Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Змеиное царство » Градская лечебница


Градская лечебница

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В коридоре из узорчатого малахита  приглушенный свет и тишина. Чары хранят покой пациентов от громких звуков.
Дежурный встречает посететилей за малахитовой стойкой у входа в лечебницу и направляет пациентов в пахнущую целебными снадобьями малахитовую приемную.
В просторных палатах размещается от одного до четырех пациентов, и камни их отделки подбираются так, чтоб способствовать исцелению от определенных недругов. Есть здесь и совершенно особые палаты, зачарованные - способные поддержать жизнь даже находящегося на грани смерти и ускоряющие восстановление в несколько раз, блокирующие магию и погружающие  больных в целительный сон - пожалуй, одни целители да верховные знают все свойства понастроенных в лечебнице за годы ее существования комнат.
Для прогулок больных здесь есть небольшой сад с каменными деревьями и цветами да озером, над которым парит изящный кованый мостик.
Посещения лечебницы ограничены и допускаются только с разрешения лечащего целителя.

2

Ульхар шел неспешно, но при этом вовсе не собирался окончательно отставать ни от радостно рванувшей вслед за их провожатым сестры, ни от этого самого провожатого, на чей облик Лейли без всякого сомнения уже нацелилась. Ул же остался, к слову, абсолютно равнодушен к виду огненного кота, поскольку его мысли сейчас были слишком далеки от каких бы то ни было обликов - надо было придумать, как объяснить, что это за лепесток, не навлекая на себя еще больше проблем, надо было рассказать о природе метаморфов и пояснить, какие проблемы могли быть с этим связаны, надо было бы попытаться выяснить про того незнакомца, который появился так невовремя... И если о природе метаморфов он мог рассказать и сам, а про лепесток запросто могла бы поведать сестра, в чьем распоряжении была вся его память о том происшествии, то вот про незнакомца ему вряд ли бы рассказали, ведь он и сам был гостем не приглашенным.
- Простите, уважаемый Шиш, - догнав кота уже практически в конце их пути, парень решил расспросить его хотя бы о самом основном. - Мой визит сюда был вызван довольно специфическими обстоятельствами, о которых я, к сожалению, не могу говорить, но именно в связи с ними мне очень нужно будет увидеться с остальными гостями. Я не знаю всех правил, но сомневаюсь, что мне слишком быстро позволят покинуть больницу, поэтому мне хотелось бы узнать, разрешены ли здесь посещения?

3

- Если лекарь сочтет, что они не повредят вашему здоровью, то разрешены, - откликнулся Шиш, да так и замер, подергивая хвостом и выпучив глаза. Еще бы  - ведь , оглянувшись, вместо бежавшей за ним иномирянки земляной кот увидел .... себя!
От такого зрелища уши и хвост кота моментально вспыхнули недобрым пламенем и заискрили.
- Ты ещщще кто такой? - вздыбив шерсть (что при таких размерах было весьма впечатляюще) зашипел Шиш на незваного сородича. Который вдруг, рассмеявшись, обернулся  светловолосой девочкой:
- Это я! Лейли ! - заявила морфа, заставив зверя недоумевающе присесть.
- Ты просто такой красивый, что я не удержалась! - невинно улыбнулась Лейли, и, на ее счастье; падкий на лесть кошак довольно распушился:
- Да! У меня одна из лучших шуб среди земляных котов града! Но ты без таких фокусов! Я  не люблю конкурентов! - и, деловито повеля ушами  да раскрывая перед собой коридор, Шиш выпрыгнул перед малахитовой стойкой под вывеской :
"Градская лечебница", где сидела зеленоволосая худенькая змеица с обрамляющими лицо красивой "рамочкой" малахитными чешуйками. Мало того, еще и платье ее было нежно-салатовым, идеально гармонируя с коридором.
- Привел пациентов, Ена!  - важно сказал Шиш, подходя к стойке:
- И у меня послание от Советника.
- Проходите в приемную, - дежурная улыбнулась, явно с трудом сдерживась от того, чтоб потрепать пушистый загривок кота.
- Ты знаешь, куда.
- Знаю, - подтвердил Шиш, и бесшумно проследовал по коридору в круглый и небольшой малахитовый зал.

4

- Лейли!!! - прошипел парень, стараясь сделать это как можно тише. - Ну вот что ты творишь?!
Вот, кто мог очень быстро и качественно исцелить Ула одним только своим присутствием. Какой там лепесток! Какое там проклятие! Какие там существа и огненные планы! Родная младшая сестра, которая уже давно на всех его нервах играла такую мелодию, что в Империи все музыканты бы передрались за секреты подобных переливов.
Так надо ли говорить, что метаморф настолько сильно сфокусировался на желании оказаться с Лейли наедине, чтобы-таки ободрать ей уши хотя бы на одном облике, что совсем забыл, где они вообще находятся? Мало в этом помогли и слова про "пациентов" и "приемную", а вот змеица как раз привлекла внимание, но вовсе не внешностью. Ульхар прекрасно понимал, что в обстоятельствах, ставших причиной его попадания в это место, следовало быть как можно более вежливым, чтобы не оставлять сомнений ни в своей искренности, ни в своих намерениях. Он ведь и в самом деле не собирался становиться проблемой, поэтому встречающую их девушку поприветствовал с вполне милой улыбкой, даже несмотря на то, что хотелось отрастить пару клыков и лап побольше, чтобы научить Лейли правилам поведения в незнакомых мирах.
За Шишом он прошел точно так же послушно, не пытаясь ни останавливаться, ни заострять внимание на окружающих интерьерах. Да и сдались ему эти интерьеры! Они были красивы, да, но взгляд притягивала одна маленькая, но оттого не менее несносная сестра!

5

- Облик забираю! - так же тихо, но с улыбочкой до ушей, откликнулась юная морфа:
- Завидуй молча, братишка! - еще бы, котик умчался вперед, да и свидетели рисовались!  А значит, вполне возможно, не видать Улу этого чуда, как своих ушей! Кто-то мог бы сейчас патетично воскликнуть - как Лейли может,  когда брат болен и возможно, при смерти, думать об обликах? !  Могла  - и вовсе не потому, что была бессердечной. Просто... Это вот такие вот милые краски нормальной их, здоровой и вполне счастливой жизни. Которая обязательно будет! И кермековы копытца всем, кто надумал ее у морфов отнять! Самые острые и самые ядовитые копытца, Лейли даже готова лично оторвать, лично принести и лично воткнуть во что-то ненужное! Вот,  натырит еще обликов и точно будет готова!  И братцу, да, нечего киснуть! На тот свет он собрался, ага! Размечтался. И там достанет!
На сей позитивной ноте совершенно невинно и ангельски даже выглядящая морфа вслед за остальной разношерстной компанией ввалилась в приемную.
Столик, за которым сидела змеица с ярко-малахитными с серебряными проблесками волосами и строгим довольно таки (а может, просто немного усталым? ) лицом, был сплошь заставлен кристаллами, сферами , шкатулками и мешочками. В шкафу позади стола не протолкнуться было от резных каменных флакончиков, явно не пустых.  У Лейли прям глаза разбегались от незнания, что нужнее покопировать! Все перетрогать ведь не выйдет!
Глаза же змеицы слегка расширились от лицезрения этой не самой стандартной компании.   Живена  славилась абсолютной памятью и знала все население Града, чему нимало способствовало то, что все оно хоть раз приходило к ней лечится.  Двоих же их трех вошедших змеица видела впервые.
- Благословнного дня и крепкого здоровья, - она чуть наклонила голову, отчего блестящая, почти как натуральный отполированный камень,  прядь соскользнула на один из кристаллов на столе:
- Устраивайтесь поудобнее, - одно кресло  с мягкой обивкой расположилось напротив нее у стола, а помимо него имелся столь же мягкий диванчик у стены - для ожидающих и сопровождающих.
- Я - Живена, мастер Исцеления. Что привело вас в лечебницу?
- Советник велел  показать девочку Морису, - важно надувшись, заявил Шиш, растянувшись на травяно - зеленом коврике.
- Так отправь Вестника, - разговоры  с котами для Живены были явно нормой жизни:
- Тебе Морис откликнется явно охотнее, чем мне, - могло показаться - всего лишь показаться, что нотки сарказма промелькнули в ровном  голосе змеицы, но мгновение спустя она уже ожидала ответов от Ульхара.
- Вестник! - последовал Шиш рекомендации, вызывая небольшую ярко-зеленую летучую змейку.

6

Нет, ну вот какой все-таки заразой с завидной периодичностью бывала Лейли! Облик она забирает! А если их выпрут из-за этого облика? Точнее, не из-за этого, их пушистый проводник, к счастью, особо не противился, разве что по ушам мог надавать, если Лейли еще раз надумает стать им при нем же... Ну так и пусть бы надавал! Ульхар бы ему вот даже слова против говорить бы не стал, еще бы и помог до кучи, чтобы уж точно выдрать пару клочков! Ну и облик забрать себе тоже, да, потому что с Шиша взять облик вряд ли уже получится. И вообще, надо с самого детства приучать делиться!
Выстраивая в мыслях весьма коварные планы и рисуя не менее соблазнительные картины выкручивая сестринских ушей, Ульхар немного выпал из реальности, вернувшись в нее только тогда, когда внимательный и явно ожидающий взгляд едва не проделал в нем дырку.
- А... - растерянно взглянув на Шиша в поисках хоть какой-то подсказки, но так ее и не получив, Ул не менее растерянно посмотрел на ту, чье имя благополучно прослушал. - Прошу прощения, задумался, - вежливо извинился он.
И, разумеется, Ул опустил тот факт, что, а точнее, кто послужил причиной такой задумчивости. Еще и сидит с таким невинным выражением лица! Так и придушил бы!
- Меня зовут Ульхар, и я, скорее, гость по необходимости, чем ожидаемый. По пути в этот мир мы с сестрой стали участниками некоего происшествия, об этом, полагаю, больше смог бы рассказать уважаемый Шиш, чем я. На нас напали ракшасы, и один из них захватил мое тело. Искра, с которой мы сюда и направлялись, сказала, что здесь можно полностью избавиться от последствий влияния ракшасов. И есть еще одна проблема, о которой я не могу подробно рассказать, поскольку связан клятвой, но именно из-за этой проблемы я и направился в этот мир без приглашения. И причина, собственно, вот.
Без лишних слов Ул продемонстрировал руку с вплавленным под кожу камнем.
- Этот лепесток буквально убивает меня, поэтому если Вы сможете что-то с ним сделать, то я буду очень признателен.

7

Кивнувшая при упоминании ракшасов Живена  явно озадачилась, увидев лепесток. Добрый десяток секунд змеица смотрела на него , как провидец в хрустальный шар, пытаясь словно увидеть нечто в поверхности камня.
- Увы, я не могу сказать, что убивает не по праву и без твоего согласия, - качнула головой она, наконец, строго поджав губы.
- Однако, пройти тропою очищения надо бы тебе.  Это избавит от следов ракшаса и помешает демонам вернуться в отмеченное тело. Кроме того, снимет те эффекты, что уже оказало проклятие на тело- правда, не сможет помешать ему вернуться.  Но в конце, в гроте кристаллов; ты можешь попытаться дозваться духа, что там обитает. Он много знает о каменных душах, поболее любого существа из плоти. И, возможно, захочет помочь.

- И ни по какому ни по праву убивает! - зыркнула тем временем  разом надувшаяся Лейли на целительницу:
- Нет такого права - убивать за неосторожные слова! 
От возмущения девчонка даже о планах на местные вещицы забыла. И, возможно, высказала бы что-то еще - но в этот самый момент, спустя жалкие пару мгновений после исчезновения Вестника Шиша, в черной дымке материализовалось весьма необычное существо. Чернокожее, но с тонкими чертами лица, на котором почти терялись темные глаза, белоснежными волосами с пепельно-серыми кончиками и  чешуйками - от бледно-серых до черных, рассыпанными, однако, совсем не так часто, как у ранее видимых змеев.
- Счастливого дня , Живена, - в  густом баритоне явившегося запросто могли почудиться нотки сарказма:
- Приветствую гостей града, - это, впрочем, звучало уже нейтрально .
- Советник просил осмотреть эту девочку. По-вашему, - поспешил доложиться дернувший кончиком хвоста Шиш.
Чернокожий прищурился, скользя взглядом по Лейли, но смотря будто бы куда-то сквозь нее:
- А чего тут осматривать, - вынес он внезапный вердикт:
- Есть воздействие. Привязка с возможностью полного доступа, подчинения и прочего подобного. Снимать надо?

8

Лейли была абсолютно права, так что Ул даже чуточку смягчился в отношении ее нынешнего поведения, хотя вот уши ободрать он ей все-таки собирался. Да, он приносил клятву, да, он сам давал согласие, но он ведь никому не рассказывал про этот лепесток и про Сад, он хранил тайну от всех, даже от сестер, но откуда ему было знать о том, что даже с другими Хранителями он не может об этом говорить?! Как он должен был догадаться? И что вообще это за право такое - убивать? Но говорить об этом следовало вовсе не змеице, поэтому метаморф просто кивнул, чуть задумчиво, запоминая данный совет. Впрочем, если в отношении грота кристаллов и духа у него особо не возникло вопросов, то вот где находится эта тропа очищения...
- А как?.. - начал было спрашивать он, как новый участник их беседы отвлек на себя его внимание.
Он лишь кивнул в знак приветствия, а после напряженно замер ожидая вердикта странного жителя этого мира, который будто и вовсе собрался испепелить Лейли своим взглядом. И зря! Вообще-то, если кто Лейли и испепелит, то именно Ул, а не кто-то совершенно незнакомый!
- Какая еще привязка? - вскинулся парень, услышав заключение. - Какое подчинение?!
Он буквально про все советы и тропы забыл, задохнувшись от возмущения и не находя слов, чтобы сказать, что это явно какая-то ошибка! Его сестру никто не стал бы...
- Тот незнакомец! Птица... Тот, из-за кого мы столкнулись с ракшасами, это он поставил привязку! - от внезапного осознания, он совершенно растерянно посмотрел на ту, которая и говорила ему о тропе очищения. - Он был с Искрой, когда мы разделились, ее надо предупредить. И остальных тоже! И снять все эти привязки! Вы же... можете? - с надеждой посмотрел он на беловолосого.

9

- Могу, - кивнул беловолосый, и бровью не поведя, однако глядел при этом почему-то на Шиша. Как будто бы мнение Ульхара , равно как и Живены, едва ли имело сейчас значение.
- Советник велел оказать им помощь и принять, как гостей, - промолвил аж раздувшийся от осознания собственной важност кошак,  слегка дернув хвостом.
- Но птицу тоже.
- Ясно. Но навещать столь... занимательных перелетных гостей он не запрещал? - интерес Морис почти не выражал, лишь чуть пошевелил бровью.
- Нет. Его приказано разместить в гостинице.
- Полагаю, нам стоит побеседовать.
- Полагаю, тебе стоит сообщить в службу безопасности! -  нахмурилась Живена,  с трудом сдерживая  неприязнь, проступавшаю на лице:
- И снять чары. А пациенту необходимо  посетить тропу как можно скорее!
- Его никто с собой не тянет, - лишь скользнув взглядом по Ульхару, так же невозмутимо  добавил опасный блондинчик:
- А если полагаешь - так сама и сообщай. Прошу со мной, юная госпожа, - от вежливой, но холодной улыбки в свой адрес и протянутой когтистой ладони Лейли таки отмерла.
- Что?!! На мне - подчинение... - во время этого диалога морфа старательно пыталась нащупать в себе эту вот ниточку от марионетки, что заставит ее вдруг сделать... нечто. Пыталась - и не находила. И не понимала, как это может быть. Чтоб она вот раз - и убила брата, или сделала что-то еще такое, чего никогда б не сотворила, потому что кто-то там приказал?  Это слишком сложно было представить. Не хотелось верить.
- И вы хотите приволочь меня в лапы предполагаемого маньяка? Или, может, все-таки его сначала приволочь в тюрьму?!
Увы, и эта дерзость не возымела на Мориса ни малейшего эффекта:
- Если  слово Советника было - принять вас, как гостью, значит во всем пределе града это будет так, - размеренно и равнодушно откликнулся маг.
- Поверьте, существует достаточно способов обезвредить любого "маньяка" .

10

[nick]Морис[/nick][status]Себе на уме[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/3/282630.jpg[/icon]

- Если раньше он не успеет обезвредить нас! - скептически фыркнула Лейли, не слишком понимая, отчего брат все еще молчит, пребывает в человеческом облике   и не вмешивается. Впрочем, ему же лечиться надо... А Лейли уже достаточно взрослая, чтоб выдрать зарвавшейся птичке перышаи самостоятельно!
- А впрочем... Я хочу посмотреть в глаза этому мерзавцу,   - протянула морфа ладонь холодному блондинчику (и облик вот ей не помешает! Ну, раз сами дают почти!).
Морис  кивнул столь же бесстрастно, данью вежливости прощания с  Шишом, Живеной, и Ульхаром (то, что последний, возможно, хотел отправиться с ними, просто не успел  озвучить это решение, волновало его в последнюю очередь). И в следующий миг прохладная серость плана теней  укутала на мгновение Лейли - да только вот чужая магия в этот раз была достаточно сильна, чтоб не позволить стихии лишнего.  Тень  клубилась вокруг, позволяя ощутить прохлдный  и изменчивый свой флер,  но не касалась в той мере , чтоб ее можно было скопировать.

11

Сюда


Вы здесь » Madeline » Змеиное царство » Градская лечебница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно