Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » С чего начинается дружба... или: Приключения сближают


С чего начинается дружба... или: Приключения сближают

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
Джесси шла по улицам Хогсмида, тихонько напевая себе под нос. Сегодня был чудесный день.
На лекции по магическим расам им была задана самостоятельная работа - сравнительная характеристика двух видов оборотней. Джесси обрадовалась. Не то, чтобы она была уж такой спец по оборотням, но личное знакомство кое с кем из них водила. Даже с двумя. И были они как раз весьма разными. Джесси уж совсем было приготовилась сравнивать Мауру и Джайю, но тут профессор Лисарди хитренько так улыбнулась и добавила, лукаво поглядывая на рейвенкловцев, что использовать для сравнения знакомых оборотней не рекомендуется. Пришлось поднапрячься и припомнить информацию, полученную из лекций и книг. Она выбрала водных оборотней - энкантадо и селки. Быстренько набросала план и стала описывать обе расы, акцентируя их сходство и различия. 
В аудитории стояла тишина, нарушаемая лишь скрипом перьев, и в этой умиротворяющей обстановке мысли Джесси внезапно ускакали в сторону. От водных оборотней к побережью иномирного моря, куда ее однажды случайно занесло... от оборотней вообще - к Мауре, от нее - к кошачьим, и сразу вспомнились удивительные снежные кошки. Они не были оборотнями, но при знакомстве произвели на Джессику столь неизгладимое впечатление, что она частенько вспоминала их, вернувшись из того путешествия. Она увлеклась воспоминаниями и мечтами, но внезапно мисс Лисарди объявила о скором окончании урока и попросила закругляться и сдавать работы. Спохватившись, Джесси быстренько дописала, изрядно скомкав конец сочинения. Вздохнула, - опять ее подвела мечтательность и рассеянность,  а оценку наверняка занизят из-за невнятного окончания, ну да ладно.
После обеда Джесси направилась в Хогсмид. Вспомнив на уроке Мауру, она внезапно обнаружила, что давненько с той не виделась и даже соскучилась. Нужен ли повод, чтобы навестить хорошую знакомую, бывшую выпускницу того же факультета, практически, почти старшую сестру? Вот только идти в гости с пустыми руками неприлично, поэтому Джесс завернула в Сладкое королевство, прекратив свое беспечное пение лишь зайдя внутрь. Там было полно ребятни разного возраста, - школьники, освободившись после лекций, спешили пополнить свои запасы сладостей, а те, кто постарше, и сливочного пива. Отстояв очередь к прилавку, Джесси купила печенья, котлокексов, кувшинчик молока - для Мауры, и мясных пирожков для Бестии. Сложив покупки в приготовленную заранее корзинку, она протянула продавцу деньги, но кто-то из толпившейся возле прилавка мелкой ребятни случайно толкнул ее под локоть, мелочь частично выпала из ладони, Джесси присела, чтобы собрать, и обнаружила, что одна монетка закатилась под башмак стоявшего за ней в очереди парня, - по виду слизеринца, - чье лицо было ей смутно знакомо, но имени она не помнила.
- Извини, ты не подвинешь немного ногу? У меня деньги упали, - вежливо попросила Джесс, глядя снизу вверх на парня, который был примерно одного с нею возраста.

Отредактировано Стефани Грэй (23 Апр 2020 12:17)

2

Реджи Мальсибер не особо любил «Сладкое Королевство», в отличие от продававшихся в нем сладостей. В основном, из-за вечно толкущейся у прилавка малышни, местной и школьной, не особо отличавшейся примерным воспитанием. Но что делать, когда запасы подходят к концу, а умственное напряжение – слизеринец все свои силы старался отдавать учебе, в отличие от многих других, так и норовивших влипнуть в какие-нибудь неприятности, требует подпитки? Вот и сейчас, после столь полюбившихся ему «Мётел», пришлось ему терпеливо дожидаясь своей очереди, созерцать возню и сутолоку мелюзги, так и норовившей поддеть кого-нибудь локтем или ногой и вечно хмурое лицо хозяина лавки. «Малышня совсем страх потеряла… Никакого уважения к старшим… Драть их надо как следует…» - думал он, вспоминая, как получал от отца за всякие провинности. И трость была, пожалуй, наименьшим из возможных наказаний…

Впрочем, недовольство хозяина магазина он как раз прекрасно понимал – на каникулах ему и самому периодически приходилось подменять отца за прилавком «Аптеки Мальсибера», когда тот, запершись в лаборатории, готовил очередной срочный заказ… И хорошего в этом ничего не было, клиенты попадались самые разные. Особенно донимал его один старый австриец, Уве Майер, утверждавший, что он воевал аж вместе с самим Гриндельвальдом, после поражения которого, покинувший родину. Да  уж, было намного лучше самому стоять у котла с мешалкой наготове… И ситуации, подобные тому, что только что произошло, не были для него чем-то редким. Так что, ничего удивительного в просьбе девушки в мантии Рейвенкло, стоявшей впереди него он не увидел – как всегда кто-то кого-то толкнул, результат один – потерянная монетка.

- Без проблем, мисс. Вы позволите, я Вам помогу?  – и не дожидаясь ответа, Реджи подвинул ногу и аккуратно наклонившись, чтобы никого не задеть,  поднял попавшую под ботинок монетку – это был серебряный сикль. Вглядевшись в её лицо, он вспомнил, что частенько видел её в Большом Зале –  столы их факультетов были недалеко друг от друга.  И как это не выглядело странно, она ему определенно нравилась. Но до сегодняшнего дня случая встретиться и познакомиться просто не представлялось – кажется, она училась курсом старше. Стараясь не выдавать смущения, которое так и норовило окрасить его серьёзную физиономию в ярко-красный цвет, он протянул монету:  – Прошу Вас, мисс, и позвольте представиться – Реджинальд Мальсибер, Слизерин, четвертый курс. Можно просто Реджи.

3

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
- Спасибо, мистер Мальсибер... Реджи... - улыбнулась Джесс, поднимаясь, - а я Джессика Лайонс, Рейвенкло, как видите, пятый курс. Можно просто Джесси или Джесс. Меня все так зовут. Очень приятно, и благодарю за помощь.
Ее позабавили немного странные, торжественные, даже слегка пафосные манеры мальчика. Но ей почему-то захотелось ответить ему в том же стиле. Наверное, чистокровный, - подумала Джесс, - они все такие важные. Впрочем, парнишка ей скорее понравился, чем нет. Такой вежливый и обходительный, не то что те сорванцы, что вечно толкаются и норовят оттоптать ноги.
Джесси отдала продавцу деньги и уступила Реджи место у прилавка. Она намеревалась продолжить свой путь к дому кошки, и вышла на улицу. Торопиться было некуда, и девушка повесила корзинку с покупками на сгиб локтя, медленно спустилась с крыльца и пошла по улице, думая о новом знакомом.
Он показался ей таким серьезным и немного печальным. Интересно, почему? Может, у него нет друзей? Жаль, такой приятный паренек. Слишком застенчивый, наверное, вон как смутился, когда она к нему обратилась. Джесс и сама была стеснительной, и всегда сочувствовала своим "собратьям по несчастью". Она оглянулась на оставшийся недалеко позади магазинчик.

Отредактировано Стефани Грэй (23 Апр 2020 12:15)

4

- Рад знакомству. И обращай…ся, всегда рад помочь. – Реджи какое-то мгновение задумался, прежде чем решился перейти на «ты» - по правде говоря, этот самый этикет, вбивавшийся в него отцом, чистопородным аристократом, слизеринец считал пережитком прошлого. «Проще надо быть. И люди к тебе сами потянутся» - бросила ему как-то мадам Розмерта, когда он пытался важничать перед хозяйкой «Мётел». Впрочем, задумываться сейчас не стоило – кто-то особенно нетерпеливый уже подталкивал его в широкую спину. Оглянувшись и бросив на негодяя полный гнева взгляд, от которого тот невольно отшатнулся, словно от Тёмного Лорда, Реджи быстро расплатился, убирая в школьную сумку десяток плиток самого обычного горького шоколада и пачку крепкого чая,  и вышел из магазина. Случайная встреча с Джесси никак не выходила из головы. Нет, девчонка ему определенно нравилась – спокойная, наверняка умная – на Рейвенкло другие редко попадали, в отличие от шумного Гриффиндора… И наверняка, как и его самого, ее больше привлекают книги, а не всякие сомнительные приключения, которых ему, по счастью, удавалось избегать. «Интересно, куда это она? Библиотека же вроде на другом конце деревни…» - думал он, направляясь вслед за ней. Догнать явно никуда не торопившуюся девушку для него особого труда не составило.
- Можно тебя проводить? Вдруг что-то случится... – поравнявшись с Джесс, Реджи обратился к ней, стараясь скрыть смущение. Повод был - мало ли, что может случиться, а слизеринец считал, и не без должных оснований, что он способен защитить себя и свою знакомую не только от малолетних хулиганов, которых здесь, как он слышал, было немало. Реджи, конечно, мог показаться бестактным, но все же не смог удержаться от любопытства – в конце концов, он же не важный чиновник из МАКУСА, а обычный мальчишка. Да и строгого отца поблизости не наблюдалось вроде бы…  – Если, конечно, не секрет, к кому-то в гости решила зайти? И судя по гостинцам, там есть кошка?

5

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

Джесси увидела, что из Сладкого королевства выходит Реджи и приостановилась, разрешая мальчику себя догнать. Когда он с ней поравнялся, она снова неспешно пошла дальше, - почему бы не пройтись вместе, если им по пути?
- Ну проводи, - кивнула она, и улыбнулась, - да что тут может случиться? Хотя, да, ты прав... Помнишь, что тут было, когда к нам внезапно нагрянули метаморфы? "Три метлы" разгромили, да много еще чего... И это мы еще тогда не знали, что морфы - не самая главная опасность. Потом уже, в лесу, столкнулись с настоящими  злодеями. Хорошо, что с нами были авроры. Но сейчас, вроде, все в порядке, нападений больше нет. Но все равно, спасибо, что провожаешь. Вдвоем идти веселее, ведь правда?
Джессика скосила глаза на парня и снова улыбнулась. Ей хотелось, чтобы он почувствовал себя увереннее и перестал стесняться.
- Ты в школу возвращаешься? Тогда нам по пути. Я действительно в гости иду, ты угадал. И именно к кошке, - тут ты тоже правильно догадался, -Джесс лукаво поглядывала на Реджи, - а что за кошка, неужели не сообразил еще?
Она старалась говорить непринужденно и вести себя так, словно они были давно знакомы.  Да, собственно, так и было. Разве имеет значение, что они учатся на разных факультетах и разных курсах? Школа-то одна. В каком-то смысле, они все между собой знакомы.

Отредактировано Стефани Грэй (26 Мар 2020 10:21)

6

«Эх, если бы Джессика знала, с какими тварями пришлось мне столкнуться... Чудом ведь живой остался, просто чудом…» - Реджи не особенно любил вспоминать, куда его занесло из недавно открывшейся в Хогсмиде библиотеки. Так что, рассказ девушки его не особо напугал, хотя у себя в подземельях вряд ли мог слышать о чем-то подобном. Но с последствиями того самого погрома в «Трёх мётлах» ему самому пришлось столкнуться, когда в один из визитов, любимое им заведение, где, помимо всего прочего, заваривали еще и просто потрясающего вкуса кофе, оказалось закрыто на ремонт…

- Про погром, конечно же, помню, как не помнить – хотел кофе выпить, а там закрыто... А вот насчет метаморфов, да еще и нескольких… Ты точно уверена в том, что это были именно они, а не маги-иллюзионисты? Метаморфомагия – дар родовой и очень редкий, по крайней мере, пока я тут учился, слышал только про одного ученика, который владел этим даром, хотя и очень слабо. Он был префектом Слизерина, но я его не застал. Как рассказывали, он  вроде не доучился до конца, . Но мне кажется, погром в «Мётлах» он вполне мог устроить –  говорят, он был довольно сильным магом Воздуха. Почти, как я. – Среди всевозможных слухов и легенд, в изобилии циркулировавших по подземельям, иногда попадались весьма интересные моменты. Например, истории некоторых бывших учеников Дома Салазара… Впрочем, удивительные вещи в рассказе рейвенкловки не закончились.

- В гости? К кошке? – вот тут Реджи уже не смог сдержать удивления. Успев подхватить челюсть до того, как она с грохотом бы легла на землю, он осознал, насколько были правы те, кто говорил, что Рейвенкло – родной дом не только тех, кто тянется к новым знаниям, но и, скажем так, обладающих прекрасным чувством юмора. Но судя по всему, Джесс и не думала шутить. И тут, по счастью, он вспомнил еще одну легенду слизеринских подземелий, про неразлучную «сладкую парочку» оборотней, слизеринского белого волка и рейвенкловскую рыжую кошку – Кажется, догадываюсь, но не уверен. Эта кошка… училась на вашем факультете и умеет летать без метлы? И у нее друг был на нашем факультете, оборотень-волк, тоже наш префект?

7

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
- Про волка ничего не знаю, а кошка, да, та самая, - улыбаясь, ответила Джессика. Она поступила в школу много позднее того времени, о котором говорил Реджи, и не застала уже ученика-слизеринца Эйвери, а знать о нем не могла, так как он был с другого факультета. Мало ли кто, где, когда учился... а потом уехал... или еще куда делся... А вот Маура не уехала, осталась жить в Хогсмиде, и родной "Дом" не забывала, продолжая устраивать розыгрыши для новеньких и не только (а также стареньких, вредненьких, глупеньких, наивненьких и вообще всех, кто под руку, точнее, под лапу подвернется), то ли просто из озорства, то ли, стараясь сохранить традиции...
- Ее Маура зовут, и она тут живет неподалеку. Я хочу ее навестить, - Джесси все так же не спеша шагала рядом с Реджи по направлению к улице, на которой располагался невинный желтый домик, прячущийся в густой садовой зелени.
От нее не ускользнуло это красноречивое "почти, как я", но Джесси не была любительницей подшучивать и выводить на чистую воду хвастунишек. Мальчишки всегда похваляются чем могут, особенно перед девочками. Так что она лишь усмехнулась про себя, но не подала виду, чтобы снова не засмущать парня.
- А про "Три метлы"... так ты не знаешь... - Джесс не особо удивилась: возможно, авроры сделали все, чтобы о происшедших событиях узнало как можно меньше учеников, исключая, конечно, тех, кто сам в них участвовал, - дабы не смутить неокрепшие умы и не травмировать детскую психику!
- Там наша Иви была как раз в момент разгрома... Так что я обо всем знаю, можно сказать, из первых рук... - Джесси умолкла, решая, стоит ли рассказывать новому знакомому впечатляющие подробности о буйстве малолетней иномирной хулиганки и ее местной подружки.

8

- Познакомишь? – Слухов про легендарную Мауру по школе ходило немало, но большую их часть Реджи относил к той же самой категории, к которой следовало относить большинство рыбацких и охотничьих историй. И такой шанс – лично познакомиться с этой самой «кошкой» - выпадал далеко не каждый день, и пройти мимо него слизеринец не мог – и отец, и почтенный глава Рода лорд Малфой, всё время твердили ему, что Слизерин это не только, и не сколько, учеба, но и в первую очередь, наведение контактов. Мало ли как потом всё может обернуться. Но и про учебу Реджи тоже старался не забывать, часами просиживая в библиотеке в поисках интересных сведений и фактов – книги для него были самыми лучшими друзьями… Еще на первом курсе он наткнулся на весьма нетрадиционное использование аэрболлов, что и решил попробовать продемонстрировать Джессике. Тем более, что и повод похвастаться перед новой знакомой был у него вполне достойный – ходить в гости с пустыми руками считалось неприличным...

- Так. Погоди, нехорошо же в гости без подарка. У тебя-то вон молоко есть, а у меня совсем ничего, так что, остановимся минут на пять, а про то, что случилось в «Мётлах» лучше потом поговорим. – Концентрируясь, Реджи отчетливо представил себе форму будущей кошачьей миски. Ощущаемые им потоки воздуха отдавались в руке приятным холодком устойчивой связи с любимой стихией. Прямо на глазах у девушки слизеринец слепил большой, созданный как будто из тумана, податливый ещё шар аэрболла. Впрочем, это и был туман – переохладить воздух до той температуры, чтобы в нем повисли капли водяного пара, было не сложно. Но вместо того, чтобы уплотнить его, подобно снежку, он резким потоком воздуха раскрутил его над ладонью подобно комку глины на круге гончара, и аккуратно принялся вдавливать его верхнюю часть внутрь, формируя полость будущей кошачьей миски, одновременно делая ее более плоской и широкой. Наконец, подарок для кошки обрел законченную форму, и оставалось только уплотнить стенки, доводя их до твердости самого крепкого камня. Но вместо этого, Реджи, подхватив примеченную им пыль от случайно раздавленного ботинком уголька, созданным им тонким, словно острие карандаша, потоком воздуха, уверенно изобразил на боковой стенке миски примитивное изображение чёрной кошки. Такое, как обычно рисуют дети. И окончательно уплотнив стенки миски, внимательно осмотрел её, решив, что какое-то время миска должна просуществовать. – Вот теперь можно идти.

Отредактировано Реджинальд Мальсибер (28 Мар 2020 10:40)

9

Джессика с интересом следила за манипуляциями Реджи. Ей вообще всегда нравилось наблюдать за чьей-то волшбой. А паренек явно хотел произвести впечатление. Надо сказать, не безуспешно.
- Отлично у тебя получается, - улыбнувшись, похвалила она, - даже не буду просить научить, вряд ли я так смогу. Это какая магия? И для подарка вполне сгодится. Но ты ведь не думаешь, что она действительно будет есть из твоей чашки? - Джесс тихонько рассмеялась.
- Насколько я знаю, большую часть времени Маура проводит в человеческом облике, и пользуется, соответственно, обычной человеческой посудой. Но чашка красивая! Только ты предупреди, что она не совсем материальная, а то неловко получится, если подарок растает вскоре после вручения.
Джесс была совсем не против познакомить занятного паренька с Маурой. Кошка была очень общительна и не чуралась новых знакомств. А то, что они идут в гости без приглашения - ну, если хозяйка занята, она так и скажет. Без обид.
- Мы уже почти пришли, - сказала Джесси, останавливаясь, и протягивая руку в направлении вдоль улицы, - видишь? Вон там ее дом. Его не видно из-за разросшейся зелени.
Им оставалось сделать несколько шагов и постучать в знакомую Джессике калитку.
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]

10

- Это стихийная магия Воздуха. Наша родовая способность.– С преизрядной долей гордости в голосе, Реджи ответил своей новой знакомой. Работать с воздухом, используя его, казалось бы, в самых невероятных целях, ему всегда доставляло удовольствие. Особенно, если всё получалось удачно – впрочем, его никогда не огорчали, наоборот, подстегивали стремление постичь свою способность, если не в совершенстве, то близко к этому.  Он прекрасно понимал, что рано или поздно, но задуманное должно получиться, надо только набраться опыта…  - Знаешь, я действительно рад, что тебе понравилось. Вот только вряд ли я этому смогу научить тебя – я и сам еще только учусь. И да, ты совершенно права - надо предупредить Мауру, а то нехорошо получится, если миска вдруг развеется и молоко выльется на пол. А то, в отличие от отца, закреплять результат надолго у меня еще не всегда получается. Хотя, если работаешь с воздухом, это проще, чем, скажем, с огнем – стихийная энергия есть везде, где есть сам воздух, надо только уметь ее правильно подцепить.

- Да… Красивое место она выбрала. Мне вот тоже природа нравится, не то, что большой шумный и пыльный город… Здесь и воздух свежее, и колдуется легче. Когда школу закончу, мне отец обещал аптеку в любом месте помочь открыть, так я наверное, здесь устроюсь. А то тут, смотрю, даже библиотека есть, но аптеки ни одной... А рядом школа, ученикам ингредиенты для зелий все время нужны, да и для больничного зелья варить можно будет. – так, за мечтами о в общем-то не столь отдаленном будущем, Реджи и не заметил, как они со спутницей уже почти пришли…

11

А Маура вышла им почти навстречу - но и не оглянулась на ребят. Все внимание девушки, идущей быстрым шагом и заложившей руки за спину, чтоб нервно их не теребить, адресовалось мужчине. Черноволосому, синеглазому, с отменной выправкой и ироничной улыбкой, пляшущей на тонких губах.
- И что же зеркало? У леди Тианы? Мне даже интересно, как в этот раз отыграют чары Амирис, - Маура фыркнула, будто говорила о чем-то забавном, а одетый в старомодный камзол собеседник развел руками:
- Ана его не искала. Мы очень удивились такой гостье - и тому, что она привела во дворец. Проще посмотреть на месте.

В следующий же миг пространство вокруг "гуляющих" лопнуло мыльным пузырем, завертелось радужным водоворотом, унося девушку и мужчину в неизвестность. Он затухал медленно - дрожа и разбивая мир на многие отражения, в лужах, окнах и глазах - рябью по воде, такой, возможно, Джессике знакомой.

12

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
На вышедшую из калитки Мауру, Джессика, занятая приятной беседой и неспешной прогулкой с галантным молодым человеком, отреагировать не успела. Миг, и вот уже оборотница повернулась к ней спиной, явно куда-то спеша в компании незнакомца в странной одежде. Случайно услышанный кусок разговора наводил на догадки и воспоминания. Если бы не это... Скорее всего, Джесси сказала бы Реджинальду, огорченно вздохнув, что знакомство и поход в гости им придется отложить на другой раз, так как хозяйка вот только что на их глазах куда-то ушла. И они продолжили бы прогулку, направляясь теперь уже к домой, к школе, и болтая по дороге о разных малозначительных вещах. Но это упоминание о зеркале... Зазеркалье... Тот самый таинственный мир, где Джесси встретила снежных кошек... Прошло много времени после того чудесного путешествия, но девочка никак не могла забыть о нем. Снежные кошки являлись ей в снах, а сегодня вот вспомнились на уроке. Случайно ли? Неосознанное желание снова увидеть этих прекрасных зверей (зверей ли?) подспудно томило Джессику, поэтому она сделала то, на что не решилась бы, наверное, будь у нее время подумать.
- Маура! Постой! - крича, кинулась Джесси вслед за оборотницей, прямо в дрожащее переливающееся марево, искажающее кусочек пространства на улице перед калиткой кошачьего дома. Она действовала импульсивно, но прекрасно осознавала, что это за "водоворот", почему кусок реального мира вдруг замерцал и пошел рябью. Там открылся портал - переход в иной мир, - и Джесси, не раздумывая устремилась вперед, торопясь успеть, пока портал не закрылся.

13

- Джесс, ты куда? – резко срываясь с места, слизеринец крикнул изо всех сил, бросившись вслед за своей очаровательной спутницей, с которой только что непринужденно болтал о каких-то отвлеченных вещах. По другому он поступить не мог никак, времени на размышления не было совершенно. Он даже успел догнать её и схватить за руку в попытке остановить. Но было слишком поздно - они оба исчезли в радужном мерцании портала. В том, что это было именно порталом, Реджи был уверен на все сто процентов, просто так люди посреди улицы не исчезают. Если та девушка, что вышла из калитки ближайшего дома была Маурой, по крайней мере, так к ней обращалась его новая знакомая, то ее определенно похитил тот странный человек в старомодной одежде, впрочем, до сих пор свойственной многим представителям древних магических родов. Поэтому он поначалу и не вызвал никаких подозрений у Реджи, заметившего его появление еще до того, как Джессика метнулась к порталу, но не слышавшего его разговора с Маурой…

14

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
Мауры и след простыл, а путешественников встретило яркое солнце. И толпа. Люди шумели и гомонили на неизвестном языке, покупали сладкие булочки, пестрые ткани, резные безделушки и невиданные фрукты в ярких шатрах. Где-то играла веселая мелодия, кружилась карусель с цветными кабинками - драконами, мирно смотрела прямо на Реджинальда зеленая шестилапая крылатая и пушистая белка с плеча торговца большими раковинами и расписными шкатулками. А позади карусели в клетке лежала огромная кошка, из тех, что так нравились Джесс. У этой, правда, шерсть давно испачкалась и свалялась, и сама зверюга лежала неподвижно, вывалив язык, тяжело дыша и едва помещаясь в загородке. Но это не мешало зевакам с ней фоторгафироваться.

15

[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]
Джессика заметалась, оглядываясь по сторонам и ища ту, за которой бежала вдогонку. Но Мауры нигде не было. Зато... Реджи! Реджи?...
- Реджи?! - ахнув, воскликнула девочка, - ты что, за мной увязался? Прямо в портал? Это ужасно... ты ведь не был в этом мире, ты тут ничего не знаешь...
Она снова беспомощно осмотрелась.
- Да где же Маура? Куда она делась? Я ведь прямо за ней шла... И куда это мы попали?
То, что они оказались совсем не там, где хотела оказаться Джессика, - ее неприятно удивило. Ей почему-то представлялось, что портал снова, как в первый раз, вынесет ее в горы, к чудесному семейству, которое в прошлый раз и показало ей кошек. Да, и еще там давали какой-то то ли отвар, то ли зелье, выпив его можно было свободно общаться с местными жителями. А сейчас... гомонят... ничего не понятно... и как с ними объясняться? Нужно ведь Мауру как-то найти...
- А это что еще? - сердито нахмурив брови, заметила Джесси клетку со снежной кошкой, и тут же бросилась к ней, раздвигая толпившихся зевак.
- Вы что делаете? Вы разве не видите? Ей же плохо, она пить хочет, и вообще, наверное, больна. Как вам не стыдно так мучить животное? - все это девочка выпалила, совсем не заботясь, что ее могут не понять.

16

- Вот же ж Мордред! - шум царившего вокруг базара – а у слизеринца сразу же создалось впечатление, что он попал… Ну, скажем так – в Косой переулок накануне отъезда в Хогвартс, едва не оглушил его. Место, где он оказался, было ему совершенно незнакомым. И самым странным для него была… Уставившаяся на него белка. Почти как одна из тех, что бегали в одном из лондонских парков. Разве что, зеленая, с крыльями и тремя парами лап…  Отбросив мысль о том, что он сошел с ума – не каждый день такое увидишь, Реджи завертел головой, оглядываясь по сторонам в поисках Мауры, ее странного спутника и Джессики… Но в этой толпе он никого не узнавал. Да и речь окружавших его людей, выглядела не похожей ни на один язык. Хотя он и не знал ни одного иностранного, а тем более иномирного, языка, тем не менее, речь француза от немца или итальянца бы точно отличил – уж где-где, а в Нью-Йоркском магическом квартале попадались представители самых разных народов… И вдруг он услышал такой знакомый и уже казавшийся ему здесь, среди диковинных зверей и товаров, родным, голос его спутницы, отвлекший его от разглядывания происходившего вокруг.

- Да как же я мог тебя одну бросить? Мауру похитили! – на ходу вырвав из рукава волшебную палочку, Реджи крикнул девушке, требовавшей оставить в покое кошку, и ввинчиваясь вслед за ней в толпу. Все остальное, сказанное ей, не имело для него никакого значения. Был он тут раньше, или не был – какая разница. Лишь бы работала привычная ему магия… Отчасти Реджи понимал ее мотивы - на несчастную кошку, запертую в тесной клетке, было жалко смотреть... Но тем не менее, надо было что-то делать. – Так. Спокойно, Джесс. Не думаю, что они тебя понимают. Что это за место, я не знаю, но, кажется, мы на каком-то местном рынке. Или ярмарке. А Мауру, скорее всего, похитил тот человек в старомодном сюртуке, что с ней о чем-то разговаривал. Так что, нам надо срочно искать местную полицию. Или Аврорат – должен же кто-то тут следить за порядком. И береги карманы, на рынках всегда полно воров.

17

[nick]Рассказчик[/nick][status]Вероятная невероятность[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/66287.jpg[/icon]
Люди смеялись, щелкали вспышки. На Джессику косились  недоуменно и даже раздраженно. Примерно так, как в Лондоне смотрят на какого-то полуголого папуа-гвинейца в уборе из перьев на центральной улице. Человек с плакатом; где весьма схематично была изображена оскаленная кошачья морда и нацарапано что-то на неизвестном языке, показал девочке серебряную монетку. Повертел, показал три пальца и махнл в сторону мамочки, ставящей маленькую девочку с бантом на бортик клетки. Щелкнула вспышка, и на смену получившей фотокарточку с редким зверем леди тотчас пришла влюбленная парочка.
Люди смеялись и гомонили. Никто особенно не спешил обращать внимание на двух лишних человек в толпе. Кошка тяжело вздохнула и опустила голову на лапы. Тотчас бегающий у клетки человек толкнул ее металлической палкой в бок - чтоб зверюга подняла голову и лучше смотрелась на фото.

18

Ушли сюда
[nick]Джессика Лайонс[/nick][status]облачная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/47186.jpg[/icon][sign]тиха, задумчива, нежна...[/sign]


Вы здесь » Madeline » Кошкин дом » С чего начинается дружба... или: Приключения сближают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно