Магистрам целым блоком. На неё только мелочёвку можно будет прицеплять вроде той же воды-огня. То, что периодически используется и широким потоком не будет ману из узлов и нитей тянуть.
- Якоря ещё обязательно нужны, - заметил Джиннэнг.
Начинание при таком подходе становилось несколько менее безрассудным, да и уверения Мауры в том, что местность под башней будет пустовать, тоже вкладывало свой кирпичик в фундамент мысли о том, что всё в итоге не так уж критично. Впрочем, его голос при принятии решений традиционно оставался совещательным, так что мнение энергопаучок мог иметь какое угодно, а вот прислушивался к нему Макс не всегда, хотя и часто.
- А то унесёт твою башню первым же ветерком и будет гонять по всему Хогсмиду и дальше.
- Да, - парень тряхнул головой в третий раз и поправил сбившуюся шляпу. - Только я пока не определился, как их лучше прикреплять. И куда именно. А вход - да, - вспомнив ещё один из вопросов, заданных оборотницей, Макс повернулся к ней. - Будет через окна. Дверь на пятиметровой высоте нет никакого смысла прорубать - там не предполагается ни лестницы, ни лифта, ничего.
[nick]Джиннэнг[/nick][status]Руками не трогать![/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/4/65996.png[/icon]

10

- В смысле, даже между этажами лестницы не будет? Просто дырка в потолке - летать все умеют? Можно балкончик - типа взлетно - посадочной площадки! Хотя,  как хочешь, мне то и окна хватит, - в конечном итоге, как оформлять вход - зависело, в основном, от того, кого Макс планирует звать в гости. Есди самого парня, как и кошку, вполне устраивало окно, а Лиаму с его пространственной магией вообще не были проемы нужны, так и славно.
- С якорями не поняла. Левитационные чары вроде сами по себе левитируют над чем-то, а не вес убирают. Ну  вроде как, когда левиосу кастуют, двигая палочкой, управляют полетом предмета, как бы палочка и есть якорь для чар. А чтоб ветром предмет, который так левитировали, снесло, я как-то не слышала. Ты, когда  переделывать будешь, сделай просто, чтоб не к палочке цеплялось, а вон к той яблоне, или еще к какой-то точке сада.
- А насчет заколдовать... Может, мне проще сразу части башни воплощать, а тебе - овеществлять и левитировать? Чтоб горы не бомбить и камни не таскать... Хотя, к этой работе, наверное , элементалей можно приставить... Но все равно. С покупкой материалов, если надо, могу помочь. Ну и... Домовой у нас есть, так что вместо кухни тебе чары перемещения проще настроить,а то летать он врядли захочет учиться.

Пока что оно все оставалось довольно таки сумбурным, а от количества чар, которые по итогу планировалось наложить на башню, даже у Мауры заранее рябило в глазах, но идея ей нравилась. И поучавствовать в столь масштабном магоархитекторском проекте девушка готова была с бо-ольшим удовольствием. Ну а если рухнет... Подумаешь, дело житейское!

11

- Стой-стой-стой, Мур, не всё сразу! - Макс поднял руки, показывая, что сдаётся такой горе вопросов и уточнений.
Впрочем, ни раздосадованным этим, ни расстроенным он не выглядел - ровным счётом наоборот. Ему было приятно, что оборотница интересуется его проектом столь детально, и это более чем откровенно отражалось на лице парня.
- Домовой пусть у тебя живёт, - начал Уолтерс с конца. - Я и не планировал его туда-сюда таскать, зачем ему ещё один чужой дом? Тем более такой неудобный и неприветливый - там же чар будет больше, чем дома как такового, и лестниц - ни одной, да, - Макс кивнул. - Мне они без надобности, Джиннэнгу с И-дон - тоже. Тебе и Лиаму - и подавно не нужны. А пространство будут жрать, проектировать их сложно... в общем, одни сплошные минусы. А вот балкончик, наверное, сделаю, - парень вновь кивнул, - если соображу, как. Или подоконник сделаю гигантским, чтобы сидеть можно было с любой стороны створки. Камни, кстати, таскать едва ли будет долго и сложно - я их уменьшу, а потом тут уже, увеличу. Пару-тройку раз к горам с И-дон в обнимку слетать, вряд ли будет серьёзной проблемой. Да и в идее сделать по возможности всё либо своими руками, либо на чистой магии, что-то есть, - он улыбнулся. - Мне нравится такой концепт. Насчёт воплощения по этажам... это очень крупные единицы. Если какое-то из плетений овеществления по любой причине навернётся, башня частично посыплется. Да и скреплять такие большие блоки опять-таки может быть тяжеловато. Мне бы не хотелось плести излишне большие конструкции. Чем больше - тем менее надёжно, как ни крути. Насчёт якоря - в том-то и вопрос, что его надо разумно выбрать, и разумно встроить в плетение. Понимаешь, там не выйдет просто прицепить к предмету вместо палочки. Палочка даёт плетению подпитку, кроме прочего, но и местоположение своим направлением задаёт. Плюс часть динамических составляющих вроде высоты, которые по желанию мага изменяются. У меня подпитка будет от воздуха, и мне эту схему придётся в любом случае на две независимых разносить, и прописывать якоря отдельно. Потому что если я оставлю без изменений, то башню буквально ветром будет уносить - воздух она будет считать своим якорем, а его движению - подчиняться, как шевелению палочки. А если просто фокус перебросить, то всё вообще упадёт, потому что яблоня и сад сами по себе немагические, и подпитывать чары не смогут... - осознав, что он опять подался в дебри энергетики и конструирования плетений, нежно любимого им самим, но не всегда понятного для окружающих, Макс притормозил и поинтересовался. - Я тебя не очень техническими деталями загрузил?

12

- Нет, конечно, - девушка коротко рассмеялась, махнув рукой:
- Чисто теоретически и гипотетически я- тоже энергомаг, так что будем считать, что оно полезно...  А раз так... Может, тебе не напрямую на воздух цеплять, а какой -то преобразователь - ну, вроде мельнички, которую ветер вертит, а она энергию в ману переделывает, замутить? Он будет на одном месте, и как раз сразу и подпиткой, и привязкой. А если форму красивую придумать, ну там, смерчик с молниями или драконистый кто-то - еще и элементом декора. Хотя, форму иллюзией сделать можно. А подоконник снаружи мне нравится! - кошка представила эту картинкв - на высоте то последнего этажа парящей башни, и поняла, что  будет там частой гостьей. Это ж прям кошачье счастье  - обозревать окрестности с такого подоконничка:
- Тогда что? Полетели взрывать горы на камушки? Или сначала переделывать плетения будешь? - зрелища взрывных и каменоломных работ пропускать Маура, конечно же; не собиралась ни под каким предлогом. О, а можно вообще смерчиком ломать и  им же нести! Жаль,  на такое Макс не согласится! А сколько б бесплатной рабочей силы было бы, если б заставить помогать всех, кого на сие стихийное бедствие повызывают соседи! Эххх...

13

Макс призадумался, помедлив перед ответом пару минут. И то, и другое, в общем-то, было необходимо сделать. И в том, и в другом были свои нюансы, не делавшие работу спешной. В частности просидеть с плетением, перебирая варианты, парень мог совершенно неопределённое количество времени, и ломать себе голову над узорами предпочитал в одиночестве или компании Джиннэнга, которому было интересно, не загружая этим остальных. Прогулка в горы больше подходила для коллективного времяпровождения, однако пока Уолтерс весьма смутно представлял конечное количество требуемого материала. И мысль о том, что кухню всё-таки тоже стоило бы предусмотреть, не делало расчёты яснее. Целого этажа под неё казалось много, однако с чем в ином случае стоило её запараллеливать?
Или не много?.. Что вообще должно на кухню войти? Шкаф для посуды, лучше два - отдельно сервировочное, отдельно - для готовки. Шкаф для сахара-круп-чая-кофе-сладостей... хотя для чая можно отдельный завести. Холодильник для остального... Стол, стулья. Отдельно - столешница для всякой кулинарии и "плита" с огоньками. Н-да, пожалуй, не много... То есть шесть ориентировочных этажей? Нужно будет очень много заклинаний... и стройматериала. В целом за раз я это факт не утащу.
- Сначала камушки, - решил бывший аспирант. - Плетения надо на чём-то тестировать, и лучше, если это будет тот же материал в той же форме и размере, а не взятые для примера стулья. Наломаем на пару этажей, потом по мере надобности ещё слетаю.
- Это не слишком продуманный подход, - заметил Джиннэнг. - Разумнее было бы сразу озаботиться необходимым материалом.
- Знаю, - Макс пожал плечами. - Но я ни разу в жизни не строил, и в упор не представляю, как проводить такого рода расчёты, и сколько условных блоков мне будет необходимо. В конкретно этом случае проще в действительности посмотреть на практике. Тем более что камни я планирую оставить разного размера и с минимумом обработки с внешней стороны, как в старых-старых замках. Мур, покажешь, где необитаемая часть гор, чтобы мои деструктивные работы никому проблем не организовали?

14

- А-ага, - кивнула оборотница, подход целиком и  полностью одобрившая. Любое дело, как известно, начинается с того, что его начинают делать. Ну и что, что потом, вполне возможно; придется править косяки - не начнешь - точно ничего не будет. А просчитать все наперед - и скучно, и просто невозможно.
- Догоняй! - и девушка взмыла в воздух, набирая скорость и высоту. По правде говоря, необитаемых мест в горах было больше, чем обитаемых - дракона, разве что, не стоило тревожить, да Риана с его волшебным садом, а людских поселений там не водилось. Но, разве это повод отказываться от прогулки?
Взяв курс на горы и окинув резко уменьшившийся в размерах Хогсмид острым кошачьим взглядом (ах, как любила Маура такие виды! И плевать, что за столько лет полетов полагалось уже привыкнуть ), оборотница помчалась вперед, считая секунды до момента, когда Макс ее настигнет. И пусть догонялки с воздушником, в общем-то, давно имели смысл лишь на пересеченной местности и  извилистых траекториях, радости от традиционной почти забавы оно не умаляло. Главное ведь - не победа!

15

- Ты с нами? - поинтересовался Макс у паучка.
Плитка у него уже была, и смысла создавать другую точно такую же не было, так что весь вопрос стоял только в компании.
- Нет, - Джиннэнг пошевелил лапками. - Я там не пригожусь, а интереса смотреть за тем, как ты посредством воздуха что-то рушишь, у меня особо нет, извини. Я лучше над левитационной схемой пока подумаю.
- Спасибо, - парень улыбнулся. - Вернусь - присоединюсь к мозговому штурму. Хотя там самое проблемное - это модуль перевода стихийной энергии в ману, остальное - дело техники.
- Хм... - паучок задумчиво клацнул хелицерами. - Это тема для отдельного обсуждения, полагаю. Лети, а то Мауру не догонишь.
- М?.. - Макс повернулся, высматривая оборотницу, которая уже точкой виднелась где-то в небе, и кивнул. - Да, ты прав. Позже тогда обсудим.
И он снялся с места, по ходу движения преобразовывая плитку в оборачивающий тело "комбинезон", более удобный и пригодный для скоростных полётов, а заодно - способный краешком придержать шляпу на голове.
Чтобы нагнать имеющую фору кошку, парню понадобились десяток секунд и скорость штормового ветра.
- Не заскучала? - улыбнулся Макс, сбрасывая скорость и подстраиваясь под темп Мауры. - Прости, мы с Джиннэнгом немного теорией плетений увлеклись.

16

- Почти собралась оглянуться и посмотреть, где ты, - рассмеялась Маура, перекрикивая ветер:
- Так что ты вовремя. А что опять с теорией? Паучонок остался дома, как понимаю ? - темп оборотница несколько сбросила - чтоб можно было разговаривать не на повышенных тонах. Минутка - другая промедления все равно ничего не решала.
Под ними проносился лес, а над ними - лохматые облака, избежавшие печальной участи чая, и горные снежные шапки все приближались и приближались.
"Надо навестить Риана.  А то стыдно", - как обычно при взгляде на хребет подумала кошка. Она регулярно давала себе слово заглядывать в сад почаще, и... Ну, в общем, надо попросить Лиама наладить туда портал. "Лиам! Надюсь, он не выпустит Бес! " - переживать, впрочем, было уже поздно. Маура чуть равернулась, беря курс на северную часть хребта. Там были сравнительно низкие и некрасивые горы, взрывание которых ничуть не испорит внешний вид цепи." Займемся... Как его там, ландшафтным дизайном? "

17

Макс последовал за ней, тоже корректируя собственный курс и тоже посматривая вниз. По-хорошему, стоило бы выяснить, из чего горы сложены, и выбрать подходящую породу. Но вариантов, по большому счёту, особо не было - долететь на другой конец страны парень мог, а вот что там можно сносить, что - нет, и как отнесутся местные к изменению ландшафта, стоило выяснять отдельно. Так что парень не стал тратить время и силы на геологическое исследование, решив удовольствоваться тем, что есть под рукой.
- Джиннэнг после стольких лет жизни уже не паучонок, - поправил Макс с самой серьёзной миной - настолько серьёзной, что становилось понятно, что это напускное, - если он им когда-то и был, а самый натуральный взрослый паук, даже целый паучище. Который временами уже знает больше меня самого о моём же мире. Эх, жизненная несправедливость, - парень рассмеялся. - Скоро не он будет у меня книги спрашивать, а я у него консультироваться. И ведь будет рассказывать, что самое характерное... А с теорией всё как всегда, - бывший аспирант пожал плечами. - Есть проблема, которая требует решения, есть варианты подхода к этому самому решению, и есть два ума, жаждущих дискуссии по поводу самого оптимального из этих подходов. А дискуссия - это часа на три, сама знаешь, - Макс со смехом развёл руками. - А если с практикой, то и на все пять. Чувствую, первую партию материала я не на строительство изведу, а на опыты - как лучше обрабатывать, как поднимать, как скреплять друг с другом. Кстати, - задумался о насущном Макс. - Тебя сильно огорчит, если в ближайший неустановленный отрезок времени у тебя всё свободное пространство будет каменным ломом завалено или лучше мне свои стройматериалы в уменьшенном виде хранить, а увеличивать непосредственно под работу?

18

- Да пусть валяются, - девушка беззаботно пожала плечами:
- Бестия будет только рада упражнениям в скалолазании, я все равно летаю больше, чем хожу, Лиам... Ну, тропинку постарайся оставить. И не угробить очередной раз араукарию, а то надо мной уже все знакомые маги земли в голос ржать будут, - деревце приходилось оживлять далеко не первый раз, а, так как сама Маура не умела... У многострадального хвойного были все шансы стать легендой  окрестностей и не только их.
- Мы прибыли. Эта гора совершенно точно никому не нужна. На ней даже почти ничего не растет, - с этой жизнерадостной репликой девушка стала снижаться, лишь на полпути задумавшись, что, возможно, и не стоит:
- А ты будешь взрывать, рубить или как камень добывать? - полюбопытствовала она, зависнув в воздухе и попутно пытаясь вспомнить, как добывают камень магглы. Кажется, они его ломали. Но это был тяжелый труд , на который посылали рабов, заключенных и тяжелую технику. Им, однозначно, нужен был другой подход.

19

- Хм-м-мм... - парень задумался, спустившись к оборотнице и зависнув в воздухе рядом с ней.
Что стройматериалы можно будет просто поскладировать во дворе, было прекрасно. Это избавляло разом от десятка неудобств, оставляя одну-единственную задачу: добыть эти самые стройматериалы. А для этого стоило определиться с методом, каждый из которых имел свои плюсы и минусы.
- Вообще я любой из этих вариантов могу реализовать, - задумчиво проговорил Макс. - Но при взрыве мало того, что будет очень пыльно, так почти треть породы в малопригодный щебень развалится, а что покрупнее потрескаться может. И по факту тоже станет на строительство не слишком пригодно. Так что буду пробовать щадящим образом ломать, без спецэффектов.
Спустившись ещё ниже и зависнув в паре метров над поверхностью горы парень окинул её взглядом, и, приметив показавшееся удобным место - небольшую и относительно ровную площадочку, вбил туда сформированный из воздуха плотный острый клин, который, впрочем, по своей длине походил скорее на меч или короткое копьё. Магия позволяла ломать породу, не прибегая к дополнительным инструментам вроде молота, да и технику собой в этом смысле могла заменить вполне. И вытянул его, оставив аккуратную почти идеально круглую шахту.
- А теперь будем нагнетать туда давление... - прокомментировал он неочевидный процесс, не видимый глазом.
Что метод сработает, парень сам был не слишком уверен, начитавшись описаний в интернете и реализуя их творчески-авторским подходом. Однако по мере того, как всё больше и больше воздуха втискивалось в шахту, имеющую вполне конечные размеры, гора действительно начинала трескаться - сначала с едва заметным, на грани самообмана шорохом, а затем - уже более очевидно, раскалываясь змеящейся линией, разбегающейся в обе стороны от краёв шахты.
- Это будет не особо быстро, - констатировал Макс, глядя на прогресс.

20

- Зато почти землятрясение, - Маура смотрела на змеящие по породе трещины и думала, насколько же страшная штука - магия в умелых руках. Кто бы говорил, конечно... Но все одно, друг детства, влегкую сокрушающий горы, выглядел не просто впечатляюще, а почти сюрреалистично:
- А не рванет? Камни не полетят? - с давлением, все ж таки, шутки были плохи, насолько девушка знала. И взорвавшаяся под напором нагнетаемого воздуха гора могла оказаться несколько травмоопасной.  Не только для энного пустующего радиуса, но и для двух молодых магов.
"А раз башня все равно летать будет, может, ее тут  и строить надо? А на постоянное место потом отлевитировать!" - мысль озвучивать девушка, однако, не стала по очень простой причине - ей любопытно было подглядывать, как Макс станет возиться с материалом. А до гор летать далековато.

21

Макс окинул оценивающим взглядом гору, "прислушался" к магии, которую творил, на пару минут впав в сосредоточенность.
- Да не должно, по идее, - резюмировал он, возвращаясь к реальности. - Я же процесс не только наблюдаю, но и активно контролирую. Если темп не загонять, то всё нормально будет. В определённом смысле это даже надёжнее, чем немагический метод подобной добычи камня - там для нагнетания воздуха используются насосы и специальный резервуар, которые рабочие каждые десять минут не проверяют на исправность и износ, может заклинить что-то, подача воздуха перестать прекращаться... а мне магия даже если откажет, давление естественным путём будет падать, но не расти.
Трещина, между тем, медленно, но верно расширялась - теперь, вместо того, чтобы пробивать новые отверстия, Макс вкачивал воздух туда, продолжая увеличивать давление, отталкивающее надломленный кусок скалы от основной части горы. Порода продолжала откалываться, увы, пока - по-прежнему в одной плоскости, и речь парня временами прерывал треск и хруст.
- Чтобы рвануло, и надо взрыв устраивать. Делать шахту, нагнетать водород и кислород, а потом - бросать искру. И если концентрация будет достаточной, выйдет, как с той люстрой, - парень улыбнулся. - Помнишь? На лестницах. Хрустальный дождик вместо обыкновенного, который я хотел.

22

- По-омню, - Маура тоже улыбнулась, припоминая то безумное примирение:
- Хорооший был дождик! Красивый! И полетали тогда хорошо. Тебе надо почаще сходить с ума, - та очаровательно - безумная легкость, полеты с лестниц и хрустальные осколки другу очень шли:
- Подсмотреть, что ли, рецептик того зелья в прошлом, -кошачьи глаза коварно прищурились, будто Маура и впрямь всерьез рассматривала возможность кое-кого опоить.
Расползающиеся трещины были зрелищем в своем роде завораживающим -  почти апокалиптическим, или , наоборот, принадлежащим временам юности планеты, когда рождались горы и океаны, а облик Земли менялся по часам и дням.
- Про взрывы, кстати, я бы поспорила. Взрыв парового котла - тоже взрыв, а если взрывчатое вещество поджечь просто на столе, будет вспышка и хлопок, но не взрывная волна и разрушения. Для хорошей взрывчатки всегда нужен корпус - и чем он прочнее, тем сильнее взрыв. Внутри создается избыточное  давление, и оно разрывает корпус, расшвыривая ошметки с огромной скоростью и создавая взрывную волну. Если корпуса и давления не будет, то и взрыва особо - тоже. А то , о чем говоришь ты - это обьемный взрыв. Очень разрушительная и опасная штука, но точечные взрывы тоже бывают.
Девушка хихикнула, хитрюще сощуренными глазами наблюдая за эффектом от этой "лекции". Рассказывать об опытах со взрывами в этих вот самых горах неподалеку она, по понятным причинам, не торопилась. Настроение хорошее, а Макс ведь ругаться будет.

23

- Я надеюсь, что я сумею отличить необходимое давление от избыточного, - серьёзно отозвался Макс, приостанавливая воздействие и переключаясь на разговор.
Совмещать в незнакомом деле, когда всё приобретало такой масштаб, он уже не рисковал.
- И перестать его усиливать своевременно. Если часть горы внезапно рванёт, как паровой котёл, мы, будучи на таком расстоянии от неё, скорее всего, серьёзно покалечимся. Хорошо, если ты сознание не потеряешь - тогда всё будет достаточно просто обратимо. И материал будет непригоден для работы...
Парень задумчиво вздохнул, а затем постепенно отпустил контроль над задействованным воздухом. Впрочем, визуально опять-таки ничего не изменилось, разве что порыв ветра пролетел над трещиной, подняв немного пыли.
- Но в целом я не слишком доволен результатом, - резюмировал Макс и повторил. - Медленно идёт, - он поморщился. - Слишком медленно, исходя из того, сколько мне в итоге тут добыть надо. А форсировать уже опасно может быть, тут ты права. Дай-ка я по-другому попробую, - парень опустил руку на плечо девушки и легонько сжал, вновь взлетая вверх и увлекая её за собой. - Только нам повыше стоит подняться. Кажется то, что для нормальных людей - долго, дорого и сложно, для магов - в самый раз.

24

- Это что ? Порубка булыжничков воздушным лезвием, как огурцов на салат? - полюбопытствовала кошка, безропотно увлекаясь выше.  Оптимизм парня относительно кошачьих  способностей тоже не остался незамеченным. "Кажется; я потихоньку заражаю тебя безбашенностью!" - довольно проскочило в Мауриной голове. Хотя, под взрыв попадать все равно не хотелось. Это больно, даже если и суметь вылечиться потом:
- Ровными такими и гладкими кубиками, чтоб проще укладывать? Или ... - Маура задумалась, прикидывая , какие еще у Макса могут быть варианты:
-Взорвать, только сначала воздушным куполом накрыть? А потом починить блоки Репаро. Модифицированным, чтоб не всю гору разом собирал, а только по частям? Кстати, ты каких размеров кирпичики делать будешь?

25

- Кирпичики - не знаю, - отозвался Макс. - Это я потом на месте буду решать и ломать. Уменьшать и переносить будет проще крупные блоки, так что где-то метра три-четыре на два-три, ну и в глубину тоже около двух, наверное... Как выйдет, на самом деле, - он пожал плечами. - Это не слишком важно на данном этапе, и тратить время и силы ещё на то, чтобы промерить габариты, я большого резона не вижу. Потом, если будет нужно что-то конкретное, этим можно будет заняться.
Они удалились от горы уже почти на десяток метров, и парень, решив, что расстояние достаточно, чтобы обезопасить новый эксперимент, остановился.
- А насчёт метода - ты угадала, - с улыбкой согласился он, и в зелёных глазах сверкнули искры.
Макс был оптимистичен не только касательно кошачьих способностей, но и касательно собственных, а отсутствие в ближайшем радиусе людей, животных, строений и даже толковой растительности снижало градус его тревожности почти до нуля. Не считая случая с Лили, когда не так шло ровно всё, его магия не давала сбоев, и это был один из тех случаев, когда Уолтерс мог позволить себе расслабиться, исполняя боевые и опасные в своей сути приёмы, будучи в полной уверенности, что никому случайно не повредит.
- Это будет именно порубка лезвием на салат. Думаю, оно вполне сумеет потягаться даже с электропилой, имеющей алмазные зубья. Накрывать куполом и взрывать под ним - это тяжело. Всё ударит по нему практически разом, и я не уверен, что смогу удержать такое количество обломков и одновременно ещё взрывную волну погасить. Да и лишнее восстановление потом плести... можно, конечно, но это нерационально.
Макс умолк, сосредотачиваясь на стихии, ловя ощущение воздуха вокруг как податливого, готового откликаться и служить ему материала. Привычное - после стольких-то лет. Приятное... с того самого момента, как он впервые познал его - и до сих пор. Не просто видеть результат применённой магии, а ощущать её как процесс было волшебно, и не в последнюю очередь ради этого чувства, которое наиболее отчётливо приходило к нему именно во время работы со стихией, парень временами искал поводы сделать что-то покрупнее. Рутинно-мелкие вещи вроде плиток, подушек, потоков, давно не требующие особого сосредоточения, и этого ощущения в полной мере уже не давали.
Первый удар вышел неспешным - парень примерялся к углу, требуемой силе, пытался оценить сопротивление породы. Затем воздух загудел, запел тонким звоном ветра, уплотняющегося в лезвие - и на скале с характерным глухим звуком удара отпечаталась почти неразличимая с такого расстояния поперечная по отношению к первой трещине полоса. Второй удар с той же щедро вложенной силой прошёл в третьей плоскости, ограничивая последние две грани блока. И несколькометровый кусок скалы качнулся, с новым хрустом отломился, под неумолимой силой притяжения разрывая последнюю оставшуюся связь с горой, и с грохотом покатился-поехал вниз по склону, припечатавшись на нижележащий горизонтальный уступ.
- Первый блин комом, - прокомментировал Макс, проводивший его взглядом. - Что-то я не подумал, что готовые куски ещё бы придерживать надо.

26

- Обалдеть, - Маура провожала расширившимися глазами кусочек "салатика" для великанов и драконов (судя по размерам то). Она не то, чтобы не знала, каким сильным магом был друг, но в подобные моменты воспринимала это максимально остро и наглядно:
- Знаешь, ты бы в легкую мог быть богом. Если подходящую компанию верующих найти, - волшебница рассмеялась, легко уткнувшись лохматой после полета головой в друга. Главным чудом было то, что этот вот великий и ужасный чародей, режущий горы, как масло с сыром на бутерброд, оставался родным и теплым Максом, заботливо оттаскивающим кошку подальше от "салатика", чтоб случайные "крошки" не поцарапали. Наверное, даже стань он и правда богом, это бы не поменялось.
-И ничего, кстати, он не комом и не блином. Углы еще остались! Отшлифовать немного и сгодится! - сощурившись,пригляделсь Маура к прокатившемуся вниз булыжничку. Для первого камня в фундамент он более, чем подходил.

27

Макс жестом, уже практически перешедшим в разряд непроизвольных, поднял руку, касаясь мягких светлых волос, провёл по ним ладонью.
- Ага, - согласился он, активируя энергозрение и сплетая из ближайшей нити Репаро.
Сколько внутренних трещин заимел в себе блок после такого путешествия по склону, парень не знал, знать не хотел, и они совершенно точно были в принципе ему там не нужны, а починить сразу было в разы проще, чем потом об этом вспоминать и искать среди кучи стройматериала нужный камень.
- Правда его скорее не шлифовать, а напротив - царапать придётся, - заметил бывший рейвенкловец. - Я хотел внешнюю текстуру под необработанный камень. И разделить надвое-натрое, наверное. Что-то кажется, великоват будет для моей башни такой кубик.
Сразу, коль уж он отвлёкся от воздуха и перешёл на энергетику, Макс решил сплести и матрицу на уменьшение-облегчение. Оба исходных плетения были не особенно сложные, связку на "штамп" матрицы не у себя в руках, а в произвольном месте пространства по желанию, парень тоже отработал до полного автоматизма, вплетая её в конец плетения так же машинально, как матричный маркер - в его начало, так что в этот раз он даже не стал возиться с бумагой и карандашом. Помолчал пару минут, прикрыв глаза, мысленно выстраивая схему нового плетения. Затем отщипнул очередную нить, и его руки зашевелились, сворачивая её, перекрещивая, превращая в "снежинку" из перекрещенных линий и прячущихся между ними петель. Совсем скоро законченный невесомый узор, светящийся серебром, застыл на кончиках пальцев, а в сознание "загрузился" его "оттиск" - матрица.
- Мур, я уже почти что бог, - улыбнулся Макс, воздухом отмечая для себя контуры отколотого блока, чтобы потом не искать уменьшенную версию, и бросая в него плетение. - Во всяком случае временами совершенно точно им бываю. И, может быть, не слишком верующих, но не сомневающихся у него целая толпа.
Маленький кирпичик, в энергозрении сияющий оплетающими его нитями активных чар, подлетел к парню и опустился на его поставленную ладонь.
- Хотя и люди без божественной силы могут достаточно наворотить, - задумчиво проговорил он. - Мы очень необъективны в собственных оценках. И, кстати, - он озорно сощурился, повернувшись к оборотнице и вручая кирпичик ей, - ты стала богиней куда как раньше меня.

28

- Это когда? - наглаженная кошка лукаво прищурилась, подхватывая кирпичик и пробуя его на вес. Правильной постановкой вопроса было бы "когда именно", ведь посягала на божественные лавры волшебница не один и не два раза.
- Чудеса! Если б я собственными глазами не видела глыбу, ни за что б не подумала, - в свою очередь аккуратно перейдя на магическое зрение, Маура, прищурив глаза, дабы не ослепнуть, осмотрела аккуратный и ровный узор.  "Красивый. Но я в этом нипочем не разберусь! Проще подключать ясновидение, чтобы понять, трансфигурирован ли предмет!". В голове уже вертелись жуткие картины салатика , в котором каждый кубик огурца и картошки - на самом деле такая вот глыба. "Интересно, что будет с тем , кто сьел такой салат и будет ли ?"  "Пугалочки из книг,  по которым бедолагу должно разорвать расколдовавшимся в его желудке камнем, казались недостоверны по очень простой причине. Пища же расщеплется ферментами и всем таким, до мелких молекул. А если трансфигурированный предмет порезать на мелкие кусочки и их разбросать, он ведь не станет целым после отката магии. "Что за гадость мне лезет в голову?" - оборотница тряхнула моськой, вновь разлохматив приглаженные другом волосы. О чем они там говорили? О богах?
- А Смертушка - все же не ты, он просто гостит в твоем теле. У тебя определенно была бы другая сфера божественного покровительства! Скажем... Хммм... Техника безопасности? Или дипломатия, во! Или магические чертежи!
Маура рассмеялась - она, конечно же, шутила, нарочно поддразнивая друга.

29

- Или всё это вместе сразу, - парень охотно подхватил веселье оборотницы, не вдаваясь в нюансы собственных взаимоотношений со Смертью, которые временами не исчерпывались прохладно-безобидным "просто гостит". - Инженер по технике безопасности, которому хватает дипломатического таланта убедить всех не только изучать схемы эвакуации и выслушивать правила, но и соблюдать их. И Тод из-за него без работы останется... кстати, а за что ты его так? Смертушка... - повторил Макс и хихикнул, думая, оценит такую версию собственного наименования помянутый жнец, когда узнает, или это уже чересчур.
Что не узнает - он даже не надеялся. Память у них в каком-то смысле становилась общей, по крайней мере, к ней был, говоря компьютерным языком, расшарен доступ, так что по закону подлости именно на это воспоминание дер Тод при очередном своём визите должен был натолкнуться первым.
- Хотя... звучит довольно мило.
Что касалось трансфигурации... если бы Маура подняла эту тему вслух, то Макс предположил бы, что всё "потом" упрётся в скорость метаболизма и прочие вещи, завязанные на времени. Потому что целым разрезанный на кусочки предмет после отката магии, конечно, не стал бы, однако вернул бы себе все исходные характеристики, в том числе - качество и размер. И вместо маленькой молекулы, до которой доработали то, что им было предоставлено, ферменты, в принявшей её клетке мог образоваться совершенно посторонний и ненужный там каменный фрагмент, вполне возможно - раз так в десять больше крохотной молекулы, если камень был уменьшен так же, как сейчас. Последствия обещали быть... печальными. Единственным, что не могло вернуться к исходной структуре вообще никак, была энергия, так что в теории, если бы молекулы зачарованной еды успели расщепиться до неё, можно было поздравлять человека с тем, что он успешно сгрыз и переварил не просто гранит науки, а буквальную часть горного хребта.

30

- Угуу.. Уж точно милее, чем Смертяша, Смертусик, Смертулечка, - давясь смехом, перебрала оборотница варианты, а потом сделала страшные глаза:
- Ладно, прекращаю поминать, а то явится злой Смертище и  закатает меня в  недорезанную гору, - озорно расхохотавшаяся Маура, разумеется, не знала об этой очаровательной особенности общей памяти, иначе... Впрочем, она и так не сказала, что Смертишка Тодди звучит почти как мишка Тедди. И да, все это было лишь обычным котячьим баловством, а никак не попыткой отыграться за что-то:
- И не посмотрит на лучшие побуждения!  А между прочим, Смерть - обезличенное природное явление, а гостящее в тебе создание заслуживает личного имени! Тод - это же та же "Смерть" , только на ином языке. И давай, продолжай расчленять гору, так долго мучить жертв ожиданием - это уже апофеоз садизма! - повертевшая в руках кирпичик Маура многозначительно скосила полные чертенят глаза на  остаток горы. Ладно; на гору, которой вскоре предстояло стать остатком.


Вы здесь » Madeline » Башня мага » ..мой дом - твой дом. Но лучше - наоборот!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно