Наверх
Вниз

Madeline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Madeline » Больница Святого Мунго » Здравствуйте, я ваша..... (продолжение 2)


Здравствуйте, я ваша..... (продолжение 2)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Пришли отсюда

Стефани проделала ту же нехитрую операцию - взяла щепоть пороха, бросила в камин, предварительно вернув банку с порохом на место, шагнула в огонь и через секунду оказалась рядом с Маурой, в холле больницы Святого Мунго. Волшебная палочка, как обычно, находилась у нее в кармане. Стеф давно уже привыкла таскать палочку всегда с собой, для этого в любой ее одежде присутствовали карманы. Исключение составляли разве что ночные рубашки.
Выйдя из камина, она огляделась, - здесь было все, как обычно. У стойки привет-ведьмы толпилась небольшая очередь магов и волшебниц с разнообразными повреждениями тела и эффектными "украшениями", появившимися вследствие неумелого применения колдовства или смелых магических экспериментов. Часть из них ожидала приема, сидя на стульях и лавках неподалеку от стойки. По коридорам с озабоченным видом сновали целители в светло-желтых костюмах, торопясь к пациентам. Небольшими группами и по-одному шествовали посетители, кто целеустремленно, торопясь навестить своего родственника или знакомого, попавшего в больницу, кто уже неспешно, завершив посещение и направляясь домой. В холле стоял негромкий гул голосов, сопровождаемый странными шумовыми спецэффектами.
- Сами найдем или у кого-нибудь спросим? - негромко поинтересовалась Стеф у Мауры, стараясь не привлекать к себе внимания, - Я знаю, где у них тут хранится спецформа. Можем переодеться, чтобы не вызывать ненужного любопытства.
Девушка предлагала свой способ действий, исходя из собственных возможностей. Но не исключено, что у ее спутницы, более искушенной в магии, был заготовлен свой.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon].

Отредактировано Стефани Грэй (30 Мар 2020 11:49)

2

- Не волнуйся, нас  и так никто не остановит, - с легким удивлением помотала Маура головой. Она могла бы создать иллюзию, даже укрыть их невидимостью - но не видела смысла:
- Это ведь больница, а не тюрьма. Навещать больных не запрещено. Тем более, сотрудники аврората могут запросить любую информацию. Нам, очевидно, на пятый этаж.
Маура  воскресила в памяти лицо несчастного (или , все-таки, получившего по заслугам?) из видения и, протягивая поисковую ниточку, решительно зашагала вверх. Свернула налево по коридору - младшие целители в форменных накидках не обратили на них никакого внимания, толкнула дверь нужной палаты. Иссохший старик лежал на кровати, скованный чарами, и безумными глазами смотрел в потолок. Точнее, физически в потолок - по факту глаза его жили своей жизнью. Они то вращались, то устремлялись внутрь его же - то в ужасе, то  почти с восторгом, и соответствующие гримасы искажали его лицо.
"Ндаа.." С безумными работать было непросто. Их личный кусок инфо-поля больше всего напоминал смерч в бермудском треугольнике. Никогда не знаешь до конца, что удалось наловить и насколько можно этому верить.  Но, вариантов особо не было.
- Попробуй позвать его лечащего врача, - сказала девушка Стефани и присела на краешек кровати безумца, кончиками пальцев касаясь обтянутой пергаментной кожей руки. Пахло смертью и сумасшествием. Человеку осталось недолго - но Маура не собиралась и пытаться его спасать. В таком состоянии оно к лучшему, как бы цинично то не звучало.

3

- Хорошо, я сейчас, - с готовностью кивнула Стефани и вышла из палаты, обратив внимание на ее номер - 506.
Она направилась в "ординаторскую" - помещение, где обычно можно было застать целителей, находившихся на  дежурстве. Вежливо постучав, она открыла дверь и вошла.
- Здравствуйте! Могу я увидеть мистера Кариона? - Стеф была немного знакома с системой распределения больных, и знала, что расстройствами психики и повреждениями ума занимался старший целитель, эксперт магической психиатрии  Мариус Карион.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

4

[nick]Мариус Карион[/nick][icon]https://i.imgur.com/S7VBadL.jpg[/icon][status]Проблемы с психикой? Мы идем к вам![/status]

В ординаторской всегда было людно, в основном из-за младших целителей и стажеров, которые, получив задания от своих менторов, благополучно просиживали штаны в этом кабинете, совершенно нахально тратя не только свое время, но и нервы вышеозначенных менторов. Мариус искренне ненавидел это место, а потому каждый из его учеников в самом начале своей, прости Мерлин, "карьеры" получал неоднозначное предупреждение на этот счет.
Вы думаете, это помогало держать учеников в узде? Как бы не так! Всегда находились бездарности, способные только на то, чтобы носить бумажки из одного кабинета в другой, не имея ни грамма сознания и способностей! И вот эти самые бездарности были завсегдатаями столь ненавистного кабинета, откуда Карион периодически их вытаскивал и назначал наказания по своему усмотрению. Жаль, что выгнать их было нельзя, но вот запереть в одной комнате с пришедшей в очередной раз лопатой или топором миссис Лоусон...
Уже предвкушая очередное подобное развлечение, Карион зашел в ординаторскую буквально парами минут ранее Стефани, но, не обнаружив там вверенных ему оболтусов, собирался уже покинуть эту обитель бездарности и порока. Жаль, что придется задержаться, но хорошо, что стоял он спиной к двери, а потому успел изобразить на лице дежурное равнодушное выражение.
- Добрый день, - обернулся к вошедшей мужчина. - Чем могу быть Вам полезен, мисс?..

5

- Мисс Грэй, сэр Карион! Я являюсь внештатным стажером. И мне необходимо получить вашу консультацию по поводу больного из палаты №506. Вы не могли бы пройти туда со мной?

По дороге в палату Стефани поведала магу, что очень интересуется случаями безумия у магов, их причинами и методами лечения. Она даже "спела" несколько дифирамбов целителю по поводу его значительного вклада в науку и своего восхищения его талантом и трудом.

Войдя в палату, она представила сидевшую на кровати больного Мауру:
- Мисс Маура Эршан, сотрудник Аврората. Маура, это старший целитель, мистер Карион.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

6

"Что довело тебя до этого состояния?" - задумчиво "спросила" оборотница, не ожидая даже ответа вслух, но позволяя инфополю подхватить себя и закружить. Вынести...
... В комнату, где молодой парень читает книгу. Вслух - и Маура даже слышала эту сказку про мальчика  и девочку, заблудившихся в лесу. Не слишком ли детское чтение для почти взрослого человека?
Летят годы, вертится пестрый калейдоскоп. Кисть в руке мужчины, уже слегка морщинистой, обводит золотые вензеля обложки черного фолианта. Его цель так благородна... Жаль, остается неизвестной, так как картина вновь поменялась.
.. Он одет в дорогой костюм, и посетители лавочки расступаются перед ним. Пачка книг - дорогих, увесистых и старинных, переходит в руки пронырливого продавца...
"Мисс Маура Эршан..." - доносится из далекой яви звонкий голосок Стеф. "Уже? " Кошке кажется, что сейчас должно быть что-то важное... Но - "память" сумасшедших хрупка и ненадежна. И девушка уже вылетает в явь.
- Здравствуйте, - кивает она целителю:
- Я хотела бы знать, при каких обстоятельствах к вам поступил этот пациент и как вышло, что он оказался неизлечим? Это может быть важным для расследования дела о пропаже людей, - "которое надо пойти и завести. Для порядка."

7

[nick]Мариус Карион[/nick][icon]https://i.imgur.com/S7VBadL.jpg[/icon][status]Проблемы с психикой? Мы идем к вам![/status]

Карион редко позволял себе проявлять какие-то лишние эмоции, которые никак не способствовали бы прояснению ситуации, но в этот раз он просто не сумел сдержать улыбки. Он надеялся, что она получится такой же, как и всегда - безэмоциональной и дежурной, всего лишь дань приличиям и вежливости, но не отражением бушующих внутри эмоций. Увы, в этот раз это было иначе, и улыбка вышла слишком грустной, слишком красноречивой для тех, кто был бы достаточно внимателен.
- Здравствуйте, мисс Эршан. Я рад видеть, что аврорат вернулся к этому делу.
Он лгал. Он не был рад, как не был бы этому рад и тот, кто лежал в этой палате. Мариус бы снова солгал, если бы сказал, что лежащий здесь человек был его другом. Нет, он был его коллегой, соперником, загадкой, которую Карион так пытался разгадать и, что важнее, превзойти. Но вот сейчас целитель отдал бы многое, чтобы этот... не человек, нет, лишь его тень, снова стал прежним. Снова улыбнулся своей раздражающей ухмылкой и снисходительно бросил бы какой-нибудь общий совет, а то и весьма едкое замечание.
- Когда-то этот человек был одной из самых видных фигур этой больницы. Знаменитый Эгберт Рой, "мастер, исцеляющий души", великий маэстро магической психиатрии, человек, у которого хотели учиться абсолютно все, но он не брал учеников. Его секреты остались с ним.
Карион еле слышно вздохнул, до сих пор не желая примириться с такой утратой для больницы.
- В один из дней семья Эгберта - жена и двое сыновей - пропали. И первыми, кто об этом узнал, были маггловские полицейские, их вызвали соседи Роя. В доме обнаружилось все то, что следует не показывать магглам ни при каких обстоятельствах - феи, черти, прочие чудовища... Кажется, был даже демон! Были еще дикие звери, медведи или волки, но по сравнению со всем остальным это уже не бросалось в глаза. И никаких ритуалов! Эгберта обнаружили на чердаке его собственного дома. Он забаррикадировал дверь, будто хотел от кого-то спрятаться, но ничего объяснить не смог, он никого не узнавал, говорил что-то невнятное, будто бы разом забыл все слова, а его сознание... То, что Вы видите здесь, мисс Эршан, это всего лишь физическая оболочка Эгберта Роя, но где его сознание Вам вряд ли кто-то сможет сказать. Что бы ни произошло в его доме, оно не оставило на нем ни единого следа - ни физического, ни магического. Условно говоря, он абсолютно здоров, при этом он и сам бы в свои лучшие годы не смог себе помочь, ведь сознание не просто нарушено, оно расколото так, что его будто и вовсе нет. Разумеется, им занимались лучшие специалисты, но...
Чуть помолчав, Карион добавил:
- Аврорат забрал тогда все вещи из его дома, но это не прояснило ситуацию. Странность была еще и в том, что все те существа, которые были в том доме, пропали раньше, чем с ними успели что-то сделать. Просто исчезли, будто их и не было. К сожалению, это все, что мне известно.

8

Буквально на днях Амелия вернулась в Лондон и сразу же, не без помощи мамы, заступила на стажировку в Больницу Св. Мунго. За время учебы она много чму научилась, но несмотря на это, в больницу Мунго ее брать категорически отказывались под предлогам: «знать тебя не знаем, видим впервые или стажируйся или убирайся в свою Америку!» Вот так Лия и превратилась в вечного студента. Впрочем, ее это вполне устраивало, стажер, сотрудник, какая разница, если возможность заниматься интересным делом.
Да, научилась она за эти годы много чему, кроме… пунктуальности. В первый же день практики она мчалась по коридорам больницы, распахивая все двери в палаты и кабинеты в поисках своего наставника. Она благополучно проспала и опоздала на сбор и распределение стажеров, так что теперь вынуждена была сама искать некого Мариуса Кариона, злобного и ужасного, судя по тому что она успела узнать из рассказов мамы о ее рабочих буднях. «Умудриться опоздать в первый день, да еще и с таким наставником! Ох, нет, у меня точно с головой проблемы! Что ж, самое то для этого отделения»- в панике думала девочка, открывая очередную дверь. Внутри было несколько человек и один из них что-то рассказывал, будто бы лекцию читал… «это он?» - пронеслось у нее в голове, она не знала целителя в лицо, но почему-то задержалась в этой палате, слишком уж статно выглядел мужчина для простого смертного.
-Ээм… это вы… профессор Карион?- спросила она подходя ближе. Окружающих она пока в упор не замечала, обеспокоенная своей проблемой, да и после утренней пробежки с трудом вообще что-либо соображала и готова была рухнуть от усталости прям здесь.
-Здравствуйте… я вас.. так.... долго искала! Я новая стажерка! - задыхаясь сообщила она, заметив бейдж, после чего, наконец, перевела взгляд на его собеседников и тут же замерла. Ей кажется? Ну точно, пора пациентом сюда устраиваться! Или нет?
-Маура, Стеф! Это вы? Рада вас видеть! – радостно закричала она, - все недуги как рукой сняло. Секундой позже пришло озарение: -А что вы здесь делаете, вы ведь не пациенты здесь, надеюсь?.. - она ничего не знала о судьбе софакультетчиков, так что теперь напрочь забыла о наставнике. С ним ей еще долго мучиться, а вот девочек она давно не видела.

Отредактировано Амелия Смит (29 Апр 2020 01:53)

9

Стефани могла лишь посочувствовать печальному доктору, - это нелегко, видеть в таком состоянии человека, которого знал, уважал, возможно, даже подражал в чем-то... и теперь ничем не можешь помочь. Кем бы ни был для сэра Кариона этот больной: другом, коллегой, наставником или просто начальником, - его трагическая судьба была явно не безразлична старшему целителю.
Она отметила про себя вот это: "аврорат вернулся к этому делу", - значит, какое-то расследование было, но оно не завершено, а также то, что обнаруженные в доме твари и чудища бесследно исчезли. Возможно, это было важно. По этому поводу мелькнула какая-то мысль, но Стеф не успела ее ухватить. Но самое главное - она обратила внимание на то, что у мага пропала семья. В контексте их расследования это точно было не случайно. Возможно, это вообще была самая первая пропажа, а также, не исключено, что именно из-за этого маг и потерял разум.
Но Стефани не успела ни обдумать полученную информацию, ни сказать что-либо, - в палату, как ураган ворвалась... Амелия Смит собственной персоной! Вбежала, словно опаздывала на свою самую важную встречу... Время почти не изменило внешний вид Ами, - из милой девочки она превратилась в не менее очаровательную юную девушку. Стеф сразу же ее узнала, - даже по прошествии стольких лет, - и очень обрадовалась. Три поколения учениц Рейвенкло в одной комнате, - совпадение? Или добрый знак? Кому и решать сложные загадки, как не выпускницам славного факультета умников?
Как бы там ни было, Стеф, стоявшая ближе всех к двери, лучезарно улыбнулась, шагнула навстречу и тепло обняла бывшую "младшую сестру" по Дому Ровены.
- Ами! Как я рада! Привет!
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

Отредактировано Стефани Грэй (29 Апр 2020 09:03)

10

История - почти загадочная и мистическая, отрывочные видения с книгами, отсутствующее сознание и не нашедший ответов аврорат... Определенно, кошка хотела раскрыть эту тайну!
- Он... похож на провидца, застрявшего в проекции. Но у него нет дара, - задумчиво озвучила  Маура внезапно пришедшую в голову ассоциацию, не вставая с кровати больного. И лишь после осознала, кому принадлежит знакомый голос и кого Стефани назвала "Ами!".
"Сегодня прямо таки день встречи рейвенкловцев!" - эта мысль потеснила так и не оформившееся до конца "Где же он мог заблудиться, кроме как в видениях?"
- Привет, Лия! - девушка встала, широко улыбнувшись. Рейвенкловка повзрослела и похорошела, но оставалась так легко узнаваема:
- Какая встреча! А мы тут собираем детали одной очень странной истории, - почему-то Мауре даже удивительным не казалось, что на вопрос "Что делаешь?" ее правдивым ответом было "Распутываю очередной абзац!". Зато скучать некогда.
- Сэр Карион, благодарю за информацию, - кивнула она и целителю, ведь иное было бы просто невежливо, как бы Маура не радовалась внезапной встрече.. Кстати, если Амелия обосновалась сейчас в больнице, они могут видеться чаще! Интересно, где она поселилсь? И где доучивалась после ухода из школы, и  какими судьбами вернулась? Впрочем, болтать об этом стоило не при наставнике Лии.

11

[nick]Мариус Карион[/nick][icon]https://i.imgur.com/S7VBadL.jpg[/icon][status]Проблемы с психикой? Мы идем к вам![/status]

"Возможно ли это?" - мелькнула неозвученная мысль.
Разумеется, подобное было возможным. Проклятие или артефакт, зелье или неудачное проявление магии - это могло быть все, что угодно, но мало что из этого объяснило бы пропажу всей семьи Эгберта и тех странных существ в его доме. А ведь все это наверняка взаимосвязано... Могло быть и так, что именно эта девушка сумеет разгадать загадку, которая оказалась не по зубам другим специалистам, и вернуть Рою хотя бы разум, а, может, и семью. И поучаствовать в подобном процессе было бы честью для любого целителя.
Карион, как и любой врач-экспериментатор, был любопытен, но любопытство это находило отражение лишь тогда, когда не шло в разрез с правилами врачебной этики и, разумеется, дисциплины. Последняя, к слову, не просто трещала по швам, она раскалывалась на осколки льда, которые нашли свой приют во взгляде Мариуса, которым тот сполна одарил новую стажерку. Если бы только целитель мог добиваться чего-то одним только желанием, пока еще безымянная подопечная моментально бы заледенела и была поставлена в качестве предупреждающего и крайне показательного пособия на входе в ординаторскую. Быть может, этого бы хватило, чтобы количество балбесов там сократилось.
Увы, явление столь бессовестно опоздавшей стажерки на корню задавило желание Кариона задержаться в этой палате и обсудить возможные варианты разгадки с мисс Эршан, что, признаться, вовсе не добавляло целителю дружелюбия.
- Мисс, - тон Мариуса был настолько ледяным, что мог бы охладить окружающее пространство на несколько градусов. - Если Вы планируете задержаться на своей стажировке дольше, чем на час, очень советую вспомнить, где Вы находитесь. И для чего Вы здесь.
Как же печально, что мисс Лоусон с топором не так давно побывала на приеме в Мунго, а потому вряд ли будет столь любезна явиться еще и сегодня! Но ничего, истории болезней из дальнего и самого пыльного архива пока еще никуда не делись, а случаи там весьма показательные. И новая стажерка наверняка обрадуется возможности выучить несколько клинических проявлений поверхностных расстройств с последующей весьма обширной практикой.

12

Ух ты, надо же, да он даже страшнее, чем его описывали! Ой! Он же мысли не читает?.. – подумала девушка, инстинктивно спрятавшись за Стефани и выглядывая на наставника из-за ее плеча.
- Простите, профессор Карион! – выпалила девушка, виновато склонив голову и изобразив самого несчастного и грустного  человека в мире, так, что любой другой  человек еще и вину бы испытал. Впрочем, от наставника Карниш… Кариона она этого особо-то и не ожидала.  - Я не специально!
Что ж делать? Сказать, что опоздала, потому что бабушку через дорогу переводила? Отбивалась от гигантских тараканов?  Усердно готовилась к сегодняшнему дню так, что проспала? Впрочем, последнее было даже  недалеко от истины: Амелия читала допоздна учебники по психиатрии. Так! С каких пор она стала такой трусливой, чтобы еще унижаться и придумывать отмазки? Тем более сэр  Карион далеко не первый строгий преподаватель, за время обучения таких было чуть ли не через одного! Один профессор целебных зелий в Америке чего только стоил, до сих пор при вспоминании о нем мурашки по коже, - девочка невольно поежилась от одной лишь  мысли о профессоре Миллере, вспомнив леденящие душу голос и взгляд. Но почти ко всем она смогла найти подход!
- Это был первый и последний раз! Я больше не буду опаздывать! Честно-честно! – вдруг громко отрапортовала  Лия, и ослепительно улыбаясь,  смело посмотрела прямо в глаза наставнику. И кого она обманывает? – пронеслось в голове сомнение в своих же словах.
- И я вам, наверное, помешала, - быстро перевела тему, пока не разгневала наставника вновь.
- Вы, обсуждали что-то важное? Простите, это было не вежливо с моей стороны. Но, может, я могу вам чем-то помочь? –  Став более серьезной, Амелия взглянула на лежащего на больничной койке человеке, быстро сообразив, что раз Маура со Стеф пришли сюда и стоят возле старика, вероятно, «история» как-то с ним связана. Амелия вздрогнула и пришла в ужас, посмотрев на него и глянув заодно ауру пациента с трудом пыталась понять происходящее. Он в агонии от страха? Или он безумно счастлив? Грустен? Да что Мерлин подери, с ним происходит? Темный артефакт? Темный маг пытался что-то скрыть в его разуме?- голова шла кругом, возможно, это отсутствие практики в психиатрии давало о себе знать, так что теперь Амелия даже радовалась новой возможности.

Отредактировано Амелия Смит (2 Май 2020 01:37)

13

Похоже, у Амелии сегодня был первый день стажировки, - судя по тому, что наставник не помнил ее фамилии. Стефани была рада, что Амелию взяли в Мунго, - она-то знала, как тяжело получить это место, сколько желающих, - но как бы эта стажировка не закончилась раньше, чем успела начаться. Стеф решила немного помочь.
- Все будет хорошо, - шепнула Стеф на ухо Амелии и лучезарно улыбнулась целителю.
- Сэр Карион! Большое Вам спасибо за помощь! Вы так интересно рассказываете, я бы слушала и слушала... Мне, к сожалению, досталось лишь место внештатного стажера. А этой славной девушке повезло больше. И не только ей! Вы не пожалеете, что взяли ее в стажеры. Мисс Амелия Смит была одной из лучших учениц факультета Рейвенкло, она была префектом, а в зельеварении ей просто не было равных!
Стефани мимолетно повернулась к Ами и незаметно подмигнула ей.
- Прошу Вас не сердиться на нее, с ней раньше никогда не случалось нарушений дисциплины. Сегодня просто, наверное, не удачный день. Скажите, а вы не проводите семинаров или лекций по магической психиатрии? Я бы с удовольствием посетила, это так интересно... - Стефани обезоруживающе улыбалась сердитому целителю.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

14

- Магическая психиатрия... Пожалуй, и в моей практике это пробел. Я бы присоединилась, - улыбнулась Маура, кстати; ни капли не соврав. Если в прочих сферах целительства ее опыт был более, чем внушителен (а по части экстренного лечения сложных травм с последствиями нестандартной магии местами - и вовсе уникален), то с душевнобольными девушка профессионально не сталкивалась.
Спрятавшаяся за Стеф Амелия вызвала у кошки улыбку, которую та старательно прятала. Но всерьез за девушку не переживала - едва ли сэр Карион действительно собирался ее так сразу выгонять. Бюрократическая возня с описанием причин и прочего стоила бы ему не таких малых времени с нервами, да и неразумно это - избавляться из-за мелкой провинности от того, чей потенциал толком не успел узнать.
- А возвращаясь к делу... Очень занимательно, что и в истории, которая нас привела, и в видениях, что я схватила с его инфо, замешаны книги. В истории - еще и пропажи людей. Знаете  ... - Маура даже сделала небольшую паузу, вертя в голове со всех сторон посетившую ее догадку, а потом уже медленней продолжила:
- Давно, еще будучи студенткой, я воспользовалась артефактом. Он забросил меня в картины - движущиеся портреты, пейзажи и прочее, с возможностью гулять по ним. А потом мы спасли Клару, девушку, создавшую этот артефакт и однажды застрявшую в нарисованном мире более, чем на тридцать лет. Правда, там перемещение было физическим - тело исчезало тоже. Возможно, с книгами могло бы выйти также - упоминания о таком я тоже встречала. И это бы обьяснило пропавших без вести. А сам Эгберт... Это всего лишь предположение, возможно, неверное... Но, если он имел что-то, защищавшее от физического перемещения, или какое-то умение сопротивляться... Могло ли статься так, что в книгу затянуло только его сознание?
Вопрос был риторическим по большей части - ведь ответ на него стоило проверять, а не обсуждать.
- Видимо, придется узнать, где книги из его дома сейчас. И, наверное; в этом может помочь аврорат. Сэр Карион, возможно, вы помните какие-то имена тех, кто занимался делом вашего наставника?

15

[nick]Мариус Карион[/nick][icon]https://i.imgur.com/S7VBadL.jpg[/icon][status]Проблемы с психикой? Мы идем к вам![/status]

- Видимо, мисс Амелия Смит не в состоянии представляться самостоятельно, предпочитая оправдания и уход от ответственности, - непреклонный тон Мариуса не давал надежд на проявление хоть какой-то мягкости к новой стажерке.
Не способствовала этому и явная лесть со стороны Стефани, которая была настолько приторной, что у Кариона разом заломило все зубы. Впрочем, желание выгородить проштрафившуюся подругу весьма похвально... Хоть и наказуемо.
- И раз мисс Смит так хорошо управлялась с зельями, думаю, она порадуется возможности показать свои навыки в обращении с оборудованием в лаборатории зельеваров, им как раз не хватает лишних рук.
И не обязательно уточнять, что рук им не хватает вовсе не для того, чтобы это самое оборудование пускать в ход.
- Остальных же я с радостью приглашу на семинары по магической психиатрии, которые проходят по субботам и включают в себя рассмотрение и обсуждение необычных случаев. Что же касается Вашего вопроса, мисс Эршан, я, к великому сожалению, не могу назвать их имен, поскольку мне был предоставлен только краткий протокол происшествия, который позволил бы понять, что там произошло. Взаимодействие с маггловскими структурами внесло определенные неудобства, поэтому протокол был оформлен без соблюдения необходимых правил.

16

Стефани с сочувствием взглянула на Амелию. Да, уж повезло, так повезло... с наставником. И если раньше у нее еще возникало иногда сожаление о том, что стажерское место ускользнуло от нее, пока она решала проблемы дома, то вот теперь она уже ни капельки не жалела, что ее не взяли в Мунго. Нет, уж! Довольно с нее наставников-дрессировщиков, таких вот, как этот Карион. Похоже, Стеф оказала Амелии медвежью услугу, кинувшись ее защищать. Только хуже сделала. Хотя она нисколько не кривила душой. Он и рассказывал, действительно интересно, - информация была "нескучная" и подана выразительно, - и семинары ее на самом деле интересовали, и именно по маг\психиатрии, да и Ами не была такой уж беспросветной разгильдяйкой. Стефани лишь постаралась немного сгладить администраторский порыв целителя, выглядевший почти грубым, и смягчить его резкость своим дружелюбием, улыбкой и вниманием к личности мага. Обычно это всегда срабатывало, особенно, когда Стефани вот так мило улыбалась мужчинам. Но тут что-то явно не понравилось суровому наставнику. Его мрачность и надменность уже начали угнетать Стеф, ей захотелось поскорее закончить все дела здесь и отправиться дальше.
- Спасибо, сэр Карион, при первой же возможности я обязательно посещу Ваш семинар, - ослепительно улыбнулась Стефани, сменив свой тон с жизнерадостно-беспечного, на безупречно вежливый, но довольно прохладный.
- Ами, желаю тебе больших  успехов и достижений в изучении такой сложной науки, но я в тебя верю! - Стеф повернулась к подружке, улыбаясь ей от всего сердца и желая хоть как-то подбодрить ее теплыми интонациями голоса, - Как будет свободный день, приезжай в Хогсмид, мы с Маурой обе там живем, будем рады повидаться.
Стеф чуть было не брякнула: "в спокойной непринужденной обстановке", - но сдержалась. Все же не стоило портить отношения с этим солдафоном от науки.
- Маура, если тебе здесь уже все ясно, может, отправимся дальше?
Девушка намеренно не стала озвучивать вслух их дальнейших планов, - ни к чему это здесь. Вот выйдут наружу, тогда можно будет и решать, куда двигаться теперь.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/0015/e9/2d/9/48573.jpg[/icon]

17

–В лаборатории? Разумеется, я буду рада помочь!  И на семинар я тоже обязательно приду!– с воодушевлением произнесла Лия, выходя из-за Стеф, хотя  отчетливо чувствовала очень… оочень  жирный подвох. Но, в конце концов, что самое худшее сэр Карион может заставить ее делать? Мыть котлы? Измельчать в труху какие-нибудь коренья? Бегать на побегушках принеси-унеси-подай? Отмывать со стен и потолка остатки неудачного зелья? В первый раз что ли. За время учебы и практики в Америке Лия потратила предостаточно времени на это, так что уже перестала считать это чем-то унизительным, это даже стало чем-то успокаивающим, почти как хобби. Так что и страха она особо не испытывала, несмотря на жуткий образ наставника Может и зря, но она скорее удивилась бы, если бы ее заставили делать что-то иное.  И если очень повезет, может выйти неплохая практика, в конце концов, там будут опытные мастера, у которых можно выведать пару секретов. Благодаря такой практике ее уже научили не превращать котелок кипящую металлическую жижу, например.
На самом деле, Амелия была огорчена тем, что встретилась с девочками при таких обстоятельствах, не имея возможности даже пообщаться.  Прошло несколько лет со времени учебы в Хогвартсе, разумеется, девушке было любопытно, как устроились школьные подруги, чем они занимаются и где обитают, да и она хотела бы им помочь с их делом. Но рисковать своим стажерством в первый же день было, по меньшей мере, очень глупо. К тому же, раз они все были в Лондоне, значит  смогут встретиться позже (если конечно, наставник не превратит ее в котелок для зелья раньше) и это уже немного обнадеживало.
–Рада была увидеться с вами, Маура, Стеф, надеюсь, эта была не последняя встреча, увидимся позже! - многозначительно произнесла Лия,  косясь на сэра Кариона.
– Куда мне нужно идти и что делать, профессор Карион? – с улыбкой обратилась она к наставнику, ожидая более детальных инструкций.

Отредактировано Амелия Смит (7 Май 2020 22:12)

18

- Заглядывай в желтый домик на окраине Хогсмида, Амели, - мило улыбнулась оборотница  и  незаметно, слышимой только девушке иллюзией, смешливо  добавила ей на ушко:
- Там ты увидишь, что такое настоящий дурдом! Да, если хочешь смыться из лаборатории и отправиться с нами, могу устроить! Мунго не повредит небольшая встряска! Кивни, если да, - вызволять Амелию против ее на то желание кошка, разумеется, не собиралась. Вдруг девушке и правда интереснее наладить связи с местными зельеварами, а не подсовывать им магистерские иллюзии и наслаждаться последствиями на самом деле немытых котлов?
-Сэр Карион, большое спасибо, вы нам очень помогли! До встречи в субботу; если расследование не приведет нас обратно раньше! - иллюзорная болтовня ни капли не попешалм Мауре мило улыбаться целителю  и разговаривать с ним вслух. Иллюзионисты - непревзойденные мастера делать кучу дел сразу.
- Стефани, да, нас ждет Министерство! - девушка направилась к двери, приглашающе махнув спутнице рукой,   но у самого выхода оглянувшись - якобы на необычного пациента, но на деле - на Амелию, ответа которой ждала.

19

Амелия удивленно застыла, услышав заманчивое предложение слинять вместе девочками вместо того, чтобы оставаться в этой больнице на отработке. Что же делать? Отличная возможность  убежать и не видеть  строгого наставника с его отработкой! И у Мауры и Стеф явно есть дело поинтереснее отработок! Было бы любопытно узнать, кто этот пациент, почему они им заинтересовались. Но вот, наставник… - Голова разрывались от мыслей, Лия ни на секунду  не сомневалась, что Маура могла бы устроить ей эвакуацию да так, что здесь бы это надолго запомнили... И припоминали при любом удобном случае, если бы конечно этот случай вообще после этого представился! В конце концов, это была уже не школа, из которой, наверное, вообще никогда не отчисляли, а больница, где таких желающих столько, что ее никто даже и не хватится, просто найдут нового стажера. И самое главное: она здесь находилась благодаря маме, и было бы очень стыдно вылететь в первый же день  из-за подобной глупости и подставить еще и ее.  И именно это беспокоило больше всего, теперь ей нужно было быть более ответственной, в школе она ощущала себя более независимой. Уф, ну и денек сегодня! Повезло, ничего не скажешь! – девушка была раздражена и ощущала себя как на качелях эмоций: вроде и рада встрече спустя столько лет, а вроде как в таких условиях и не порадуешься особо, еще и этот наставник, обещавший одним своим видом довести до белого каления в будущем.
Амелия загрустила еще сильнее и, расстроено поглядев на Мауру отрицательно покачала головой. Эх, жаль, конечно, но видимо, не сегодня! Хотя возможно, я смогу быстро переделать все задания и смогу улизнуть и найти Мауру и Стеф?- ночевать в больнице сегодня она точно не планировала, -  А может  и здесь удастся что-то полезное выведать?
- До скорой встречи! Обязательно загляну в гости, если появиться время, - пообещала с улыбкой Амелия, немного воодушевившись тем, что  теперь она на самом деле может наведаться к ней в любое время, на выходных, например.

20

Карион и Амелия ушли сюда

21

Здравствуйте, я ваша... (продолжение два)


Вы здесь » Madeline » Больница Святого Мунго » Здравствуйте, я ваша..... (продолжение 2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно